Изнанка неокортекса
820 subscribers
675 photos
76 videos
197 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
Борятся они за демографию my ass

У нас взаимодействие мужчины и женщины в статистическом большинстве скорее напоминает отношения помещика с арендатором, где оба участника очень хорошие люди, но оба нищие, бухают и играют в карты — всё очень грандиозно, драматично и эмоционально, но совершенно неуправляемо и от этого бесплодно, как Васюганское болото.
Большая часть детей рождается вне брака и вследствие случайного зачатия. Просто вдумайтесь в это словосочетание — случайное зачатие. Мы случайно сделали целого нового человека.
Как вам, окей?

Чтобы люди были готовы к созданию совместного чего угодно, они оба (!) должны иметь горизонт планирования хотя бы лет десять. Они должны быть устойчивыми и как минимум должны уметь управлять собой и своей жизнью.

А мы пока в основном научились пользоваться передышкой, смиряться с неизбежным и бесконечно договариваться с собой о разных неприятных компромиссах.

Ну так это прекрасно можно делать в одиночку, так гораздо удобнее и дешевле.
😁17💯14👏9
Такшта, для повышения демографии необходимо давать людям как можно больше свободы как можно раньше, а не запрещать здоровенным шестнадцатилетним лбам работать, а их родителям смотреть ролики на ютубе, как пятилетним.

И последствия нарушения законов нужно делать как можно более неотвратимыми для всех граждан, включая народных и инородных артистов, бабушек, дедушек, юных девственниц и детей депутатов (вот, кстати, ещё один непрозрачный вид существ, совершенно непонятно, что именно они делают).

И это помимо максимальной защиты прав собственности, разумной социальной защиты (не дублирующей ответственность гражданина) и блин прозрачности системы управления, доступной с любой точки входа, чтобы ни один гражданин не задавался вопросом, у кого манифестировала шизофрения, у него или у государства.

Ну и раз уж нам тут всем так повезло с историей — никакого самоуправления в госухе, только сверху и только под страхом как минимум вылететь с волчьим билетом без пенсии и как максимум сесть на полжизни с конфискацией. И только со специальным образованием, как в армии (нет, не такого качества как в армии, я про принцип).

И если уж нам еще больше, чем с историей, повезло с географией — максимально ручное управление регионами, прямо вот до лавочек на улице, температуры батарей в квартирах и количества людей в очереди в поликлинике. Не говоря уже о производственных и прочих госпредприятиях, туда поначалу весь менеджмент придётся из Москвы грузовым транспортом завозить.

Чтобы люди на местах, знаете, хотя бы просто не думали ежесекундно о том дне, когда смогут уехать.

Вот тогда да, можно помечтать о демографии.

А так нет.
💯38👏1411
Всё это предельно очевидно для человека с довольно поверхностным знанием истории, айкью чуть больше, чем у землеройки, и достаточным опытом в управлении результативными процессами.

Ну то есть, по идее, для любого образованного дееспособного взрослого.

Никакой магии сверхзнания, никаких фундаментальных погружений в узкие области. Просто умение понять задачу, собрать факты, сделать выводы, спланировать и спрогнозировать результат. Базовый уровень менеджмента.

Тем более, что современные вспомогательные технологии позволяют не только генерировать виральные видосы с говорящими котиками, но и просчитывать вероятности на моделях с приличной достоверностью, удивительное дело.

Вероятно, есть какая-то причина, по которой это невозможно сделать. Должна быть какая-то причина, по которой вместо этого мы сочиняем идиотские доклады о загадочной русской душе, которая, сволочь такая, не позволяет нам жить нормально.

Ну то есть я уверена, что причина есть, я не самый умный человек в этом чате. Просто я её не вижу.

А вы?
21👏9🔥7
Здравствуйте, дорогие друзья и подписчики!

Не буду выдавать, каким образом я победила блокировку телеги и блокировку интернета в Москве, пусть это останется моей маленькой тайной.

Как у вас дела?
Как вам офлайн, не шарахаетесь ли от голубей, ловко ли обходите фонарные столбы
Достаточно ли благоденствуют ваши коты (прикладывайте фотографии)
Как ваша дурацкая работа для обеспечения физиологических потребностей
Как весеннее обострение

Ну, короче, всё рассказывайте
61👏13😘3
Я могу, конечно, сколько угодно фонтанировать саркастическими реминисценциями по поводу последних внутриполитических решений. Меня, так-то, эти запрещения лишили основного занятия.

Но факты таковы, что я прекрасно действую и чувствую себя офлайн, гораздо лучше, чем при оперировании симулякрами, в котором мы тут все, простите меня, давно погрязли.

Я даже могу не умничать всякий раз, когда открываю рот.

Такие дела ^..^
36😁14👏2
А вы заметили, что в этом году первого апреля никто не шутил?
Да и второго тоже
И третьего
💯4118👏3
Христос воскрес, православные
67🕊11
Пиллеус, войлочная шапка, которую надевали вольноотпущенному римскому рабу на башку в знак приобретения им прав и свобод гражданина.

Уверена, что теперь посещение сауны в вашем спортзале заиграет для вас новыми красками.
😁62🔥8👏5
С Днём Победы, дорогие друзья!
Даст бог – не последним
74🔥3🖕1
Мне не просто не хочется ничего писать, мне даже в интернет хочется заходить только чтобы посмотреть, как дела у моих друзей. Ну ещё у котиков из интернета.

Однако Мария тут выкатила пост и меня, как человека неоднократно потерпевшего, проняло прокомментировать, но в формат коммента всю мысль, конечно, не поместить.

Само собой, я не всегда была такая умная и умела сидеть смирно, сложив лапки калачиком. Бывали и в нашем колхозе вполне леденящие кровь истории.

Но быть взрослым это, всё-таки, прежде всего уметь выдерживать фрустрацию. Не хватать всё, что привлекает внимание. Сопоставлять, господипрости, свои возможности со своими желаниями и руководствоваться первым, а не вторым.

Ещё хорошо уметь относиться с уважением к другим людям – то есть, по умолчанию считать их взрослыми и имеющими право руководствоваться своими возможностями, а не идти на поводу у своих аффектов. Это вот прямо, знаете, платиновый принцип, он заодно даёт бесценную возможность не брать на себя всю на свете ответственность, если вам вдруг кого-нибудь чего-нибудь очень захотелось.

Кто-то может сказать, что это скучно и недостаточно пассионарно. А как же эта, как там её.. срасть?

Меня тут на днях один мой друг спросил, любила ли я кого-нибудь настолько, чтобы прожить с ним всю жизнь, пока смерть не разлучит. Я ответила, что «любить» это чувство, а «прожить» это обязательство и смешивать их в одну конструкцию – самое паршивое решение, которое может привести только к жертвам, и больше ни к чему. Обязательство у дееспособного взрослого опирается не на чувство, а на факты. Есть у меня факты, свидетельствующие о том, что я могу взять на себя такое обязательство? А мой второй, он сможет, факты есть? Нет? Ну тогда это не страсть, а долбоебизм, эгоизм и безответственность, мы с такими людьми даже грибы в лес не пойдём собирать, не то что этсамое.

Так вот, вы можете сколько угодно желать какого-то человека, любить его и буквально боготворить землю, по которой он ходит. Но если вы не мудак и не эгоист, вы сделаете вид, что вас голубь за окном интересует больше, чем его ответная симпатия, если ваши данные говорят о том, что это плохая идея.

Это называется «быть взрослым».

Тут недавно Мария же принесла мне из инсты ролик с женщиной, которая пристала к незнакомому мужику в кафе, а он её вежливо послал. И она, значит, в крайней ажитации пишет рилз для инстаграма, чтобы набрать трафика получить эмоциональную поддержку. Не знаю, правду ли она рассказала, но это не принципиально важно, нам важнее комменты. А в коментах только исчезающе редкие мимокрокодилы высказались в том смысле, что это днище – лезть к человеку, который пришел пообедать, со своими симпатиями. Остальные 98 процентов сказали женщине, что она смелая как д’Артаньян, а мужик абьюзер и даже наверняка пидорас.

Это я к тому, что вокруг вас очень мало взрослых и ответственных людей. Цените их, берегите и старайтесь не портить им жизнь. Даже если очень хочется.
68💯15
По блогеру вы наверняка соскучились гораздо больше
65🔥19💅7
Узнала тут от зумеров, что я вовсе не ленивый и незамотивированный сетевой графоман, а «нишевый блогер».
Ясно вам?
Нишевый!

Вообще, зумеры нравятся мне все больше и больше. Они на данный момент самое доброе, толковое и психически здоровое поколение, куда там невротикам миллениалам, птсрщикам иксерам и тем более психопатам бумерам. Разве что военное поколение можно с ними сравнить, те тоже соображали хорошо и не были помешаны на самих себе.
63🔥17😁12
«Вы по процедурному вопросу? Нет? Обождите!»
🔥42❤‍🔥1815
У меня есть фраза-триггер, после которой я научилась бить людей разлюбила фотографироваться – сделай лицо попроще.

А у вас есть фразы-триггеры? Где взяли?
35😁14💯10
Прекрасное из реддита: если американцы произошли от британцев, почему британцы до сих пор существуют?
😁37🔥7
Сегодня самый длинный день в году

ГУЛЯТЬ ИДИТЕ!
55💯12
Как вы знаете, семья без кота это просто неорганизованная группа людей.
Никто не знает, когда нужно просыпаться, кому принадлежит диван, чей мужик (баба), кто самый красивый и у кого лапки.
Никакой структуры, короче, сплошной хаос и внутренние конфликты.

Обратно, есть котовий коэффициент. Благодаря этому коэффициенту, два кота в три раза смешнее, чем один, три – в четыре раза и так далее.

Подумайте о том, правильно ли организована ваша жизнь. Возможно, в ней не хватает центральной детали. Если да – вот эти волосатые микробы детальки со временем превратятся в пушистых, толковых, контактных котов, которые с должной снисходительностью смогут направить вашу энергию в правильное, конструктивное русло.

Потом отдельно напишу про каждого. Коты в Москве, здоровые как кони, сидят на ручках, мурлыкают, жрут как землечерпалки.

Записываться в очередь можно у моей невестки Ксюши @Ksemew ,она директор этого заповедника.

Репосты будут более чем уместны ^..^
37❤‍🔥19🔥12