Изнанка неокортекса
820 subscribers
675 photos
76 videos
198 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
😁32🔥5
В комментариях к предыдущим постам вы часто писали, что, мол, нахер мне эти мужики-альфы, если с ними так сложно.

Давайте я вам объясню, почему без умения понимать поведение альфы у вас получится не хорошо, а как обычно.

Понятно, что мы сами давно стали теми мужчинами, за которых в юности хотели выйти замуж.

Мы умеем решать вопросы, договариваться и давить авторитетом, если надо. Мы хорошо считаем, ориентируемся без карты, нормально зарабатываем и можем нанять кого угодно – от водителя, водопроводчика и охранника до тренера и психолога (и стриптизёра с кубиками, если что).

Но видите ли, какое дело..
Мы не счастливы, исполняя мужскую гендерную роль.

Мы жалуемся подруге, что чувствуем, как у нас отрастает член и борода, задаём риторические вопросы о том, куда подевались мужики и нам почему-то до сих пор нравятся романтические истории, где герой решает проблемы, а героиня им восхищается.

Это потому, что эмансипации сто лет, а гендерным ролям – как минимум несколько тысяч.
Мы ещё не привыкли к этому всему, у нас есть пол и связанные с полом ожидания и представления. В том числе о счастье.

И если вы думаете, что у вас их нет, вы себе врёте.

Тот тип поведения мужчины, на который мы всегда западаем и который в итоге и будет залогом нашего личного счастья – это и есть поведение альфы.

И если вы его не понимаете, не видите, не цените и не умеете определить, то каким образом вы сможете отличить «нормального мужика» от ненормального?

По цвету? По запаху? По манере заправлять свитер в брюки?

Этот тип поведения – основная отличительная черта, по которой вы можете определить пригодность мужчины для построения здоровых и гармоничных отношений.

Подумайте об этом)

❤️
32🔥7🥰1
Программа вебинара ПОВЕДЕНИЕ ТИПА АЛЬФА

На вебинаре мы узнаем:

Почему типирование людей не работает;

Системы поведенческих ранговых сигналов в вербальной и невербальной коммуникации;

Зачем нужно изучать поведенческие модели;

Почему мы иногда альфы, а иногда нет;

Как мы воспринимаем поведение типа альфа (поведение лидера);

Как выстраивать партнёрские отношения, если вы склонны к поведению типа альфа;

Зачем нужны лидеры и как им быть, если припёрло;

Ситуативное доминирование против невротического доминирования: в чём разница и как избежать конфликтов на почве власти и ответственности;

Почему ситуативное поведение типа альфа – признак зрелости, а невротическое – наоборот;

Как вызвать поведение типа альфа в другом человеке и зачем это может потребоваться;

Как выстраивать коммуникацию с человеком, склонным к невротическому доминированию.

Вебинар состоится завтра, 15 июня, в 19:00 мск.
Стоимость участия – 2500₽, записи в аудио и видеоформате входят в стоимость.
Билеты тут 👉 @mgortinskaya


♥️
🔥11👍62
Дорогие слушатели сегодняшнего вебинара про поведение альфа-особей!
Проверьте, пожалуйста, ваши чаты – там вас ждёт ссылка на доступ к вебинару.
Если ссылки нет – скорее пишите мне в чат @mgortinskaya

То же самое надо сделать, если вы хотели бы принять участие, но пока не оплатили билет.

До встречи на вебинаре ^..^
6👍3
Давайте обсудим очередную бесполезную хуйню из головы модную идею – growth mindset.

Буквально сейчас, пытаясь изящно есть эту разваливающуюся на части зелёную конструкцию, я прислушивалась к бородатому мужчине за соседним столом, он беседовал по телефону.

Минут десять у меня ушло на то, чтобы продраться через все эти «боли», «установки» и выражения типа «скажи это из себя» к смыслу.

Мне удалось понять, что этот человек консультировал группу каких-то стартаперов-пионеров на предмет формирования бирюзовой компании. Но как я услышала про growth mindset, мне стало всё ясно и я утратила интерес.

Здоровому человеку свойственно постоянно расширять сферу своего влияния через овладевание новыми навыками. Это давно и широко известный медицинский факт, банальный настолько, что воспринимается как данность. Никакой это не mindset.

Называть такое специальным иностранным словом станет только мошенник или тупица, поэтому слушать я перестала и что там у них в итоге выросло, не знаю. Но думаю, что ничего.

Такие дела🌱
😁23👍172
Я подумала, что давненько вы не любовались отросшей харизмой вашего любимого блогера

Любуйтесь
49😁14👏1
Я могу спокойно смотреть любые фильмы ужасов, кроме расчленёнки и фильмов про бездны, океана или космоса – не важно.

Расчленёнка вызывает у меня глубокое отвращение – не сам вид крови и прочей человечьей начинки, это как раз совершенно нормально. Особенно для того, кто поработал в реанимационных отделениях.

А вот что абсолютно ненормально, так это то, что демонстрация боли стала популярным развлечением.
Это одно из самых омерзительных свидетельств деградации человечества, на мой взгляд.
(Девочки, на заметочку возьмите: если ему нравится фильм «Пила» – не ждите от него эмпатии. Это же относится к любым кровавым развлечениям, включая бои без правил. И нет, отсутствие эмпатии не нормально для мужчины.)

Бездны же меня пугают своей абсолютной непригодностью для человека.

Мне кажутся глубоко, фундаментально больными люди, ныряющие туда ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Я так полагаю, что они не только напрочь лишены воображения, но и совершенно лишены нормальных смыслов жизни. Зато с гигантским, болезненно раздутым эго.

Океан, как и любая бездна – это абсолютно враждебная человеку среда.

Примерно вот как город Магадан, рынок Садовод или переход между Боровицкой и Арбатской в час пик. Хотя там можно физически выжить, если вы достаточно адаптированная особь – например, вы родились в Магадане и торгуете на Садоводе, куда ездите ежедневно на метро.
Ну, я знаю, что такие люди есть, хотя для меня это будет равно самоубийству, в силу отсутствия адаптационных механизмов. Поэтому я туда не лезу и не делаю вид, что могу.

В бездне же выжить невозможно в принципе, в теле человека таких механизмов просто не существует.
Даже если ты тридцать три раза читнул эту реальность и весь такой долларовый миллиардер.

Скромнее надо быть, короче.
А то расплющит.
26👍9💯9
Знаете, друзья, почему у нас вечно то хуй длинный то рубашка короткая происходят бунты?

А я вам скажу.

Понимаете, мы очень огромная страна.

Теперь представьте, что вы, по воле или же с попущения, каким-то образом влияете на всю эту огромность или на какую-то её важную часть.
Понятно, что с одной стороны, вы должны будете как-то справиться со своим новым величием, а с другой стороны вы будете остро ощущать свою малюсенькость.

Это такая поразительная русская дихотомия, часто непереносимая для людей действия. Их бунт это непереваренное внутреннее противоречие, выраженное в виде действия.

Хотя следовало бы, наоборот, подумать.


Просто мысли, друзья.
Без анализа и прогнозов)
🔥16👍10
Тем временем наш специальный корреспондент в Ростове сообщает, что город заполнен военной техникой. В Москве и области введён антитеррористический план «Крепость», трасса М4 Дон перекрыта.
🤯8👍5
Девочки, если вы вдруг собирали в лесу грибы, вернулись домой и не понимаете, что происходит, сделали для вас небольшую справку по событиям прошедших суток:

1️⃣Утром в пятницу СМИ появилось интервью Евгения Пригожина, в котором тот обвинил действующее руководство МО в бюрократии, затягивании военного конфликта, а также много других вещей.

2️⃣Тем же вечером Пригожин в своем телеграм-канале сообщил, что по позициям Вагнера был нанесен ракетный удар. По словам Пригожина, удар нанесен был силами МО, в связи с этим он пообещал идти «разбираться» с военным руководством.

3️⃣Уже через час ФСБ завела уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу в отношении Евгения Пригожина. Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете. Сообщения о ракетных ударах там назвали фейками и провокацией.

4️⃣Все это время Пригожин оставлял в своем канале голосовые сообщения, в которых обещал дойти до Ростова, восстановить справедливость и тд и тп. По его словам, он заручился поддержкой 25000 бойцов.

5️⃣К утру Пригожин вместе с военными и некоторым количеством военной техники оказались в штабе военного управления Ростова-на-Дону. Центр города в настоящее время оцеплен. Он потребовал встречи с Герасимовым и Шойгу и пообещал дойти до Москвы, в случае, если встреча не состоится.

6️⃣В то же время в зданиях Пригожина в Санкт-Петербурге прошли обыски.

7️⃣Минобороны обратилось к бойцам ЧВК с просьбой сложить оружие и не участвовать в преступлениях.

8️⃣Ожидается срочное обращение Владимира Путина по ситуации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍155🤯2
В целом я согласна с Антоновым в его оценке ситуации.
👍6
Ну, Пригожин, и дебил конечно. Нахуя? А главное, зачем?

1. Никаких подъемов-переворотов не произойдёт, повторюсь. Шансов на какой-то успех менее нуля. Всё оружие, вся техника от МинОбороны. Всё закончится через неделю. 5 тысяч человек, даже хороших, это просто ничто и ни о чем.

2. Никто эту движуху не поддержит. Никто, от Суровикина до даже Дерипаски. Из АП уже звОнят, чтобы сказать «Женя, ты дурак или как?». А Евгений Викторович, вероятно, трубки не берет.

3. Всех собак, что есть, все ближайшие проебы и просчеты спустят на то, что Пригожин обезумел и пустился в пляс. Вот увидите, любые ближайшие поражения будут объявлены результатом текущих событий. Неужели об этом нельзя было подумать заранее?

4. Панику раздули до луны. Никаких выстрелов никто не слышал, никакие колонны никуда не идут, в наличии два голосовых сообщения и фейковые в стиле сносного пиара сообщения о ракетах по расположению Вагнеров. По факту ничего не происходит, вообще ничего.

5. Чтобы всерьез расчитывать на то, что таким демаршем можно заставить власть уволить Шойгу и Герасимова, это надо совсем во власти не ориентироваться. Это какой-то отчаянный эгоцентричный шаг. Просто не сработает.

6. Институт ЧВК загублен, щас всех прикрутят и всем достанется. А других ЧВК немало, и там хорошие парни хорошо воюют. Сейчас на этом на всем будет поставлен житный крест, и мы еще на десять лет останемся с одной централизованной системой. Ну, заебись теперь.

7. ВСУ и всё враги радостно хлопают в ладоши. Еще бы, вы тут со своим дерьмом разобраться не можете, куда вам воевать. Такой подарок им сделали, хоть стой, хоть падай.

Евгений Викторович, отличный план! Надежный, как швейцарские часы. Если я правильно понял.

Ну, а если это все спектакль для ВСУ, или согласованная пиар-акция для того, чтобы главный снял Шойгу, то я снимаю шляпу. Вы меня переиграли.
18👏6🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы подготовили для вас специальное успокоительное видео, сделайте звук погромче.
54👏1
В центре Москвы спокойно. Люди, правда, ходят с охуевшими немного обескураженными лицами. Как будто, знаете, ищут ответ на вопрос.

Никаких специальных мероприятий и ограничений я не заметила.
Военной техники и кордонов, о которых сообщают некоторые телеграм-каналы, не видела.
👍28🔥3
Лучшие мемы на тему
Дополняем⬇️
😁23👍5🔥5