Парадокс в том, что..
.. многие мужчины не согласны с тем, что картины Ротко – это искусство, но не будут восхищаться женщиной, которая считает так же.
^..^
.. многие мужчины не согласны с тем, что картины Ротко – это искусство, но не будут восхищаться женщиной, которая считает так же.
^..^
😁11🔥4👏3
Короткая дорога к счастью
Мы все стараемся ходить самыми короткими путями, и это понятно – не так уж много у нас лишних сил для того, чтобы совершать итерации для проверки гипотез.
Однако господь в милости своей дал нам мозги, а значит ту работу, которую следовало бы проделать ножками и ручками, мы можем смоделировать, т.е. проделать мысленно.
Обычный гражданин (который не читает этот канал) моделировать не очень умеет и не очень может.
Зато отлично умеет и может фантазировать, чем и заменяет моделирование.
Поскольку это очень разные вещи, ничего путного из этого не выходит, и гражданин начинает искать другие способы сократить свои издержки на пути к успеху – например, он тратит пару месяцев на обучение постановке целей, потом ещё месяца три на саму постановку и декомпозицию.. ну вы поняли, протестировать гипотезы было бы гораздо проще и быстрее)
Зато всё это время гражданин занят – он Овладевает Навыками и Развивается, то есть, чувствует себя особенным, умным и правильным человеком. Хотя если мы с вами посмотрим на его действия в разрезе его задачи, то он обычный долбоёб.
Потому что только параметры эффективности достижения результата определяют успешность стратегии. А вовсе не чувство собственной значимости.
Ну да ладно, давайте поглядим теперь на представителя интеллектуального меньшинства – что он делает, желая сэкономить на пути к успеху.
Он будет прежде всего хорошо считать свои ресурсы, и только на основании этих подсчетов ставить цели.
То есть, такой человек сядет, переслушает этот вебинар, возьмёт бумажку и напишет подробный список всех своих обстоятельств.
Потом внимательно на него посмотрит и задаст себе вопрос – какие задачи я могу решить этими ресурсами?
И потом уже будет анализировать, какие свои потребности он может обеспечить этими задачами. А не наоборот, подгонять свои возможности под потребности.
Это и есть самый короткий путь, девочки. Короче некуда.
А если с неврозами, болячками и патологической неспособностью к коммуникациям поставить цель выйти за банкира и жить с ним долго и счастливо, в итоге можно получить только разочарование – в себе, банкирах, институте брака и жизни в целом.
Такие дела❤️
Мы все стараемся ходить самыми короткими путями, и это понятно – не так уж много у нас лишних сил для того, чтобы совершать итерации для проверки гипотез.
Однако господь в милости своей дал нам мозги, а значит ту работу, которую следовало бы проделать ножками и ручками, мы можем смоделировать, т.е. проделать мысленно.
Обычный гражданин (который не читает этот канал) моделировать не очень умеет и не очень может.
Зато отлично умеет и может фантазировать, чем и заменяет моделирование.
Поскольку это очень разные вещи, ничего путного из этого не выходит, и гражданин начинает искать другие способы сократить свои издержки на пути к успеху – например, он тратит пару месяцев на обучение постановке целей, потом ещё месяца три на саму постановку и декомпозицию.. ну вы поняли, протестировать гипотезы было бы гораздо проще и быстрее)
Зато всё это время гражданин занят – он Овладевает Навыками и Развивается, то есть, чувствует себя особенным, умным и правильным человеком. Хотя если мы с вами посмотрим на его действия в разрезе его задачи, то он обычный долбоёб.
Потому что только параметры эффективности достижения результата определяют успешность стратегии. А вовсе не чувство собственной значимости.
Ну да ладно, давайте поглядим теперь на представителя интеллектуального меньшинства – что он делает, желая сэкономить на пути к успеху.
Он будет прежде всего хорошо считать свои ресурсы, и только на основании этих подсчетов ставить цели.
То есть, такой человек сядет, переслушает этот вебинар, возьмёт бумажку и напишет подробный список всех своих обстоятельств.
Потом внимательно на него посмотрит и задаст себе вопрос – какие задачи я могу решить этими ресурсами?
И потом уже будет анализировать, какие свои потребности он может обеспечить этими задачами. А не наоборот, подгонять свои возможности под потребности.
Это и есть самый короткий путь, девочки. Короче некуда.
А если с неврозами, болячками и патологической неспособностью к коммуникациям поставить цель выйти за банкира и жить с ним долго и счастливо, в итоге можно получить только разочарование – в себе, банкирах, институте брака и жизни в целом.
Такие дела❤️
Telegram
GORTINSKAYA TALKSHOW
#ресурсы
Один пусть киношный, но весьма правдоподобный еврей Альфи Соломонс в прекрасном сериале "Острые козырьки" говорил так:
"Интеллект – отличная штука, так, дружок? Но он частенько чертовски запаздывает.."
Послушаем же Альфи и займёмся сопряжением…
Один пусть киношный, но весьма правдоподобный еврей Альфи Соломонс в прекрасном сериале "Острые козырьки" говорил так:
"Интеллект – отличная штука, так, дружок? Но он частенько чертовски запаздывает.."
Послушаем же Альфи и займёмся сопряжением…
❤27👏4🔥3
Коммерческие конкурсы красоты – невероятный анахронизм. В 2023 году они выглядят так же уместно, как если бы кто-то из онлайн-продюсеров реанимировал бы Алана Чумака. Или предложил бы нам получить ваучеры и обменять их на акции с доходностью в 1000%.
Хотя о чём это я.. Финансовые пирамиды в телеграме, энергокоучи..
В общем, вот вам Миссис Россия’23
Глазки руками придержите только, пол грязный.
👽
Хотя о чём это я.. Финансовые пирамиды в телеграме, энергокоучи..
В общем, вот вам Миссис Россия’23
Глазки руками придержите только, пол грязный.
👽
😱29👀10😁9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤10
Вот вам плохой свет, плохой ракурс и фронтальная камера айфона без китайского фильтра. А также курение в течение тридцати лет, тонкая от природы кожа, аллергия на всё на свете и мнэ… разнообразная жизнь.
Но, конечно, дисциплина, знание физиологии и критическое мышление.
Карочий, я повторю ещё раз для тех, кто ненавидит кружочки: НИКАКИХ ФИЛЕРОВ! И ВООБЩЕ НИКАКОЙ ХЕРНИ В ЛИЦО!
Если вы, конечно, не хотите рано или поздно выглядеть как Миссис Россия.
Такие дела🐙
Но, конечно, дисциплина, знание физиологии и критическое мышление.
Карочий, я повторю ещё раз для тех, кто ненавидит кружочки: НИКАКИХ ФИЛЕРОВ! И ВООБЩЕ НИКАКОЙ ХЕРНИ В ЛИЦО!
Если вы, конечно, не хотите рано или поздно выглядеть как Миссис Россия.
Такие дела🐙
💯30👍10
Псевдокрасота
Давайте теперь обсудим вопрос, который, я уверена, возник у многих из нас: каким образом симпатичный, неглупый, богатый парень женат на женщине, которая на фото выглядит как жертва авиакатастрофы после зомби-апокалипсиса.
Я человек чрезвычайно въедливый в смысле поиска ответов на вопросы, мне не лень и погуглить поглубже. Так вот, небольшой, но глубокий поиск выдал мне ряд источников, из которых можно извлечь следующие факты:
1. Этот парень – трудоголик, работает всё время своей жизни и больше его, в общем, ничего не интересует.
2. Он из очень простой семьи и в университетах не обучался.
3. Но соображает хорошо.
4. Рефлексию ему заменяет философия (китайская, что бы это не значило).
В целом, это усредненный портрет преуспевающего российского предпринимателя. И, если вы не в курсе, подавляющее большинство из них женаты на вот таких женщинах – простецких, но тюнингованных под Кардашьян.
Давайте посмотрим, почему так.
1. Во-первых, условные аристократки недостаточно целеустремлённы для того, чтобы преодолеть все сложности, сопряженные с организацией такого замужества.
Кроме того, целеустремленность это качество, присущее таким мужчинам, оно ими ценится и воспринимается как сигнал «свой». А все эти ваши интеллигентские рефлексии им непонятны, чужды и принимаются за кривляния.
Вникать некогда, понимаете?
Ум привык к практике, а не к анализу окружающего мира.
2. В культурном коде необразованных людей из пролетарской среды нет красоты. Они просто не знают, что это, но они знают то, что считается красивым в их среде, и принимают это за красоту: принято в их селе считать красотой разрисованный петухами забор – они, слыша с детства, что это красота, будут рисовать на заборе петухов, даже если это забор дворца за четыре миллиона евро.
Точно так и женщины, колящие себе в лицо всякую дрянь, принимают за красоту тюнинг из инстаграма. Просто нечем измерять, кроме сравнения. Нет сформированных эстетическим воспитанием объективных критериев.
(Родителям на заметку – каждый раз, когда вы поленились разъяснить своей деточке за Микеланджело, увеличивает на 10% вероятность губ, ресниц, железок в странных местах, сбритых бровей, зеленых волос, батрацких порток или что там у них будет модно через несколько лет. Не орите потом.)
3. Красивых людей ОЧЕНЬ мало. Просто анатомически красивых, их не хватает даже друг на друга – мы все видели очень диспропорциональные в смысле красоты пары, составленные по принципу душевного комфорта, минуя эстетику.
Вы думаете, это такие духовные люди? Чёрта с два, просто они не нашли красивое и удовольствовались хорошим человеком. Это лучше, чем безобразное и противное.
Только красивые, терпеливые, удачливые и действительно чувствительные к эстетике люди составляют красивые пары. Из которых счастливых – процентов десять, потому что
4. С лица воды не пить.
Я вам так скажу, что даже у меня нет ни сил, ни мотивации для того, чтобы сопрягать своих тараканов с насекомыми других пород.
И если бы меня с трёх лет не водили по галереям и я не росла бы в доме художника, то я бы согласилась на психологический комфорт + ранговые маркеры.
5. Ранговыми маркерами для женщин в этой среде является то, что показывают в инстаграме – губы, ресницы, отпиленные носы, локоны, унитазные зубы, весь этот кардашьян.
Таким образом выходит, что женщины делают это всё , чтобы занять в этой среде местечко повыше, а мужчины желают этого, потому что это приемлемо в той среде, где они играют в царя горы.
Понятно разъяснила? Или есть вопросики?
Давайте теперь обсудим вопрос, который, я уверена, возник у многих из нас: каким образом симпатичный, неглупый, богатый парень женат на женщине, которая на фото выглядит как жертва авиакатастрофы после зомби-апокалипсиса.
Я человек чрезвычайно въедливый в смысле поиска ответов на вопросы, мне не лень и погуглить поглубже. Так вот, небольшой, но глубокий поиск выдал мне ряд источников, из которых можно извлечь следующие факты:
1. Этот парень – трудоголик, работает всё время своей жизни и больше его, в общем, ничего не интересует.
2. Он из очень простой семьи и в университетах не обучался.
3. Но соображает хорошо.
4. Рефлексию ему заменяет философия (китайская, что бы это не значило).
В целом, это усредненный портрет преуспевающего российского предпринимателя. И, если вы не в курсе, подавляющее большинство из них женаты на вот таких женщинах – простецких, но тюнингованных под Кардашьян.
Давайте посмотрим, почему так.
1. Во-первых, условные аристократки недостаточно целеустремлённы для того, чтобы преодолеть все сложности, сопряженные с организацией такого замужества.
Кроме того, целеустремленность это качество, присущее таким мужчинам, оно ими ценится и воспринимается как сигнал «свой». А все эти ваши интеллигентские рефлексии им непонятны, чужды и принимаются за кривляния.
Вникать некогда, понимаете?
Ум привык к практике, а не к анализу окружающего мира.
2. В культурном коде необразованных людей из пролетарской среды нет красоты. Они просто не знают, что это, но они знают то, что считается красивым в их среде, и принимают это за красоту: принято в их селе считать красотой разрисованный петухами забор – они, слыша с детства, что это красота, будут рисовать на заборе петухов, даже если это забор дворца за четыре миллиона евро.
Точно так и женщины, колящие себе в лицо всякую дрянь, принимают за красоту тюнинг из инстаграма. Просто нечем измерять, кроме сравнения. Нет сформированных эстетическим воспитанием объективных критериев.
(Родителям на заметку – каждый раз, когда вы поленились разъяснить своей деточке за Микеланджело, увеличивает на 10% вероятность губ, ресниц, железок в странных местах, сбритых бровей, зеленых волос, батрацких порток или что там у них будет модно через несколько лет. Не орите потом.)
3. Красивых людей ОЧЕНЬ мало. Просто анатомически красивых, их не хватает даже друг на друга – мы все видели очень диспропорциональные в смысле красоты пары, составленные по принципу душевного комфорта, минуя эстетику.
Вы думаете, это такие духовные люди? Чёрта с два, просто они не нашли красивое и удовольствовались хорошим человеком. Это лучше, чем безобразное и противное.
Только красивые, терпеливые, удачливые и действительно чувствительные к эстетике люди составляют красивые пары. Из которых счастливых – процентов десять, потому что
4. С лица воды не пить.
Я вам так скажу, что даже у меня нет ни сил, ни мотивации для того, чтобы сопрягать своих тараканов с насекомыми других пород.
И если бы меня с трёх лет не водили по галереям и я не росла бы в доме художника, то я бы согласилась на психологический комфорт + ранговые маркеры.
5. Ранговыми маркерами для женщин в этой среде является то, что показывают в инстаграме – губы, ресницы, отпиленные носы, локоны, унитазные зубы, весь этот кардашьян.
Таким образом выходит, что женщины делают это всё , чтобы занять в этой среде местечко повыше, а мужчины желают этого, потому что это приемлемо в той среде, где они играют в царя горы.
Понятно разъяснила? Или есть вопросики?
❤40🔥21👍2
Ода конформизму
Иной раз у меня есть силы писать длинный разъяснительный пост, а иной раз нет. Вы уж меня простите, я постулаторно:
1. Альфы потому альфы, что у них очень развит социальный инстинкт. Без потребности нет реализации потенциала, хоть он будет огромный, как х.. хвост у слона.
2. Поэтому альфы в массе большие конформисты в отношении внешности женщин – что считается красивым вообще в культуре, то им и по сердцу. И поэтому их бабы обычно стройные, с длинными волосами или другой женственной прической нормального цвета, без хохломы, лишних дырок и других признаков дайвёрсити, с правильными чертами лица и правильной анатомией.
3. Прежде и в столицах, а сейчас только в регионах конформным считается гипертрофированная женственность – все эти губы, сиськи, волосы до колен, ногтидо колен и прочее.
В Москве (читай: в глобальной столице альф) это давно уже пережиток эпохи первичного накопления капиталов – как золотые котлы и дворцы с башенками на Рублево-Успенском шоссе.
4. Все эти фиолетовые волосы, татуировки, баленсиаги и прочие гоши рубчинские катят только у тех, кому мало солнца. А это, девочки, невротики с большими головными проблемами. И не только головными.
Постскриптум:
Если светская дама начинает выглядетькак клоун модно, значит её богатый муж спит с какой-то другой тётей. Или дядей. Или и теми, и другими. Короче, она надоела.
Значит, скоро отставка или ссылка в тёплые края, можно засекать время.
Alors, если вы хотите познакомиться с нормальным парнем (или, для парней – с нормальной женщиной), приведите себя в вид нормальной женщины, чёрт возьми!
Или нормального парня, если вы – он.
(Только ничего не перепутайте! Не надо приводить себя в вид нормального парня, если вы девочка!)
Или не жалуйтесь тут на мудаков и инфантилов.
Сами под них упаковались.
Dixi🦑
Иной раз у меня есть силы писать длинный разъяснительный пост, а иной раз нет. Вы уж меня простите, я постулаторно:
1. Альфы потому альфы, что у них очень развит социальный инстинкт. Без потребности нет реализации потенциала, хоть он будет огромный, как х.. хвост у слона.
2. Поэтому альфы в массе большие конформисты в отношении внешности женщин – что считается красивым вообще в культуре, то им и по сердцу. И поэтому их бабы обычно стройные, с длинными волосами или другой женственной прической нормального цвета, без хохломы, лишних дырок и других признаков дайвёрсити, с правильными чертами лица и правильной анатомией.
3. Прежде и в столицах, а сейчас только в регионах конформным считается гипертрофированная женственность – все эти губы, сиськи, волосы до колен, ногти
В Москве (читай: в глобальной столице альф) это давно уже пережиток эпохи первичного накопления капиталов – как золотые котлы и дворцы с башенками на Рублево-Успенском шоссе.
4. Все эти фиолетовые волосы, татуировки, баленсиаги и прочие гоши рубчинские катят только у тех, кому мало солнца. А это, девочки, невротики с большими головными проблемами. И не только головными.
Постскриптум:
Если светская дама начинает выглядеть
Значит, скоро отставка или ссылка в тёплые края, можно засекать время.
Alors, если вы хотите познакомиться с нормальным парнем (или, для парней – с нормальной женщиной), приведите себя в вид нормальной женщины, чёрт возьми!
Или нормального парня, если вы – он.
(Только ничего не перепутайте! Не надо приводить себя в вид нормального парня, если вы девочка!)
Или не жалуйтесь тут на мудаков и инфантилов.
Сами под них упаковались.
Dixi🦑
😁28❤18💯12
Из комментов к предыдущему посту:
«Ну то есть если мужчины выбирают женщин как предмет интерьера, станьте предметом интерьера, или не жалуйтесь, что не хотите им быть.»
Саморефлексия – такая хорошая штука!
Короче, если вам кажется, что вас обижают незнакомые дяди и тёти, которые вообще не с вами разговаривают, это всегда означает, что вы воспринимаете не реальность, а проекцию своих чувств в связи с этой реальностью.
«У мира нет никаких намерений в отношении вас», сказал мой любимый Л.К. Витгенштейн. Посторонние дяди и тёти – это часть мира. Они делают разные вещи тем или иным образом, и в большинстве случаев это никак не относится к вам. Совсем. Вообще никак. Никак к вам не относится механизм полового отбора у альфа-особей, они лично вас не выбирают как предмет интерьера и никаких непристойных предложений вам не делают.
Ну и вот, если вы не можете игнорировать вещи, которые к вам никак не относятся, и вас они задевают, это значит, что из вас что-то торчит.
Скорее всего, это эго.
Такие дела.
Кто не спит, напишите в коменты, откуда я знаю, что автор приведенного комментария не в курсе механизма полового отбора у альфа-особей?
Маленькая задачка на логику и внимательность вместо овечек и мелатонина)
⬇️
«Ну то есть если мужчины выбирают женщин как предмет интерьера, станьте предметом интерьера, или не жалуйтесь, что не хотите им быть.»
Саморефлексия – такая хорошая штука!
Короче, если вам кажется, что вас обижают незнакомые дяди и тёти, которые вообще не с вами разговаривают, это всегда означает, что вы воспринимаете не реальность, а проекцию своих чувств в связи с этой реальностью.
«У мира нет никаких намерений в отношении вас», сказал мой любимый Л.К. Витгенштейн. Посторонние дяди и тёти – это часть мира. Они делают разные вещи тем или иным образом, и в большинстве случаев это никак не относится к вам. Совсем. Вообще никак. Никак к вам не относится механизм полового отбора у альфа-особей, они лично вас не выбирают как предмет интерьера и никаких непристойных предложений вам не делают.
Ну и вот, если вы не можете игнорировать вещи, которые к вам никак не относятся, и вас они задевают, это значит, что из вас что-то торчит.
Скорее всего, это эго.
Такие дела.
Кто не спит, напишите в коменты, откуда я знаю, что автор приведенного комментария не в курсе механизма полового отбора у альфа-особей?
Маленькая задачка на логику и внимательность вместо овечек и мелатонина)
⬇️
❤17😁8🔥4
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОШКУ ЖЕНЩИНУ (краткое руководство для парней)
1. Вы должны быть влюблены. С первого взгляда. Увидев её, вы должны почувствовать восхищение, трепет и отчётливое нежелание делиться. Если при этом вы утратили разум – обождите, не принимайте решения. Выбор, сделанный без участия мозгов, слишком зависит от удачи, а это не наш метод.
Любая кош.. женщина это расходы времени, энергии и денег. Если вы не желаете её больше всего на свете, вам не хватит вдохновения.
2. Оцените её адекватность. Если это всратое существо, живущее в мире собственных демонов, она превратит вашу жизнь в настоящий ад.
И ночные вопли – лишь небольшая часть репертуара.
Поначалу все эти причуды выглядят забавно, но когда вы в десятый раз, придя с работы, обнаружите в доме бардак, отсутствие еды и спящую поверх всего этого вашу драгоценную избранницу, вы оцените эту причудливость совсем иначе.
3. Оцените её способность к коммуникации. Если вы хотите её погладить, а она шипит и кусается, вряд ли вы сможете это изменить.
Если же вас это заводит, идите к психологу, проработайте проблемки. И потом уже заводите близкие отношения.
4. Женщина, хвостатая или нет, должна быть всегда на своём месте. Нервная, неуверенная магнолия, постоянно нуждающаяся в вашем подтверждении её прав, будет отнимать у вас столько энергии, что вы заебётесь прежде, чем познакомите её со своей мамой.
5. Женщина, хвостатая или нет, не должна быть озабочена своим положением в стае. Если она постоянно пытается показать вам ваше место, попробуйте разок-другой показать ей её.
Если не поможет, вам придётся расстаться – рано или поздно, так или иначе.
Лучше рано и так, чем поздно и иначе.
В целом, между отношениями с годными женщинами и хорошими кошками не так много различий – гладьте их, рассказывайте им, какие они красавицы, кормите их вкусным, играйте с ними и ставьте им лежаночки в тех местах, где они любят лежать.
Главное не пугайте, не применяйте насилие и не пытайтесь дрессировать. И всё у вас будет хорошо)
🐈
1. Вы должны быть влюблены. С первого взгляда. Увидев её, вы должны почувствовать восхищение, трепет и отчётливое нежелание делиться. Если при этом вы утратили разум – обождите, не принимайте решения. Выбор, сделанный без участия мозгов, слишком зависит от удачи, а это не наш метод.
Любая кош.. женщина это расходы времени, энергии и денег. Если вы не желаете её больше всего на свете, вам не хватит вдохновения.
2. Оцените её адекватность. Если это всратое существо, живущее в мире собственных демонов, она превратит вашу жизнь в настоящий ад.
И ночные вопли – лишь небольшая часть репертуара.
Поначалу все эти причуды выглядят забавно, но когда вы в десятый раз, придя с работы, обнаружите в доме бардак, отсутствие еды и спящую поверх всего этого вашу драгоценную избранницу, вы оцените эту причудливость совсем иначе.
3. Оцените её способность к коммуникации. Если вы хотите её погладить, а она шипит и кусается, вряд ли вы сможете это изменить.
Если же вас это заводит, идите к психологу, проработайте проблемки. И потом уже заводите близкие отношения.
4. Женщина, хвостатая или нет, должна быть всегда на своём месте. Нервная, неуверенная магнолия, постоянно нуждающаяся в вашем подтверждении её прав, будет отнимать у вас столько энергии, что вы заебётесь прежде, чем познакомите её со своей мамой.
5. Женщина, хвостатая или нет, не должна быть озабочена своим положением в стае. Если она постоянно пытается показать вам ваше место, попробуйте разок-другой показать ей её.
Если не поможет, вам придётся расстаться – рано или поздно, так или иначе.
Лучше рано и так, чем поздно и иначе.
В целом, между отношениями с годными женщинами и хорошими кошками не так много различий – гладьте их, рассказывайте им, какие они красавицы, кормите их вкусным, играйте с ними и ставьте им лежаночки в тех местах, где они любят лежать.
Главное не пугайте, не применяйте насилие и не пытайтесь дрессировать. И всё у вас будет хорошо)
🐈
❤31😁15👍13
Поведение альфы – анонс вебинара
Вы просили вебинар про альф?
Я сделала вебинар про альф!
✅ Если вы не понимаете, альфа вы или нет;
✅ Если вам нравятся альфы, а вы им – не очень;
✅ Если вам нужно с ними взаимодействовать, но вы боитесь и/или не понимаете как;
✅ Если вы занимаете положение альфы – вы родитель, начальник или ведущий партнёр;
✅ Если вы недавно или внезапно стали начальником и не понимаете, какого поведения от вас ждут;
✅ Если вы хотите построить отношения с альфой, но не понимаете, где его взять;
✅ Если у вас уже отношения с альфой и он вас изводит –
приходите, поговорим😎
15 июня, четверг, 19:00 мск.
Билеты тут @mgortinskaya
❤️
Вы просили вебинар про альф?
Я сделала вебинар про альф!
✅ Если вы не понимаете, альфа вы или нет;
✅ Если вам нравятся альфы, а вы им – не очень;
✅ Если вам нужно с ними взаимодействовать, но вы боитесь и/или не понимаете как;
✅ Если вы занимаете положение альфы – вы родитель, начальник или ведущий партнёр;
✅ Если вы недавно или внезапно стали начальником и не понимаете, какого поведения от вас ждут;
✅ Если вы хотите построить отношения с альфой, но не понимаете, где его взять;
✅ Если у вас уже отношения с альфой и он вас изводит –
приходите, поговорим😎
15 июня, четверг, 19:00 мск.
Билеты тут @mgortinskaya
❤️
❤19👍3
Что такое иерархический статус и кто такие альфы
Давайте-ка ещё раз вызовем пояснительную бригаду для уточнения терминов. А то многие люди не очень понимают, что такое «альфа» – им мерещатся паблики ВКонтакте с картинками про 🐺
Всю недолгую историю существования социальных наук, совершаются попытки описать существующее разделение людей.
До возникновения этих наук все было просто – были дворяне, вояки, попы, торговцы, ремесленники и крестьяне.
Сословия определяли социальную стратификацию, никакие другие признаки не были существенны и не были нужны.
Представители каждого сословия знали, как им себя вести со своими и чужими, и в целом недопониманий не было – охреневшему крестьянину всегда можно отрубить башку мечом, к примеру.
Поскольку сейчас сословийк сожалению больше нет, всё изрядно усложнилось, хотя социология очень старается.
Не углубляясь в детали отмечу, что основными методами социальной стратификации являются экономическая (по уровню дохода), политическая (по уровню влияния на принятие политических решений) и профессиональная (по степени сложности профессии и её важности для общества).
Но это никак не приближает нас к решению практической коммуникационной задачи – как нам теперь сигнализировать наше положение и понять положение другого?
Конечно, леваки с семидесятых годов отменяют положение в иерархии как таковое, и это очень мило и трогательно.
Но мы видим, что иерархия есть, она никуда не делась и не денется, просто все стали вести себя чёрт знает как. В связи с чем катастрофически увеличилось количество социальных неврозов ( погуглите «хикикомори», например) и проблем в коммуникациях, к которым нас никто не готовил.
Есть такая наука этология, она занимается инстинктивным поведением животных. К каковым отчасти относимся и мы, понятно.
В этологии есть понятие иерархии доминирования – оно определяет то, каким образом структурируется стая, кто кому подчиняется, почему и как себя при этом ведёт.
Положение в иерархии доминирования принято обозначать буквами греческого алфавита, от альфы до омеги.
«Альфа» это особь, занимающая доминирующее положение по отношению к другим особям, тут всё понятно.
Но в человеческом обществе, как правильно заметил дядя Бен, чем больше сила – тем больше ответственность. У нас есть выбор, мы, в отличие от обезьян или волков, можем выбирать, с кем нам составлять стаю, а с кем нет.
Поэтому поведение альфа-особи у нас не сводится к отбиранию еды у нижестоящих и защите своего статуса от посягательств. Бремя культуры и огромный размер социума усложнили социальное поведение до такой степени, что его надо изучать отдельно.
Чем мы тут с вами и занимаемся)
❤️
Давайте-ка ещё раз вызовем пояснительную бригаду для уточнения терминов. А то многие люди не очень понимают, что такое «альфа» – им мерещатся паблики ВКонтакте с картинками про 🐺
Всю недолгую историю существования социальных наук, совершаются попытки описать существующее разделение людей.
До возникновения этих наук все было просто – были дворяне, вояки, попы, торговцы, ремесленники и крестьяне.
Сословия определяли социальную стратификацию, никакие другие признаки не были существенны и не были нужны.
Представители каждого сословия знали, как им себя вести со своими и чужими, и в целом недопониманий не было – охреневшему крестьянину всегда можно отрубить башку мечом, к примеру.
Поскольку сейчас сословий
Не углубляясь в детали отмечу, что основными методами социальной стратификации являются экономическая (по уровню дохода), политическая (по уровню влияния на принятие политических решений) и профессиональная (по степени сложности профессии и её важности для общества).
Но это никак не приближает нас к решению практической коммуникационной задачи – как нам теперь сигнализировать наше положение и понять положение другого?
Конечно, леваки с семидесятых годов отменяют положение в иерархии как таковое, и это очень мило и трогательно.
Но мы видим, что иерархия есть, она никуда не делась и не денется, просто все стали вести себя чёрт знает как. В связи с чем катастрофически увеличилось количество социальных неврозов ( погуглите «хикикомори», например) и проблем в коммуникациях, к которым нас никто не готовил.
Есть такая наука этология, она занимается инстинктивным поведением животных. К каковым отчасти относимся и мы, понятно.
В этологии есть понятие иерархии доминирования – оно определяет то, каким образом структурируется стая, кто кому подчиняется, почему и как себя при этом ведёт.
Положение в иерархии доминирования принято обозначать буквами греческого алфавита, от альфы до омеги.
«Альфа» это особь, занимающая доминирующее положение по отношению к другим особям, тут всё понятно.
Но в человеческом обществе, как правильно заметил дядя Бен, чем больше сила – тем больше ответственность. У нас есть выбор, мы, в отличие от обезьян или волков, можем выбирать, с кем нам составлять стаю, а с кем нет.
Поэтому поведение альфа-особи у нас не сводится к отбиранию еды у нижестоящих и защите своего статуса от посягательств. Бремя культуры и огромный размер социума усложнили социальное поведение до такой степени, что его надо изучать отдельно.
Чем мы тут с вами и занимаемся)
❤️
❤29🔥9👍4
Ну раз мы с вами уточнили смысл термина, давайте подберём к нему понятные синонимы.
Мне приходят в голову слово «лидер», и устойчивое словосочетание «лицо, принимающее решения».
Развернём эти термины, чтобы была понятна социальная роль альфы и список ожиданий от него:
1. Как калька с английского, слово лидер означает того, за кем идут другие люди. Продолжив синонимический ряд, мы получим слово «вожак» (которое нечувствительно возвращает нас в мир животных).
2. Одновременно лидер это лицо, представляющее группу, т.е. реализующее её интересы в окружающем мире, формирующее своим поведением впечатление и репутацию группы. Отсюда прямо следует огромный, по сравнению с другими, объем ответственности – и из него вытекающие компетенции. Если компетенции у лидера не дотягивают, рано или поздно он обосрётся и будет смещён.
3. В паре лидерство может быть постоянным (когда один партнёр активный, а у другого лапки) или переходящим (когда один хорош, например, в добывании денег, а другой в выстраивании долгосрочных отношений).
4. Лицо, принимающее решения или ЛПР – это сотрудник компании, по своим должностным обязанностям отвечающий за выбор чего-либо (контрагентов, стратегии, специалиста etc) влияющего на прибыль компании.
Объём ответственности ЛПР и масштаб получаемых им пиздюлей должен быть прямо пропорционален его интересу (финансовому или иному).
5. Из этого прямо следует, что ЛПР, работающий за идею – кретин, решения его в массе – говно и приведут всё предприятие к провалу. Что, в свою очередь, приведёт к провалу его карьеру.
Соответственно, тут нужно зафиксировать, что альфа за идею не работает. Поэтому не нужно ждать от него, что он проникнется вашими обстоятельствами – или показывайте ему его личную выгоду, или принимайте свои решения сами.
Но об этом (и о всех прочих особенностях) мы с вами поговорим на вебинаре про поведение альф, в ближайший четверг.
🐺
Мне приходят в голову слово «лидер», и устойчивое словосочетание «лицо, принимающее решения».
Развернём эти термины, чтобы была понятна социальная роль альфы и список ожиданий от него:
1. Как калька с английского, слово лидер означает того, за кем идут другие люди. Продолжив синонимический ряд, мы получим слово «вожак» (которое нечувствительно возвращает нас в мир животных).
2. Одновременно лидер это лицо, представляющее группу, т.е. реализующее её интересы в окружающем мире, формирующее своим поведением впечатление и репутацию группы. Отсюда прямо следует огромный, по сравнению с другими, объем ответственности – и из него вытекающие компетенции. Если компетенции у лидера не дотягивают, рано или поздно он обосрётся и будет смещён.
3. В паре лидерство может быть постоянным (когда один партнёр активный, а у другого лапки) или переходящим (когда один хорош, например, в добывании денег, а другой в выстраивании долгосрочных отношений).
4. Лицо, принимающее решения или ЛПР – это сотрудник компании, по своим должностным обязанностям отвечающий за выбор чего-либо (контрагентов, стратегии, специалиста etc) влияющего на прибыль компании.
Объём ответственности ЛПР и масштаб получаемых им пиздюлей должен быть прямо пропорционален его интересу (финансовому или иному).
5. Из этого прямо следует, что ЛПР, работающий за идею – кретин, решения его в массе – говно и приведут всё предприятие к провалу. Что, в свою очередь, приведёт к провалу его карьеру.
Соответственно, тут нужно зафиксировать, что альфа за идею не работает. Поэтому не нужно ждать от него, что он проникнется вашими обстоятельствами – или показывайте ему его личную выгоду, или принимайте свои решения сами.
Но об этом (и о всех прочих особенностях) мы с вами поговорим на вебинаре про поведение альф, в ближайший четверг.
🐺
🔥17❤8👏4
Цена вопроса
Ну так вот, девочки, вернёмся к вопросу о том, где взять нормального мужика.
Для начала договоримся, что «нормальный мужик» – этот тот, который может занять положение альфы и поделиться привилегиями этого положения с вами.
Привилегии очень заманчивые – это и безопасность, и уверенность в завтрашнем дне, и всякие социальные плюшки.
Но мы с вами уже знаем, что даром – за амбаром.
Поэтому давайте посмотрим, сколько стоит эта опция.
1. Как я писала в предыдущем посте, альфа не работает за идею, только за личную выгоду. Если вам впадлу быть красивенькой, мягенькой и вкусно пахнуть, создавать чёртов уют, чесать спинку, сопровождать саморефлексию, вкусно готовить и (самое главное!) вы не любите секс – альфы у вас не будет.
Потому что это те вещи, которые мужчины сами обычно не умеют, они в них нуждаются и видят в них смысл.
А в блистательной карьере, умении устанавливать фотошоп, ловко водить автомобиль или торговать акциями – не видят.
Не, это прикольно, поймите меня правильно! Я сама умею чинить бытовую технику, к примеру. И много что ещё.
Но я ещё и красивенькая, мягенькая, люблю и умею кормить людей etc.
Ну вы поняли)
2. Тот, кто занимает верхнее положение, становится консерватором. Нонконформистом же всегда будет субдоминанта, второй в очереди.
Это многократно доказано экспериментально, и вы сами можете пронаблюдать это вокруг себя. У нас господин Медведев пишет огнищенские посты в телеге и дискутирует с Маском в твиттере. А не Путин.
Так вот, если вы думаете, что жить с консерватором легко и приятно, я вас немного подвину – это может быть легко и приятно, только если вы сами консерватор.
Но, уж поверьте, и в этом случае вы никогда в своём консерватизме даже не приблизитесь к консерватизму мужика-альфы.
Всё должно быть понятно, известно, предсказуемо и очевидно.
Но при этом, девочки, «с изюминкой». Изюминка это то, что вызывает интерес, но не выглядит угрожающим симптомом.
Умеете так?
3. Со стороны кажется, что альфы очень хорошо живут – берут такие и вжух! решили все вопросики. Кажется, что их сила это просто такая предустановленная опция, базовая, как шрифт Times New Roman.
Так вот, это нихрена не так. Ничего предустановленного, только воля. Альфы живут под колоссальным давлением своих обязательств – они должны себе постоянно и очень много. Соответственно, этот вжух! обходится им очень дорого, хотя они сами это категорически отрицают.
Короче, если вы не умеете снижать давление обязательств, а умеете только увеличивать, ваш питомец или сдохнет от инфаркта, или сбежит.
Такие дела.
***
Может показаться, что я вас отговариваю, но это не так – на мой взгляд, иметь дело с альфой гораздо выгоднее и приятнее, чем с кем-либо ещё.
Я просто знаю, что в боевой обстановке боец падает до уровня своей подготовки, а не поднимается до уровня своих ожиданий.
Я хочу, чтобы вы подготовились.
❤️
Ну так вот, девочки, вернёмся к вопросу о том, где взять нормального мужика.
Для начала договоримся, что «нормальный мужик» – этот тот, который может занять положение альфы и поделиться привилегиями этого положения с вами.
Привилегии очень заманчивые – это и безопасность, и уверенность в завтрашнем дне, и всякие социальные плюшки.
Но мы с вами уже знаем, что даром – за амбаром.
Поэтому давайте посмотрим, сколько стоит эта опция.
1. Как я писала в предыдущем посте, альфа не работает за идею, только за личную выгоду. Если вам впадлу быть красивенькой, мягенькой и вкусно пахнуть, создавать чёртов уют, чесать спинку, сопровождать саморефлексию, вкусно готовить и (самое главное!) вы не любите секс – альфы у вас не будет.
Потому что это те вещи, которые мужчины сами обычно не умеют, они в них нуждаются и видят в них смысл.
А в блистательной карьере, умении устанавливать фотошоп, ловко водить автомобиль или торговать акциями – не видят.
Не, это прикольно, поймите меня правильно! Я сама умею чинить бытовую технику, к примеру. И много что ещё.
Но я ещё и красивенькая, мягенькая, люблю и умею кормить людей etc.
Ну вы поняли)
2. Тот, кто занимает верхнее положение, становится консерватором. Нонконформистом же всегда будет субдоминанта, второй в очереди.
Это многократно доказано экспериментально, и вы сами можете пронаблюдать это вокруг себя. У нас господин Медведев пишет огнищенские посты в телеге и дискутирует с Маском в твиттере. А не Путин.
Так вот, если вы думаете, что жить с консерватором легко и приятно, я вас немного подвину – это может быть легко и приятно, только если вы сами консерватор.
Но, уж поверьте, и в этом случае вы никогда в своём консерватизме даже не приблизитесь к консерватизму мужика-альфы.
Всё должно быть понятно, известно, предсказуемо и очевидно.
Но при этом, девочки, «с изюминкой». Изюминка это то, что вызывает интерес, но не выглядит угрожающим симптомом.
Умеете так?
3. Со стороны кажется, что альфы очень хорошо живут – берут такие и вжух! решили все вопросики. Кажется, что их сила это просто такая предустановленная опция, базовая, как шрифт Times New Roman.
Так вот, это нихрена не так. Ничего предустановленного, только воля. Альфы живут под колоссальным давлением своих обязательств – они должны себе постоянно и очень много. Соответственно, этот вжух! обходится им очень дорого, хотя они сами это категорически отрицают.
Короче, если вы не умеете снижать давление обязательств, а умеете только увеличивать, ваш питомец или сдохнет от инфаркта, или сбежит.
Такие дела.
***
Может показаться, что я вас отговариваю, но это не так – на мой взгляд, иметь дело с альфой гораздо выгоднее и приятнее, чем с кем-либо ещё.
Я просто знаю, что в боевой обстановке боец падает до уровня своей подготовки, а не поднимается до уровня своих ожиданий.
Я хочу, чтобы вы подготовились.
❤️
❤33🔥11👍8
А я сам(а) альфа, что мне-то делать?!
1. Помните о том, что другие люди не такие, как вы. И, с вероятностью процентов 99, никогда такими не станут. Да, даже если это ваши дети.
У вас свой крест, у них свой крест. И большой вопрос, чей тяжелее.
2. Помните о том, что другие люди не думают о стратегических последствиях своих решений почти никогда. Не ожидайте этого и не стройте планов, не учитывающих это обстоятельство.
Ещё раз – люди не думают о последствиях.
Максимум они могут подумать о том, сколько они заплатят, если сделают то, что захотят. И это только те, кто умный. А их очень немного.
3. Помните о том, что вы желанны как четырнадцатая зарплата, новая Тесла и пентхаус на Фрунзенской. Как безлимитный метаболизм, здоровые от природы зубы и вечноздоровая мама с хорошими границами.
Короче, не надо играть в доступность, это вам ничего не даст, только внесёт путаницу в мозги окружающих.
Там и без вас бардак.
4. На горе всегда холодно и одиноко. Залезли? Не нойте.
Наймите себе специалистов за деньги и с ними обсуждайте то, что вам хочется обсудить, когда вы жалуетесь себе на одиночество.
Под подписку о неразглашении, конечно.
Дураков и нищих только не нанимайте, это небезопасно.
5. Вообще оставьте долбоёбов в покое, хватит их улучшать. Вам что, заняться больше нечем?
Заведите бонсай/котиков/жену/издательство/ресторан.
Детей можно тоже, они хотя бы смешные, в отличие от тех, кого вы обычно воспитываете.
6. Делайте что хотите. В силу организации вашей головы, вы вряд ли захотите неправильно.
В популярных тренингах это называется «слушать свою интуицию». А я скажу так:хуицию вы что, часто ошибаетесь? А если ошиблись, не можете разрулить?
Ну и всё.
Делайте что хотите, не надо ёрзать. Будете ёрзать – раздавите больше, чем соберёте.
7. Не забывайте собирать урожай. А то я вас знаю – насеете всякого и пойдёте дальше сеять. Не надо так, только паразитов разведёте.
Улучшили что-то? Дождались дивидендов, собрали и потом пошли дальше улучшать.
8. Не надо играть в бэтмена.
Если вам хочется спасти Готэм – наймите армию, не надо надевать дурацкое трико и скакать по крышам. Вы же чёртов миллиардер, а не клоун.
Не можете нанять армию – смените намерение.
Короче, не надо изображать героя, это вредно и для вас, и для спасаемых.
Как вы помните из фильмов, мистер Уэйн так ничего и не добился – Готэм как был дырой, так и остался, да и готэмцы ничуть не изменились. Одни убытки и потеря веры в человечество.
Вот такие у меня пока для вас есть советы.
На вебинаре продолжим.
☝🏻
1. Помните о том, что другие люди не такие, как вы. И, с вероятностью процентов 99, никогда такими не станут. Да, даже если это ваши дети.
У вас свой крест, у них свой крест. И большой вопрос, чей тяжелее.
2. Помните о том, что другие люди не думают о стратегических последствиях своих решений почти никогда. Не ожидайте этого и не стройте планов, не учитывающих это обстоятельство.
Ещё раз – люди не думают о последствиях.
Максимум они могут подумать о том, сколько они заплатят, если сделают то, что захотят. И это только те, кто умный. А их очень немного.
3. Помните о том, что вы желанны как четырнадцатая зарплата, новая Тесла и пентхаус на Фрунзенской. Как безлимитный метаболизм, здоровые от природы зубы и вечноздоровая мама с хорошими границами.
Короче, не надо играть в доступность, это вам ничего не даст, только внесёт путаницу в мозги окружающих.
Там и без вас бардак.
4. На горе всегда холодно и одиноко. Залезли? Не нойте.
Наймите себе специалистов за деньги и с ними обсуждайте то, что вам хочется обсудить, когда вы жалуетесь себе на одиночество.
Под подписку о неразглашении, конечно.
Дураков и нищих только не нанимайте, это небезопасно.
5. Вообще оставьте долбоёбов в покое, хватит их улучшать. Вам что, заняться больше нечем?
Заведите бонсай/котиков/жену/издательство/ресторан.
Детей можно тоже, они хотя бы смешные, в отличие от тех, кого вы обычно воспитываете.
6. Делайте что хотите. В силу организации вашей головы, вы вряд ли захотите неправильно.
В популярных тренингах это называется «слушать свою интуицию». А я скажу так:
Ну и всё.
Делайте что хотите, не надо ёрзать. Будете ёрзать – раздавите больше, чем соберёте.
7. Не забывайте собирать урожай. А то я вас знаю – насеете всякого и пойдёте дальше сеять. Не надо так, только паразитов разведёте.
Улучшили что-то? Дождались дивидендов, собрали и потом пошли дальше улучшать.
8. Не надо играть в бэтмена.
Если вам хочется спасти Готэм – наймите армию, не надо надевать дурацкое трико и скакать по крышам. Вы же чёртов миллиардер, а не клоун.
Не можете нанять армию – смените намерение.
Короче, не надо изображать героя, это вредно и для вас, и для спасаемых.
Как вы помните из фильмов, мистер Уэйн так ничего и не добился – Готэм как был дырой, так и остался, да и готэмцы ничуть не изменились. Одни убытки и потеря веры в человечество.
Вот такие у меня пока для вас есть советы.
На вебинаре продолжим.
☝🏻
🔥33❤10🥰5