Изнанка неокортекса
820 subscribers
675 photos
76 videos
197 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
🔥30💯10😁7
ПЯТЬ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОТЁНКА МУЖЧИНУ

1. Прежде всего нужно обратить внимание на родителей – здоровье, красота, нервно-психическая конституция передаются генетически, а поведение передаётся воспитанием. Если мама нервная, пугливая или агрессивная, маловероятно, что её сынок будет в полном порядке. И если папа трижды пытался сожрать всех своих детей, я бы тоже рекомендовала рассмотреть другие варианты.

2. Дальше смотрим условия содержания – если котё.. мужчина живёт в антисанитарных условиях, бегает по улице в поисках еды, питается чем попало, пьёт из лужи и всё это в компании единомышленников, вам придётся его отмывать, лечить и приучать к лотку к нормальному режиму. И не факт, что вы сможете полностью нивелировать последствия. И не факт, что он приучится.
Оно вам надо?

3. Тест связкой ключей. Это очень важный тест, определяющий активность и сообразительность.
Бросьте ему связку ключей от своей квартиры – здоровая особь заинтересуется и проявит инициативу. Если котё.. мужчина пугается и отбегает, это свидетельствует о слабой нервной конституции, нам такое не нужно.

4. Не игнорируйте обратные сигналы. Между вами и вашим кот.. мужчиной должна быть взаимная симпатия и взаимопонимание. Нет ничего печальнее, чем союз женщины и кота, который её терпеть не может, но согласился потому, что его никто не спрашивал.
К союзам с мужчиной это тоже относится.

5. Коммуникации с другими людьми и котами.
Обратите внимание на то, как ваш избранник взаимодействует внутри своей стаи и с представителями другого вида – это вам скажет о вашей с ним будущей совместной жизни гораздо больше, чем любые советы. Наблюдения – основа фактов, не забывайте об этом.


Выбирайте и кота, и мужчину правильно и осознанно, и будет вам счастье совместности, девочки.
А не вот это вот всё.

🐈
🔥45😁2014
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто-то: если вы хотите популярности, вы должны соответствовать ожиданиям своей аудитории
Я:
😁46
Москва это:
29👍4🤗1
Парадокс в том, что..

.. многие мужчины не согласны с тем, что картины Ротко – это искусство, но не будут восхищаться женщиной, которая считает так же.


^..^
😁11🔥4👏3
Короткая дорога к счастью

Мы все стараемся ходить самыми короткими путями, и это понятно – не так уж много у нас лишних сил для того, чтобы совершать итерации для проверки гипотез.

Однако господь в милости своей дал нам мозги, а значит ту работу, которую следовало бы проделать ножками и ручками, мы можем смоделировать, т.е. проделать мысленно.

Обычный гражданин (который не читает этот канал) моделировать не очень умеет и не очень может.
Зато отлично умеет и может фантазировать, чем и заменяет моделирование.

Поскольку это очень разные вещи, ничего путного из этого не выходит, и гражданин начинает искать другие способы сократить свои издержки на пути к успеху – например, он тратит пару месяцев на обучение постановке целей, потом ещё месяца три на саму постановку и декомпозицию.. ну вы поняли, протестировать гипотезы было бы гораздо проще и быстрее)

Зато всё это время гражданин занят – он Овладевает Навыками и Развивается, то есть, чувствует себя особенным, умным и правильным человеком. Хотя если мы с вами посмотрим на его действия в разрезе его задачи, то он обычный долбоёб.

Потому что только параметры эффективности достижения результата определяют успешность стратегии. А вовсе не чувство собственной значимости.

Ну да ладно, давайте поглядим теперь на представителя интеллектуального меньшинства – что он делает, желая сэкономить на пути к успеху.

Он будет прежде всего хорошо считать свои ресурсы, и только на основании этих подсчетов ставить цели.

То есть, такой человек сядет, переслушает этот вебинар, возьмёт бумажку и напишет подробный список всех своих обстоятельств.
Потом внимательно на него посмотрит и задаст себе вопрос – какие задачи я могу решить этими ресурсами?

И потом уже будет анализировать, какие свои потребности он может обеспечить этими задачами. А не наоборот, подгонять свои возможности под потребности.

Это и есть самый короткий путь, девочки. Короче некуда.

А если с неврозами, болячками и патологической неспособностью к коммуникациям поставить цель выйти за банкира и жить с ним долго и счастливо, в итоге можно получить только разочарование – в себе, банкирах, институте брака и жизни в целом.

Такие дела❤️
27👏4🔥3
Коммерческие конкурсы красоты – невероятный анахронизм. В 2023 году они выглядят так же уместно, как если бы кто-то из онлайн-продюсеров реанимировал бы Алана Чумака. Или предложил бы нам получить ваучеры и обменять их на акции с доходностью в 1000%.

Хотя о чём это я.. Финансовые пирамиды в телеграме, энергокоучи..

В общем, вот вам Миссис Россия’23
Глазки руками придержите только, пол грязный.

👽
😱29👀10😁9
Меня так разбомбило от этой истории с победительницей конкурса, что я даже сделала селфи в зеркале. И даже запилю кружочек. Может, даже не один.

🧨
🔥309👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1810
Вот вам плохой свет, плохой ракурс и фронтальная камера айфона без китайского фильтра. А также курение в течение тридцати лет, тонкая от природы кожа, аллергия на всё на свете и мнэ… разнообразная жизнь.

Но, конечно, дисциплина, знание физиологии и критическое мышление.

Карочий, я повторю ещё раз для тех, кто ненавидит кружочки: НИКАКИХ ФИЛЕРОВ! И ВООБЩЕ НИКАКОЙ ХЕРНИ В ЛИЦО!
Если вы, конечно, не хотите рано или поздно выглядеть как Миссис Россия.

Такие дела🐙
💯30👍10
Псевдокрасота

Давайте теперь обсудим вопрос, который, я уверена, возник у многих из нас: каким образом симпатичный, неглупый, богатый парень женат на женщине, которая на фото выглядит как жертва авиакатастрофы после зомби-апокалипсиса.

Я человек чрезвычайно въедливый в смысле поиска ответов на вопросы, мне не лень и погуглить поглубже. Так вот, небольшой, но глубокий поиск выдал мне ряд источников, из которых можно извлечь следующие факты:

1. Этот парень – трудоголик, работает всё время своей жизни и больше его, в общем, ничего не интересует.
2. Он из очень простой семьи и в университетах не обучался.
3. Но соображает хорошо.
4. Рефлексию ему заменяет философия (китайская, что бы это не значило).

В целом, это усредненный портрет преуспевающего российского предпринимателя. И, если вы не в курсе, подавляющее большинство из них женаты на вот таких женщинах – простецких, но тюнингованных под Кардашьян.

Давайте посмотрим, почему так.

1. Во-первых, условные аристократки недостаточно целеустремлённы для того, чтобы преодолеть все сложности, сопряженные с организацией такого замужества.
Кроме того, целеустремленность это качество, присущее таким мужчинам, оно ими ценится и воспринимается как сигнал «свой». А все эти ваши интеллигентские рефлексии им непонятны, чужды и принимаются за кривляния.
Вникать некогда, понимаете?
Ум привык к практике, а не к анализу окружающего мира.

2. В культурном коде необразованных людей из пролетарской среды нет красоты. Они просто не знают, что это, но они знают то, что считается красивым в их среде, и принимают это за красоту: принято в их селе считать красотой разрисованный петухами забор – они, слыша с детства, что это красота, будут рисовать на заборе петухов, даже если это забор дворца за четыре миллиона евро.
Точно так и женщины, колящие себе в лицо всякую дрянь, принимают за красоту тюнинг из инстаграма. Просто нечем измерять, кроме сравнения. Нет сформированных эстетическим воспитанием объективных критериев.

(Родителям на заметку – каждый раз, когда вы поленились разъяснить своей деточке за Микеланджело, увеличивает на 10% вероятность губ, ресниц, железок в странных местах, сбритых бровей, зеленых волос, батрацких порток или что там у них будет модно через несколько лет. Не орите потом.)

3. Красивых людей ОЧЕНЬ мало. Просто анатомически красивых, их не хватает даже друг на друга – мы все видели очень диспропорциональные в смысле красоты пары, составленные по принципу душевного комфорта, минуя эстетику.
Вы думаете, это такие духовные люди? Чёрта с два, просто они не нашли красивое и удовольствовались хорошим человеком. Это лучше, чем безобразное и противное.

Только красивые, терпеливые, удачливые и действительно чувствительные к эстетике люди составляют красивые пары. Из которых счастливых – процентов десять, потому что

4. С лица воды не пить.
Я вам так скажу, что даже у меня нет ни сил, ни мотивации для того, чтобы сопрягать своих тараканов с насекомыми других пород.
И если бы меня с трёх лет не водили по галереям и я не росла бы в доме художника, то я бы согласилась на психологический комфорт + ранговые маркеры.

5. Ранговыми маркерами для женщин в этой среде является то, что показывают в инстаграме – губы, ресницы, отпиленные носы, локоны, унитазные зубы, весь этот кардашьян.

Таким образом выходит, что женщины делают это всё , чтобы занять в этой среде местечко повыше, а мужчины желают этого, потому что это приемлемо в той среде, где они играют в царя горы.

Понятно разъяснила? Или есть вопросики?
40🔥21👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного о пути героя:
😁34🔥4
Ода конформизму

Иной раз у меня есть силы писать длинный разъяснительный пост, а иной раз нет. Вы уж меня простите, я постулаторно:

1. Альфы потому альфы, что у них очень развит социальный инстинкт. Без потребности нет реализации потенциала, хоть он будет огромный, как х.. хвост у слона.

2. Поэтому альфы в массе большие конформисты в отношении внешности женщин – что считается красивым вообще в культуре, то им и по сердцу. И поэтому их бабы обычно стройные, с длинными волосами или другой женственной прической нормального цвета, без хохломы, лишних дырок и других признаков дайвёрсити, с правильными чертами лица и правильной анатомией.


3. Прежде и в столицах, а сейчас только в регионах конформным считается гипертрофированная женственность – все эти губы, сиськи, волосы до колен, ногти до колен и прочее.

В Москве (читай: в глобальной столице альф) это давно уже пережиток эпохи первичного накопления капиталов – как золотые котлы и дворцы с башенками на Рублево-Успенском шоссе.

4. Все эти фиолетовые волосы, татуировки, баленсиаги и прочие гоши рубчинские катят только у тех, кому мало солнца. А это, девочки, невротики с большими головными проблемами. И не только головными.


Постскриптум:
Если светская дама начинает выглядеть как клоун модно, значит её богатый муж спит с какой-то другой тётей. Или дядей. Или и теми, и другими. Короче, она надоела.
Значит, скоро отставка или ссылка в тёплые края, можно засекать время.

Alors, если вы хотите познакомиться с нормальным парнем (или, для парней – с нормальной женщиной), приведите себя в вид нормальной женщины, чёрт возьми!
Или нормального парня, если вы – он.
(Только ничего не перепутайте! Не надо приводить себя в вид нормального парня, если вы девочка!)

Или не жалуйтесь тут на мудаков и инфантилов.
Сами под них упаковались.


Dixi🦑
😁2818💯12
Из комментов к предыдущему посту:

«Ну то есть если мужчины выбирают женщин как предмет интерьера, станьте предметом интерьера, или не жалуйтесь, что не хотите им быть.»

Саморефлексия – такая хорошая штука!

Короче, если вам кажется, что вас обижают незнакомые дяди и тёти, которые вообще не с вами разговаривают, это всегда означает, что вы воспринимаете не реальность, а проекцию своих чувств в связи с этой реальностью.

«У мира нет никаких намерений в отношении вас», сказал мой любимый Л.К. Витгенштейн. Посторонние дяди и тёти – это часть мира. Они делают разные вещи тем или иным образом, и в большинстве случаев это никак не относится к вам. Совсем. Вообще никак. Никак к вам не относится механизм полового отбора у альфа-особей, они лично вас не выбирают как предмет интерьера и никаких непристойных предложений вам не делают.

Ну и вот, если вы не можете игнорировать вещи, которые к вам никак не относятся, и вас они задевают, это значит, что из вас что-то торчит.

Скорее всего, это эго.

Такие дела.

Кто не спит, напишите в коменты, откуда я знаю, что автор приведенного комментария не в курсе механизма полового отбора у альфа-особей?
Маленькая задачка на логику и внимательность вместо овечек и мелатонина)
⬇️
17😁8🔥4
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОШКУ ЖЕНЩИНУ (краткое руководство для парней)

1. Вы должны быть влюблены. С первого взгляда. Увидев её, вы должны почувствовать восхищение, трепет и отчётливое нежелание делиться. Если при этом вы утратили разум – обождите, не принимайте решения. Выбор, сделанный без участия мозгов, слишком зависит от удачи, а это не наш метод.

Любая кош.. женщина это расходы времени, энергии и денег. Если вы не желаете её больше всего на свете, вам не хватит вдохновения.

2. Оцените её адекватность. Если это всратое существо, живущее в мире собственных демонов, она превратит вашу жизнь в настоящий ад.
И ночные вопли – лишь небольшая часть репертуара.
Поначалу все эти причуды выглядят забавно, но когда вы в десятый раз, придя с работы, обнаружите в доме бардак, отсутствие еды и спящую поверх всего этого вашу драгоценную избранницу, вы оцените эту причудливость совсем иначе.

3. Оцените её способность к коммуникации. Если вы хотите её погладить, а она шипит и кусается, вряд ли вы сможете это изменить.
Если же вас это заводит, идите к психологу, проработайте проблемки. И потом уже заводите близкие отношения.

4. Женщина, хвостатая или нет, должна быть всегда на своём месте. Нервная, неуверенная магнолия, постоянно нуждающаяся в вашем подтверждении её прав, будет отнимать у вас столько энергии, что вы заебётесь прежде, чем познакомите её со своей мамой.

5. Женщина, хвостатая или нет, не должна быть озабочена своим положением в стае. Если она постоянно пытается показать вам ваше место, попробуйте разок-другой показать ей её.
Если не поможет, вам придётся расстаться – рано или поздно, так или иначе.
Лучше рано и так, чем поздно и иначе.

В целом, между отношениями с годными женщинами и хорошими кошками не так много различий – гладьте их, рассказывайте им, какие они красавицы, кормите их вкусным, играйте с ними и ставьте им лежаночки в тех местах, где они любят лежать.

Главное не пугайте, не применяйте насилие и не пытайтесь дрессировать. И всё у вас будет хорошо)

🐈
31😁15👍13
Серхио Бустаманте
«Кот, очарованный садом»
23🔥11
22🥰20👏2
Поведение альфы – анонс вебинара

Вы просили вебинар про альф?
Я сделала вебинар про альф!

Если вы не понимаете, альфа вы или нет;

Если вам нравятся альфы, а вы им – не очень;

Если вам нужно с ними взаимодействовать, но вы боитесь и/или не понимаете как;

Если вы занимаете положение альфы – вы родитель, начальник или ведущий партнёр;

Если вы недавно или внезапно стали начальником и не понимаете, какого поведения от вас ждут;

Если вы хотите построить отношения с альфой, но не понимаете, где его взять;

Если у вас уже отношения с альфой и он вас изводит –

приходите, поговорим😎

15 июня, четверг, 19:00 мск.

Билеты тут @mgortinskaya

❤️
19👍3