Изнанка неокортекса
820 subscribers
675 photos
76 videos
197 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
Искусство быть свободным

Давайте немного поговорим о том, почему нам нравятся те самые 12 процентов альфа-особей больше, чем остальные 88.

Что, они красивее? Ну, нет, далеко не всегда.

Умнее? Точно нет.

Лучше одеты? Более воспитаны? Образованны? Отнюдь.

Всё дело в свободе и ответственности – именно эта связка делает человека безусловно привлекательным, питает его харизму и, в итоге, в большой степени обуславливает его успех.

Как это работает?
Если подумать, это простой механизм. Когда ты всегда отвечаешь за себя сам, ты не кладешь ответственность за себя на других – нам всем, господь свидетель, уже вполне достаточно лежащего на нас груза, чтобы ещё отвечать за чувства снежинки, которую назвали не тем словом или недодали внимания.

Когда человек не имеет правила отвечать за своё на 100 процентов, он всегда переложит часть на другого/других. Всегда. Природа не терпит пустоты.

Подавляющее большинство людей и отношения заводят для того, чтобы за них кто-то отвечал, обычно это называется словом «забота». То есть, в большинстве случаев на вас хотят навесить дополнительную ответственность, и, в самом хорошем случае, в обмен взять на себя часть ответственности за вас.
Причем тут образуется большое пространство для торговли – кто сколько взял, да сколько это стоит, да система взаиморасчетов, да дебиторская задолженность..
И не забудем про эффект владения – своя ответственность всегда кажется тяжелее.

Ну так вот, альфа этого не делает. Он(а) сам(а) отвечает за свои чувства, действия, их результаты, свой комфорт, соблюдение своих интересов и границ. Что и даёт эту самую свободу, ведь ему не надо постоянно унизительно торговаться для того, чтобы жить.

И это делает его столь желанным партнёром.

Такие дела)
38🔥18👍7
🔥30💯10😁7
ПЯТЬ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОТЁНКА МУЖЧИНУ

1. Прежде всего нужно обратить внимание на родителей – здоровье, красота, нервно-психическая конституция передаются генетически, а поведение передаётся воспитанием. Если мама нервная, пугливая или агрессивная, маловероятно, что её сынок будет в полном порядке. И если папа трижды пытался сожрать всех своих детей, я бы тоже рекомендовала рассмотреть другие варианты.

2. Дальше смотрим условия содержания – если котё.. мужчина живёт в антисанитарных условиях, бегает по улице в поисках еды, питается чем попало, пьёт из лужи и всё это в компании единомышленников, вам придётся его отмывать, лечить и приучать к лотку к нормальному режиму. И не факт, что вы сможете полностью нивелировать последствия. И не факт, что он приучится.
Оно вам надо?

3. Тест связкой ключей. Это очень важный тест, определяющий активность и сообразительность.
Бросьте ему связку ключей от своей квартиры – здоровая особь заинтересуется и проявит инициативу. Если котё.. мужчина пугается и отбегает, это свидетельствует о слабой нервной конституции, нам такое не нужно.

4. Не игнорируйте обратные сигналы. Между вами и вашим кот.. мужчиной должна быть взаимная симпатия и взаимопонимание. Нет ничего печальнее, чем союз женщины и кота, который её терпеть не может, но согласился потому, что его никто не спрашивал.
К союзам с мужчиной это тоже относится.

5. Коммуникации с другими людьми и котами.
Обратите внимание на то, как ваш избранник взаимодействует внутри своей стаи и с представителями другого вида – это вам скажет о вашей с ним будущей совместной жизни гораздо больше, чем любые советы. Наблюдения – основа фактов, не забывайте об этом.


Выбирайте и кота, и мужчину правильно и осознанно, и будет вам счастье совместности, девочки.
А не вот это вот всё.

🐈
🔥45😁2014
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто-то: если вы хотите популярности, вы должны соответствовать ожиданиям своей аудитории
Я:
😁46
Москва это:
29👍4🤗1
Парадокс в том, что..

.. многие мужчины не согласны с тем, что картины Ротко – это искусство, но не будут восхищаться женщиной, которая считает так же.


^..^
😁11🔥4👏3
Короткая дорога к счастью

Мы все стараемся ходить самыми короткими путями, и это понятно – не так уж много у нас лишних сил для того, чтобы совершать итерации для проверки гипотез.

Однако господь в милости своей дал нам мозги, а значит ту работу, которую следовало бы проделать ножками и ручками, мы можем смоделировать, т.е. проделать мысленно.

Обычный гражданин (который не читает этот канал) моделировать не очень умеет и не очень может.
Зато отлично умеет и может фантазировать, чем и заменяет моделирование.

Поскольку это очень разные вещи, ничего путного из этого не выходит, и гражданин начинает искать другие способы сократить свои издержки на пути к успеху – например, он тратит пару месяцев на обучение постановке целей, потом ещё месяца три на саму постановку и декомпозицию.. ну вы поняли, протестировать гипотезы было бы гораздо проще и быстрее)

Зато всё это время гражданин занят – он Овладевает Навыками и Развивается, то есть, чувствует себя особенным, умным и правильным человеком. Хотя если мы с вами посмотрим на его действия в разрезе его задачи, то он обычный долбоёб.

Потому что только параметры эффективности достижения результата определяют успешность стратегии. А вовсе не чувство собственной значимости.

Ну да ладно, давайте поглядим теперь на представителя интеллектуального меньшинства – что он делает, желая сэкономить на пути к успеху.

Он будет прежде всего хорошо считать свои ресурсы, и только на основании этих подсчетов ставить цели.

То есть, такой человек сядет, переслушает этот вебинар, возьмёт бумажку и напишет подробный список всех своих обстоятельств.
Потом внимательно на него посмотрит и задаст себе вопрос – какие задачи я могу решить этими ресурсами?

И потом уже будет анализировать, какие свои потребности он может обеспечить этими задачами. А не наоборот, подгонять свои возможности под потребности.

Это и есть самый короткий путь, девочки. Короче некуда.

А если с неврозами, болячками и патологической неспособностью к коммуникациям поставить цель выйти за банкира и жить с ним долго и счастливо, в итоге можно получить только разочарование – в себе, банкирах, институте брака и жизни в целом.

Такие дела❤️
27👏4🔥3
Коммерческие конкурсы красоты – невероятный анахронизм. В 2023 году они выглядят так же уместно, как если бы кто-то из онлайн-продюсеров реанимировал бы Алана Чумака. Или предложил бы нам получить ваучеры и обменять их на акции с доходностью в 1000%.

Хотя о чём это я.. Финансовые пирамиды в телеграме, энергокоучи..

В общем, вот вам Миссис Россия’23
Глазки руками придержите только, пол грязный.

👽
😱29👀10😁9
Меня так разбомбило от этой истории с победительницей конкурса, что я даже сделала селфи в зеркале. И даже запилю кружочек. Может, даже не один.

🧨
🔥309👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1810
Вот вам плохой свет, плохой ракурс и фронтальная камера айфона без китайского фильтра. А также курение в течение тридцати лет, тонкая от природы кожа, аллергия на всё на свете и мнэ… разнообразная жизнь.

Но, конечно, дисциплина, знание физиологии и критическое мышление.

Карочий, я повторю ещё раз для тех, кто ненавидит кружочки: НИКАКИХ ФИЛЕРОВ! И ВООБЩЕ НИКАКОЙ ХЕРНИ В ЛИЦО!
Если вы, конечно, не хотите рано или поздно выглядеть как Миссис Россия.

Такие дела🐙
💯30👍10
Псевдокрасота

Давайте теперь обсудим вопрос, который, я уверена, возник у многих из нас: каким образом симпатичный, неглупый, богатый парень женат на женщине, которая на фото выглядит как жертва авиакатастрофы после зомби-апокалипсиса.

Я человек чрезвычайно въедливый в смысле поиска ответов на вопросы, мне не лень и погуглить поглубже. Так вот, небольшой, но глубокий поиск выдал мне ряд источников, из которых можно извлечь следующие факты:

1. Этот парень – трудоголик, работает всё время своей жизни и больше его, в общем, ничего не интересует.
2. Он из очень простой семьи и в университетах не обучался.
3. Но соображает хорошо.
4. Рефлексию ему заменяет философия (китайская, что бы это не значило).

В целом, это усредненный портрет преуспевающего российского предпринимателя. И, если вы не в курсе, подавляющее большинство из них женаты на вот таких женщинах – простецких, но тюнингованных под Кардашьян.

Давайте посмотрим, почему так.

1. Во-первых, условные аристократки недостаточно целеустремлённы для того, чтобы преодолеть все сложности, сопряженные с организацией такого замужества.
Кроме того, целеустремленность это качество, присущее таким мужчинам, оно ими ценится и воспринимается как сигнал «свой». А все эти ваши интеллигентские рефлексии им непонятны, чужды и принимаются за кривляния.
Вникать некогда, понимаете?
Ум привык к практике, а не к анализу окружающего мира.

2. В культурном коде необразованных людей из пролетарской среды нет красоты. Они просто не знают, что это, но они знают то, что считается красивым в их среде, и принимают это за красоту: принято в их селе считать красотой разрисованный петухами забор – они, слыша с детства, что это красота, будут рисовать на заборе петухов, даже если это забор дворца за четыре миллиона евро.
Точно так и женщины, колящие себе в лицо всякую дрянь, принимают за красоту тюнинг из инстаграма. Просто нечем измерять, кроме сравнения. Нет сформированных эстетическим воспитанием объективных критериев.

(Родителям на заметку – каждый раз, когда вы поленились разъяснить своей деточке за Микеланджело, увеличивает на 10% вероятность губ, ресниц, железок в странных местах, сбритых бровей, зеленых волос, батрацких порток или что там у них будет модно через несколько лет. Не орите потом.)

3. Красивых людей ОЧЕНЬ мало. Просто анатомически красивых, их не хватает даже друг на друга – мы все видели очень диспропорциональные в смысле красоты пары, составленные по принципу душевного комфорта, минуя эстетику.
Вы думаете, это такие духовные люди? Чёрта с два, просто они не нашли красивое и удовольствовались хорошим человеком. Это лучше, чем безобразное и противное.

Только красивые, терпеливые, удачливые и действительно чувствительные к эстетике люди составляют красивые пары. Из которых счастливых – процентов десять, потому что

4. С лица воды не пить.
Я вам так скажу, что даже у меня нет ни сил, ни мотивации для того, чтобы сопрягать своих тараканов с насекомыми других пород.
И если бы меня с трёх лет не водили по галереям и я не росла бы в доме художника, то я бы согласилась на психологический комфорт + ранговые маркеры.

5. Ранговыми маркерами для женщин в этой среде является то, что показывают в инстаграме – губы, ресницы, отпиленные носы, локоны, унитазные зубы, весь этот кардашьян.

Таким образом выходит, что женщины делают это всё , чтобы занять в этой среде местечко повыше, а мужчины желают этого, потому что это приемлемо в той среде, где они играют в царя горы.

Понятно разъяснила? Или есть вопросики?
40🔥21👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного о пути героя:
😁34🔥4
Ода конформизму

Иной раз у меня есть силы писать длинный разъяснительный пост, а иной раз нет. Вы уж меня простите, я постулаторно:

1. Альфы потому альфы, что у них очень развит социальный инстинкт. Без потребности нет реализации потенциала, хоть он будет огромный, как х.. хвост у слона.

2. Поэтому альфы в массе большие конформисты в отношении внешности женщин – что считается красивым вообще в культуре, то им и по сердцу. И поэтому их бабы обычно стройные, с длинными волосами или другой женственной прической нормального цвета, без хохломы, лишних дырок и других признаков дайвёрсити, с правильными чертами лица и правильной анатомией.


3. Прежде и в столицах, а сейчас только в регионах конформным считается гипертрофированная женственность – все эти губы, сиськи, волосы до колен, ногти до колен и прочее.

В Москве (читай: в глобальной столице альф) это давно уже пережиток эпохи первичного накопления капиталов – как золотые котлы и дворцы с башенками на Рублево-Успенском шоссе.

4. Все эти фиолетовые волосы, татуировки, баленсиаги и прочие гоши рубчинские катят только у тех, кому мало солнца. А это, девочки, невротики с большими головными проблемами. И не только головными.


Постскриптум:
Если светская дама начинает выглядеть как клоун модно, значит её богатый муж спит с какой-то другой тётей. Или дядей. Или и теми, и другими. Короче, она надоела.
Значит, скоро отставка или ссылка в тёплые края, можно засекать время.

Alors, если вы хотите познакомиться с нормальным парнем (или, для парней – с нормальной женщиной), приведите себя в вид нормальной женщины, чёрт возьми!
Или нормального парня, если вы – он.
(Только ничего не перепутайте! Не надо приводить себя в вид нормального парня, если вы девочка!)

Или не жалуйтесь тут на мудаков и инфантилов.
Сами под них упаковались.


Dixi🦑
😁2818💯12
Из комментов к предыдущему посту:

«Ну то есть если мужчины выбирают женщин как предмет интерьера, станьте предметом интерьера, или не жалуйтесь, что не хотите им быть.»

Саморефлексия – такая хорошая штука!

Короче, если вам кажется, что вас обижают незнакомые дяди и тёти, которые вообще не с вами разговаривают, это всегда означает, что вы воспринимаете не реальность, а проекцию своих чувств в связи с этой реальностью.

«У мира нет никаких намерений в отношении вас», сказал мой любимый Л.К. Витгенштейн. Посторонние дяди и тёти – это часть мира. Они делают разные вещи тем или иным образом, и в большинстве случаев это никак не относится к вам. Совсем. Вообще никак. Никак к вам не относится механизм полового отбора у альфа-особей, они лично вас не выбирают как предмет интерьера и никаких непристойных предложений вам не делают.

Ну и вот, если вы не можете игнорировать вещи, которые к вам никак не относятся, и вас они задевают, это значит, что из вас что-то торчит.

Скорее всего, это эго.

Такие дела.

Кто не спит, напишите в коменты, откуда я знаю, что автор приведенного комментария не в курсе механизма полового отбора у альфа-особей?
Маленькая задачка на логику и внимательность вместо овечек и мелатонина)
⬇️
17😁8🔥4
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОШКУ ЖЕНЩИНУ (краткое руководство для парней)

1. Вы должны быть влюблены. С первого взгляда. Увидев её, вы должны почувствовать восхищение, трепет и отчётливое нежелание делиться. Если при этом вы утратили разум – обождите, не принимайте решения. Выбор, сделанный без участия мозгов, слишком зависит от удачи, а это не наш метод.

Любая кош.. женщина это расходы времени, энергии и денег. Если вы не желаете её больше всего на свете, вам не хватит вдохновения.

2. Оцените её адекватность. Если это всратое существо, живущее в мире собственных демонов, она превратит вашу жизнь в настоящий ад.
И ночные вопли – лишь небольшая часть репертуара.
Поначалу все эти причуды выглядят забавно, но когда вы в десятый раз, придя с работы, обнаружите в доме бардак, отсутствие еды и спящую поверх всего этого вашу драгоценную избранницу, вы оцените эту причудливость совсем иначе.

3. Оцените её способность к коммуникации. Если вы хотите её погладить, а она шипит и кусается, вряд ли вы сможете это изменить.
Если же вас это заводит, идите к психологу, проработайте проблемки. И потом уже заводите близкие отношения.

4. Женщина, хвостатая или нет, должна быть всегда на своём месте. Нервная, неуверенная магнолия, постоянно нуждающаяся в вашем подтверждении её прав, будет отнимать у вас столько энергии, что вы заебётесь прежде, чем познакомите её со своей мамой.

5. Женщина, хвостатая или нет, не должна быть озабочена своим положением в стае. Если она постоянно пытается показать вам ваше место, попробуйте разок-другой показать ей её.
Если не поможет, вам придётся расстаться – рано или поздно, так или иначе.
Лучше рано и так, чем поздно и иначе.

В целом, между отношениями с годными женщинами и хорошими кошками не так много различий – гладьте их, рассказывайте им, какие они красавицы, кормите их вкусным, играйте с ними и ставьте им лежаночки в тех местах, где они любят лежать.

Главное не пугайте, не применяйте насилие и не пытайтесь дрессировать. И всё у вас будет хорошо)

🐈
31😁15👍13
Серхио Бустаманте
«Кот, очарованный садом»
23🔥11
22🥰20👏2