Популярные мифы: колесо баланса
Очень часто, друзья, вследствие анализа оказывается, что в жизни у человека чего-нибудь нет вовсе не потому, что он что-то не понимает или не делает, а потому, что ему тупо некогда. В сутках у него те же 24 часа, как у всех, и распределены они у него таким образом, что впихнуть какую-нибудь личную жизнь туда просто невозможно.
Другое дело что многие люди этого совершенно не осознают и верят, что они одни потому, чтопрокляты недостаточно хороши, слишком хороши, не умеют etc. Или что они просто (обожаю это слово!) не умеют распоряжаться своим временем.
Эта идея питает целый сонм коучей, обучающих ещё одной несуществующей вещи – life balance (жизненному балансу).
Давайте я вам сэкономлю время, деньги и самооценку: никакого баланса не существует, колесо баланса – объяснительная модель, причём, довольно глупая и пригодная разве что для маркетинга соответствующих услуг.
Если у вас есть выдающиеся успехи в бизнесе/карьере, или вы прекрасно выглядите, или у вас железное здоровье и отличная спортивная форма, или трое отличных детей, или вы общественный деятель, или у вас полторы тысячи друзей, десять хобби или вы профессионально занимаетесь творчеством – словом, если у вас есть выразительные успехи в какой-то сфере, это значит, что вы тратите на неё гораздо больше времени, чем осознаёте.
Чудес не бывает, и особенно не бывает успехов, не оплаченных временем жизни. Часто время жизни можно заменить деньгами, то есть временем жизни других людей – и в этом секрет выдающихся успехов хорошо обеспеченных людей (вот вам ещё одна причина обратить внимание на свои финансы).
Всё, больше никаких волшебных способов превратить 24 часа в 30 нет, даже если какой-то «эксперт» обещает вам такую магию за счёт применения особых схем планирования. Это, друзья, такой же лохотрон, как финансовая пирамида, где мамонтам рассказывают о том, что их прибыли достигаются за счёт некоей «системы» или «алгоритма».
Это чушь. Никакой алгоритм и никакая система не умеет создавать нечто из ничего.
Единственное, что вы можете сделать – переменить доминанту, поставив на время на в приоритет какую-то одну сферу и хорошенько заплатив на остальные.
^..^
Очень часто, друзья, вследствие анализа оказывается, что в жизни у человека чего-нибудь нет вовсе не потому, что он что-то не понимает или не делает, а потому, что ему тупо некогда. В сутках у него те же 24 часа, как у всех, и распределены они у него таким образом, что впихнуть какую-нибудь личную жизнь туда просто невозможно.
Другое дело что многие люди этого совершенно не осознают и верят, что они одни потому, что
Эта идея питает целый сонм коучей, обучающих ещё одной несуществующей вещи – life balance (жизненному балансу).
Давайте я вам сэкономлю время, деньги и самооценку: никакого баланса не существует, колесо баланса – объяснительная модель, причём, довольно глупая и пригодная разве что для маркетинга соответствующих услуг.
Если у вас есть выдающиеся успехи в бизнесе/карьере, или вы прекрасно выглядите, или у вас железное здоровье и отличная спортивная форма, или трое отличных детей, или вы общественный деятель, или у вас полторы тысячи друзей, десять хобби или вы профессионально занимаетесь творчеством – словом, если у вас есть выразительные успехи в какой-то сфере, это значит, что вы тратите на неё гораздо больше времени, чем осознаёте.
Чудес не бывает, и особенно не бывает успехов, не оплаченных временем жизни. Часто время жизни можно заменить деньгами, то есть временем жизни других людей – и в этом секрет выдающихся успехов хорошо обеспеченных людей (вот вам ещё одна причина обратить внимание на свои финансы).
Всё, больше никаких волшебных способов превратить 24 часа в 30 нет, даже если какой-то «эксперт» обещает вам такую магию за счёт применения особых схем планирования. Это, друзья, такой же лохотрон, как финансовая пирамида, где мамонтам рассказывают о том, что их прибыли достигаются за счёт некоей «системы» или «алгоритма».
Это чушь. Никакой алгоритм и никакая система не умеет создавать нечто из ничего.
Единственное, что вы можете сделать – переменить доминанту, поставив на время на в приоритет какую-то одну сферу и хорошенько заплатив на остальные.
^..^
🔥28👍17❤12
В воскресенье Мария будет разъяснять за этикет.
Не пропустите!
Не пропустите!
👍10
Forwarded from Какойтамэтикет (Maria)
Дорогие любители этикета,
Эфир состоится в это воскресенье, 28 мая, в 13:00 по Москве.
Будем говорить о том, что происходило с этикетом в России в последние десять лет.
Эфир состоится в это воскресенье, 28 мая, в 13:00 по Москве.
Будем говорить о том, что происходило с этикетом в России в последние десять лет.
❤16👍4👏3
Табель о рангах: статус партнёра
На вашем любимом Табеле о рангах я касалась отношений в разрезе социальной иерархии – мы обсуждали, почему все хотят себе в партнёры альфу и почему далеко не у всех это получается.
Раз уж мы взялись разбирать тему отношений, было бы правильно рассмотреть этот аспект.
Тем более, что если его проигнорировать, выйдет не как лучше, а как всегда.
Для тех читателей, кто по какой-то причине не слушал Табель о рангах, я коротко расскажу, о чём базар: нами, как членами социального общества, управляет система рангов, поскольку наше общество иерархично. Любой человек занимает свое место в иерархии, даже тот, кто отрицает иерархию по идеологическим соображениям. И большинство людей хотели бы занять в иерархии чуть (или радикально) более высокое положение.
На вебинарах серии Табель о рангах мы как раз обсуждали, как это можно сделать.
Так вот, поскольку в отношения мы вступаем внутри социума, тут действуют и первичные, и вторичные ранговые сигналы, и вся система иерархических отношений.
Вторичные мы с вами обсудили на вебинаре Табель о рангах: Гардероб, и довольно подробно.
Давайте теперь поговорим о первичных.
Вернёмся к началу – понятно, что все хотят альфу. Дажелибералы те, кто это слово считает признаком высокой примативности, глупости и прочего бескультурья. Всем нравятся люди уверенные, цельные, устойчивые, независимые.
Да, даже мужчинам, которым вроде бы нравятся суперженственные женщины, и даже женщинам, которым нравятся гуманитарные гуманитарии – если проанализировать нежных созданий, ставших выбором альф, то выяснится, что эти цветочки, простите мой французский, распускаются на очень твёрдом и часто колючем дереве. А иногда ещё и ядовитом. Но всегда целеустремлённом и хорошо понимающем, где чьё место под солнцем.
Никто всерьёз не хочет партнёра, чей статус ниже, потому что это невыгодно с точки зрения как стратегии размножения, так и собственного статуса.
Да, и у альфы может быть протестное поведение, и да, альфа действительно любит поднимать статус людей вокруг себя до своего. Ну, во всяком случае, если он готов тратить время на этого человека.
Но это не касается его пары, если, конечно, он и впрямь альфа.
Потому что любой человек выбирает лучшее из возможного.
И ещё потому что главный закон выбора партнёра – он/она делает мою жизнь лучше. Только при соблюдении этого закона отношения будут здоровыми, питательными и перспективными для обеих сторон. Во всех других случаях это не любовь, а невроз.
На Табеле о рангах я говорила о том, как трудно завести и построить отношения с альфой.
Во-первых, их мало, примерно 15%, из которых треть – тупицы, а ещё треть – тупицы и уголовники. То есть, на них катастрофически высокий спрос, в связи с чем у них очень высокие критерии отбора.
Во-вторых, с альфой невозможно обращаться как с остальными – он вас проигнорирует, потому что не поймёт, что вы это к нему обращаете свою драгоценную инициативу.
В-третьих, альфа неуправляем(а) и агрессивно реагирует на власть, в отличие от остальных людей, которые, напротив, любят переложить ответственность.
Ну и дальше, там много нюансов, касающихся видовых признаков альф, особенностей их поведения и восприятия, коммуникации etc.
В связи с чем у меня вопрос:
желаете вебинар о том, что делать, если вам хочется альфу, а не вот это всё?
Пишите в коменты⬇️
На вашем любимом Табеле о рангах я касалась отношений в разрезе социальной иерархии – мы обсуждали, почему все хотят себе в партнёры альфу и почему далеко не у всех это получается.
Раз уж мы взялись разбирать тему отношений, было бы правильно рассмотреть этот аспект.
Тем более, что если его проигнорировать, выйдет не как лучше, а как всегда.
Для тех читателей, кто по какой-то причине не слушал Табель о рангах, я коротко расскажу, о чём базар: нами, как членами социального общества, управляет система рангов, поскольку наше общество иерархично. Любой человек занимает свое место в иерархии, даже тот, кто отрицает иерархию по идеологическим соображениям. И большинство людей хотели бы занять в иерархии чуть (или радикально) более высокое положение.
На вебинарах серии Табель о рангах мы как раз обсуждали, как это можно сделать.
Так вот, поскольку в отношения мы вступаем внутри социума, тут действуют и первичные, и вторичные ранговые сигналы, и вся система иерархических отношений.
Вторичные мы с вами обсудили на вебинаре Табель о рангах: Гардероб, и довольно подробно.
Давайте теперь поговорим о первичных.
Вернёмся к началу – понятно, что все хотят альфу. Даже
Да, даже мужчинам, которым вроде бы нравятся суперженственные женщины, и даже женщинам, которым нравятся гуманитарные гуманитарии – если проанализировать нежных созданий, ставших выбором альф, то выяснится, что эти цветочки, простите мой французский, распускаются на очень твёрдом и часто колючем дереве. А иногда ещё и ядовитом. Но всегда целеустремлённом и хорошо понимающем, где чьё место под солнцем.
Никто всерьёз не хочет партнёра, чей статус ниже, потому что это невыгодно с точки зрения как стратегии размножения, так и собственного статуса.
Да, и у альфы может быть протестное поведение, и да, альфа действительно любит поднимать статус людей вокруг себя до своего. Ну, во всяком случае, если он готов тратить время на этого человека.
Но это не касается его пары, если, конечно, он и впрямь альфа.
Потому что любой человек выбирает лучшее из возможного.
И ещё потому что главный закон выбора партнёра – он/она делает мою жизнь лучше. Только при соблюдении этого закона отношения будут здоровыми, питательными и перспективными для обеих сторон. Во всех других случаях это не любовь, а невроз.
На Табеле о рангах я говорила о том, как трудно завести и построить отношения с альфой.
Во-первых, их мало, примерно 15%, из которых треть – тупицы, а ещё треть – тупицы и уголовники. То есть, на них катастрофически высокий спрос, в связи с чем у них очень высокие критерии отбора.
Во-вторых, с альфой невозможно обращаться как с остальными – он вас проигнорирует, потому что не поймёт, что вы это к нему обращаете свою драгоценную инициативу.
В-третьих, альфа неуправляем(а) и агрессивно реагирует на власть, в отличие от остальных людей, которые, напротив, любят переложить ответственность.
Ну и дальше, там много нюансов, касающихся видовых признаков альф, особенностей их поведения и восприятия, коммуникации etc.
В связи с чем у меня вопрос:
желаете вебинар о том, что делать, если вам хочется альфу, а не вот это всё?
Пишите в коменты⬇️
🔥29👍12❤4
Какой там ещё этикет?!
Напоминаю, что через час тут Мария будет рассказывать про эволюцию современного этикета.
Великий учитель сказал: «Если в человеке естественность превосходит воспитанность, он подобен деревенщине. Если воспитанность превосходит естественность, то он зануда. И только когда естественность и воспитанность придут в гармонию, человек становится благородным мужем.»
☝🏻
Напоминаю, что через час тут Мария будет рассказывать про эволюцию современного этикета.
Великий учитель сказал: «Если в человеке естественность превосходит воспитанность, он подобен деревенщине. Если воспитанность превосходит естественность, то он зануда. И только когда естественность и воспитанность придут в гармонию, человек становится благородным мужем.»
☝🏻
Telegram
Какойтамэтикет
Этикет без пафоса
👍11❤7👏4
Искусство быть свободным
Давайте немного поговорим о том, почему нам нравятся те самые 12 процентов альфа-особей больше, чем остальные 88.
Что, они красивее? Ну, нет, далеко не всегда.
Умнее? Точно нет.
Лучше одеты? Более воспитаны? Образованны? Отнюдь.
Всё дело в свободе и ответственности – именно эта связка делает человека безусловно привлекательным, питает его харизму и, в итоге, в большой степени обуславливает его успех.
Как это работает?
Если подумать, это простой механизм. Когда ты всегда отвечаешь за себя сам, ты не кладешь ответственность за себя на других – нам всем, господь свидетель, уже вполне достаточно лежащего на нас груза, чтобы ещё отвечать за чувства снежинки, которую назвали не тем словом или недодали внимания.
Когда человек не имеет правила отвечать за своё на 100 процентов, он всегда переложит часть на другого/других. Всегда. Природа не терпит пустоты.
Подавляющее большинство людей и отношения заводят для того, чтобы за них кто-то отвечал, обычно это называется словом «забота». То есть, в большинстве случаев на вас хотят навесить дополнительную ответственность, и, в самом хорошем случае, в обмен взять на себя часть ответственности за вас.
Причем тут образуется большое пространство для торговли – кто сколько взял, да сколько это стоит, да система взаиморасчетов, да дебиторская задолженность..
И не забудем про эффект владения – своя ответственность всегда кажется тяжелее.
Ну так вот, альфа этого не делает. Он(а) сам(а) отвечает за свои чувства, действия, их результаты, свой комфорт, соблюдение своих интересов и границ. Что и даёт эту самую свободу, ведь ему не надо постоянно унизительно торговаться для того, чтобы жить.
И это делает его столь желанным партнёром.
Такие дела)
Давайте немного поговорим о том, почему нам нравятся те самые 12 процентов альфа-особей больше, чем остальные 88.
Что, они красивее? Ну, нет, далеко не всегда.
Умнее? Точно нет.
Лучше одеты? Более воспитаны? Образованны? Отнюдь.
Всё дело в свободе и ответственности – именно эта связка делает человека безусловно привлекательным, питает его харизму и, в итоге, в большой степени обуславливает его успех.
Как это работает?
Если подумать, это простой механизм. Когда ты всегда отвечаешь за себя сам, ты не кладешь ответственность за себя на других – нам всем, господь свидетель, уже вполне достаточно лежащего на нас груза, чтобы ещё отвечать за чувства снежинки, которую назвали не тем словом или недодали внимания.
Когда человек не имеет правила отвечать за своё на 100 процентов, он всегда переложит часть на другого/других. Всегда. Природа не терпит пустоты.
Подавляющее большинство людей и отношения заводят для того, чтобы за них кто-то отвечал, обычно это называется словом «забота». То есть, в большинстве случаев на вас хотят навесить дополнительную ответственность, и, в самом хорошем случае, в обмен взять на себя часть ответственности за вас.
Причем тут образуется большое пространство для торговли – кто сколько взял, да сколько это стоит, да система взаиморасчетов, да дебиторская задолженность..
И не забудем про эффект владения – своя ответственность всегда кажется тяжелее.
Ну так вот, альфа этого не делает. Он(а) сам(а) отвечает за свои чувства, действия, их результаты, свой комфорт, соблюдение своих интересов и границ. Что и даёт эту самую свободу, ведь ему не надо постоянно унизительно торговаться для того, чтобы жить.
И это делает его столь желанным партнёром.
Такие дела)
❤38🔥18👍7
ПЯТЬ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОТЁНКА МУЖЧИНУ
1. Прежде всего нужно обратить внимание на родителей – здоровье, красота, нервно-психическая конституция передаются генетически, а поведение передаётся воспитанием. Если мама нервная, пугливая или агрессивная, маловероятно, что её сынок будет в полном порядке. И если папа трижды пытался сожрать всех своих детей, я бы тоже рекомендовала рассмотреть другие варианты.
2. Дальше смотрим условия содержания – если котё.. мужчина живёт в антисанитарных условиях, бегает по улице в поисках еды, питается чем попало, пьёт из лужи и всё это в компании единомышленников, вам придётся его отмывать, лечить и приучатьк лотку к нормальному режиму. И не факт, что вы сможете полностью нивелировать последствия. И не факт, что он приучится.
Оно вам надо?
3. Тест связкой ключей. Это очень важный тест, определяющий активность и сообразительность.
Бросьте ему связку ключей от своей квартиры – здоровая особь заинтересуется и проявит инициативу. Если котё.. мужчина пугается и отбегает, это свидетельствует о слабой нервной конституции, нам такое не нужно.
4. Не игнорируйте обратные сигналы. Между вами и вашим кот.. мужчиной должна быть взаимная симпатия и взаимопонимание. Нет ничего печальнее, чем союз женщины и кота, который её терпеть не может, но согласился потому, что его никто не спрашивал.
К союзам с мужчиной это тоже относится.
5. Коммуникации с другими людьми и котами.
Обратите внимание на то, как ваш избранник взаимодействует внутри своей стаи и с представителями другого вида – это вам скажет о вашей с ним будущей совместной жизни гораздо больше, чем любые советы. Наблюдения – основа фактов, не забывайте об этом.
Выбирайте и кота, и мужчину правильно и осознанно, и будет вам счастье совместности, девочки.
А не вот это вот всё.
🐈
1. Прежде всего нужно обратить внимание на родителей – здоровье, красота, нервно-психическая конституция передаются генетически, а поведение передаётся воспитанием. Если мама нервная, пугливая или агрессивная, маловероятно, что её сынок будет в полном порядке. И если папа трижды пытался сожрать всех своих детей, я бы тоже рекомендовала рассмотреть другие варианты.
2. Дальше смотрим условия содержания – если котё.. мужчина живёт в антисанитарных условиях, бегает по улице в поисках еды, питается чем попало, пьёт из лужи и всё это в компании единомышленников, вам придётся его отмывать, лечить и приучать
Оно вам надо?
3. Тест связкой ключей. Это очень важный тест, определяющий активность и сообразительность.
Бросьте ему связку ключей от своей квартиры – здоровая особь заинтересуется и проявит инициативу. Если котё.. мужчина пугается и отбегает, это свидетельствует о слабой нервной конституции, нам такое не нужно.
4. Не игнорируйте обратные сигналы. Между вами и вашим кот.. мужчиной должна быть взаимная симпатия и взаимопонимание. Нет ничего печальнее, чем союз женщины и кота, который её терпеть не может, но согласился потому, что его никто не спрашивал.
К союзам с мужчиной это тоже относится.
5. Коммуникации с другими людьми и котами.
Обратите внимание на то, как ваш избранник взаимодействует внутри своей стаи и с представителями другого вида – это вам скажет о вашей с ним будущей совместной жизни гораздо больше, чем любые советы. Наблюдения – основа фактов, не забывайте об этом.
Выбирайте и кота, и мужчину правильно и осознанно, и будет вам счастье совместности, девочки.
А не вот это вот всё.
🐈
🔥45😁20❤14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто-то: если вы хотите популярности, вы должны соответствовать ожиданиям своей аудитории
Я:
Я:
😁46
Парадокс в том, что..
.. многие мужчины не согласны с тем, что картины Ротко – это искусство, но не будут восхищаться женщиной, которая считает так же.
^..^
.. многие мужчины не согласны с тем, что картины Ротко – это искусство, но не будут восхищаться женщиной, которая считает так же.
^..^
😁11🔥4👏3
Короткая дорога к счастью
Мы все стараемся ходить самыми короткими путями, и это понятно – не так уж много у нас лишних сил для того, чтобы совершать итерации для проверки гипотез.
Однако господь в милости своей дал нам мозги, а значит ту работу, которую следовало бы проделать ножками и ручками, мы можем смоделировать, т.е. проделать мысленно.
Обычный гражданин (который не читает этот канал) моделировать не очень умеет и не очень может.
Зато отлично умеет и может фантазировать, чем и заменяет моделирование.
Поскольку это очень разные вещи, ничего путного из этого не выходит, и гражданин начинает искать другие способы сократить свои издержки на пути к успеху – например, он тратит пару месяцев на обучение постановке целей, потом ещё месяца три на саму постановку и декомпозицию.. ну вы поняли, протестировать гипотезы было бы гораздо проще и быстрее)
Зато всё это время гражданин занят – он Овладевает Навыками и Развивается, то есть, чувствует себя особенным, умным и правильным человеком. Хотя если мы с вами посмотрим на его действия в разрезе его задачи, то он обычный долбоёб.
Потому что только параметры эффективности достижения результата определяют успешность стратегии. А вовсе не чувство собственной значимости.
Ну да ладно, давайте поглядим теперь на представителя интеллектуального меньшинства – что он делает, желая сэкономить на пути к успеху.
Он будет прежде всего хорошо считать свои ресурсы, и только на основании этих подсчетов ставить цели.
То есть, такой человек сядет, переслушает этот вебинар, возьмёт бумажку и напишет подробный список всех своих обстоятельств.
Потом внимательно на него посмотрит и задаст себе вопрос – какие задачи я могу решить этими ресурсами?
И потом уже будет анализировать, какие свои потребности он может обеспечить этими задачами. А не наоборот, подгонять свои возможности под потребности.
Это и есть самый короткий путь, девочки. Короче некуда.
А если с неврозами, болячками и патологической неспособностью к коммуникациям поставить цель выйти за банкира и жить с ним долго и счастливо, в итоге можно получить только разочарование – в себе, банкирах, институте брака и жизни в целом.
Такие дела❤️
Мы все стараемся ходить самыми короткими путями, и это понятно – не так уж много у нас лишних сил для того, чтобы совершать итерации для проверки гипотез.
Однако господь в милости своей дал нам мозги, а значит ту работу, которую следовало бы проделать ножками и ручками, мы можем смоделировать, т.е. проделать мысленно.
Обычный гражданин (который не читает этот канал) моделировать не очень умеет и не очень может.
Зато отлично умеет и может фантазировать, чем и заменяет моделирование.
Поскольку это очень разные вещи, ничего путного из этого не выходит, и гражданин начинает искать другие способы сократить свои издержки на пути к успеху – например, он тратит пару месяцев на обучение постановке целей, потом ещё месяца три на саму постановку и декомпозицию.. ну вы поняли, протестировать гипотезы было бы гораздо проще и быстрее)
Зато всё это время гражданин занят – он Овладевает Навыками и Развивается, то есть, чувствует себя особенным, умным и правильным человеком. Хотя если мы с вами посмотрим на его действия в разрезе его задачи, то он обычный долбоёб.
Потому что только параметры эффективности достижения результата определяют успешность стратегии. А вовсе не чувство собственной значимости.
Ну да ладно, давайте поглядим теперь на представителя интеллектуального меньшинства – что он делает, желая сэкономить на пути к успеху.
Он будет прежде всего хорошо считать свои ресурсы, и только на основании этих подсчетов ставить цели.
То есть, такой человек сядет, переслушает этот вебинар, возьмёт бумажку и напишет подробный список всех своих обстоятельств.
Потом внимательно на него посмотрит и задаст себе вопрос – какие задачи я могу решить этими ресурсами?
И потом уже будет анализировать, какие свои потребности он может обеспечить этими задачами. А не наоборот, подгонять свои возможности под потребности.
Это и есть самый короткий путь, девочки. Короче некуда.
А если с неврозами, болячками и патологической неспособностью к коммуникациям поставить цель выйти за банкира и жить с ним долго и счастливо, в итоге можно получить только разочарование – в себе, банкирах, институте брака и жизни в целом.
Такие дела❤️
Telegram
GORTINSKAYA TALKSHOW
#ресурсы
Один пусть киношный, но весьма правдоподобный еврей Альфи Соломонс в прекрасном сериале "Острые козырьки" говорил так:
"Интеллект – отличная штука, так, дружок? Но он частенько чертовски запаздывает.."
Послушаем же Альфи и займёмся сопряжением…
Один пусть киношный, но весьма правдоподобный еврей Альфи Соломонс в прекрасном сериале "Острые козырьки" говорил так:
"Интеллект – отличная штука, так, дружок? Но он частенько чертовски запаздывает.."
Послушаем же Альфи и займёмся сопряжением…
❤27👏4🔥3
Коммерческие конкурсы красоты – невероятный анахронизм. В 2023 году они выглядят так же уместно, как если бы кто-то из онлайн-продюсеров реанимировал бы Алана Чумака. Или предложил бы нам получить ваучеры и обменять их на акции с доходностью в 1000%.
Хотя о чём это я.. Финансовые пирамиды в телеграме, энергокоучи..
В общем, вот вам Миссис Россия’23
Глазки руками придержите только, пол грязный.
👽
Хотя о чём это я.. Финансовые пирамиды в телеграме, энергокоучи..
В общем, вот вам Миссис Россия’23
Глазки руками придержите только, пол грязный.
👽
😱29👀10😁9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤10
Вот вам плохой свет, плохой ракурс и фронтальная камера айфона без китайского фильтра. А также курение в течение тридцати лет, тонкая от природы кожа, аллергия на всё на свете и мнэ… разнообразная жизнь.
Но, конечно, дисциплина, знание физиологии и критическое мышление.
Карочий, я повторю ещё раз для тех, кто ненавидит кружочки: НИКАКИХ ФИЛЕРОВ! И ВООБЩЕ НИКАКОЙ ХЕРНИ В ЛИЦО!
Если вы, конечно, не хотите рано или поздно выглядеть как Миссис Россия.
Такие дела🐙
Но, конечно, дисциплина, знание физиологии и критическое мышление.
Карочий, я повторю ещё раз для тех, кто ненавидит кружочки: НИКАКИХ ФИЛЕРОВ! И ВООБЩЕ НИКАКОЙ ХЕРНИ В ЛИЦО!
Если вы, конечно, не хотите рано или поздно выглядеть как Миссис Россия.
Такие дела🐙
💯30👍10
Псевдокрасота
Давайте теперь обсудим вопрос, который, я уверена, возник у многих из нас: каким образом симпатичный, неглупый, богатый парень женат на женщине, которая на фото выглядит как жертва авиакатастрофы после зомби-апокалипсиса.
Я человек чрезвычайно въедливый в смысле поиска ответов на вопросы, мне не лень и погуглить поглубже. Так вот, небольшой, но глубокий поиск выдал мне ряд источников, из которых можно извлечь следующие факты:
1. Этот парень – трудоголик, работает всё время своей жизни и больше его, в общем, ничего не интересует.
2. Он из очень простой семьи и в университетах не обучался.
3. Но соображает хорошо.
4. Рефлексию ему заменяет философия (китайская, что бы это не значило).
В целом, это усредненный портрет преуспевающего российского предпринимателя. И, если вы не в курсе, подавляющее большинство из них женаты на вот таких женщинах – простецких, но тюнингованных под Кардашьян.
Давайте посмотрим, почему так.
1. Во-первых, условные аристократки недостаточно целеустремлённы для того, чтобы преодолеть все сложности, сопряженные с организацией такого замужества.
Кроме того, целеустремленность это качество, присущее таким мужчинам, оно ими ценится и воспринимается как сигнал «свой». А все эти ваши интеллигентские рефлексии им непонятны, чужды и принимаются за кривляния.
Вникать некогда, понимаете?
Ум привык к практике, а не к анализу окружающего мира.
2. В культурном коде необразованных людей из пролетарской среды нет красоты. Они просто не знают, что это, но они знают то, что считается красивым в их среде, и принимают это за красоту: принято в их селе считать красотой разрисованный петухами забор – они, слыша с детства, что это красота, будут рисовать на заборе петухов, даже если это забор дворца за четыре миллиона евро.
Точно так и женщины, колящие себе в лицо всякую дрянь, принимают за красоту тюнинг из инстаграма. Просто нечем измерять, кроме сравнения. Нет сформированных эстетическим воспитанием объективных критериев.
(Родителям на заметку – каждый раз, когда вы поленились разъяснить своей деточке за Микеланджело, увеличивает на 10% вероятность губ, ресниц, железок в странных местах, сбритых бровей, зеленых волос, батрацких порток или что там у них будет модно через несколько лет. Не орите потом.)
3. Красивых людей ОЧЕНЬ мало. Просто анатомически красивых, их не хватает даже друг на друга – мы все видели очень диспропорциональные в смысле красоты пары, составленные по принципу душевного комфорта, минуя эстетику.
Вы думаете, это такие духовные люди? Чёрта с два, просто они не нашли красивое и удовольствовались хорошим человеком. Это лучше, чем безобразное и противное.
Только красивые, терпеливые, удачливые и действительно чувствительные к эстетике люди составляют красивые пары. Из которых счастливых – процентов десять, потому что
4. С лица воды не пить.
Я вам так скажу, что даже у меня нет ни сил, ни мотивации для того, чтобы сопрягать своих тараканов с насекомыми других пород.
И если бы меня с трёх лет не водили по галереям и я не росла бы в доме художника, то я бы согласилась на психологический комфорт + ранговые маркеры.
5. Ранговыми маркерами для женщин в этой среде является то, что показывают в инстаграме – губы, ресницы, отпиленные носы, локоны, унитазные зубы, весь этот кардашьян.
Таким образом выходит, что женщины делают это всё , чтобы занять в этой среде местечко повыше, а мужчины желают этого, потому что это приемлемо в той среде, где они играют в царя горы.
Понятно разъяснила? Или есть вопросики?
Давайте теперь обсудим вопрос, который, я уверена, возник у многих из нас: каким образом симпатичный, неглупый, богатый парень женат на женщине, которая на фото выглядит как жертва авиакатастрофы после зомби-апокалипсиса.
Я человек чрезвычайно въедливый в смысле поиска ответов на вопросы, мне не лень и погуглить поглубже. Так вот, небольшой, но глубокий поиск выдал мне ряд источников, из которых можно извлечь следующие факты:
1. Этот парень – трудоголик, работает всё время своей жизни и больше его, в общем, ничего не интересует.
2. Он из очень простой семьи и в университетах не обучался.
3. Но соображает хорошо.
4. Рефлексию ему заменяет философия (китайская, что бы это не значило).
В целом, это усредненный портрет преуспевающего российского предпринимателя. И, если вы не в курсе, подавляющее большинство из них женаты на вот таких женщинах – простецких, но тюнингованных под Кардашьян.
Давайте посмотрим, почему так.
1. Во-первых, условные аристократки недостаточно целеустремлённы для того, чтобы преодолеть все сложности, сопряженные с организацией такого замужества.
Кроме того, целеустремленность это качество, присущее таким мужчинам, оно ими ценится и воспринимается как сигнал «свой». А все эти ваши интеллигентские рефлексии им непонятны, чужды и принимаются за кривляния.
Вникать некогда, понимаете?
Ум привык к практике, а не к анализу окружающего мира.
2. В культурном коде необразованных людей из пролетарской среды нет красоты. Они просто не знают, что это, но они знают то, что считается красивым в их среде, и принимают это за красоту: принято в их селе считать красотой разрисованный петухами забор – они, слыша с детства, что это красота, будут рисовать на заборе петухов, даже если это забор дворца за четыре миллиона евро.
Точно так и женщины, колящие себе в лицо всякую дрянь, принимают за красоту тюнинг из инстаграма. Просто нечем измерять, кроме сравнения. Нет сформированных эстетическим воспитанием объективных критериев.
(Родителям на заметку – каждый раз, когда вы поленились разъяснить своей деточке за Микеланджело, увеличивает на 10% вероятность губ, ресниц, железок в странных местах, сбритых бровей, зеленых волос, батрацких порток или что там у них будет модно через несколько лет. Не орите потом.)
3. Красивых людей ОЧЕНЬ мало. Просто анатомически красивых, их не хватает даже друг на друга – мы все видели очень диспропорциональные в смысле красоты пары, составленные по принципу душевного комфорта, минуя эстетику.
Вы думаете, это такие духовные люди? Чёрта с два, просто они не нашли красивое и удовольствовались хорошим человеком. Это лучше, чем безобразное и противное.
Только красивые, терпеливые, удачливые и действительно чувствительные к эстетике люди составляют красивые пары. Из которых счастливых – процентов десять, потому что
4. С лица воды не пить.
Я вам так скажу, что даже у меня нет ни сил, ни мотивации для того, чтобы сопрягать своих тараканов с насекомыми других пород.
И если бы меня с трёх лет не водили по галереям и я не росла бы в доме художника, то я бы согласилась на психологический комфорт + ранговые маркеры.
5. Ранговыми маркерами для женщин в этой среде является то, что показывают в инстаграме – губы, ресницы, отпиленные носы, локоны, унитазные зубы, весь этот кардашьян.
Таким образом выходит, что женщины делают это всё , чтобы занять в этой среде местечко повыше, а мужчины желают этого, потому что это приемлемо в той среде, где они играют в царя горы.
Понятно разъяснила? Или есть вопросики?
❤40🔥21👍2