Forwarded from Мараховское время
Минутка замечаний.
Не хочу показаться циничным, ув. друзья, но я не про дроны. Вернее, не совсем про них.
На самом деле «беспилотность» всех летательных, плавательных и верещательных аппаратов условна — у них есть пилоты, просто географически удалённые.
Им совершенно не обязательно состоять из аппаратуры и каких-то там деталей. В беспилотный аппарат с удалённым оператором можно превратить и человека — для этого достаточно лишь, чтобы этот человек ожидаемо реагировал на посылаемые ему сигналы.
Сигналы, посылаемые вражескими операторами в неокрепшую психику, имеют цель вызвать у захваченных ими граждан ряд ожидаемых врагами реакций — среди которых, при всём богатстве палитры (можно залезть в любые каменты под любой записью, чтобы искупаться в бессмысленном ядовитом супе воплей, хохота и бреда), точно нет ни одной полезной для нашей ув. страны.
Поэтому лучший способ не стать беспилотным аппаратом, управляемым хихикающим вражеским оператором в потных носках, рассчитывающим на премию — не реагировать так, как тот ожидает.
Лучший способ не быть беспилотным аппаратом — это выполнять наилучшим образом свой трудовой, должностной, семейный, гражданский и социальный долг, сберегая душевные силы для тех, кто их заслуживает.
Хорошего нам всем рабочего четверга.
Не хочу показаться циничным, ув. друзья, но я не про дроны. Вернее, не совсем про них.
На самом деле «беспилотность» всех летательных, плавательных и верещательных аппаратов условна — у них есть пилоты, просто географически удалённые.
Им совершенно не обязательно состоять из аппаратуры и каких-то там деталей. В беспилотный аппарат с удалённым оператором можно превратить и человека — для этого достаточно лишь, чтобы этот человек ожидаемо реагировал на посылаемые ему сигналы.
Сигналы, посылаемые вражескими операторами в неокрепшую психику, имеют цель вызвать у захваченных ими граждан ряд ожидаемых врагами реакций — среди которых, при всём богатстве палитры (можно залезть в любые каменты под любой записью, чтобы искупаться в бессмысленном ядовитом супе воплей, хохота и бреда), точно нет ни одной полезной для нашей ув. страны.
Поэтому лучший способ не стать беспилотным аппаратом, управляемым хихикающим вражеским оператором в потных носках, рассчитывающим на премию — не реагировать так, как тот ожидает.
Лучший способ не быть беспилотным аппаратом — это выполнять наилучшим образом свой трудовой, должностной, семейный, гражданский и социальный долг, сберегая душевные силы для тех, кто их заслуживает.
Хорошего нам всем рабочего четверга.
🔥23❤9👍5
Амбиции и потребности
Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить; дай мне волю изменить то, что я могу изменить; и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Карл Фридрих Этингер
Перефразируя эту известнейшую максиму в отношении предмета завтрашнего вебинара, можно сказать так:
дай мне смирение узнать и принять мои потребности;
дай мне волю управлять моими амбициями;
и дай мне три часа и немного денег, чтобы я научился отличать одно от другого.
Итак, ПРОГРАММА ВЕБИНАРА⬇️
❗️Почему мы иной раз чувствуем себястарыми и больными несчастными, когда объективно у нас «всё хорошо»;
❗️Что произошло с нашими потребностями за последние двести лет эволюции;
❗️Как нами управляют наши базовые потребности (и как ими пользуются другие люди, чтобы нами манипулировать);
❗️Декларация потребностей: как согласовывать свои потребности с другими людьми и всегда ли нужно это делать;
❗️Почему нас так бесит фраза «Надо быть поскромнее!»;
❗️Амбициозные планы VS Реалистичные планы: как правильно ставить цели;
❗️Что вообще такое амбиции и зачем они нам нужны;
❗️Как обращаться с амбициями других людей;
❗️Как привести свои амбиции в соответствие со своими потребностями и возможностями для достижения непоколебимого дзена и стабильной самооценки.
Эти и другие вопросы по теме мы с вами обсудим завтра, 6 мая, в 18:00. Билеты на вебинар можно приобрести, нажав на эту ссылочку➡️ @mgortinskaya
Стоимость билета 2500₽, записи в аудио и видеоформате предоставляются бессрочно всем участникам.
До встречи на вебинаре🌞
Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить; дай мне волю изменить то, что я могу изменить; и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Карл Фридрих Этингер
Перефразируя эту известнейшую максиму в отношении предмета завтрашнего вебинара, можно сказать так:
дай мне смирение узнать и принять мои потребности;
дай мне волю управлять моими амбициями;
и дай мне три часа и немного денег, чтобы я научился отличать одно от другого.
Итак, ПРОГРАММА ВЕБИНАРА⬇️
❗️Почему мы иной раз чувствуем себя
❗️Что произошло с нашими потребностями за последние двести лет эволюции;
❗️Как нами управляют наши базовые потребности (и как ими пользуются другие люди, чтобы нами манипулировать);
❗️Декларация потребностей: как согласовывать свои потребности с другими людьми и всегда ли нужно это делать;
❗️Почему нас так бесит фраза «Надо быть поскромнее!»;
❗️Амбициозные планы VS Реалистичные планы: как правильно ставить цели;
❗️Что вообще такое амбиции и зачем они нам нужны;
❗️Как обращаться с амбициями других людей;
❗️Как привести свои амбиции в соответствие со своими потребностями и возможностями для достижения непоколебимого дзена и стабильной самооценки.
Эти и другие вопросы по теме мы с вами обсудим завтра, 6 мая, в 18:00. Билеты на вебинар можно приобрести, нажав на эту ссылочку➡️ @mgortinskaya
Стоимость билета 2500₽, записи в аудио и видеоформате предоставляются бессрочно всем участникам.
До встречи на вебинаре🌞
👍11🔥6❤1
Вопрос-ответ
Тут поступил вопрос, я процитирую: «Почему вы пишете о том, что для потребностей нужно смирение? А воля? Я же могу не есть, например, если мне надо.»
Понимаете, какое дело..
Вы можете не есть, не спать и не пить какое-то время, конечно. Можете не отдыхать, не заниматься сексом, не двигаться, не общаться с людьми и даже работать бесплатно – какое-то время.
Но если вы забудете, что эта опция платная и вам придётся потом выгребать последствия за свой счёт, вы можете попасть вжопу ситуацию глобального дефолта – это когда вам нужно расплачиваться по всем взятым кредитам одновременно.
Допустим, вы не справились со своими амбициями и заигрались в супермена – ели что попало, спалис кем когда придётся, работали 18 часов в сутки, решая десять задач одновременно.
Наслаждались своей крутизной в процессе, ясное дело.
В результате даже прибыль от вашей победы (вероятность которой падает с каждой проигнорированной потребностью, к слову) будет полностью истрачена на оплату кредитов: вы будете плохо себя чувствовать, у вас будут проблемы с нервами, возможно и клинические, повалится эндокринная и гормональная системы, отношения с важными для вас людьми тоже вряд ли останутся прежними.
И все эти проблемы, которые вы сами создали себе, изображая того, кем вы не являетесь, будут стоить вам едва ли не больше, чем вы получите в результате вашей лихорадочной деятельности.
Чтобы избежать такой ситуации, нужно признать наличие потребностей и спланировать свои цели и методы их достижения корректно.
А для этого необходимо отказаться от роли супермена и смириться с реальностью и своей природой.
Такие дела)
Тут поступил вопрос, я процитирую: «Почему вы пишете о том, что для потребностей нужно смирение? А воля? Я же могу не есть, например, если мне надо.»
Понимаете, какое дело..
Вы можете не есть, не спать и не пить какое-то время, конечно. Можете не отдыхать, не заниматься сексом, не двигаться, не общаться с людьми и даже работать бесплатно – какое-то время.
Но если вы забудете, что эта опция платная и вам придётся потом выгребать последствия за свой счёт, вы можете попасть в
Допустим, вы не справились со своими амбициями и заигрались в супермена – ели что попало, спали
Наслаждались своей крутизной в процессе, ясное дело.
В результате даже прибыль от вашей победы (вероятность которой падает с каждой проигнорированной потребностью, к слову) будет полностью истрачена на оплату кредитов: вы будете плохо себя чувствовать, у вас будут проблемы с нервами, возможно и клинические, повалится эндокринная и гормональная системы, отношения с важными для вас людьми тоже вряд ли останутся прежними.
И все эти проблемы, которые вы сами создали себе, изображая того, кем вы не являетесь, будут стоить вам едва ли не больше, чем вы получите в результате вашей лихорадочной деятельности.
Чтобы избежать такой ситуации, нужно признать наличие потребностей и спланировать свои цели и методы их достижения корректно.
А для этого необходимо отказаться от роли супермена и смириться с реальностью и своей природой.
Такие дела)
❤35🔥9👍6
Forwarded from Пирожки
на курсы самобичеванья
олег сегодня не придет
он думает что он не сможет
он не достоин он дурак
олег сегодня не придет
он думает что он не сможет
он не достоин он дурак
😁27
Право быть
Вы наверняка часто встречаете людей, которые такие бэтмены, всегда ставят долг выше своих потребностей. Может быть, иногда вы сами – такой человек.
Работают в выходные потому что «надо» – они, тратят последние деньги на хотелки других людей – они (про хотелки других людей очень интересное, будет на вебинаре), делают двадцать дел вместо трёх – они, работают на перспективу – тоже они.
Однако, такие люди оставляют двойственное впечатление – с одной стороны такой человек выглядит очень хорошим, надежным и правильным, но с другой стороны он как будто всё время слишком старается, как будто он недостаточно хорош. Что, понятно, рождает естественное недоверие.
И это впечатление совершенно правильное.
Такие люди имеют чрезвычайно зависимую самооценку, высочайшие амбиции, и их потребности находятся у них в жестком бане.
Это происходит потому, что вследствие травмы такие люди не чувствуют права быть, они ничтожны, бессмысленны и не нужны сами по себе. Для того, чтобы компенсировать этот конфликт, они раздувают свои амбиции – им нужно достичь гораздо большего, быть намного лучше, компетентнее, красивее, способнее и надежнее других людей, которым повезло родиться на свет с правом быть.
Если они достигнут своих запланированных высот, вот тогда они будут иметь право на потребности, как все остальные нормальные люди.
Проблема в том, что для присвоения права быть первично все-таки не формальное достижение результатов, а фактическое признание потребностей – с вытекающей отсюда ответственностью за их удовлетворение.
И когда/если такой человек берет на себя такую ответственность, у него появляется ощущение собственной «нормальности», достаточности, полноценности.
И он может приступать к формированию целей, достаточно реалистичных и в должной мере амбициозных.
Подробно о формировании необходимого для качественной жизни здорового отношения к своим потребностям – сегодня вечером, в 18:00, на вебинаре САМООЦЕНКА: АМБИЦИИ И ПОТРЕБНОСТИ.
Также обсудим постановку реалистичных и амбициозных целей и всякое там исполнение желаний (без запускания в небо волшебных шариков)
Билеты по ссылке @mgortinskaya
❤️
Вы наверняка часто встречаете людей, которые такие бэтмены, всегда ставят долг выше своих потребностей. Может быть, иногда вы сами – такой человек.
Работают в выходные потому что «надо» – они, тратят последние деньги на хотелки других людей – они (про хотелки других людей очень интересное, будет на вебинаре), делают двадцать дел вместо трёх – они, работают на перспективу – тоже они.
Однако, такие люди оставляют двойственное впечатление – с одной стороны такой человек выглядит очень хорошим, надежным и правильным, но с другой стороны он как будто всё время слишком старается, как будто он недостаточно хорош. Что, понятно, рождает естественное недоверие.
И это впечатление совершенно правильное.
Такие люди имеют чрезвычайно зависимую самооценку, высочайшие амбиции, и их потребности находятся у них в жестком бане.
Это происходит потому, что вследствие травмы такие люди не чувствуют права быть, они ничтожны, бессмысленны и не нужны сами по себе. Для того, чтобы компенсировать этот конфликт, они раздувают свои амбиции – им нужно достичь гораздо большего, быть намного лучше, компетентнее, красивее, способнее и надежнее других людей, которым повезло родиться на свет с правом быть.
Если они достигнут своих запланированных высот, вот тогда они будут иметь право на потребности, как все остальные нормальные люди.
Проблема в том, что для присвоения права быть первично все-таки не формальное достижение результатов, а фактическое признание потребностей – с вытекающей отсюда ответственностью за их удовлетворение.
И когда/если такой человек берет на себя такую ответственность, у него появляется ощущение собственной «нормальности», достаточности, полноценности.
И он может приступать к формированию целей, достаточно реалистичных и в должной мере амбициозных.
Подробно о формировании необходимого для качественной жизни здорового отношения к своим потребностям – сегодня вечером, в 18:00, на вебинаре САМООЦЕНКА: АМБИЦИИ И ПОТРЕБНОСТИ.
Также обсудим постановку реалистичных и амбициозных целей и всякое там исполнение желаний (без запускания в небо волшебных шариков)
Билеты по ссылке @mgortinskaya
❤️
❤13🔥5👏2
Дорогие слушатели вебинара САМООЦЕНКА: АМБИЦИИ И ПОТРЕБНОСТИ!
Проверяйте, пожалуйста, ваши чаты, там вас ждет ссылка на доступ к вебинару.
Если вы оплатили билет, но не получили от меня ссылку, скорее напишите мне в чат @mgortinskaya
Если вы ещё не оплатили билет, но хотели бы это сделать – у вас есть один час, поторопитесь)
До встречи на вебинаре👑
Проверяйте, пожалуйста, ваши чаты, там вас ждет ссылка на доступ к вебинару.
Если вы оплатили билет, но не получили от меня ссылку, скорее напишите мне в чат @mgortinskaya
Если вы ещё не оплатили билет, но хотели бы это сделать – у вас есть один час, поторопитесь)
До встречи на вебинаре👑
👍5😁5❤1
Я обожаю совпадения, это всегда так забавно.
Сегодня, например, короновали Карла иКлару Камиллу, сегодня же родился Зигмунд наш Фрейд и нужно же было мне именно сегодня прочитать вебинар об амбициях и потребностях.
Кое-кто мог бы заподозрить меня в маркетинге, но иногда сигара это просто сигара.
Сегодня, например, короновали Карла и
Кое-кто мог бы заподозрить меня в маркетинге, но иногда сигара это просто сигара.
🔥16❤8👍4
Внутренний рынок промискуитета, или Как мы теперь будем жить без Тиндера
Я совершенно забыла про то, что мы тут недавно торжественно похоронили главный оплотнеконтролируемого блядства свободной любви – приложение Тиндер.
Не буду в сотый раз язвить по поводу свободной любви, я уже много раз упражнялась в злословии на эту тему. Конечно, я могу ещё, потому что тема поистине неисчерпаема, но лучше будет отметить практическую сторону этого эпохального события.
Для этого отметим несколько фактов реальности:
1. Термином «свободная любовь» в реальности называется промискуитет – предполагаемая стадия ничем не ограниченных половых отношений, предшествовавших установлению в человеческом обществе норм брака и семьи (Большой энциклопедический словарь).
2. К промискуитету склонны люди с психологическими травмами; комплексом неполноценности; асоциальной направленностью личности; психически больные; люди с патологически высоким либидо, вызванным заболеваниями головного мозга; люди, пережившие насилие или добровольный сексуальный контакт со случайным партнером в детском или подростковом возрасте; вышедшие из асоциальной среды с принятыми нормами промискуитета – дети алкоголиков, наркоманов, просто распущенных людей. (Источник: Курочкина, Салимова – Теоретические и практические аспекты социальной педагогики и психологии девиантого поведения, 2017)
3. Промискуитет является поведением, противоположным тому, которое мы идентифицируем как любовь: заинтересованность в партнере, эксклюзивность отношений, знаки внимания, проявление заботы, интеграция партнера в свой социальный круг, беспокойство о счастье и благополучии партнера – всего этого промискуитет не предусматривает.
Он предусматривает только отсутствие ответственности перед собой и партнером и согласие партнера на такой формат (ну, в идеале, конечно, чаще один из партнеров просто обманывает другого).
Ну и скажите мне, дорогие дамы и господа, кто из нас по-настоящему пострадает от отсутствия в нашей жизни этого явления и людей, склонных к такому поведению?
Подозреваю, что никто.
Такие дела🍑
Я совершенно забыла про то, что мы тут недавно торжественно похоронили главный оплот
Не буду в сотый раз язвить по поводу свободной любви, я уже много раз упражнялась в злословии на эту тему. Конечно, я могу ещё, потому что тема поистине неисчерпаема, но лучше будет отметить практическую сторону этого эпохального события.
Для этого отметим несколько фактов реальности:
1. Термином «свободная любовь» в реальности называется промискуитет – предполагаемая стадия ничем не ограниченных половых отношений, предшествовавших установлению в человеческом обществе норм брака и семьи (Большой энциклопедический словарь).
2. К промискуитету склонны люди с психологическими травмами; комплексом неполноценности; асоциальной направленностью личности; психически больные; люди с патологически высоким либидо, вызванным заболеваниями головного мозга; люди, пережившие насилие или добровольный сексуальный контакт со случайным партнером в детском или подростковом возрасте; вышедшие из асоциальной среды с принятыми нормами промискуитета – дети алкоголиков, наркоманов, просто распущенных людей. (Источник: Курочкина, Салимова – Теоретические и практические аспекты социальной педагогики и психологии девиантого поведения, 2017)
3. Промискуитет является поведением, противоположным тому, которое мы идентифицируем как любовь: заинтересованность в партнере, эксклюзивность отношений, знаки внимания, проявление заботы, интеграция партнера в свой социальный круг, беспокойство о счастье и благополучии партнера – всего этого промискуитет не предусматривает.
Он предусматривает только отсутствие ответственности перед собой и партнером и согласие партнера на такой формат (ну, в идеале, конечно, чаще один из партнеров просто обманывает другого).
Ну и скажите мне, дорогие дамы и господа, кто из нас по-настоящему пострадает от отсутствия в нашей жизни этого явления и людей, склонных к такому поведению?
Подозреваю, что никто.
Такие дела🍑
🔥24❤6❤🔥4
Ну что, дорогие мои, рассказывать вам где взять нормального мужика?)
Anonymous Poll
52%
ДА
3%
Я в них не верю
23%
У меня есть
22%
Я кот
🔥10❤1
Тиндер и ошибка сверхгенерализации
Итак, давайте разберемся в ситуации с безвременно усопшим Тиндером.
В комментариях к предыдущим постам мы увидели такую картину – большая часть комментаторов оценивает контингент тиндера как абсолютно негодный и, как следствие, признает тиндер неэффективным инструментом, но меньшая (но не менее значительная) оценивает тиндер как эффективный и приводит подтверждающие позитивные примеры.
Поскольку мы тут с вами не просто так из-под хвоста выкусываем, а применяем научный метод, давайте применим его сюда, во имя истины.
Группа 1 (считает Тиндер негодным):
📌Имеет признаки высоких требований как к себе, так и к кандидатам/отношениям;
📌Имеет выборку негативных опытов своих знакомых;
📌Имеет опыт несоответствия кандидатов собственным ожиданиям.
Группа 2 (Тиндер работает):
📌Имеет специфику/ограничение выбора (эмиграция, малонаселенное/чужое место пребывания, ограниченные ресурсы, специфические потребности);
📌Имеет выборку позитивных опытов своих знакомых;
📌Имеет собственный опыт, не связанный с нарушением ожидания.
Давайте теперь проанализируем и сделаем выводы.
1. Чем выше человек оценивает себя, тем выше его требования к кандидатам. Соответственно, ни один массовый сервис не будет для такого человека эффективен потому, что ему придётся перебрать слишком много кандидатов, потратить слишком много энергии для того, чтобы сделать хотя бы первичную выборку кандидатов. До финиша он или банально не дотянет, или заплатит за результат слишком много.
2. При наличии и осознании своего ограничения (мы в чужой стране, у нас пять детей, мы с причудами, мы не хотим или не можем выглядеть/вести себя в соответствии с общекультурной нормой etc), человек автоматически, бессознательно снижает планку требований, и это абсолютно нормально и правильно – ведь у него и так выбор ограничен его собственными обстоятельствами. В этом случае массовые сервисы – отличное решение, особенно если составить анкету правильно.
3. Вообще, чем ниже или стандартнее требования к кандидату/отношениям, тем больше вероятность успеха. Независимо от инструмента.
Потому что большинство людей, друзья мои, обычные – средняя внешность, средние способности, средние возможности, средние мнэ.. другие параметры.
Если вы сами обладаете средними показателями, но согласны только на самоотверженно обожающую вас принцессу/принца – вас ждет провал.
Если ваши ожидания реалистичны, вам нужно просто использовать любой массовый сервис в режиме воронки.
Если вы не знаете, что из себя представляют средние параметры, поиск в яндексе по запросам «средний уровень образования/IQ/рост/вес/размер груди/члена/квартиры/дохода россиянина» поможет вам составить реалистичное представление.
4. Реалистичная оценка себя + Реалистичные ожидания + Верная стратегия + Последовательность = Успех.
5. Не стоит делать генеральных выводов как из собственного опыта, так и из доступного вам опыта других людей без анализа фактов :)
Такие дела😎
Итак, давайте разберемся в ситуации с безвременно усопшим Тиндером.
В комментариях к предыдущим постам мы увидели такую картину – большая часть комментаторов оценивает контингент тиндера как абсолютно негодный и, как следствие, признает тиндер неэффективным инструментом, но меньшая (но не менее значительная) оценивает тиндер как эффективный и приводит подтверждающие позитивные примеры.
Поскольку мы тут с вами не просто так из-под хвоста выкусываем, а применяем научный метод, давайте применим его сюда, во имя истины.
Группа 1 (считает Тиндер негодным):
📌Имеет признаки высоких требований как к себе, так и к кандидатам/отношениям;
📌Имеет выборку негативных опытов своих знакомых;
📌Имеет опыт несоответствия кандидатов собственным ожиданиям.
Группа 2 (Тиндер работает):
📌Имеет специфику/ограничение выбора (эмиграция, малонаселенное/чужое место пребывания, ограниченные ресурсы, специфические потребности);
📌Имеет выборку позитивных опытов своих знакомых;
📌Имеет собственный опыт, не связанный с нарушением ожидания.
Давайте теперь проанализируем и сделаем выводы.
1. Чем выше человек оценивает себя, тем выше его требования к кандидатам. Соответственно, ни один массовый сервис не будет для такого человека эффективен потому, что ему придётся перебрать слишком много кандидатов, потратить слишком много энергии для того, чтобы сделать хотя бы первичную выборку кандидатов. До финиша он или банально не дотянет, или заплатит за результат слишком много.
2. При наличии и осознании своего ограничения (мы в чужой стране, у нас пять детей, мы с причудами, мы не хотим или не можем выглядеть/вести себя в соответствии с общекультурной нормой etc), человек автоматически, бессознательно снижает планку требований, и это абсолютно нормально и правильно – ведь у него и так выбор ограничен его собственными обстоятельствами. В этом случае массовые сервисы – отличное решение, особенно если составить анкету правильно.
3. Вообще, чем ниже или стандартнее требования к кандидату/отношениям, тем больше вероятность успеха. Независимо от инструмента.
Потому что большинство людей, друзья мои, обычные – средняя внешность, средние способности, средние возможности, средние мнэ.. другие параметры.
Если вы сами обладаете средними показателями, но согласны только на самоотверженно обожающую вас принцессу/принца – вас ждет провал.
Если ваши ожидания реалистичны, вам нужно просто использовать любой массовый сервис в режиме воронки.
Если вы не знаете, что из себя представляют средние параметры, поиск в яндексе по запросам «средний уровень образования/IQ/рост/вес/размер груди/члена/квартиры/дохода россиянина» поможет вам составить реалистичное представление.
4. Реалистичная оценка себя + Реалистичные ожидания + Верная стратегия + Последовательность = Успех.
5. Не стоит делать генеральных выводов как из собственного опыта, так и из доступного вам опыта других людей без анализа фактов :)
Такие дела😎
👍18🔥9❤7
Forwarded from Пирожки
принц был здесь в общем то проездом
конкретной цели не имел
умойся спрячь в сундук наряды
полезным чем нибудь займись
конкретной цели не имел
умойся спрячь в сундук наряды
полезным чем нибудь займись
😁28🥰3
Горизонт событий
Вы меня спрашиваете в личке, что я думаю по разным актуальным вопросам (которые сейчас возникают со скоростью совершенно пулемётной), и я решила написать пост-дайджест со своим личным мнением по каждому пункту новостной повестки.
Если вам понравится такой формат, буду делать это регулярно. Так что, не забывайте реагировать на пост⬇️
1. Наступление ВСУ
Идёт война. Причём, как уже поняли, я надеюсь, вообще все, это не война за территории и мифические «ресурсы» Украины – это война за независимость России от бесповоротно ебанувшихся глобальных экономических элит.
Поскольку невозможно одновременно разговаривать с воображаемыми друзьями и эффективно управлять мировой экономикой (которой, к слову, вообще невозможно управлять), дела у элит идут всё хуже и хуже с 2007 года, так что их мотивы вполне прозрачны.
Поскольку других таких идиотов не нашлось, в качестве перчаточной куклы используется Украина, известная жадностью до чужого добра.
Понятно, что большая часть «помощи», поставляемой элитами своей воюющей колонии, разворовывается губернатором колонии, который формально называется «президент Украины».
Однако, просто красть и ничего не делать опасно, из метрополии могут прилететь не бабки, а пиздюли.
Поэтому наступление.
Я не военный аналитик, так что я просто надеюсь, что Министерство обороны России и ЧВК, понимая не хуже меня закономерность этой ситуации, к ней готовы и справятся с минимальными потерями.
2. Бунт торговцев против Вайлдберриз
Покричат и перестанут. И ничего не изменится. Я слишком хорошо знаю страту мелких торговцев (поэтому я больше не мелкий торговец), чтобы предполагать в них последовательность в защите своих экономических интересов. И вообще какую-либо последовательность.
Мелкий торговец живёт одним днём, как муха. Поэтому как только/если Бакальчук вернёт им деньги, они продолжат торговать на Вайлдберриз.
3. Пьяная Камала Харрис
Я думаю, что это не алкоголь, а медикаменты или наркотики. Хотя..
Ну, в любом случае, этот эпизод совершенно органично вписывается в сценарий распада.
4. Реформа образования и новые учебники
Учебники это первое, что переписывается при какой-либо смене парадигмы. А у нас тут очень серьёзная смена парадигмы.
Поэтому, если у вас есть небольшие дети, учите их узнавать факты, отличать факты от мнений, анализировать данные, проверять гипотезы и синтезировать решения.
Точнее, если вы сами это умеете, дети научатся и без специальных усилий с вашей стороны.
5. Русофобские треки на Яндекс. Музыке
Все так возмущаются, как будто обычно сервисы Яндекс работают безупречно.
Яндекс не может доставить пиццу горячей в центре Москвы.
А вы говорите, что он должен контролировать бигдату.. Ну это слишком нереалистичные ожидания, на мой взгляд.
Хотя я, конечно, не специалист в этом вопросе.
Если вы такой специалист – пожалуйста, выскажите своё мнение в комментариях, думаю, всем будет интересно⬇️
***
На этом у меня всё.
Если вы хотите моего мнения по какой-то новости, о которой я не упомянула, напишите в комментарии к этому посту (лучше сразу со ссылкой на ИА или другой хороший источник).
🎙️
Вы меня спрашиваете в личке, что я думаю по разным актуальным вопросам (которые сейчас возникают со скоростью совершенно пулемётной), и я решила написать пост-дайджест со своим личным мнением по каждому пункту новостной повестки.
Если вам понравится такой формат, буду делать это регулярно. Так что, не забывайте реагировать на пост⬇️
1. Наступление ВСУ
Идёт война. Причём, как уже поняли, я надеюсь, вообще все, это не война за территории и мифические «ресурсы» Украины – это война за независимость России от бесповоротно ебанувшихся глобальных экономических элит.
Поскольку невозможно одновременно разговаривать с воображаемыми друзьями и эффективно управлять мировой экономикой (которой, к слову, вообще невозможно управлять), дела у элит идут всё хуже и хуже с 2007 года, так что их мотивы вполне прозрачны.
Поскольку других таких идиотов не нашлось, в качестве перчаточной куклы используется Украина, известная жадностью до чужого добра.
Понятно, что большая часть «помощи», поставляемой элитами своей воюющей колонии, разворовывается губернатором колонии, который формально называется «президент Украины».
Однако, просто красть и ничего не делать опасно, из метрополии могут прилететь не бабки, а пиздюли.
Поэтому наступление.
Я не военный аналитик, так что я просто надеюсь, что Министерство обороны России и ЧВК, понимая не хуже меня закономерность этой ситуации, к ней готовы и справятся с минимальными потерями.
2. Бунт торговцев против Вайлдберриз
Покричат и перестанут. И ничего не изменится. Я слишком хорошо знаю страту мелких торговцев (поэтому я больше не мелкий торговец), чтобы предполагать в них последовательность в защите своих экономических интересов. И вообще какую-либо последовательность.
Мелкий торговец живёт одним днём, как муха. Поэтому как только/если Бакальчук вернёт им деньги, они продолжат торговать на Вайлдберриз.
3. Пьяная Камала Харрис
Я думаю, что это не алкоголь, а медикаменты или наркотики. Хотя..
Ну, в любом случае, этот эпизод совершенно органично вписывается в сценарий распада.
4. Реформа образования и новые учебники
Учебники это первое, что переписывается при какой-либо смене парадигмы. А у нас тут очень серьёзная смена парадигмы.
Поэтому, если у вас есть небольшие дети, учите их узнавать факты, отличать факты от мнений, анализировать данные, проверять гипотезы и синтезировать решения.
Точнее, если вы сами это умеете, дети научатся и без специальных усилий с вашей стороны.
5. Русофобские треки на Яндекс. Музыке
Все так возмущаются, как будто обычно сервисы Яндекс работают безупречно.
Яндекс не может доставить пиццу горячей в центре Москвы.
А вы говорите, что он должен контролировать бигдату.. Ну это слишком нереалистичные ожидания, на мой взгляд.
Хотя я, конечно, не специалист в этом вопросе.
Если вы такой специалист – пожалуйста, выскажите своё мнение в комментариях, думаю, всем будет интересно⬇️
***
На этом у меня всё.
Если вы хотите моего мнения по какой-то новости, о которой я не упомянула, напишите в комментарии к этому посту (лучше сразу со ссылкой на ИА или другой хороший источник).
🎙️
🔥44👍17❤15
Компетентные товарищи интересуются, зачем я опять блять написала пост, после которого от меня отписалось восемь человек (пока).
Отвечаю:
день, когда я начну вместо правды говорить то, что угодно слышать массам, будет последним днём моей осмысленной жизни.
То есть, если вы тут прочтёте вместо правды нечто соевое – можете смело отписываться или звонить в геронтологический санаторий, там принимают пациентов с деменцией.
В общем, отвалившим – скатертью дорожка, я лучше с голоду помру, чем буду вам нравиться за деньги.
Всем остальным, включая меня – стойкости.
***
За иллюстрацию к посту дорогая редакция благодарит Марию Юдакову, кошку Марго и её грумера тётю Наташу.
Отвечаю:
день, когда я начну вместо правды говорить то, что угодно слышать массам, будет последним днём моей осмысленной жизни.
То есть, если вы тут прочтёте вместо правды нечто соевое – можете смело отписываться или звонить в геронтологический санаторий, там принимают пациентов с деменцией.
В общем, отвалившим – скатертью дорожка, я лучше с голоду помру, чем буду вам нравиться за деньги.
Всем остальным, включая меня – стойкости.
***
За иллюстрацию к посту дорогая редакция благодарит Марию Юдакову, кошку Марго и её грумера тётю Наташу.
❤49🔥20👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто рано встаёт, тот в пятницу не пьёт любит мир, в котором живёт
🌞
🌞
👍22❤13💯3
Дорогие друзья, как вы знаете, тележка на днях покатилась не туда обновилась, предложив, в частности, бесценную для коллективного продвижения возможность делиться своими подборками каналов.
В связи с чем у меня вопрос: а вы тоже подписались на кучу бесполезных каналов типа «про науку» и теперь занимаетесь тем, что нажимаете кнопку «покинуть канал»?
Или обновление телеграма вас коснулось только в части криво работающих коментов?
🦐
В связи с чем у меня вопрос: а вы тоже подписались на кучу бесполезных каналов типа «про науку» и теперь занимаетесь тем, что нажимаете кнопку «покинуть канал»?
Или обновление телеграма вас коснулось только в части криво работающих коментов?
🦐
😁12🤔2