Изнанка неокортекса
822 subscribers
675 photos
76 videos
198 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
Типирование внешности: почему оно работает, но не помогает выглядеть лучше

Давайте рассмотрим одну из бесполезных штук, на которые люди тратят гигантское количество денег и времени – типирование внешности человека.

Школ и методов типирования чуть более, чем дохрена. Обычно они называются именем своего создателя или основным (единственным) определяемым параметром – например, цветотипом (что бы это слово не значило).

Типирование внешности по сути ничем не отличается от астрологии, нумерологии, соционики, веры в могущество группы крови и прочих народных верований. В их основе лежит одно и то же когнитивное искажение – предикативность, обобщение по признаку.

Короче говоря, типирование внешности обобщает людей по одному или нескольким признакам, игнорируя все остальные.

Так как же оно «работает», если оно – когнитивная ошибка?

Большинство людей совершенно ничего не знают ни о себе, ни о других, ни о законах природы. То есть, они не анализируют ни свою, ни чужую внешность, ограничиваясь эмоциональными реакциями вида «нравится/не нравится», потому что не знают, куда и как смотреть.

В таком случае любое указание, концентрирующее фокус внимания на предмете, и дающее какое-никакое объяснение увиденному, будет означать прогресс. Человек «ничего в этом не понимал», то есть, его видение было расфокусированным, а тут ему ткнули пальцем, куда смотреть и объяснили, что он видит.
Было бы странно, если бы такой человек не вскричал «Эврика!!» и не побежал голым по площади писать в этих наших интернетах оды «гениальному методу».

Так мракобесие работает, друзья – за счёт невежества, стремления сэкономить ресурсы и энтузиазма неофита.

А как мы знаем, разочарование всегда, ухмыляясь, следует за энтузиазмом.

Понятно, что предикативность не имеет никакой реальной ценности, кроме чисто декоративной, терапевтической. Поиском общего предиката узнать ничего нельзя, можно только создать иллюзию, ощущение знания.

Поэтому, когда состояние эйфории проходит, человек осваивается с новым фокусом и хочет увидеть обещанный сказочный результат в виде падающих штабелями поклонников, которого, понятно, нет и в помине, у него наступает разочарование.

Оставим в стороне бесполезность любых субъективных ощущений для достижения результата и посмотрим на факты – к сожалению, многие люди не отдают себе отчёт в том, что повторяя одни и те же действия нельзя получить другой результат. Поэтому они продолжают типировать себя всеми возможными способами, полагая, что натипировали недостаточно.

Вместо того, чтобы изучать законы визуального восприятия, законы психологии восприятия и принципы взаимодействия людей друг с другом, что действительно могло бы привести их к желаемому результату.

Но поскольку в познание не заложена гарантия результата, такой человек всегда выберет «гениальный метод» – сперва один, потом другой, потом третий и так до тех пор, пока не умрёт от старости отвлечется или не разочаруется.

Или не создаст в своём воображении иллюзию достигнутого успеха – тем более, что инструменты для критического анализа реальности он так и не приобрёл, был страшно занят прохождением тестов.

Такие дела.
19👏8🔥4
👍162🔥1
Платье короля

Когда кому-то вдруг становится надо повысить свой иерархический статус, он рано или поздно приходит к тому, что нужно выглядеть более респектабельно.
Тогда этот человек обыкновенно смотрит на других людей, которых он сам считает респектабельными. Социальный инстинкт, вот это всё.

Поскольку понятие респектабельности в нашей стране, в силу понятных исторических причин, размыто до полной прозрачности, человек смотрит на людей тупо более медийных (потому что а где взять других).
Что в итоге приводит ко всем известному плачевному результату – зияющей дыре в бюджете, нелепому «модному» виду и разочарованию во всём вообще (кроме пиццы в кровати).

В некоторых странах, сохранивших какую-то классовую преемственность, баленсиага и прочий любимый нашими «звёздами» фэшн маркирует богему – людей ненадежных, без определённых занятий, зато с большими амбициями. У нас же КМ20 одевает вообще всех, и результат выглядит предельно странно, что видно в любой светской хронике.

И здесь нужно остановиться и подумать, какого именно результата нужно добиться.

Если нужно мимикрировать под эти медийные элиты – идём в соответствующие магазины и учимся носить вот это вот всё. Но это вообще не про респектабельность, это про социальную адаптацию. И тут главный вопрос даже не в том, где взять двести тысяч на платье, а в том, что у этого платья к жопе пришит третий рукав, и этот дизайнерский месседж нужно как-то интегрировать в свою жизнь.

Если же интеграция в медийные элиты целью не является, смотреть фотографии светских хроник бессмысленно и вредно – хотя бы потому, что те «богатые и знаменитые», которых вы там увидите, к желаемой вами респектабельности не имеют никакого отношения.
Их задача – épatage, привлечение внимания к своей персоне. Это максимально далеко от того эффекта, которого вам нужно добиться.

Так что же такое респектабельность и как она достигается на практике?

Если мы залезем в академический словарь, то увидим там два значения:
1. Отвечающий правилам приличия, почтенный, солидный, основательный.
2. Удовлетворяющий высоким требованиям, имеющий хорошую репутацию, вызывающий доверие.

Понятно, что мода, как явление крайне скоротечное, никак не может быть респектабельной. Также очевидно, что респектабельным не может быть модное нынче самовыражение – потому что человек, самовыражающийся через одежду , явно недостаточно взрослый для понятия «репутация».

Остаётся только качество.

Рассмотрим на примере:

Предположим, у вас есть десять тысяч рублей и на них нужно купить платье.

Вы можете пойти несколькими путями:

1. Купить платье третьей линии модного бренда из старой коллекции. Уж какое будет, там особо выбора нет – какое удастся найти, то и купите. Сидеть оно будет скорбно, выглядеть будет как платье из дисконта, но зато на нём будет заветный шильдик.

2. Купить платье, максимально соответствующее модным тенденциям текущего сезона, но из дешевого материала и сшитого по правилам производства дешевой одежды – с экономией материала и человеко-часов. Подробнее о правилах производства одежды разных классов будет на вебинаре в это воскресенье, подробности в закрепленном посте⬆️

3. Купить максимально простое платье из самого лучшего материала – чем платье будет меньше по площади, тем дороже должен быть материал, и, соответственно, чем дешевле материал, тем его должно быть больше. А простой фасон, в свою очередь, обеспечит нормальную посадку просто за счёт отсутствия конструктивных элементов, в которых можно накосячить)

Как вы уже поняли, респектабельно может выглядеть только третий вариант, потому что в этом случае вы платите за качество, а не за стремление казаться тем, кем вы не являетесь.

А отсутствие такого стремления – само по себе признак высокого статуса.

Такие дела👗
🔥3311👍7
Оверсайз

Человек, одетый в одежду не по размеру, производит впечатление дурачка бездомного маленького нищего ребёнка.

Поэтому total oversize допустим только для очень мелких, субтильных и, простите меня ради бога, очень молодых людей – будет этакий Филипок’23, этакий метамодерн.
А не гражданин с расстройством идентичности и социальной депривацией.

Для того, чтобы носить оверсайз, но не производить такое тягостное впечатление, нужно запомнить простую формулу – на один предмет оверсайз должен приходиться один, а лучше два предмета минимального объёма

Пример оверсайза здорового человека – в коментах⬇️
Сумка и джинсы – оверсайз, топ, пиджак и обувь – наоборот.

Пользуйтесь 😉
🔥26👍95
«Элитная внешность – и женщин, и мужчин – достигается путём отрицания: отрицания сиюминутной массовой моды, отрицания вычурного, отрицания избыточного.»

Пол Фассел, «Класс: путеводитель по статусной системе Америки»



Завтра, в 17:00 у нас с вами будет вторая серия вашего любимого вебинара об иерархии в обществе – «ТАБЕЛЬ О РАНГАХ: ГАРДЕРОБ»

На этом вебинаре мы с вами внимательно рассмотрим внешние признаки статуса – одежду и аксессуары.

Вам стоит прийти, если:

🫥Вы тратите много денег на одежду, но не видите дивидендов с этих инвестиций;

🫥Вам кажется, что вы можете выглядеть намного более «высокорангово» (кек😊), но у вас не получается;

🫥Вас воспринимают недостаточно серьёзно – например, с вами знакомятся мужчины, не подходящие вам по статусу;

🫥Вы давно выросли карьерно и в доходах и вам кажется, что ваш гардероб и/или имидж в целом не соответствует вашему статусу;

🫥Вам не нравится то, что предлагают носить стилисты и фэшн-эксперты, но и нормкор вас не удовлетворяет (спойлер: есть и другие варианты);

🫥Вам бы хотелось лучше разбираться в хороших вещах, прежде чем тратить на них деньги.


Что в программе?

📌Устройство классового общества в современных реалиях;

📌Внешние признаки, по которым мы определяем класс, к которому принадлежит человек, и как эти признаки формируют наше к нему отношение;

📌Что такое «хороший вкус», как он формируется и как его можно отрастить, если он у вас не вырос в детстве;

📌Классовые признаки в одежде: от пролетариев до аристократов;

📌Как устроена индустрия моды;

📌Как устроено производство одежды;

📌Секреты тяжелого люкса: чем на самом деле дорогая одежда отличается от всей остальной;

📌 Признаки качества и почему их нельзя игнорировать, если вы хотите получать удовольствие и пользу от своего гардероба;

📌Убираем лишнее: какие вещи точно не стоит носить на пути к успеху.

Данный вебинар – результат моей многолетней практики исправления ошибок в гардеробах моих клиентов.

Хотя я никогда (ну почти) не занималась тем, чем обычно занимаются стилисты – разборами гардероба, составлением капсул и покупкой вещей – я слишком часто сталкивалась с ситуациями, когда основным препятствием для человека, которому я взялась помогать, была его манера одеваться.
Кроме того, меня регулярно просят научить одеваться так, как одеваюсь я, хотя и не могут объяснить, как это «так»:)

В общем, мне пришлось сформулировать и упаковать весь свой опыт – и маркетинговый, и художественный, и психологический, и личный,– для того, чтобы решать такие задачи.

Этот вебинар – квинтэссенция, экстракт всей этой работы.

Стоимость билета 2500₽ (ВСЕГО!)
Записи и все материалы предоставляются бессрочно всем слушателям вебинара.

Билет можно купить тут @mgortinskaya
11🔥3👍2
Новый поворот в модной индустрии (о котором я предупреждала два года назад)

Но кто меня станет слушать, я же не фэшн-эксперт-инфлюенсер-стилист с триллионом подписчиков, верно?)

Пока слушатели сегодняшнего вебинара о статусном гардеробе проверяют свои чаты на предмет приглашения на вебинар, мы с вами обсудим предмет, об который внезапно воспламенились изящные попы всех фэшн-экспертов (а также инфлюенсеров и стилистов).
Потому что вебинар не резиновый, а тема важная.

Так вот, ВНЕЗАПНО (кек😊) мои сладкие свободолюбивые поклонники Марджелы и Баленсиаги, рыбацких штанов, оверсайза и рукавов на жопе, а также других проявлений свободной творческой мысли в дизайне одежды, обнаружили на подиумах странную (для них) женскую одежду – костюмы приталенных силуэтов, женственные платья без рукавов в странных местах, консервативные цветовые решения и прочий lady-like.

Злорадство, конечно, никого не красит, но я прямо не могу удержаться, ей-богу:

А Я ГОВОРИЛА!(с)

Мне совершенно не нужно иметь триллион подписчиков для того, чтобы понимать, что любая противная природе вещь суть временная флуктуация, не более того.

Но либеральное сознание отличается крайней степенью неспособности к прогнозированию, поэтому для модных экспертов этот поворот явился полнейшей неожиданностью, требующей всестороннего вдумчивого анализа экономических, политических, социальных и прочих подоплёк.

Мы же с вами, как люди здравомыслящие и способные к экстраполяциям, сделаем более простые и очевидные выводы:

1. Рукава на жопе и оверсайз всем осточертели. Потому что механизмы привлекательности (см. вебинар «Секреты привлекательности») преимущественно визуальные.
Не могу даже представить себе мужчину, которого привлекают женщины в костюме рыбака на четыре размера больше.
Ну, точнее, могу, я профессионал.
Но не хочу.
А мир устроен так, что мы хотим нравиться мужчинам. Каковые, в свою очередь, хотят нравиться нам. Ну блин, двуполый мы вид!

2. Детский сад всем осточертел. В период социально-экономической турбулентности, особенно такой глобальной, детский эгоцентризм, беспомощность и привычка требовать особого отношения – не самая лучшая стратегия выживания.
Самая худшая, я бы сказала.

3. Либерализм всем осточертел.
Оставлю этот вывод без комментариев, просто запомните этот пост.

Так что, дорогие мои, можете отдать ваши оверсайзы соседу-рыбаку и обратить внимание на более традиционные формы женской одежды.
Для вдохновения можно посмотреть фильмы, где художником по костюмам был Юбер Живанши)

Такие дела👗
30🔥8👍7
Лето в городе🌞
36😁7
#коучинг_из_бездны

Как она ему в коленную чашечку, а?!
И чемоданом потом по шее с разворота, я так понимаю.
Потом уж возвращать, пока он в гипсе. Бесплатно, ясное дело.
😁26🤡3
Не могу не поделиться с вами лучшим креативом на тему последствий ухода одного заслуженного журналиста с одного американского телеканала.
😁13👍1
Объявление

По результатам проведенного голосования вебинар АМБИЦИИ И ПОТРЕБНОСТИ переносится на субботу, 6 мая.

Начало вебинара в 18:00.
👍4
Уязвимость глупости

Сейчас, когда каждый первый канал сообщает своё экспертное мнение об аресте Блиновской, сумках и мотоциклах Блиновской, доходах и расходах Блиновской, домах и квартирах Блиновской, приводя в качестве аргумента известное интервью К.А. Собчак, я хочу поговорить о неочевидном – жертвах Блиновской.

Мне представляется не таким уж важным количество денег, извлеченное мошенником – гораздо любопытнее то, из кого и как он их извлёк.

Так вот, сейчас очень модно снимать полностью ответственность с жертвы, нивелируя её до уровня бессловесного и бесправного животного. Популярный нынче нарратив выглядит так – мошенники (aka инфоцыгане) наживаются на несчастных людях, находящихся в каких-либо ужасных жизненных обстоятельствах. Каковые вынуждают их брать кредиты и покупать марафоны желаний и прочий скам.

Это типичное когнитивное искажение.

На самом деле люди берут кредиты на покупку чего угодно из жадности, неспособности переносить фрустрацию и раздутого самомнения.
И эти же особенности личности приводят людей к любым мошенникам, в том числе и к Блиновской.

Ни мне, ни вам, ни любому другому, хоть сколько-нибудь взрослому человеку не придёт в голову идея хакнуть реальность, даже если эта реальность нас прямо сильно не устраивает. Мы умеем бороться, умеем и смиряться.

Но жадное, эгоцентричное и незрелое большинство не умеет и учиться не собирается. Оно «верит в чудо» не потому, что его заставили поверить злые мошенники – оно верит, потому что ему так удобнее.

И платят они мошенникам именно за возможность продолжать верить.

Такие дела.

Ps: меня гораздо больше поражает глупость и жадность фигурантки – схемы с дроблением бизнеса настолько очевидны, что даже я боюсь это делать, хотя мои доходы на порядок меньше.
👏268👍8
Правила хорошей жизни

В честь дня Весны и Труда давайте поговорим о том вознаграждении, которое мы за этот самый труд получаем. Как так выходит, что один человек работает двенадцать часов, а другой работает головой едва ли пять, да и то не ежедневно, но по итогу живёт очевидно лучше первого.

1. Принцип дивидендов.
Чем бы вы не занимались по жизни или в данную секунду, вы всегда должны считать выгоду от занятия. Выгода = стоимость часа вашей жизни х дивиденды в будущем.

Как считать дивиденды я объясню отдельно, если захотите, а пока отмечу, что доходна не только работа, но и удовольствие – оно тоже приносит прибыль, если вы вкладываете свою энергию по принципу получения дивидендов.
Однако, нужно учитывать стоимость удовольствий – многие из них могут быть абсолютно убыточны при окончательном подсчёте (например, сладкое или листание нельзяграмма).

2. Стоимость часа вашей жизни.
Очевидно, что чем бы мы не занимались, мы платим за это занятие субъективно абсолютно бесценным активом – временем нашей жизни. Активной и осознанной жизни, я подчеркну.

И тут я хочу призвать вас не сколько перестать страдать хуйнёй тратить свою жизнь как пьяница тратит деньги в день зарплаты. Я скорее хочу обратить ваше внимание на сам факт стоимости каждой единицы вашего времени. Если вы вычтете из вашей жизни время, которое вы спите, потом вычтете годы (ГОДЫ, КАРЛ!), когда вы не вполне дееспособны, потом вычтете время, которое вам необходимо тратить ежедневно на обеспечение функционирования своего тела, потом вычтете время, которое необходимо потратить на то, чтобы жить в социуме – и останется всего ничего, воробьиная погадка.

Вот и прикиньте, стоит ли тратить остатки на то, чтобы получить чье-нибудь одобрение, например.
Или там посмотреть телесериал.
Или ознакомиться с новостями инстаграма.
Или «просто поболтать».
Или обменяться мнениями с посторонними людьми в интернете.
Или выучить монгольский язык.
Или дождаться, когда ваш любимый/любимая поумнеет и научится трахаться, прилично себя вести и зарабатывать деньги (некоторые умудряются потратить на этот пункт весь свой актив).

Ну короче – см. пункт 1 про дивиденды.

3. Правило умножения сущностей.
Это очень простая штука, но те голубчики, которые о ней забывают, находятся в жопе перманентно.

Так вот – порядок умножает порядок, а хаос умножает хаос. Чем больше, чаще и лучше вы считаете, тем более предсказуема ваша жизнь (в рамках известных условий нашего бренного существования, конечно).
Чем меньше и неуверенней вы считаете, тем больше в вашей жизни сюрпризов.

Как правильно отметил Людвиг Карлович Витгенштейн, у мира нет никаких намерений в отношении нас. Поэтому чем хуже мы считаем и чем больше полагаемся на «мироздание», «Вселенную», «карму» и «справедливость», а на самом деле на посконный, вовсе не эзотерический, обычный русский авось, тем менее комфортной жизнью мы живём.
Особенно если мы хорошие, работящие и амбициозные.

Такие дела💸
27👍14🔥10
Минутка замечаний.

Не хочу показаться циничным, ув. друзья, но я не про дроны. Вернее, не совсем про них.

На самом деле «беспилотность» всех летательных, плавательных и верещательных аппаратов условна — у них есть пилоты, просто географически удалённые.

Им совершенно не обязательно состоять из аппаратуры и каких-то там деталей. В беспилотный аппарат с удалённым оператором можно превратить и человека — для этого достаточно лишь, чтобы этот человек ожидаемо реагировал на посылаемые ему сигналы.

Сигналы, посылаемые вражескими операторами в неокрепшую психику, имеют цель вызвать у захваченных ими граждан ряд ожидаемых врагами реакций — среди которых, при всём богатстве палитры (можно залезть в любые каменты под любой записью, чтобы искупаться в бессмысленном ядовитом супе воплей, хохота и бреда), точно нет ни одной полезной для нашей ув. страны.

Поэтому лучший способ не стать беспилотным аппаратом, управляемым хихикающим вражеским оператором в потных носках, рассчитывающим на премию — не реагировать так, как тот ожидает.

Лучший способ не быть беспилотным аппаратом — это выполнять наилучшим образом свой трудовой, должностной, семейный, гражданский и социальный долг, сберегая душевные силы для тех, кто их заслуживает.

Хорошего нам всем рабочего четверга.
🔥239👍5
Амбиции и потребности

Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить; дай мне волю изменить то, что я могу изменить; и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Карл Фридрих Этингер

Перефразируя эту известнейшую максиму в отношении предмета завтрашнего вебинара, можно сказать так:
дай мне смирение узнать и принять мои потребности;
дай мне волю управлять моими амбициями;
и дай мне три часа и немного денег, чтобы я научился отличать одно от другого.



Итак, ПРОГРАММА ВЕБИНАРА⬇️

❗️Почему мы иной раз чувствуем себя старыми и больными несчастными, когда объективно у нас «всё хорошо»;
❗️Что произошло с нашими потребностями за последние двести лет эволюции;
❗️Как нами управляют наши базовые потребности (и как ими пользуются другие люди, чтобы нами манипулировать);
❗️Декларация потребностей: как согласовывать свои потребности с другими людьми и всегда ли нужно это делать;

❗️Почему нас так бесит фраза «Надо быть поскромнее!»;
❗️Амбициозные планы VS Реалистичные планы: как правильно ставить цели;
❗️Что вообще такое амбиции и зачем они нам нужны;
❗️Как обращаться с амбициями других людей;
❗️Как привести свои амбиции в соответствие со своими потребностями и возможностями для достижения непоколебимого дзена и стабильной самооценки.

Эти и другие вопросы по теме мы с вами обсудим завтра, 6 мая, в 18:00. Билеты на вебинар можно приобрести, нажав на эту ссылочку➡️ @mgortinskaya

Стоимость билета 2500₽, записи в аудио и видеоформате предоставляются бессрочно всем участникам.

До встречи на вебинаре🌞
👍11🔥61
Вопрос-ответ

Тут поступил вопрос, я процитирую: «Почему вы пишете о том, что для потребностей нужно смирение? А воля? Я же могу не есть, например, если мне надо.»

Понимаете, какое дело..

Вы можете не есть, не спать и не пить какое-то время, конечно. Можете не отдыхать, не заниматься сексом, не двигаться, не общаться с людьми и даже работать бесплатно – какое-то время.
Но если вы забудете, что эта опция платная и вам придётся потом выгребать последствия за свой счёт, вы можете попасть в жопу ситуацию глобального дефолта – это когда вам нужно расплачиваться по всем взятым кредитам одновременно.

Допустим, вы не справились со своими амбициями и заигрались в супермена – ели что попало, спали с кем когда придётся, работали 18 часов в сутки, решая десять задач одновременно.
Наслаждались своей крутизной в процессе, ясное дело.

В результате даже прибыль от вашей победы (вероятность которой падает с каждой проигнорированной потребностью, к слову) будет полностью истрачена на оплату кредитов: вы будете плохо себя чувствовать, у вас будут проблемы с нервами, возможно и клинические, повалится эндокринная и гормональная системы, отношения с важными для вас людьми тоже вряд ли останутся прежними.

И все эти проблемы, которые вы сами создали себе, изображая того, кем вы не являетесь, будут стоить вам едва ли не больше, чем вы получите в результате вашей лихорадочной деятельности.

Чтобы избежать такой ситуации, нужно признать наличие потребностей и спланировать свои цели и методы их достижения корректно.
А для этого необходимо отказаться от роли супермена и смириться с реальностью и своей природой.


Такие дела)
35🔥9👍6
Forwarded from Пирожки
на курсы самобичеванья
олег сегодня не придет
он думает что он не сможет
он не достоин он дурак
😁27
Право быть

Вы наверняка часто встречаете людей, которые такие бэтмены, всегда ставят долг выше своих потребностей. Может быть, иногда вы сами – такой человек.

Работают в выходные потому что «надо» – они, тратят последние деньги на хотелки других людей – они (про хотелки других людей очень интересное, будет на вебинаре), делают двадцать дел вместо трёх – они, работают на перспективу – тоже они.

Однако, такие люди оставляют двойственное впечатление – с одной стороны такой человек выглядит очень хорошим, надежным и правильным, но с другой стороны он как будто всё время слишком старается, как будто он недостаточно хорош. Что, понятно, рождает естественное недоверие.

И это впечатление совершенно правильное.

Такие люди имеют чрезвычайно зависимую самооценку, высочайшие амбиции, и их потребности находятся у них в жестком бане.

Это происходит потому, что вследствие травмы такие люди не чувствуют права быть, они ничтожны, бессмысленны и не нужны сами по себе. Для того, чтобы компенсировать этот конфликт, они раздувают свои амбиции – им нужно достичь гораздо большего, быть намного лучше, компетентнее, красивее, способнее и надежнее других людей, которым повезло родиться на свет с правом быть.

Если они достигнут своих запланированных высот, вот тогда они будут иметь право на потребности, как все остальные нормальные люди.
Проблема в том, что для присвоения права быть первично все-таки не формальное достижение результатов, а фактическое признание потребностей – с вытекающей отсюда ответственностью за их удовлетворение.

И когда/если такой человек берет на себя такую ответственность, у него появляется ощущение собственной «нормальности», достаточности, полноценности.
И он может приступать к формированию целей, достаточно реалистичных и в должной мере амбициозных.

Подробно о формировании необходимого для качественной жизни здорового отношения к своим потребностям – сегодня вечером, в 18:00, на вебинаре САМООЦЕНКА: АМБИЦИИ И ПОТРЕБНОСТИ.

Также обсудим постановку реалистичных и амбициозных целей и всякое там исполнение желаний (без запускания в небо волшебных шариков)

Билеты по ссылке @mgortinskaya


❤️
13🔥5👏2
Дорогие слушатели вебинара САМООЦЕНКА: АМБИЦИИ И ПОТРЕБНОСТИ!

Проверяйте, пожалуйста, ваши чаты, там вас ждет ссылка на доступ к вебинару.
Если вы оплатили билет, но не получили от меня ссылку, скорее напишите мне в чат @mgortinskaya

Если вы ещё не оплатили билет, но хотели бы это сделать – у вас есть один час, поторопитесь)

До встречи на вебинаре👑
👍5😁51
Я обожаю совпадения, это всегда так забавно.
Сегодня, например, короновали Карла и Клару Камиллу, сегодня же родился Зигмунд наш Фрейд и нужно же было мне именно сегодня прочитать вебинар об амбициях и потребностях.

Кое-кто мог бы заподозрить меня в маркетинге, но иногда сигара это просто сигара.
🔥168👍4