Изнанка неокортекса
820 subscribers
675 photos
76 videos
197 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
С Днём Победы, дорогие друзья!
Даст бог – не последним
74🔥3🖕1
Мне не просто не хочется ничего писать, мне даже в интернет хочется заходить только чтобы посмотреть, как дела у моих друзей. Ну ещё у котиков из интернета.

Однако Мария тут выкатила пост и меня, как человека неоднократно потерпевшего, проняло прокомментировать, но в формат коммента всю мысль, конечно, не поместить.

Само собой, я не всегда была такая умная и умела сидеть смирно, сложив лапки калачиком. Бывали и в нашем колхозе вполне леденящие кровь истории.

Но быть взрослым это, всё-таки, прежде всего уметь выдерживать фрустрацию. Не хватать всё, что привлекает внимание. Сопоставлять, господипрости, свои возможности со своими желаниями и руководствоваться первым, а не вторым.

Ещё хорошо уметь относиться с уважением к другим людям – то есть, по умолчанию считать их взрослыми и имеющими право руководствоваться своими возможностями, а не идти на поводу у своих аффектов. Это вот прямо, знаете, платиновый принцип, он заодно даёт бесценную возможность не брать на себя всю на свете ответственность, если вам вдруг кого-нибудь чего-нибудь очень захотелось.

Кто-то может сказать, что это скучно и недостаточно пассионарно. А как же эта, как там её.. срасть?

Меня тут на днях один мой друг спросил, любила ли я кого-нибудь настолько, чтобы прожить с ним всю жизнь, пока смерть не разлучит. Я ответила, что «любить» это чувство, а «прожить» это обязательство и смешивать их в одну конструкцию – самое паршивое решение, которое может привести только к жертвам, и больше ни к чему. Обязательство у дееспособного взрослого опирается не на чувство, а на факты. Есть у меня факты, свидетельствующие о том, что я могу взять на себя такое обязательство? А мой второй, он сможет, факты есть? Нет? Ну тогда это не страсть, а долбоебизм, эгоизм и безответственность, мы с такими людьми даже грибы в лес не пойдём собирать, не то что этсамое.

Так вот, вы можете сколько угодно желать какого-то человека, любить его и буквально боготворить землю, по которой он ходит. Но если вы не мудак и не эгоист, вы сделаете вид, что вас голубь за окном интересует больше, чем его ответная симпатия, если ваши данные говорят о том, что это плохая идея.

Это называется «быть взрослым».

Тут недавно Мария же принесла мне из инсты ролик с женщиной, которая пристала к незнакомому мужику в кафе, а он её вежливо послал. И она, значит, в крайней ажитации пишет рилз для инстаграма, чтобы набрать трафика получить эмоциональную поддержку. Не знаю, правду ли она рассказала, но это не принципиально важно, нам важнее комменты. А в коментах только исчезающе редкие мимокрокодилы высказались в том смысле, что это днище – лезть к человеку, который пришел пообедать, со своими симпатиями. Остальные 98 процентов сказали женщине, что она смелая как д’Артаньян, а мужик абьюзер и даже наверняка пидорас.

Это я к тому, что вокруг вас очень мало взрослых и ответственных людей. Цените их, берегите и старайтесь не портить им жизнь. Даже если очень хочется.
68💯15
По блогеру вы наверняка соскучились гораздо больше
65🔥19💅7
Узнала тут от зумеров, что я вовсе не ленивый и незамотивированный сетевой графоман, а «нишевый блогер».
Ясно вам?
Нишевый!

Вообще, зумеры нравятся мне все больше и больше. Они на данный момент самое доброе, толковое и психически здоровое поколение, куда там невротикам миллениалам, птсрщикам иксерам и тем более психопатам бумерам. Разве что военное поколение можно с ними сравнить, те тоже соображали хорошо и не были помешаны на самих себе.
63🔥17😁12
«Вы по процедурному вопросу? Нет? Обождите!»
🔥42❤‍🔥1815
У меня есть фраза-триггер, после которой я научилась бить людей разлюбила фотографироваться – сделай лицо попроще.

А у вас есть фразы-триггеры? Где взяли?
35😁14💯10
Прекрасное из реддита: если американцы произошли от британцев, почему британцы до сих пор существуют?
😁37🔥7
Сегодня самый длинный день в году

ГУЛЯТЬ ИДИТЕ!
55💯12
Как вы знаете, семья без кота это просто неорганизованная группа людей.
Никто не знает, когда нужно просыпаться, кому принадлежит диван, чей мужик (баба), кто самый красивый и у кого лапки.
Никакой структуры, короче, сплошной хаос и внутренние конфликты.

Обратно, есть котовий коэффициент. Благодаря этому коэффициенту, два кота в три раза смешнее, чем один, три – в четыре раза и так далее.

Подумайте о том, правильно ли организована ваша жизнь. Возможно, в ней не хватает центральной детали. Если да – вот эти волосатые микробы детальки со временем превратятся в пушистых, толковых, контактных котов, которые с должной снисходительностью смогут направить вашу энергию в правильное, конструктивное русло.

Потом отдельно напишу про каждого. Коты в Москве, здоровые как кони, сидят на ручках, мурлыкают, жрут как землечерпалки.

Записываться в очередь можно у моей невестки Ксюши @Ksemew ,она директор этого заповедника.

Репосты будут более чем уместны ^..^
37❤‍🔥19🔥12