Ещё скажу про вежливость.
Если вы благодарите своего домашнего робота из инстинктивного желания на всякий случай быть вежливым с не до конца понятным субъектом — в случае, если AI захочет устроить апокалипсис, вы будете первым в очереди на истребление, как зловредный баг, попусту расходующий энергию.
Вот с людьми так же — мы не любим, когда кто-то страхуется за наш счёт.
Если вы благодарите своего домашнего робота из инстинктивного желания на всякий случай быть вежливым с не до конца понятным субъектом — в случае, если AI захочет устроить апокалипсис, вы будете первым в очереди на истребление, как зловредный баг, попусту расходующий энергию.
Вот с людьми так же — мы не любим, когда кто-то страхуется за наш счёт.
🔥28😁22❤5
Понимаете, какое дело, дорогие падпищики..
Чтобы мне быть с вами онлайн, мне сначала нужно побыть с ними офлайн.
Иначе не выйдет, сами видите.
Нужно было, конечно, заранее выйти замуж за генерала. Но уж что вышло, то вышло.
Так что я поработаю, а вы напишите мне пока, как у вас дела. Прикладывайте фото ваших котов и других красивых и приятных офлайн-сущностей.
Чтобы мне быть с вами онлайн, мне сначала нужно побыть с ними офлайн.
Иначе не выйдет, сами видите.
Нужно было, конечно, заранее выйти замуж за генерала. Но уж что вышло, то вышло.
Так что я поработаю, а вы напишите мне пока, как у вас дела. Прикладывайте фото ваших котов и других красивых и приятных офлайн-сущностей.
❤37🥰12👍6
Вот я тут склонна присоединиться к автору, мне тоже интересно, какие из принимаемых решений должны меня сподвигнуть проголосовать за существующий курс.
Лара пишет о жизни людей, в общем, благоустроенных. Я могу сказать, что у всех остальных причин поддерживать курс еще меньше.
Меня, к примеру, государство за три дня распотрошило на 150 тысяч рублей нипочему, отобрав предварительно, как и у многих коллег, монетизацию телеграмма.
Создается впечатление, что бабкам совершенно не хочется, чтобы люди в стране хоть что-то создавали. Будто бы они предпочли бы, чтобы мы все работали на оборонных заводах за "нормальную зарплату", пели хором песни Шамана и водили хороводы вокруг телевизора в утвержденные ими выходные и праздничные дни.
Ну, знаете, день Петра и Февронии там, деньопричника Роскомнадзора, день Большого Банана Родного огурца, не знаю.
Если так, то хер им, конечно, в ухо, чтобы голова не шаталась — при всей нашей патологической терпимости, мы крайне плохо приучаемся к поводку и ошейнику.
Лара пишет о жизни людей, в общем, благоустроенных. Я могу сказать, что у всех остальных причин поддерживать курс еще меньше.
Меня, к примеру, государство за три дня распотрошило на 150 тысяч рублей нипочему, отобрав предварительно, как и у многих коллег, монетизацию телеграмма.
Создается впечатление, что бабкам совершенно не хочется, чтобы люди в стране хоть что-то создавали. Будто бы они предпочли бы, чтобы мы все работали на оборонных заводах за "нормальную зарплату", пели хором песни Шамана и водили хороводы вокруг телевизора в утвержденные ими выходные и праздничные дни.
Ну, знаете, день Петра и Февронии там, день
Если так, то хер им, конечно, в ухо, чтобы голова не шаталась — при всей нашей патологической терпимости, мы крайне плохо приучаемся к поводку и ошейнику.
Telegram
Дорогая Хурма
До единого дня голосования осталось чуть более полугода.
Пора начинать разбираться почему и в этот раз я, как гражданин, захочу поддержать своим голосом выбранный властью курс и саму власть.
Я, как и абсолютное большинство россиян, поддержала власть в…
Пора начинать разбираться почему и в этот раз я, как гражданин, захочу поддержать своим голосом выбранный властью курс и саму власть.
Я, как и абсолютное большинство россиян, поддержала власть в…
💯37👍9👏2
Мы знаем, откуда взялся Международный женский день — Клара, Роза, эмансипация, вот это всё. Свобода от кухонного рабства, товарищ председатель и прочее we can do it.
И это замечательно, без вопросов.
Однако, если мы копнём вопрос, под всеми этими убогими репарациями обнаружатся римские матроналии — праздник Юноны Луцинии, покровительницы деторождения.
А если копнём еще поглубже, там будет фигура Мут, матери богов, рождающей мир.
К чему это я?
К тому, что все эти затруднения, неловкости и нелепости, с которыми мы будем сегодня иметь дело, все эти несмешные шуточки и прочий гендерный кринжачок — следствие девальвации сакральности женственности, друзья мои.
Я писала об этом на бусти, кстати (и еще напишу), почитайте.
Попытки обратить процесс в условиях капитализма выглядят, откровенно говоря, пока не очень обнадеживающе, больше похоже на карго-культ.
Но мы не должны сдаваться.
Потому что без известных ментальных и духовных усилий не видать нам гармонии — ни внутри себя, ни в мире в целом.
Так вижу.
И это замечательно, без вопросов.
Однако, если мы копнём вопрос, под всеми этими убогими репарациями обнаружатся римские матроналии — праздник Юноны Луцинии, покровительницы деторождения.
А если копнём еще поглубже, там будет фигура Мут, матери богов, рождающей мир.
К чему это я?
К тому, что все эти затруднения, неловкости и нелепости, с которыми мы будем сегодня иметь дело, все эти несмешные шуточки и прочий гендерный кринжачок — следствие девальвации сакральности женственности, друзья мои.
Я писала об этом на бусти, кстати (и еще напишу), почитайте.
Попытки обратить процесс в условиях капитализма выглядят, откровенно говоря, пока не очень обнадеживающе, больше похоже на карго-культ.
Но мы не должны сдаваться.
Потому что без известных ментальных и духовных усилий не видать нам гармонии — ни внутри себя, ни в мире в целом.
Так вижу.
❤72👏11
Немного сумбура про эмансипацию.
Как по мне, сама идея того, что женщину можно ограничить как-то извне довольно-таки слаба.
Женщина, как и любой другой человек, в своей реализации основном ограничена своими желаниями и возможностями, а не законодательными актами или общественными стереотипами.
Не думаю, что у какой-нибудь достаточно красивой, волевой и порядочной (от слова "порядок", а не от слова "фригидность") женщины 17, или 12, или 4 века получалось делать всё, что ей заблагорассудится, хуже, чем у меня.
Сеттинг был пожёстче, конечно, формировал свой набор необходимых качеств.
Но говорить о том, что половина человества, была беспомощна с начала времён и вплоть до Клары и Розы — полнейшая глупость, непонимание истории и незнание жизни и людей в целом.
Вся эта телега порождена когнитивной ошибкой, которая называется "вера в справедливый мир". Из неё возникли идиотские идеи о равенстве, а из них уже наспекулировали всякие более мелкие поводы для "борьбы".
Борцы, знаете, вообще в основном борятся за собственные права, которые они навоображали, но реализовать не смогли (см. любых либерах).
В реальной реальности возможности людей, что мужчин, что женщин, кардинально отличаются. И никакое уравнивание людей не возможно ни по какому принципу — во всяком случае, до тех пор, пока мы не научились печатать людей на принтере, прямо сразу красивыми, умными, ответственными, порядочными и умеющими себя вести.
Что тысячу лет назад, что теперь, единственное, что мы на самом деле можем, это развиваться в соответствии с нашим собственным моральным законом и собственными представлениями о прекрасном. И вряд ли кто-нибудь, кроме нас самих, может существенно повлиять на эту способность.
Действительно, горбатиться десять часов в офисе с печеньками и скоростным лифтом за приличную зарплату и ДМС гораздо лучше, чем горбатиться на спичечной фабрике за еду и ночлежку или в поле, за еду и тумаки.
Но, как по мне, это история не про эмансипацию женщин, а про эмансипацию трудящихся людей в целом, про развитие хозяйства, про прогресс.
А все так называемые достижение именно специфически женской эмансипации куда менее заметны. Женщин по-прежнему бьют и насилуют, если они не умеют защищать себя. У женщин отбирают имущество и детей. Женщин кастрируют. Их выдают замуж против воли. Они даже продолжают добровольно испытывать на себе косметические средства и препараты, конкурируя с другими женщинами, как в восемнадцатом веке.
Так что, я бы не поднимала слишком высоко флаги женской эмансипации.
Это какая-то немножко small dick energy, как по мне.
^._.^
Как по мне, сама идея того, что женщину можно ограничить как-то извне довольно-таки слаба.
Женщина, как и любой другой человек, в своей реализации основном ограничена своими желаниями и возможностями, а не законодательными актами или общественными стереотипами.
Не думаю, что у какой-нибудь достаточно красивой, волевой и порядочной (от слова "порядок", а не от слова "фригидность") женщины 17, или 12, или 4 века получалось делать всё, что ей заблагорассудится, хуже, чем у меня.
Сеттинг был пожёстче, конечно, формировал свой набор необходимых качеств.
Но говорить о том, что половина человества, была беспомощна с начала времён и вплоть до Клары и Розы — полнейшая глупость, непонимание истории и незнание жизни и людей в целом.
Вся эта телега порождена когнитивной ошибкой, которая называется "вера в справедливый мир". Из неё возникли идиотские идеи о равенстве, а из них уже наспекулировали всякие более мелкие поводы для "борьбы".
Борцы, знаете, вообще в основном борятся за собственные права, которые они навоображали, но реализовать не смогли (см. любых либерах).
В реальной реальности возможности людей, что мужчин, что женщин, кардинально отличаются. И никакое уравнивание людей не возможно ни по какому принципу — во всяком случае, до тех пор, пока мы не научились печатать людей на принтере, прямо сразу красивыми, умными, ответственными, порядочными и умеющими себя вести.
Что тысячу лет назад, что теперь, единственное, что мы на самом деле можем, это развиваться в соответствии с нашим собственным моральным законом и собственными представлениями о прекрасном. И вряд ли кто-нибудь, кроме нас самих, может существенно повлиять на эту способность.
Действительно, горбатиться десять часов в офисе с печеньками и скоростным лифтом за приличную зарплату и ДМС гораздо лучше, чем горбатиться на спичечной фабрике за еду и ночлежку или в поле, за еду и тумаки.
Но, как по мне, это история не про эмансипацию женщин, а про эмансипацию трудящихся людей в целом, про развитие хозяйства, про прогресс.
А все так называемые достижение именно специфически женской эмансипации куда менее заметны. Женщин по-прежнему бьют и насилуют, если они не умеют защищать себя. У женщин отбирают имущество и детей. Женщин кастрируют. Их выдают замуж против воли. Они даже продолжают добровольно испытывать на себе косметические средства и препараты, конкурируя с другими женщинами, как в восемнадцатом веке.
Так что, я бы не поднимала слишком высоко флаги женской эмансипации.
Это какая-то немножко small dick energy, как по мне.
^._.^
💯30❤20💅9
Меня, к примеру, угнетает и лишает прав исключительно государство.
Я бы очень хотела, знаете, некоторого уравнивания в правах с какой-нибудь бабкой в пиджаке, заседающей в государственной думе.
А мужчины, наоборот, обычно мне помогают, поддерживают, развлекают и вообще делают мою жизнь куда безопаснее, комфортнее и приятнее.
Можно было бы предположить, что это мне просто повезло, но мне почему-то кажется, что это потому, что я не считаю себя вторым сортом по сравнению в ними — и, следовательно, не считаю, что они мне что-то должны.
Может, дело в том, что я с ними не борюсь.
Просто версия ^._.^
Я бы очень хотела, знаете, некоторого уравнивания в правах с какой-нибудь бабкой в пиджаке, заседающей в государственной думе.
А мужчины, наоборот, обычно мне помогают, поддерживают, развлекают и вообще делают мою жизнь куда безопаснее, комфортнее и приятнее.
Можно было бы предположить, что это мне просто повезло, но мне почему-то кажется, что это потому, что я не считаю себя вторым сортом по сравнению в ними — и, следовательно, не считаю, что они мне что-то должны.
Может, дело в том, что я с ними не борюсь.
Просто версия ^._.^
❤53💯20👏2
Борятся они за демографию my ass
У нас взаимодействие мужчины и женщины в статистическом большинстве скорее напоминает отношения помещика с арендатором, где оба участника очень хорошие люди, но оба нищие, бухают и играют в карты — всё очень грандиозно, драматично и эмоционально, но совершенно неуправляемо и от этого бесплодно, как Васюганское болото.
Большая часть детей рождается вне брака и вследствие случайного зачатия. Просто вдумайтесь в это словосочетание — случайное зачатие. Мы случайно сделали целого нового человека.
Как вам, окей?
Чтобы люди были готовы к созданию совместного чего угодно, они оба (!) должны иметь горизонт планирования хотя бы лет десять. Они должны быть устойчивыми и как минимум должны уметь управлять собой и своей жизнью.
А мы пока в основном научились пользоваться передышкой, смиряться с неизбежным и бесконечно договариваться с собой о разных неприятных компромиссах.
Ну так это прекрасно можно делать в одиночку, так гораздо удобнее и дешевле.
У нас взаимодействие мужчины и женщины в статистическом большинстве скорее напоминает отношения помещика с арендатором, где оба участника очень хорошие люди, но оба нищие, бухают и играют в карты — всё очень грандиозно, драматично и эмоционально, но совершенно неуправляемо и от этого бесплодно, как Васюганское болото.
Большая часть детей рождается вне брака и вследствие случайного зачатия. Просто вдумайтесь в это словосочетание — случайное зачатие. Мы случайно сделали целого нового человека.
Как вам, окей?
Чтобы люди были готовы к созданию совместного чего угодно, они оба (!) должны иметь горизонт планирования хотя бы лет десять. Они должны быть устойчивыми и как минимум должны уметь управлять собой и своей жизнью.
А мы пока в основном научились пользоваться передышкой, смиряться с неизбежным и бесконечно договариваться с собой о разных неприятных компромиссах.
Ну так это прекрасно можно делать в одиночку, так гораздо удобнее и дешевле.
Telegram
БП онлайн
Я так понимаю, на Первом канале произошла некая пропаганда традиционных ценностей. Тетку одели красиво, она кольцо получила и предложение, а жениха из запоя вывести забыли.
😁17💯14👏9
Такшта, для повышения демографии необходимо давать людям как можно больше свободы как можно раньше, а не запрещать здоровенным шестнадцатилетним лбам работать, а их родителям смотреть ролики на ютубе, как пятилетним.
И последствия нарушения законов нужно делать как можно более неотвратимыми для всех граждан, включая народных и инородных артистов, бабушек, дедушек, юных девственниц и детей депутатов (вот, кстати, ещё один непрозрачный вид существ, совершенно непонятно, что именно они делают).
И это помимо максимальной защиты прав собственности, разумной социальной защиты (не дублирующей ответственность гражданина) и блин прозрачности системы управления, доступной с любой точки входа, чтобы ни один гражданин не задавался вопросом, у кого манифестировала шизофрения, у него или у государства.
Ну и раз уж нам тут всем так повезло с историей — никакого самоуправления в госухе, только сверху и только под страхом как минимум вылететь с волчьим билетом без пенсии и как максимум сесть на полжизни с конфискацией. И только со специальным образованием, как в армии (нет, не такого качества как в армии, я про принцип).
И если уж нам еще больше, чем с историей, повезло с географией — максимально ручное управление регионами, прямо вот до лавочек на улице, температуры батарей в квартирах и количества людей в очереди в поликлинике. Не говоря уже о производственных и прочих госпредприятиях, туда поначалу весь менеджмент придётся из Москвы грузовым транспортом завозить.
Чтобы люди на местах, знаете, хотя бы просто не думали ежесекундно о том дне, когда смогут уехать.
Вот тогда да, можно помечтать о демографии.
А так нет.
И последствия нарушения законов нужно делать как можно более неотвратимыми для всех граждан, включая народных и инородных артистов, бабушек, дедушек, юных девственниц и детей депутатов (вот, кстати, ещё один непрозрачный вид существ, совершенно непонятно, что именно они делают).
И это помимо максимальной защиты прав собственности, разумной социальной защиты (не дублирующей ответственность гражданина) и блин прозрачности системы управления, доступной с любой точки входа, чтобы ни один гражданин не задавался вопросом, у кого манифестировала шизофрения, у него или у государства.
Ну и раз уж нам тут всем так повезло с историей — никакого самоуправления в госухе, только сверху и только под страхом как минимум вылететь с волчьим билетом без пенсии и как максимум сесть на полжизни с конфискацией. И только со специальным образованием, как в армии (нет, не такого качества как в армии, я про принцип).
И если уж нам еще больше, чем с историей, повезло с географией — максимально ручное управление регионами, прямо вот до лавочек на улице, температуры батарей в квартирах и количества людей в очереди в поликлинике. Не говоря уже о производственных и прочих госпредприятиях, туда поначалу весь менеджмент придётся из Москвы грузовым транспортом завозить.
Чтобы люди на местах, знаете, хотя бы просто не думали ежесекундно о том дне, когда смогут уехать.
Вот тогда да, можно помечтать о демографии.
А так нет.
💯38👏14❤11
Всё это предельно очевидно для человека с довольно поверхностным знанием истории, айкью чуть больше, чем у землеройки, и достаточным опытом в управлении результативными процессами.
Ну то есть, по идее, для любого образованного дееспособного взрослого.
Никакой магии сверхзнания, никаких фундаментальных погружений в узкие области. Просто умение понять задачу, собрать факты, сделать выводы, спланировать и спрогнозировать результат. Базовый уровень менеджмента.
Тем более, что современные вспомогательные технологии позволяют не только генерировать виральные видосы с говорящими котиками, но и просчитывать вероятности на моделях с приличной достоверностью, удивительное дело.
Вероятно, есть какая-то причина, по которой это невозможно сделать. Должна быть какая-то причина, по которой вместо этого мы сочиняем идиотские доклады о загадочной русской душе, которая, сволочь такая, не позволяет нам жить нормально.
Ну то есть я уверена, что причина есть, я не самый умный человек в этом чате. Просто я её не вижу.
А вы?
Ну то есть, по идее, для любого образованного дееспособного взрослого.
Никакой магии сверхзнания, никаких фундаментальных погружений в узкие области. Просто умение понять задачу, собрать факты, сделать выводы, спланировать и спрогнозировать результат. Базовый уровень менеджмента.
Тем более, что современные вспомогательные технологии позволяют не только генерировать виральные видосы с говорящими котиками, но и просчитывать вероятности на моделях с приличной достоверностью, удивительное дело.
Вероятно, есть какая-то причина, по которой это невозможно сделать. Должна быть какая-то причина, по которой вместо этого мы сочиняем идиотские доклады о загадочной русской душе, которая, сволочь такая, не позволяет нам жить нормально.
Ну то есть я уверена, что причина есть, я не самый умный человек в этом чате. Просто я её не вижу.
А вы?
❤21👏9🔥7
Здравствуйте, дорогие друзья и подписчики!
Не буду выдавать, каким образом я победила блокировку телеги и блокировку интернета в Москве, пусть это останется моей маленькой тайной.
Как у вас дела?
Как вам офлайн, не шарахаетесь ли от голубей, ловко ли обходите фонарные столбы
Достаточно ли благоденствуют ваши коты (прикладывайте фотографии)
Как ваша дурацкая работа для обеспечения физиологических потребностей
Как весеннее обострение
Ну, короче, всё рассказывайте
Не буду выдавать, каким образом я победила блокировку телеги и блокировку интернета в Москве, пусть это останется моей маленькой тайной.
Как у вас дела?
Как вам офлайн, не шарахаетесь ли от голубей, ловко ли обходите фонарные столбы
Достаточно ли благоденствуют ваши коты (прикладывайте фотографии)
Как ваша дурацкая работа для обеспечения физиологических потребностей
Как весеннее обострение
Ну, короче, всё рассказывайте
❤61👏13😘3
Я могу, конечно, сколько угодно фонтанировать саркастическими реминисценциями по поводу последних внутриполитических решений. Меня, так-то, эти запрещения лишили основного занятия.
Но факты таковы, что я прекрасно действую и чувствую себя офлайн, гораздо лучше, чем при оперировании симулякрами, в котором мы тут все, простите меня, давно погрязли.
Я даже могу не умничать всякий раз, когда открываю рот.
Такие дела ^..^
Но факты таковы, что я прекрасно действую и чувствую себя офлайн, гораздо лучше, чем при оперировании симулякрами, в котором мы тут все, простите меня, давно погрязли.
Я даже могу не умничать всякий раз, когда открываю рот.
Такие дела ^..^
❤36😁14👏2
С Днём Победы, дорогие друзья!
Даст бог – не последним
Даст бог – не последним
❤74🔥3🖕1
Мне не просто не хочется ничего писать, мне даже в интернет хочется заходить только чтобы посмотреть, как дела у моих друзей. Ну ещё у котиков из интернета.
Однако Мария тут выкатила пост и меня, как человека неоднократно потерпевшего, проняло прокомментировать, но в формат коммента всю мысль, конечно, не поместить.
Само собой, я не всегда была такая умная и умела сидеть смирно, сложив лапки калачиком. Бывали и в нашем колхозе вполне леденящие кровь истории.
Но быть взрослым это, всё-таки, прежде всего уметь выдерживать фрустрацию. Не хватать всё, что привлекает внимание. Сопоставлять, господипрости, свои возможности со своими желаниями и руководствоваться первым, а не вторым.
Ещё хорошо уметь относиться с уважением к другим людям – то есть, по умолчанию считать их взрослыми и имеющими право руководствоваться своими возможностями, а не идти на поводу у своих аффектов. Это вот прямо, знаете, платиновый принцип, он заодно даёт бесценную возможность не брать на себя всю на свете ответственность, если вам вдругкого-нибудь чего-нибудь очень захотелось.
Кто-то может сказать, что это скучно и недостаточно пассионарно. А как же эта, как там её.. срасть?
Меня тут на днях один мой друг спросил, любила ли я кого-нибудь настолько, чтобы прожить с ним всю жизнь, пока смерть не разлучит. Я ответила, что «любить» это чувство, а «прожить» это обязательство и смешивать их в одну конструкцию – самое паршивое решение, которое может привести только к жертвам, и больше ни к чему. Обязательство у дееспособного взрослого опирается не на чувство, а на факты. Есть у меня факты, свидетельствующие о том, что я могу взять на себя такое обязательство? А мой второй, он сможет, факты есть? Нет? Ну тогда это не страсть, а долбоебизм, эгоизм и безответственность, мы с такими людьми даже грибы в лес не пойдём собирать, не то что этсамое.
Так вот, вы можете сколько угодно желать какого-то человека, любить его и буквально боготворить землю, по которой он ходит. Но если вы не мудак и не эгоист, вы сделаете вид, что вас голубь за окном интересует больше, чем его ответная симпатия, если ваши данные говорят о том, что это плохая идея.
Это называется «быть взрослым».
Тут недавно Мария же принесла мне из инсты ролик с женщиной, которая пристала к незнакомому мужику в кафе, а он её вежливо послал. И она, значит, в крайней ажитации пишет рилз для инстаграма, чтобынабрать трафика получить эмоциональную поддержку. Не знаю, правду ли она рассказала, но это не принципиально важно, нам важнее комменты. А в коментах только исчезающе редкие мимокрокодилы высказались в том смысле, что это днище – лезть к человеку, который пришел пообедать, со своими симпатиями. Остальные 98 процентов сказали женщине, что она смелая как д’Артаньян, а мужик абьюзер и даже наверняка пидорас.
Это я к тому, что вокруг вас очень мало взрослых и ответственных людей. Цените их, берегите и старайтесь не портить им жизнь. Даже если очень хочется.
Однако Мария тут выкатила пост и меня, как человека неоднократно потерпевшего, проняло прокомментировать, но в формат коммента всю мысль, конечно, не поместить.
Само собой, я не всегда была такая умная и умела сидеть смирно, сложив лапки калачиком. Бывали и в нашем колхозе вполне леденящие кровь истории.
Но быть взрослым это, всё-таки, прежде всего уметь выдерживать фрустрацию. Не хватать всё, что привлекает внимание. Сопоставлять, господипрости, свои возможности со своими желаниями и руководствоваться первым, а не вторым.
Ещё хорошо уметь относиться с уважением к другим людям – то есть, по умолчанию считать их взрослыми и имеющими право руководствоваться своими возможностями, а не идти на поводу у своих аффектов. Это вот прямо, знаете, платиновый принцип, он заодно даёт бесценную возможность не брать на себя всю на свете ответственность, если вам вдруг
Кто-то может сказать, что это скучно и недостаточно пассионарно. А как же эта, как там её.. срасть?
Меня тут на днях один мой друг спросил, любила ли я кого-нибудь настолько, чтобы прожить с ним всю жизнь, пока смерть не разлучит. Я ответила, что «любить» это чувство, а «прожить» это обязательство и смешивать их в одну конструкцию – самое паршивое решение, которое может привести только к жертвам, и больше ни к чему. Обязательство у дееспособного взрослого опирается не на чувство, а на факты. Есть у меня факты, свидетельствующие о том, что я могу взять на себя такое обязательство? А мой второй, он сможет, факты есть? Нет? Ну тогда это не страсть, а долбоебизм, эгоизм и безответственность, мы с такими людьми даже грибы в лес не пойдём собирать, не то что этсамое.
Так вот, вы можете сколько угодно желать какого-то человека, любить его и буквально боготворить землю, по которой он ходит. Но если вы не мудак и не эгоист, вы сделаете вид, что вас голубь за окном интересует больше, чем его ответная симпатия, если ваши данные говорят о том, что это плохая идея.
Это называется «быть взрослым».
Тут недавно Мария же принесла мне из инсты ролик с женщиной, которая пристала к незнакомому мужику в кафе, а он её вежливо послал. И она, значит, в крайней ажитации пишет рилз для инстаграма, чтобы
Это я к тому, что вокруг вас очень мало взрослых и ответственных людей. Цените их, берегите и старайтесь не портить им жизнь. Даже если очень хочется.
Telegram
Какойтамэтикет
Хотела вам в честь пятницы написать про корсеты.
Но поскольку сегодня у нас очередной виток борьбы за доступ к тележеньке, я пока ограничусь вопросом.
Представьте себе, дорогие любители этикета, ситуацию:
Вы женщина, вам нравится мужчина. Вы с данным мужчиной…
Но поскольку сегодня у нас очередной виток борьбы за доступ к тележеньке, я пока ограничусь вопросом.
Представьте себе, дорогие любители этикета, ситуацию:
Вы женщина, вам нравится мужчина. Вы с данным мужчиной…
❤68💯15
Узнала тут от зумеров, что я вовсе не ленивый и незамотивированный сетевой графоман, а «нишевый блогер».
Ясно вам?
Нишевый!
Вообще, зумеры нравятся мне все больше и больше. Они на данный момент самое доброе, толковое и психически здоровое поколение, куда там невротикам миллениалам, птсрщикам иксерам и тем более психопатам бумерам. Разве что военное поколение можно с ними сравнить, те тоже соображали хорошо и не были помешаны на самих себе.
Ясно вам?
Нишевый!
Вообще, зумеры нравятся мне все больше и больше. Они на данный момент самое доброе, толковое и психически здоровое поколение, куда там невротикам миллениалам, птсрщикам иксерам и тем более психопатам бумерам. Разве что военное поколение можно с ними сравнить, те тоже соображали хорошо и не были помешаны на самих себе.
❤63🔥17😁12
