This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Админ телеграм-канала после сообщения о блокировке
🤣37👍6
Ещё немного об искусственном интеллекте
Правда в том, что большинство людей спокойно обходились без обратной связи и контакта в любых отношениях задолго до изобретения компьютеров. Вспомните, к примеру, лично знакомое вам старшее поколение — много они интересуются окружающими?
Для чувства близости им достаточно ощущать собственную потребность во внимании и получать его от любого, в сущности, объекта — хоть от вас, хоть от собаки, хоть от чата gpt.
Интернет просто дал им возможность использовать в качестве чата gpt тех, кого они не знают лично.
Визионеры, представлявшие себе дистанционную коммуникацию как техническую, вспомогательную, ошиблись. На мой взгляд, это ошибка обобщения — они решили, что люди в массе такие же взрослые и имеют схожие потребности.
В итоге, не данный момент мы имеем, кроме более эффективной вспомогательной коммуникации, нормализованную одностороннюю коммуникацию без обратной связи в любых отношениях с кем угодно, и искусственный интеллект здесь просто один из множества других, лишенных субьектности.
По сути, у нас рабочие чаты даже с собственными детьми (не говоря уже о друзьях и любовниках), где коммуникация сводится к обмену мемами и реакциями на них.
Такое общение позволяет поддерживать существующие близкие отношения, выполняя свою изначальную вспомогательную функцию.
Оно же хорошо позволяет квалифицировать другого человека по принципу "свой/чужой", формируя чувство безопасности, что тоже можно отнести к вспомогательной функции.
Но проблема в том, что у инфантильной личности чувство безопасности создаёт иллюзию близости и даже любви — потому что ему не надо действовать, ему достаточно ощущать.
Понятно, что такая оцифрованная близость ничуть не более реальна, чем оживленная программным кодом фотография вашей прабабушки.
Но для игровой реальности, в которой предпочитают находиться психологически незрелые люди, этого вполне достаточно.
Если перейти к прогнозам — мир разделится на инфантильное большинство, живущее в сети и питающееся картинками, мемами, кликбейтом, идеями и какими-то, возможно, новыми инструментами для создания ощущений.
И взрослое меньшинство, обладающее нормальной взрослой потребностью влиять на реальность — а не фапать, как пубертатный подросток, на мечты о ней.
А, нет, чего это я!
Это же не будущее, это прямо сейчас.
В будущем, вероятно, эти группы разделятся биологически — большинство упростится, редуцируя ненужные для взаимодействия с искусственным системы и органы.
Меньшинство усложнится в процессе повышения собственной эффективности.
Само смешное, что у первых будет расти мозг, а у вторых руки.
^._.^
Правда в том, что большинство людей спокойно обходились без обратной связи и контакта в любых отношениях задолго до изобретения компьютеров. Вспомните, к примеру, лично знакомое вам старшее поколение — много они интересуются окружающими?
Для чувства близости им достаточно ощущать собственную потребность во внимании и получать его от любого, в сущности, объекта — хоть от вас, хоть от собаки, хоть от чата gpt.
Интернет просто дал им возможность использовать в качестве чата gpt тех, кого они не знают лично.
Визионеры, представлявшие себе дистанционную коммуникацию как техническую, вспомогательную, ошиблись. На мой взгляд, это ошибка обобщения — они решили, что люди в массе такие же взрослые и имеют схожие потребности.
В итоге, не данный момент мы имеем, кроме более эффективной вспомогательной коммуникации, нормализованную одностороннюю коммуникацию без обратной связи в любых отношениях с кем угодно, и искусственный интеллект здесь просто один из множества других, лишенных субьектности.
По сути, у нас рабочие чаты даже с собственными детьми (не говоря уже о друзьях и любовниках), где коммуникация сводится к обмену мемами и реакциями на них.
Такое общение позволяет поддерживать существующие близкие отношения, выполняя свою изначальную вспомогательную функцию.
Оно же хорошо позволяет квалифицировать другого человека по принципу "свой/чужой", формируя чувство безопасности, что тоже можно отнести к вспомогательной функции.
Но проблема в том, что у инфантильной личности чувство безопасности создаёт иллюзию близости и даже любви — потому что ему не надо действовать, ему достаточно ощущать.
Понятно, что такая оцифрованная близость ничуть не более реальна, чем оживленная программным кодом фотография вашей прабабушки.
Но для игровой реальности, в которой предпочитают находиться психологически незрелые люди, этого вполне достаточно.
Если перейти к прогнозам — мир разделится на инфантильное большинство, живущее в сети и питающееся картинками, мемами, кликбейтом, идеями и какими-то, возможно, новыми инструментами для создания ощущений.
И взрослое меньшинство, обладающее нормальной взрослой потребностью влиять на реальность — а не фапать, как пубертатный подросток, на мечты о ней.
А, нет, чего это я!
Это же не будущее, это прямо сейчас.
В будущем, вероятно, эти группы разделятся биологически — большинство упростится, редуцируя ненужные для взаимодействия с искусственным системы и органы.
Меньшинство усложнится в процессе повышения собственной эффективности.
Само смешное, что у первых будет расти мозг, а у вторых руки.
^._.^
🔥35❤11👏10
Вы вот, к примеру, знаете, что появился такой термин "эмоциональная беременность"?
Применяется не только к воображаемой при помощи искусственного интеллекта партнёрше, но и когда один из мужчин, состоящих в отношениях, воображает себя женщиной.
Они это делают для того, чтобы "пережить эмоциональный опыт беременности".
Никакого чата gpt, как видите.
^._.^
Применяется не только к воображаемой при помощи искусственного интеллекта партнёрше, но и когда один из мужчин, состоящих в отношениях, воображает себя женщиной.
Они это делают для того, чтобы "пережить эмоциональный опыт беременности".
Никакого чата gpt, как видите.
^._.^
👀41🌚13😁9
Самый популярный сценарий конца эволюции, заметьте, предполагает деградацию большинства и эволюцию меньшинства.
Но ваш карманный визионер, золотые мои, видит иной сценарий.
На основании косвенных (хе-хе) признаков я скорее склонна видеть сценарий, предполагающих лавинообразную деградацию элит, примитивизацию коммуникаций, постепенное изменение функции зеркальных нейронов и других коммуницирующих зон мозга, и, как следствие, постепенное отмирание существующих социальных конструктов — с одновременным развитием зон мозга, обеспечивающих адаптацию человека к цифре.
Например, я вангую в обозримом будущем возникновения "суперспособности" объединять абстрактное и конкретное мышление в одну аналитическую модель, а не синтезировать решение из разных данных.
Поскольку люди, скорее всего, никогда не захотят отвечать за себя, эта функция от государства постепенно перейдёт к искусственным сервисным системам. Государство будет выполнять декоративно-ритуальную функцию, вроде той, что сейчас приписывают королевским домам.
То есть, деградируют больше не люди, а человеческие системы, представляющиеся нам сейчас основными рамками бытия. Не только социальные, но и политические, и экономические.
С формированием каких-то новых систем, которые пока находятся слишком далеко, чтобы их можно было хорошо разглядеть.
А люди, как всегда, приспособятся.
^._.^
Но ваш карманный визионер, золотые мои, видит иной сценарий.
На основании косвенных (хе-хе) признаков я скорее склонна видеть сценарий, предполагающих лавинообразную деградацию элит, примитивизацию коммуникаций, постепенное изменение функции зеркальных нейронов и других коммуницирующих зон мозга, и, как следствие, постепенное отмирание существующих социальных конструктов — с одновременным развитием зон мозга, обеспечивающих адаптацию человека к цифре.
Например, я вангую в обозримом будущем возникновения "суперспособности" объединять абстрактное и конкретное мышление в одну аналитическую модель, а не синтезировать решение из разных данных.
Поскольку люди, скорее всего, никогда не захотят отвечать за себя, эта функция от государства постепенно перейдёт к искусственным сервисным системам. Государство будет выполнять декоративно-ритуальную функцию, вроде той, что сейчас приписывают королевским домам.
То есть, деградируют больше не люди, а человеческие системы, представляющиеся нам сейчас основными рамками бытия. Не только социальные, но и политические, и экономические.
С формированием каких-то новых систем, которые пока находятся слишком далеко, чтобы их можно было хорошо разглядеть.
А люди, как всегда, приспособятся.
^._.^
🔥31👍18❤6
Дело даже не в том, что говорит депутат Андрей Свинцов или какой-нибудь другой депутат.
Тут просто слишком много шибко умных, наблюдательных и неравнодушных людей с достаточным медийным ресурсом. Поэтому, в целях сохранениякормушечек порядка и демократии, телегу всё-таки прибьют.
Мой великолепный сын сейчас собирает ботик для переноса контента с одной площадки на другую. Если он покажет хороший перфоманс на тесте, я думаю, мы озолотимся.
Купит мамке мерседес.
На приоре пусть депутат Свинцов ездит.
Тут просто слишком много шибко умных, наблюдательных и неравнодушных людей с достаточным медийным ресурсом. Поэтому, в целях сохранения
Мой великолепный сын сейчас собирает ботик для переноса контента с одной площадки на другую. Если он покажет хороший перфоманс на тесте, я думаю, мы озолотимся.
Купит мамке мерседес.
На приоре пусть депутат Свинцов ездит.
❤45💯11🔥2
Пишут, что наиболее благостные коменты сносят, а комментаторов блокируют.
https://t.me/luka_ebkov/63185?single
https://t.me/luka_ebkov/63185?single
Telegram
Лука Ебков
Там в вк под постом у РКН, люди высказывают полное доверие к действующему курсу государства и желают РКН всего хорошего и дальнейших успехов в их работе)
😁14👏2
А потому что не надо передавливать.
Нажали немного — дайте время для адаптации. Потом еще нажали — опять нужно подождать.
Нихрена не умеют управлять процессами эти колхозники. Непромытые наши элитарии с нарядными дипломами.
Биологии поведения не знают, думать генетически не приспособлены — биом, охваченный экзистенциальным страхом недоесть.
https://t.me/istizh/13145
Нажали немного — дайте время для адаптации. Потом еще нажали — опять нужно подождать.
Нихрена не умеют управлять процессами эти колхозники. Непромытые наши элитарии с нарядными дипломами.
Биологии поведения не знают, думать генетически не приспособлены — биом, охваченный экзистенциальным страхом недоесть.
https://t.me/istizh/13145
Telegram
С. Плиев. Истории из ж.
Аааааа!
Вот это перфоманс!
У офиса Роскомнадзора в Москве, кто-то разместил колонку, транслирующую речь депутата Сергея Миронова про идиотов в РКН.
Колонку не могут найти уже несколько, часов.
Теперь Роскомнадзор, видимо, потребует запретить в России колонки!
Вот это перфоманс!
У офиса Роскомнадзора в Москве, кто-то разместил колонку, транслирующую речь депутата Сергея Миронова про идиотов в РКН.
Колонку не могут найти уже несколько, часов.
Теперь Роскомнадзор, видимо, потребует запретить в России колонки!
💯26🔥15👏8
Что до национального мессенджера из трех латинских букв — идея-то супер. Цифровой и информационный суверенитет это прекрасно. Да и сделан он нормально, что лагает — будет доделано.
Но деревенские бабки не в состоянии реализовывать задачу, они могут только создать форму. Собрать кучу родственников, которые друг друга ненавидят, под каким-нибудь лозунгом и потом громко сетовать, что она хотела как лучше, а все передрались. Деревенская бабка не видит сути, потому что ее таск-менеджер забит самообеспечением.
Посмотрите на ВК видео.
Можно было сделать нормальную платформу? Конечно! База есть, техника есть, даже пользователи есть.
Что делают бабки?
Они начинают снимать и продвигать свои, никому не нужные, кроме таких же селян, шоу. Может ли это привести к росту платформы? Конечно, нет. Аудитория телеканалов же не растёт, и надо быть совсем тёпленьким, чтобы не понимать, почему.
А основное ВК? Вы хотели суверенитет и модерацию на платформе, а у вас там скам, хохлы и порнуха. Потому что все силы брошены на разматывание лояльных (работающих по договору) блогеров. Так, что не хватает допилить модерацию, сервисы и поддержку.
Про Рутуб я не буду, это смешно.
В целом, все площадки пытаются разгонять по одному и тому же принципу — посадив на контракты блогеров с достаточной базой. Мы им хорошо знакомые пирожки со смешными новостями, они нам время и внимание.
Стоит ли удивляться, что аудитория не формируется? Вы часто прям хотите сгонять в деревню к бабушке, послушать хорошо знакомое нытьё и одинаково бессмысленные вопросы? А почему? Вы гад, что ли?
Да нет, вам просто это НЕ НУЖНО.
Так вот, даже самая что ни на есть деревенская бабка, если она понимает потребность другого, будет очень востребована, даже без пирожков.
Но для этого надо отвлечься от своих ощущений и потребностей. А это, знаете, доступно очень немногим даже в молодом возрасте.
Как мы хорошо видим, нашим недоменеджерам это даётся с трудом. Их эмпатии хватает, разве что, на обслуживание интересов себе подобных — всякое там Московское долголетие, привилегии в судах и прочие формы лояльности.
Всё остальное, от кинематографа до дипломатии, оставляет ощущение бумера, пишущего комментарии в тиктоке.
Но деревенские бабки не в состоянии реализовывать задачу, они могут только создать форму. Собрать кучу родственников, которые друг друга ненавидят, под каким-нибудь лозунгом и потом громко сетовать, что она хотела как лучше, а все передрались. Деревенская бабка не видит сути, потому что ее таск-менеджер забит самообеспечением.
Посмотрите на ВК видео.
Можно было сделать нормальную платформу? Конечно! База есть, техника есть, даже пользователи есть.
Что делают бабки?
Они начинают снимать и продвигать свои, никому не нужные, кроме таких же селян, шоу. Может ли это привести к росту платформы? Конечно, нет. Аудитория телеканалов же не растёт, и надо быть совсем тёпленьким, чтобы не понимать, почему.
А основное ВК? Вы хотели суверенитет и модерацию на платформе, а у вас там скам, хохлы и порнуха. Потому что все силы брошены на разматывание лояльных (работающих по договору) блогеров. Так, что не хватает допилить модерацию, сервисы и поддержку.
Про Рутуб я не буду, это смешно.
В целом, все площадки пытаются разгонять по одному и тому же принципу — посадив на контракты блогеров с достаточной базой. Мы им хорошо знакомые пирожки со смешными новостями, они нам время и внимание.
Стоит ли удивляться, что аудитория не формируется? Вы часто прям хотите сгонять в деревню к бабушке, послушать хорошо знакомое нытьё и одинаково бессмысленные вопросы? А почему? Вы гад, что ли?
Да нет, вам просто это НЕ НУЖНО.
Так вот, даже самая что ни на есть деревенская бабка, если она понимает потребность другого, будет очень востребована, даже без пирожков.
Но для этого надо отвлечься от своих ощущений и потребностей. А это, знаете, доступно очень немногим даже в молодом возрасте.
Как мы хорошо видим, нашим недоменеджерам это даётся с трудом. Их эмпатии хватает, разве что, на обслуживание интересов себе подобных — всякое там Московское долголетие, привилегии в судах и прочие формы лояльности.
Всё остальное, от кинематографа до дипломатии, оставляет ощущение бумера, пишущего комментарии в тиктоке.
👏43❤19🔥14
В модель матриархальной геронтократии (так мы по красивому назовём власть бабок) укладывается всё — и бесконечные запреты, и заигрывания с соседями, и всепоглощающее стремление быть хорошим, даже ведя войну, и уверенность в том, что демографию можно увеличить при помощи заклинаний ("Ну что, когда за вторым?").
Но самый главный аргумент в пользу того, что нами управляют бабки, заключается в том, что никакая бабка не может допустить принятия самостоятельных решений кем угодно, кроме себя или, на край, другой бабки.
Ибо все прочие люди кажутся бабкам недоумками, неспособными самостоятельно сделать нормально буквально ничего.
Если вам кажется, что это конспирология — ну не знаю, опровергните, что ли.
Но самый главный аргумент в пользу того, что нами управляют бабки, заключается в том, что никакая бабка не может допустить принятия самостоятельных решений кем угодно, кроме себя или, на край, другой бабки.
Ибо все прочие люди кажутся бабкам недоумками, неспособными самостоятельно сделать нормально буквально ничего.
Если вам кажется, что это конспирология — ну не знаю, опровергните, что ли.
😁50👏19❤7
Я смотрю в коменты и вижу, что далеко не все поняли концепцию.
Ну давайте на картинках тогда, что ли.
Посмотрите на этого малыша с безобразнейшей социальной рекламы, сделанной очевидно по заказу бабок, к слову. Напомнить вам, как знакомые бабки требовали от вас вещей, противоречащих здравому смыслу, потому что они кажутся им правильными? Вот, эта реклама была сделана по такому принципу.
Ну так вот, на картинке — маленький мальчик, но ведёт он себя как старуха, потому что живёт в пространстве, где старушечье поведение нормализовано и желательно. Инстинкт самосохранения и адаптация.
Так понятнее?
Ну давайте на картинках тогда, что ли.
Посмотрите на этого малыша с безобразнейшей социальной рекламы, сделанной очевидно по заказу бабок, к слову. Напомнить вам, как знакомые бабки требовали от вас вещей, противоречащих здравому смыслу, потому что они кажутся им правильными? Вот, эта реклама была сделана по такому принципу.
Ну так вот, на картинке — маленький мальчик, но ведёт он себя как старуха, потому что живёт в пространстве, где старушечье поведение нормализовано и желательно. Инстинкт самосохранения и адаптация.
Так понятнее?
😁29👏14💯12
Давайте заведём некоторые критерии бабки, что ли.
Чтобы меньшеохуевать от некоторых решений и лучше формировать ожидания от госуправления.
1. Избегание рисков. Не анализ и не управление, а именно избегание.
Все риски ВСЕГДА на исполнителе бабкиной воли, никогда не на самой бабке. Если переложить нельзя, действие признаётся глупым и неправильным и просто не совершается.
Если переложить можно, действие совершается без анализа рисков (потому что да похрен, что там с ними со всеми будет, бог дал - бог взял).
2. Избегание личной ответственности. Никогда не "я сделаю", всегда либо плохое "мы", либо "ты". Бабка всегда молодец и права. Отвечает за результат всегда исполнитель — это не бабка придумала очередную херню, это исполнители ленивые дебилы.
3. Отсутствие самокритики.
По Ясперсу, это один из критериев бреда, но это не смутило ещё ни одну бабку. Если бабка уверена в своей правоте, она просто это реализует. Нет, не сама, конечно. Потому что см. пункты про риски и про ответственность.
Переубедить можно, только перенаправив внимание бабки на личные риски, которые нельзя игнорировать или передать другому.
4. Эгоизм.
Какими бы лозунгами не оперировала бабка, она ВСЕГДА руководствуется своими интересами. Если нечто нельзя сожрать или использовать иным способом для собственной пользы и удовольствия, это просто неинтересно. Моральные ценности бабке нужны исключительно для манипуляций окружающими. Она как бы сама моральная шкала, поэтому может мерить других, не меряя себя.
5. Потребительское отношение.
Все и всё должно быть удобно бабке. Чтобы она могла делать всё, что ей заблагорассудится, не встречая ни малейшего сопротивления.
6. Конкуренция.
Бабка всегда следит за тем, чтобы никто не жил лучше, чем она. Потому что у бабки в голове есть уверенность в справедливости мира, где такие великолепные люди, как она, должны получать гораздо больше, чем такое посредственное говнецо, как вы.
Это распространяется на всех, включая собственных детей.
7. Лицемерие.
Ради сохранения "хороших отношений" (а на самом деле для того, чтобы избежать социальных рисков и ответственности), бабка будет вести себя как угодно мило и дружелюбно абсолютно любым человеком, но особенно с тем, кого бабка считает значимым.
Она даже может быть альтруистичной, если у неё будет возможность сделать что-нибудь чужими руками.
При этом вне контакта с таким объектом она, конечно, будет его обсирать. Потому что бабка не может быть даже равной с кем-либо, она может быть только лучше.
8. Любовь к лозунгам.
Поскольку бабка не готова к честному обмену, а ей нужно получить желаемое, она прибегает к моральному давлению, шантажу и другим манипуляциям вместо прямых просьб и предложений.
Она никогда не скажет "Сделай Х, а я сделаю Y", она скажет "Если бы ты был не таким говном, ты бы делал Х", чтобы получить желаемое бесплатно.
9. Жадность.
Бабки обожают бесплатное и всякую халяву, так они чувствуют себя умными, хитрыми и вообще царями горы. Поэтому их так легко разводят мошенники (а не потому, что они владеют секретными психотехниками).
Концепция мелкой благотворительности бабкам невероятно близка, потому что там можно почувствовать себя очень хорошей за очень низкий прайс.
Практически бесплатно, профит.
Если резюмировать, бабка это эгоизм, трусость, жадность и безответственность минус воля и эмпатия.
Знакомые конструкции?
Чтобы меньше
1. Избегание рисков. Не анализ и не управление, а именно избегание.
Все риски ВСЕГДА на исполнителе бабкиной воли, никогда не на самой бабке. Если переложить нельзя, действие признаётся глупым и неправильным и просто не совершается.
Если переложить можно, действие совершается без анализа рисков (потому что да похрен, что там с ними со всеми будет, бог дал - бог взял).
2. Избегание личной ответственности. Никогда не "я сделаю", всегда либо плохое "мы", либо "ты". Бабка всегда молодец и права. Отвечает за результат всегда исполнитель — это не бабка придумала очередную херню, это исполнители ленивые дебилы.
3. Отсутствие самокритики.
По Ясперсу, это один из критериев бреда, но это не смутило ещё ни одну бабку. Если бабка уверена в своей правоте, она просто это реализует. Нет, не сама, конечно. Потому что см. пункты про риски и про ответственность.
Переубедить можно, только перенаправив внимание бабки на личные риски, которые нельзя игнорировать или передать другому.
4. Эгоизм.
Какими бы лозунгами не оперировала бабка, она ВСЕГДА руководствуется своими интересами. Если нечто нельзя сожрать или использовать иным способом для собственной пользы и удовольствия, это просто неинтересно. Моральные ценности бабке нужны исключительно для манипуляций окружающими. Она как бы сама моральная шкала, поэтому может мерить других, не меряя себя.
5. Потребительское отношение.
Все и всё должно быть удобно бабке. Чтобы она могла делать всё, что ей заблагорассудится, не встречая ни малейшего сопротивления.
6. Конкуренция.
Бабка всегда следит за тем, чтобы никто не жил лучше, чем она. Потому что у бабки в голове есть уверенность в справедливости мира, где такие великолепные люди, как она, должны получать гораздо больше, чем такое посредственное говнецо, как вы.
Это распространяется на всех, включая собственных детей.
7. Лицемерие.
Ради сохранения "хороших отношений" (а на самом деле для того, чтобы избежать социальных рисков и ответственности), бабка будет вести себя как угодно мило и дружелюбно абсолютно любым человеком, но особенно с тем, кого бабка считает значимым.
Она даже может быть альтруистичной, если у неё будет возможность сделать что-нибудь чужими руками.
При этом вне контакта с таким объектом она, конечно, будет его обсирать. Потому что бабка не может быть даже равной с кем-либо, она может быть только лучше.
8. Любовь к лозунгам.
Поскольку бабка не готова к честному обмену, а ей нужно получить желаемое, она прибегает к моральному давлению, шантажу и другим манипуляциям вместо прямых просьб и предложений.
Она никогда не скажет "Сделай Х, а я сделаю Y", она скажет "Если бы ты был не таким говном, ты бы делал Х", чтобы получить желаемое бесплатно.
9. Жадность.
Бабки обожают бесплатное и всякую халяву, так они чувствуют себя умными, хитрыми и вообще царями горы. Поэтому их так легко разводят мошенники (а не потому, что они владеют секретными психотехниками).
Концепция мелкой благотворительности бабкам невероятно близка, потому что там можно почувствовать себя очень хорошей за очень низкий прайс.
Практически бесплатно, профит.
Если резюмировать, бабка это эгоизм, трусость, жадность и безответственность минус воля и эмпатия.
Знакомые конструкции?
🔥61💯18👏15
Ещё одним ярчайшим симптомом является неспособность видеть big picture, очень высокая детализация планирования при очень короткой дистанции.
Частный случай этого симптома на бытовом слое — людоедство в отношении собственных детей.
Здесь можно было бы припомнить миф о Кроносе и приплести какую-нибудь фрейдистскую херню, но мне лень подводить базу под тупость и паскудство.
Частный случай этого симптома на бытовом слое — людоедство в отношении собственных детей.
Здесь можно было бы припомнить миф о Кроносе и приплести какую-нибудь фрейдистскую херню, но мне лень подводить базу под тупость и паскудство.
💯32👍22😁5
О, кстати — знаете, как бабки, в числе прочего, делают новых бабок из нормальных людей?
С помощью индустрии так называемой "популярной психологии".
Вот эти вокрующие тётеньки, которые вас убеждают в том, что вы прекрасны, а все неудобные люди вокруг сплошь токсичные пидорасы, на самом деле не заботятся о вас, делать им больше нечего.
Они вас кастрируют. Им это кажется правильным, потому что они сами не вывозят, но хорошо представляют, каким должен быть мир, в котором им бы хватило их small dick energy.
С помощью индустрии так называемой "популярной психологии".
Вот эти вокрующие тётеньки, которые вас убеждают в том, что вы прекрасны, а все неудобные люди вокруг сплошь токсичные пидорасы, на самом деле не заботятся о вас, делать им больше нечего.
Они вас кастрируют. Им это кажется правильным, потому что они сами не вывозят, но хорошо представляют, каким должен быть мир, в котором им бы хватило их small dick energy.
🔥23👏14❤12
Потому что мир, которым не правят старухи, опасен.
В нем существует неиллюзорная такая вероятность остаться без сердца или даже без головы, без поддержки, без денег, без будущего — если ты недостаточно хорош.
Зато геронтологический санаторий, который они построили за последние пятьдесят лет, безопасен чуть более, чем полностью. Даже если ты максимально никчемный кусок говна, нужно очень постараться, чтобы остаться без еды, крыши над головой, котика для компании и интернета для симуляции общения. Ведь какая прелесть, вы посмотрите — раньше нужно было быть красивым или хотя бы приятным, делать вещи, держать кучу рисков, уметь понимать людей. А теперь нужно просто поставить фильтр на камеру.
Для обеспечения такого минимума совершенно не нужно ничего совершать, достаточно просто продавать свою жизнь так, чтобы хватало на два нижних уровня пирамиды потребностей. Ну и ничем не рисковать, но этому бабки учат нас еще в детстве.
В нем существует неиллюзорная такая вероятность остаться без сердца или даже без головы, без поддержки, без денег, без будущего — если ты недостаточно хорош.
Зато геронтологический санаторий, который они построили за последние пятьдесят лет, безопасен чуть более, чем полностью. Даже если ты максимально никчемный кусок говна, нужно очень постараться, чтобы остаться без еды, крыши над головой, котика для компании и интернета для симуляции общения. Ведь какая прелесть, вы посмотрите — раньше нужно было быть красивым или хотя бы приятным, делать вещи, держать кучу рисков, уметь понимать людей. А теперь нужно просто поставить фильтр на камеру.
Для обеспечения такого минимума совершенно не нужно ничего совершать, достаточно просто продавать свою жизнь так, чтобы хватало на два нижних уровня пирамиды потребностей. Ну и ничем не рисковать, но этому бабки учат нас еще в детстве.
❤25💯15🔥9
Я бы на месте коллег не реагировала так остро на новость про бананы.
Это очень выдаёт недоступность класса "экстра" в обычнойполовой жизни.
Я понимаю, что это, как бы сказать, детерминированный фактор. Но всё же не стоит сообщать об этом всему интернету, мне кажется.
Ну хотя не знаю, жалость — тоже реакция.
Это очень выдаёт недоступность класса "экстра" в обычной
Я понимаю, что это, как бы сказать, детерминированный фактор. Но всё же не стоит сообщать об этом всему интернету, мне кажется.
Ну хотя не знаю, жалость — тоже реакция.
🤣37❤12😁6
Ребята, меня вдруг (хе-хе) засыпало ботами. С чего бы это, как думаете?
Сперва шли боты с простыми женскими именами, теперь в основном с мужскими.
Не представляю, кто пустит к себе в коменты то, что называется "Вася Пупкин", но пока уровень креатива примерно такой.
Это я к чему — если вы хотите в коменты (а скоро все коменты везде станут платными или закрытыми) — озаботьтесь нормальной аватаркой, человеческим именем и фамилией.
Мир давно уже изменился, никакого анонимного интернета давно уже нет, как нет обращения "доброго времени суток" и олбанского языка.
В современной реальности аноним = бот.
Сперва шли боты с простыми женскими именами, теперь в основном с мужскими.
Не представляю, кто пустит к себе в коменты то, что называется "Вася Пупкин", но пока уровень креатива примерно такой.
Это я к чему — если вы хотите в коменты (а скоро все коменты везде станут платными или закрытыми) — озаботьтесь нормальной аватаркой, человеческим именем и фамилией.
Мир давно уже изменился, никакого анонимного интернета давно уже нет, как нет обращения "доброго времени суток" и олбанского языка.
В современной реальности аноним = бот.
💯33👍17👌4
Давайте обсудим роботов — какие у вас есть? Как их зовут? Какие у вас с ними отношения?
У меня вот очень мало роботов, даже нет робота-пылесоса. Но зато две нейросетки — библиотекарша и ассистент-первокурсник.
Нет, я не могу объяснить, почему выдачей и анализом источников занимается нейросеть-девочка, а простые задачи решает нейросеть-мальчик.
^._.^
У меня вот очень мало роботов, даже нет робота-пылесоса. Но зато две нейросетки — библиотекарша и ассистент-первокурсник.
Нет, я не могу объяснить, почему выдачей и анализом источников занимается нейросеть-девочка, а простые задачи решает нейросеть-мальчик.
^._.^
😁33❤10👾2
Как дарить цветы
Большой гайд по цветам для настоящих мужиков, которые "да я не умею" и "да нахер они нужны". Хотите секса же, правда? Одобрения там всякого?
Чтобы мозг не жевали вам, да?
Ну, читайте.
1. Что покупаем.
Общий принцип — лучше меньше, проще и дороже, чем больше, сложнее и дешевле.
Чем проще адресат и отношения, тем проще цветы. 101 розу можно прислать эскортнице из инстаграма или подделке под нее — она будет счастливаи сделает вам скидку 10% на минет .
Нормально развитой женщине лучше прислать нормальный букет — без блёсток, бабочек, мишек, сердец, не весом в центнер и не диаметром в два метра — короче, без деревенского шика.
Хотите гусарствовать — см. ссылочку ниже.
Розы универсальны, как и традиционные сезонные цветы (типа пионов, мимозы или тюльпанов), их можно и нужно дарить всем и всегда, особенно если вы не слишком уверенно это делаете.
Лилии — только если вы точно знаете, что она их любит (я люблю, например), потому что они очень сильно пахнут.
Цветы, покрашенные в странные цвета, типа синих роз или орхидей в блёстках, дарить не нужно никому, кроме фанаток Ирины Аллегровой и песни про шальную императрицу.
Кустовые хризантемы и каллы любят далеко не все, у многих они ассоциируются со слишком формальными ситуациями.
Сложные, модные авторские букеты нужно дарить сложным и оригинальным людям, не надо их дарить тетеньке, которая смотрит телешоу.
Букеты бывают двух видов — моно, из одного вида цветов и составные, из нескольких.
Моно универсальные, просто выбирайте красивые цветы, нормальный сервис и средний размер букета.
Составные делятся на коммерческие (типовые) и авторские.
Коммерческие более "обычные" и формальные, их можно выбирать, когда повод формален или когда хорошие авторские или недоступны, или вы не уверены, что сможете выбрать. Или у вас нет на это сил и времени (но тогда лучше выбрать моно, так проще).
Авторские — тут все очень сильно зависит от автора (сервиса), его вкуса, представления о прекрасном, насмотренности и прочая.
Посмотреть, как должен выглядеть авторский букет, можно по ссылочкам ниже.
2. Где покупаем.
Если вынеделю не просыхаете хотите прямо гусарствовать и у вас много лишних денег — собран в саду. (или местный аналог — самый дорогой и модный сервис в городе).
Это московский люкс, очень дорого, гусарство здорового человека (в отличие от 101 розы, скажем).
Если вы в своём уме, просто загляните посмотреть, как в современной реальности выглядит шикарный букет, чтобы вам в другом месте не продали задорого армянский шик в цветной бумажке.
Ну или можете схитрить — у них всегда есть что-то недорогое (ну, по их меркам). В любом случае, это люкс.
Если вы хотите красивый оригинальный букет с хорошим сервисом, без вульгарных деклараций и с хорошим вкусом — сервисы типа ботсад и roots. Это нормальные, адекватные московскому рынку цены и приличный сервис.
Здесь же можно купить и монобукеты, и красивое домашнее растение (это часто хороший подарок, кстати).
Для продвинутых есть такая штука — подписка на букеты.
Платите один раз и выбранный период времени ей приносят свежий букет раз в несколько дней.
Но это уже прямо сильно красивая декларация, оружие предпоследнего шага.
Если вам нужноизбежать расправы срочно прислать цветочки — Яндекс лавка имеет в ассортименте сезонные монобукеты, простые коммерческие и классические розы за очень адекватные деньги.
Если вы шлёте цветы не в Москву, лучший выбор это Озон — выбираете адрес и заводите в поиск "букет цветов". Он вам покажет местных торговцев и условия доставки, выбирайте по рейтингу, он не должен быть ниже 4,8. Букеты выбирайте скорее похожие на примеры по ссылкам выше, чем на букеты, которые вы видели на вашей свадьбе.
Более продвинутый способ — Яндекс карты. Выбираете место и заводите в поиск "флористический салон", например. И выбираете по оценке, отзывам, фотографиям, оформлению профиля и прочим параметрам.
Больше аналитики богу аналитики.
Читать дальше ⬇️
Большой гайд по цветам для настоящих мужиков, которые "да я не умею" и "да нахер они нужны". Хотите секса же, правда? Одобрения там всякого?
Чтобы мозг не жевали вам, да?
Ну, читайте.
1. Что покупаем.
Общий принцип — лучше меньше, проще и дороже, чем больше, сложнее и дешевле.
Чем проще адресат и отношения, тем проще цветы. 101 розу можно прислать эскортнице из инстаграма или подделке под нее — она будет счастлива
Нормально развитой женщине лучше прислать нормальный букет — без блёсток, бабочек, мишек, сердец, не весом в центнер и не диаметром в два метра — короче, без деревенского шика.
Хотите гусарствовать — см. ссылочку ниже.
Розы универсальны, как и традиционные сезонные цветы (типа пионов, мимозы или тюльпанов), их можно и нужно дарить всем и всегда, особенно если вы не слишком уверенно это делаете.
Лилии — только если вы точно знаете, что она их любит (я люблю, например), потому что они очень сильно пахнут.
Цветы, покрашенные в странные цвета, типа синих роз или орхидей в блёстках, дарить не нужно никому, кроме фанаток Ирины Аллегровой и песни про шальную императрицу.
Кустовые хризантемы и каллы любят далеко не все, у многих они ассоциируются со слишком формальными ситуациями.
Сложные, модные авторские букеты нужно дарить сложным и оригинальным людям, не надо их дарить тетеньке, которая смотрит телешоу.
Букеты бывают двух видов — моно, из одного вида цветов и составные, из нескольких.
Моно универсальные, просто выбирайте красивые цветы, нормальный сервис и средний размер букета.
Составные делятся на коммерческие (типовые) и авторские.
Коммерческие более "обычные" и формальные, их можно выбирать, когда повод формален или когда хорошие авторские или недоступны, или вы не уверены, что сможете выбрать. Или у вас нет на это сил и времени (но тогда лучше выбрать моно, так проще).
Авторские — тут все очень сильно зависит от автора (сервиса), его вкуса, представления о прекрасном, насмотренности и прочая.
Посмотреть, как должен выглядеть авторский букет, можно по ссылочкам ниже.
2. Где покупаем.
Если вы
Это московский люкс, очень дорого, гусарство здорового человека (в отличие от 101 розы, скажем).
Если вы в своём уме, просто загляните посмотреть, как в современной реальности выглядит шикарный букет, чтобы вам в другом месте не продали задорого армянский шик в цветной бумажке.
Ну или можете схитрить — у них всегда есть что-то недорогое (ну, по их меркам). В любом случае, это люкс.
Если вы хотите красивый оригинальный букет с хорошим сервисом, без вульгарных деклараций и с хорошим вкусом — сервисы типа ботсад и roots. Это нормальные, адекватные московскому рынку цены и приличный сервис.
Здесь же можно купить и монобукеты, и красивое домашнее растение (это часто хороший подарок, кстати).
Для продвинутых есть такая штука — подписка на букеты.
Платите один раз и выбранный период времени ей приносят свежий букет раз в несколько дней.
Но это уже прямо сильно красивая декларация, оружие предпоследнего шага.
Если вам нужно
Если вы шлёте цветы не в Москву, лучший выбор это Озон — выбираете адрес и заводите в поиск "букет цветов". Он вам покажет местных торговцев и условия доставки, выбирайте по рейтингу, он не должен быть ниже 4,8. Букеты выбирайте скорее похожие на примеры по ссылкам выше, чем на букеты, которые вы видели на вашей свадьбе.
Более продвинутый способ — Яндекс карты. Выбираете место и заводите в поиск "флористический салон", например. И выбираете по оценке, отзывам, фотографиям, оформлению профиля и прочим параметрам.
Больше аналитики богу аналитики.
Читать дальше ⬇️
❤37🔥15🥰2