This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мария вот надеялась, что протокольная служба упакует изделия придворной пекарни с учетом её нового статуса.
Не зря же ею увлеченно занимается изрядная часть госаппарата нашей страны.
Но я боюсь, что протокольная служба ничего не знает не только о подаче, но и об упаковке выпечки и кондитерских изделий в подарочные наборы. Точно так же, как пекарня Машенька ничего не знала о маффинах, печенье и apple pie до звонка из протокольной службы.
Точно так же, как, боюсь, Уиткофф и его деревянные солдаты ничего не знают о локальном меме из Люберец.
С дилетантами вещи просто происходят.
А меня потом спрашивают, всегда ли я хожу с таким лицом.
Ага, почти всегда.
^._.^
Не зря же ею увлеченно занимается изрядная часть госаппарата нашей страны.
Но я боюсь, что протокольная служба ничего не знает не только о подаче, но и об упаковке выпечки и кондитерских изделий в подарочные наборы. Точно так же, как пекарня Машенька ничего не знала о маффинах, печенье и apple pie до звонка из протокольной службы.
Точно так же, как, боюсь, Уиткофф и его деревянные солдаты ничего не знают о локальном меме из Люберец.
С дилетантами вещи просто происходят.
А меня потом спрашивают, всегда ли я хожу с таким лицом.
Ага, почти всегда.
^._.^
💔20🤝9😁8
У всех есть свой канал с мемами и шуточками, пусть и у меня будет.
https://t.me/normiswoman
Подписываемся, лайкаем, репостим, вот это всё.
^._.^
https://t.me/normiswoman
Подписываемся, лайкаем, репостим, вот это всё.
^._.^
🔥34❤11👏3
Прочитала тут очень глупую статью в одном популярнейшем московском журнале. Там такой, знаете, Декамерон — представители богемы (вот еще одно слово, которое я терпеть не могу, совершенно непонятно, что оно значит) жалуются друг другу на дороговизну и через то обретают душевную благодать.
Почему-то автор из этого делает вывод, что есть только бедные и богатые, а средний класс придумали капиталисты, чтобы кредиты раздавать.
Беспомощная херня, конечно.
Давайте я вам дам список четких параметров среднего класса, чтобы вы могли определяться быстро и безошибочно.
Вы — средний класс, если:
1. Вы не живёте с другими людьми по экономическим соображениям.
2. Вы не экономите на коте.
3. Вы не используете стаканчик из кофейни для того, чтобы налить в него кофе, сваренный дома.
4. Вы не помните всех, кому донатите на бусти.
5. У вас нет карты Пятерочка.
6. Вы дочитали до этого пункта.
Хотела еще написать, что вы средний класс, если можете себе позволить не выходить из дома в минус двадцать, но поняла, что нет.
Это не средний класс, это богатство.
^._.^
Почему-то автор из этого делает вывод, что есть только бедные и богатые, а средний класс придумали капиталисты, чтобы кредиты раздавать.
Беспомощная херня, конечно.
Давайте я вам дам список четких параметров среднего класса, чтобы вы могли определяться быстро и безошибочно.
Вы — средний класс, если:
1. Вы не живёте с другими людьми по экономическим соображениям.
2. Вы не экономите на коте.
3. Вы не используете стаканчик из кофейни для того, чтобы налить в него кофе, сваренный дома.
4. Вы не помните всех, кому донатите на бусти.
5. У вас нет карты Пятерочка.
6. Вы дочитали до этого пункта.
Хотела еще написать, что вы средний класс, если можете себе позволить не выходить из дома в минус двадцать, но поняла, что нет.
Это не средний класс, это богатство.
^._.^
😁88👍16👏6
Про запрет телеграма к выборам 2026 выскажусь. А то народ трепещет.
Вы знаете, откуда взялся запрет на свинину у иудеев и мусульман?
Если нет, давайте я вам расскажу. Дело в том, что свиньи едят практически то же самое, что и люди — зерно, овощи, да вообще всё. Но при этом свиньи практически не имеют встроенных систем охлаждения (поэтому они вечно валяются в лужах, а не от любви к грязевым ваннам).
Ну вот и прикиньте, можно ли было не запретить разводить свиней в жарких странах с дефицитом влажности, большим населением и не прям таким уж профицитом пищевых ресурсов.
Но мы же не можем сказать, что свинья — наш прямой ресурсный конкурент, верно? Это вообще неприемлемо ни для сынов израилевых, ни для последователей пророка, это даже для атеиста отвратительно звучит.
Гораздо лучше придумать историю про раздвоенные и нераздвоенные копыта, жвачку и прочую чешую.
Это я к чему?
Когда вы читаете всякие там выкрики типа вот этого, вы подумайте, с чем конкурирует то, что планируют запретить. Кому это выгодно, а кому, наоборот, не выгодно. И у кого из них побольше... мнэ... влияние. И что нужно лично тому, кто выкрикивает.
Немножко аналитики и всё — вам похер, у кого какие копыта, вы уже сами во всём разобрались.
^._.^
Вы знаете, откуда взялся запрет на свинину у иудеев и мусульман?
Если нет, давайте я вам расскажу. Дело в том, что свиньи едят практически то же самое, что и люди — зерно, овощи, да вообще всё. Но при этом свиньи практически не имеют встроенных систем охлаждения (поэтому они вечно валяются в лужах, а не от любви к грязевым ваннам).
Ну вот и прикиньте, можно ли было не запретить разводить свиней в жарких странах с дефицитом влажности, большим населением и не прям таким уж профицитом пищевых ресурсов.
Но мы же не можем сказать, что свинья — наш прямой ресурсный конкурент, верно? Это вообще неприемлемо ни для сынов израилевых, ни для последователей пророка, это даже для атеиста отвратительно звучит.
Гораздо лучше придумать историю про раздвоенные и нераздвоенные копыта, жвачку и прочую чешую.
Это я к чему?
Когда вы читаете всякие там выкрики типа вот этого, вы подумайте, с чем конкурирует то, что планируют запретить. Кому это выгодно, а кому, наоборот, не выгодно. И у кого из них побольше... мнэ... влияние. И что нужно лично тому, кто выкрикивает.
Немножко аналитики и всё — вам похер, у кого какие копыта, вы уже сами во всём разобрались.
^._.^
Telegram
Охотный ряд
⚡️Telegram заблокируют в России к выборам в сентябре 2026 года, ожидает зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.
По его словам, процесс будет постепенным, как это уже происходило с YouTube, а часть аудитории всё равно продолжит…
По его словам, процесс будет постепенным, как это уже происходило с YouTube, а часть аудитории всё равно продолжит…
🔥34👏13❤6
Forwarded from историк-алкоголик
Оформление югославских пластинок – археология подлинности, искренность, которой нам больше никогда не достигнуть.
Этический стандарт более высокоразвитой и навсегда оставившей нас цивилизации.
Мужчины - не стесняются ни своего легко похмелья, ни тяжелого похмелья своего парикмахера, а прически – декларации солидарности: да мы вчера выпивали, да нам плохо, но мы живые, примите нас такими –меня, моего парикмахера и мою прическу.
Женщины тяжелой судьбы понимают, что ее не спрячешь под роскошью одежд, поэтому на фото весь их жизненный опыт без прикрас. Они смотрят на нас, не предлагая утешительной красоты, иллюзии чистоты, они не не собираются трусливо бежать от самих себя и предлагают нам разделить их отвагу.
Почему мы свернули не туда? Почему начали прятать лучшее в себе под тоннами социального макияжа фальшивой идеальности? Почему стыд, а не гордость начали определять современную эстетику?
И лишь на лицах югославских артистов со старых пластинок, этих артефактов правды, с каждым годом всё больше укора.
Грустно.
Этический стандарт более высокоразвитой и навсегда оставившей нас цивилизации.
Мужчины - не стесняются ни своего легко похмелья, ни тяжелого похмелья своего парикмахера, а прически – декларации солидарности: да мы вчера выпивали, да нам плохо, но мы живые, примите нас такими –меня, моего парикмахера и мою прическу.
Женщины тяжелой судьбы понимают, что ее не спрячешь под роскошью одежд, поэтому на фото весь их жизненный опыт без прикрас. Они смотрят на нас, не предлагая утешительной красоты, иллюзии чистоты, они не не собираются трусливо бежать от самих себя и предлагают нам разделить их отвагу.
Почему мы свернули не туда? Почему начали прятать лучшее в себе под тоннами социального макияжа фальшивой идеальности? Почему стыд, а не гордость начали определять современную эстетику?
И лишь на лицах югославских артистов со старых пластинок, этих артефактов правды, с каждым годом всё больше укора.
Грустно.
😁58🔥23❤13
Печально это осознавать, но можно быть сколько угодно прекрасным/ужасным/каким угодно ещё человеком, умным или туповатым, добрым или равнодушным, славным и покладистым или высокомерной мразью и говнюком — но людям, в конечном счёте, всегда есть дело только до того, румын ты или нет.
Это я к тому, что на обложках, говорят, румыны.
Я, кроме Киркорова, других румын(ов?) не знаю, но мне подсказали сведущие люди.
^._.^
Это я к тому, что на обложках, говорят, румыны.
Я, кроме Киркорова, других румын(ов?) не знаю, но мне подсказали сведущие люди.
^._.^
😁42🔥8🥰8
Меня вот тоже спрашивают, что я думаю по поводу того, что мы перестали посылать хохлам подарки по энергоструктуре, а Зеленский вдруг взял и расхотел отдавать Донбасс.
Даже не знаю, что сказать.
Давайте просто скажем, что это такой ход и начальству виднее. А что ещё остаётся? Бегать и орать непродуктивно, предполагать предположения опасно.
Я только в очередной раз могу призвать всех заниматься делами, находящимися в зоне максимального контроля — своим домом, телом, финансами, образованием. В период такой волатильности всего, это самая лучшая стратегия.
^._.^
Даже не знаю, что сказать.
Давайте просто скажем, что это такой ход и начальству виднее. А что ещё остаётся? Бегать и орать непродуктивно, предполагать предположения опасно.
Я только в очередной раз могу призвать всех заниматься делами, находящимися в зоне максимального контроля — своим домом, телом, финансами, образованием. В период такой волатильности всего, это самая лучшая стратегия.
^._.^
💯41❤24🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это явление называется "парселена". А не "не надо было шлифовать коньяк".
Будь сейчас, скажем, 1926 год (не говоря уже о 1726), мы бы непременно связали три луны на небе с войной, чумой и экономической рецессией.
Но мы не станем, мы же образованныеютубом современные сциентисты седьмого дня , а не какие-нибудь там дремучие селяне.
Днём паргелий еще обещают, это когда три солнца.
^._.^
Будь сейчас, скажем, 1926 год (не говоря уже о 1726), мы бы непременно связали три луны на небе с войной, чумой и экономической рецессией.
Но мы не станем, мы же образованные
Днём паргелий еще обещают, это когда три солнца.
^._.^
🔥31😁29❤11
Я не буду шутить шуточки по поводу файлов Эпштейна, не хочу.
Лучше я прокомментирую то, каким образом так вышло, что этот псиоп вообще стал возможен. Как получилось, что чужие сексуальные, психологические и социальные проблемы заняли столько места в вашей ленте.
Если собраться и подумать, вся эта помойка ничем не отличается от нижнего интернета. Людям нравится смотреть шоу "Пусть говорят", треш-блогера Мелстроя, американские и китайские производители подобного контента вообще набирают сотню миллионов просмотров и миллионы донатов за двухчасовой стрим.
И, я готова биться об заклад, вам хотя бы однажды приходилось очень сильно недоумевать, как и зачем такое смотреть. Кому нужны эти стилистики и визажистки весом в два центнера? Зачем Паша Техник? Кому интересны пьяные драки или пранки над бездомными?
Уверена, что примерно такие же чувства вы испытываете, глядя на фотографии из файлов Эпштейна — кому это вообще может нравиться, почему эти богатые и уважаемые люди делают все эти отвратительные вещи, если им доступны любые физические, эстетические и интеллектуальные удовольствия этого мира? Зачем?
Да затем, что люди, к моему великому сожалению, почти ни с чем не справляются.
Со свободой выбора — не справляются.
С ответственностью за этот выбор тоже.
Со своими чувствами не справляется каждый второй (и это я оптимистична).
С обычными социальными отношениями, вроде дружбы. С любовью никто почти не знает, что делать.
Совершенно не справляются с переменами, в том числе и к лучшему.
Не вывозят обычное социальное взаимодействие типа конкуренции или, наоборот, кооперации.
И отдельно люди, конечно, совершенно не справляются с властью, даже минимальной. Даже над собственными детьми — чего уж говорить о других взрослых.
Но отказаться не могут. Очень сложно, знаете, взять и отказаться от того, что ты очевидно не вывезешь, если оно сулит тебе вкусненькие плюшечки.
Приходится латать чердак любыми доступными способами. Как-то сублимировать. Куда-то складывать весь этот экзистенциальный страх, как-то взаимодействовать со своей болью.
Самостоятельно, в одно лицо.
Потому что с близостью люди, в основном, тоже совершенно не справляются.
^._.^
Лучше я прокомментирую то, каким образом так вышло, что этот псиоп вообще стал возможен. Как получилось, что чужие сексуальные, психологические и социальные проблемы заняли столько места в вашей ленте.
Если собраться и подумать, вся эта помойка ничем не отличается от нижнего интернета. Людям нравится смотреть шоу "Пусть говорят", треш-блогера Мелстроя, американские и китайские производители подобного контента вообще набирают сотню миллионов просмотров и миллионы донатов за двухчасовой стрим.
И, я готова биться об заклад, вам хотя бы однажды приходилось очень сильно недоумевать, как и зачем такое смотреть. Кому нужны эти стилистики и визажистки весом в два центнера? Зачем Паша Техник? Кому интересны пьяные драки или пранки над бездомными?
Уверена, что примерно такие же чувства вы испытываете, глядя на фотографии из файлов Эпштейна — кому это вообще может нравиться, почему эти богатые и уважаемые люди делают все эти отвратительные вещи, если им доступны любые физические, эстетические и интеллектуальные удовольствия этого мира? Зачем?
Да затем, что люди, к моему великому сожалению, почти ни с чем не справляются.
Со свободой выбора — не справляются.
С ответственностью за этот выбор тоже.
Со своими чувствами не справляется каждый второй (и это я оптимистична).
С обычными социальными отношениями, вроде дружбы. С любовью никто почти не знает, что делать.
Совершенно не справляются с переменами, в том числе и к лучшему.
Не вывозят обычное социальное взаимодействие типа конкуренции или, наоборот, кооперации.
И отдельно люди, конечно, совершенно не справляются с властью, даже минимальной. Даже над собственными детьми — чего уж говорить о других взрослых.
Но отказаться не могут. Очень сложно, знаете, взять и отказаться от того, что ты очевидно не вывезешь, если оно сулит тебе вкусненькие плюшечки.
Приходится латать чердак любыми доступными способами. Как-то сублимировать. Куда-то складывать весь этот экзистенциальный страх, как-то взаимодействовать со своей болью.
Самостоятельно, в одно лицо.
Потому что с близостью люди, в основном, тоже совершенно не справляются.
^._.^
❤🔥46🔥30❤16