За несколько месяцев, которые прошли с того момента, как я смогла вернуться к нормальной жизнедеятельности (вот тут, тут и тут поучительное описание того, как не надо делать), я поняла несколько сияюще банальных вещей. Уверена, у вас тоже бывали моменты, когда вы вдруг поняли что-нибудь, что знают все вокруг, включая вашего кота и его мышь с валерьянкой.
Поскольку моей репутации может серьезно навредить разве что разглашение чувствительной информации (чего я принципиально никогда не делаю), ей точно не навредит, если я расскажу вам о своих.
1. В основном люди делают не то, что хотят и не то, что считают правильным, а то, что могут и не боятся делать.
2. Делать то, что ты хочешь и/или считаешь правильным - большая и очень дорогая привилегия. В условиях глобальной рецессии - дорогая ещё и в буквальном смысле.
3. В основном нужно делать то, что получается делать с минимальным напряжением. На сдачу можно реализовывать миссию. Если реализовывать миссию на все деньги, она никогда не реализуется, потому что ты быстро сдохнешь и будешь лежать в гробу, красивый и бледный, а вокруг будут рыдать не красивые мужчины/женщины и верные друзья, а обманутые вкладчики, которые ждали-ждали, да не дождались.
Короче, миссия - на сдачу.
4. Корень любой проблемы - хуевый менеджмент. Остальное - симптомы и следствия, включая экзистенциальные страхи и прочие ужасные ужасы.
Вот такие потрясающие инсайты, друзья, у меня для вас есть сегодня.
Еще у меня для вас есть почти готовенький вебинар, новый видос про внутреннюю политику и прочие новости канала, но про них потом.
^._.^
Поскольку моей репутации может серьезно навредить разве что разглашение чувствительной информации (чего я принципиально никогда не делаю), ей точно не навредит, если я расскажу вам о своих.
1. В основном люди делают не то, что хотят и не то, что считают правильным, а то, что могут и не боятся делать.
2. Делать то, что ты хочешь и/или считаешь правильным - большая и очень дорогая привилегия. В условиях глобальной рецессии - дорогая ещё и в буквальном смысле.
3. В основном нужно делать то, что получается делать с минимальным напряжением. На сдачу можно реализовывать миссию. Если реализовывать миссию на все деньги, она никогда не реализуется, потому что ты быстро сдохнешь и будешь лежать в гробу, красивый и бледный, а вокруг будут рыдать не красивые мужчины/женщины и верные друзья, а обманутые вкладчики, которые ждали-ждали, да не дождались.
Короче, миссия - на сдачу.
4. Корень любой проблемы - хуевый менеджмент. Остальное - симптомы и следствия, включая экзистенциальные страхи и прочие ужасные ужасы.
Вот такие потрясающие инсайты, друзья, у меня для вас есть сегодня.
Еще у меня для вас есть почти готовенький вебинар, новый видос про внутреннюю политику и прочие новости канала, но про них потом.
^._.^
Telegram
Изнанка неокортекса
Путь самурая или как полностью выгореть изнутри, сохранив кору нетронутой
Все началось ужасно давно.
Я даже не помню, сколько лет назад я приняла одно неверное стратегическое решение – я, как Привалов, решила пойти порочным путём последовательных преобразований.…
Все началось ужасно давно.
Я даже не помню, сколько лет назад я приняла одно неверное стратегическое решение – я, как Привалов, решила пойти порочным путём последовательных преобразований.…
🔥51❤25👏9
Я вам обещала новости канала - вот они:
1. В следующую субботу, 28 декабря, будет НОВЫЙ ВЕБИНАР с говорящим названием "Основной инстинкт". Распедалим тему взаимоотношений междукрасными и белыми республиканцами и демократами мужчинами и женщинами. У меня нет дополнительной половины жизни, чтобы писать восемьсот постов на эту тему, но есть время и квалификация для того, чтобы за три часа выдать вам результаты очень большой аналитики.
Будем обсуждать отношения взрослых людей - причины и следствия самых распространенных проблем, состояние рынка, глобальные и локальные тренды, эволюцию вопроса и всякие там нестандартные решения нестандартных вопросов. Подробный анонс будет на днях, цена билета осталась прежней - 4000, билеты здесь @mgortinskaya
2. До 00:00 1 января - распродажа записей прошлых вебинаров, скидка 50%, суммируется со скидками на пакеты, список - в закрепленном сообщении ☝️
3. Монстр-тексты на много-много знаков больше не будут внезапно возникать в вашей ленте, они будут анонсироваться и размещаться на boosty и, возможно, sponsr для особенно вдумчивых читателей и фанатов подробностей (а так же для желающих поддержать канал).
4. Канал с аналитикой социально-экономических и политических процессов пока по-прежнему будет доступен за единовременный донат. Но я планирую в дальнейшем его перевести в режим платной подписки, сохранив, само собой, доступ для тех, кто успел его купить за донат. Подумайте об этом.
Следующее видео, обещанная конспирология о внутренней политике нашей страны, выйдет в субботу.
5. Блогер зажировался до 5 кг.
У меня пока всё
^._.^
1. В следующую субботу, 28 декабря, будет НОВЫЙ ВЕБИНАР с говорящим названием "Основной инстинкт". Распедалим тему взаимоотношений между
Будем обсуждать отношения взрослых людей - причины и следствия самых распространенных проблем, состояние рынка, глобальные и локальные тренды, эволюцию вопроса и всякие там нестандартные решения нестандартных вопросов. Подробный анонс будет на днях, цена билета осталась прежней - 4000, билеты здесь @mgortinskaya
2. До 00:00 1 января - распродажа записей прошлых вебинаров, скидка 50%, суммируется со скидками на пакеты, список - в закрепленном сообщении ☝️
3. Монстр-тексты на много-много знаков больше не будут внезапно возникать в вашей ленте, они будут анонсироваться и размещаться на boosty и, возможно, sponsr для особенно вдумчивых читателей и фанатов подробностей (а так же для желающих поддержать канал).
4. Канал с аналитикой социально-экономических и политических процессов пока по-прежнему будет доступен за единовременный донат. Но я планирую в дальнейшем его перевести в режим платной подписки, сохранив, само собой, доступ для тех, кто успел его купить за донат. Подумайте об этом.
Следующее видео, обещанная конспирология о внутренней политике нашей страны, выйдет в субботу.
5. Блогер зажировался до 5 кг.
У меня пока всё
^._.^
❤34🔥20👏5
Прочитала в одном популярном паблике бурную дискуссию между сторонниками традиционного брака (она красивая и умная, он зарабатывает денежки) и сторонниками партнерских отношений (каждый играет в своей песочнице, счета пополам).
Сторонники традиционного пути замечают, что при множестве минусов, в таком браке есть место сексу, а в партнёрском нет (потому что нельзя партнёра этсамое, он же партнёр!)
Сторонники партнёрских отношений замечают, что в таком браке есть место доверию, а в традиционном нет (ну потому что ресурсы в одних руках, сами понимаете).
Вы как голосуете?
Аргументы - в комменты⬇️
❤️ - я за традиционный брак
🤝 - я за партнёрский брак
🐳 - я лучше заведу анаконду, чем вот это всё
Сторонники традиционного пути замечают, что при множестве минусов, в таком браке есть место сексу, а в партнёрском нет (потому что нельзя партнёра этсамое, он же партнёр!)
Сторонники партнёрских отношений замечают, что в таком браке есть место доверию, а в традиционном нет (ну потому что ресурсы в одних руках, сами понимаете).
Вы как голосуете?
Аргументы - в комменты⬇️
❤️ - я за традиционный брак
🤝 - я за партнёрский брак
🐳 - я лучше заведу анаконду, чем вот это всё
🐳61🤝28❤22
Forwarded from ПРИНЦИП РЕАЛЬНОСТИ
«Любовь моя, мы станем одним целым! — МНОЙ!» (Вуди Аллен)
😁32👍10🔥10
НОВЫЙ ВЫПУСК👽
(конспирологический)
Обсуждаем: технофеодализм и дело Долиной, телефонное право и геронтократию, социальные лифты и стоимость места на коврике, культуру отмены и конец бель эпок "своих человечков".
Сенсации, разоблачения, вот это вот всё РенТВ.
Подписаться на канал можно за разовый донат в размере 1500₽, писать сюда @mgortinskaya
^._.^
(конспирологический)
Обсуждаем: технофеодализм и дело Долиной, телефонное право и геронтократию, социальные лифты и стоимость места на коврике, культуру отмены и конец бель эпок "своих человечков".
Сенсации, разоблачения, вот это вот всё РенТВ.
Подписаться на канал можно за разовый донат в размере 1500₽, писать сюда @mgortinskaya
^._.^
🔥19❤14
Дорогие подписчики новостного канала непременно обратят внимание, что суд отказал юристам в просьбе запретить трансляцию заседания "в силу общественного резонанса" - разрешена прямая трансляция, фото и видеосъёмка.
В комментах - лулзы по теме⬇️
UPD: Решение Верховного суда - в иске Долиной Ларисы Александровне отказать. Иск Полины Лурье о прекращении права пользования направить на новое рассмотрение. Право собственности на жилое помещение остаётся за покупателем.
https://ria.ru/20251216/dolina-2062392818.html?ysclid=mj8kzonruk943258080
В комментах - лулзы по теме⬇️
UPD: Решение Верховного суда - в иске Долиной Ларисы Александровне отказать. Иск Полины Лурье о прекращении права пользования направить на новое рассмотрение. Право собственности на жилое помещение остаётся за покупателем.
https://ria.ru/20251216/dolina-2062392818.html?ysclid=mj8kzonruk943258080
🔥23❤4🦄2
Ну что, друзья, настало время массовых отписок . Раз госпожа Долина любезно снабдила нас отличнейшим кейсом, а на носу у нас вебинар, к которому эта тема имеет самое непосредственное, значит, мне нужно пересилить свою детскую травму отвержения и выдать вам базу про ответственность.
Тем более, что я давно обещала и Виктории Александровне, и другим уважаемым людям.
Alors, для того, чтобы правильно думать об ответственности, надо сперва правильно подумать об условиях. Потому что первое - ответственность это не чувство, а задача с условиями.
Почему, к примеру, госпожа Долина получила полную панаму народной любви? Потому, что она не учла в условиях свой статус, которым она с упоением и изрядной прибылью пользуется долгие годы. Доверие людей и государства, свои гонорары, свою узнаваемость, авторитет в отрасли и следующие из всего это вес и значимость своих поступков.
Мария тут привела отличный пример контекста - ну так вот, в разрезе ответственности, контекст и есть условия. Ты можешь быть народным артистом или инородным артистом, популярным блогером или начальником отдела снабжения, супругом или любовником, учёным или сантехником, военным или политиком - в любом случае ты должен понимать, что это не просто название и права. Это определенные условия, образующие контекст твоего взаимодействия с миром, некая декларация, оферта, на основании которой другие люди вправе (!) ожидать от тебя соответствия - в обмен на этот самый статус, который ты задекларировал, и все причитающиеся бонусы.
Госпожа Долина, усердно декларируя свой статус всеми возможными и невозможными способами, обосралась на ответственности, потому что повела себя не как народный артист, а как собака на помойке, у которой отобрали куриную ножку.
Если бы она была чуть более ответственна и чуть менее звезда, она бы быстро сообразила, что стоимость ее люксового бабушатника гораздо ниже, чем убытки, которые последуют от потери статуса. Но она привыкла платить за все улыбкой (в ее случае это фигура речи, конечно), поэтому ей пришла в голову блестящая идея снять с себя ответственность за собственный идиотизм.
То есть, она продемонстрировала отказ от ответственности, который суть отказ от статуса.
Люди - стайные существа, из-за этого ответственность является системообразующим компонентом, скрепляющим любой договор, от брачного до международного. Без нее вам не светит ничего хорошего, потому что, как я уже неоднократно жужжала, в этом справедливейшем из миров платно абсолютно всё.
Продолжим разбирать ответственность со всех концов. Поскольку тема не очень-то комфортная, прошу вас поддержать пост реакциями и репостами ^._.^
Тем более, что я давно обещала и Виктории Александровне, и другим уважаемым людям.
Alors, для того, чтобы правильно думать об ответственности, надо сперва правильно подумать об условиях. Потому что первое - ответственность это не чувство, а задача с условиями.
Почему, к примеру, госпожа Долина получила полную панаму народной любви? Потому, что она не учла в условиях свой статус, которым она с упоением и изрядной прибылью пользуется долгие годы. Доверие людей и государства, свои гонорары, свою узнаваемость, авторитет в отрасли и следующие из всего это вес и значимость своих поступков.
Мария тут привела отличный пример контекста - ну так вот, в разрезе ответственности, контекст и есть условия. Ты можешь быть народным артистом или инородным артистом, популярным блогером или начальником отдела снабжения, супругом или любовником, учёным или сантехником, военным или политиком - в любом случае ты должен понимать, что это не просто название и права. Это определенные условия, образующие контекст твоего взаимодействия с миром, некая декларация, оферта, на основании которой другие люди вправе (!) ожидать от тебя соответствия - в обмен на этот самый статус, который ты задекларировал, и все причитающиеся бонусы.
Госпожа Долина, усердно декларируя свой статус всеми возможными и невозможными способами, обосралась на ответственности, потому что повела себя не как народный артист, а как собака на помойке, у которой отобрали куриную ножку.
Если бы она была чуть более ответственна и чуть менее звезда, она бы быстро сообразила, что стоимость ее люксового бабушатника гораздо ниже, чем убытки, которые последуют от потери статуса. Но она привыкла платить за все улыбкой (в ее случае это фигура речи, конечно), поэтому ей пришла в голову блестящая идея снять с себя ответственность за собственный идиотизм.
То есть, она продемонстрировала отказ от ответственности, который суть отказ от статуса.
Люди - стайные существа, из-за этого ответственность является системообразующим компонентом, скрепляющим любой договор, от брачного до международного. Без нее вам не светит ничего хорошего, потому что, как я уже неоднократно жужжала, в этом справедливейшем из миров платно абсолютно всё.
Продолжим разбирать ответственность со всех концов. Поскольку тема не очень-то комфортная, прошу вас поддержать пост реакциями и репостами ^._.^
❤105🔥63👏15
Уважаемые подписчики закрытого канала, вечером выйдет видео с некоторыми моими комментариями по прямой линии Путина. Неочевидными комментариями, как вы уже понимаете)
❤27
Forwarded from Maisto
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На вопрос «Вы влюблены?» Путин коротко ответил «ДА». Без шуток про «в Россию» и прочего юмора.
Такие дела, девчат 🤷🏻♂️
Такие дела, девчат 🤷🏻♂️
😁30❤8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Российский инвестор использует окно возможностей
😁55🔥14👀3
Сегодня хочу вам порекомендовать один из ста восьмидесяти моих самых любимых фильмов, который, к тому же, невероятно свежо смотрится на фоне современного политического и социального контекста.
Деконструкция супергеройской идеи (привет, мистер Трамп) по комиксу абсолютно безумного Алана Мура - это который написал "V" значит вендетта, он, к слову, обсирает все фильмы, снятые по его комиксам. Совершенно чокнутый тип, погуглите, не пожалеете.
Помимо еще совсем свеженького на тот момент рекламщика Зака Снайдера, в фильме работает целая пачка великолепно подобранных прекрасных второплановых актеров вроде Джеффри Дина Моргана, которого вы могли видеть в сериале Supernatural в роли бати-абьюзера или Малинн Аккерман, которая вас бесила в роли жены Бобби Аксельрода.
Американская классика в саундтреке, рекламная картинка, клиповый монтаж и множество пасхалочек - и абсолютно классическая, высокая греческая трагедия.
И хотя там и не пахнет хэппи-эндом, после просмотра становится лучше, чем до него.
Но не сразу ^._.^
Деконструкция супергеройской идеи (привет, мистер Трамп) по комиксу абсолютно безумного Алана Мура - это который написал "V" значит вендетта, он, к слову, обсирает все фильмы, снятые по его комиксам. Совершенно чокнутый тип, погуглите, не пожалеете.
Помимо еще совсем свеженького на тот момент рекламщика Зака Снайдера, в фильме работает целая пачка великолепно подобранных прекрасных второплановых актеров вроде Джеффри Дина Моргана, которого вы могли видеть в сериале Supernatural в роли бати-абьюзера или Малинн Аккерман, которая вас бесила в роли жены Бобби Аксельрода.
Американская классика в саундтреке, рекламная картинка, клиповый монтаж и множество пасхалочек - и абсолютно классическая, высокая греческая трагедия.
И хотя там и не пахнет хэппи-эндом, после просмотра становится лучше, чем до него.
Но не сразу ^._.^
🔥26❤16🤝3
Читаю в разных каналах очень разнообразные, без шуток, списки советов, как создать настроение. Повесьте лампочки, пишут одни. Посетите новогоднюю ярмарку, советуют другие. Испеките такой или этакий пирог, он прямо на этапе выпекания создаст вам лишние 2 кг новогоднее настроение.
Это все очень мило и понятно, население желает праздника, а исполнять желания не умеет. Только загадывать, требовать и жаловаться (см. запись прямой линии президента). Отвечать за исполнение - дураков нет.
Ну давайте я раздам базы тогда, что ли. Не зря же я тут сижу со своей бигдатой.
1. Фокус. Нельзя исполнять все желания одновременно, даже если вы верите в мультизадачность (зря). Нужно выбрать одно и заплатить за выбор отказом от остальных. Ну потому что кроме желания праздника у вас так-то есть текущие задачи, их никто не снимал и не закрывал. А рук по-прежнему две и голова, увы, всё еще одна.
Да, "хочу спортивную фигуру" и "хочу праздника" одновременно не получится, придётся выбрать.
И тут очень легко предсказать, знаете, у кого весной появятся новые шорты, а у кого подписка на марафон "Худеем на центнер к лету". Зефирный тест помните?
Это он.
2. Целевые действия. Хотите праздника - делайте его. Параметризируйте задачу, опишите по пунктам, что есть праздник, и вперёд.
Не смотрите по сторонам, у кого какие елочки и шарики в пинтересте, а напишите свой список параметров. Может, там вообще нет ёлки.
У меня, к примеру, новый год это драгоценный День Интроверта - 1 января, когда я могу быть в своём городе совершенно одна. Да, только утром. Да, не слишком долго.
Но праздник на то праздник, чтобы быть коротким и редким, не так ли.
Я больше люблю составлять и анализировать отчеты, у меня от результатов растёт аппетит и либидо, а не от лампочек.
Поэтому к 1 января у меня уже должна быть аналитика прошедшего года и план-факт на следующий. С метриками и прочими параметрами. Чтобы бардак и неопределённость не портили мой День Интроверта.
Меня нередко просят рассказать, как у меня получается то, это и вот это - ну вот, вот так и получается. План/действия/аналитика/отчёт/следующий план.
Скучно? Ну, мне нет. Мне скучно майонез есть в красной помаде.
3. Тестирование фреймов. Подумайте о том, как вы провели прошлые новогодние праздники, понравилось ли вам в моменте, устроили ли результаты потом, хотели ли вы тогда или потом сделать всё иначе.
Человек - существо крайне консервативное. Что бы вы там про себя не думали, ваш мозг, упрямая сволочь, будет убеждать вас всеми доступными ему средствами (а их всегда больше, чем мы знаем), что вы всегда правы и всё про себя знаете. Что лампочки и превышение лимита по кредитке это и есть то, чего вы хотите.
Знаете, зачем?
Чтобы не тратить калории на освоение новых фреймворков.
Он это очень не любит.
Просто подумайте об этом.
Конечно, я понимаю, что не все люди такие как я. Не всех стимулирует трудность задачи и не для всех выиграть раунд важнее, чем что бы то ни было ещё. Не всем нравится ответственность и не все любят разбираться в правилах.
Ну так и выигрывают не все, так уж устроено в этом справедливейшем из миров.
Нет никакого смысла в том, чтобы сперва ныть по поводу отсутствия у себя настроения, а потом ныть по поводу отсутствия у себя результатов.
Если, конечно, целью не является извлечение прибыли из жалости к себе. Но эту конструкцию я обсуждать не готова, тут вы популярных психологов почитаете.
^._.^
Это все очень мило и понятно, население желает праздника, а исполнять желания не умеет. Только загадывать, требовать и жаловаться (см. запись прямой линии президента). Отвечать за исполнение - дураков нет.
Ну давайте я раздам базы тогда, что ли. Не зря же я тут сижу со своей бигдатой.
1. Фокус. Нельзя исполнять все желания одновременно, даже если вы верите в мультизадачность (зря). Нужно выбрать одно и заплатить за выбор отказом от остальных. Ну потому что кроме желания праздника у вас так-то есть текущие задачи, их никто не снимал и не закрывал. А рук по-прежнему две и голова, увы, всё еще одна.
Да, "хочу спортивную фигуру" и "хочу праздника" одновременно не получится, придётся выбрать.
И тут очень легко предсказать, знаете, у кого весной появятся новые шорты, а у кого подписка на марафон "Худеем на центнер к лету". Зефирный тест помните?
Это он.
2. Целевые действия. Хотите праздника - делайте его. Параметризируйте задачу, опишите по пунктам, что есть праздник, и вперёд.
Не смотрите по сторонам, у кого какие елочки и шарики в пинтересте, а напишите свой список параметров. Может, там вообще нет ёлки.
У меня, к примеру, новый год это драгоценный День Интроверта - 1 января, когда я могу быть в своём городе совершенно одна. Да, только утром. Да, не слишком долго.
Но праздник на то праздник, чтобы быть коротким и редким, не так ли.
Я больше люблю составлять и анализировать отчеты, у меня от результатов растёт аппетит и либидо, а не от лампочек.
Поэтому к 1 января у меня уже должна быть аналитика прошедшего года и план-факт на следующий. С метриками и прочими параметрами. Чтобы бардак и неопределённость не портили мой День Интроверта.
Меня нередко просят рассказать, как у меня получается то, это и вот это - ну вот, вот так и получается. План/действия/аналитика/отчёт/следующий план.
Скучно? Ну, мне нет. Мне скучно майонез есть в красной помаде.
3. Тестирование фреймов. Подумайте о том, как вы провели прошлые новогодние праздники, понравилось ли вам в моменте, устроили ли результаты потом, хотели ли вы тогда или потом сделать всё иначе.
Человек - существо крайне консервативное. Что бы вы там про себя не думали, ваш мозг, упрямая сволочь, будет убеждать вас всеми доступными ему средствами (а их всегда больше, чем мы знаем), что вы всегда правы и всё про себя знаете. Что лампочки и превышение лимита по кредитке это и есть то, чего вы хотите.
Знаете, зачем?
Чтобы не тратить калории на освоение новых фреймворков.
Он это очень не любит.
Просто подумайте об этом.
Конечно, я понимаю, что не все люди такие как я. Не всех стимулирует трудность задачи и не для всех выиграть раунд важнее, чем что бы то ни было ещё. Не всем нравится ответственность и не все любят разбираться в правилах.
Ну так и выигрывают не все, так уж устроено в этом справедливейшем из миров.
Нет никакого смысла в том, чтобы сперва ныть по поводу отсутствия у себя настроения, а потом ныть по поводу отсутствия у себя результатов.
Если, конечно, целью не является извлечение прибыли из жалости к себе. Но эту конструкцию я обсуждать не готова, тут вы популярных психологов почитаете.
^._.^
🔥36❤32👏8
О, дорогие мои, что я вам принесла в клювике..
Это сокровище, а не кейс!
Игорю Маисто разорвали в клочья предложку, но у нас тут с вами взрослая, зрелая компания, думаю, всё будет хорошо.
Итак, вводные такие: девушка устроила розыгрыш для своего мужа - сходила в салон и вышла в коротком парике, будто она подстриглась под тифозника. Муж отреагировал остро, местами матом.
В коменты к девушке (а так же в предложку в Маисто) пришли толпы женщин с лозунгами "Да нихрена себе, он мне будет указывать, как мне стричься!".
Вот оригинал поста, читайте сами.
Выскажитесь, пожалуйста, в комментах, как вы считаете, кто сегодня в этом интернете неправ - токсично маскулинный муж (и согласный с ним Маисто), который хочет, чтобы его жена самовыражалась как-нибудь иначе.
Или комментаторки, которые считают, что их тело - их дело, а если мужу что-то не нравится, он может валить, куда хочет.
Если у вас нет желания комментировать, проголосуйте, пожалуйста, реакциями:
🗿 - я мужчина и я согласен с мужем потерпевшей и с автором оригинального поста;
❤️- я женщина и согласна с мужем и автором оригинального поста;
🔥- я женщина и согласна с комментаторами, у меня тоже бы подгорело от такого;
🕊️ - я мужчина и согласен с комментаторами, я не имею права ожидать от своей жены, что она будет согласовывать со мной изменения в своей внешности.
UPD: Вы проголосуйте, а я потом расскажу, что я думаю и почему. И заодно расскажу, почему таким шквальным спросом пользуются вебинары типа "Где взять мужика, который решает проблемы, а не только их создаёт")
Это сокровище, а не кейс!
Игорю Маисто разорвали в клочья предложку, но у нас тут с вами взрослая, зрелая компания, думаю, всё будет хорошо.
Итак, вводные такие: девушка устроила розыгрыш для своего мужа - сходила в салон и вышла в коротком парике, будто она подстриглась под тифозника. Муж отреагировал остро, местами матом.
В коменты к девушке (а так же в предложку в Маисто) пришли толпы женщин с лозунгами "Да нихрена себе, он мне будет указывать, как мне стричься!".
Вот оригинал поста, читайте сами.
Выскажитесь, пожалуйста, в комментах, как вы считаете, кто сегодня в этом интернете неправ - токсично маскулинный муж (и согласный с ним Маисто), который хочет, чтобы его жена самовыражалась как-нибудь иначе.
Или комментаторки, которые считают, что их тело - их дело, а если мужу что-то не нравится, он может валить, куда хочет.
Если у вас нет желания комментировать, проголосуйте, пожалуйста, реакциями:
🗿 - я мужчина и я согласен с мужем потерпевшей и с автором оригинального поста;
❤️- я женщина и согласна с мужем и автором оригинального поста;
🔥- я женщина и согласна с комментаторами, у меня тоже бы подгорело от такого;
🕊️ - я мужчина и согласен с комментаторами, я не имею права ожидать от своей жены, что она будет согласовывать со мной изменения в своей внешности.
UPD: Вы проголосуйте, а я потом расскажу, что я думаю и почему. И заодно расскажу, почему таким шквальным спросом пользуются вебинары типа "Где взять мужика, который решает проблемы, а не только их создаёт")
🔥37❤26🐳6
Разберём вчерашнюю историю. Лично я не перестаю радоваться тому, какая у меня тут замечательная аудитория, как вы отлично соображаете и отдупляете реальность. А то, знаете, иной раз так почитаешь популярные телеграм каналы и взгрустнется.
Люблю вас ^._.^
Ну ладно, давайте разглядывать и тыкать палочкой.
1. Источник.
Канал maisto ведет некий Игорь Егоров (фото положу в коменты, непременно посмотрите прямо сейчас), человек, очевидно слизавший tone of voice с этого и с этого каналов и позиционирующий себя очень успешным бизнесменом.
При этом ни одного подтверждения его успехов и даже его бизнеса мне найти не удалось.
Кроме всего, он не только не интегрирован в сообщество, у него даже фоток в канале нет.
Канал ведется профессионально, мемы смешные и актуальные, патриотизм, отражение трендов, помощь армии (на сборах).
Объём аудитории - больше ста тысяч, охваты хорошие, в среднем около 45К.
Монетизация - реклама всякого говна, от странного образования до китайских фейков люкса, как у всех.
2. Аудитория.
При таких вводных понятно, что его аудитория думать не будет (иначе она бы давно нагуглила, что Игорь не успешный бизнесмен, а скуф с лирушечки и нареагировала бы Игорю полную панаму), а будет демонстрировать примативность уровняшимпанзе инстаграма.
И это не потому, что его аудитория сплошь идиоты, а потому, что они там не для того, чтобы думать, они там для того, чтобы реагировать.
3. Subject
Для каждого, кто посмотрел исходный пост, абсолютно очевидно, что аудитории блогерши, разыгравшей мужа, и самого Игоря совпадают по многим категориям и точно совпадают по цели.
Предположу, что увидев такой сочный реактивный пост в инстаграме, успешный бизнесмен решил нахайпить еще подписчиков (потому что бизнес бизнесом, а тридцать тыщ за пост на дороге не валяются) и нашел время не только для репоста и комментария, но и для разогрева аудитории последующими постами с общим смыслом, направленным на раздувание реакции. Это очень просто сделать - нужно защищать того, на кого нападает аудитория.
Я, каюсь, хотела немножко подлить бензинчика и написала ему в предложку.
Хотела глянуть, что получится, но не успела, тема отработала. Не осуждайте меня, я сама себя осуждаю.
Все играю в Конрада Лоренца, давно пора повзрослеть.
Резюмируем: вся эта история - классическая постановка для сбора трафика. Как 99% подобных историй.
Как вы совершенно правильно написали в комментах, проблема в исходном посте даже не в реакции мужа на пранк, и даже не в самом пранке. Проблема в отсутствии уважения друг к другу и минимальной ответственности у всех участников действа - у жены, у мужа, у комментаторов, у блогеров, сделавших репост и у комментаторов этих блогеров.
Комментаторы исходного поста в инстаграме и комментаторы Игоря в один голос рекомендовали девушке развестись с этим абьюзером (я надеюсь, хоть кто-нибудь ей попенял за пранк), сам Игорь вообще зарядил альфа-самца и выдал целый спич о том, что он хорошо платит за то, чтобы его девушка выглядела так, как он хочет. Я очень сочувствую Игорю. Если внешность партнера имеет для него настолько фундаментальное значение, что человек готов отказаться от нормальных отношений в пользу подобного сервиса, вряд ли он может считаться экспертом в этом вопросе.
Скорее всего, если вы спросите у любого из этих людей об уважении или ответственности, они смогут вам детально описать, что именно им должны и как, но вряд ли смогут хотя бы прикидочно описать свои обязательства так, чтобы общая картина не была совсем кринжовой.
Со своей стороны могу сказать, что я вполне performative woman и стараюсь выглядеть конвенционально. Потому что мне тоже это нравится и потому что мне приятно быть decoration. И я спокойно отношусь к объективации (я и сама, знаете, не дурак пообьективировать, и не только Тома Хиддлстона или Александра Скарсгарда).
Какие уж там свои "внутренние имперские травмы" я решаю таким способом, никого не касается. Я никому не мешаю своей перформативностью и красной помадой.
Люблю вас ^._.^
Ну ладно, давайте разглядывать и тыкать палочкой.
1. Источник.
Канал maisto ведет некий Игорь Егоров (фото положу в коменты, непременно посмотрите прямо сейчас), человек, очевидно слизавший tone of voice с этого и с этого каналов и позиционирующий себя очень успешным бизнесменом.
При этом ни одного подтверждения его успехов и даже его бизнеса мне найти не удалось.
Кроме всего, он не только не интегрирован в сообщество, у него даже фоток в канале нет.
Канал ведется профессионально, мемы смешные и актуальные, патриотизм, отражение трендов, помощь армии (на сборах).
Объём аудитории - больше ста тысяч, охваты хорошие, в среднем около 45К.
Монетизация - реклама всякого говна, от странного образования до китайских фейков люкса, как у всех.
2. Аудитория.
При таких вводных понятно, что его аудитория думать не будет (иначе она бы давно нагуглила, что Игорь не успешный бизнесмен, а скуф с лирушечки и нареагировала бы Игорю полную панаму), а будет демонстрировать примативность уровня
И это не потому, что его аудитория сплошь идиоты, а потому, что они там не для того, чтобы думать, они там для того, чтобы реагировать.
3. Subject
Для каждого, кто посмотрел исходный пост, абсолютно очевидно, что аудитории блогерши, разыгравшей мужа, и самого Игоря совпадают по многим категориям и точно совпадают по цели.
Предположу, что увидев такой сочный реактивный пост в инстаграме, успешный бизнесмен решил нахайпить еще подписчиков (потому что бизнес бизнесом, а тридцать тыщ за пост на дороге не валяются) и нашел время не только для репоста и комментария, но и для разогрева аудитории последующими постами с общим смыслом, направленным на раздувание реакции. Это очень просто сделать - нужно защищать того, на кого нападает аудитория.
Я, каюсь, хотела немножко подлить бензинчика и написала ему в предложку.
Хотела глянуть, что получится, но не успела, тема отработала. Не осуждайте меня, я сама себя осуждаю.
Все играю в Конрада Лоренца, давно пора повзрослеть.
Резюмируем: вся эта история - классическая постановка для сбора трафика. Как 99% подобных историй.
Как вы совершенно правильно написали в комментах, проблема в исходном посте даже не в реакции мужа на пранк, и даже не в самом пранке. Проблема в отсутствии уважения друг к другу и минимальной ответственности у всех участников действа - у жены, у мужа, у комментаторов, у блогеров, сделавших репост и у комментаторов этих блогеров.
Комментаторы исходного поста в инстаграме и комментаторы Игоря в один голос рекомендовали девушке развестись с этим абьюзером (я надеюсь, хоть кто-нибудь ей попенял за пранк), сам Игорь вообще зарядил альфа-самца и выдал целый спич о том, что он хорошо платит за то, чтобы его девушка выглядела так, как он хочет. Я очень сочувствую Игорю. Если внешность партнера имеет для него настолько фундаментальное значение, что человек готов отказаться от нормальных отношений в пользу подобного сервиса, вряд ли он может считаться экспертом в этом вопросе.
Скорее всего, если вы спросите у любого из этих людей об уважении или ответственности, они смогут вам детально описать, что именно им должны и как, но вряд ли смогут хотя бы прикидочно описать свои обязательства так, чтобы общая картина не была совсем кринжовой.
Со своей стороны могу сказать, что я вполне performative woman и стараюсь выглядеть конвенционально. Потому что мне тоже это нравится и потому что мне приятно быть decoration. И я спокойно отношусь к объективации (я и сама, знаете, не дурак пообьективировать, и не только Тома Хиддлстона или Александра Скарсгарда).
Какие уж там свои "внутренние имперские травмы" я решаю таким способом, никого не касается. Я никому не мешаю своей перформативностью и красной помадой.
❤38🔥13👏9
Отношения, особенно брак, на мой взгляд, предполагают некоторое взаимное влечение. Ну я, во всяком случае, не вижу смысла затеваться при его отсутствии.
А влечение, открою вам маленький секрет, возникает само, вследствие поведения и внешнего вида объекта. Поведения. И внешнего вида (потому что внешний вид это поведение).
Таквод, в этой ситуации хоть кто-нибудь себя вел привлекательно?
Или все вели себя как собаки на помойке, включая уважаемых блогеров и их аудитории?
Конечно да, потому что без ответственности и уважения вести себя красиво просто невозможно.
Можно только перестать воспринимать красоту, а вместо этого заняться любимым делом - установлением иерархии в стаде всеми возможными и невозможными.
Вот что я думаю по поводу этой истории. Надеюсь, вам тоже было интересно заглянуть в мир приматов и свою примативную часть.
^._.^
А влечение, открою вам маленький секрет, возникает само, вследствие поведения и внешнего вида объекта. Поведения. И внешнего вида (потому что внешний вид это поведение).
Таквод, в этой ситуации хоть кто-нибудь себя вел привлекательно?
Или все вели себя как собаки на помойке, включая уважаемых блогеров и их аудитории?
Конечно да, потому что без ответственности и уважения вести себя красиво просто невозможно.
Можно только перестать воспринимать красоту, а вместо этого заняться любимым делом - установлением иерархии в стаде всеми возможными и невозможными.
Вот что я думаю по поводу этой истории. Надеюсь, вам тоже было интересно заглянуть в мир приматов и свою примативную часть.
^._.^
❤41🔥22👏8
Придумала нам с вами новый формат.
Поскольку экономическая ситуация сами знаете какая, нужно резать косты. В моем случае заменить масло на маргарин ради удешевления продукта невозможно, так что я придумала формат, где я работаю меньше, а вы в итоге получаете больше, причем за меньшие деньги.
Надеюсь он распространится среди моих подписчиков так же хорошо, как до этого распространился формат платных вебинаров.
Alors, теперь аналитика и подробное распедаливание интересующих нас с вами тем будет происходить не в режиме засовывания в вас трехчасового отчета в виде вебинара, а в режиме реального времени.
Если вас интересует какая-то из заявленных тем, вы оплачиваете подписку на эту тему и я подписываю вас на соответствующий канал, который будет работать, пока тема не исчерпается. Главный профит в том, что там может быть один вебинар и пять постов, один вебинар, два подкаста и двадцать постов, два вебинара и тридцать постов или пять вебинаров (надеюсь, что до этого не дойдет) и пятьдесят постов - никто не знает. Но информация будет поступать до тех пор, пока мне есть, что подумать и сказать на тему.
Готовые на данный момент темы - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ.
Если вы хотите научиться правильно думать о своей или чужой ответственности (или безответственности), лучше понять истоки проблем во взаимоотношениях, начать брать на себя больше ответственности за свою жизнь, принимать более тяжелые и важные решения, правильно разделять и консолидировать ответственность, легче договариваться, легче благодарить и принимать благодарность - тема ОТВЕТСТВЕННОСТЬ будет вам интересна.
Если вы хотите разобраться в проблемах современных гендерных отношений, лучше понять (и перестать осуждать) противоположный пол, перестать бояться и избегать отношений, перестать рассчитывать на счастливый случай и вообще как-то поуверенней себя почувствовать в состоянии парности - вам подойдет тема ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ.
Обе темки будут распедаливаться в разрезе биологии поведения, социальной архитектуры, поведенческой экономики, социальной психологии и, господи прости меня, морали. Вы знаете степень моего задротства - так вот, поверьте мне, я себя сдерживала.
Подписка на темку стоит 3000₽, больше ничего платить не нужно. Подписка вечная, записи вечные, анонсы обновлений доступны для каждого подписчика.
Почему все подорожало, а у меня подешевело?
Потому чтотакой уж я гениальный бизнесмен этот формат мне очень удобен, гораздо удобнее, чем собирать огромные материалы и кучу заметок в один трехчасовой вебинар.
Такой вот парадокс менеджмента.
Подписаться на тему можно, как всегда, вот тут @mgortinskaya
^._.^
Поскольку экономическая ситуация сами знаете какая, нужно резать косты. В моем случае заменить масло на маргарин ради удешевления продукта невозможно, так что я придумала формат, где я работаю меньше, а вы в итоге получаете больше, причем за меньшие деньги.
Надеюсь он распространится среди моих подписчиков так же хорошо, как до этого распространился формат платных вебинаров.
Alors, теперь аналитика и подробное распедаливание интересующих нас с вами тем будет происходить не в режиме засовывания в вас трехчасового отчета в виде вебинара, а в режиме реального времени.
Если вас интересует какая-то из заявленных тем, вы оплачиваете подписку на эту тему и я подписываю вас на соответствующий канал, который будет работать, пока тема не исчерпается. Главный профит в том, что там может быть один вебинар и пять постов, один вебинар, два подкаста и двадцать постов, два вебинара и тридцать постов или пять вебинаров (надеюсь, что до этого не дойдет) и пятьдесят постов - никто не знает. Но информация будет поступать до тех пор, пока мне есть, что подумать и сказать на тему.
Готовые на данный момент темы - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ.
Если вы хотите научиться правильно думать о своей или чужой ответственности (или безответственности), лучше понять истоки проблем во взаимоотношениях, начать брать на себя больше ответственности за свою жизнь, принимать более тяжелые и важные решения, правильно разделять и консолидировать ответственность, легче договариваться, легче благодарить и принимать благодарность - тема ОТВЕТСТВЕННОСТЬ будет вам интересна.
Если вы хотите разобраться в проблемах современных гендерных отношений, лучше понять (и перестать осуждать) противоположный пол, перестать бояться и избегать отношений, перестать рассчитывать на счастливый случай и вообще как-то поуверенней себя почувствовать в состоянии парности - вам подойдет тема ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ.
Обе темки будут распедаливаться в разрезе биологии поведения, социальной архитектуры, поведенческой экономики, социальной психологии и, господи прости меня, морали. Вы знаете степень моего задротства - так вот, поверьте мне, я себя сдерживала.
Подписка на темку стоит 3000₽, больше ничего платить не нужно. Подписка вечная, записи вечные, анонсы обновлений доступны для каждого подписчика.
Почему все подорожало, а у меня подешевело?
Потому что
Такой вот парадокс менеджмента.
Подписаться на тему можно, как всегда, вот тут @mgortinskaya
^._.^
❤33👍14🔥11
Сублимация ответственности
У нас есть много всяких отвратительных явлений, в нашей двуногой цивилизации. И большая часть из них порождена неготовностью людей нести ответственность за собственные правильные решения. На этом паразитирует столько всякой плесени, что если бы вдруг люди отказались от идеи, что можно быть хорошеньким за мелкий прайс, экономика, а вместе с ней и весь наш мир, изменились бы до полной неузнаваемости.
Тут трудно выделить что-то одно, так что я проиллюстрирую на актуальном, приготовьте огнетушитель.
Благотворительность.
Вы знаете, что чем человек хуже живёт, тем больше он жертвует на благотворительность? Не знаете? Нелогично же, правда?
На самом деле это очень логично. Потребность чувствовать себя молодцом есть у всех. Но вот возможность им быть почему-то требует усилий, расходов и сопряжена с рисками. Воли требует. Дисциплины.
Ну вы поняли, всяких неприятных вещей, невкусных, как гречка с творогом.
Поскольку мы живем таки при капитализме (пусть и с феодальной структурой), каждая потребность большой массы людей моментально порождает сектор экономики, с бенефициарами, профессиональным маркетингом и всеми прочими атрибутами работающего бизнеса.
Каковой бизнес начинает работать по законам экономики - постоянный рост прибыли, оптимизация расходов, захват рынка.
Вы думаете, благотворительность устроена иначе?
Ну так я вам расскажу, что мне до сих пор с завидной регулярностью поступают офферы на должность СМО, и примерно половина из них - благотворительные организации.
Их становится всё больше.
А результатов их деятельности, простите меня, становится всё меньше.
Они вам расскажут , что это потому, что люди стали меньше жертвовать – не верьте, это брехня.
На самом деле это потому что, знаете, машины-то подорожали. Я уже про квартиры не говорю.
Раньше бенефициарам хватало на сдачу создавать хотя бы видимость существенной помощи, сейчас не хватает.
Рецессия, сами понимаете.
Alors, пожалуйста, очень вас прошу - если вы увидели пост или баннер, рекламирующий сборы и вам непреодолимо захотелось вкинуть, остановитесь и подумайте, хотите ли вы содержать людей, которые изображают святых за прибавочную стоимость.
Вполне возможно, что вам это не нужно и вы уже почти молодец - надо просто немножко подкрутить некоторые гаечки.
Не кормите паразитов, прошу вас. От них одно зло.
Если к вам обратились лично люди, которых вы знаете (как я лично знаю вторую роту девятого полка 18 гвардейской мотострелковой дивизии) и вы имеете возможность и желание помочь - помогайте, хоть последние штаны можете с себя снять, если считаете это правильным поступком.
Это будет ваше решение - полноценное, тяжелое правильное решение, которое отличается от мелкой благотворительности через посредника примерно как золотой слиток отличается от кирпича, обернутого для красоты в золотистую фольгу.
^._.^
У нас есть много всяких отвратительных явлений, в нашей двуногой цивилизации. И большая часть из них порождена неготовностью людей нести ответственность за собственные правильные решения. На этом паразитирует столько всякой плесени, что если бы вдруг люди отказались от идеи, что можно быть хорошеньким за мелкий прайс, экономика, а вместе с ней и весь наш мир, изменились бы до полной неузнаваемости.
Тут трудно выделить что-то одно, так что я проиллюстрирую на актуальном, приготовьте огнетушитель.
Благотворительность.
Вы знаете, что чем человек хуже живёт, тем больше он жертвует на благотворительность? Не знаете? Нелогично же, правда?
На самом деле это очень логично. Потребность чувствовать себя молодцом есть у всех. Но вот возможность им быть почему-то требует усилий, расходов и сопряжена с рисками. Воли требует. Дисциплины.
Ну вы поняли, всяких неприятных вещей, невкусных, как гречка с творогом.
Поскольку мы живем таки при капитализме (пусть и с феодальной структурой), каждая потребность большой массы людей моментально порождает сектор экономики, с бенефициарами, профессиональным маркетингом и всеми прочими атрибутами работающего бизнеса.
Каковой бизнес начинает работать по законам экономики - постоянный рост прибыли, оптимизация расходов, захват рынка.
Вы думаете, благотворительность устроена иначе?
Ну так я вам расскажу, что мне до сих пор с завидной регулярностью поступают офферы на должность СМО, и примерно половина из них - благотворительные организации.
Их становится всё больше.
А результатов их деятельности, простите меня, становится всё меньше.
Они вам расскажут , что это потому, что люди стали меньше жертвовать – не верьте, это брехня.
На самом деле это потому что, знаете, машины-то подорожали. Я уже про квартиры не говорю.
Раньше бенефициарам хватало на сдачу создавать хотя бы видимость существенной помощи, сейчас не хватает.
Рецессия, сами понимаете.
Alors, пожалуйста, очень вас прошу - если вы увидели пост или баннер, рекламирующий сборы и вам непреодолимо захотелось вкинуть, остановитесь и подумайте, хотите ли вы содержать людей, которые изображают святых за прибавочную стоимость.
Вполне возможно, что вам это не нужно и вы уже почти молодец - надо просто немножко подкрутить некоторые гаечки.
Не кормите паразитов, прошу вас. От них одно зло.
Если к вам обратились лично люди, которых вы знаете (как я лично знаю вторую роту девятого полка 18 гвардейской мотострелковой дивизии) и вы имеете возможность и желание помочь - помогайте, хоть последние штаны можете с себя снять, если считаете это правильным поступком.
Это будет ваше решение - полноценное, тяжелое правильное решение, которое отличается от мелкой благотворительности через посредника примерно как золотой слиток отличается от кирпича, обернутого для красоты в золотистую фольгу.
^._.^
❤58🔥18👏11