Новый тренд в мужской бьюти-индустрии. Химическая завивка бороды, друзья.
Химическая. Завивка. Бороды.
Просто осознайте это сочетание слов.
Хотя, с другой стороны, никого же не удивляет, что девочки накачивают попу, поднимая стокилограммовые штанги ягодичным мостиком..
Химическая. Завивка. Бороды.
Просто осознайте это сочетание слов.
Хотя, с другой стороны, никого же не удивляет, что девочки накачивают попу, поднимая стокилограммовые штанги ягодичным мостиком..
😁35🙈27🔥6
Раз мы наконец-то выяснили, что нужно всем людям, и оказалось, что это не тайное знание, нужно теперь понять, почему на свете так немного счастливых людей.
Ну логично же предположить, что если все знают, что делать для получения желаемого, они будут это делать и получат желаемое.
Ну, чёрта с два, конечно. Нет.
К сожалению, en masse человеческое существо делает совсем не то, что хочет и далеко не всё, что может. Причины такого парадокса в том, что люди слишком сложны и в большинстве случаев им не хватает интеллектуальных возможностей или ресурсов для изучения себя.
Поэтому вместо того, чтобы выбрать оптимальный путь достижения желаемой цели (например, счастливого брака), человек совершает действия, кажущиеся ему оптимальными в моменте принятия решения.
Приведу пример.
Мужчине не нравится одиночество, нравится какая-то женщина и он считает, что мог бы быть с ней счастлив.
Дальше ему следовало бы сделать очевидное - выяснить, что делает эту выбранную женщину счастливой и прикинуть, сможет он это или нет на достаточной дистанции. Если да - делать предложение, если нет - довинчивать свои возможности.
Обычно вместо этого мужчина в первом случае начинает бояться ответственности и тупить до тех пор, пока она не выйдет за другого. И тогда уже предается оправданному страданию и деструктивному поведению.
А во втором случае решает найти себе попроще - и находит, конечно. Но она почему-то не радует, как фальшивая ёлочная игрушка.
Причина таких странных, на первый взгляд, решений - выгода в моменте. То есть, неумение хеджировать риски и рассчитывать свои силы, вследствие чего любая ответственность кажется страшной и неподъёмной.
Понятно, что счастливым брак делает не подходящий по параметрам партнёр, а умение и готовность участников генерировать и раздавать потребное.
Поэтому умение думать необходимо применять не только к анализу своих желаний и возможностей, расчету рисков и планированию, но и к анализу своих влечений и автоматизмов. Иначе никак не получится предположить даже с минимальной достоверностью, может ли этот человек сделаться для вас хорошим партнёром или это вы опять приняли сексуальное влечение и прочие дефициты за настоящую любовь.
Продолжение следует ^._.^
Ну логично же предположить, что если все знают, что делать для получения желаемого, они будут это делать и получат желаемое.
Ну, чёрта с два, конечно. Нет.
К сожалению, en masse человеческое существо делает совсем не то, что хочет и далеко не всё, что может. Причины такого парадокса в том, что люди слишком сложны и в большинстве случаев им не хватает интеллектуальных возможностей или ресурсов для изучения себя.
Поэтому вместо того, чтобы выбрать оптимальный путь достижения желаемой цели (например, счастливого брака), человек совершает действия, кажущиеся ему оптимальными в моменте принятия решения.
Приведу пример.
Мужчине не нравится одиночество, нравится какая-то женщина и он считает, что мог бы быть с ней счастлив.
Дальше ему следовало бы сделать очевидное - выяснить, что делает эту выбранную женщину счастливой и прикинуть, сможет он это или нет на достаточной дистанции. Если да - делать предложение, если нет - довинчивать свои возможности.
Обычно вместо этого мужчина в первом случае начинает бояться ответственности и тупить до тех пор, пока она не выйдет за другого. И тогда уже предается оправданному страданию и деструктивному поведению.
А во втором случае решает найти себе попроще - и находит, конечно. Но она почему-то не радует, как фальшивая ёлочная игрушка.
Причина таких странных, на первый взгляд, решений - выгода в моменте. То есть, неумение хеджировать риски и рассчитывать свои силы, вследствие чего любая ответственность кажется страшной и неподъёмной.
Понятно, что счастливым брак делает не подходящий по параметрам партнёр, а умение и готовность участников генерировать и раздавать потребное.
Поэтому умение думать необходимо применять не только к анализу своих желаний и возможностей, расчету рисков и планированию, но и к анализу своих влечений и автоматизмов. Иначе никак не получится предположить даже с минимальной достоверностью, может ли этот человек сделаться для вас хорошим партнёром или это вы опять приняли сексуальное влечение и прочие дефициты за настоящую любовь.
Продолжение следует ^._.^
🔥48❤23👏7
Мне тут написал один дружелюбный мужчина, попросил рекламу на канале. Я отказала, ибо неформат, но речь не об этом - он попросил сформулировать кратенько тему моего канала.
Господи, я так зависла.. Возможно, у меня даже рот открылся и глазки немного скосились, как у того котика из мема.
Понятно, что это полнейшая глупость, это как попросить кратенько сформулировать тему ваших отношений с вашим мужиком, соседом или подругой.
Я сказала вежливому мужчине, что у меня с подписчиками другие отношения.
Но я сформулировала, конечно, и у меня получилось, как мне кажется, составить описание не только канала, но и всей моейличной жизни роли в этом прекрасном мире - я думаю за людей то, что им нужно, но некогда.
Согласны?
👏 -да
🐳 - пфф, да я сам(а) отлично справляюсь, просто приятно убедиться в своей правоте
❤️ - да я просто вас люблю, хрен знает, почему
Господи, я так зависла.. Возможно, у меня даже рот открылся и глазки немного скосились, как у того котика из мема.
Понятно, что это полнейшая глупость, это как попросить кратенько сформулировать тему ваших отношений с вашим мужиком, соседом или подругой.
Я сказала вежливому мужчине, что у меня с подписчиками другие отношения.
Но я сформулировала, конечно, и у меня получилось, как мне кажется, составить описание не только канала, но и всей моей
Согласны?
👏 -да
🐳 - пфф, да я сам(а) отлично справляюсь, просто приятно убедиться в своей правоте
❤️ - да я просто вас люблю, хрен знает, почему
❤80👏61🐳9
За несколько месяцев, которые прошли с того момента, как я смогла вернуться к нормальной жизнедеятельности (вот тут, тут и тут поучительное описание того, как не надо делать), я поняла несколько сияюще банальных вещей. Уверена, у вас тоже бывали моменты, когда вы вдруг поняли что-нибудь, что знают все вокруг, включая вашего кота и его мышь с валерьянкой.
Поскольку моей репутации может серьезно навредить разве что разглашение чувствительной информации (чего я принципиально никогда не делаю), ей точно не навредит, если я расскажу вам о своих.
1. В основном люди делают не то, что хотят и не то, что считают правильным, а то, что могут и не боятся делать.
2. Делать то, что ты хочешь и/или считаешь правильным - большая и очень дорогая привилегия. В условиях глобальной рецессии - дорогая ещё и в буквальном смысле.
3. В основном нужно делать то, что получается делать с минимальным напряжением. На сдачу можно реализовывать миссию. Если реализовывать миссию на все деньги, она никогда не реализуется, потому что ты быстро сдохнешь и будешь лежать в гробу, красивый и бледный, а вокруг будут рыдать не красивые мужчины/женщины и верные друзья, а обманутые вкладчики, которые ждали-ждали, да не дождались.
Короче, миссия - на сдачу.
4. Корень любой проблемы - хуевый менеджмент. Остальное - симптомы и следствия, включая экзистенциальные страхи и прочие ужасные ужасы.
Вот такие потрясающие инсайты, друзья, у меня для вас есть сегодня.
Еще у меня для вас есть почти готовенький вебинар, новый видос про внутреннюю политику и прочие новости канала, но про них потом.
^._.^
Поскольку моей репутации может серьезно навредить разве что разглашение чувствительной информации (чего я принципиально никогда не делаю), ей точно не навредит, если я расскажу вам о своих.
1. В основном люди делают не то, что хотят и не то, что считают правильным, а то, что могут и не боятся делать.
2. Делать то, что ты хочешь и/или считаешь правильным - большая и очень дорогая привилегия. В условиях глобальной рецессии - дорогая ещё и в буквальном смысле.
3. В основном нужно делать то, что получается делать с минимальным напряжением. На сдачу можно реализовывать миссию. Если реализовывать миссию на все деньги, она никогда не реализуется, потому что ты быстро сдохнешь и будешь лежать в гробу, красивый и бледный, а вокруг будут рыдать не красивые мужчины/женщины и верные друзья, а обманутые вкладчики, которые ждали-ждали, да не дождались.
Короче, миссия - на сдачу.
4. Корень любой проблемы - хуевый менеджмент. Остальное - симптомы и следствия, включая экзистенциальные страхи и прочие ужасные ужасы.
Вот такие потрясающие инсайты, друзья, у меня для вас есть сегодня.
Еще у меня для вас есть почти готовенький вебинар, новый видос про внутреннюю политику и прочие новости канала, но про них потом.
^._.^
Telegram
Изнанка неокортекса
Путь самурая или как полностью выгореть изнутри, сохранив кору нетронутой
Все началось ужасно давно.
Я даже не помню, сколько лет назад я приняла одно неверное стратегическое решение – я, как Привалов, решила пойти порочным путём последовательных преобразований.…
Все началось ужасно давно.
Я даже не помню, сколько лет назад я приняла одно неверное стратегическое решение – я, как Привалов, решила пойти порочным путём последовательных преобразований.…
🔥51❤25👏9
Я вам обещала новости канала - вот они:
1. В следующую субботу, 28 декабря, будет НОВЫЙ ВЕБИНАР с говорящим названием "Основной инстинкт". Распедалим тему взаимоотношений междукрасными и белыми республиканцами и демократами мужчинами и женщинами. У меня нет дополнительной половины жизни, чтобы писать восемьсот постов на эту тему, но есть время и квалификация для того, чтобы за три часа выдать вам результаты очень большой аналитики.
Будем обсуждать отношения взрослых людей - причины и следствия самых распространенных проблем, состояние рынка, глобальные и локальные тренды, эволюцию вопроса и всякие там нестандартные решения нестандартных вопросов. Подробный анонс будет на днях, цена билета осталась прежней - 4000, билеты здесь @mgortinskaya
2. До 00:00 1 января - распродажа записей прошлых вебинаров, скидка 50%, суммируется со скидками на пакеты, список - в закрепленном сообщении ☝️
3. Монстр-тексты на много-много знаков больше не будут внезапно возникать в вашей ленте, они будут анонсироваться и размещаться на boosty и, возможно, sponsr для особенно вдумчивых читателей и фанатов подробностей (а так же для желающих поддержать канал).
4. Канал с аналитикой социально-экономических и политических процессов пока по-прежнему будет доступен за единовременный донат. Но я планирую в дальнейшем его перевести в режим платной подписки, сохранив, само собой, доступ для тех, кто успел его купить за донат. Подумайте об этом.
Следующее видео, обещанная конспирология о внутренней политике нашей страны, выйдет в субботу.
5. Блогер зажировался до 5 кг.
У меня пока всё
^._.^
1. В следующую субботу, 28 декабря, будет НОВЫЙ ВЕБИНАР с говорящим названием "Основной инстинкт". Распедалим тему взаимоотношений между
Будем обсуждать отношения взрослых людей - причины и следствия самых распространенных проблем, состояние рынка, глобальные и локальные тренды, эволюцию вопроса и всякие там нестандартные решения нестандартных вопросов. Подробный анонс будет на днях, цена билета осталась прежней - 4000, билеты здесь @mgortinskaya
2. До 00:00 1 января - распродажа записей прошлых вебинаров, скидка 50%, суммируется со скидками на пакеты, список - в закрепленном сообщении ☝️
3. Монстр-тексты на много-много знаков больше не будут внезапно возникать в вашей ленте, они будут анонсироваться и размещаться на boosty и, возможно, sponsr для особенно вдумчивых читателей и фанатов подробностей (а так же для желающих поддержать канал).
4. Канал с аналитикой социально-экономических и политических процессов пока по-прежнему будет доступен за единовременный донат. Но я планирую в дальнейшем его перевести в режим платной подписки, сохранив, само собой, доступ для тех, кто успел его купить за донат. Подумайте об этом.
Следующее видео, обещанная конспирология о внутренней политике нашей страны, выйдет в субботу.
5. Блогер зажировался до 5 кг.
У меня пока всё
^._.^
❤34🔥20👏5
Прочитала в одном популярном паблике бурную дискуссию между сторонниками традиционного брака (она красивая и умная, он зарабатывает денежки) и сторонниками партнерских отношений (каждый играет в своей песочнице, счета пополам).
Сторонники традиционного пути замечают, что при множестве минусов, в таком браке есть место сексу, а в партнёрском нет (потому что нельзя партнёра этсамое, он же партнёр!)
Сторонники партнёрских отношений замечают, что в таком браке есть место доверию, а в традиционном нет (ну потому что ресурсы в одних руках, сами понимаете).
Вы как голосуете?
Аргументы - в комменты⬇️
❤️ - я за традиционный брак
🤝 - я за партнёрский брак
🐳 - я лучше заведу анаконду, чем вот это всё
Сторонники традиционного пути замечают, что при множестве минусов, в таком браке есть место сексу, а в партнёрском нет (потому что нельзя партнёра этсамое, он же партнёр!)
Сторонники партнёрских отношений замечают, что в таком браке есть место доверию, а в традиционном нет (ну потому что ресурсы в одних руках, сами понимаете).
Вы как голосуете?
Аргументы - в комменты⬇️
❤️ - я за традиционный брак
🤝 - я за партнёрский брак
🐳 - я лучше заведу анаконду, чем вот это всё
🐳61🤝28❤22
Forwarded from ПРИНЦИП РЕАЛЬНОСТИ
«Любовь моя, мы станем одним целым! — МНОЙ!» (Вуди Аллен)
😁32👍10🔥10
НОВЫЙ ВЫПУСК👽
(конспирологический)
Обсуждаем: технофеодализм и дело Долиной, телефонное право и геронтократию, социальные лифты и стоимость места на коврике, культуру отмены и конец бель эпок "своих человечков".
Сенсации, разоблачения, вот это вот всё РенТВ.
Подписаться на канал можно за разовый донат в размере 1500₽, писать сюда @mgortinskaya
^._.^
(конспирологический)
Обсуждаем: технофеодализм и дело Долиной, телефонное право и геронтократию, социальные лифты и стоимость места на коврике, культуру отмены и конец бель эпок "своих человечков".
Сенсации, разоблачения, вот это вот всё РенТВ.
Подписаться на канал можно за разовый донат в размере 1500₽, писать сюда @mgortinskaya
^._.^
🔥19❤14
Дорогие подписчики новостного канала непременно обратят внимание, что суд отказал юристам в просьбе запретить трансляцию заседания "в силу общественного резонанса" - разрешена прямая трансляция, фото и видеосъёмка.
В комментах - лулзы по теме⬇️
UPD: Решение Верховного суда - в иске Долиной Ларисы Александровне отказать. Иск Полины Лурье о прекращении права пользования направить на новое рассмотрение. Право собственности на жилое помещение остаётся за покупателем.
https://ria.ru/20251216/dolina-2062392818.html?ysclid=mj8kzonruk943258080
В комментах - лулзы по теме⬇️
UPD: Решение Верховного суда - в иске Долиной Ларисы Александровне отказать. Иск Полины Лурье о прекращении права пользования направить на новое рассмотрение. Право собственности на жилое помещение остаётся за покупателем.
https://ria.ru/20251216/dolina-2062392818.html?ysclid=mj8kzonruk943258080
🔥23❤4🦄2
Ну что, друзья, настало время массовых отписок . Раз госпожа Долина любезно снабдила нас отличнейшим кейсом, а на носу у нас вебинар, к которому эта тема имеет самое непосредственное, значит, мне нужно пересилить свою детскую травму отвержения и выдать вам базу про ответственность.
Тем более, что я давно обещала и Виктории Александровне, и другим уважаемым людям.
Alors, для того, чтобы правильно думать об ответственности, надо сперва правильно подумать об условиях. Потому что первое - ответственность это не чувство, а задача с условиями.
Почему, к примеру, госпожа Долина получила полную панаму народной любви? Потому, что она не учла в условиях свой статус, которым она с упоением и изрядной прибылью пользуется долгие годы. Доверие людей и государства, свои гонорары, свою узнаваемость, авторитет в отрасли и следующие из всего это вес и значимость своих поступков.
Мария тут привела отличный пример контекста - ну так вот, в разрезе ответственности, контекст и есть условия. Ты можешь быть народным артистом или инородным артистом, популярным блогером или начальником отдела снабжения, супругом или любовником, учёным или сантехником, военным или политиком - в любом случае ты должен понимать, что это не просто название и права. Это определенные условия, образующие контекст твоего взаимодействия с миром, некая декларация, оферта, на основании которой другие люди вправе (!) ожидать от тебя соответствия - в обмен на этот самый статус, который ты задекларировал, и все причитающиеся бонусы.
Госпожа Долина, усердно декларируя свой статус всеми возможными и невозможными способами, обосралась на ответственности, потому что повела себя не как народный артист, а как собака на помойке, у которой отобрали куриную ножку.
Если бы она была чуть более ответственна и чуть менее звезда, она бы быстро сообразила, что стоимость ее люксового бабушатника гораздо ниже, чем убытки, которые последуют от потери статуса. Но она привыкла платить за все улыбкой (в ее случае это фигура речи, конечно), поэтому ей пришла в голову блестящая идея снять с себя ответственность за собственный идиотизм.
То есть, она продемонстрировала отказ от ответственности, который суть отказ от статуса.
Люди - стайные существа, из-за этого ответственность является системообразующим компонентом, скрепляющим любой договор, от брачного до международного. Без нее вам не светит ничего хорошего, потому что, как я уже неоднократно жужжала, в этом справедливейшем из миров платно абсолютно всё.
Продолжим разбирать ответственность со всех концов. Поскольку тема не очень-то комфортная, прошу вас поддержать пост реакциями и репостами ^._.^
Тем более, что я давно обещала и Виктории Александровне, и другим уважаемым людям.
Alors, для того, чтобы правильно думать об ответственности, надо сперва правильно подумать об условиях. Потому что первое - ответственность это не чувство, а задача с условиями.
Почему, к примеру, госпожа Долина получила полную панаму народной любви? Потому, что она не учла в условиях свой статус, которым она с упоением и изрядной прибылью пользуется долгие годы. Доверие людей и государства, свои гонорары, свою узнаваемость, авторитет в отрасли и следующие из всего это вес и значимость своих поступков.
Мария тут привела отличный пример контекста - ну так вот, в разрезе ответственности, контекст и есть условия. Ты можешь быть народным артистом или инородным артистом, популярным блогером или начальником отдела снабжения, супругом или любовником, учёным или сантехником, военным или политиком - в любом случае ты должен понимать, что это не просто название и права. Это определенные условия, образующие контекст твоего взаимодействия с миром, некая декларация, оферта, на основании которой другие люди вправе (!) ожидать от тебя соответствия - в обмен на этот самый статус, который ты задекларировал, и все причитающиеся бонусы.
Госпожа Долина, усердно декларируя свой статус всеми возможными и невозможными способами, обосралась на ответственности, потому что повела себя не как народный артист, а как собака на помойке, у которой отобрали куриную ножку.
Если бы она была чуть более ответственна и чуть менее звезда, она бы быстро сообразила, что стоимость ее люксового бабушатника гораздо ниже, чем убытки, которые последуют от потери статуса. Но она привыкла платить за все улыбкой (в ее случае это фигура речи, конечно), поэтому ей пришла в голову блестящая идея снять с себя ответственность за собственный идиотизм.
То есть, она продемонстрировала отказ от ответственности, который суть отказ от статуса.
Люди - стайные существа, из-за этого ответственность является системообразующим компонентом, скрепляющим любой договор, от брачного до международного. Без нее вам не светит ничего хорошего, потому что, как я уже неоднократно жужжала, в этом справедливейшем из миров платно абсолютно всё.
Продолжим разбирать ответственность со всех концов. Поскольку тема не очень-то комфортная, прошу вас поддержать пост реакциями и репостами ^._.^
❤105🔥63👏15
Уважаемые подписчики закрытого канала, вечером выйдет видео с некоторыми моими комментариями по прямой линии Путина. Неочевидными комментариями, как вы уже понимаете)
❤27
Forwarded from Maisto
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На вопрос «Вы влюблены?» Путин коротко ответил «ДА». Без шуток про «в Россию» и прочего юмора.
Такие дела, девчат 🤷🏻♂️
Такие дела, девчат 🤷🏻♂️
😁30❤8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Российский инвестор использует окно возможностей
😁55🔥14👀3
Сегодня хочу вам порекомендовать один из ста восьмидесяти моих самых любимых фильмов, который, к тому же, невероятно свежо смотрится на фоне современного политического и социального контекста.
Деконструкция супергеройской идеи (привет, мистер Трамп) по комиксу абсолютно безумного Алана Мура - это который написал "V" значит вендетта, он, к слову, обсирает все фильмы, снятые по его комиксам. Совершенно чокнутый тип, погуглите, не пожалеете.
Помимо еще совсем свеженького на тот момент рекламщика Зака Снайдера, в фильме работает целая пачка великолепно подобранных прекрасных второплановых актеров вроде Джеффри Дина Моргана, которого вы могли видеть в сериале Supernatural в роли бати-абьюзера или Малинн Аккерман, которая вас бесила в роли жены Бобби Аксельрода.
Американская классика в саундтреке, рекламная картинка, клиповый монтаж и множество пасхалочек - и абсолютно классическая, высокая греческая трагедия.
И хотя там и не пахнет хэппи-эндом, после просмотра становится лучше, чем до него.
Но не сразу ^._.^
Деконструкция супергеройской идеи (привет, мистер Трамп) по комиксу абсолютно безумного Алана Мура - это который написал "V" значит вендетта, он, к слову, обсирает все фильмы, снятые по его комиксам. Совершенно чокнутый тип, погуглите, не пожалеете.
Помимо еще совсем свеженького на тот момент рекламщика Зака Снайдера, в фильме работает целая пачка великолепно подобранных прекрасных второплановых актеров вроде Джеффри Дина Моргана, которого вы могли видеть в сериале Supernatural в роли бати-абьюзера или Малинн Аккерман, которая вас бесила в роли жены Бобби Аксельрода.
Американская классика в саундтреке, рекламная картинка, клиповый монтаж и множество пасхалочек - и абсолютно классическая, высокая греческая трагедия.
И хотя там и не пахнет хэппи-эндом, после просмотра становится лучше, чем до него.
Но не сразу ^._.^
🔥26❤16🤝3
Читаю в разных каналах очень разнообразные, без шуток, списки советов, как создать настроение. Повесьте лампочки, пишут одни. Посетите новогоднюю ярмарку, советуют другие. Испеките такой или этакий пирог, он прямо на этапе выпекания создаст вам лишние 2 кг новогоднее настроение.
Это все очень мило и понятно, население желает праздника, а исполнять желания не умеет. Только загадывать, требовать и жаловаться (см. запись прямой линии президента). Отвечать за исполнение - дураков нет.
Ну давайте я раздам базы тогда, что ли. Не зря же я тут сижу со своей бигдатой.
1. Фокус. Нельзя исполнять все желания одновременно, даже если вы верите в мультизадачность (зря). Нужно выбрать одно и заплатить за выбор отказом от остальных. Ну потому что кроме желания праздника у вас так-то есть текущие задачи, их никто не снимал и не закрывал. А рук по-прежнему две и голова, увы, всё еще одна.
Да, "хочу спортивную фигуру" и "хочу праздника" одновременно не получится, придётся выбрать.
И тут очень легко предсказать, знаете, у кого весной появятся новые шорты, а у кого подписка на марафон "Худеем на центнер к лету". Зефирный тест помните?
Это он.
2. Целевые действия. Хотите праздника - делайте его. Параметризируйте задачу, опишите по пунктам, что есть праздник, и вперёд.
Не смотрите по сторонам, у кого какие елочки и шарики в пинтересте, а напишите свой список параметров. Может, там вообще нет ёлки.
У меня, к примеру, новый год это драгоценный День Интроверта - 1 января, когда я могу быть в своём городе совершенно одна. Да, только утром. Да, не слишком долго.
Но праздник на то праздник, чтобы быть коротким и редким, не так ли.
Я больше люблю составлять и анализировать отчеты, у меня от результатов растёт аппетит и либидо, а не от лампочек.
Поэтому к 1 января у меня уже должна быть аналитика прошедшего года и план-факт на следующий. С метриками и прочими параметрами. Чтобы бардак и неопределённость не портили мой День Интроверта.
Меня нередко просят рассказать, как у меня получается то, это и вот это - ну вот, вот так и получается. План/действия/аналитика/отчёт/следующий план.
Скучно? Ну, мне нет. Мне скучно майонез есть в красной помаде.
3. Тестирование фреймов. Подумайте о том, как вы провели прошлые новогодние праздники, понравилось ли вам в моменте, устроили ли результаты потом, хотели ли вы тогда или потом сделать всё иначе.
Человек - существо крайне консервативное. Что бы вы там про себя не думали, ваш мозг, упрямая сволочь, будет убеждать вас всеми доступными ему средствами (а их всегда больше, чем мы знаем), что вы всегда правы и всё про себя знаете. Что лампочки и превышение лимита по кредитке это и есть то, чего вы хотите.
Знаете, зачем?
Чтобы не тратить калории на освоение новых фреймворков.
Он это очень не любит.
Просто подумайте об этом.
Конечно, я понимаю, что не все люди такие как я. Не всех стимулирует трудность задачи и не для всех выиграть раунд важнее, чем что бы то ни было ещё. Не всем нравится ответственность и не все любят разбираться в правилах.
Ну так и выигрывают не все, так уж устроено в этом справедливейшем из миров.
Нет никакого смысла в том, чтобы сперва ныть по поводу отсутствия у себя настроения, а потом ныть по поводу отсутствия у себя результатов.
Если, конечно, целью не является извлечение прибыли из жалости к себе. Но эту конструкцию я обсуждать не готова, тут вы популярных психологов почитаете.
^._.^
Это все очень мило и понятно, население желает праздника, а исполнять желания не умеет. Только загадывать, требовать и жаловаться (см. запись прямой линии президента). Отвечать за исполнение - дураков нет.
Ну давайте я раздам базы тогда, что ли. Не зря же я тут сижу со своей бигдатой.
1. Фокус. Нельзя исполнять все желания одновременно, даже если вы верите в мультизадачность (зря). Нужно выбрать одно и заплатить за выбор отказом от остальных. Ну потому что кроме желания праздника у вас так-то есть текущие задачи, их никто не снимал и не закрывал. А рук по-прежнему две и голова, увы, всё еще одна.
Да, "хочу спортивную фигуру" и "хочу праздника" одновременно не получится, придётся выбрать.
И тут очень легко предсказать, знаете, у кого весной появятся новые шорты, а у кого подписка на марафон "Худеем на центнер к лету". Зефирный тест помните?
Это он.
2. Целевые действия. Хотите праздника - делайте его. Параметризируйте задачу, опишите по пунктам, что есть праздник, и вперёд.
Не смотрите по сторонам, у кого какие елочки и шарики в пинтересте, а напишите свой список параметров. Может, там вообще нет ёлки.
У меня, к примеру, новый год это драгоценный День Интроверта - 1 января, когда я могу быть в своём городе совершенно одна. Да, только утром. Да, не слишком долго.
Но праздник на то праздник, чтобы быть коротким и редким, не так ли.
Я больше люблю составлять и анализировать отчеты, у меня от результатов растёт аппетит и либидо, а не от лампочек.
Поэтому к 1 января у меня уже должна быть аналитика прошедшего года и план-факт на следующий. С метриками и прочими параметрами. Чтобы бардак и неопределённость не портили мой День Интроверта.
Меня нередко просят рассказать, как у меня получается то, это и вот это - ну вот, вот так и получается. План/действия/аналитика/отчёт/следующий план.
Скучно? Ну, мне нет. Мне скучно майонез есть в красной помаде.
3. Тестирование фреймов. Подумайте о том, как вы провели прошлые новогодние праздники, понравилось ли вам в моменте, устроили ли результаты потом, хотели ли вы тогда или потом сделать всё иначе.
Человек - существо крайне консервативное. Что бы вы там про себя не думали, ваш мозг, упрямая сволочь, будет убеждать вас всеми доступными ему средствами (а их всегда больше, чем мы знаем), что вы всегда правы и всё про себя знаете. Что лампочки и превышение лимита по кредитке это и есть то, чего вы хотите.
Знаете, зачем?
Чтобы не тратить калории на освоение новых фреймворков.
Он это очень не любит.
Просто подумайте об этом.
Конечно, я понимаю, что не все люди такие как я. Не всех стимулирует трудность задачи и не для всех выиграть раунд важнее, чем что бы то ни было ещё. Не всем нравится ответственность и не все любят разбираться в правилах.
Ну так и выигрывают не все, так уж устроено в этом справедливейшем из миров.
Нет никакого смысла в том, чтобы сперва ныть по поводу отсутствия у себя настроения, а потом ныть по поводу отсутствия у себя результатов.
Если, конечно, целью не является извлечение прибыли из жалости к себе. Но эту конструкцию я обсуждать не готова, тут вы популярных психологов почитаете.
^._.^
🔥36❤32👏8
О, дорогие мои, что я вам принесла в клювике..
Это сокровище, а не кейс!
Игорю Маисто разорвали в клочья предложку, но у нас тут с вами взрослая, зрелая компания, думаю, всё будет хорошо.
Итак, вводные такие: девушка устроила розыгрыш для своего мужа - сходила в салон и вышла в коротком парике, будто она подстриглась под тифозника. Муж отреагировал остро, местами матом.
В коменты к девушке (а так же в предложку в Маисто) пришли толпы женщин с лозунгами "Да нихрена себе, он мне будет указывать, как мне стричься!".
Вот оригинал поста, читайте сами.
Выскажитесь, пожалуйста, в комментах, как вы считаете, кто сегодня в этом интернете неправ - токсично маскулинный муж (и согласный с ним Маисто), который хочет, чтобы его жена самовыражалась как-нибудь иначе.
Или комментаторки, которые считают, что их тело - их дело, а если мужу что-то не нравится, он может валить, куда хочет.
Если у вас нет желания комментировать, проголосуйте, пожалуйста, реакциями:
🗿 - я мужчина и я согласен с мужем потерпевшей и с автором оригинального поста;
❤️- я женщина и согласна с мужем и автором оригинального поста;
🔥- я женщина и согласна с комментаторами, у меня тоже бы подгорело от такого;
🕊️ - я мужчина и согласен с комментаторами, я не имею права ожидать от своей жены, что она будет согласовывать со мной изменения в своей внешности.
UPD: Вы проголосуйте, а я потом расскажу, что я думаю и почему. И заодно расскажу, почему таким шквальным спросом пользуются вебинары типа "Где взять мужика, который решает проблемы, а не только их создаёт")
Это сокровище, а не кейс!
Игорю Маисто разорвали в клочья предложку, но у нас тут с вами взрослая, зрелая компания, думаю, всё будет хорошо.
Итак, вводные такие: девушка устроила розыгрыш для своего мужа - сходила в салон и вышла в коротком парике, будто она подстриглась под тифозника. Муж отреагировал остро, местами матом.
В коменты к девушке (а так же в предложку в Маисто) пришли толпы женщин с лозунгами "Да нихрена себе, он мне будет указывать, как мне стричься!".
Вот оригинал поста, читайте сами.
Выскажитесь, пожалуйста, в комментах, как вы считаете, кто сегодня в этом интернете неправ - токсично маскулинный муж (и согласный с ним Маисто), который хочет, чтобы его жена самовыражалась как-нибудь иначе.
Или комментаторки, которые считают, что их тело - их дело, а если мужу что-то не нравится, он может валить, куда хочет.
Если у вас нет желания комментировать, проголосуйте, пожалуйста, реакциями:
🗿 - я мужчина и я согласен с мужем потерпевшей и с автором оригинального поста;
❤️- я женщина и согласна с мужем и автором оригинального поста;
🔥- я женщина и согласна с комментаторами, у меня тоже бы подгорело от такого;
🕊️ - я мужчина и согласен с комментаторами, я не имею права ожидать от своей жены, что она будет согласовывать со мной изменения в своей внешности.
UPD: Вы проголосуйте, а я потом расскажу, что я думаю и почему. И заодно расскажу, почему таким шквальным спросом пользуются вебинары типа "Где взять мужика, который решает проблемы, а не только их создаёт")
🔥37❤26🐳6