Изнанка неокортекса
820 subscribers
675 photos
76 videos
197 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
Ну так вот, ответственность. Вообще это очень фундаментальная, несущая конструкция, которую, конечно, нужно разбирать отдельно.

Но в разрезе обсуждаемой темы можно отметить несколько важных моментов, имеющих самое прямое отношение к предмету.

Давайте сперва постулируем, что ответственность - это и есть та существенная разница между разными видами отношений между М и Ж. И дело не в количестве, как думают многие, а в точке приложения.

Если люди, условно говоря, любовники, их ответственность - удовольствие от секса и сексуальных отношений, своё и партнёра. Если они друзья, их ответственность - поддержка и помощь в трудных ситуациях. Если приятели - качество проведенного вместе времени. Если деловые партнёры - прибыль и риски.

Но если они муж и жена, они члены одной семьи. Жена это прежде всего родственник, ключевой член семейной системы мужчины, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Она может быть ему и любовницей, и другом, и собутыльником приятелем, и партнёром, но прежде всего она - его заместитель, второе лицо в системе.

Поэтому жениться, братья мои, нужно на женщине, которой вы готовы передать руль (да, руль, а не то, что вы подумали). А не на женщине, которая вам замещает маму, которой у вас никогда не было. И вообще не на женщине, которая вызывает у вас такие или сякие эмоции.
Ваших эмоций и искрящегося энтузиазма будет недостаточно для хорошего результата, если ваш зам долбоеб, беспринципный мудак или у неё лапки, сами понимаете, не маленькие.
Если у вас вызывает бурю эмоций беспринципный мудак или бытовой инвалид, вам нужно уделить внимание саморефлексии, возможно, с помощью специалиста. А не семью расширять.

То же можно сказать и о женском выборе - мы можем быть сколько угодно квалифицированными, ответственными и делать вещи максимально хорошо, но если наш первый номер безответственный кретин или система, участником которой мы стали, абсолютно нам чужда, ни о каком хорошем результате даже мечтать не стоит.
Ему просто будет неоткуда взяться.

Проблема в том, что эта конструкция естественна настолько, что для большинства людей является совершенно прозрачной и они ее игнорируют.
Результат можно посмотреть на сайте ВЦИОМ по хэштегу #разводы.

^._.^
🔥4621👏10
Дорогие подписчики новостного канала!
Вы про меня забыли, а я про вас помню.

Завтра на канале вас будет ждать примерно полчаса полноценной аналитики политических процессов, хамские шуточки в адрес основных акторов и умеренно пессимистические прогнозы нашего светлого будущего.

Если вы желаете присоединиться к каналу, это можно будет сделать за разовый донат в размере 1500₽. Просто напишите мне в личку @mgortinskaya

^._.^
🔥3018👏7
Москвичам Собянин опять подогнал талоны на солнце, кто не отоварил - сам дурак

^._.^
❤‍🔥43🔥169
Всего каких-то четыре часа и небольшое видео уже загружено в телеграм!
Вот до чего техника дошла!

Обсуждаем индуцированные психозы, коллективные галлюцинации и Фредди Донни Трампа, как важнейшую фигуру этого сезона.

Подписаться на новостной канал @mgortinskaya
25🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давайте представим, что вам нужно однозначно ответить на вопрос "Ты ебанутый/ебанутая?"

А вчера вы имели близкие отношения с алкоголем.

Что ответите?

❤️ Нет! Извинись!
🔥Конечно! Прости

Пол уточнять не нужно, и так понятно
🔥40😁2720
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Подписаться на новостной канал @mgortinskaya
🔥16👏3
Сегодня, говорят, день матери.
Мне вот удалось из маленькой хорошенькой личинки вырастить настоящего отличного мужика. Если это не чудо, дарованное нам господом, то я уж тогда не знаю, что чудо.
61🔥27❤‍🔥7
Прочитала вчера пост у одного популярного психолога о том, что на самом деле нужно мужчинам. Я обожаю эти сливы тайных знаний, когда мне рассказывают, как оно всё на самом деле.

Alors, мужчинам, по мнению этого популярного (100500 падпищиков, дорогие мои интеллектуалы и интеллектуалки) от женщин нужны три вещи – забота, благодарность и восхищение.

Конечно, я тут же задала себе вопрос, нужны ли мне забота, благодарность и восхищение. Выяснилось, что да, ага, еще как нужны. Еще нужна, конечно, безопасность. Доверять бы, конечно.
И еще желательно внимание. А, это уже было, как восхищаться-то без внимания.

Короче, по выкладке этого популярнейшего психолога, я - мужчина.

Ставьте огонёчки, ladies, если вы тоже.

P.s: на самом деле нормальным людям от других людей все перечисленное нужно всегда. А в гендерных отношениях им нужны дополнительные вещи - секс, еда и поржать. Ладно, мы же тут все интеллигентные люди - близость физическая и близость интеллектуальная.
С перечисленными выше предикатами вместе получается любовь.

Такие дела ^._.^
🔥92😁16💯14
Новый тренд в мужской бьюти-индустрии. Химическая завивка бороды, друзья.
Химическая. Завивка. Бороды.
Просто осознайте это сочетание слов.

Хотя, с другой стороны, никого же не удивляет, что девочки накачивают попу, поднимая стокилограммовые штанги ягодичным мостиком..
😁35🙈27🔥6
Раз мы наконец-то выяснили, что нужно всем людям, и оказалось, что это не тайное знание, нужно теперь понять, почему на свете так немного счастливых людей.

Ну логично же предположить, что если все знают, что делать для получения желаемого, они будут это делать и получат желаемое.

Ну, чёрта с два, конечно. Нет.

К сожалению, en masse человеческое существо делает совсем не то, что хочет и далеко не всё, что может. Причины такого парадокса в том, что люди слишком сложны и в большинстве случаев им не хватает интеллектуальных возможностей или ресурсов для изучения себя.

Поэтому вместо того, чтобы выбрать оптимальный путь достижения желаемой цели (например, счастливого брака), человек совершает действия, кажущиеся ему оптимальными в моменте принятия решения.

Приведу пример.

Мужчине не нравится одиночество, нравится какая-то женщина и он считает, что мог бы быть с ней счастлив.

Дальше ему следовало бы сделать очевидное - выяснить, что делает эту выбранную женщину счастливой и прикинуть, сможет он это или нет на достаточной дистанции. Если да - делать предложение, если нет - довинчивать свои возможности.

Обычно вместо этого мужчина в первом случае начинает бояться ответственности и тупить до тех пор, пока она не выйдет за другого. И тогда уже предается оправданному страданию и деструктивному поведению.

А во втором случае решает найти себе попроще - и находит, конечно. Но она почему-то не радует, как фальшивая ёлочная игрушка.

Причина таких странных, на первый взгляд, решений - выгода в моменте. То есть, неумение хеджировать риски и рассчитывать свои силы, вследствие чего любая ответственность кажется страшной и неподъёмной.

Понятно, что счастливым брак делает не подходящий по параметрам партнёр, а умение и готовность участников генерировать и раздавать потребное.

Поэтому умение думать необходимо применять не только к анализу своих желаний и возможностей, расчету рисков и планированию, но и к анализу своих влечений и автоматизмов. Иначе никак не получится предположить даже с минимальной достоверностью, может ли этот человек сделаться для вас хорошим партнёром или это вы опять приняли сексуальное влечение и прочие дефициты за настоящую любовь.


Продолжение следует ^._.^
🔥4823👏7
Мне тут написал один дружелюбный мужчина, попросил рекламу на канале. Я отказала, ибо неформат, но речь не об этом - он попросил сформулировать кратенько тему моего канала.
Господи, я так зависла.. Возможно, у меня даже рот открылся и глазки немного скосились, как у того котика из мема.

Понятно, что это полнейшая глупость, это как попросить кратенько сформулировать тему ваших отношений с вашим мужиком, соседом или подругой.

Я сказала вежливому мужчине, что у меня с подписчиками другие отношения.
Но я сформулировала, конечно, и у меня получилось, как мне кажется, составить описание не только канала, но и всей моей личной жизни роли в этом прекрасном мире - я думаю за людей то, что им нужно, но некогда.

Согласны?

👏 -да
🐳 - пфф, да я сам(а) отлично справляюсь, просто приятно убедиться в своей правоте
❤️ - да я просто вас люблю, хрен знает, почему
80👏61🐳9
У дорогой редакции временно лапки, поэтому держите прекрасный тематический мем

Спёрто у Богдана

^._.^
😁269🔥5
Уверена, что вы скучаете по уважаемому блогеру, вам трудно без его мудрого взгляда жить эту жизнь

^._.^
61❤‍🔥29😁18
За несколько месяцев, которые прошли с того момента, как я смогла вернуться к нормальной жизнедеятельности (вот тут, тут и тут поучительное описание того, как не надо делать), я поняла несколько сияюще банальных вещей. Уверена, у вас тоже бывали моменты, когда вы вдруг поняли что-нибудь, что знают все вокруг, включая вашего кота и его мышь с валерьянкой.

Поскольку моей репутации может серьезно навредить разве что разглашение чувствительной информации (чего я принципиально никогда не делаю), ей точно не навредит, если я расскажу вам о своих.

1. В основном люди делают не то, что хотят и не то, что считают правильным, а то, что могут и не боятся делать.

2. Делать то, что ты хочешь и/или считаешь правильным - большая и очень дорогая привилегия. В условиях глобальной рецессии - дорогая ещё и в буквальном смысле.

3. В основном нужно делать то, что получается делать с минимальным напряжением. На сдачу можно реализовывать миссию. Если реализовывать миссию на все деньги, она никогда не реализуется, потому что ты быстро сдохнешь и будешь лежать в гробу, красивый и бледный, а вокруг будут рыдать не красивые мужчины/женщины и верные друзья, а обманутые вкладчики, которые ждали-ждали, да не дождались.
Короче, миссия - на сдачу.

4. Корень любой проблемы - хуевый менеджмент. Остальное - симптомы и следствия, включая экзистенциальные страхи и прочие ужасные ужасы.

Вот такие потрясающие инсайты, друзья, у меня для вас есть сегодня.

Еще у меня для вас есть почти готовенький вебинар, новый видос про внутреннюю политику и прочие новости канала, но про них потом.

^._.^
🔥5125👏9
Я вам обещала новости канала - вот они:

1. В следующую субботу, 28 декабря, будет НОВЫЙ ВЕБИНАР с говорящим названием "Основной инстинкт". Распедалим тему взаимоотношений между красными и белыми республиканцами и демократами мужчинами и женщинами. У меня нет дополнительной половины жизни, чтобы писать восемьсот постов на эту тему, но есть время и квалификация для того, чтобы за три часа выдать вам результаты очень большой аналитики.
Будем обсуждать отношения взрослых людей - причины и следствия самых распространенных проблем, состояние рынка, глобальные и локальные тренды, эволюцию вопроса и всякие там нестандартные решения нестандартных вопросов. Подробный анонс будет на днях, цена билета осталась прежней - 4000, билеты здесь @mgortinskaya

2. До 00:00 1 января - распродажа записей прошлых вебинаров, скидка 50%, суммируется со скидками на пакеты, список - в закрепленном сообщении ☝️

3. Монстр-тексты на много-много знаков больше не будут внезапно возникать в вашей ленте, они будут анонсироваться и размещаться на boosty и, возможно, sponsr для особенно вдумчивых читателей и фанатов подробностей (а так же для желающих поддержать канал).

4. Канал с аналитикой социально-экономических и политических процессов пока по-прежнему будет доступен за единовременный донат. Но я планирую в дальнейшем его перевести в режим платной подписки, сохранив, само собой, доступ для тех, кто успел его купить за донат. Подумайте об этом.
Следующее видео, обещанная конспирология о внутренней политике нашей страны, выйдет в субботу.

5. Блогер зажировался до 5 кг.


У меня пока всё
^._.^
34🔥20👏5
Блогер скептически смотрит на ваши опасения зажироваться за новогодние праздники.
Блогер считает, что гораздо эффективнее опасаться чего-нибудь, что может НЕ произойти.


^._.^
68😁4🔥3
Прочитала в одном популярном паблике бурную дискуссию между сторонниками традиционного брака (она красивая и умная, он зарабатывает денежки) и сторонниками партнерских отношений (каждый играет в своей песочнице, счета пополам).
Сторонники традиционного пути замечают, что при множестве минусов, в таком браке есть место сексу, а в партнёрском нет (потому что нельзя партнёра этсамое, он же партнёр!)
Сторонники партнёрских отношений замечают, что в таком браке есть место доверию, а в традиционном нет (ну потому что ресурсы в одних руках, сами понимаете).

Вы как голосуете?
Аргументы - в комменты⬇️

❤️ - я за традиционный брак
🤝 - я за партнёрский брак
🐳 - я лучше заведу анаконду, чем вот это всё
🐳61🤝2822
«Любовь моя, мы станем одним целым! — МНОЙ!» (Вуди Аллен)
😁32👍10🔥10
НОВЫЙ ВЫПУСК👽
(конспирологический)

Обсуждаем: технофеодализм и дело Долиной, телефонное право и геронтократию, социальные лифты и стоимость места на коврике, культуру отмены и конец бель эпок "своих человечков".
Сенсации, разоблачения, вот это вот всё РенТВ.

Подписаться на канал можно за разовый донат в размере 1500₽, писать сюда @mgortinskaya



^._.^
🔥1914