Необыкновенно отрезвляет и снижает градус драмы осознавание того факта, что взрослые люди могут находиться (и находятся) друг с другом в самых разных отношениях и статусах.
Если я женщина, другой женщине я могу быть, к примеру, помимо очевидного, предметом зависти/объектом для подражания/ролевой моделью. Выдавать это за дружбу, как это обычно делается, равно получить очередное разочарование в человечестве.
Мужчине, помимо очевидных внегендерных ролей, я могу быть не только женой (описание вакансии см. Семейный кодекс РФ), но и любовницей, другом (нет, это не внегендерная роль, спросите любого мужика) предметом восхищения, источником вдохновения, объектом опеки. Это я так, навскидку, на самом деле их больше, этих ролей. И ни одну из них не описывают термины "подруга" и "моя девушка/женщина".
Короче, с социальными протоколами у нас полный швах.
Мы знаем только "хочет жениться" и "не хочет жениться", которые нечувствительно сливаются с "любит" и "не любит".
Ну, еще статус "друг семьи" и "друг детства". Всё.
Поразительно, то что при такой, еxcusez-moi, деревенской консервативности социальных форм, ее носители вполне допускают и промискуитет, и всякие прочие, скажем так, формы полового самовыражения.
А потом до крови разбираются, кто токсик и абьюзер.
И в целом-то это понятно, чем менее детально человек видит мир и других людей, тем хуже он владеет собой и тем в большем количестве простых стимуляторов нуждается.
Каковые, понятно, усугубляют, а не решают проблемы.
^._.^
Если я женщина, другой женщине я могу быть, к примеру, помимо очевидного, предметом зависти/объектом для подражания/ролевой моделью. Выдавать это за дружбу, как это обычно делается, равно получить очередное разочарование в человечестве.
Мужчине, помимо очевидных внегендерных ролей, я могу быть не только женой (описание вакансии см. Семейный кодекс РФ), но и любовницей, другом (нет, это не внегендерная роль, спросите любого мужика) предметом восхищения, источником вдохновения, объектом опеки. Это я так, навскидку, на самом деле их больше, этих ролей. И ни одну из них не описывают термины "подруга" и "моя девушка/женщина".
Короче, с социальными протоколами у нас полный швах.
Мы знаем только "хочет жениться" и "не хочет жениться", которые нечувствительно сливаются с "любит" и "не любит".
Ну, еще статус "друг семьи" и "друг детства". Всё.
Поразительно, то что при такой, еxcusez-moi, деревенской консервативности социальных форм, ее носители вполне допускают и промискуитет, и всякие прочие, скажем так, формы полового самовыражения.
А потом до крови разбираются, кто токсик и абьюзер.
И в целом-то это понятно, чем менее детально человек видит мир и других людей, тем хуже он владеет собой и тем в большем количестве простых стимуляторов нуждается.
Каковые, понятно, усугубляют, а не решают проблемы.
^._.^
❤42👏20💯8
Уважаемые подписчики и сочувствующие спрашивают, доколе почему красивые и хорошие женщины обычно замужем за какими-то странными типами, а не за ними (уважаемыми подписчиками и сочувствующими). А иной раз даже и не замужем, а так просто, по взаимному согласию.
Отвечаю:
.
.
.
.
.
Просто вызассали забыли представиться, а странные типы нет. Самовыражайтесь почетче и вам воздастся. А будете сидеть - насидите радикулит и странные идеи.
Спасибо за внимание.
^._.^
Отвечаю:
.
.
.
.
.
Просто вы
Спасибо за внимание.
^._.^
😁71👏28🔥11
Прочитала недавно один пост, там женщина остроумно возмущалась тем, как уверенно её клеил таксист по дороге в аэропорт.
Да и кто, девоньки, на её месте не был? Все были. Последний мой потенциальный жених был в трениках и с авоськой. Из авоськи свисал укроп, навевая нелестные ассоциации.
Но я вот что подумала - почему мужчины, не рассчитывающие свои возможности и ведущие себя, в общем-то, крайне уверенно, раздражают нас так сильно, если одновременно нас раздражают мужчины, очень внимательно рассчитывающие свои возможности и от этого ведущие себя как бы неуверенно?
Почему, а?
Подумайте об этом ^._.^
Да и кто, девоньки, на её месте не был? Все были. Последний мой потенциальный жених был в трениках и с авоськой. Из авоськи свисал укроп, навевая нелестные ассоциации.
Но я вот что подумала - почему мужчины, не рассчитывающие свои возможности и ведущие себя, в общем-то, крайне уверенно, раздражают нас так сильно, если одновременно нас раздражают мужчины, очень внимательно рассчитывающие свои возможности и от этого ведущие себя как бы неуверенно?
Почему, а?
Подумайте об этом ^._.^
😁46🤔20🔥8
Для того, чтобы развернуто ответить на вопрос о том, почему нас одинаково раздражают неадекватно уверенно и адекватно неуверенно ведущие себя мужчины, мне придется сделать каминаут.
Я несколько раз была замужем и состояла в нескольких т.н. "серьёзных отношениях", не перешедших государственный рубикон. Ни один из моих мужчин не был идеальным и ни одни из моих отношений не завершились потому, что я нашла кое-кого получше – нет, для каждого из этих решений были вполне отчётливые объективные причины.
Но я безмерно благодарна каждому из них, потому что именно они титульные спонсоры моего умения объёмно думать, решать сложные комплексные задачи, анализировать большие данные и синтезировать хорошие прогнозы с приличным горизонтом и впечатляющей достоверностью.
И это не потому, что они создавали мне разнообразные сложные и многокомпонентные проблемы (хотя и это они тоже, конечно, делали). А потому что для того, чтобы расковыривать каждую проблематику до состояния элементарных частиц и потом собирать её обратно, необходимо время. Очень много времени, свободного от других задач. И если бы они добровольно не брали на себя эти задачи, я бы тут вас не развлекала интеллектуально, я бы просто не научилась так хорошо думать. И, понятно, маловероятно, что вы бы смогли хоть что-нибудь полезное извлечь из этого канала - не говоря уже о существенно полезном.
Ни одного козла и ни одной сволочи, ladies. Хотя у моего первого мужа были некоторые проблемы, скажем так, с половым самоконтролем, а у второго заметные проблемы с алкоголем.
У каждого из них были проблемы, которые были нашими общими проблемами, когда мы состояли в отношениях, предполагающих разделение ответственности. И заканчивались эти отношения тогда, когда кто-то из нас или мы оба больше не могли нести свою часть ответственности (обычно это была я, потому что я вообще не очень прочная).
И тут мы как раз подходим к ответу на вопрос из предыдущего поста.
Alors, все дело в ответственности.
Мужчины, ведущие себя неадекватно уверенно, раздражают тем, что хотят, чтобы мы сделали очевидно плохой выбор - и несли за него ответственность, которую они очевидно не способны разделить.
А мы не хотим.
Мужчины, которые слишком, на наш взгляд, подробно думают и слишком долго запрягают, раздражают нас тем, что они будто бы не хотят брать на себя ответственность за выбор (хотя это не совсем так). А мы тоже не хотим, да и вообще непонятно, как бы мы могли это сделать в одно лицо.
Наше раздражение, вполне понятное и адекватное, вызвано не недостатками мужчин - потому что, согласитесь, довольно странно испытывать раздражение по поводу того, что не является пока, а может и никогда не будет являться и вашей проблемой тоже. Иначе бы мы бесились всякий раз, когда видим проявление вкуса, отличного от нашего (если с вами такое происходит, у вас есть повод обратить внимание на то, как у вас устроены личные границы).
Наше раздражение обусловлено тем, что и мы, и эти мужчины, и вообще все живые люди проблематизируют ответственность. Никто не хочет брать на себя больше, чем может поднять и никто не хочет платить по чужим счетам - и мы не хотим, и мужчины не хотят.
Но очень важно нести ответственность за свой выбор, в полном объёме.
Поэтому когда вы слышите о том, какой гад её бывший или какая гадина его бывшая, вы должны понимать, что говорите с человеком, у которого заметные проблемы с ответственностью.
Вопрос в том, какие.
Но об этом мы поговорим в следующем посте, не уходите далеко.
^._.^
Я несколько раз была замужем и состояла в нескольких т.н. "серьёзных отношениях", не перешедших государственный рубикон. Ни один из моих мужчин не был идеальным и ни одни из моих отношений не завершились потому, что я нашла кое-кого получше – нет, для каждого из этих решений были вполне отчётливые объективные причины.
Но я безмерно благодарна каждому из них, потому что именно они титульные спонсоры моего умения объёмно думать, решать сложные комплексные задачи, анализировать большие данные и синтезировать хорошие прогнозы с приличным горизонтом и впечатляющей достоверностью.
И это не потому, что они создавали мне разнообразные сложные и многокомпонентные проблемы (хотя и это они тоже, конечно, делали). А потому что для того, чтобы расковыривать каждую проблематику до состояния элементарных частиц и потом собирать её обратно, необходимо время. Очень много времени, свободного от других задач. И если бы они добровольно не брали на себя эти задачи, я бы тут вас не развлекала интеллектуально, я бы просто не научилась так хорошо думать. И, понятно, маловероятно, что вы бы смогли хоть что-нибудь полезное извлечь из этого канала - не говоря уже о существенно полезном.
Ни одного козла и ни одной сволочи, ladies. Хотя у моего первого мужа были некоторые проблемы, скажем так, с половым самоконтролем, а у второго заметные проблемы с алкоголем.
У каждого из них были проблемы, которые были нашими общими проблемами, когда мы состояли в отношениях, предполагающих разделение ответственности. И заканчивались эти отношения тогда, когда кто-то из нас или мы оба больше не могли нести свою часть ответственности (обычно это была я, потому что я вообще не очень прочная).
И тут мы как раз подходим к ответу на вопрос из предыдущего поста.
Alors, все дело в ответственности.
Мужчины, ведущие себя неадекватно уверенно, раздражают тем, что хотят, чтобы мы сделали очевидно плохой выбор - и несли за него ответственность, которую они очевидно не способны разделить.
А мы не хотим.
Мужчины, которые слишком, на наш взгляд, подробно думают и слишком долго запрягают, раздражают нас тем, что они будто бы не хотят брать на себя ответственность за выбор (хотя это не совсем так). А мы тоже не хотим, да и вообще непонятно, как бы мы могли это сделать в одно лицо.
Наше раздражение, вполне понятное и адекватное, вызвано не недостатками мужчин - потому что, согласитесь, довольно странно испытывать раздражение по поводу того, что не является пока, а может и никогда не будет являться и вашей проблемой тоже. Иначе бы мы бесились всякий раз, когда видим проявление вкуса, отличного от нашего (если с вами такое происходит, у вас есть повод обратить внимание на то, как у вас устроены личные границы).
Наше раздражение обусловлено тем, что и мы, и эти мужчины, и вообще все живые люди проблематизируют ответственность. Никто не хочет брать на себя больше, чем может поднять и никто не хочет платить по чужим счетам - и мы не хотим, и мужчины не хотят.
Но очень важно нести ответственность за свой выбор, в полном объёме.
Поэтому когда вы слышите о том, какой гад её бывший или какая гадина его бывшая, вы должны понимать, что говорите с человеком, у которого заметные проблемы с ответственностью.
Вопрос в том, какие.
Но об этом мы поговорим в следующем посте, не уходите далеко.
^._.^
❤54🔥27👍8
Прочитала тут одну кликбейтную паническую атаку экспертную статью - оказывается, падение рождаемости вызвано образованием и следующей за ним экономической независимостью женщин! Научили баб читать на свою голову, пишет автор, и они решили, что читать легче, чем рожать!
Поскольку у меня подгорает от такого идиотизма, я выскажусь. Тем более что на самом деле эта статья - прекрасная иллюстрация проблематизации ответственности, о которой я вам обещала пост.
Таквод, несмотря на то, что в статье высказана невероятно свежая мысль, комментов под тысячу, а репостов я уж боюсь представить, сколько, раз даже до меня долетело.
Ну, что тут скажешь..
Если посмотреть на сводную статистку причин разводов, деньги будут на первом месте, а недовольство поведением партнёра на втором.
Так что да, выходит, что если женщина не умеет считать и понятия не имеет,сколько это - пятнадцать сантиметров что такое хорошие отношения, демография будет лучше.
Никто не возражает при этом против того, чтобы женщины работали, я замечу. Это самое смешное в выкладках "экспертов" - образование виновато, но пусть она работает. Ачотакова, всмысли нелогично.
Alors, почему именно женское образование принято считать основной причиной падения рождаемости, а не, скажем, атомизацию и разрушение общинности? Или, скажем, недостаточно равномерное распределение бытовой нагрузки. Или, к примеру, недостаточную социальную поддержку (коли уж государство взялось заменять собой мужчин).
Предикативно, дорогой читатель! Если крокодил зелёный и огурец зелёный, то крокодил - это огурец.
Мол, в странах, где бабы поголовно не умеют читать и писать, рождаемость ого-го.
Понятно, что это тупейшая тупость.
Нет ни одного известного науке механизма, подавляющего потребность в размножении, кроме плохих условий для этого самого размножения.
А экономическая состоятельность женщин улучшает эти условия, дорогие мои делатели очевидных выводов.
Улучшает!
Женщине проще родить и воспитать ребенка, когда у нее есть собственные деньги и возможность их заработать.
И, заметим, в этом случае на папу ложится значительно более адекватная рисковая нагрузка.
Все женщины, которых я знаю лично и косвенно, имеющие двух и более детей, имеют также и высшее образование, к слову. А у двоих вообще кандидатская степень.
Неграмотность женщин это предикат определенного формата общества, и причина, по которой женщина в таком обществе рожает раз в два года не в том, что она неграмотна, а в том, что она боится идти поперёк. Как и мужчина, впрочем.
Как я уже сто раз писала, реальная причина демографического кризиса в цивилизованных обществах - экономическая, и как только цикл Кондратьева пойдёт вверх, люди начнут размножаться.
Потому что они (мы) в основном всё-таки животные и наше размножение регулируется доступностью ресурсов, а не эфемерными культурными надстройками.
Обойти биологию можно, но для этого нужно крайне конформное общество, где шаг вправо или влево делает человека уродом и отщепенцем.
И что-то я сомневаюсь, что сами уважаемые эксперты хотят жить в таком.
^._.^
Поскольку у меня подгорает от такого идиотизма, я выскажусь. Тем более что на самом деле эта статья - прекрасная иллюстрация проблематизации ответственности, о которой я вам обещала пост.
Таквод, несмотря на то, что в статье высказана невероятно свежая мысль, комментов под тысячу, а репостов я уж боюсь представить, сколько, раз даже до меня долетело.
Ну, что тут скажешь..
Если посмотреть на сводную статистку причин разводов, деньги будут на первом месте, а недовольство поведением партнёра на втором.
Так что да, выходит, что если женщина не умеет считать и понятия не имеет,
Никто не возражает при этом против того, чтобы женщины работали, я замечу. Это самое смешное в выкладках "экспертов" - образование виновато, но пусть она работает. Ачотакова, всмысли нелогично.
Alors, почему именно женское образование принято считать основной причиной падения рождаемости, а не, скажем, атомизацию и разрушение общинности? Или, скажем, недостаточно равномерное распределение бытовой нагрузки. Или, к примеру, недостаточную социальную поддержку (коли уж государство взялось заменять собой мужчин).
Предикативно, дорогой читатель! Если крокодил зелёный и огурец зелёный, то крокодил - это огурец.
Мол, в странах, где бабы поголовно не умеют читать и писать, рождаемость ого-го.
Понятно, что это тупейшая тупость.
Нет ни одного известного науке механизма, подавляющего потребность в размножении, кроме плохих условий для этого самого размножения.
А экономическая состоятельность женщин улучшает эти условия, дорогие мои делатели очевидных выводов.
Улучшает!
Женщине проще родить и воспитать ребенка, когда у нее есть собственные деньги и возможность их заработать.
И, заметим, в этом случае на папу ложится значительно более адекватная рисковая нагрузка.
Все женщины, которых я знаю лично и косвенно, имеющие двух и более детей, имеют также и высшее образование, к слову. А у двоих вообще кандидатская степень.
Неграмотность женщин это предикат определенного формата общества, и причина, по которой женщина в таком обществе рожает раз в два года не в том, что она неграмотна, а в том, что она боится идти поперёк. Как и мужчина, впрочем.
Как я уже сто раз писала, реальная причина демографического кризиса в цивилизованных обществах - экономическая, и как только цикл Кондратьева пойдёт вверх, люди начнут размножаться.
Потому что они (мы) в основном всё-таки животные и наше размножение регулируется доступностью ресурсов, а не эфемерными культурными надстройками.
Обойти биологию можно, но для этого нужно крайне конформное общество, где шаг вправо или влево делает человека уродом и отщепенцем.
И что-то я сомневаюсь, что сами уважаемые эксперты хотят жить в таком.
^._.^
❤59👏21🔥11
Ну так вот, ответственность. Вообще это очень фундаментальная, несущая конструкция, которую, конечно, нужно разбирать отдельно.
Но в разрезе обсуждаемой темы можно отметить несколько важных моментов, имеющих самое прямое отношение к предмету.
Давайте сперва постулируем, что ответственность - это и есть та существенная разница между разными видами отношений между М и Ж. И дело не в количестве, как думают многие, а в точке приложения.
Если люди, условно говоря, любовники, их ответственность - удовольствие от секса и сексуальных отношений, своё и партнёра. Если они друзья, их ответственность - поддержка и помощь в трудных ситуациях. Если приятели - качество проведенного вместе времени. Если деловые партнёры - прибыль и риски.
Но если они муж и жена, они члены одной семьи. Жена это прежде всего родственник, ключевой член семейной системы мужчины, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Она может быть ему и любовницей, и другом, исобутыльником приятелем, и партнёром, но прежде всего она - его заместитель, второе лицо в системе.
Поэтому жениться, братья мои, нужно на женщине, которой вы готовы передать руль (да, руль, а не то, что вы подумали). А не на женщине, которая вам замещает маму, которой у вас никогда не было. И вообще не на женщине, которая вызывает у вас такие или сякие эмоции.
Ваших эмоций и искрящегося энтузиазма будет недостаточно для хорошего результата, если ваш зам долбоеб, беспринципный мудак или у неё лапки, сами понимаете, не маленькие.
Если у вас вызывает бурю эмоций беспринципный мудак или бытовой инвалид, вам нужно уделить внимание саморефлексии, возможно, с помощью специалиста. А не семью расширять.
То же можно сказать и о женском выборе - мы можем быть сколько угодно квалифицированными, ответственными и делать вещи максимально хорошо, но если наш первый номер безответственный кретин или система, участником которой мы стали, абсолютно нам чужда, ни о каком хорошем результате даже мечтать не стоит.
Ему просто будет неоткуда взяться.
Проблема в том, что эта конструкция естественна настолько, что для большинства людей является совершенно прозрачной и они ее игнорируют.
Результат можно посмотреть на сайте ВЦИОМ по хэштегу #разводы.
^._.^
Но в разрезе обсуждаемой темы можно отметить несколько важных моментов, имеющих самое прямое отношение к предмету.
Давайте сперва постулируем, что ответственность - это и есть та существенная разница между разными видами отношений между М и Ж. И дело не в количестве, как думают многие, а в точке приложения.
Если люди, условно говоря, любовники, их ответственность - удовольствие от секса и сексуальных отношений, своё и партнёра. Если они друзья, их ответственность - поддержка и помощь в трудных ситуациях. Если приятели - качество проведенного вместе времени. Если деловые партнёры - прибыль и риски.
Но если они муж и жена, они члены одной семьи. Жена это прежде всего родственник, ключевой член семейной системы мужчины, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Она может быть ему и любовницей, и другом, и
Поэтому жениться, братья мои, нужно на женщине, которой вы готовы передать руль (да, руль, а не то, что вы подумали). А не на женщине, которая вам замещает маму, которой у вас никогда не было. И вообще не на женщине, которая вызывает у вас такие или сякие эмоции.
Ваших эмоций и искрящегося энтузиазма будет недостаточно для хорошего результата, если ваш зам долбоеб, беспринципный мудак или у неё лапки, сами понимаете, не маленькие.
Если у вас вызывает бурю эмоций беспринципный мудак или бытовой инвалид, вам нужно уделить внимание саморефлексии, возможно, с помощью специалиста. А не семью расширять.
То же можно сказать и о женском выборе - мы можем быть сколько угодно квалифицированными, ответственными и делать вещи максимально хорошо, но если наш первый номер безответственный кретин или система, участником которой мы стали, абсолютно нам чужда, ни о каком хорошем результате даже мечтать не стоит.
Ему просто будет неоткуда взяться.
Проблема в том, что эта конструкция естественна настолько, что для большинства людей является совершенно прозрачной и они ее игнорируют.
Результат можно посмотреть на сайте ВЦИОМ по хэштегу #разводы.
^._.^
🔥46❤21👏10
Дорогие подписчики новостного канала!
Вы про меня забыли, а я про вас помню.
Завтра на канале вас будет ждать примерно полчаса полноценной аналитики политических процессов, хамские шуточки в адрес основных акторов и умеренно пессимистические прогнозы нашего светлого будущего.
Если вы желаете присоединиться к каналу, это можно будет сделать за разовый донат в размере 1500₽. Просто напишите мне в личку @mgortinskaya
^._.^
Вы про меня забыли, а я про вас помню.
Завтра на канале вас будет ждать примерно полчаса полноценной аналитики политических процессов, хамские шуточки в адрес основных акторов и умеренно пессимистические прогнозы нашего светлого будущего.
Если вы желаете присоединиться к каналу, это можно будет сделать за разовый донат в размере 1500₽. Просто напишите мне в личку @mgortinskaya
^._.^
🔥30❤18👏7
Всего каких-то четыре часа и небольшое видео уже загружено в телеграм!
Вот до чего техника дошла!
Обсуждаем индуцированные психозы, коллективные галлюцинации иФредди Донни Трампа, как важнейшую фигуру этого сезона.
Подписаться на новостной канал @mgortinskaya
Вот до чего техника дошла!
Обсуждаем индуцированные психозы, коллективные галлюцинации и
Подписаться на новостной канал @mgortinskaya
❤25🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давайте представим, что вам нужно однозначно ответить на вопрос "Ты ебанутый/ебанутая?"
А вчера вы имели близкие отношения с алкоголем.
Что ответите?
❤️ Нет! Извинись!
🔥Конечно! Прости
Пол уточнять не нужно, и так понятно
А вчера вы имели близкие отношения с алкоголем.
Что ответите?
❤️ Нет! Извинись!
🔥Конечно! Прости
Пол уточнять не нужно, и так понятно
🔥40😁27❤20
Сегодня, говорят, день матери.
Мне вот удалось из маленькой хорошенькой личинки вырастить настоящего отличного мужика. Если это не чудо, дарованное нам господом, то я уж тогда не знаю, что чудо.
Мне вот удалось из маленькой хорошенькой личинки вырастить настоящего отличного мужика. Если это не чудо, дарованное нам господом, то я уж тогда не знаю, что чудо.
❤61🔥27❤🔥7
Прочитала вчера пост у одного популярного психолога о том, что на самом деле нужно мужчинам. Я обожаю эти сливы тайных знаний, когда мне рассказывают, как оно всё на самом деле.
Alors, мужчинам, по мнению этого популярного (100500 падпищиков, дорогие мои интеллектуалы и интеллектуалки) от женщин нужны три вещи – забота, благодарность и восхищение.
Конечно, я тут же задала себе вопрос, нужны ли мне забота, благодарность и восхищение. Выяснилось, что да, ага, еще как нужны. Еще нужна, конечно, безопасность. Доверять бы, конечно.
И еще желательно внимание. А, это уже было, как восхищаться-то без внимания.
Короче, по выкладке этого популярнейшего психолога, я - мужчина.
Ставьте огонёчки, ladies, если вы тоже.
P.s: на самом деле нормальным людям от других людей все перечисленное нужно всегда. А в гендерных отношениях им нужны дополнительные вещи - секс, еда и поржать. Ладно, мы же тут все интеллигентные люди - близость физическая и близость интеллектуальная.
С перечисленными выше предикатами вместе получается любовь.
Такие дела ^._.^
Alors, мужчинам, по мнению этого популярного (100500 падпищиков, дорогие мои интеллектуалы и интеллектуалки) от женщин нужны три вещи – забота, благодарность и восхищение.
Конечно, я тут же задала себе вопрос, нужны ли мне забота, благодарность и восхищение. Выяснилось, что да, ага, еще как нужны. Еще нужна, конечно, безопасность. Доверять бы, конечно.
И еще желательно внимание. А, это уже было, как восхищаться-то без внимания.
Короче, по выкладке этого популярнейшего психолога, я - мужчина.
Ставьте огонёчки, ladies, если вы тоже.
P.s: на самом деле нормальным людям от других людей все перечисленное нужно всегда. А в гендерных отношениях им нужны дополнительные вещи - секс, еда и поржать. Ладно, мы же тут все интеллигентные люди - близость физическая и близость интеллектуальная.
С перечисленными выше предикатами вместе получается любовь.
Такие дела ^._.^
🔥92😁16💯14
Новый тренд в мужской бьюти-индустрии. Химическая завивка бороды, друзья.
Химическая. Завивка. Бороды.
Просто осознайте это сочетание слов.
Хотя, с другой стороны, никого же не удивляет, что девочки накачивают попу, поднимая стокилограммовые штанги ягодичным мостиком..
Химическая. Завивка. Бороды.
Просто осознайте это сочетание слов.
Хотя, с другой стороны, никого же не удивляет, что девочки накачивают попу, поднимая стокилограммовые штанги ягодичным мостиком..
😁35🙈27🔥6
Раз мы наконец-то выяснили, что нужно всем людям, и оказалось, что это не тайное знание, нужно теперь понять, почему на свете так немного счастливых людей.
Ну логично же предположить, что если все знают, что делать для получения желаемого, они будут это делать и получат желаемое.
Ну, чёрта с два, конечно. Нет.
К сожалению, en masse человеческое существо делает совсем не то, что хочет и далеко не всё, что может. Причины такого парадокса в том, что люди слишком сложны и в большинстве случаев им не хватает интеллектуальных возможностей или ресурсов для изучения себя.
Поэтому вместо того, чтобы выбрать оптимальный путь достижения желаемой цели (например, счастливого брака), человек совершает действия, кажущиеся ему оптимальными в моменте принятия решения.
Приведу пример.
Мужчине не нравится одиночество, нравится какая-то женщина и он считает, что мог бы быть с ней счастлив.
Дальше ему следовало бы сделать очевидное - выяснить, что делает эту выбранную женщину счастливой и прикинуть, сможет он это или нет на достаточной дистанции. Если да - делать предложение, если нет - довинчивать свои возможности.
Обычно вместо этого мужчина в первом случае начинает бояться ответственности и тупить до тех пор, пока она не выйдет за другого. И тогда уже предается оправданному страданию и деструктивному поведению.
А во втором случае решает найти себе попроще - и находит, конечно. Но она почему-то не радует, как фальшивая ёлочная игрушка.
Причина таких странных, на первый взгляд, решений - выгода в моменте. То есть, неумение хеджировать риски и рассчитывать свои силы, вследствие чего любая ответственность кажется страшной и неподъёмной.
Понятно, что счастливым брак делает не подходящий по параметрам партнёр, а умение и готовность участников генерировать и раздавать потребное.
Поэтому умение думать необходимо применять не только к анализу своих желаний и возможностей, расчету рисков и планированию, но и к анализу своих влечений и автоматизмов. Иначе никак не получится предположить даже с минимальной достоверностью, может ли этот человек сделаться для вас хорошим партнёром или это вы опять приняли сексуальное влечение и прочие дефициты за настоящую любовь.
Продолжение следует ^._.^
Ну логично же предположить, что если все знают, что делать для получения желаемого, они будут это делать и получат желаемое.
Ну, чёрта с два, конечно. Нет.
К сожалению, en masse человеческое существо делает совсем не то, что хочет и далеко не всё, что может. Причины такого парадокса в том, что люди слишком сложны и в большинстве случаев им не хватает интеллектуальных возможностей или ресурсов для изучения себя.
Поэтому вместо того, чтобы выбрать оптимальный путь достижения желаемой цели (например, счастливого брака), человек совершает действия, кажущиеся ему оптимальными в моменте принятия решения.
Приведу пример.
Мужчине не нравится одиночество, нравится какая-то женщина и он считает, что мог бы быть с ней счастлив.
Дальше ему следовало бы сделать очевидное - выяснить, что делает эту выбранную женщину счастливой и прикинуть, сможет он это или нет на достаточной дистанции. Если да - делать предложение, если нет - довинчивать свои возможности.
Обычно вместо этого мужчина в первом случае начинает бояться ответственности и тупить до тех пор, пока она не выйдет за другого. И тогда уже предается оправданному страданию и деструктивному поведению.
А во втором случае решает найти себе попроще - и находит, конечно. Но она почему-то не радует, как фальшивая ёлочная игрушка.
Причина таких странных, на первый взгляд, решений - выгода в моменте. То есть, неумение хеджировать риски и рассчитывать свои силы, вследствие чего любая ответственность кажется страшной и неподъёмной.
Понятно, что счастливым брак делает не подходящий по параметрам партнёр, а умение и готовность участников генерировать и раздавать потребное.
Поэтому умение думать необходимо применять не только к анализу своих желаний и возможностей, расчету рисков и планированию, но и к анализу своих влечений и автоматизмов. Иначе никак не получится предположить даже с минимальной достоверностью, может ли этот человек сделаться для вас хорошим партнёром или это вы опять приняли сексуальное влечение и прочие дефициты за настоящую любовь.
Продолжение следует ^._.^
🔥48❤23👏7
Мне тут написал один дружелюбный мужчина, попросил рекламу на канале. Я отказала, ибо неформат, но речь не об этом - он попросил сформулировать кратенько тему моего канала.
Господи, я так зависла.. Возможно, у меня даже рот открылся и глазки немного скосились, как у того котика из мема.
Понятно, что это полнейшая глупость, это как попросить кратенько сформулировать тему ваших отношений с вашим мужиком, соседом или подругой.
Я сказала вежливому мужчине, что у меня с подписчиками другие отношения.
Но я сформулировала, конечно, и у меня получилось, как мне кажется, составить описание не только канала, но и всей моейличной жизни роли в этом прекрасном мире - я думаю за людей то, что им нужно, но некогда.
Согласны?
👏 -да
🐳 - пфф, да я сам(а) отлично справляюсь, просто приятно убедиться в своей правоте
❤️ - да я просто вас люблю, хрен знает, почему
Господи, я так зависла.. Возможно, у меня даже рот открылся и глазки немного скосились, как у того котика из мема.
Понятно, что это полнейшая глупость, это как попросить кратенько сформулировать тему ваших отношений с вашим мужиком, соседом или подругой.
Я сказала вежливому мужчине, что у меня с подписчиками другие отношения.
Но я сформулировала, конечно, и у меня получилось, как мне кажется, составить описание не только канала, но и всей моей
Согласны?
👏 -да
🐳 - пфф, да я сам(а) отлично справляюсь, просто приятно убедиться в своей правоте
❤️ - да я просто вас люблю, хрен знает, почему
❤80👏61🐳9
