Друзья, первый выпуск уже на канале!
В программе:
– как одна демократическая империя строит заимки в стратегических местах;
– распространение мозгового червя в условиях пониженной температуры и повышенной влажности;
– как правильно быть третьим лишним в разборках, которые формально вас не касаются, но происходят в вашей кровати.
Посмотреть этот и последующие выпуски важных новостей можно в специальном закрытом канале для важных новостей.
Купить подписку можно тут @mgortinskaya
^..^
В программе:
– как одна демократическая империя строит заимки в стратегических местах;
– распространение мозгового червя в условиях пониженной температуры и повышенной влажности;
– как правильно быть третьим лишним в разборках, которые формально вас не касаются, но происходят в вашей кровати.
Посмотреть этот и последующие выпуски важных новостей можно в специальном закрытом канале для важных новостей.
Купить подписку можно тут @mgortinskaya
^..^
🔥24❤10😁4
Десять правил большой песочницы
Сейчас, когда нас бомбардируют своими истериками всякие психически нестабильные люди, начиная от менеджеров ЕС и заканчивая всякими творческими нетакусиками, у которых жизнь почему-то никак не складывается наилучшим образом, невредно будет освежить правила, которыми руководствуются взрослые люди при решении своих вопросов.
Если вы хотите сохранить свои дела и свою голову в порядке, фильтруйте людей, которые так не умеют, иначе они испортят вам настроение.
А может и жизнь.
1. Мы признаём в равной степени принесенную пользу и причиненный ущерб.
2. Мы не говорим больше, чем готовы сделать.
3. Мы не считаем плохое беспричинным, а хорошее бесплатным.
4. Мы говорим и делаем вещи вовремя, а не когда удобно.
5. Мы знаем, что люди ошибаются.
6. Мы отвечаем за свои ошибки.
7. Мы не ожидаем от других больше, чем можем сами.
8. Мы не выдумываем вещи, а узнаём их.
9. Мы не возмущаемся обстоятельствам.
10. Мы считаем риски и берём ношу по себе.
А, нет!
Их одиннадцать – ещё мы никогда не выковыриваем изюм из булочек.
Потому что без способности нормально переносить фрустрацию, хоть свою, хоть чужую, человек должен не сидеть за столом со взрослыми, а пойти к мамочке, чтобы она дала ему конфетку.
^..^
Сейчас, когда нас бомбардируют своими истериками всякие психически нестабильные люди, начиная от менеджеров ЕС и заканчивая всякими творческими нетакусиками, у которых жизнь почему-то никак не складывается наилучшим образом, невредно будет освежить правила, которыми руководствуются взрослые люди при решении своих вопросов.
Если вы хотите сохранить свои дела и свою голову в порядке, фильтруйте людей, которые так не умеют, иначе они испортят вам настроение.
А может и жизнь.
1. Мы признаём в равной степени принесенную пользу и причиненный ущерб.
2. Мы не говорим больше, чем готовы сделать.
3. Мы не считаем плохое беспричинным, а хорошее бесплатным.
4. Мы говорим и делаем вещи вовремя, а не когда удобно.
5. Мы знаем, что люди ошибаются.
6. Мы отвечаем за свои ошибки.
7. Мы не ожидаем от других больше, чем можем сами.
8. Мы не выдумываем вещи, а узнаём их.
9. Мы не возмущаемся обстоятельствам.
10. Мы считаем риски и берём ношу по себе.
А, нет!
Их одиннадцать – ещё мы никогда не выковыриваем изюм из булочек.
Потому что без способности нормально переносить фрустрацию, хоть свою, хоть чужую, человек должен не сидеть за столом со взрослыми, а пойти к мамочке, чтобы она дала ему конфетку.
^..^
🔥58❤34👍10
В этом году Пасха отличается от предыдущих, как будто людей больше в церкви. Кружочки в платке с торжественным лицом я снимать не умею, потому что вера, как по мне, штука глубоко сакральная и от демонстраций теряет, а не находит.
Так что держите расцветшую за ночь яблоню, пусть она символизирует для вас бесконечное возрождение добра и света – если христианские символы вас пока не вдохновляют.
А вас, народ православный, с праздником! Христос Воскресе!
Так что держите расцветшую за ночь яблоню, пусть она символизирует для вас бесконечное возрождение добра и света – если христианские символы вас пока не вдохновляют.
А вас, народ православный, с праздником! Христос Воскресе!
❤86❤🔥23👏8
Второй выпуск новостей уже на канале!
Основная тема – перемирие.
Оно точно перемирие?
А надолго?
Может, война закончилась?
А когда?
И другие вопросы по теме, которые вас сейчас волнуют.
Если вы тоже хотите смотреть новости, вам нужно написать мне сюда @mgortinskaya. Подписка на канал платная, единовременная и составляет 1500₽. Все средства направляются на помощь участникам СВО.
Основная тема – перемирие.
Оно точно перемирие?
А надолго?
Может, война закончилась?
А когда?
И другие вопросы по теме, которые вас сейчас волнуют.
Если вы тоже хотите смотреть новости, вам нужно написать мне сюда @mgortinskaya. Подписка на канал платная, единовременная и составляет 1500₽. Все средства направляются на помощь участникам СВО.
❤26🔥7👍1
Энергия и пассионарность
Когда мне прилетают лайки за интересную биографию, я не всегда понимаю, о чём речь. Потому что я человек крайне ленивый – я не буду делать, если могу не делать, мне вообще больше всего нравится думать.
Однако по счету на табло выходит, что я делаю чертову уйму вещей, как будто меня трое.
Одновременно, я вижу вокруг себя массу людей, которые носятся как электровеники, фактически не производя ничего полезного. И я вижу массу людей, которые лежат, мечтая носиться и делать.
Если все это свести в табличку, получится, что качество жизни зависит не от количества энергии вообще, а от пассионарности – способности человека делать вещи важными для себя. И от эффективности распределения, конечно.
Могу уверенно сказать, что пассионарность не исключает лени, и именно она является непременным условием интересной биографии с разнообразными эффектными результатами.
А «энергичность» это всего лишь баланс. Если вы хотите быть энергичным, просто носитесь каждый день на силе воли и через пару недель вы или сдохнете, или станете тем электровеником, которым хотите быть. Качества жизни это вам не прибавит, но похудеете и суету наведёте.
Проблема в том, что при отсутствии пассионарности крайне трудно придумать настолько важную вещь, чтобы встать с дивана.
А при плохой эффективности распределения весь пар будет уходить в свисток, а не в цифры.
Такие дела.
^..^
Когда мне прилетают лайки за интересную биографию, я не всегда понимаю, о чём речь. Потому что я человек крайне ленивый – я не буду делать, если могу не делать, мне вообще больше всего нравится думать.
Однако по счету на табло выходит, что я делаю чертову уйму вещей, как будто меня трое.
Одновременно, я вижу вокруг себя массу людей, которые носятся как электровеники, фактически не производя ничего полезного. И я вижу массу людей, которые лежат, мечтая носиться и делать.
Если все это свести в табличку, получится, что качество жизни зависит не от количества энергии вообще, а от пассионарности – способности человека делать вещи важными для себя. И от эффективности распределения, конечно.
Могу уверенно сказать, что пассионарность не исключает лени, и именно она является непременным условием интересной биографии с разнообразными эффектными результатами.
А «энергичность» это всего лишь баланс. Если вы хотите быть энергичным, просто носитесь каждый день на силе воли и через пару недель вы или сдохнете, или станете тем электровеником, которым хотите быть. Качества жизни это вам не прибавит, но похудеете и суету наведёте.
Проблема в том, что при отсутствии пассионарности крайне трудно придумать настолько важную вещь, чтобы встать с дивана.
А при плохой эффективности распределения весь пар будет уходить в свисток, а не в цифры.
Такие дела.
^..^
❤49❤🔥14💯11
Уроки доминирования
Пока мы с вами, друзья, пытаемся удержаться на грани сезонного аффективного расстройства, президент США Дональд Трампне пытается показывает нам все грани своей самцовости.
Давайте на его примере посмотрим, как нужно залезать сверху – вдруг, пригодится.
1. Сперва нужно сообщить всем, что вы лучше остальных. Предъявите доказательства, не обязательно предметные, можно просто общепринятые доказательства крутости – у мистера Трампа, к примеру, есть очень красивая жена и свой небоскрёб. Это помогает людям поверить в то, что он лучший во всём, в чём ему хочется.
2. Декларируйте максимальные амбиции. Уверенно только, не опуская глаз. Не волнуйтесь пока о том, как вы будете их реализовывать, на данном этапе это не важно, потом разберётесь (или нет).
3. Поскольку мир это лично ваша игрушка, игнорируйте любые границы, они для слабаков. Если вам нужна Гренландия или Канада – забирайте, кого волнует, что остальные думают на этот счёт.
4. Если вещи происходят не так, как вам бы хотелось – недоумевайте. Пусть другие жалуются, настаивают или манипулируют, вы же просто не понимаете, как что-то может пойти не так, как вы решили.
Вы удивитесь, как много людей после этого с вами согласятся.
5. Никогда не объясняйте ни свои решения, ни свой выбор.
Надеюсь, этот небольшой обзор поможет вам занять верхнюю позицию в ситуациях, когда вам это необходимо.
Для углубления в тему рекомендую вебинары серии «Табель о рангах», если вы ещё их не слушали.
Хорошего вам дня, и да пребудет с вами сила.
^..^
Пока мы с вами, друзья, пытаемся удержаться на грани сезонного аффективного расстройства, президент США Дональд Трамп
Давайте на его примере посмотрим, как нужно залезать сверху – вдруг, пригодится.
1. Сперва нужно сообщить всем, что вы лучше остальных. Предъявите доказательства, не обязательно предметные, можно просто общепринятые доказательства крутости – у мистера Трампа, к примеру, есть очень красивая жена и свой небоскрёб. Это помогает людям поверить в то, что он лучший во всём, в чём ему хочется.
2. Декларируйте максимальные амбиции. Уверенно только, не опуская глаз. Не волнуйтесь пока о том, как вы будете их реализовывать, на данном этапе это не важно, потом разберётесь (или нет).
3. Поскольку мир это лично ваша игрушка, игнорируйте любые границы, они для слабаков. Если вам нужна Гренландия или Канада – забирайте, кого волнует, что остальные думают на этот счёт.
4. Если вещи происходят не так, как вам бы хотелось – недоумевайте. Пусть другие жалуются, настаивают или манипулируют, вы же просто не понимаете, как что-то может пойти не так, как вы решили.
Вы удивитесь, как много людей после этого с вами согласятся.
5. Никогда не объясняйте ни свои решения, ни свой выбор.
Надеюсь, этот небольшой обзор поможет вам занять верхнюю позицию в ситуациях, когда вам это необходимо.
Для углубления в тему рекомендую вебинары серии «Табель о рангах», если вы ещё их не слушали.
Хорошего вам дня, и да пребудет с вами сила.
^..^
🔥51😁23👏13
О разочаровании
Давайте в этот чудесныйноябрьский февральский денёк поговорим о том, почему нам приходится постоянно разочаровываться и как этого можно было бы избежать (в некоторых случаях). Сейчас это наиболее актуально и уместно.
Для начала заметим, что разочарование всегда, ухмыляясь, следует за энтузиазмом. А энтузиазм это переоценка фактов в сторону желаемого. Соответственно, если нечто кажется вам уже почти что журавлём в руках – скорее всего, следующей станцией будет разочарование.
Отсюда прямо следует, что здоровый пессимизм в оценке ситуации – благо. Конечно, он не такой вкусненький, как оптимизм и не кредитует вас дофамином, зато рисует гораздо более реалистичную картину.
Можно выбрать еще более иезуитскую схему – очаровываться и преисполняться энтузиазмом, осознавая, что это сопряжено с высоким риском разочароваться. Читерство в чистом виде, но при хорошем раскладе вы получите большую прибыль.
Ну и нужно уметь не бояться взять риск и уметь выдерживать разочарование.
Наконец, можно научиться быстро утилизировать разочарование. Тут есть разные способы, от христианского смирения до больших доз алкоголя, со множеством промежуточных остановок.
Если вы овладели всеми тремя методами, разочарование становится просто ещё одним переживанием, обогащающим эмоциональную жизнь и библиотеку данных, а не трагедией.
Просто ещё одна остановка на маршруте, такие дела.
^..^
Давайте в этот чудесный
Для начала заметим, что разочарование всегда, ухмыляясь, следует за энтузиазмом. А энтузиазм это переоценка фактов в сторону желаемого. Соответственно, если нечто кажется вам уже почти что журавлём в руках – скорее всего, следующей станцией будет разочарование.
Отсюда прямо следует, что здоровый пессимизм в оценке ситуации – благо. Конечно, он не такой вкусненький, как оптимизм и не кредитует вас дофамином, зато рисует гораздо более реалистичную картину.
Можно выбрать еще более иезуитскую схему – очаровываться и преисполняться энтузиазмом, осознавая, что это сопряжено с высоким риском разочароваться. Читерство в чистом виде, но при хорошем раскладе вы получите большую прибыль.
Ну и нужно уметь не бояться взять риск и уметь выдерживать разочарование.
Наконец, можно научиться быстро утилизировать разочарование. Тут есть разные способы, от христианского смирения до больших доз алкоголя, со множеством промежуточных остановок.
Если вы овладели всеми тремя методами, разочарование становится просто ещё одним переживанием, обогащающим эмоциональную жизнь и библиотеку данных, а не трагедией.
Просто ещё одна остановка на маршруте, такие дела.
^..^
❤58🔥23✍12
О воле, мотивации и границах допустимого
Мы все очень много думаем о том, хорошие мы люди или не очень. А также о том, хорошие другие или так себе – чтобы понять, можно с ними вступать в союзы или они нас кинут, как мистер Трамп мистера Зеленского.
Короче, мы собираем данные о высказываниях и поступках человека и на их основании делаем выводы о том, можно ли ему доверять.
Сейчас будет кульбит, смотрите: думая таким образом, мы не видим за деревьями леса, потому что на самом деле для верного вывода гораздо важнее знать, что человек не сделал (или не сказал).
Потому что определяющей для доверия является воля, а не намерение.
Вы не сможете постфактум выяснить, чем человек руководствовался, говоря или делая прекрасные вещи – возможно, это совпадение интересов с обстоятельствами, а на самом деле он обычная шкура.
Но вы можете узнать, чего человек не сделал, и для этого нужно понять, что он мог сделать и в чем был его интерес. И, поняв отрицательную мотивацию, уже сделать вывод о границах допустимого – и, следовательно, о том, совпадают они с границами вашей морали или нет.
Другого способа качественно выяснить, с кем вы имеете дело, у меня для вас пока нет.
Пользуйтесь.
^..^
Мы все очень много думаем о том, хорошие мы люди или не очень. А также о том, хорошие другие или так себе – чтобы понять, можно с ними вступать в союзы или они нас кинут, как мистер Трамп мистера Зеленского.
Короче, мы собираем данные о высказываниях и поступках человека и на их основании делаем выводы о том, можно ли ему доверять.
Сейчас будет кульбит, смотрите: думая таким образом, мы не видим за деревьями леса, потому что на самом деле для верного вывода гораздо важнее знать, что человек не сделал (или не сказал).
Потому что определяющей для доверия является воля, а не намерение.
Вы не сможете постфактум выяснить, чем человек руководствовался, говоря или делая прекрасные вещи – возможно, это совпадение интересов с обстоятельствами, а на самом деле он обычная шкура.
Но вы можете узнать, чего человек не сделал, и для этого нужно понять, что он мог сделать и в чем был его интерес. И, поняв отрицательную мотивацию, уже сделать вывод о границах допустимого – и, следовательно, о том, совпадают они с границами вашей морали или нет.
Другого способа качественно выяснить, с кем вы имеете дело, у меня для вас пока нет.
Пользуйтесь.
^..^
🔥53❤17🤔13
Как быть совой вообще и в чате этого канала
В комментариях к последнему посту внезапно возникла дискуссия по теме, которую я тут с вами обсуждаю уже сколько-то там лет.
Немногоохуе удивлена, мне казалось, что я всё это время довольно понятно объясняю вещи.
Давайте я освежу, что ли:
1. Никто вам ничего не должен, люди ведут себя в соответствии со своими интересами. Если они видят в вас потенциальную угрозу, они имеют полное моральное и какое угодно другое право проверить вас на вшивость любым законным способом, не ставя вас в известность.
Если вы боитесь проверки, это повод для саморефлексии и работы над собой.
Конечно, вы имеете право отказаться от взаимодействия, если оно для вас дискомфортно, тоже без объяснения причин и уведомления за пять рабочих дней.
Это взрослый мир, тут никто ни с кем не возится.
Хотите, чтобы с вами возились – растите свою ценность для людей, развивайтесь, будьте клёвыми, будьте интересными, учитесь самопрезентации.
Но тогда, скорее всего, вам это будет не нужно и обременительно, потому что спрос на вас сильно превысит ваши скромные возможности.
2. Интенсивность чувств и эмоций человека – его тихое, внутреннее дело, вроде непереносимости лактозы. Не можете пить молочко – не пейте молочко. Вас обманули и подсунули молочко? Встаете и уходите навсегда.
Очень хотите мороженого? Запаситесь соответствующими таблетками.
Делать ради вас все молоко безлактозным, а жизнь простой и безболезненной никто не станет.
3. Искренность это эксклюзив, в рамках близости разной степени. Если у вас искренность единственный модус операнди – это не искренность, анедержание эксгибиционизм и нарушение границ окружающих.
Го в Израиль, там это любят.
4. Границы человека определяются внутри него, а не снаружи. Область допустимого это внутренний моральный закон, а не система внешних ограничений. Никто кроме вас не может сказать вам, что для вас является порядочным поведением, а что паскудством, что честным обменом, а что потреблядством.
Поэтому см. пункт 1.
Другие люди могут лишь обозначить, что из вашего морального закона им подходит, а что нет.
5. Любой переход на личности в чате строго запрещен. Будете обижать других людей и устраивать срачи – я вас забаню, не смотря на прошлые заслуги, степень совпадения вашего мнения с моим и любые другие параметры. Имейте это в виду, пожалуйста, спасибо.
🦉
В комментариях к последнему посту внезапно возникла дискуссия по теме, которую я тут с вами обсуждаю уже сколько-то там лет.
Немного
Давайте я освежу, что ли:
1. Никто вам ничего не должен, люди ведут себя в соответствии со своими интересами. Если они видят в вас потенциальную угрозу, они имеют полное моральное и какое угодно другое право проверить вас на вшивость любым законным способом, не ставя вас в известность.
Если вы боитесь проверки, это повод для саморефлексии и работы над собой.
Конечно, вы имеете право отказаться от взаимодействия, если оно для вас дискомфортно, тоже без объяснения причин и уведомления за пять рабочих дней.
Это взрослый мир, тут никто ни с кем не возится.
Хотите, чтобы с вами возились – растите свою ценность для людей, развивайтесь, будьте клёвыми, будьте интересными, учитесь самопрезентации.
Но тогда, скорее всего, вам это будет не нужно и обременительно, потому что спрос на вас сильно превысит ваши скромные возможности.
2. Интенсивность чувств и эмоций человека – его тихое, внутреннее дело, вроде непереносимости лактозы. Не можете пить молочко – не пейте молочко. Вас обманули и подсунули молочко? Встаете и уходите навсегда.
Очень хотите мороженого? Запаситесь соответствующими таблетками.
Делать ради вас все молоко безлактозным, а жизнь простой и безболезненной никто не станет.
3. Искренность это эксклюзив, в рамках близости разной степени. Если у вас искренность единственный модус операнди – это не искренность, а
Го в Израиль, там это любят.
4. Границы человека определяются внутри него, а не снаружи. Область допустимого это внутренний моральный закон, а не система внешних ограничений. Никто кроме вас не может сказать вам, что для вас является порядочным поведением, а что паскудством, что честным обменом, а что потреблядством.
Поэтому см. пункт 1.
Другие люди могут лишь обозначить, что из вашего морального закона им подходит, а что нет.
5. Любой переход на личности в чате строго запрещен. Будете обижать других людей и устраивать срачи – я вас забаню, не смотря на прошлые заслуги, степень совпадения вашего мнения с моим и любые другие параметры. Имейте это в виду, пожалуйста, спасибо.
🦉
❤66🔥26👏11
Как быть хорошим продавцом
1. Забыть разные тупые оправдашки из серии «я слишком порядочный для того, чтобы обманывать людей». Ты слишком самовлюбленный для того, чтобы их понять, так будет немного точнее. Или слишком бестолковый.
Единственная нормальная оправдашка – я не умею. Ну, это поправимо.
2. В том, что вы продаете, должны быть кайф и польза. Нет, не или. Не просто полезное, но и хорошо упакованное. Да, во всех смыслах этих слов.
Не надо продавать дерьмо, не надо продавать «полуфабрикаты». Продавайте хорошее готовое решение с понятной пользой – или займитесь чем-то другим.
3. Личный пример. Не надо продавать то, что вы никогда не купили бы, по мнению вашей целевой аудитории, вам не поверят и придётся орать или канючить. А это всегда слабая позиция.
4. Продавайте то, что купите сами за большие деньги.
5. Продавайте тому, кому это нужно.
6. Знайте ответы на все возможные вопросы о том, что вы продаете, не надо изображать компетентность, вас вскроют.
7. Будьте клёвыми.
Вроде всё, продуктивной вам рабочей недельки.
^..^
1. Забыть разные тупые оправдашки из серии «я слишком порядочный для того, чтобы обманывать людей». Ты слишком самовлюбленный для того, чтобы их понять, так будет немного точнее. Или слишком бестолковый.
Единственная нормальная оправдашка – я не умею. Ну, это поправимо.
2. В том, что вы продаете, должны быть кайф и польза. Нет, не или. Не просто полезное, но и хорошо упакованное. Да, во всех смыслах этих слов.
Не надо продавать дерьмо, не надо продавать «полуфабрикаты». Продавайте хорошее готовое решение с понятной пользой – или займитесь чем-то другим.
3. Личный пример. Не надо продавать то, что вы никогда не купили бы, по мнению вашей целевой аудитории, вам не поверят и придётся орать или канючить. А это всегда слабая позиция.
4. Продавайте то, что купите сами за большие деньги.
5. Продавайте тому, кому это нужно.
6. Знайте ответы на все возможные вопросы о том, что вы продаете, не надо изображать компетентность, вас вскроют.
7. Будьте клёвыми.
Вроде всё, продуктивной вам рабочей недельки.
^..^
❤68🔥18👏17
Потрясающий своим кристальным идиотизмом медиакейс производителя странной одежды monochrome всколыхнул пространство.
Если коротко, жена владельца компании (по некоторым данным, уроженка города Винницы), креативный директор бренда, не придумала ничего умнее, чем пожаловаться в аккаунте бренда на парад в честь 80-летия Победы.
В стране, из последних сил воюющей вторую серию в данный момент.
И потом еще наговорить на полноценную статью в коментах, споря с возмущенными подписчиками.
Конечно, и женщине, и бренду наложили полную панаму, да так, что ее муж пришёл извиняться. Но поскольку, видимо, жена у него такая бестолковая не просто так, извинялся он максимально неправильно.
Прочтя все это я, конечно, задумалась о том, что им помешало нанять во-первых штатного пиарщика, а во-вторых обратиться к антикризисным специалистам – а они точно должны быть у тебя в записной книжке, вместе с адвокатом и наркологом, если ты успешный бизнесмен и твоя жена настолько плохо себя контролирует.
И мне кажется, что я поняла. Многие люди, достигая выдающегося успеха в своей референтной группе, особенно если сфера их деятельности лежит за пределами систем жизнеобеспечения, начинают чувствовать себя кем-то вроде олимпийских полубогов – вроде и смертные, но не прям щас. И, конечно, начинают принимать свои бесценные мысли и мнения за законы природы. Типа, я думаю или считаю так – значит, это так.
А всего-то надо вовремя перестроиться и начать сравнивать себя не с сыном маминой подруги, как в пятом классе, а с Уорреном Баффетом, к примеру. И всё, тут же появится адекватность.
И пиарщик в записной книжке.
Особенно кринжово во всей этой истории должны, по идее, чувствовать себя люди, которые покупали эти уродские вещи (в коменты скрин положу, чтобы фасад канала не портить), считая их капец какими прогрессивными. Не знаю, будут ли они думать настолько глубоко, чтобы увидеть связь между фасончиками и этим кейсом.
Но мы с вами точно увидим в очередной раз, как одни люди рискуют своей жизнью ради будущего всей страны или помогают хотя бы, пока другие делают прибыль на глупости, дурном вкусе и тщеславии себе подобных.
Да, это одна и та же страна, но совсем не одни и те же люди. Благодаря этому кейсу, возможно, нас станет больше, а их меньше.
Дорогая редакция не хотела задеть чувств фанатов бренда (если они тут есть), но все же предлагает направить освободившиеся немалые средства хотя бы вот сюда. А кофту купить нормального размера и по адекватной цене.
^..^
Если коротко, жена владельца компании (по некоторым данным, уроженка города Винницы), креативный директор бренда, не придумала ничего умнее, чем пожаловаться в аккаунте бренда на парад в честь 80-летия Победы.
В стране, из последних сил воюющей вторую серию в данный момент.
И потом еще наговорить на полноценную статью в коментах, споря с возмущенными подписчиками.
Конечно, и женщине, и бренду наложили полную панаму, да так, что ее муж пришёл извиняться. Но поскольку, видимо, жена у него такая бестолковая не просто так, извинялся он максимально неправильно.
Прочтя все это я, конечно, задумалась о том, что им помешало нанять во-первых штатного пиарщика, а во-вторых обратиться к антикризисным специалистам – а они точно должны быть у тебя в записной книжке, вместе с адвокатом и наркологом, если ты успешный бизнесмен и твоя жена настолько плохо себя контролирует.
И мне кажется, что я поняла. Многие люди, достигая выдающегося успеха в своей референтной группе, особенно если сфера их деятельности лежит за пределами систем жизнеобеспечения, начинают чувствовать себя кем-то вроде олимпийских полубогов – вроде и смертные, но не прям щас. И, конечно, начинают принимать свои бесценные мысли и мнения за законы природы. Типа, я думаю или считаю так – значит, это так.
А всего-то надо вовремя перестроиться и начать сравнивать себя не с сыном маминой подруги, как в пятом классе, а с Уорреном Баффетом, к примеру. И всё, тут же появится адекватность.
И пиарщик в записной книжке.
Особенно кринжово во всей этой истории должны, по идее, чувствовать себя люди, которые покупали эти уродские вещи (в коменты скрин положу, чтобы фасад канала не портить), считая их капец какими прогрессивными. Не знаю, будут ли они думать настолько глубоко, чтобы увидеть связь между фасончиками и этим кейсом.
Но мы с вами точно увидим в очередной раз, как одни люди рискуют своей жизнью ради будущего всей страны или помогают хотя бы, пока другие делают прибыль на глупости, дурном вкусе и тщеславии себе подобных.
Да, это одна и та же страна, но совсем не одни и те же люди. Благодаря этому кейсу, возможно, нас станет больше, а их меньше.
Дорогая редакция не хотела задеть чувств фанатов бренда (если они тут есть), но все же предлагает направить освободившиеся немалые средства хотя бы вот сюда. А кофту купить нормального размера и по адекватной цене.
^..^
🔥39💯17❤13
Друзья, в связи с жизнью выпуски новостей пока будут выходить в режиме подкаста, без видео.
Сегодня ожидайте)
^..^
Сегодня ожидайте)
^..^
❤41🫡6
16 января 1943 года в газете «Уральский рабочий» вышла статья под названием «Танковый корпус сверх плана».
В ней говорилось о том, что коллективы рабочих промышленных предприятий Урала выступили с инициативой – полностью на свои средства, сверхурочно собрать и оборудовать танковый корпус, укомплектовать его лучшими людьми региона и отправить на фронт, за победой.
Инициатива была одобрена Сталиным, и дело пошло – принимали участие все, от школьников, собиравших металлолом, до каждой семьи, добровольно отрывавшей от скудного военного бюджета средства для реализации этого плана.
Таким образом на собранные фантастические даже для нашего времени 58 миллионов рублей, в минимальный срок была собрана необходимая техника, и 11 марта 1943 года приказом народного комиссара обороны был сформирован единственный не только в отечественной, но и в мировой истории 30-й Уральский добровольческий танковый корпус.
Для того, чтобы укомплектовать его личным составом, пришлось устроить конкурс 20 человек на место, потому что желающих было слишком много.
Специально для Уральского добровольческого танкового корпуса в Златоусте было изготовлено 3356 особых черных ножей.
Вороные клинки с черными рукоятками стали легендарными – немецкая разведка называла корпус «Schwarzmesser Panzer-Division (танковая дивизия черных ножей) и репутация корпуса у врага соответствовала этому зловещему названию.
В 1943 году Иван Овчинин, позже погибший в боях за освобождение Венгрии, написал песню, которая стала гимном «Дивизии черных ножей»:
Шепчут в страхе друг другу фашисты,
Притаясь в темноте блиндажей:
Появились с Урала танкисты,
Дивизия черных ножей.
30-й Уральский добровольческий танковый корпус дошел до Праги, участвуя и побеждая во всех больших замесах той страшной войны.
После Победы корпус был включен в группировку советских войск в Германии, позже передислоцирован в Воронежскую область, участвовал в кавказской кампании и был окончательно расформирован только в 2009 году.
Вот такая удивительная история беспримерного мужества, самоотверженности, сплоченности и грандиозного масштаба личности людей, чьими потомками мы с вами являемся.
Знаете, что я думаю?
Я думаю, что мы победили в той войне не потому, что как-то особенно хорошо воевали. А потому, что мы были не отдельными людьми, со своими хатами с краю и рубашками ближе к телу, а народом.
Великим, как мы теперь видим – и делающим великие дела.
С Днём Победы, друзья!
Мира вам!
Сбор средств на дрон-эвакуатор для фронта
В ней говорилось о том, что коллективы рабочих промышленных предприятий Урала выступили с инициативой – полностью на свои средства, сверхурочно собрать и оборудовать танковый корпус, укомплектовать его лучшими людьми региона и отправить на фронт, за победой.
Инициатива была одобрена Сталиным, и дело пошло – принимали участие все, от школьников, собиравших металлолом, до каждой семьи, добровольно отрывавшей от скудного военного бюджета средства для реализации этого плана.
Таким образом на собранные фантастические даже для нашего времени 58 миллионов рублей, в минимальный срок была собрана необходимая техника, и 11 марта 1943 года приказом народного комиссара обороны был сформирован единственный не только в отечественной, но и в мировой истории 30-й Уральский добровольческий танковый корпус.
Для того, чтобы укомплектовать его личным составом, пришлось устроить конкурс 20 человек на место, потому что желающих было слишком много.
Специально для Уральского добровольческого танкового корпуса в Златоусте было изготовлено 3356 особых черных ножей.
Вороные клинки с черными рукоятками стали легендарными – немецкая разведка называла корпус «Schwarzmesser Panzer-Division (танковая дивизия черных ножей) и репутация корпуса у врага соответствовала этому зловещему названию.
В 1943 году Иван Овчинин, позже погибший в боях за освобождение Венгрии, написал песню, которая стала гимном «Дивизии черных ножей»:
Шепчут в страхе друг другу фашисты,
Притаясь в темноте блиндажей:
Появились с Урала танкисты,
Дивизия черных ножей.
30-й Уральский добровольческий танковый корпус дошел до Праги, участвуя и побеждая во всех больших замесах той страшной войны.
После Победы корпус был включен в группировку советских войск в Германии, позже передислоцирован в Воронежскую область, участвовал в кавказской кампании и был окончательно расформирован только в 2009 году.
Вот такая удивительная история беспримерного мужества, самоотверженности, сплоченности и грандиозного масштаба личности людей, чьими потомками мы с вами являемся.
Знаете, что я думаю?
Я думаю, что мы победили в той войне не потому, что как-то особенно хорошо воевали. А потому, что мы были не отдельными людьми, со своими хатами с краю и рубашками ближе к телу, а народом.
Великим, как мы теперь видим – и делающим великие дела.
С Днём Победы, друзья!
Мира вам!
Сбор средств на дрон-эвакуатор для фронта
❤107🔥34👏11
Дождались, наконец-то! Грядёт новый вебинар «ПИАР И РАБОТА С РЕПУТАЦИЕЙ»
Будем обсуждать высокие пиар-технологии и методы их применения для улучшения качества вашей жизни.
Подробный анонс завтра, кто успеет купить до анонса – получит спец цену 3000₽ вместо 4000₽.
Вебинар будет 24 мая, через субботу, в 13 часов по Москве. Записи будут, как всегда, доступны всем участникам.
Все средства от продажи билетов будут направлены вот сюда.
Купить вебинар можно, написав мне в личку @mgortinskaya
Погнали😎
Будем обсуждать высокие пиар-технологии и методы их применения для улучшения качества вашей жизни.
Подробный анонс завтра, кто успеет купить до анонса – получит спец цену 3000₽ вместо 4000₽.
Вебинар будет 24 мая, через субботу, в 13 часов по Москве. Записи будут, как всегда, доступны всем участникам.
Все средства от продажи билетов будут направлены вот сюда.
Купить вебинар можно, написав мне в личку @mgortinskaya
Погнали
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22❤9👏6
Друзья, сегодня будет внеплановый выпуск новостей, конечно же.
Обсудим успехи российской дипломатии, сделаем некоторые прогнозы, споем осанну неизвестным и известным героям.
Подписчики новостного канала – включите уведомления, чтобы не пропустить.
Остальные – сюда @mgortinskaya
^..^
Обсудим успехи российской дипломатии, сделаем некоторые прогнозы, споем осанну неизвестным и известным героям.
Подписчики новостного канала – включите уведомления, чтобы не пропустить.
Остальные – сюда @mgortinskaya
^..^
👍19❤9👏6
Ну так вот, анонс вебинара про пиар и работу с репутацией
Обсудим множество интересных теоретических и практических вопросов.
Например:
+ Почему одни люди приятные, а другие хорошие;
+ Можно ли всем нравиться и сколько это стоит;
+ Как устроена медиасфера и почему она такая кринжовая;
+ Где взять правду;
+ Как люди читаютжопой и слушают то, что вы пишете и говорите;
+ Почему понятным быть важнее, чем интересным;
+ Почему интересным быть выгоднее, чем понятным;
+ Что такое нарратив и куда его намазывать;
+ Как внедрить идею;
+ Как извиняться;
+ Как удерживать интерес;
+ Как переобуться в воздухе;
+ Как, кому и когда транслировать позицию;
+ Как подготовить переговоры;
+ Как исправить репутацию, если вы облажались;
+ Как устроен политический пиар и как работает дипломатия.
Бонусом обсудим технологии формирования подхода к различным аудиториям на примере российского и американского политического пиара.
Стоимость – 4000₽, длительность ~3 часа, начало в 13:00 по Москве, 24 мая (это суббота).
Записи в аудио и видеоформате будут доступны всем участникам бессрочно.
Билеты тут @mgortinskaya
Если вы знаете человека, которому интересна эта тема – поделитесь с ним этим постом.
^..^
Обсудим множество интересных теоретических и практических вопросов.
Например:
+ Почему одни люди приятные, а другие хорошие;
+ Можно ли всем нравиться и сколько это стоит;
+ Как устроена медиасфера и почему она такая кринжовая;
+ Где взять правду;
+ Как люди читают
+ Почему понятным быть важнее, чем интересным;
+ Почему интересным быть выгоднее, чем понятным;
+ Что такое нарратив и куда его намазывать;
+ Как внедрить идею;
+ Как извиняться;
+ Как удерживать интерес;
+ Как переобуться в воздухе;
+ Как, кому и когда транслировать позицию;
+ Как подготовить переговоры;
+ Как исправить репутацию, если вы облажались;
+ Как устроен политический пиар и как работает дипломатия.
Бонусом обсудим технологии формирования подхода к различным аудиториям на примере российского и американского политического пиара.
Стоимость – 4000₽, длительность ~3 часа, начало в 13:00 по Москве, 24 мая (это суббота).
Записи в аудио и видеоформате будут доступны всем участникам бессрочно.
Билеты тут @mgortinskaya
Если вы знаете человека, которому интересна эта тема – поделитесь с ним этим постом.
^..^
❤24🔥15👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я даже не знаю, что вам писать, настолько все это смешно и страшно одновременно.
Поэтому кидайте в коменты мемы и шуточки про переговоры, пакетики (которые салфетки), Трампа и весь этот блядский цирк. Хотя бы поржём.
А я, как переварю происходящее, выдам вам аналитику без привкуса отчаяния.
Погнали⬇️
Поэтому кидайте в коменты мемы и шуточки про переговоры, пакетики (которые салфетки), Трампа и весь этот блядский цирк. Хотя бы поржём.
А я, как переварю происходящее, выдам вам аналитику без привкуса отчаяния.
Погнали⬇️
🔥31😁22🖕1