Польская разведка раскрыла масштабный заговор несуществующего лет тридцать секретного подразделения российских спецслужб, направленный на подрыв культурных и экономических основ стран ЕС.
Специально обученные шпионы минировали пакеты с анальными пробками и другими предметами, предназначенными для нужд европейской демократии.
Доблестные польские разведчики раскрыли террористический план, который мог привести к обезглавливанию правительств европейских стран и масштабному хаосу.
Ну, не обезглавливанию, строго говоря. В общем, вы поняли.
Но сейчас уже всё хорошо – шпионы пойманы, а жо.. жизни европейцев вне опасности.
Рубрика «Добрый дайджест»
Специально обученные шпионы минировали пакеты с анальными пробками и другими предметами, предназначенными для нужд европейской демократии.
Доблестные польские разведчики раскрыли террористический план, который мог привести к обезглавливанию правительств европейских стран и масштабному хаосу.
Ну, не обезглавливанию, строго говоря. В общем, вы поняли.
Но сейчас уже всё хорошо – шпионы пойманы, а жо.. жизни европейцев вне опасности.
Рубрика «Добрый дайджест»
gazetapl
Wybuchające paczki Putina w Polsce. Ujawniono kulisy śledztwa ws. rosyjskiego sabotażu
Trwa śledztwo ws. operacji przeprowadzonej przez rosyjski wywiad m.in. na terenie Polski - poinformowała agencja Reutera. Chodzi o akty sabotażowe z użyciem paczek, w których umieszczono materiały wybuchowe. Ujawniono kulisy tej sprawy.
😁47🔥4🍾4
Добрая и полезная рекламная интеграция на канале
Мы часто воспринимаем время как проклятие, но я не уверена, что это правильный способ думать.
Помимо опыта, который невозможно переоценить, со временем приходит мастерство управления – собой, обстоятельствами, событиями. Единственное, что плохо нам подчиняется, это наше тело.
У каждого человека есть свой момент осознания того, что молодость не вечна. Кто-то вдруг понимает, что предпочитает тусовке утяжеленное одеяло, кто-то не может пробежать километр, кто-то понимает, что не готов к авантюрам, кому-то трудно влюбиться или вообще, так сказать, оставаться в обойме.
Это, вроде бы, не медицинские вещи, и хочется просто сесть и взгрустнуть. И раньше именно так и было – женщина в сорок лет становилась почтенной матроной, плавно переходящей в бабку.
Некоторые и сейчас норовят совершить эти переходы, но мы с вами, слава богу, живём в мире изобилия проверенной информации и уныние для нас – большой грех.
Канал Кати Берлин как раз содержит хороший такой, объемный корпус различных знаний о том, как не стать бабкой.
Я вам на вебинаре про молодость рассказывала про некоторые аспекты, но без подробных узкоспециализированных знаний. Вот, пополните базу.
Кроме того, Катя прикольно и интересно пишет и у неё смешные шуточки.
В общем, подписывайтесь на Катю, вникайте и оставайтесь активным гражданином и сексуальным объектом столько, сколько позволяет собранное цивилизацией. А не вот это всё.
Если ваш палец тут потянулся поставить негативную реакцию потому что это проклятая реклама – напоминаю, что все средства канала направляются на покупку дрона-эвакуатора раненых для одного из подразделений ВС РФ. В закрепе детали, вы будете молодец, если присоединитесь.
^..^
Мы часто воспринимаем время как проклятие, но я не уверена, что это правильный способ думать.
Помимо опыта, который невозможно переоценить, со временем приходит мастерство управления – собой, обстоятельствами, событиями. Единственное, что плохо нам подчиняется, это наше тело.
У каждого человека есть свой момент осознания того, что молодость не вечна. Кто-то вдруг понимает, что предпочитает тусовке утяжеленное одеяло, кто-то не может пробежать километр, кто-то понимает, что не готов к авантюрам, кому-то трудно влюбиться или вообще, так сказать, оставаться в обойме.
Это, вроде бы, не медицинские вещи, и хочется просто сесть и взгрустнуть. И раньше именно так и было – женщина в сорок лет становилась почтенной матроной, плавно переходящей в бабку.
Некоторые и сейчас норовят совершить эти переходы, но мы с вами, слава богу, живём в мире изобилия проверенной информации и уныние для нас – большой грех.
Канал Кати Берлин как раз содержит хороший такой, объемный корпус различных знаний о том, как не стать бабкой.
Я вам на вебинаре про молодость рассказывала про некоторые аспекты, но без подробных узкоспециализированных знаний. Вот, пополните базу.
Кроме того, Катя прикольно и интересно пишет и у неё смешные шуточки.
В общем, подписывайтесь на Катю, вникайте и оставайтесь активным гражданином и сексуальным объектом столько, сколько позволяет собранное цивилизацией. А не вот это всё.
Если ваш палец тут потянулся поставить негативную реакцию потому что это проклятая реклама – напоминаю, что все средства канала направляются на покупку дрона-эвакуатора раненых для одного из подразделений ВС РФ. В закрепе детали, вы будете молодец, если присоединитесь.
^..^
❤59👏16🔥9
Как работают магические ритуалы
В дискуссиях об эзотерике мне часто приводят в качестве аргументов частные случаи, в которых магические ритуалы, даже очень тупые, срабатывают – иной раз даже выше ожидаемого.
Если у вас тоже такое бывает, послушайте сказочку о причинности, когнитивных алгоритмах и социальности.
Итак, для примера возьмём популярный ритуал зарядки кошелька. Если вы девственны в области народной магии – нужно взять зарядку от телефона и вместо телефона засунуть её в свой бумажник. Очень популярный ритуал.
Давайте же посмотрим, как он работает.
Когда человек делает это впервые, он не знает, сработает волшебство или нет. Однако, он надеется. К тому же, ритуал совершенно бесплатный, а это непременное условие запуска алгоритма чуда.
Он решает попробовать, втыкает в розетку блок зарядки, а второй конец провода втыкает в свой кошелек. Дальше есть разные варианты – с заговором и без, с обращением к православным канонам или к языческим. После этого человек ложится спать (магия работает ночью, это всем известно).
На этом этапе в человеке начинает расти важность предмета и ценность результата.
Когда у него откуда-нибудь появляются деньги (а вероятность этого, как ни крути, велика), ценность этих денег для него уже достаточно высока для того, чтобы не спустить их на вайлдберриз, а положить на счётик под процентики хотя бы.
С такой доминантой человек, конечно, начинает иначе смотреть на предмет в целом – перестаёт выполнять бесплатную работу, перестаёт соглашаться на плохие или рискованные финансовые условия, научается отстаивать свои интересы, защищать доходы и контролировать убытки.
И вуаля – полгода зарядки кошелька и финансовое положение гражданина уже далеко от плачевного.
Потом он делится своими результатами с другими людьми, объясняя их качественной магией.
Поскольку у других людей знаний и способности управлять своими аффектами не больше, чем у него самого, и запросы примерно такие же, запускается сарафанное радио и ритуал рано или поздно обрастает доказательной базой, которая ещё больше усиливает эффект.
И тут я замечу, что я вообще не против ритуалов, если они позволяют человеку сэкономить себя и добиться результата.
В конце концов, экономика это сумма микроэкономик домохозяйств, а не только политические и прочие глобальные процессы.
Если людям при помощи ритуалов удаётся жить получше – не переубеждайте и не высмеивайте их, пожалуйста.
Потому что для вас это стратегически невыгодно – вы же хотите жить в мире, где счастливых людей больше, чем правых, не так ли?
^..^
В дискуссиях об эзотерике мне часто приводят в качестве аргументов частные случаи, в которых магические ритуалы, даже очень тупые, срабатывают – иной раз даже выше ожидаемого.
Если у вас тоже такое бывает, послушайте сказочку о причинности, когнитивных алгоритмах и социальности.
Итак, для примера возьмём популярный ритуал зарядки кошелька. Если вы девственны в области народной магии – нужно взять зарядку от телефона и вместо телефона засунуть её в свой бумажник. Очень популярный ритуал.
Давайте же посмотрим, как он работает.
Когда человек делает это впервые, он не знает, сработает волшебство или нет. Однако, он надеется. К тому же, ритуал совершенно бесплатный, а это непременное условие запуска алгоритма чуда.
Он решает попробовать, втыкает в розетку блок зарядки, а второй конец провода втыкает в свой кошелек. Дальше есть разные варианты – с заговором и без, с обращением к православным канонам или к языческим. После этого человек ложится спать (магия работает ночью, это всем известно).
На этом этапе в человеке начинает расти важность предмета и ценность результата.
Когда у него откуда-нибудь появляются деньги (а вероятность этого, как ни крути, велика), ценность этих денег для него уже достаточно высока для того, чтобы не спустить их на вайлдберриз, а положить на счётик под процентики хотя бы.
С такой доминантой человек, конечно, начинает иначе смотреть на предмет в целом – перестаёт выполнять бесплатную работу, перестаёт соглашаться на плохие или рискованные финансовые условия, научается отстаивать свои интересы, защищать доходы и контролировать убытки.
И вуаля – полгода зарядки кошелька и финансовое положение гражданина уже далеко от плачевного.
Потом он делится своими результатами с другими людьми, объясняя их качественной магией.
Поскольку у других людей знаний и способности управлять своими аффектами не больше, чем у него самого, и запросы примерно такие же, запускается сарафанное радио и ритуал рано или поздно обрастает доказательной базой, которая ещё больше усиливает эффект.
И тут я замечу, что я вообще не против ритуалов, если они позволяют человеку сэкономить себя и добиться результата.
В конце концов, экономика это сумма микроэкономик домохозяйств, а не только политические и прочие глобальные процессы.
Если людям при помощи ритуалов удаётся жить получше – не переубеждайте и не высмеивайте их, пожалуйста.
Потому что для вас это стратегически невыгодно – вы же хотите жить в мире, где счастливых людей больше, чем правых, не так ли?
^..^
👍48❤36👏7
Как отвечать за базар
Репутация. Вещь, которую сложнее найти и легче потерять, чемНаташу из Выдропужска деньги на хаях любую другую возможность. Стоит разочек-другой неловко соскочить, и человек уже вам доверяет с оговорочками, продолжите – потеряете доверие совсем.
Обычно мы смотрим на нашу репутацию по-детски прямолинейно – если мы желаем людям добра и не делаем зла, по нашему мнению, репутация у нас должна быть хорошей. Конечно, это не так.
Давайте посмотрим на несколько неочевидных примеров плохого соскока, любой из которых незаметно, но гарантированно подпортит вашу репутацию.
1. «Извини, что так вышло»
Если вам нужно извиниться, это значит, что вы что-то сделали не так, как следовало. Вы сделали, оно не само.
Чтобы сохранить доверие в такой ситуации, имеет смысл взять свое себе, а не списывать на козни дьявола (если это не козни дьявола, конечно).
Лучше сказать «Извини, я не подумал(а)» или «Извини, что я забыл(а)» и так далее.
2. Сочувствие без предложения помощи.
Самый простой способ увеличить дистанцию. Записывайте – человек вам рассказывает, что он заболел/переживает/потерял что-то важное, а вы ему отвечаете «Сочувствую». Можно точку поставить или грустный смайлик.
Фактически это значит, что вам наплевать, но вы хотите, чтобы о вас думали хорошо. То есть, хотите воспользоваться доверием человека для того, чтобы думать о себе получше, ничего для этого не делая.
Ни один человек с минимальным осознанием себя и мира после этого вам доверять не станет.
3. «Не помню – не было».
Если вам предъявляют ваши слова, вербально или действиями, лучше не соскакивать, а заново прояснить вопрос.
Выясните, почему человек вам предъявляет то, что вы не помните, в чем его задача и потребность, как он думает о ситуации. И потом озвучьте свое решение.
Предварить такой разговор лучше фразой «К сожалению, у менявместо головы жопа от природы плохая память, давай обсудим это ещё раз». Все другие варианты неизбежно приведут к конфликту и/или потере репутации.
Если человек упирается в то, что вы ему (якобы) авансировали и не хочет ничего обсуждать, он не заинтересован в отношениях с вами и хочет вас использовать.
Шлите его к медведям.
4. Отсутствие намерения.
Репутацию мутного типа приобрести проще простого – достаточно вертеться вблизи, не заявляя о намерениях.
Например, можно как бы «дружить» с человеком, ничего не делая, ничего не предлагая. Или вести деловые разговоры, не обозначая зону своих интересов. Ну, сами дальше продолжите, все на опыте.
Мутные типы потому и мутные, что, подняв плавниками ил со дна, в этой мути пытаются откусить то, чего им откусывать не полагается, и ничего не дать взамен. Они так себя чувствуют в большей безопасности, как ни странно, потому что отнюдь не уверены в своей способности к полноценному обмену.
Чтобы о вас не подумали как о мутном типе, будьте достаточно скромны, чтобы не желать чужого, и достаточно смелы, чтобы сказать, чего вы желаете и что готовы отдать.
Как я сказала выше, часто такое поведение не злонамеренно, а вызвано неуверенностью человека.
Поэтому если вы не уверены в себе (вообще по жизни или в данной ситуации), следите внимательнее за тем, чтобы сохранить баланс и не утратить доверие.
5. «Я просто хочу быть совой»
Мы все хотим. Каждому из нас хочется безусловной любви и принятия собственной спонтанности, как в детстве. Но это как тоска о рае – хорошая вещь, но лучше не увлекаться.
В реальной реальности никто никого любить не обязан.
Мы относимся друг к другу так, как нам диктуют наши желания и позволяют моральные принципы. И принимаем друг друга настолько, насколько эти желания и принципы совпадают.
Человек, принципы которого находятся на уровне пятилетнего ребёнка, играющий во взрослые игры на взрослом поле, утратит доверие очень быстро, каким бы очаровательным не был его инфантильный эгоцентризм.
Поэтому не важно, насколько выпьющий особенный человек, сколько раз вы сходили к терапевту обсудить маму, до какой степени вы уверены в своём праве на всё – если вы не будете придерживаться взрослых правил общежития, вас из него выселят.
^..^
Репутация. Вещь, которую сложнее найти и легче потерять, чем
Обычно мы смотрим на нашу репутацию по-детски прямолинейно – если мы желаем людям добра и не делаем зла, по нашему мнению, репутация у нас должна быть хорошей. Конечно, это не так.
Давайте посмотрим на несколько неочевидных примеров плохого соскока, любой из которых незаметно, но гарантированно подпортит вашу репутацию.
1. «Извини, что так вышло»
Если вам нужно извиниться, это значит, что вы что-то сделали не так, как следовало. Вы сделали, оно не само.
Чтобы сохранить доверие в такой ситуации, имеет смысл взять свое себе, а не списывать на козни дьявола (если это не козни дьявола, конечно).
Лучше сказать «Извини, я не подумал(а)» или «Извини, что я забыл(а)» и так далее.
2. Сочувствие без предложения помощи.
Самый простой способ увеличить дистанцию. Записывайте – человек вам рассказывает, что он заболел/переживает/потерял что-то важное, а вы ему отвечаете «Сочувствую». Можно точку поставить или грустный смайлик.
Фактически это значит, что вам наплевать, но вы хотите, чтобы о вас думали хорошо. То есть, хотите воспользоваться доверием человека для того, чтобы думать о себе получше, ничего для этого не делая.
Ни один человек с минимальным осознанием себя и мира после этого вам доверять не станет.
3. «Не помню – не было».
Если вам предъявляют ваши слова, вербально или действиями, лучше не соскакивать, а заново прояснить вопрос.
Выясните, почему человек вам предъявляет то, что вы не помните, в чем его задача и потребность, как он думает о ситуации. И потом озвучьте свое решение.
Предварить такой разговор лучше фразой «К сожалению, у меня
Если человек упирается в то, что вы ему (якобы) авансировали и не хочет ничего обсуждать, он не заинтересован в отношениях с вами и хочет вас использовать.
Шлите его к медведям.
4. Отсутствие намерения.
Репутацию мутного типа приобрести проще простого – достаточно вертеться вблизи, не заявляя о намерениях.
Например, можно как бы «дружить» с человеком, ничего не делая, ничего не предлагая. Или вести деловые разговоры, не обозначая зону своих интересов. Ну, сами дальше продолжите, все на опыте.
Мутные типы потому и мутные, что, подняв плавниками ил со дна, в этой мути пытаются откусить то, чего им откусывать не полагается, и ничего не дать взамен. Они так себя чувствуют в большей безопасности, как ни странно, потому что отнюдь не уверены в своей способности к полноценному обмену.
Чтобы о вас не подумали как о мутном типе, будьте достаточно скромны, чтобы не желать чужого, и достаточно смелы, чтобы сказать, чего вы желаете и что готовы отдать.
Как я сказала выше, часто такое поведение не злонамеренно, а вызвано неуверенностью человека.
Поэтому если вы не уверены в себе (вообще по жизни или в данной ситуации), следите внимательнее за тем, чтобы сохранить баланс и не утратить доверие.
5. «Я просто хочу быть совой»
Мы все хотим. Каждому из нас хочется безусловной любви и принятия собственной спонтанности, как в детстве. Но это как тоска о рае – хорошая вещь, но лучше не увлекаться.
В реальной реальности никто никого любить не обязан.
Мы относимся друг к другу так, как нам диктуют наши желания и позволяют моральные принципы. И принимаем друг друга настолько, насколько эти желания и принципы совпадают.
Человек, принципы которого находятся на уровне пятилетнего ребёнка, играющий во взрослые игры на взрослом поле, утратит доверие очень быстро, каким бы очаровательным не был его инфантильный эгоцентризм.
Поэтому не важно, насколько вы
^..^
🔥54❤31👍17
Запасной принц одного там островного государства – удивительный человек. На нём можно изучать разнообразие форм человеческой глупости.
Я не припомню ни одного случая, когда Гарри сделал бы что-нибудь вовремя, принял хорошее решение или вообще был уместен. Не мужик, а апофеоз нелепости.
Вчера в блоге одной популярной писательницы обнаружила замечательный термин «многогранный мудила».
Как мы раньше жили без этого определения – непонятно.
Рубрика «Добрый дайджест»
Я не припомню ни одного случая, когда Гарри сделал бы что-нибудь вовремя, принял хорошее решение или вообще был уместен. Не мужик, а апофеоз нелепости.
Вчера в блоге одной популярной писательницы обнаружила замечательный термин «многогранный мудила».
Как мы раньше жили без этого определения – непонятно.
Рубрика «Добрый дайджест»
The Telegraph
Prince Harry meets war victims in unannounced visit to Ukraine
Prince Harry has met with war casualties in Ukraine as part of his ongoing work with...
😁40🥴6💯6
Пока некоторая часть населения предается скорби по почившему торчку, а другая часть покупает воду в Кофемании по цене приличного столового вина, мы с вами продолжим собирать деньги на покупку дрона-эвакуатора, пожалуй.
Тут как раз и видео подъехало, только посмотрите, какая отличная штука! В верхнем коменте.
Потому что, знаете, кто-то должен делать нормальные, человеческие вещи. Понятные не только с точки зрения этологии, но и с точки зрения морали.
Иначе мир нахрен падёт.
Нет у вас ощущения, что с людьми местами что-то сильно не так, дорогой читатель?
Как справляетесь?
Тут как раз и видео подъехало, только посмотрите, какая отличная штука! В верхнем коменте.
Потому что, знаете, кто-то должен делать нормальные, человеческие вещи. Понятные не только с точки зрения этологии, но и с точки зрения морали.
Иначе мир нахрен падёт.
Нет у вас ощущения, что с людьми местами что-то сильно не так, дорогой читатель?
Как справляетесь?
❤50🤝17👍4
Друзья, придумала для вас новое интеллектуальное развлечение ^..^
С завтрашнего дня на специальном закрытом канале можно будет смотреть и слушать, как я философски реагирую на новости. Выпуски будут выходить по мере накопления значимых событий, но довольно часто, не менее двух раз в неделю.
Подписка на канал будет платной, но умеренно, всего 1500 за бессрочный доступ. Канал будет работатьдо выгорания, пока мне не надоест. Все деньги, понятное дело, пойдут сами знаете куда.
Чтобы оформить подписку, напишите мне в чат @mgortinskaya
Первый выпуск выйдет завтра.
^..^
С завтрашнего дня на специальном закрытом канале можно будет смотреть и слушать, как я философски реагирую на новости. Выпуски будут выходить по мере накопления значимых событий, но довольно часто, не менее двух раз в неделю.
Подписка на канал будет платной, но умеренно, всего 1500 за бессрочный доступ. Канал будет работать
Чтобы оформить подписку, напишите мне в чат @mgortinskaya
Первый выпуск выйдет завтра.
^..^
👏23🔥15😁5
Я тут подумала, что вам будет полезно посмотреть на живых людей, которым вы скидываетесь на дрон (спасибо вам большое, мы собрали уже больше ста тысяч!)
Это не цифры статистики, не отфотошопленные абстракции с плакатов – это настоящие люди, каждый со своей историей, прошлым и, если повезет, будущим.
В общем, я попросила доступ в закрытый канал и разрешение на репост поста по нашей теме.
Вот такие там люди, читайте. Пост длинный, вторую часть положу в первый комментарий.
⬇️
Это не цифры статистики, не отфотошопленные абстракции с плакатов – это настоящие люди, каждый со своей историей, прошлым и, если повезет, будущим.
В общем, я попросила доступ в закрытый канал и разрешение на репост поста по нашей теме.
Вот такие там люди, читайте. Пост длинный, вторую часть положу в первый комментарий.
⬇️
🔥26❤8
Forwarded from Deus Vult
С чего все началось, так это с моей покойной бабки, Царствие ей Небесное. Приехав в Россию похоронить ее, туда, где я не был четверть века, я влюбился. В страну, в людей, в себя, которому не нужно изворачиваться и дальше куда то стремиться.
Я вернулся домой как Одиссей вернулся на Итаку. Позади бушевали обиженные циклопы и разочарованные цирцеи.
Поэтому я и пошел на войну. Внезапно обретенная любовь нуждалась в защите.
Со вторым ранением мне повезло, я вышел сам, на адреналине, замотавшись модными израильскими пакетами первой помощи, по старой памяти валявшимися в каждом свободном кармане.
Другим повезло меньше. Вынос раненого с поля боя дело практически безнадежное, в каждом случае – эпический подвиг.
1/2
Я вернулся домой как Одиссей вернулся на Итаку. Позади бушевали обиженные циклопы и разочарованные цирцеи.
Поэтому я и пошел на войну. Внезапно обретенная любовь нуждалась в защите.
Со вторым ранением мне повезло, я вышел сам, на адреналине, замотавшись модными израильскими пакетами первой помощи, по старой памяти валявшимися в каждом свободном кармане.
Другим повезло меньше. Вынос раненого с поля боя дело практически безнадежное, в каждом случае – эпический подвиг.
1/2
❤38🔥28
Друзья, первый выпуск уже на канале!
В программе:
– как одна демократическая империя строит заимки в стратегических местах;
– распространение мозгового червя в условиях пониженной температуры и повышенной влажности;
– как правильно быть третьим лишним в разборках, которые формально вас не касаются, но происходят в вашей кровати.
Посмотреть этот и последующие выпуски важных новостей можно в специальном закрытом канале для важных новостей.
Купить подписку можно тут @mgortinskaya
^..^
В программе:
– как одна демократическая империя строит заимки в стратегических местах;
– распространение мозгового червя в условиях пониженной температуры и повышенной влажности;
– как правильно быть третьим лишним в разборках, которые формально вас не касаются, но происходят в вашей кровати.
Посмотреть этот и последующие выпуски важных новостей можно в специальном закрытом канале для важных новостей.
Купить подписку можно тут @mgortinskaya
^..^
🔥24❤10😁4
Десять правил большой песочницы
Сейчас, когда нас бомбардируют своими истериками всякие психически нестабильные люди, начиная от менеджеров ЕС и заканчивая всякими творческими нетакусиками, у которых жизнь почему-то никак не складывается наилучшим образом, невредно будет освежить правила, которыми руководствуются взрослые люди при решении своих вопросов.
Если вы хотите сохранить свои дела и свою голову в порядке, фильтруйте людей, которые так не умеют, иначе они испортят вам настроение.
А может и жизнь.
1. Мы признаём в равной степени принесенную пользу и причиненный ущерб.
2. Мы не говорим больше, чем готовы сделать.
3. Мы не считаем плохое беспричинным, а хорошее бесплатным.
4. Мы говорим и делаем вещи вовремя, а не когда удобно.
5. Мы знаем, что люди ошибаются.
6. Мы отвечаем за свои ошибки.
7. Мы не ожидаем от других больше, чем можем сами.
8. Мы не выдумываем вещи, а узнаём их.
9. Мы не возмущаемся обстоятельствам.
10. Мы считаем риски и берём ношу по себе.
А, нет!
Их одиннадцать – ещё мы никогда не выковыриваем изюм из булочек.
Потому что без способности нормально переносить фрустрацию, хоть свою, хоть чужую, человек должен не сидеть за столом со взрослыми, а пойти к мамочке, чтобы она дала ему конфетку.
^..^
Сейчас, когда нас бомбардируют своими истериками всякие психически нестабильные люди, начиная от менеджеров ЕС и заканчивая всякими творческими нетакусиками, у которых жизнь почему-то никак не складывается наилучшим образом, невредно будет освежить правила, которыми руководствуются взрослые люди при решении своих вопросов.
Если вы хотите сохранить свои дела и свою голову в порядке, фильтруйте людей, которые так не умеют, иначе они испортят вам настроение.
А может и жизнь.
1. Мы признаём в равной степени принесенную пользу и причиненный ущерб.
2. Мы не говорим больше, чем готовы сделать.
3. Мы не считаем плохое беспричинным, а хорошее бесплатным.
4. Мы говорим и делаем вещи вовремя, а не когда удобно.
5. Мы знаем, что люди ошибаются.
6. Мы отвечаем за свои ошибки.
7. Мы не ожидаем от других больше, чем можем сами.
8. Мы не выдумываем вещи, а узнаём их.
9. Мы не возмущаемся обстоятельствам.
10. Мы считаем риски и берём ношу по себе.
А, нет!
Их одиннадцать – ещё мы никогда не выковыриваем изюм из булочек.
Потому что без способности нормально переносить фрустрацию, хоть свою, хоть чужую, человек должен не сидеть за столом со взрослыми, а пойти к мамочке, чтобы она дала ему конфетку.
^..^
🔥58❤34👍10
В этом году Пасха отличается от предыдущих, как будто людей больше в церкви. Кружочки в платке с торжественным лицом я снимать не умею, потому что вера, как по мне, штука глубоко сакральная и от демонстраций теряет, а не находит.
Так что держите расцветшую за ночь яблоню, пусть она символизирует для вас бесконечное возрождение добра и света – если христианские символы вас пока не вдохновляют.
А вас, народ православный, с праздником! Христос Воскресе!
Так что держите расцветшую за ночь яблоню, пусть она символизирует для вас бесконечное возрождение добра и света – если христианские символы вас пока не вдохновляют.
А вас, народ православный, с праздником! Христос Воскресе!
❤86❤🔥23👏8
Второй выпуск новостей уже на канале!
Основная тема – перемирие.
Оно точно перемирие?
А надолго?
Может, война закончилась?
А когда?
И другие вопросы по теме, которые вас сейчас волнуют.
Если вы тоже хотите смотреть новости, вам нужно написать мне сюда @mgortinskaya. Подписка на канал платная, единовременная и составляет 1500₽. Все средства направляются на помощь участникам СВО.
Основная тема – перемирие.
Оно точно перемирие?
А надолго?
Может, война закончилась?
А когда?
И другие вопросы по теме, которые вас сейчас волнуют.
Если вы тоже хотите смотреть новости, вам нужно написать мне сюда @mgortinskaya. Подписка на канал платная, единовременная и составляет 1500₽. Все средства направляются на помощь участникам СВО.
❤26🔥7👍1
Энергия и пассионарность
Когда мне прилетают лайки за интересную биографию, я не всегда понимаю, о чём речь. Потому что я человек крайне ленивый – я не буду делать, если могу не делать, мне вообще больше всего нравится думать.
Однако по счету на табло выходит, что я делаю чертову уйму вещей, как будто меня трое.
Одновременно, я вижу вокруг себя массу людей, которые носятся как электровеники, фактически не производя ничего полезного. И я вижу массу людей, которые лежат, мечтая носиться и делать.
Если все это свести в табличку, получится, что качество жизни зависит не от количества энергии вообще, а от пассионарности – способности человека делать вещи важными для себя. И от эффективности распределения, конечно.
Могу уверенно сказать, что пассионарность не исключает лени, и именно она является непременным условием интересной биографии с разнообразными эффектными результатами.
А «энергичность» это всего лишь баланс. Если вы хотите быть энергичным, просто носитесь каждый день на силе воли и через пару недель вы или сдохнете, или станете тем электровеником, которым хотите быть. Качества жизни это вам не прибавит, но похудеете и суету наведёте.
Проблема в том, что при отсутствии пассионарности крайне трудно придумать настолько важную вещь, чтобы встать с дивана.
А при плохой эффективности распределения весь пар будет уходить в свисток, а не в цифры.
Такие дела.
^..^
Когда мне прилетают лайки за интересную биографию, я не всегда понимаю, о чём речь. Потому что я человек крайне ленивый – я не буду делать, если могу не делать, мне вообще больше всего нравится думать.
Однако по счету на табло выходит, что я делаю чертову уйму вещей, как будто меня трое.
Одновременно, я вижу вокруг себя массу людей, которые носятся как электровеники, фактически не производя ничего полезного. И я вижу массу людей, которые лежат, мечтая носиться и делать.
Если все это свести в табличку, получится, что качество жизни зависит не от количества энергии вообще, а от пассионарности – способности человека делать вещи важными для себя. И от эффективности распределения, конечно.
Могу уверенно сказать, что пассионарность не исключает лени, и именно она является непременным условием интересной биографии с разнообразными эффектными результатами.
А «энергичность» это всего лишь баланс. Если вы хотите быть энергичным, просто носитесь каждый день на силе воли и через пару недель вы или сдохнете, или станете тем электровеником, которым хотите быть. Качества жизни это вам не прибавит, но похудеете и суету наведёте.
Проблема в том, что при отсутствии пассионарности крайне трудно придумать настолько важную вещь, чтобы встать с дивана.
А при плохой эффективности распределения весь пар будет уходить в свисток, а не в цифры.
Такие дела.
^..^
❤49❤🔥14💯11
Уроки доминирования
Пока мы с вами, друзья, пытаемся удержаться на грани сезонного аффективного расстройства, президент США Дональд Трампне пытается показывает нам все грани своей самцовости.
Давайте на его примере посмотрим, как нужно залезать сверху – вдруг, пригодится.
1. Сперва нужно сообщить всем, что вы лучше остальных. Предъявите доказательства, не обязательно предметные, можно просто общепринятые доказательства крутости – у мистера Трампа, к примеру, есть очень красивая жена и свой небоскрёб. Это помогает людям поверить в то, что он лучший во всём, в чём ему хочется.
2. Декларируйте максимальные амбиции. Уверенно только, не опуская глаз. Не волнуйтесь пока о том, как вы будете их реализовывать, на данном этапе это не важно, потом разберётесь (или нет).
3. Поскольку мир это лично ваша игрушка, игнорируйте любые границы, они для слабаков. Если вам нужна Гренландия или Канада – забирайте, кого волнует, что остальные думают на этот счёт.
4. Если вещи происходят не так, как вам бы хотелось – недоумевайте. Пусть другие жалуются, настаивают или манипулируют, вы же просто не понимаете, как что-то может пойти не так, как вы решили.
Вы удивитесь, как много людей после этого с вами согласятся.
5. Никогда не объясняйте ни свои решения, ни свой выбор.
Надеюсь, этот небольшой обзор поможет вам занять верхнюю позицию в ситуациях, когда вам это необходимо.
Для углубления в тему рекомендую вебинары серии «Табель о рангах», если вы ещё их не слушали.
Хорошего вам дня, и да пребудет с вами сила.
^..^
Пока мы с вами, друзья, пытаемся удержаться на грани сезонного аффективного расстройства, президент США Дональд Трамп
Давайте на его примере посмотрим, как нужно залезать сверху – вдруг, пригодится.
1. Сперва нужно сообщить всем, что вы лучше остальных. Предъявите доказательства, не обязательно предметные, можно просто общепринятые доказательства крутости – у мистера Трампа, к примеру, есть очень красивая жена и свой небоскрёб. Это помогает людям поверить в то, что он лучший во всём, в чём ему хочется.
2. Декларируйте максимальные амбиции. Уверенно только, не опуская глаз. Не волнуйтесь пока о том, как вы будете их реализовывать, на данном этапе это не важно, потом разберётесь (или нет).
3. Поскольку мир это лично ваша игрушка, игнорируйте любые границы, они для слабаков. Если вам нужна Гренландия или Канада – забирайте, кого волнует, что остальные думают на этот счёт.
4. Если вещи происходят не так, как вам бы хотелось – недоумевайте. Пусть другие жалуются, настаивают или манипулируют, вы же просто не понимаете, как что-то может пойти не так, как вы решили.
Вы удивитесь, как много людей после этого с вами согласятся.
5. Никогда не объясняйте ни свои решения, ни свой выбор.
Надеюсь, этот небольшой обзор поможет вам занять верхнюю позицию в ситуациях, когда вам это необходимо.
Для углубления в тему рекомендую вебинары серии «Табель о рангах», если вы ещё их не слушали.
Хорошего вам дня, и да пребудет с вами сила.
^..^
🔥51😁23👏13
О разочаровании
Давайте в этот чудесныйноябрьский февральский денёк поговорим о том, почему нам приходится постоянно разочаровываться и как этого можно было бы избежать (в некоторых случаях). Сейчас это наиболее актуально и уместно.
Для начала заметим, что разочарование всегда, ухмыляясь, следует за энтузиазмом. А энтузиазм это переоценка фактов в сторону желаемого. Соответственно, если нечто кажется вам уже почти что журавлём в руках – скорее всего, следующей станцией будет разочарование.
Отсюда прямо следует, что здоровый пессимизм в оценке ситуации – благо. Конечно, он не такой вкусненький, как оптимизм и не кредитует вас дофамином, зато рисует гораздо более реалистичную картину.
Можно выбрать еще более иезуитскую схему – очаровываться и преисполняться энтузиазмом, осознавая, что это сопряжено с высоким риском разочароваться. Читерство в чистом виде, но при хорошем раскладе вы получите большую прибыль.
Ну и нужно уметь не бояться взять риск и уметь выдерживать разочарование.
Наконец, можно научиться быстро утилизировать разочарование. Тут есть разные способы, от христианского смирения до больших доз алкоголя, со множеством промежуточных остановок.
Если вы овладели всеми тремя методами, разочарование становится просто ещё одним переживанием, обогащающим эмоциональную жизнь и библиотеку данных, а не трагедией.
Просто ещё одна остановка на маршруте, такие дела.
^..^
Давайте в этот чудесный
Для начала заметим, что разочарование всегда, ухмыляясь, следует за энтузиазмом. А энтузиазм это переоценка фактов в сторону желаемого. Соответственно, если нечто кажется вам уже почти что журавлём в руках – скорее всего, следующей станцией будет разочарование.
Отсюда прямо следует, что здоровый пессимизм в оценке ситуации – благо. Конечно, он не такой вкусненький, как оптимизм и не кредитует вас дофамином, зато рисует гораздо более реалистичную картину.
Можно выбрать еще более иезуитскую схему – очаровываться и преисполняться энтузиазмом, осознавая, что это сопряжено с высоким риском разочароваться. Читерство в чистом виде, но при хорошем раскладе вы получите большую прибыль.
Ну и нужно уметь не бояться взять риск и уметь выдерживать разочарование.
Наконец, можно научиться быстро утилизировать разочарование. Тут есть разные способы, от христианского смирения до больших доз алкоголя, со множеством промежуточных остановок.
Если вы овладели всеми тремя методами, разочарование становится просто ещё одним переживанием, обогащающим эмоциональную жизнь и библиотеку данных, а не трагедией.
Просто ещё одна остановка на маршруте, такие дела.
^..^
❤58🔥23✍12
О воле, мотивации и границах допустимого
Мы все очень много думаем о том, хорошие мы люди или не очень. А также о том, хорошие другие или так себе – чтобы понять, можно с ними вступать в союзы или они нас кинут, как мистер Трамп мистера Зеленского.
Короче, мы собираем данные о высказываниях и поступках человека и на их основании делаем выводы о том, можно ли ему доверять.
Сейчас будет кульбит, смотрите: думая таким образом, мы не видим за деревьями леса, потому что на самом деле для верного вывода гораздо важнее знать, что человек не сделал (или не сказал).
Потому что определяющей для доверия является воля, а не намерение.
Вы не сможете постфактум выяснить, чем человек руководствовался, говоря или делая прекрасные вещи – возможно, это совпадение интересов с обстоятельствами, а на самом деле он обычная шкура.
Но вы можете узнать, чего человек не сделал, и для этого нужно понять, что он мог сделать и в чем был его интерес. И, поняв отрицательную мотивацию, уже сделать вывод о границах допустимого – и, следовательно, о том, совпадают они с границами вашей морали или нет.
Другого способа качественно выяснить, с кем вы имеете дело, у меня для вас пока нет.
Пользуйтесь.
^..^
Мы все очень много думаем о том, хорошие мы люди или не очень. А также о том, хорошие другие или так себе – чтобы понять, можно с ними вступать в союзы или они нас кинут, как мистер Трамп мистера Зеленского.
Короче, мы собираем данные о высказываниях и поступках человека и на их основании делаем выводы о том, можно ли ему доверять.
Сейчас будет кульбит, смотрите: думая таким образом, мы не видим за деревьями леса, потому что на самом деле для верного вывода гораздо важнее знать, что человек не сделал (или не сказал).
Потому что определяющей для доверия является воля, а не намерение.
Вы не сможете постфактум выяснить, чем человек руководствовался, говоря или делая прекрасные вещи – возможно, это совпадение интересов с обстоятельствами, а на самом деле он обычная шкура.
Но вы можете узнать, чего человек не сделал, и для этого нужно понять, что он мог сделать и в чем был его интерес. И, поняв отрицательную мотивацию, уже сделать вывод о границах допустимого – и, следовательно, о том, совпадают они с границами вашей морали или нет.
Другого способа качественно выяснить, с кем вы имеете дело, у меня для вас пока нет.
Пользуйтесь.
^..^
🔥53❤17🤔13
Как быть совой вообще и в чате этого канала
В комментариях к последнему посту внезапно возникла дискуссия по теме, которую я тут с вами обсуждаю уже сколько-то там лет.
Немногоохуе удивлена, мне казалось, что я всё это время довольно понятно объясняю вещи.
Давайте я освежу, что ли:
1. Никто вам ничего не должен, люди ведут себя в соответствии со своими интересами. Если они видят в вас потенциальную угрозу, они имеют полное моральное и какое угодно другое право проверить вас на вшивость любым законным способом, не ставя вас в известность.
Если вы боитесь проверки, это повод для саморефлексии и работы над собой.
Конечно, вы имеете право отказаться от взаимодействия, если оно для вас дискомфортно, тоже без объяснения причин и уведомления за пять рабочих дней.
Это взрослый мир, тут никто ни с кем не возится.
Хотите, чтобы с вами возились – растите свою ценность для людей, развивайтесь, будьте клёвыми, будьте интересными, учитесь самопрезентации.
Но тогда, скорее всего, вам это будет не нужно и обременительно, потому что спрос на вас сильно превысит ваши скромные возможности.
2. Интенсивность чувств и эмоций человека – его тихое, внутреннее дело, вроде непереносимости лактозы. Не можете пить молочко – не пейте молочко. Вас обманули и подсунули молочко? Встаете и уходите навсегда.
Очень хотите мороженого? Запаситесь соответствующими таблетками.
Делать ради вас все молоко безлактозным, а жизнь простой и безболезненной никто не станет.
3. Искренность это эксклюзив, в рамках близости разной степени. Если у вас искренность единственный модус операнди – это не искренность, анедержание эксгибиционизм и нарушение границ окружающих.
Го в Израиль, там это любят.
4. Границы человека определяются внутри него, а не снаружи. Область допустимого это внутренний моральный закон, а не система внешних ограничений. Никто кроме вас не может сказать вам, что для вас является порядочным поведением, а что паскудством, что честным обменом, а что потреблядством.
Поэтому см. пункт 1.
Другие люди могут лишь обозначить, что из вашего морального закона им подходит, а что нет.
5. Любой переход на личности в чате строго запрещен. Будете обижать других людей и устраивать срачи – я вас забаню, не смотря на прошлые заслуги, степень совпадения вашего мнения с моим и любые другие параметры. Имейте это в виду, пожалуйста, спасибо.
🦉
В комментариях к последнему посту внезапно возникла дискуссия по теме, которую я тут с вами обсуждаю уже сколько-то там лет.
Немного
Давайте я освежу, что ли:
1. Никто вам ничего не должен, люди ведут себя в соответствии со своими интересами. Если они видят в вас потенциальную угрозу, они имеют полное моральное и какое угодно другое право проверить вас на вшивость любым законным способом, не ставя вас в известность.
Если вы боитесь проверки, это повод для саморефлексии и работы над собой.
Конечно, вы имеете право отказаться от взаимодействия, если оно для вас дискомфортно, тоже без объяснения причин и уведомления за пять рабочих дней.
Это взрослый мир, тут никто ни с кем не возится.
Хотите, чтобы с вами возились – растите свою ценность для людей, развивайтесь, будьте клёвыми, будьте интересными, учитесь самопрезентации.
Но тогда, скорее всего, вам это будет не нужно и обременительно, потому что спрос на вас сильно превысит ваши скромные возможности.
2. Интенсивность чувств и эмоций человека – его тихое, внутреннее дело, вроде непереносимости лактозы. Не можете пить молочко – не пейте молочко. Вас обманули и подсунули молочко? Встаете и уходите навсегда.
Очень хотите мороженого? Запаситесь соответствующими таблетками.
Делать ради вас все молоко безлактозным, а жизнь простой и безболезненной никто не станет.
3. Искренность это эксклюзив, в рамках близости разной степени. Если у вас искренность единственный модус операнди – это не искренность, а
Го в Израиль, там это любят.
4. Границы человека определяются внутри него, а не снаружи. Область допустимого это внутренний моральный закон, а не система внешних ограничений. Никто кроме вас не может сказать вам, что для вас является порядочным поведением, а что паскудством, что честным обменом, а что потреблядством.
Поэтому см. пункт 1.
Другие люди могут лишь обозначить, что из вашего морального закона им подходит, а что нет.
5. Любой переход на личности в чате строго запрещен. Будете обижать других людей и устраивать срачи – я вас забаню, не смотря на прошлые заслуги, степень совпадения вашего мнения с моим и любые другие параметры. Имейте это в виду, пожалуйста, спасибо.
🦉
❤66🔥26👏11
Как быть хорошим продавцом
1. Забыть разные тупые оправдашки из серии «я слишком порядочный для того, чтобы обманывать людей». Ты слишком самовлюбленный для того, чтобы их понять, так будет немного точнее. Или слишком бестолковый.
Единственная нормальная оправдашка – я не умею. Ну, это поправимо.
2. В том, что вы продаете, должны быть кайф и польза. Нет, не или. Не просто полезное, но и хорошо упакованное. Да, во всех смыслах этих слов.
Не надо продавать дерьмо, не надо продавать «полуфабрикаты». Продавайте хорошее готовое решение с понятной пользой – или займитесь чем-то другим.
3. Личный пример. Не надо продавать то, что вы никогда не купили бы, по мнению вашей целевой аудитории, вам не поверят и придётся орать или канючить. А это всегда слабая позиция.
4. Продавайте то, что купите сами за большие деньги.
5. Продавайте тому, кому это нужно.
6. Знайте ответы на все возможные вопросы о том, что вы продаете, не надо изображать компетентность, вас вскроют.
7. Будьте клёвыми.
Вроде всё, продуктивной вам рабочей недельки.
^..^
1. Забыть разные тупые оправдашки из серии «я слишком порядочный для того, чтобы обманывать людей». Ты слишком самовлюбленный для того, чтобы их понять, так будет немного точнее. Или слишком бестолковый.
Единственная нормальная оправдашка – я не умею. Ну, это поправимо.
2. В том, что вы продаете, должны быть кайф и польза. Нет, не или. Не просто полезное, но и хорошо упакованное. Да, во всех смыслах этих слов.
Не надо продавать дерьмо, не надо продавать «полуфабрикаты». Продавайте хорошее готовое решение с понятной пользой – или займитесь чем-то другим.
3. Личный пример. Не надо продавать то, что вы никогда не купили бы, по мнению вашей целевой аудитории, вам не поверят и придётся орать или канючить. А это всегда слабая позиция.
4. Продавайте то, что купите сами за большие деньги.
5. Продавайте тому, кому это нужно.
6. Знайте ответы на все возможные вопросы о том, что вы продаете, не надо изображать компетентность, вас вскроют.
7. Будьте клёвыми.
Вроде всё, продуктивной вам рабочей недельки.
^..^
❤68🔥18👏17