Forwarded from Какойтамэтикет (Maria)
Всех встречают по одёжке, друзья. Не только президентов квази-государств.
Для чего нам нужно соблюдать правила этикета? В первую очередь для того, чтобы окружающие сразу понимали: с нами можно иметь дело. Если человек соблюдает правила этикета, он таким образом показывает, что понимает, где находится, умеет распознавать и учитывать контекст.
Это не отменяет того, что он может оказаться хитрой сволочью, но даёт надежду на то, что он таки в нормальном психическом состоянии, а не под воздействием изменяющих сознание веществ.
И да, начинаем соблюдать правила этикета мы всегда с выбора одежды. Потому что внешний вид – это поведение. Ричард Гир свою красотку перво-наперво переодел.
Одежда – это высказывание. И если оно соответствует контексту, то дальше, чтобы сойти за умного, достаточно молчать.
Если для протокольного мероприятия выбрать непротокольный наряд, все решат, что вы нарываетесь. А если уж с порога нарываться, то не стоит потом удивляться никакому развитию событий.
Вчерашнее «He's all dressed up today» - это ведь не подколка вида «как вам идёт этот грязный мятый пиджак» (в одной из компаний, где я работала один ЗГД сильно не любил другого и таким образом частенько выражал своё отношение). Это команда менять протокол общения.
И дальше всё пошло не в соответствии с нормами международной дипломатии, а в соответствии с поведением гостя, который забыл, что по одежке не только встречают, но и выбирают способ выпроводить.
В следующие выходные мы с Мариной Александровной будем разбираться в том, как одежда формирует отношение и как этим отношением можно управлять при помощи правильного выбора одежды. Это несложно, это весело и это доступно любому вменяемому человеку.
Вебинар будет двухсерийный, первая серия начнётся в субботу в 12:00 мск, а вторая в воскресенье, в то же время. Вебинары будут проходить в закрытом канале в телеграме, там же будут доступны записи эфиров в видео и аудиоформате. Доступ к записям вечный.
Подробности в закрепленном посте. Купить билет можно, написав мне в личку.
Для чего нам нужно соблюдать правила этикета? В первую очередь для того, чтобы окружающие сразу понимали: с нами можно иметь дело. Если человек соблюдает правила этикета, он таким образом показывает, что понимает, где находится, умеет распознавать и учитывать контекст.
Это не отменяет того, что он может оказаться хитрой сволочью, но даёт надежду на то, что он таки в нормальном психическом состоянии, а не под воздействием изменяющих сознание веществ.
И да, начинаем соблюдать правила этикета мы всегда с выбора одежды. Потому что внешний вид – это поведение. Ричард Гир свою красотку перво-наперво переодел.
Одежда – это высказывание. И если оно соответствует контексту, то дальше, чтобы сойти за умного, достаточно молчать.
Если для протокольного мероприятия выбрать непротокольный наряд, все решат, что вы нарываетесь. А если уж с порога нарываться, то не стоит потом удивляться никакому развитию событий.
Вчерашнее «He's all dressed up today» - это ведь не подколка вида «как вам идёт этот грязный мятый пиджак» (в одной из компаний, где я работала один ЗГД сильно не любил другого и таким образом частенько выражал своё отношение). Это команда менять протокол общения.
И дальше всё пошло не в соответствии с нормами международной дипломатии, а в соответствии с поведением гостя, который забыл, что по одежке не только встречают, но и выбирают способ выпроводить.
В следующие выходные мы с Мариной Александровной будем разбираться в том, как одежда формирует отношение и как этим отношением можно управлять при помощи правильного выбора одежды. Это несложно, это весело и это доступно любому вменяемому человеку.
Вебинар будет двухсерийный, первая серия начнётся в субботу в 12:00 мск, а вторая в воскресенье, в то же время. Вебинары будут проходить в закрытом канале в телеграме, там же будут доступны записи эфиров в видео и аудиоформате. Доступ к записям вечный.
Подробности в закрепленном посте. Купить билет можно, написав мне в личку.
❤39👍9
Конечно, я надеюсь, что вы простите мне некоторые мои блогерские грехи:
Рекламные посты;
Недостаточно смешные и понятные шутки;
Злоупотребление метафорами;
Отсутствие фото кота;
Душные лонгриды на непонятные темы.
А я вам прощу недостаточное количество репостов, например.
Хотя на самом деле мне совершенно нечего вам прощать, потому что вещи происходят вследствие других вещей, а мы просто их исполняем, как пианист исполняет произведение композитора.
^..^
Рекламные посты;
Недостаточно смешные и понятные шутки;
Злоупотребление метафорами;
Отсутствие фото кота;
Душные лонгриды на непонятные темы.
А я вам прощу недостаточное количество репостов, например.
Хотя на самом деле мне совершенно нечего вам прощать, потому что вещи происходят вследствие других вещей, а мы просто их исполняем, как пианист исполняет произведение композитора.
^..^
❤71🔥13❤🔥7
Одно авторитетное издание заметило, что демократия не срабатывает и в мире моды тоже. Это замечательно, что молодые люди узнают, где зад, а где перед самостоятельно, без нашей помощи. Это внушает надежду.
Они сообразили, что для того, чтобы представлять высокое качество нужно быть высокого качества. Не рандомной бестолковой девочкой-стилистом, попадающей в чаяния широких масс, и в силу этого имеющей большую аудиторию. А квалифицированным, насмотренным человеком с хорошей теоретической и практической базой. Нужно быть экспертом.
И тогда мода будет модой, а не клоунадой. А люкс будет люксом не только на ценниках. И может даже люди будут одеты в итоге чуть получше и поуместнее.
И я даже осмелюсь предположить, что гейткипинг (который я свободно переведу на русский как «синдром вахтёра») доберётся и до нашей богоспасаемой, и мои соотечественницы массово отпишутся от каналов «стилистов», и начнут одеваться красиво и уместно, пользуясь советами людей, которые умеют в стиль.
А когда мечтать, если не в марте?
^..^
Они сообразили, что для того, чтобы представлять высокое качество нужно быть высокого качества. Не рандомной бестолковой девочкой-стилистом, попадающей в чаяния широких масс, и в силу этого имеющей большую аудиторию. А квалифицированным, насмотренным человеком с хорошей теоретической и практической базой. Нужно быть экспертом.
И тогда мода будет модой, а не клоунадой. А люкс будет люксом не только на ценниках. И может даже люди будут одеты в итоге чуть получше и поуместнее.
И я даже осмелюсь предположить, что гейткипинг (который я свободно переведу на русский как «синдром вахтёра») доберётся и до нашей богоспасаемой, и мои соотечественницы массово отпишутся от каналов «стилистов», и начнут одеваться красиво и уместно, пользуясь советами людей, которые умеют в стиль.
А когда мечтать, если не в марте?
^..^
❤55👍13🔥8
Фея-крёстная присела на пятак. Это очень поучительное событие, которое, по идее, должно было бы подействовать отрезвляюще на всех любителей бытовой магии.
Но, чую я, не подействует.
Потому что вера, друзья мои, слепа и не требует доказательств. В том числе вера в халяву, собственное могущество и фортуну.
Решат, что фею заколдовали другие, могущественные злые колдуныиз ФНС , попомните мои слова.
🧚
Но, чую я, не подействует.
Потому что вера, друзья мои, слепа и не требует доказательств. В том числе вера в халяву, собственное могущество и фортуну.
Решат, что фею заколдовали другие, могущественные злые колдуны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
112
5 лет колонии получила королева марафонов Елена Блиновская.
Блиновская придумала рабочую криминальную схему - дробила бизнес и распределяла доход от продажи своих инфоцыганских курсов по мелким фирмам и ИП, которые работали по упрощённой системе налогообложения.…
Блиновская придумала рабочую криминальную схему - дробила бизнес и распределяла доход от продажи своих инфоцыганских курсов по мелким фирмам и ИП, которые работали по упрощённой системе налогообложения.…
⚡18😁14👍1
А ещё сегодня день писателя, друзья.
Поздравляю всех писателей, поэтов, сценаристов, сказочников, публицистов и прочих графоманов (и себя). Дай бог нам и дальше наслаждаться своей зависимостью от изящных формулировок! Да не иссякнет наш активный словарь, и пусть никогда не закончатся синонимы в наших синонимических рядах, а метафоры пусть цветут, размножаются и эволюционируюткак микробы в чашке Петри всем на радость!
^..^
Поздравляю всех писателей, поэтов, сценаристов, сказочников, публицистов и прочих графоманов (и себя). Дай бог нам и дальше наслаждаться своей зависимостью от изящных формулировок! Да не иссякнет наш активный словарь, и пусть никогда не закончатся синонимы в наших синонимических рядах, а метафоры пусть цветут, размножаются и эволюционируют
^..^
❤53👍2
Отзыв о вебинарах про интроекты и про травмы. Я каждый раз радуюсь так же, как я радовалась самому первому отзыву.
Мне было очень сложно решиться разбирать эти темы, потому что принято думать, что это могут делать только профильные специалисты. Но мне не удалось найти ни одного удовлетворительного вебинара об этом и пришлось делать самой.
И оказалось что нет, разбирать тему может любой хорошо соображающий человек с достаточной базовой подготовкой – если он вполне понимает, что делает.
Спасибо за ваше доверие, дорогие слушатели вебинаров! Это самое важное в моей работе здесь.
Мне было очень сложно решиться разбирать эти темы, потому что принято думать, что это могут делать только профильные специалисты. Но мне не удалось найти ни одного удовлетворительного вебинара об этом и пришлось делать самой.
И оказалось что нет, разбирать тему может любой хорошо соображающий человек с достаточной базовой подготовкой – если он вполне понимает, что делает.
Спасибо за ваше доверие, дорогие слушатели вебинаров! Это самое важное в моей работе здесь.
❤🔥39❤21👍2
Меня тут в одном разговоре за будущее России спросили, кто сейчас в нашей стране настоящий аристократ.
Этого я не знаю, могу только сказать, кто точно НЕ аристократ (даже если жизнь положил на то, чтобы все в это поверили):
1. Коренной москвич/петербуржец, туда же более узкий сегмент жителей Чистых прудов/Хамовников/Петроградки/etc;
2. Дети/внуки бывших кого угодно – министров, работников культуры, чиновников, спортсменов, любых других заметных и/или привилегированных людей;
3. Половой партнёр успешного предпринимателя/чиновника, законный или на фрилансе – не важно;
4. Успешный предприниматель, медийная персона, известный актер/актриса;
5. Специалист, обслуживающий медиасферу;
6. Специалист в области PR и маркетинга;
7. Очень умный/очень красивый человек;
8. Человек с очень хорошим образованием, независимо от профиля;
9. Мужчина;
10. Женщина.
Alors, кажется, что на данном этапе развития мира с полным правом аристократом себя может считать только кот.
Любого происхождения.
^..^
Этого я не знаю, могу только сказать, кто точно НЕ аристократ (даже если жизнь положил на то, чтобы все в это поверили):
1. Коренной москвич/петербуржец, туда же более узкий сегмент жителей Чистых прудов/Хамовников/Петроградки/etc;
2. Дети/внуки бывших кого угодно – министров, работников культуры, чиновников, спортсменов, любых других заметных и/или привилегированных людей;
3. Половой партнёр успешного предпринимателя/чиновника, законный или на фрилансе – не важно;
4. Успешный предприниматель, медийная персона, известный актер/актриса;
5. Специалист, обслуживающий медиасферу;
6. Специалист в области PR и маркетинга;
7. Очень умный/очень красивый человек;
8. Человек с очень хорошим образованием, независимо от профиля;
9. Мужчина;
10. Женщина.
Alors, кажется, что на данном этапе развития мира с полным правом аристократом себя может считать только кот.
Любого происхождения.
^..^
😁54💯22❤5
Дорогая редакция поздравляет уважаемых читательниц с Международным женским днём!
Желаю вам красоты, невозмутимости, хорошего метаболизма и благоприятных обстоятельств🌈
Желаю вам красоты, невозмутимости, хорошего метаболизма и благоприятных обстоятельств
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤98❤🔥24🔥4
Воскресная болталка:
Как вы относитесь к жанру тру крайм ? (это истории про маньяков и прочие преступления) В коментах не забудьте поделиться своими любимым контентом с другими маньяками ^..^
Как вы относитесь к жанру тру крайм ? (это истории про маньяков и прочие преступления) В коментах не забудьте поделиться своими любимым контентом с другими маньяками ^..^
Anonymous Poll
8%
Я люблю тру крайм, смотрю и читаю всё, что вижу
40%
Могу посмотреть/почитать, если меня зацепить заголовком или под настроение
18%
Могу посмотреть/почитать, если не слишком много крови
35%
Совсем не интересно
3%
Фу, какая гадость, кому это вообще нужно!
Почему вам ничего не хочется делать
Наверняка вы помните, что в вашем детстве взрослые делили детей на тех, кто читает, и тех, кто не читает. Первые считались «хорошими», предсказуемыми детьми с хорошим, предсказуемым будущим. От вторых в лучшем случае ожидали, что они доживут до старости со всеми конечностями.
Если разобраться, первые от вторых отличались способом реализации познавательной активности: вторые предпочитали создавать приключения, а первые – переживать их.
Так вот, когда вы сейчас смотрите ваши бесконечные сериалы и читаете детективные истории, вы переживаете события, не имеющие к вам никакого отношения.
Соответственно, если вы хотите создавать события, вам нужно сократить (а ещё лучше полностью отказаться) от переживаний по поводу вымышленных персонажей. Тогда ваш мозг согласится заняться делом.
А пока вы его кормите готовыми, уже переваренными переживаниями, он вам шевелиться не даст. Дурак он, что ли, шевелиться, если можно устроить такую движуху, буквально не вставая с дивана? Конечно, нет.
Подумайте об этом.
^..^
Наверняка вы помните, что в вашем детстве взрослые делили детей на тех, кто читает, и тех, кто не читает. Первые считались «хорошими», предсказуемыми детьми с хорошим, предсказуемым будущим. От вторых в лучшем случае ожидали, что они доживут до старости со всеми конечностями.
Если разобраться, первые от вторых отличались способом реализации познавательной активности: вторые предпочитали создавать приключения, а первые – переживать их.
Так вот, когда вы сейчас смотрите ваши бесконечные сериалы и читаете детективные истории, вы переживаете события, не имеющие к вам никакого отношения.
Соответственно, если вы хотите создавать события, вам нужно сократить (а ещё лучше полностью отказаться) от переживаний по поводу вымышленных персонажей. Тогда ваш мозг согласится заняться делом.
А пока вы его кормите готовыми, уже переваренными переживаниями, он вам шевелиться не даст. Дурак он, что ли, шевелиться, если можно устроить такую движуху, буквально не вставая с дивана? Конечно, нет.
Подумайте об этом.
^..^
🔥63❤22💯17
В рамках освещения темы нашего с Марией нового вебинара про одежду, не могу с вами не поделиться описанием аудитории, которое я когда-то сделала для одного модного бренда из Петербурга:
Это я к тому, что если вы не известный в узких кругах законодатель мод, не стоит надевать юбку на штаны или босоножки на носки только потому, что это прогрессивный стритфэшн – подумайте о людях, которым придётся этот ваш образ как-то понимать.
^..^
Одеваться остромодно, не рискуя приобрести репутацию клоуна, могут владельцы, работники или другие участники предприятий, сервисов и индустрий, к которым можно применить прилагательное «модный» – дизайнеры, художники, стилисты, рестораторы, актеры, архитекторы, блогеры, писатели, музыканты etc. Модным может быть что угодно, даже банк, если он выбрал для себя такую стратегию продвижения. И консервативным может быть что угодно, даже художник или дизайнер, если такова его позиция.
Чем ближе функция самого человека к креативу, тем более модно он может быть одет – пиарщику модного ресторана нужно выглядеть очень модно, а бухгалтеру не нужно (но можно в меру).
Это я к тому, что если вы не известный в узких кругах законодатель мод, не стоит надевать юбку на штаны или босоножки на носки только потому, что это прогрессивный стритфэшн – подумайте о людях, которым придётся этот ваш образ как-то понимать.
^..^
❤43👍13👏4
Почему много симпатичных, умных людей выглядит гораздо хуже, чем возможно и чем следует?
Мария тут написала про один изтысяч кринжовых роликов, которые мы с ней смотрим в рамках осмысления проблем, связанных с самопрезентацией.
Я его репостить не буду, потому что вы такое видели сто раз - дешево и старательно выглядящая женщина уверенно разъясняет, как нужно нагонять пафоса. Ну, чтобы все поверили, что для вас триста граммов осетрины и биск из крабов – обычный ужин, вы всегда так делаете.
Но дома ещё, конечно, есть раб с опахалом и арфистка, а в ресторане вы, ладно уж, обойдётесь.
Не будем останавливаться специально на теме того, что нужно заказывать в ресторане, я потом как-нибудь отдельно напишу об этом, если захотите – давайте поговорим о том, как эти принцессы бензоколонок выглядят и держатся. И почему это проблема.
Мы очень социальные существа, нам трудно игнорировать других людей, даже если это очевидно стоило бы сделать.
Ну, так уж работает наш мозг в штатном протоколе. Одновременно наш мозг, стараясь объять весь огромный мир фактов, придумывает разные упрощающие модели – чисто для того, чтобы не перегореть.
Печально известные всем моим читателям когнитивные искажения как раз являются следствием решения мозгом этой задачи.
Так вот, когда нормальный, хороший, симпатичный вы видит такую пафосную чувырлу, источающую запах Л’Этуаля и величие, его мозг может попасть в режим дихотомии – он будет думать только о том, чтобы не выглядеть как она.
Если это произойдет с вами, ваш мозг может означить какие-то действия, направленные на улучшение внешности, нежелательными и даже опасными, потому что будет считать, что они неизбежно ведут к кринжу.
Это, конечно, очень схематическое изображение предмета, подробнее будет на вебинаре. Но в целом идея понятна: если вы понимаете, что могли бы выглядеть лучше, но чувствуете сопротивление, когда начинаете что-то делать в этом направлении, возможно дело в этой дихотомической ловушке.
В такой ситуации стоит вспомнить, что кринжовые люди таковы в силу своей тупости, а выглядеть хорошо вполне несложно и доступно любому человеку с интеллектом.
Последнее условие, конечно, обязательно.
^..^
Мария тут написала про один из
Я его репостить не буду, потому что вы такое видели сто раз - дешево и старательно выглядящая женщина уверенно разъясняет, как нужно нагонять пафоса. Ну, чтобы все поверили, что для вас триста граммов осетрины и биск из крабов – обычный ужин, вы всегда так делаете.
Но дома ещё, конечно, есть раб с опахалом и арфистка, а в ресторане вы, ладно уж, обойдётесь.
Не будем останавливаться специально на теме того, что нужно заказывать в ресторане, я потом как-нибудь отдельно напишу об этом, если захотите – давайте поговорим о том, как эти принцессы бензоколонок выглядят и держатся. И почему это проблема.
Мы очень социальные существа, нам трудно игнорировать других людей, даже если это очевидно стоило бы сделать.
Ну, так уж работает наш мозг в штатном протоколе. Одновременно наш мозг, стараясь объять весь огромный мир фактов, придумывает разные упрощающие модели – чисто для того, чтобы не перегореть.
Печально известные всем моим читателям когнитивные искажения как раз являются следствием решения мозгом этой задачи.
Так вот, когда нормальный, хороший, симпатичный вы видит такую пафосную чувырлу, источающую запах Л’Этуаля и величие, его мозг может попасть в режим дихотомии – он будет думать только о том, чтобы не выглядеть как она.
Если это произойдет с вами, ваш мозг может означить какие-то действия, направленные на улучшение внешности, нежелательными и даже опасными, потому что будет считать, что они неизбежно ведут к кринжу.
Это, конечно, очень схематическое изображение предмета, подробнее будет на вебинаре. Но в целом идея понятна: если вы понимаете, что могли бы выглядеть лучше, но чувствуете сопротивление, когда начинаете что-то делать в этом направлении, возможно дело в этой дихотомической ловушке.
В такой ситуации стоит вспомнить, что кринжовые люди таковы в силу своей тупости, а выглядеть хорошо вполне несложно и доступно любому человеку с интеллектом.
Последнее условие, конечно, обязательно.
^..^
Telegram
Какойтамэтикет
Этикет как система существует в том числе и для того, чтобы люди были понятны друг другу. Да, вот так просто. Поэтому, если вы где-то встречаете какое-то сложновыдуманное правило, то оно именно кем-то выдуманное. И к этикету отношения не умеет.
Недавно мы…
Недавно мы…
❤42🔥11👍4
О колесе баланса
Очень часто, друзья, вследствие анализа оказывается, что в жизни у человека чего-нибудь нет вовсе не потому, что он чего-то не понимает или не делает, а потому, что ему некогда.
В сутках у него те же 24 часа, как у всех, и распределены они у него таким образом, что впихнуть какую-нибудь там личную жизнь туда просто невозможно.
Другое дело что многие люди этого совершенно не осознают и верят, что они одни потому, чтопрокляты недостаточно хороши, слишком хороши, не умеют etc. Или что они просто (обожаю это слово!) не умеют распоряжаться своим временем.
Эта идея питает целый сонм коучей, обучающих ещё одной несуществующей вещи – life balance (жизненному балансу).
Давайте я вам сэкономлю время, деньги и самооценку: никакого баланса не существует, колесо баланса – объяснительная модель, причём, довольно глупая и пригодная разве что для маркетинга соответствующих услуг.
Если у вас есть выдающиеся успехи в бизнесе/карьере, или вы прекрасно выглядите, или у вас железное здоровье и отличная спортивная форма, или трое отличных детей, или вы общественный деятель, или у вас полторы тысячи друзей, десять хобби или вы профессионально занимаетесь творчеством – словом, если у вас есть выразительные успехи в какой-то сфере, это значит, что вы тратите на неё гораздо больше времени, чем осознаёте.
Чудес не бывает, и особенно не бывает успехов, не оплаченных временем жизни. Часто время жизни можно заменить деньгами, то есть временем жизни других людей – и в этом секрет выдающихся успехов хорошо обеспеченных людей (вот вам ещё одна причина обратить внимание на свои финансы).
Всё, больше никаких волшебных способов превратить 24 часа в 30 нет, даже если какой-то «эксперт» обещает вам такую магию за счёт применения особых схем планирования. Это, друзья, такой же лохотрон, как финансовая пирамида, где мамонтам рассказывают о том, что их прибыли достигаются за счёт некоей «системы» или «алгоритма».
Это чушь. Никакой алгоритм и никакая система не умеет создавать нечто из ничего.
Единственное, что вы можете сделать – переменить доминанту, поставив на время в приоритет какую-то одну сферу и хорошенько заплатив за остальные.
^..^
Очень часто, друзья, вследствие анализа оказывается, что в жизни у человека чего-нибудь нет вовсе не потому, что он чего-то не понимает или не делает, а потому, что ему некогда.
В сутках у него те же 24 часа, как у всех, и распределены они у него таким образом, что впихнуть какую-нибудь там личную жизнь туда просто невозможно.
Другое дело что многие люди этого совершенно не осознают и верят, что они одни потому, что
Эта идея питает целый сонм коучей, обучающих ещё одной несуществующей вещи – life balance (жизненному балансу).
Давайте я вам сэкономлю время, деньги и самооценку: никакого баланса не существует, колесо баланса – объяснительная модель, причём, довольно глупая и пригодная разве что для маркетинга соответствующих услуг.
Если у вас есть выдающиеся успехи в бизнесе/карьере, или вы прекрасно выглядите, или у вас железное здоровье и отличная спортивная форма, или трое отличных детей, или вы общественный деятель, или у вас полторы тысячи друзей, десять хобби или вы профессионально занимаетесь творчеством – словом, если у вас есть выразительные успехи в какой-то сфере, это значит, что вы тратите на неё гораздо больше времени, чем осознаёте.
Чудес не бывает, и особенно не бывает успехов, не оплаченных временем жизни. Часто время жизни можно заменить деньгами, то есть временем жизни других людей – и в этом секрет выдающихся успехов хорошо обеспеченных людей (вот вам ещё одна причина обратить внимание на свои финансы).
Всё, больше никаких волшебных способов превратить 24 часа в 30 нет, даже если какой-то «эксперт» обещает вам такую магию за счёт применения особых схем планирования. Это, друзья, такой же лохотрон, как финансовая пирамида, где мамонтам рассказывают о том, что их прибыли достигаются за счёт некоей «системы» или «алгоритма».
Это чушь. Никакой алгоритм и никакая система не умеет создавать нечто из ничего.
Единственное, что вы можете сделать – переменить доминанту, поставив на время в приоритет какую-то одну сферу и хорошенько заплатив за остальные.
^..^
👏40❤35💯22
Зачем вам вообще читать этот канал, если у вас и так времени ни на что нет?
Объясню на примере.
Я являюсь лояльным гостем одной районной кофейни – Roaster coffee. Посещаю я её примерно с лет пять, иногда изменяя ей со Скуратовым или с Remy kitchen, но не слишком часто.
Некоторое время назад ребята стали развиваться – наладили кухню, открыли на районе вторую точку побольше и сделали программу лояльности (это когда вам за каждый стакан начисляют некие эфемерные баллы, которые вы потом можете потратить на кофе, если захотите).
Так вот, сегодня я узнала, что эта программа больше не работает, все баллы внезапно обнуляются, и вместо неё будет работать какая-то другая программа лояльности, в которой доказывать лояльность нужно с нуля.
Лояльность, если что, это благожелательность и преданность кому-либо или чему-либо.
Ну и вот. Если бы я могла разъяснять ребятам вещи так, как я разъясняю их вам, я бы сказала, что нельзя расчитывать на благожелательность и преданность того, кого ты только что послал на хер, потому что тебе так удобно и выгодно. Это просто глупо.
И если бы они получше подумали, да если бы да кабы..
В общем, если бы они посмотрели на эту ситуацию с точки зрения сути, а не операционных терминов, они бы сделали всё немножко иначе.
Вещи, относящиеся к сути, очень легко теряются в операционке. А я их нахожу, отряхиваю и показываю вам.
Вот для чего вам читать этот канал.
^..^
В знак любви и лояльности можно поставить под этим постом 🐳
Объясню на примере.
Я являюсь лояльным гостем одной районной кофейни – Roaster coffee. Посещаю я её примерно с лет пять, иногда изменяя ей со Скуратовым или с Remy kitchen, но не слишком часто.
Некоторое время назад ребята стали развиваться – наладили кухню, открыли на районе вторую точку побольше и сделали программу лояльности (это когда вам за каждый стакан начисляют некие эфемерные баллы, которые вы потом можете потратить на кофе, если захотите).
Так вот, сегодня я узнала, что эта программа больше не работает, все баллы внезапно обнуляются, и вместо неё будет работать какая-то другая программа лояльности, в которой доказывать лояльность нужно с нуля.
Другая программа лояльности.
Просто вдумайтесь в это словосочетание, и оно поразит вас своей парадоксальностью.Лояльность, если что, это благожелательность и преданность кому-либо или чему-либо.
Ну и вот. Если бы я могла разъяснять ребятам вещи так, как я разъясняю их вам, я бы сказала, что нельзя расчитывать на благожелательность и преданность того, кого ты только что послал на хер, потому что тебе так удобно и выгодно. Это просто глупо.
И если бы они получше подумали, да если бы да кабы..
В общем, если бы они посмотрели на эту ситуацию с точки зрения сути, а не операционных терминов, они бы сделали всё немножко иначе.
Вещи, относящиеся к сути, очень легко теряются в операционке. А я их нахожу, отряхиваю и показываю вам.
Вот для чего вам читать этот канал.
^..^
В знак любви и лояльности можно поставить под этим постом 🐳
🐳188❤18👏12
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁49❤9😍5
Вот я и дожила до предложения разместить на канале рекламу😊
Какой-то странный человек пишет в своём канале о том, к примеру, что количество денег зависит от количества секса (не наоборот). Не знаю, почему он решил, что вам захочется ознакомиться с его инновационными концепциями, наверное просто нумеролог посоветовал.
Но я вас не продала.
^..^
Какой-то странный человек пишет в своём канале о том, к примеру, что количество денег зависит от количества секса (не наоборот). Не знаю, почему он решил, что вам захочется ознакомиться с его инновационными концепциями, наверное просто нумеролог посоветовал.
Но я вас не продала.
^..^
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤66😁27❤🔥18
Я придумала прекрасную бизнес-идею, даже где-то социальный проект.
Итак, мы все с вами, девочки, знаем, ради чего мы заводим мужика – чтобы он о нас заботился. Однако, жизнь иной раз складывается так, что он не может заботиться даже о себе – проблемы в бизнесе там какие-то, или ему надо подумать, не говно ли он. Котика в этом случае отдают на передержку. А что делать с бабою?
Кто будет её смешить, водить гулять и выслушивать её идеи?
А ведь если этого не делать, закончится куда печальнее, чем если вовремя не поменять опилки в горшке у кота – так могут и рога вырасти, извините.
Так вот, идея: мужик покупает страховку, по которой каждый месяц выплачивает взносы. Икогда если у него наступит очередной кризис и он не сможет уделять бабе достаточно внимания, компания берёт его функции на себя (пакет услуг зависит от уровня – кому арбуз, а кому свиной хрящик).
И все довольны – мужик уверен, что ему не прикрутят рога как у северного оленя, баба чувствует заботу и силы продолжать терпеть его кризисы. Брак сохранён, все довольны.
А? Хорошая идея? Берём в работу?
Итак, мы все с вами, девочки, знаем, ради чего мы заводим мужика – чтобы он о нас заботился. Однако, жизнь иной раз складывается так, что он не может заботиться даже о себе – проблемы в бизнесе там какие-то, или ему надо подумать, не говно ли он. Котика в этом случае отдают на передержку. А что делать с бабою?
Кто будет её смешить, водить гулять и выслушивать её идеи?
А ведь если этого не делать, закончится куда печальнее, чем если вовремя не поменять опилки в горшке у кота – так могут и рога вырасти, извините.
Так вот, идея: мужик покупает страховку, по которой каждый месяц выплачивает взносы. И
И все довольны – мужик уверен, что ему не прикрутят рога как у северного оленя, баба чувствует заботу и силы продолжать терпеть его кризисы. Брак сохранён, все довольны.
А? Хорошая идея? Берём в работу?
🔥65😁38🥰8
Зумеры опять плачут на камеру и требуют от государства бесплатную квартиру, а от работодателя – большую зарплату и сокращенную рабочую неделю.
Но я заглянула в коменты и обнаружила там вполне взрослых граждан, которые тоже страдают от роста цен и не плачут на камеру только потому, что не умеют пользоваться тиктоком.
Давайте посмотрим, как люди оценивают рост цен и почему одни плачут, а другие платят.
1. Так называемая реальная инфляция обычно является субъективным ощущением гражданина от баланса оплаты его труда и уровня его потребления. Раньше он мог купить три курицы в неделю, а теперь может купить две – инфляция 30%.
Хотя он вместо курицы мог бы купить рыбу, она почти не подорожала, но не может, потому что для этого нужно прийти в себя.
2. Если посмотреть на все товары, которые покупают все люди, мы обнаружим, что рост цен на них очень неравномерный. Некоторые вещи, к примеру черная икра, вообще подешевели за последний год. Другие подорожали незначительно, на 3-5% – например, та же рыба.
3. Получается, что субъективное ощущение подорожания всего зависит в первую очередь от набора потребления конкретного человека.
4. Цена формируется спросом. Значит то, что будет пользоваться спросом у большинства, будет нести бремя инфляции в большей степени чем то, что пользуется спросом у меньшинства.
Приведу простой пример – сыр в магазинах Х5 подорожал за год примерно на 45%. Сыр на продуктовом рынке на Ярославке как стоил 1200/кг, так и стоит. При безусловно более высокой цене за килограмм, чем сыр в пятерочке, он несопоставимо более высокого качества.
Почему он не дорожает? Потому что его покупают в сто тысяч раз меньше, чем сыр в пятерочке.
Вот и думайте, во что вам обходится магазин у дома (помимо изжоги и лишнего веса).
5. Кредитная ставка, устанавливаемая ЦБ, является регулятором уровня кредитования граждан. Когда ЦБ поднимает ставку, он хочет, чтобы мы немного умерили свою жадность и перестали потреблять с кредитным плечом.
Именно это вызывает у граждан невероятную жопоболь – ограничение безграничного потребления. Потому что ведь они достойны всего-всего прямо сейчас, им это ещё бабушка в детстве говорила!
6. Идея о том, что все желающие должны жить в Москве, причем в собственной квартире, не выдерживает вообще никакой критики. Нет ни одной мировой столицы, где недвижимость была бы доступна даже для аренды любому желающему, тем более очень молодому. Это просто невозможно экономически.
Да, было время, когда любой балбес с высокой самооценкой мог снимать квартиру в пределах ТТК за сорок тысяч рублей. Ну так чем город лучше, тем выше спрос! И тем выше цены.
7. Зато, в отличие от других стран, в нашей стране можно очень недорого получить в собственность землю, построить на ней дом и жить-поживать да добра наживать. В том числе и в пределах московской агломерации.
В буквальном смысле по цене плохой однокомнатной квартиры в плохом районе можно купить участок и построить дом площадью 60 квадратных метров. И слава богу что эта тенденция уже развивается.
Сделаем вывод: если экономика растёт, вы должны расти вместе с ней – становиться умнее, ловчее, осознаннее, ценнее в рынке, лучше считать, креативнее мыслить.
Иначе вам останется рыдать в камеру и требовать социализма.
И хорошо, если вы при этом умеете пользоваться тиктоком, потому что эмоциональный контент пользуется большим спросом – а значит, приносит неплохой доход.
^..^
Но я заглянула в коменты и обнаружила там вполне взрослых граждан, которые тоже страдают от роста цен и не плачут на камеру только потому, что не умеют пользоваться тиктоком.
Давайте посмотрим, как люди оценивают рост цен и почему одни плачут, а другие платят.
1. Так называемая реальная инфляция обычно является субъективным ощущением гражданина от баланса оплаты его труда и уровня его потребления. Раньше он мог купить три курицы в неделю, а теперь может купить две – инфляция 30%.
Хотя он вместо курицы мог бы купить рыбу, она почти не подорожала, но не может, потому что для этого нужно прийти в себя.
2. Если посмотреть на все товары, которые покупают все люди, мы обнаружим, что рост цен на них очень неравномерный. Некоторые вещи, к примеру черная икра, вообще подешевели за последний год. Другие подорожали незначительно, на 3-5% – например, та же рыба.
3. Получается, что субъективное ощущение подорожания всего зависит в первую очередь от набора потребления конкретного человека.
4. Цена формируется спросом. Значит то, что будет пользоваться спросом у большинства, будет нести бремя инфляции в большей степени чем то, что пользуется спросом у меньшинства.
Приведу простой пример – сыр в магазинах Х5 подорожал за год примерно на 45%. Сыр на продуктовом рынке на Ярославке как стоил 1200/кг, так и стоит. При безусловно более высокой цене за килограмм, чем сыр в пятерочке, он несопоставимо более высокого качества.
Почему он не дорожает? Потому что его покупают в сто тысяч раз меньше, чем сыр в пятерочке.
Вот и думайте, во что вам обходится магазин у дома (помимо изжоги и лишнего веса).
5. Кредитная ставка, устанавливаемая ЦБ, является регулятором уровня кредитования граждан. Когда ЦБ поднимает ставку, он хочет, чтобы мы немного умерили свою жадность и перестали потреблять с кредитным плечом.
Именно это вызывает у граждан невероятную жопоболь – ограничение безграничного потребления. Потому что ведь они достойны всего-всего прямо сейчас, им это ещё бабушка в детстве говорила!
6. Идея о том, что все желающие должны жить в Москве, причем в собственной квартире, не выдерживает вообще никакой критики. Нет ни одной мировой столицы, где недвижимость была бы доступна даже для аренды любому желающему, тем более очень молодому. Это просто невозможно экономически.
Да, было время, когда любой балбес с высокой самооценкой мог снимать квартиру в пределах ТТК за сорок тысяч рублей. Ну так чем город лучше, тем выше спрос! И тем выше цены.
7. Зато, в отличие от других стран, в нашей стране можно очень недорого получить в собственность землю, построить на ней дом и жить-поживать да добра наживать. В том числе и в пределах московской агломерации.
В буквальном смысле по цене плохой однокомнатной квартиры в плохом районе можно купить участок и построить дом площадью 60 квадратных метров. И слава богу что эта тенденция уже развивается.
Сделаем вывод: если экономика растёт, вы должны расти вместе с ней – становиться умнее, ловчее, осознаннее, ценнее в рынке, лучше считать, креативнее мыслить.
Иначе вам останется рыдать в камеру и требовать социализма.
И хорошо, если вы при этом умеете пользоваться тиктоком, потому что эмоциональный контент пользуется большим спросом – а значит, приносит неплохой доход.
^..^
🔥50❤20👍14
Дептранс Москвы придумал детских персонажей для пропаганды правильного поведения в транспорте, хорошее дело.
Справа налево это Речкин, Метроша и Электробусик.
У меня вопрос к дорогим читателям, особенно специалистам в области дизайна, семиотики и всякого там такого – как думаете, почему у Электробусика хвост и собачьи уши? Он находится на более низкой ступени эволюции, чем Речкин в фуражке и Метроша с чёлочкой?
ИЛИ ОН КВАДРОБЕР?
Пишите ваши мнения⬇️
Справа налево это Речкин, Метроша и Электробусик.
У меня вопрос к дорогим читателям, особенно специалистам в области дизайна, семиотики и всякого там такого – как думаете, почему у Электробусика хвост и собачьи уши? Он находится на более низкой ступени эволюции, чем Речкин в фуражке и Метроша с чёлочкой?
ИЛИ ОН КВАДРОБЕР?
Пишите ваши мнения⬇️
😁48🦄3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чему нас учит текущая политическая ситуация, кроме того, как воровать смешные мемы из иностранных источников?
Вот, чему: тебя никто не станет слушать, пока ты не организуешь себе возможность послать на хер кого угодно, невзирая на его грандиозность.
Вот и думайте.
^..^
Вот, чему: тебя никто не станет слушать, пока ты не организуешь себе возможность послать на хер кого угодно, невзирая на его грандиозность.
Вот и думайте.
^..^
❤🔥43🔥22💯10