Изнанка неокортекса
820 subscribers
675 photos
76 videos
197 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
Проведу вебинар и обсудим потрясающую своим идиотизмом и типичностью историю из интернета, в которой мужик взял огромный кредит, чтобы стать великим, и закономерно всё просрал.
Самая дорогая вещь в мире – необоснованные предположения.

💰
20👏6😁2
Вот эта потрясающая история.
Я сегодня три часа разорялась о том, как важно правильно оперировать рисками, как это несложно и доступно любому грамотному юзеру.

Но нужно, конечно, понимать, что рядом с вами, мои дорогие слушатели вебинаров, живут люди, которые тапают хомяков в кредит. Поэтому пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, выстраивайте своё окружение так, чтобы на вас эти интеллектуально беспомощные массы оказывали минимальное воздействие.


О большем не прошу.

Скрины поста из ВК-сообщества Ольги Юрковской (грамотного юзера и уважаемой коллеги)
🤯19👍119
С праздником, дорогие мужики!
Будьте бодры, любопытны и полны идей.
Уныние – не ваш грех, обратите лучше внимание на чревоугодие, прелюбодеяние или уж на худой конец стяжательство.
А мы уж как-нибудь за вас погрустим.


💋
37🔥23
Концерн Inditex, по некоторым заявлениям, намерен вернуться на российский рынок.

Плохим стилистам, студентам и людям с добровольно редуцированной потребностью в качестве стоит праздновать, потому что конкурировать с Зарой или pull&bear на их поле наша лёгенькая промышленность пока не может.

Конечно, какое-то количество вайлдберриз-брендов, занимавшихся все это время копированием этих монстров фаст-фэшн, погибнет в муках.
Однако, я предполагаю, что этот поезд уже не остановится.

До того, как они нас бросили на произвол китайских товарищей, мы не знали, на что способны. Нам казалось, что без индитекса нам будет нечего носить (как будто то, что они делают, носить можно).

Но теперь мы знаем, что можем прекрасно без них обойтись, у нас есть свои возможности, ничуть не хуже – и специалисты есть, и оборудование, и ресурсы.

Кроме того, я подозреваю, что с ростом патриотизма и вообще осознанности, наши соотечественницы будут менее лояльны к тем, кто был так не лоялен к ним.

Это как, знаете, прощённый блудный муж – какую бы хорошую и благостную мину вы не держали, вы знаете, что он уже порченный товар и доверять ему в полном объёме невозможно.

В общем, мне кажется, что вернуть утраченную долю рынка в нашей стране Inditex больше не сможет.
А наши производители получат очень хороший стимул к дальнейшему развитию в виде мощного конкурента.

Теперь у них даже есть все шансы выйти на мировой рынок – раз они уже поверили в себя, останавливаться они не будут.
Осталось вот только менеджмент допилить и подготовку творческих кадров.


Верите в отечественный легпром? Или будете опять носить Зару?
59🔥13👍4
Я примерно об этом

В индустрии очень много потенциала. Да, она местами хромает и кое-где плешивая. Да, аудитории консервативны и не умеют покупать одежду.
Но потенциал невероятный.
🔥29👍6
Ну, это мы😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🤣27💯12
Вижу в канале у Марии дискуссию в коментах, бывает ли хорошая коррекция возраста у косметолога или это как тапать хомяков – веришь пока делаешь. И там, конечно, заявился «хороший врач-косметолог», который «не такой» и делает красиво.

Ну, друзья, моё мнение вы знаете.

В литературе, к примеру, есть писатель и есть редактор. И все знают, что редакторская правка говна не сделает из него великий роман или, на худой конец, бестселлер по версии.

Ну вот и здесь так же.

Готовы терпеть боль и нести риски ради результата в 0,5%? Go ahead, как говорится.

Но лучше, всё-таки, вылечить башку и ЖКТ, перестать прибухивать и научиться пользоваться косметикой и одеждой.

^..^
40💯23🔥16
Как быть, если ты нетакусик

Причины нетакусечности не важны, я вам тут не психолог, чтобы разбираться, чем именно вам не угодило конвенциональное поведение – просто примем как аксиому, что вы не хотите или не можете соответствовать социальным ожиданиям.

1. Вспомним максиму о том, что при прочих равных бедный человек – сумасшедший, а богатый – эксцентричный.

2. Дальше вспомним, как считывается богатство/бедность с внешнего вида человека и его поведения (см. вебинары серии «Табель о рангах»)

3. Проанализируем свою нетакусечность: несоответствие конвенциональным представлениям само по себе не является месседжем, его надо выработать, поняв, в чём именно состоит ценность вашей нетакусечности для общества.

4. Упаковываем эту ценность в понятную форму, в соответствии с пунктом 2.

И хоба! вы уже не опасный сумасшедший, а ценный член общества, способный принимать хорошие нестандартные решения в плохих нестандартных обстоятельствах.

Эксцентричный – но ценный и готовый к кооперации.




😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
56🔥17❤‍🔥9
Если же вы нетакусик и вам нужна медийность, направьте вашу активность в сторону творческого самовыражения. Рисуйте рисунки, сочиняйте эмоционально заряженные истории.
Не нужно выбирать формат лайфстайл, помните, что факт вашей нетакусечности интересен только вам, необычность как противоположность обычности никого не возбуждает (кроме вашей бабушки).

Все хотят увидеть результаты вашей неординарности, а не саму неординарность.
🔥44😁23👍8
Давайте посмотрим, как делается касса в дорогом сегменте.

Делай раз: создаешь сервис, соответствующий запросам желаемой аудитории.

Делай два: ставишь цены, соответствующие возможностям аудитории.

Делай три: ставишь на что-нибудь прямо безумную цену например, 571 рубль за стакан воды, чтобы стать виральным.

Вуаля – все телеграм-каналы тебя репостят, в коментах прямо на твоих глазах люди, стремящиеся к богатству, становятся твоей лояльной аудиторией в битвах с «бедными» за право переплачивать.

На самом деле в Кофемании кофе вкусный, а в Собран в саду букеты красивые.
Но остановиться и не стяжать слишком сложно, особенно при таком большом проценте буратин.


Без осуждения😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3912👏2
Пока уважаемые коллеги из США выкрикивают лозунги о том, как они лишат уважаемых коллег из Китая сверхтонких микропроцессоров, уважаемые коллеги из Китая молча выпускают на рынок сверхтонкий смартфон с терабайтом памяти, рядом с которым и айфон, и самсунг выглядят небогатыми провинциальными родственниками.

Надо его пощупать, прежде чем хвалить, конечно, потому что уважаемые коллеги из Китая мастера в области имитации качества. Но сам факт выпуска устройства за 400 тысяч рублей с такими техническими характеристиками наводит на некоторые размышления.

Например о том, что пиздеть – не мешки ворочать хотеть власти и декларировать власть – не то же самое, что её иметь.



^..^
👍28🔥1512
Обращаю ваше внимание на то, что сегодня не только последний рабочий день недели, но и последний день зимы, друзья.

Мы опять сделали это.
Мы дожили до весны.


^..^
71🔥17👍5
Я просто оставлю тут этот мем.
Он слишком хорошо иллюстрирует положение Зеленского и Украины в целом.

В коментах можно поделиться мемами по поводу сегодняшней эпической встречи Трампа и Зеленского в Белом доме.
😁19🔥11👍5
Forwarded from Какойтамэтикет (Maria)
Всех встречают по одёжке, друзья. Не только президентов квази-государств.

Для чего нам нужно соблюдать правила этикета? В первую очередь для того, чтобы окружающие сразу понимали: с нами можно иметь дело. Если человек соблюдает правила этикета, он таким образом показывает, что понимает, где находится, умеет распознавать и учитывать контекст.

Это не отменяет того, что он может оказаться хитрой сволочью, но даёт надежду на то, что он таки в нормальном психическом состоянии, а не под воздействием изменяющих сознание веществ.

И да, начинаем соблюдать правила этикета мы всегда с выбора одежды. Потому что внешний вид – это поведение. Ричард Гир свою красотку перво-наперво переодел.

Одежда – это высказывание. И если оно соответствует контексту, то дальше, чтобы сойти за умного, достаточно молчать.

Если для протокольного мероприятия выбрать непротокольный наряд, все решат, что вы нарываетесь. А если уж с порога нарываться, то не стоит потом удивляться никакому развитию событий.

Вчерашнее «He's all dressed up today» - это ведь не подколка вида «как вам идёт этот грязный мятый пиджак» (в одной из компаний, где я работала один ЗГД сильно не любил другого и таким образом частенько выражал своё отношение). Это команда менять протокол общения.

И дальше всё пошло не в соответствии с нормами международной дипломатии, а в соответствии с поведением гостя, который забыл, что по одежке не только встречают, но и выбирают способ выпроводить.

В следующие выходные мы с Мариной Александровной будем разбираться в том, как одежда формирует отношение и как этим отношением можно управлять при помощи правильного выбора одежды. Это несложно, это весело и это доступно любому вменяемому человеку.

Вебинар будет двухсерийный, первая серия начнётся в субботу в 12:00 мск, а вторая в воскресенье, в то же время. Вебинары будут проходить в закрытом канале в телеграме, там же будут доступны записи эфиров в видео и аудиоформате. Доступ к записям вечный.

Подробности в закрепленном посте. Купить билет можно, написав мне в личку.
39👍9
Конечно, я надеюсь, что вы простите мне некоторые мои блогерские грехи:

Рекламные посты;
Недостаточно смешные и понятные шутки;
Злоупотребление метафорами;
Отсутствие фото кота;
Душные лонгриды на непонятные темы.

А я вам прощу недостаточное количество репостов, например.

Хотя на самом деле мне совершенно нечего вам прощать, потому что вещи происходят вследствие других вещей, а мы просто их исполняем, как пианист исполняет произведение композитора.



^..^
71🔥13❤‍🔥7
Одно авторитетное издание заметило, что демократия не срабатывает и в мире моды тоже. Это замечательно, что молодые люди узнают, где зад, а где перед самостоятельно, без нашей помощи. Это внушает надежду.

Они сообразили, что для того, чтобы представлять высокое качество нужно быть высокого качества. Не рандомной бестолковой девочкой-стилистом, попадающей в чаяния широких масс, и в силу этого имеющей большую аудиторию. А квалифицированным, насмотренным человеком с хорошей теоретической и практической базой. Нужно быть экспертом.

И тогда мода будет модой, а не клоунадой. А люкс будет люксом не только на ценниках. И может даже люди будут одеты в итоге чуть получше и поуместнее.

И я даже осмелюсь предположить, что гейткипинг (который я свободно переведу на русский как «синдром вахтёра») доберётся и до нашей богоспасаемой, и мои соотечественницы массово отпишутся от каналов «стилистов», и начнут одеваться красиво и уместно, пользуясь советами людей, которые умеют в стиль.

А когда мечтать, если не в марте?

^..^
55👍13🔥8
Фея-крёстная присела на пятак. Это очень поучительное событие, которое, по идее, должно было бы подействовать отрезвляюще на всех любителей бытовой магии.

Но, чую я, не подействует.

Потому что вера, друзья мои, слепа и не требует доказательств. В том числе вера в халяву, собственное могущество и фортуну.

Решат, что фею заколдовали другие, могущественные злые колдуны из ФНС, попомните мои слова.


🧚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18😁14👍1
А ещё сегодня день писателя, друзья.

Поздравляю всех писателей, поэтов, сценаристов, сказочников, публицистов и прочих графоманов (и себя). Дай бог нам и дальше наслаждаться своей зависимостью от изящных формулировок! Да не иссякнет наш активный словарь, и пусть никогда не закончатся синонимы в наших синонимических рядах, а метафоры пусть цветут, размножаются и эволюционируют как микробы в чашке Петри всем на радость!


^..^
53👍2
Отзыв о вебинарах про интроекты и про травмы. Я каждый раз радуюсь так же, как я радовалась самому первому отзыву.

Мне было очень сложно решиться разбирать эти темы, потому что принято думать, что это могут делать только профильные специалисты. Но мне не удалось найти ни одного удовлетворительного вебинара об этом и пришлось делать самой.
И оказалось что нет, разбирать тему может любой хорошо соображающий человек с достаточной базовой подготовкой – если он вполне понимает, что делает.


Спасибо за ваше доверие, дорогие слушатели вебинаров! Это самое важное в моей работе здесь.
❤‍🔥3921👍2