Изнанка неокортекса
822 subscribers
675 photos
76 videos
198 links
Канал для шибко умных
Тряпки жжём, смеёмся, смотрим на вещи под другим углом
Для связи @mgortinskaya
Download Telegram
Дорогие слушатели вебинара «Идеальное свидание»!

Если вы оплатили участие, проверьте, пожалуйста, ваш чат – там должна быть ссылка на канал с вебинаром.

Если вы ещё не оплатили, но хотите попасть на вебинар, у вас есть время до 12:30 мск.

Билеты тут @mgortinskaya или тут @MariaMarevna


♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍4
Чуечка

Как вы, наверное, уже поняли, я не всегда вела такой праведный менеджерский образ жизни. Я до него доросла только несколько лет назад, а до этого я как правило была трофейной бабой компаньоном какого-нибудь сильно обремененного активами джентльмена.

Ничего зазорного в этом я не вижу и совершенно этого не стесняюсь, а всё потому, что я никогда не была бесполезным трофеем. Даже наоборот, мне скорее не доплачивали.

А всё потому что у меня есть чуечка.

Я всегда заранее знаю, чем закончится история, независимо от жанра – будь то новый роман, новый бизнес или проект. Не могу припомнить случая, чтобы я сильно ошиблась (к сожалению). В мелких деталях, возможно, но не в сути вещей.

Так вот, что я хочу сказать – это никакая не суперсила, большинство когнитивно сохранных людей так умеют. Но они, как правило, слишком напуганы ответственностью и слишком верят в силу обоснований для того, чтобы ею пользоваться. Слишком боятся оказаться неправыми, словить предъяву и не справиться с последствиями.

Выходит, что чуечка это скорее уникальная способность отвечать за базар, чем уникальная способность к прогнозированию.

Подумайте об этом.


^..^
🔥6421👍5
Интуитивный подход

Магнитные бури и некоторое выгорание мешают мне графоманить на тему. Возможно, я сделаю это позже, потому что тема важная и интересная – а может и нет, тут уж как получится.

Но вебинар я проведу и тему раскрою со всех сторон.
Что будем обсуждать:


🪳Как вообще устроена интуиция, зачем она нужна нашему организму;

🪳Почему у некоторых людей её как бы нет, а некоторые вообще её отрицают;

🪳Что такое «визионерский подход»;

🪳Разные способы включить интуицию;

🪳Как отличить интуицию от страха и других мозговых жителей;

🪳Как правильно обрабатывать интуитивные сигналы;

🪳Как проверять свою интуицию и зачем это делать;

🪳Интуиция и эмоции;

🪳Интуиция как проверенный способ принятия хороших решений.

Вебинар начнется в ближайшую субботу, в 13:00 и продлится ~2,5 часа. Записи, как всегда, будут доступны всем участникам.

Стоимость 4000₽. Поскольку этот вебинар входит в пакет из четырёх зимних вебинаров (о планировании, об аналитическом подходе, об интуитивном подходе и об управлении рисками), вы можете приобрести его в составе пакета со скидкой 25%.
Оплату можно произвести как российской, так и зарубежной картой.

Задать вопросы и купить билет можно, написав мне в личку @mgortinskaya

Приходите, будет интересно!

^..^
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥8👍2
Я не люблю реагировать на повестку дня, но нынче она такова, что не реагировать не получится.

Только не верьте людям, которые сейчас вам скажут, что они «так и знали, что Путин и Трамп договорятся» – это неправда, нихрена они не знали. Потому что два равновесных актора, особенно такие огромные, прогнозируются очень плохо, на их решения влияет слишком большое количество факторов.

А вот то место, где в итоге окажется Украина и, особенно, её нынешнее руководство, было очевидно задолго до начала СВО.


В комментариях можно поделиться смешными мемами на тему и своими соображениями о дальнейшем развитии событий.

Если вы успели прикупить акций и хотите похвастаться – не сдерживайтесь

Скриншоты в посте сделаны с каналов Беспощадный пиарщик, Банкста, Сергея Черкасского и Антонова.
18🔥11👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогая редакция поздравляет всех влюблённых в неё с днём всех влюблённых!

На видео, конечно, дерутся два варана, причём, мужского пола – но из-за женщины же!
Любопытно, что не только у нашего вида конкуренция с другими мужиками за женщину всегда заметнее, чем интерес к самой женщине.


❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤‍🔥1514
Изнанка неокортекса pinned «Интуитивный подход Магнитные бури и некоторое выгорание мешают мне графоманить на тему. Возможно, я сделаю это позже, потому что тема важная и интересная – а может и нет, тут уж как получится. Но вебинар я проведу и тему раскрою со всех сторон. Что будем…»
Очевидное невероятное

Про интуицию, на самом деле, нужно знать всего одну вещь – это не паранормальная сверхспособность, а обычная аналитика, просто не освещённая сознанием.

Вы все прекрасно знаете, что сознание подобно лучу фонарика и освещает небольшой участочек мозга – тот, на котором сейчас лежит действующая доминанта.

Конечно, есть ещё руминации – наша любимая мозгожвачка, когда мы как бы размышляем, но нерезультативно. Если сознание занято ими, можно смело утверждать, что важной и актуальной доминанты в голове в этот момент нет (заведите, это хороший способ избавиться от самоедства, ревизионизма и прочих вредных привычек).

Так вот, если вы управляетесь не текущей физиологической доминантой, а некоей сверхдоминантой (ее обычно называют «миссия»), ваш мозг будет обрабатывать гораздо больше разных фактов и связей.

И если вы при этом в целом склонны и умеете анализировать, вы будете делать это в том числе и в поле вашей миссии.

Результат этой работы как раз и будет выдаваться в ваш интерфейс в виде интуитивных решений, всяких там озарений, инсайтов и прочих приятных энергосберегающих технологий.

Всё понятно, вы и так всё это отлично знаете? Классно, но это значит, что вы не поняли примерно нихрена)

Не очень понятно? Заходите на вебинар, я там подробно разъясню.

Ну, насколько сама понимаю.



^..^
27🔥4👍2
Дорогие слушатели вебинара об интуиции!

Если вы оплатили участие в вебинаре, самое время проверить ваш чат на предмет соответствующей ссылки.

Если вы хотите присоединиться к нам сегодня, у вас будет такая возможность до 12:30 по московскому времени.
Для приобретения билета пишите сюда @mgortinskaya.


^..^
👍83
Ну вот и настало время заключительного вебинара сезона, больше вебинаров в таком формате пока не будет.

Мы с вами уже поковырялись в планировании и аналитике и приложили к ним интуитивный подход.
Осталось самое главное – риски.

Вообще, переоценить важность этой темы сложно. Чтобы вы примерно поняли масштаб, приведу один один статистический факт из собственной жизни и практики: я не знаю и никогда не знала ни одного богатого парня/богатой девочки, не умеющего правильно рисковать (стратегии при этом могут быть очень разные). А я довольно давно наблюдаю и анализирую.

Одновременно, все гиперосторожные, скажем так, люди, которых я встречала, имеют достаток от низкого до среднего (относительно возможностей, конечно). Ни одного с результатами выше средних расчётных, такие дела.

И это вполне понятно, если подумать – чем дальше результат находится от стартовых условий, тем больше влияют на него разные вероятности, которые суть риски. И если человек не умеет в это играть, он или забоится и согласится на прожиточный минимум, или полезет и расшибётся.

Конечно, за три часа я все свои знания по риск-менеджменту не передам. Но структуру подхода объясню, дам вводные и дам направление, куда копать.

Начало вебинара в субботу, в 13:00, длительность ~2,5 часа, стоимость 4000₽, возможна оплата иностранной картой.

Если мне удалось вас заинтересовать и вы решили рискнуть двумя часами и двумя процентами от зарплаты – пишите мне в чат @mgortinskaya

На этот вебинар также распространяется пакетное предложение – все четыре вебинара серии по цене трёх.



♠️
20👍9👏4
Изнанка неокортекса pinned «Ну вот и настало время заключительного вебинара сезона, больше вебинаров в таком формате пока не будет. Мы с вами уже поковырялись в планировании и аналитике и приложили к ним интуитивный подход. Осталось самое главное – риски. Вообще, переоценить важность…»
Курочка и перст судьбы

Представьте себе маленькую белую курочку, которая идёт по дороге.

Пока ничего не происходит, она просто идёт и мы не знаем, умна она или глупа, удачлива или ей везёт как покойнику.

Возможно, курочка дойдёт из своей точки А в свою точку Б без каких-либо происшествий и неквалифицированный наблюдатель скажет: «Какая умница! Маленькая курочка, а такая самостоятельная, в отличие от тебя долбоёб

Возможно, по дороге курочку поймает и съест котик, лиса или собака (потому что курочка еда и не умеет защищаться). Тогда наблюдатель скажет, что курочка жертва, а тот, кто её съел – негодяй и хищник.

Возможно, курочку задавит машина (потому что курочка, видя машину, отворачивается так, чтобы ее не видеть) – в этом случае наблюдатель скажет, что курочке «не повезло».

Если нашего наблюдателя поймать и заставить анализировать, он скажет, что курочка просто зря вышла – если бы она спокойно сидела в своей точке А, ничего бы не случилось. Также наблюдатель выдаст что-нибудь высокопарное про судьбу-злодейку, форма сентенции зависит от полученного образования – от народной мудрости до точной цитаты из какого-нибудь древнего грека.

Вот вам готовый стандартный набор оценок, которым пользуются почти все люди вокруг вас, когда думают о рисках.

И ладно бы, но мы все выросли среди таких наблюдателей, и эти, господи прости, оценки вшиты нам прямо в базовый пакет приложений.
Но хотя бы не в операционку, и на этом спасибо.

Я это вам тут рассказываю на случай, если вы задумались, почему вы сами (или люди вокруг вас) совсем не умеете рисковать.




^..^
🔥34👍1413
И тут дорогая редакция выныривает и обнаруживает, что сегодня пятница, а завтра вебинар.

Итак, что будет:

1. Пробежимся по схеме обычной практики работы риск-департаментов в хороших бизнесах;

2. Приложим схему к обычной жизни со всеми её сюжетными арками, включая романтические и дружеские отношения, работу, накопления и инвестиции, прочие авантюры;

3. Покрутим в руках теорию и подумаем, откуда берутся ошибки в работе с рисками и, главное, как их избежать;

4. Научимся подстилать соломку и играть плохими картами;

5. Научимся не бояться делать ставки и выигрывать;

6. Узнаем, как не быть лохом работать с чужими рисками так, чтобы это было выгодно, а не обидно.

Условия и билеты – в закрепленном посте ⬆️


Не опаздывайте ^..^
17👍3👏3
Last call

Дорогие слушатели вебинара о рисках, проверьте, пожалуйста, ваши чаты – если вы оплатили участие в вебинаре, вас там ожидает ссылка с доступом.

Если вы хотите послушать про риски, но пока не оплатили участие – поторопитесь, у вас есть время до 12:30.

Купить билет можно тут @mgortinskaya


^..^
10
Проведу вебинар и обсудим потрясающую своим идиотизмом и типичностью историю из интернета, в которой мужик взял огромный кредит, чтобы стать великим, и закономерно всё просрал.
Самая дорогая вещь в мире – необоснованные предположения.

💰
20👏6😁2
Вот эта потрясающая история.
Я сегодня три часа разорялась о том, как важно правильно оперировать рисками, как это несложно и доступно любому грамотному юзеру.

Но нужно, конечно, понимать, что рядом с вами, мои дорогие слушатели вебинаров, живут люди, которые тапают хомяков в кредит. Поэтому пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, выстраивайте своё окружение так, чтобы на вас эти интеллектуально беспомощные массы оказывали минимальное воздействие.


О большем не прошу.

Скрины поста из ВК-сообщества Ольги Юрковской (грамотного юзера и уважаемой коллеги)
🤯19👍119
С праздником, дорогие мужики!
Будьте бодры, любопытны и полны идей.
Уныние – не ваш грех, обратите лучше внимание на чревоугодие, прелюбодеяние или уж на худой конец стяжательство.
А мы уж как-нибудь за вас погрустим.


💋
37🔥23