Дорогие слушатели вебинара «Идеальное свидание»!
Если вы оплатили участие, проверьте, пожалуйста, ваш чат – там должна быть ссылка на канал с вебинаром.
Если вы ещё не оплатили, но хотите попасть на вебинар, у вас есть время до 12:30 мск.
Билеты тут @mgortinskaya или тут @MariaMarevna
♥️
Если вы оплатили участие, проверьте, пожалуйста, ваш чат – там должна быть ссылка на канал с вебинаром.
Если вы ещё не оплатили, но хотите попасть на вебинар, у вас есть время до 12:30 мск.
Билеты тут @mgortinskaya или тут @MariaMarevna
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍4
Чуечка
Как вы, наверное, уже поняли, я не всегда вела такой праведный менеджерский образ жизни. Я до него доросла только несколько лет назад, а до этого я как правило былатрофейной бабой компаньоном какого-нибудь сильно обремененного активами джентльмена.
Ничего зазорного в этом я не вижу и совершенно этого не стесняюсь, а всё потому, что я никогда не была бесполезным трофеем. Даже наоборот, мне скорее не доплачивали.
А всё потому что у меня есть чуечка.
Я всегда заранее знаю, чем закончится история, независимо от жанра – будь то новый роман, новый бизнес или проект. Не могу припомнить случая, чтобы я сильно ошиблась (к сожалению). В мелких деталях, возможно, но не в сути вещей.
Так вот, что я хочу сказать – это никакая не суперсила, большинство когнитивно сохранных людей так умеют. Но они, как правило, слишком напуганы ответственностью и слишком верят в силу обоснований для того, чтобы ею пользоваться. Слишком боятся оказаться неправыми, словить предъяву и не справиться с последствиями.
Выходит, что чуечка это скорее уникальная способность отвечать за базар, чем уникальная способность к прогнозированию.
Подумайте об этом.
^..^
Как вы, наверное, уже поняли, я не всегда вела такой праведный менеджерский образ жизни. Я до него доросла только несколько лет назад, а до этого я как правило была
Ничего зазорного в этом я не вижу и совершенно этого не стесняюсь, а всё потому, что я никогда не была бесполезным трофеем. Даже наоборот, мне скорее не доплачивали.
А всё потому что у меня есть чуечка.
Я всегда заранее знаю, чем закончится история, независимо от жанра – будь то новый роман, новый бизнес или проект. Не могу припомнить случая, чтобы я сильно ошиблась (к сожалению). В мелких деталях, возможно, но не в сути вещей.
Так вот, что я хочу сказать – это никакая не суперсила, большинство когнитивно сохранных людей так умеют. Но они, как правило, слишком напуганы ответственностью и слишком верят в силу обоснований для того, чтобы ею пользоваться. Слишком боятся оказаться неправыми, словить предъяву и не справиться с последствиями.
Выходит, что чуечка это скорее уникальная способность отвечать за базар, чем уникальная способность к прогнозированию.
Подумайте об этом.
^..^
🔥64❤21👍5
Интуитивный подход
Магнитные бури и некоторое выгорание мешают мне графоманить на тему. Возможно, я сделаю это позже, потому что тема важная и интересная – а может и нет, тут уж как получится.
Но вебинар я проведу и тему раскрою со всех сторон.
Что будем обсуждать:
🪳 Как вообще устроена интуиция, зачем она нужна нашему организму;
🪳 Почему у некоторых людей её как бы нет, а некоторые вообще её отрицают;
🪳 Что такое «визионерский подход»;
🪳 Разные способы включить интуицию;
🪳 Как отличить интуицию от страха и других мозговых жителей;
🪳 Как правильно обрабатывать интуитивные сигналы;
🪳 Как проверять свою интуицию и зачем это делать;
🪳 Интуиция и эмоции;
🪳 Интуиция как проверенный способ принятия хороших решений.
Вебинар начнется в ближайшую субботу, в 13:00 и продлится ~2,5 часа. Записи, как всегда, будут доступны всем участникам.
Стоимость 4000₽. Поскольку этот вебинар входит в пакет из четырёх зимних вебинаров (о планировании, об аналитическом подходе, об интуитивном подходе и об управлении рисками), вы можете приобрести его в составе пакета со скидкой 25%.
Оплату можно произвести как российской, так и зарубежной картой.
Задать вопросы и купить билет можно, написав мне в личку @mgortinskaya
Приходите, будет интересно!
^..^
Магнитные бури и некоторое выгорание мешают мне графоманить на тему. Возможно, я сделаю это позже, потому что тема важная и интересная – а может и нет, тут уж как получится.
Но вебинар я проведу и тему раскрою со всех сторон.
Что будем обсуждать:
Вебинар начнется в ближайшую субботу, в 13:00 и продлится ~2,5 часа. Записи, как всегда, будут доступны всем участникам.
Стоимость 4000₽. Поскольку этот вебинар входит в пакет из четырёх зимних вебинаров (о планировании, об аналитическом подходе, об интуитивном подходе и об управлении рисками), вы можете приобрести его в составе пакета со скидкой 25%.
Оплату можно произвести как российской, так и зарубежной картой.
Задать вопросы и купить билет можно, написав мне в личку @mgortinskaya
Приходите, будет интересно!
^..^
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥8👍2
Я не люблю реагировать на повестку дня, но нынче она такова, что не реагировать не получится.
Только не верьте людям, которые сейчас вам скажут, что они «так и знали, что Путин и Трамп договорятся» – это неправда, нихрена они не знали. Потому что два равновесных актора, особенно такие огромные, прогнозируются очень плохо, на их решения влияет слишком большое количество факторов.
А вот то место, где в итоге окажется Украина и, особенно, её нынешнее руководство, было очевидно задолго до начала СВО.
В комментариях можно поделиться смешными мемами на тему и своими соображениями о дальнейшем развитии событий.
Если вы успели прикупить акций и хотите похвастаться – не сдерживайтесь
Скриншоты в посте сделаны с каналов Беспощадный пиарщик, Банкста, Сергея Черкасского и Антонова.
Только не верьте людям, которые сейчас вам скажут, что они «так и знали, что Путин и Трамп договорятся» – это неправда, нихрена они не знали. Потому что два равновесных актора, особенно такие огромные, прогнозируются очень плохо, на их решения влияет слишком большое количество факторов.
А вот то место, где в итоге окажется Украина и, особенно, её нынешнее руководство, было очевидно задолго до начала СВО.
В комментариях можно поделиться смешными мемами на тему и своими соображениями о дальнейшем развитии событий.
Скриншоты в посте сделаны с каналов Беспощадный пиарщик, Банкста, Сергея Черкасского и Антонова.
❤18🔥11👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогая редакция поздравляет всех влюблённых в неё с днём всех влюблённых!
На видео, конечно, дерутся два варана, причём, мужского пола – но из-за женщины же!
Любопытно, что не только у нашего вида конкуренция с другими мужиками за женщину всегда заметнее, чем интерес к самой женщине.
❤️🔥
На видео, конечно, дерутся два варана, причём, мужского пола – но из-за женщины же!
Любопытно, что не только у нашего вида конкуренция с другими мужиками за женщину всегда заметнее, чем интерес к самой женщине.

Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤🔥15❤14
Изнанка неокортекса pinned «Интуитивный подход Магнитные бури и некоторое выгорание мешают мне графоманить на тему. Возможно, я сделаю это позже, потому что тема важная и интересная – а может и нет, тут уж как получится. Но вебинар я проведу и тему раскрою со всех сторон. Что будем…»
Очевидное невероятное
Про интуицию, на самом деле, нужно знать всего одну вещь – это не паранормальная сверхспособность, а обычная аналитика, просто не освещённая сознанием.
Вы все прекрасно знаете, что сознание подобно лучу фонарика и освещает небольшой участочек мозга – тот, на котором сейчас лежит действующая доминанта.
Конечно, есть ещё руминации – наша любимая мозгожвачка, когда мы как бы размышляем, но нерезультативно. Если сознание занято ими, можно смело утверждать, что важной и актуальной доминанты в голове в этот момент нет (заведите, это хороший способ избавиться от самоедства, ревизионизма и прочих вредных привычек).
Так вот, если вы управляетесь не текущей физиологической доминантой, а некоей сверхдоминантой (ее обычно называют «миссия»), ваш мозг будет обрабатывать гораздо больше разных фактов и связей.
И если вы при этом в целом склонны и умеете анализировать, вы будете делать это в том числе и в поле вашей миссии.
Результат этой работы как раз и будет выдаваться в ваш интерфейс в виде интуитивных решений, всяких там озарений, инсайтов и прочих приятных энергосберегающих технологий.
Всё понятно, вы и так всё это отлично знаете? Классно, но это значит, что вы не поняли примерно нихрена)
Не очень понятно? Заходите на вебинар, я там подробно разъясню.
Ну, насколько сама понимаю.
^..^
Про интуицию, на самом деле, нужно знать всего одну вещь – это не паранормальная сверхспособность, а обычная аналитика, просто не освещённая сознанием.
Вы все прекрасно знаете, что сознание подобно лучу фонарика и освещает небольшой участочек мозга – тот, на котором сейчас лежит действующая доминанта.
Конечно, есть ещё руминации – наша любимая мозгожвачка, когда мы как бы размышляем, но нерезультативно. Если сознание занято ими, можно смело утверждать, что важной и актуальной доминанты в голове в этот момент нет (заведите, это хороший способ избавиться от самоедства, ревизионизма и прочих вредных привычек).
Так вот, если вы управляетесь не текущей физиологической доминантой, а некоей сверхдоминантой (ее обычно называют «миссия»), ваш мозг будет обрабатывать гораздо больше разных фактов и связей.
И если вы при этом в целом склонны и умеете анализировать, вы будете делать это в том числе и в поле вашей миссии.
Результат этой работы как раз и будет выдаваться в ваш интерфейс в виде интуитивных решений, всяких там озарений, инсайтов и прочих приятных энергосберегающих технологий.
Всё понятно, вы и так всё это отлично знаете? Классно, но это значит, что вы не поняли примерно нихрена)
Не очень понятно? Заходите на вебинар, я там подробно разъясню.
Ну, насколько сама понимаю.
^..^
❤27🔥4👍2
Дорогие слушатели вебинара об интуиции!
Если вы оплатили участие в вебинаре, самое время проверить ваш чат на предмет соответствующей ссылки.
Если вы хотите присоединиться к нам сегодня, у вас будет такая возможность до 12:30 по московскому времени.
Для приобретения билета пишите сюда @mgortinskaya.
^..^
Если вы оплатили участие в вебинаре, самое время проверить ваш чат на предмет соответствующей ссылки.
Если вы хотите присоединиться к нам сегодня, у вас будет такая возможность до 12:30 по московскому времени.
Для приобретения билета пишите сюда @mgortinskaya.
^..^
👍8❤3
Ну вот и настало время заключительного вебинара сезона, больше вебинаров в таком формате пока не будет.
Мы с вами уже поковырялись в планировании и аналитике и приложили к ним интуитивный подход.
Осталось самое главное – риски.
Вообще, переоценить важность этой темы сложно. Чтобы вы примерно поняли масштаб, приведу один один статистический факт из собственной жизни и практики: я не знаю и никогда не знала ни одного богатого парня/богатой девочки, не умеющего правильно рисковать (стратегии при этом могут быть очень разные). А я довольно давно наблюдаю и анализирую.
Одновременно, все гиперосторожные, скажем так, люди, которых я встречала, имеют достаток от низкого до среднего (относительно возможностей, конечно). Ни одного с результатами выше средних расчётных, такие дела.
И это вполне понятно, если подумать – чем дальше результат находится от стартовых условий, тем больше влияют на него разные вероятности, которые суть риски. И если человек не умеет в это играть, он или забоится и согласится на прожиточный минимум, или полезет и расшибётся.
Конечно, за три часа я все свои знания по риск-менеджменту не передам. Но структуру подхода объясню, дам вводные и дам направление, куда копать.
Начало вебинара в субботу, в 13:00, длительность ~2,5 часа, стоимость 4000₽, возможна оплата иностранной картой.
Если мне удалось вас заинтересовать и вы решили рискнуть двумя часамии двумя процентами от зарплаты – пишите мне в чат @mgortinskaya
На этот вебинар также распространяется пакетное предложение – все четыре вебинара серии по цене трёх.
♠️
Мы с вами уже поковырялись в планировании и аналитике и приложили к ним интуитивный подход.
Осталось самое главное – риски.
Вообще, переоценить важность этой темы сложно. Чтобы вы примерно поняли масштаб, приведу один один статистический факт из собственной жизни и практики: я не знаю и никогда не знала ни одного богатого парня/богатой девочки, не умеющего правильно рисковать (стратегии при этом могут быть очень разные). А я довольно давно наблюдаю и анализирую.
Одновременно, все гиперосторожные, скажем так, люди, которых я встречала, имеют достаток от низкого до среднего (относительно возможностей, конечно). Ни одного с результатами выше средних расчётных, такие дела.
И это вполне понятно, если подумать – чем дальше результат находится от стартовых условий, тем больше влияют на него разные вероятности, которые суть риски. И если человек не умеет в это играть, он или забоится и согласится на прожиточный минимум, или полезет и расшибётся.
Конечно, за три часа я все свои знания по риск-менеджменту не передам. Но структуру подхода объясню, дам вводные и дам направление, куда копать.
Начало вебинара в субботу, в 13:00, длительность ~2,5 часа, стоимость 4000₽, возможна оплата иностранной картой.
Если мне удалось вас заинтересовать и вы решили рискнуть двумя часами
На этот вебинар также распространяется пакетное предложение – все четыре вебинара серии по цене трёх.
♠️
❤20👍9👏4
Изнанка неокортекса pinned «Ну вот и настало время заключительного вебинара сезона, больше вебинаров в таком формате пока не будет. Мы с вами уже поковырялись в планировании и аналитике и приложили к ним интуитивный подход. Осталось самое главное – риски. Вообще, переоценить важность…»
Курочка и перст судьбы
Представьте себе маленькую белую курочку, которая идёт по дороге.
Пока ничего не происходит, она просто идёт и мы не знаем, умна она или глупа, удачлива или ей везёт как покойнику.
Возможно, курочка дойдёт из своей точки А в свою точку Б без каких-либо происшествий и неквалифицированный наблюдатель скажет: «Какая умница! Маленькая курочка, а такая самостоятельная,в отличие от тебя долбоёб!»
Возможно, по дороге курочку поймает и съест котик, лиса или собака (потому что курочка еда и не умеет защищаться). Тогда наблюдатель скажет, что курочка жертва, а тот, кто её съел – негодяй и хищник.
Возможно, курочку задавит машина (потому что курочка, видя машину, отворачивается так, чтобы ее не видеть) – в этом случае наблюдатель скажет, что курочке «не повезло».
Если нашего наблюдателя поймать и заставить анализировать, он скажет, что курочка просто зря вышла – если бы она спокойно сидела в своей точке А, ничего бы не случилось. Также наблюдатель выдаст что-нибудь высокопарное про судьбу-злодейку, форма сентенции зависит от полученного образования – от народной мудрости до точной цитаты из какого-нибудь древнего грека.
Вот вам готовый стандартный набор оценок, которым пользуются почти все люди вокруг вас, когда думают о рисках.
И ладно бы, но мы все выросли среди таких наблюдателей, и эти, господи прости, оценки вшиты нам прямо в базовый пакет приложений.
Но хотя бы не в операционку, и на этом спасибо.
Я это вам тут рассказываю на случай, если вы задумались, почему вы сами (или люди вокруг вас) совсем не умеете рисковать.
^..^
Представьте себе маленькую белую курочку, которая идёт по дороге.
Пока ничего не происходит, она просто идёт и мы не знаем, умна она или глупа, удачлива или ей везёт как покойнику.
Возможно, курочка дойдёт из своей точки А в свою точку Б без каких-либо происшествий и неквалифицированный наблюдатель скажет: «Какая умница! Маленькая курочка, а такая самостоятельная,
Возможно, по дороге курочку поймает и съест котик, лиса или собака (потому что курочка еда и не умеет защищаться). Тогда наблюдатель скажет, что курочка жертва, а тот, кто её съел – негодяй и хищник.
Возможно, курочку задавит машина (потому что курочка, видя машину, отворачивается так, чтобы ее не видеть) – в этом случае наблюдатель скажет, что курочке «не повезло».
Если нашего наблюдателя поймать и заставить анализировать, он скажет, что курочка просто зря вышла – если бы она спокойно сидела в своей точке А, ничего бы не случилось. Также наблюдатель выдаст что-нибудь высокопарное про судьбу-злодейку, форма сентенции зависит от полученного образования – от народной мудрости до точной цитаты из какого-нибудь древнего грека.
Вот вам готовый стандартный набор оценок, которым пользуются почти все люди вокруг вас, когда думают о рисках.
И ладно бы, но мы все выросли среди таких наблюдателей, и эти, господи прости, оценки вшиты нам прямо в базовый пакет приложений.
Но хотя бы не в операционку, и на этом спасибо.
Я это вам тут рассказываю на случай, если вы задумались, почему вы сами (или люди вокруг вас) совсем не умеете рисковать.
^..^
🔥34👍14❤13
И тут дорогая редакция выныривает и обнаруживает, что сегодня пятница, а завтра вебинар.
Итак, что будет:
1. Пробежимся по схеме обычной практики работы риск-департаментов в хороших бизнесах;
2. Приложим схему к обычной жизни со всеми её сюжетными арками, включая романтические и дружеские отношения, работу, накопления и инвестиции, прочие авантюры;
3. Покрутим в руках теорию и подумаем, откуда берутся ошибки в работе с рисками и, главное, как их избежать;
4. Научимся подстилать соломку и играть плохими картами;
5. Научимся не бояться делать ставки и выигрывать;
6. Узнаем, какне быть лохом работать с чужими рисками так, чтобы это было выгодно, а не обидно.
Условия и билеты – в закрепленном посте ⬆️
Не опаздывайте ^..^
Итак, что будет:
1. Пробежимся по схеме обычной практики работы риск-департаментов в хороших бизнесах;
2. Приложим схему к обычной жизни со всеми её сюжетными арками, включая романтические и дружеские отношения, работу, накопления и инвестиции, прочие авантюры;
3. Покрутим в руках теорию и подумаем, откуда берутся ошибки в работе с рисками и, главное, как их избежать;
4. Научимся подстилать соломку и играть плохими картами;
5. Научимся не бояться делать ставки и выигрывать;
6. Узнаем, как
Условия и билеты – в закрепленном посте ⬆️
Не опаздывайте ^..^
❤17👍3👏3
Last call
Дорогие слушатели вебинара о рисках, проверьте, пожалуйста, ваши чаты – если вы оплатили участие в вебинаре, вас там ожидает ссылка с доступом.
Если вы хотите послушать про риски, но пока не оплатили участие – поторопитесь, у вас есть время до 12:30.
Купить билет можно тут @mgortinskaya
^..^
Дорогие слушатели вебинара о рисках, проверьте, пожалуйста, ваши чаты – если вы оплатили участие в вебинаре, вас там ожидает ссылка с доступом.
Если вы хотите послушать про риски, но пока не оплатили участие – поторопитесь, у вас есть время до 12:30.
Купить билет можно тут @mgortinskaya
^..^
❤10
Проведу вебинар и обсудим потрясающую своим идиотизмом и типичностью историю из интернета, в которой мужик взял огромный кредит, чтобы стать великим, и закономерно всё просрал.
Самая дорогая вещь в мире – необоснованные предположения.
💰
Самая дорогая вещь в мире – необоснованные предположения.
💰
❤20👏6😁2
Вот эта потрясающая история.
Я сегодня три часа разорялась о том, как важно правильно оперировать рисками, как это несложно и доступно любому грамотному юзеру.
Но нужно, конечно, понимать, что рядом с вами, мои дорогие слушатели вебинаров, живут люди, которые тапают хомяков в кредит. Поэтому пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, выстраивайте своё окружение так, чтобы на вас эти интеллектуально беспомощные массы оказывали минимальное воздействие.
О большем не прошу.
Скрины поста из ВК-сообщества Ольги Юрковской (грамотного юзера и уважаемой коллеги)
Я сегодня три часа разорялась о том, как важно правильно оперировать рисками, как это несложно и доступно любому грамотному юзеру.
Но нужно, конечно, понимать, что рядом с вами, мои дорогие слушатели вебинаров, живут люди, которые тапают хомяков в кредит. Поэтому пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, выстраивайте своё окружение так, чтобы на вас эти интеллектуально беспомощные массы оказывали минимальное воздействие.
О большем не прошу.
Скрины поста из ВК-сообщества Ольги Юрковской (грамотного юзера и уважаемой коллеги)
🤯19👍11❤9
