⚡️Мы в социальных сетях:

📌 Instagram: instagram.com/sport.tourism.belarus
📌 Facebook: facebook.com/mst.gov.by
⚡️В Якутске стартовали VIII Игры «Дети Азии»

Якутск приветствовал около трех тысяч гостей из 25 стран, среди которых Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, КНДР, Республика Корея, Россия, Узбекистан. Юные спортсмены на протяжении 13 дней будут бороться за звание лучших.

Гостям и зрителям церемонии представили традиционный парад спортсменов и флагов-участниц и насыщенную концертную программу. Главная тема праздника - «Путешествие в Арктическую вселенную». Представление в игровой образной форме кратко пересказывает историю о появлении белых ночей с использованием мотивов из легенд народов Арктики.

@mst_gov_by
⚡️Кирилл Валевский - победитель первенства Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 71 кг

В решающей схватке белорус одержал победу над представителем Азербайджана Юсифом Эмедли - 7:3.

@mst_gov_by
Forwarded from TEAM BY
⚡️Игры "Дети Азии": белорусские 🇧🇾 атлеты завоевали первую награду в Якутске

🥉В соревнованиях по тхэквондо в категории 48 кг Владимир Мороз стал обладателем бронзовой медали. В поединке за призовое место он был сильнее Евгения Кравченко из команды Дальневосточного федерального округа.

@olympicteamby
🥇Первую золотую медаль белорусской команде на VIII Международных играх "Дети Азии" завоевала Полина Михальчук

В турнире по таэквондо (категория свыше 63 кг.) в финальном поединке она одержала победу над соперницей из Узбекистана Фирузой Эрназаровой.

@mst_gov_by
🇧🇾 🇷🇺 Спортивные ведомства Беларуси и России с 27 по 28 июня в Хабаровске проводят совместное заседание коллегий

В первый день работы делегации двух министерств ознакомились с деятельностью:
📌 центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи Хабаровского края "Воин";
📌краевого дворца единоборств, приняв участие в церемонии открытия отборочного этапа Межрегионального фестиваля "III открытый Кубок Дальнего Востока "Игры ГТО 2024";
📌дальневосточной государственной академии физической культуры.

Завтра запланировано проведение совместного заседания коллегий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Министерства спорта Российской Федерации.

@mst_gov_by
🥇🥈🥉12 комплектов наград разыграли пловцы на Спартакиаде ДЮСШ в Минске

🏊🏼В бассейне СОК «Трактор» во второй день соревнований определились 12 победителей.

Результаты

@mst_gov_by
🔝VIII Игры "Дети Азии". Белорусские 🇧🇾 грации завоевали золотую награду 🥇 в групповом многоборье в художественной гимнастике

💎Наши девушки Есения Парецкая, Камилла Баранова, Юлия Дружинина, Александра Курак, Арианна Пархачева, Анастасия Жуковец выполнили упражнения с пятью обручами, а также булавами и получили от судей в сумме – 63.550. Второе 🥈 место заняли гимнастки Сибирского федерального округа – 62.050, бронзовыми 🥉 призерами стали представительницы Уральского федерального округа – 59.200.