📌 Instagram: instagram.com/sport.tourism.belarus
📌 Facebook: facebook.com/mst.gov.by
🥋Яна Макрецкая - серебряный
призер международных соревнований «Russian Judo Tour» в Челябинске

Белоруска взяла серебро в весовой категории до 63 кг. По ходу турнира Макрецкая одержала победу над Самалай Ергалиевой из Казахстана, Алевтиной Гаитовой и Стефанией Власовой из России, но в финале уступила еще одной россиянке Камиле Бадуровой.

@mst_gov_by
🥉Ярослав Кохан - бронзовый призер Первенства Европы U-17 по вольной борьбе

В схватке за бронзу в весовой категории до 110 кг белорус одержал победу над Микутой Дубининым из Украины - 6:1.

@mst_gov_by
Forwarded from TEAM BY
💥Девять медалей выиграли белорусские 🇧🇾 легкоатлеты на VIII Играх "Дети Азии"

В активе наших спортсменов три 🥇🥇🥇 золотые, три 🥈🥈🥈 серебряные и три 🥉🥉🥉 бронзовые награды.

🥇На одной из самых престижных дистанций в легкой атлетике, беге на 100 метров, Анна Орловская опередила всех соперниц и с результатом 12.08 секунды заняла первое место.

🥇В беге на 400 метров у юношей Андрей Литвинович показал результат 50,80 и выиграл золото.

На этой же дистанции  у юношей второе и третье места заняли Егор Берешко - 11,55  и Иван Шилец - 11,62.

В беге на 400 метров у девушек Ника Петровская показала результат 56,98 и завоевала серебряную 🥈медаль, а ее подруга по команде Валерия Ерёмина с результатом 57,41 секунды взяла бронзу.

🥉В тройном прыжке у юношей Павел Артемьев с результатом 13.66 м стал третьим.

🥈В беге  на 2000 метров с препятствиями у девушек Кира Бондарева с результатом 07.24,41 завоевала серебряную медаль.

➡️В этой же дисциплине у юношей золотую медаль завоевал  Владислав Ковалюк с результатом 06.25,70.
🥉Евгений Моров - бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо

В болгарской Софии завершился чемпионат Европы по дзюдо среди юношей и девушек.

В заключительный день соревнований белорус Евгений Моров взял бронзу в весовой категории свыше 90 кг.

@mst_gov_by
🔸Предстоящие спортивные события в период с 1 по 7 июля

Международные соревнования с участием белорусов
🤼Борьба вольная и греко-римская. Чемпионат Европы, юниоры, юниорки (Нови-Сад, Сербия)
🐎Конный спорт. Евразийские игры по троеборью (Некрасовский, Россия)
🏊‍♀️Плавание. Первенство России, юниоры, юниорки (Обнинск, Россия)
🔫Современное пятиборье. Чемпионат Европы, юноши, девушки (Анкара, Турция)
⚡️Инваспорт-паралимпизм. Этап кубка мира по фехтованию на инвалидных колясках (Варшава, Польша)
🎾Теннис. Уимблдонский турнир (Лондон, Великобритания)

Республиканские соревнования
🚵‍♂️Велоспорт (BMX). Открытый чемпионат и первенство Беларуси (Минск)
🚣‍♂️Гребля академическая. Открытый чемпионат Беларуси (Брест)
🌊Гребля на байдарках и каноэ. Открытый чемпионат Беларуси (Заславль)
⚡️Инваспорт-паралимпизм. Чемпионат Беларуси по параканоэ (Заславль)
🏃‍♂️Триатлон. Чемпионат и первенство Беларуси (Брест)
🏑Хоккей на траве (5х5). Первенство Беларуси, юноши, девушки (Минск)

🗓Полный календарь по ссылке

@mst_gov_by
🎉 Пловцы пополнили копилку Беларуси 6 медалями: 3 золота 🥇 , 2 серебра 🥈 и 1 бронза 🥉. Яркие кадры с церемонии награждения.

🥇 Роман Гальмак (50 м, вольный стиль)
🥇 Анастасия Василенко (50 м, вольный стиль)
🥇 комбинированная эстафета 4х100 м (Мария Адамович, Валерия Шилко, Ирина Гурская и Анастасия Василенко
🥈 Тимур Кореньков (50 м, вольный стиль)
🥈 Валерия Шилко (100 м, брасс)
🥉 Милана Савченко (100 м, брасс)

💪Поддерживаем наших ребят на Играх в Якутске!👍

@olympicteamby
⚡️Белорусские грации завоевали 10 золотых медалей турнира по художественной гимнастике International Tournament Grand Premium в Пладжа-де-Аро

Международные соревнования в Испании собрали гимнасток из 35 стран, которые определяли лучших в 12 возрастных категориях.

Накануне победу в многоборье среди юниорок одержала Николь Леута, сегодня же белоруска стала лучшей в каждом из четырех упражнений.

У сениорок первое место в субботнем многоборье заняла Алина Горносько. Единственной представительницей Беларуси в финалах в отдельных упражнениях стала серебряный призер вчерашнего турнира Анастасия Салос - она одержала победу в упражнениях с мячом, лентой, обручем и булавами.