Новость дня от Автолекаря🤓
Звонок в 8:40 утра от постоянного клиента🥹
- Николай, БЕДА!
В чём дело?
- Я отвёз приору на переварку задних подкрыльников к мастерам!
Хорошая новость, поздравляю! Но я здесь зачем? 🤣
Дело в том что мне оторвали ручник и машина не едет, то есть с места не могу стронуться. Ещё они снимали задние амортизаторы и теперь когда Я загружал багажник идёт какой-то стук☹️ Оторван пластик в багажнике ещё❗ Нужна помощь😞
В 9:40 я был уже около машины, сделал смотровую диагностику и выявил что когда дергали ручник, оборвали тросы ручника и они заклинили! 🙄 В итоге руками кое-как Я их обломал и авто поехало🤩
Уже у себя в сервисе Я поменял тросы ручника, посадил всё на медную смазку🫶🏻 натянул ручник на 3 щелчка. Полез Я проверять опоры задних аммартов и их там не оказалось🤣оказывается их забыли туда поставить, Я всё заказал и поменял.
Хоть кузовщиной Я не занимаюсь, но Я понял что оставили огромные щели и так не пойдёт🤓
Клиент привёз герметик для швов кузова (бежевый цвет) и всё им замазал-
Звонок в 8:40 утра от постоянного клиента🥹
- Николай, БЕДА!
В чём дело?
- Я отвёз приору на переварку задних подкрыльников к мастерам!
Хорошая новость, поздравляю! Но я здесь зачем? 🤣
Дело в том что мне оторвали ручник и машина не едет, то есть с места не могу стронуться. Ещё они снимали задние амортизаторы и теперь когда Я загружал багажник идёт какой-то стук☹️ Оторван пластик в багажнике ещё❗ Нужна помощь😞
В 9:40 я был уже около машины, сделал смотровую диагностику и выявил что когда дергали ручник, оборвали тросы ручника и они заклинили! 🙄 В итоге руками кое-как Я их обломал и авто поехало🤩
Уже у себя в сервисе Я поменял тросы ручника, посадил всё на медную смазку🫶🏻 натянул ручник на 3 щелчка. Полез Я проверять опоры задних аммартов и их там не оказалось🤣оказывается их забыли туда поставить, Я всё заказал и поменял.
Хоть кузовщиной Я не занимаюсь, но Я понял что оставили огромные щели и так не пойдёт🤓
Клиент привёз герметик для швов кузова (бежевый цвет) и всё им замазал-
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
-Дал просохнуть (серый обычный герметик наложили сварщики🤣🤣🤣) предложил клиенту установить подкрыльники и залить всё мавилью❗ через час клиент всё привёз и Я принялся к установке.
По окончанию работы клиент приехал за автомобилем и даже не сдерживал улыбку и счастье на лице, всё оплатил и поблагодарил🫶🏻
Вот такие могут быть маленькие проблемы у водителей, которые попали в руки аферистам😉 для АВТОЛЕКАРЯ проблем нет и Я всегда прилечу на помощь🥹🤝🫶🏻
По окончанию работы клиент приехал за автомобилем и даже не сдерживал улыбку и счастье на лице, всё оплатил и поблагодарил🫶🏻
Вот такие могут быть маленькие проблемы у водителей, которые попали в руки аферистам😉 для АВТОЛЕКАРЯ проблем нет и Я всегда прилечу на помощь🥹🤝🫶🏻
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет✋👋 Есть очень интересная вечерняя новость от АВТОЛЕКАРЯ🤓
На данном видео представлен чудесный автомобиль марки Митсубиси Ланцер 1993 года. Людям сделали ходовку, ну как сделали🙄поменяли то что смогли, а на всё остальное не хватило опыта и интереса. В автомобиле заменил я комплект сцепления с вывешиванием мотора, перепаковка помпы, замена обоих цилиндров сцепления, тормозных шлангов и всех масел! Почему я сказал что смогли поменять? А потому что время сейчас такое! Люди не хотят или боятся связываться со старыми автомобилями, а что делать людям которые объездили не один город для ремонта? Правильно, обращаться к АВТОЛЕКАРЮ, для нас нет преград, то есть-есть машина которую надо починить, значит чинить! Нужны запчасти? Если есть что предложить, закажем и поставим!
В итоге в автомобиле было всё заменено и доставлен автомобиль домой в руки хозяину🤓
И как бы это не конец😉 мы прекрасно и дружно об мыли долгий и тяжёлый ремонт🤩 и я очень горд был помочь семье данного автомобиля, потому что они прекрасны.
На данном видео представлен чудесный автомобиль марки Митсубиси Ланцер 1993 года. Людям сделали ходовку, ну как сделали🙄поменяли то что смогли, а на всё остальное не хватило опыта и интереса. В автомобиле заменил я комплект сцепления с вывешиванием мотора, перепаковка помпы, замена обоих цилиндров сцепления, тормозных шлангов и всех масел! Почему я сказал что смогли поменять? А потому что время сейчас такое! Люди не хотят или боятся связываться со старыми автомобилями, а что делать людям которые объездили не один город для ремонта? Правильно, обращаться к АВТОЛЕКАРЮ, для нас нет преград, то есть-есть машина которую надо починить, значит чинить! Нужны запчасти? Если есть что предложить, закажем и поставим!
В итоге в автомобиле было всё заменено и доставлен автомобиль домой в руки хозяину🤓
И как бы это не конец😉 мы прекрасно и дружно об мыли долгий и тяжёлый ремонт🤩 и я очень горд был помочь семье данного автомобиля, потому что они прекрасны.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У них растут прекрасные дочки🥹 Жена Ирина готовит лучшие торты 😍 а муж Александр просто отличный Муж и Отец!
Спасибо Вам огромное за гостеприимство🤓 всегда на связи! 🤩🥳
Спасибо Вам огромное за гостеприимство🤓 всегда на связи! 🤩🥳
Ходовая часть – опорная основа автомобиля, предназначенная для обес-печения его передвижения, причем с определенным уровнем комфорта, без тряски и вибра-ций, а также для уменьшения ударных воздействий, передаваемых от неровностей дороги на автомобиль. Механизмы и детали ходовой части связывают колеса с кузовом, гасят его коле-бания, воспринимают и передают силы, действующие на автомобиль.
Ремонт ходовой, как неотъемлемая часть при эксплуатации машины.
Ходовка испытывает большое количество нагрузок и агрессивных условий. Масса автомобиля нагружает узлы ходовой, вода, грязь, снег, перепады температур влияют на прочность и работоспособность.
Все эти отрицательные условия так или иначе влияют на состояние ходовой подвески. Детали начинают ржаветь, окисляется, кородировать.
Вместе с деталями ржавеют и крепёжные компоненты, болты, гайки, шпильки, что в свою очередь затрудняет демонтаж узлов подвески.
Иногда ржавеет до такой степени, чтобы открутить, приходиться использовать спец инструмент, "болгарку" , газовые горелки и резаки.
Мало просто демонтировать деталь, приходиться ещё менять компоненты самой детали, это ещё накладывает дополнительные требования к навыкам и оборудованию.
Из всего описанного следует, лучше доверить сложную работу мастерам в своем деле, а самому расположиться в комнате ожидания попивая кофеек.
Ходовка испытывает большое количество нагрузок и агрессивных условий. Масса автомобиля нагружает узлы ходовой, вода, грязь, снег, перепады температур влияют на прочность и работоспособность.
Все эти отрицательные условия так или иначе влияют на состояние ходовой подвески. Детали начинают ржаветь, окисляется, кородировать.
Вместе с деталями ржавеют и крепёжные компоненты, болты, гайки, шпильки, что в свою очередь затрудняет демонтаж узлов подвески.
Иногда ржавеет до такой степени, чтобы открутить, приходиться использовать спец инструмент, "болгарку" , газовые горелки и резаки.
Мало просто демонтировать деталь, приходиться ещё менять компоненты самой детали, это ещё накладывает дополнительные требования к навыкам и оборудованию.
Из всего описанного следует, лучше доверить сложную работу мастерам в своем деле, а самому расположиться в комнате ожидания попивая кофеек.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новые новости на ночь!
Клиент заехал в автосервис Автолекарь на бесплатную диагностику ходовой части, с его слов- что просто посмотреть, потому что ходовка вся новая, много оставил денег в сервисе🚗.
Короче, я поднял автомобиль и тут началось! 🤣🤝
- к крабам повесили защиту, резьбы там нет (закончилась) 😞
- продольная тяга к рычагу не затянута🙄
-в болт рычага подвески просто вбили гайку🤫
-подшипники ступиц под замену (гул и люфт)
-диски тормозные бьют
-тормозная жидкость под замену✌🏻
-опорный подшипник откручен (из за этого вибрация при вывороте)
Спросил я клиента- а амортизаторы сзади меняли, на что он ответил что ему на последней диагностики сказали что а фиг его знает что с ними🤣а ведь клиент платил за диагностику в сервисе!
-разорванные пыльники амортизаторов.
- и вишенка🍒 на торте-это ремень генератора который очень давно кончился но я так понял что его не браковали потому-что, чтобы его поменять надо вывешивать мотор и снимать подушку, хм! 🤓
Клиент заехал в автосервис Автолекарь на бесплатную диагностику ходовой части, с его слов- что просто посмотреть, потому что ходовка вся новая, много оставил денег в сервисе🚗.
Короче, я поднял автомобиль и тут началось! 🤣🤝
- к крабам повесили защиту, резьбы там нет (закончилась) 😞
- продольная тяга к рычагу не затянута🙄
-в болт рычага подвески просто вбили гайку🤫
-подшипники ступиц под замену (гул и люфт)
-диски тормозные бьют
-тормозная жидкость под замену✌🏻
-опорный подшипник откручен (из за этого вибрация при вывороте)
Спросил я клиента- а амортизаторы сзади меняли, на что он ответил что ему на последней диагностики сказали что а фиг его знает что с ними🤣а ведь клиент платил за диагностику в сервисе!
-разорванные пыльники амортизаторов.
- и вишенка🍒 на торте-это ремень генератора который очень давно кончился но я так понял что его не браковали потому-что, чтобы его поменять надо вывешивать мотор и снимать подушку, хм! 🤓
Всем доброго утра и с Наступающим Новым годом🫶🏻🥳
А у нас снова интересная история 📜🤤
Познакомьтесь, на видео комплект сцепления Valeo за 12000 руб (как продали нашему клиенту) Данный комплект сцепления проехал около 3 тысяч километров!
Сцепление приобреталось и менялось не в нашем сервисе🤓
В итоге позвонил клиент и говорит, я тут в бордюр въехал и у меня не работает коробка, после чего автомобиль был доставлен к нам сервис и было выявлено что подушка кулисы после удара развалилась🙄 заменил её. После чего готовился к прогону, а сцепления нет, похоже как на диск сцепления или корзину🥹 позвонил клиенту что бы порадовать новостью о снятие коробки, но клиент утверждал что 3 месяца назад ему уже меняли комплект, я смог переубедить в том что его там нет 🚫
В итоге клиент согласился и я принялся снимать МКПП, и когда я его снял, я увидел снова качество дорогих, брендовых запчастей и просто жизненной ситуации, когда от маленького толчка вылезло разом так много проблем😞
В итоге последовало замена комплекта сцепления на половину дешевле стоимостью, замена пыльника шруза и настройкой кулисы. Машинка снова поехала, а клиент счастливый, забрал сцепление Valeo с собой и уехал!
Всем хорошего дня🫶🏻🫶🏻🫶🏻
А у нас снова интересная история 📜🤤
Познакомьтесь, на видео комплект сцепления Valeo за 12000 руб (как продали нашему клиенту) Данный комплект сцепления проехал около 3 тысяч километров!
Сцепление приобреталось и менялось не в нашем сервисе🤓
В итоге позвонил клиент и говорит, я тут в бордюр въехал и у меня не работает коробка, после чего автомобиль был доставлен к нам сервис и было выявлено что подушка кулисы после удара развалилась🙄 заменил её. После чего готовился к прогону, а сцепления нет, похоже как на диск сцепления или корзину🥹 позвонил клиенту что бы порадовать новостью о снятие коробки, но клиент утверждал что 3 месяца назад ему уже меняли комплект, я смог переубедить в том что его там нет 🚫
В итоге клиент согласился и я принялся снимать МКПП, и когда я его снял, я увидел снова качество дорогих, брендовых запчастей и просто жизненной ситуации, когда от маленького толчка вылезло разом так много проблем😞
В итоге последовало замена комплекта сцепления на половину дешевле стоимостью, замена пыльника шруза и настройкой кулисы. Машинка снова поехала, а клиент счастливый, забрал сцепление Valeo с собой и уехал!
Всем хорошего дня🫶🏻🫶🏻🫶🏻
🔥4
Дорогие друзья! У нас появился ютуб-канал, переходите по ссылке! Там больше видео! https://youtube.com/@Nikolay_AVTOLECAR26?si=6W9g0rj4L2yMAkzl
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет✌🏻🤓Родные и знакомые когда звонят, всегда спрашивают куда я пропал?! Почему видео стало мало, почему не снимаешь?! Скоро всё будет, просто люди потихоньку выходят из праздничного кризиса и приступают к обслуживанию своих автомобилей, по этому пока работы к счастью достаточно😍, а времени не хватает😞.
Реклама🤓Напомню что у нас в сервисе производим диагностику и ремонт ходовой части, с подбором и заказом запчастей (за приятные бонусы в виде скидок не переживайте, это обязательно🤝) Компьютерная диагностика автомобиля🤫 и вишенка🍒 на торте🤤 Диагностика, ремонт, снятие и установка Газового оборудования с возможностью переоформления, так же в нашем сервисе (по промокоду Автолекарь скидочка🫶🏻) так же всё в наличии и под заказ! Так же не забывайте что у нас есть Ютуб канал, телеграмм и инстаграм🎖️ Всех ждём в гости🫶🏻🫶🏻🫶🏻 Хорошего вечера🚗АВТОЛЕКАРЬ
Реклама🤓Напомню что у нас в сервисе производим диагностику и ремонт ходовой части, с подбором и заказом запчастей (за приятные бонусы в виде скидок не переживайте, это обязательно🤝) Компьютерная диагностика автомобиля🤫 и вишенка🍒 на торте🤤 Диагностика, ремонт, снятие и установка Газового оборудования с возможностью переоформления, так же в нашем сервисе (по промокоду Автолекарь скидочка🫶🏻) так же всё в наличии и под заказ! Так же не забывайте что у нас есть Ютуб канал, телеграмм и инстаграм🎖️ Всех ждём в гости🫶🏻🫶🏻🫶🏻 Хорошего вечера🚗АВТОЛЕКАРЬ
