Monk Mode
100 subscribers
125 photos
15 videos
33 links
Пишу о том, как здоровье и осознанность меняют жизнь 🧐✍️

Mental hacking: медитации, самопознание, психотерапия и стоицизм.

Адепт “Health Is Wealth” 🧘‍♂️


Пост-интро: https://t.me/modemonk/225
Download Telegram
Я немного выпал из обучения из-за работы.

Но решил дожать курс по основам Python 💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1
Оплатил месяц курса по алгоритмам от Vlad Ten 🤔

Меня прям прет от изучения всего нового, очень надеюсь круто провести следующие 2 недели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI***


Кругом AI

Я давно говорю всем, что это новый Internet


Мой опыт ----------->>

Я уже почти год пользуюсь ChatGPT 4
Недавно я подключил github Copilot (помогает писать код), мне кажется это просто потрясающая штука.

Сегодня я попробовал AI Gemini от google, очень тупая в сравнении с ChatGPT 4, может мне нужно купить Gemini Advanced 🧐

Summary:

Используйте AI, это очень крутой инструмент который заменил мне гугл и позволяет более эффективно работать, изучать новое.
Например, я не понимаю, что и как работает, он тут же объяснил. С помощью него я недавно реализовал огромную задачу и получил тонну новых знаний.

Практику никто не отменял, я очень боюсь, что многое может улетучиться из головы, но стараюсь очень много раз повторять и решать задачки.

А также я держу в голове, что иногда выдает хуйню и нужно быть начеку, а то положу еще себе в голову неверные знания и буду ходить оторванный от реальности, так что это довольно опасная штукенция, используйте с осторожностью.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁2
Читает лучше чем я))
🤣4
✈️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
Дропнул видосик на канале)
Поддержите плиз 🙏

Мои видео будут выходить эксклюзивно на ютуб
Никаких ВК видео, рутуб, nuum и прочая хуйня
🔥61😁1🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
Как я провела свое лето 🙂‍↔️
С кайфом живя в Хамовниках, гуляя каждый день в парках и занимаясь на турниках 💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Отныне этот канал будет зваться именем Monk Mode

Почему ?

Потому что недавно на одном из занятий по инглишу, тичер Ольга сказала мне, что you are in monk mode

Я подумал, что я действительно стремлюсь отсечь все, что мне мешает быть продуктивным и хорошо чувствовать себя.

В последнее время я чувствую переутомление из-за большого кол-ва потребления информации. В рамках моего недавнего эксперимента отказа от соц сетей и чтение новостей, я понял, что крайне важно держать свой разум в чистоте.

Пришло осознание, что мой путь лежит к полному отказу от потребления контента который я не выбираю, кто-то скажет, ну зачем полностью отказываться ?

Я не хочу есть говно ни в каком кол-ве, для меня нет никакой разницы какой ложкой есть гавно маленькой или большой.
👍5🔥3🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4😁3👍1
Snowfall
Как я из Супермена превратился в Шалтая-Болтая, который разбился

Как человек, который ищет правду, я должен честно рассказать как об успехе, так и о грехопадении... ладно-ладно, просто о падении.

Этим летом я пытался ковать из себя Супермена — моё вечное стремление к совершенству набрало невероятные обороты. Я спросил у ChatGPT, кого из всех героев я ему напоминаю, и он ответил: "Эней (один из основателей Рима)."

Довольно много лет я не жил, а выживал, и вдруг начал жить: лечиться, заниматься физической активностью, высыпаться, медитировать, изучать стоицизм, год работы с психологом, отказ от соцсетей и чтения новостей, переосмысление своего путь, переоценка ценностей и поиск нового смысла жизни.

Я горю от энергии внутри, и меня прёт! Вот оно, и куда это всё девать? Непонятно!

О, эврика!

Но приходит новость, что нужно съехать с квартиры. Выхожу на работу. Тут же заболел (нет-нет, конечно же, не из-за работы). Поиск жилья. Невероятный стресс, который, как я потом понял, был обусловлен моими подростковыми страхами. В последние часы жильё нашлось. Очень много потраченных денег на переезд. АААААААААА!

И вот я сижу у разбитого корыта (моё тело и продуктивность) и думаю: надо всё начинать заново. Нет ни медитаций, ни сна, ни стоицизма. Читаю новости раз в неделю, захожу в соцсети (но рилсы не смотрю), только частично сохранил зарядку по утрам.

Пирамидка упала, но знаете, я не упал. Откат по всем фронтам. Прежний я был бы в унынии от неидеальности происходящего. Нынешний я видит это всё как неизбежность становления римского непоколебимого персонажа, который держит все удары фортуны и идет дальше, ибо таков единственный возможный путь стоика.
12👏1🐳1
4🥰1😍1
О чем я не мечтаю?

Недавно я рассуждал на тему подарков на Новый год и о том, о чем, в принципе, я мечтаю 🤔

Весь год я работал над физическим и ментальным здоровьем, неизбежно достигнув уровня, которым не обладал за всю жизнь. Такой бурный рост вызвал кризис и крах прежних ценностей, и я начал задумываться: а что на самом деле является непреложной ценностью ?

ВРЕМЯ, СУКА, ВРЕМЯ, ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ.

Сердце забилось реже, резко охвативший страх пробудил сознание. Поднявшись с кровати и подойдя к окну, я не мог поверить, что зря теряю время и занимаюсь не тем. Осознание этого было таким ярким и парализующим, что стало моей целью найти то самое.

Так долго мы бежим вместе со всеми за морковками, что забываем подумать: а туда ли мы бежим, и за тем ли мы гонимся ?

Я повторяю, радость – цель для всех, но где отыскать великую и непреходящую радость, люди не знают. “

Так родилась моя цель — найти свой собственный путь, не навязанный кем-либо. Ранее я думал, что материальное сделает меня счастливым, но пустоту этим не заполнишь. Ладно, на один день работает.
Какая разница, насколько у тебя шикарный дом, если, вставая с постели, ты жалуешься на свою жизнь? Я больше не вижу смысла в материальных благах. Не хочу ради BMW и квартиры рвать жопу, чтобы потом ходить по больницам. Ведь ставка — ты сам. Я не отказываюсь от материального, я отказываюсь, чтобы это определяло мою жизнь и было смыслом существования.

Прежний мир разрушен, мечт я больше не имею, я более не мечтаю. А как иначе могло бы быть с тем, что мнимо? А на обломках разрушенного мира я увидел лишь страх.

Если ты стремишься отовсюду получать всяческие удовольствия, то знай, что тебе так же далеко до мудрости, как до радости. Ты мечтаешь достичь их, но заблуждаешься, надеясь прийти к ним через богатство, через почести, словом, ища радости среди сплошных тревог. К чему ты стремишься, словно к источникам веселья и наслаждения, в том — причина страданий.

Я больше не мечтаю
6👍2🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Drop the Shit from Your Mind

Недавно я прочитал замечательный пост про отключение уведомлений от BarinboimGPT

Сегодня я хочу поделиться с вами именно тем, как я организовал свою работу в 📱

01
Отключаем уведомления, читаем пост от BarinboimGPT
Я перестал дергаться каждый раз и смотреть на дисплей, когда мне приходили миллионы сообщений в секунду. Читайте только тогда, когда вам действительно нужно.

02
В Телеграме есть Folders, они помогают разбить чаты по папкам.
Честно говоря, я не очень люблю папки, хотя все равно ими пользуюсь. Для таких людей, как я — умеренно тревожных, — тяжело принять, что кто-то может написать, а я это не увижу. Поэтому я не люблю папки; еще и слово какое-то дурацкое — “папки”.

03
К сожалению, Телеграм как приложение превращается в помойку.
Понимаю, что ответственность за организацию пространства лежит на мне, но меня раздражает куча каналов, в которых горит количество непрочитанных сообщений — так и тянет нажать.
Сегодня я хочу поделиться тем, как решил эту проблему. Это собственное авторское изобретение.

Барабанная дробь... 🥁🥁🥁

АРХИВЫ


Да-да, вам не послышалось — архивы!

Я закинул все новостные каналы, блоги и чаты в архив. А еще и сам архив скрыл, и теперь, когда захожу в Т, меня не раздражают миллиарды непрочитанных сообщений. Если хочу что-то почитать или узнать, открываю архив и читаю.




UPD
Ребят еще можно добавить чат в папку, а в общем разделе переместить канал в архив, таким образом в общем пространстве не мешает, а зайдя в нужную папку увидите нужное.


⚠️Важное замечание: каналы и чаты надо замьютить, чтобы они оставались в архиве.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥41👍1🥰1