Monk Mode
100 subscribers
125 photos
15 videos
33 links
Пишу о том, как здоровье и осознанность меняют жизнь 🧐✍️

Mental hacking: медитации, самопознание, психотерапия и стоицизм.

Адепт “Health Is Wealth” 🧘‍♂️


Пост-интро: https://t.me/modemonk/225
Download Telegram
Мои друзья, знакомые знают, что я часто ссылаюсь или упоминаю Садхгуру.

Но вот вам один пример, который научил меня не полагаться на волю случая благодаря этому мудрецу.

Я уверен, что у всех такое было когда встаешь утром и чувствуешь себя очень плохо в силу разных причин, например плохо спалось, просыпаешься очень уставший.
Раньше я мог весь день страдать от того, что я плохо себя чувствую и только накалял обстановку, и вот я хожу весь день и жалусь на то как же мне плохо.

НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ЗАДАТЬ СЕБЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК: а что ты сделал чтобы исправить ситуацию, что ты сделал чтобы это исправить ?

Твое состояние не что-то само собой разумеющееся, ты должен над ним работать.

Что я делаю сейчас если я например не выспался ?
Я иду делать медитацию, если нужно могу сделать и 2 и 3 раза.
👍3
I’m going to bed 🛌
Good night 💤
Привет, мир!

День: хуй знает какой

Я пропал ненадолго ребят, пытаюсь доделать одну большую и сложную задачу для меня с точки зрения архитектуры. Сделал очередной велосипед)

Ее нужно сделать до того как начнется мини отпуск в Сочи)

Что произошло у меня ?
- я стал меньшее уделять обучению
- занимаюсь лечением, чуть ли не каждый день в больницу хожу
- сходил в фитнес клуб

А так все по прежнему: сессии с психологом, медитации, инглиш, работа

Очень много плакал за последний месяц, очень много узнал шокирующей информации про свое детство, то каким оно было на самом деле, а не каким мне представлялось. Все благодаря терапии.

В очередной раз убеждаюсь как же важен уровень энергии, от него зависит буквально все. Если я не выспался или болею, хроническая усталость, ничего не хочется делать, хоть убей.

Критически важен уровень энергии чтобы разъебывать (стать лучше себя прежнего)

А что вам помогает поддерживать высокий уровень энергии ? 🌎 ⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Я немного выпал из обучения из-за работы.

Но решил дожать курс по основам Python 💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1
Оплатил месяц курса по алгоритмам от Vlad Ten 🤔

Меня прям прет от изучения всего нового, очень надеюсь круто провести следующие 2 недели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI***


Кругом AI

Я давно говорю всем, что это новый Internet


Мой опыт ----------->>

Я уже почти год пользуюсь ChatGPT 4
Недавно я подключил github Copilot (помогает писать код), мне кажется это просто потрясающая штука.

Сегодня я попробовал AI Gemini от google, очень тупая в сравнении с ChatGPT 4, может мне нужно купить Gemini Advanced 🧐

Summary:

Используйте AI, это очень крутой инструмент который заменил мне гугл и позволяет более эффективно работать, изучать новое.
Например, я не понимаю, что и как работает, он тут же объяснил. С помощью него я недавно реализовал огромную задачу и получил тонну новых знаний.

Практику никто не отменял, я очень боюсь, что многое может улетучиться из головы, но стараюсь очень много раз повторять и решать задачки.

А также я держу в голове, что иногда выдает хуйню и нужно быть начеку, а то положу еще себе в голову неверные знания и буду ходить оторванный от реальности, так что это довольно опасная штукенция, используйте с осторожностью.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁2
Читает лучше чем я))
🤣4
✈️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
Дропнул видосик на канале)
Поддержите плиз 🙏

Мои видео будут выходить эксклюзивно на ютуб
Никаких ВК видео, рутуб, nuum и прочая хуйня
🔥61😁1🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
Как я провела свое лето 🙂‍↔️
С кайфом живя в Хамовниках, гуляя каждый день в парках и занимаясь на турниках 💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Отныне этот канал будет зваться именем Monk Mode

Почему ?

Потому что недавно на одном из занятий по инглишу, тичер Ольга сказала мне, что you are in monk mode

Я подумал, что я действительно стремлюсь отсечь все, что мне мешает быть продуктивным и хорошо чувствовать себя.

В последнее время я чувствую переутомление из-за большого кол-ва потребления информации. В рамках моего недавнего эксперимента отказа от соц сетей и чтение новостей, я понял, что крайне важно держать свой разум в чистоте.

Пришло осознание, что мой путь лежит к полному отказу от потребления контента который я не выбираю, кто-то скажет, ну зачем полностью отказываться ?

Я не хочу есть говно ни в каком кол-ве, для меня нет никакой разницы какой ложкой есть гавно маленькой или большой.
👍5🔥3🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4😁3👍1
Snowfall
Как я из Супермена превратился в Шалтая-Болтая, который разбился

Как человек, который ищет правду, я должен честно рассказать как об успехе, так и о грехопадении... ладно-ладно, просто о падении.

Этим летом я пытался ковать из себя Супермена — моё вечное стремление к совершенству набрало невероятные обороты. Я спросил у ChatGPT, кого из всех героев я ему напоминаю, и он ответил: "Эней (один из основателей Рима)."

Довольно много лет я не жил, а выживал, и вдруг начал жить: лечиться, заниматься физической активностью, высыпаться, медитировать, изучать стоицизм, год работы с психологом, отказ от соцсетей и чтения новостей, переосмысление своего путь, переоценка ценностей и поиск нового смысла жизни.

Я горю от энергии внутри, и меня прёт! Вот оно, и куда это всё девать? Непонятно!

О, эврика!

Но приходит новость, что нужно съехать с квартиры. Выхожу на работу. Тут же заболел (нет-нет, конечно же, не из-за работы). Поиск жилья. Невероятный стресс, который, как я потом понял, был обусловлен моими подростковыми страхами. В последние часы жильё нашлось. Очень много потраченных денег на переезд. АААААААААА!

И вот я сижу у разбитого корыта (моё тело и продуктивность) и думаю: надо всё начинать заново. Нет ни медитаций, ни сна, ни стоицизма. Читаю новости раз в неделю, захожу в соцсети (но рилсы не смотрю), только частично сохранил зарядку по утрам.

Пирамидка упала, но знаете, я не упал. Откат по всем фронтам. Прежний я был бы в унынии от неидеальности происходящего. Нынешний я видит это всё как неизбежность становления римского непоколебимого персонажа, который держит все удары фортуны и идет дальше, ибо таков единственный возможный путь стоика.
12👏1🐳1
4🥰1😍1