Мои друзья, знакомые знают, что я часто ссылаюсь или упоминаю Садхгуру.
Но вот вам один пример, который научил меня не полагаться на волю случая благодаря этому мудрецу.
Я уверен, что у всех такое было когда встаешь утром и чувствуешь себя очень плохо в силу разных причин, например плохо спалось, просыпаешься очень уставший.
Раньше я мог весь день страдать от того, что я плохо себя чувствую и только накалял обстановку, и вот я хожу весь день и жалусь на то как же мне плохо.
НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ЗАДАТЬ СЕБЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК: а что ты сделал чтобы исправить ситуацию, что ты сделал чтобы это исправить ?
Твое состояние не что-то само собой разумеющееся, ты должен над ним работать.
Что я делаю сейчас если я например не выспался ?
Я иду делать медитацию, если нужно могу сделать и 2 и 3 раза.
Но вот вам один пример, который научил меня не полагаться на волю случая благодаря этому мудрецу.
Я уверен, что у всех такое было когда встаешь утром и чувствуешь себя очень плохо в силу разных причин, например плохо спалось, просыпаешься очень уставший.
Раньше я мог весь день страдать от того, что я плохо себя чувствую и только накалял обстановку, и вот я хожу весь день и жалусь на то как же мне плохо.
НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ЗАДАТЬ СЕБЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК: а что ты сделал чтобы исправить ситуацию, что ты сделал чтобы это исправить ?
Твое состояние не что-то само собой разумеющееся, ты должен над ним работать.
Что я делаю сейчас если я например не выспался ?
Я иду делать медитацию, если нужно могу сделать и 2 и 3 раза.
👍3
Привет, мир!
День: хуй знает какой
Я пропал ненадолго ребят, пытаюсь доделать одну большую и сложную задачу для меня с точки зрения архитектуры. Сделал очередной велосипед)
Ее нужно сделать до того как начнется мини отпуск в Сочи)
Что произошло у меня ?
- я стал меньшее уделять обучению
- занимаюсь лечением, чуть ли не каждый день в больницу хожу
- сходил в фитнес клуб
А так все по прежнему: сессии с психологом, медитации, инглиш, работа
Очень много плакал за последний месяц, очень много узнал шокирующей информации про свое детство, то каким оно было на самом деле, а не каким мне представлялось. Все благодаря терапии.
В очередной раз убеждаюсь как же важен уровень энергии, от него зависит буквально все. Если я не выспался или болею, хроническая усталость, ничего не хочется делать, хоть убей.
Критически важен уровень энергии чтобы разъебывать (стать лучше себя прежнего)
А что вам помогает поддерживать высокий уровень энергии ? 🌎⚡️
День: хуй знает какой
Я пропал ненадолго ребят, пытаюсь доделать одну большую и сложную задачу для меня с точки зрения архитектуры. Сделал очередной велосипед)
Ее нужно сделать до того как начнется мини отпуск в Сочи)
Что произошло у меня ?
- я стал меньшее уделять обучению
- занимаюсь лечением, чуть ли не каждый день в больницу хожу
- сходил в фитнес клуб
А так все по прежнему: сессии с психологом, медитации, инглиш, работа
Очень много плакал за последний месяц, очень много узнал шокирующей информации про свое детство, то каким оно было на самом деле, а не каким мне представлялось. Все благодаря терапии.
В очередной раз убеждаюсь как же важен уровень энергии, от него зависит буквально все. Если я не выспался или болею, хроническая усталость, ничего не хочется делать, хоть убей.
Критически важен уровень энергии чтобы разъебывать (стать лучше себя прежнего)
А что вам помогает поддерживать высокий уровень энергии ? 🌎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1
Оплатил месяц курса по алгоритмам от Vlad Ten 🤔
Меня прям прет от изучения всего нового, очень надеюсь круто провести следующие 2 недели.
Меня прям прет от изучения всего нового, очень надеюсь круто провести следующие 2 недели.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI***
Кругом AI
Я давно говорю всем, что это новый Internet
Мой опыт ----------->>
Я уже почти год пользуюсь ChatGPT 4
Недавно я подключил github Copilot (помогает писать код), мне кажется это просто потрясающая штука.
Сегодня я попробовал AI Gemini от google, очень тупая в сравнении с ChatGPT 4, может мне нужно купить Gemini Advanced🧐
Summary:
Используйте AI, это очень крутой инструмент который заменил мне гугл и позволяет более эффективно работать, изучать новое.
Например, я не понимаю, что и как работает, он тут же объяснил. С помощью него я недавно реализовал огромную задачу и получил тонну новых знаний.
Практику никто не отменял, я очень боюсь, что многое может улетучиться из головы, но стараюсь очень много раз повторять и решать задачки.
А также я держу в голове, что иногда выдает хуйню и нужно быть начеку, а то положу еще себе в голову неверные знания и буду ходить оторванный от реальности, так что это довольно опасная штукенция, используйте с осторожностью.
Кругом AI
Я давно говорю всем, что это новый Internet
Мой опыт ----------->>
Я уже почти год пользуюсь ChatGPT 4
Недавно я подключил github Copilot (помогает писать код), мне кажется это просто потрясающая штука.
Сегодня я попробовал AI Gemini от google, очень тупая в сравнении с ChatGPT 4, может мне нужно купить Gemini Advanced
Summary:
Используйте AI, это очень крутой инструмент который заменил мне гугл и позволяет более эффективно работать, изучать новое.
Например, я не понимаю, что и как работает, он тут же объяснил. С помощью него я недавно реализовал огромную задачу и получил тонну новых знаний.
Практику никто не отменял, я очень боюсь, что многое может улетучиться из головы, но стараюсь очень много раз повторять и решать задачки.
А также я держу в голове, что иногда выдает хуйню и нужно быть начеку, а то положу еще себе в голову неверные знания и буду ходить оторванный от реальности, так что это довольно опасная штукенция, используйте с осторожностью.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥2
Продолжаю читать "чистая архитектура". Небольшие заметки.
Возможно кому-то будет интересно )
https://telegra.ph/NASTOYASHCHAYA-INKAPSULYACIYA-TOLKO-V-SI-04-05
Возможно кому-то будет интересно )
https://telegra.ph/NASTOYASHCHAYA-INKAPSULYACIYA-TOLKO-V-SI-04-05
Telegraph
НАСТОЯЩАЯ ИНКАПСУЛЯЦИЯ ТОЛЬКО В СИ
В книге "Чистая архитектура" объясняется настоящая инкапсуляция, которой нет ни в одном языке до сих пор. point.h struct Point; struct Point* makepoint (double x, double y); double distance (struct Point *p1, struct Point *p2); point.c #include "point.h"…
🔥3👌1
Дропнул видосик на канале)
Поддержите плиз 🙏
Мои видео будут выходить эксклюзивно на ютуб
Никаких ВК видео, рутуб, nuum и прочая хуйня
Поддержите плиз 🙏
Мои видео будут выходить эксклюзивно на ютуб
Никаких ВК видео, рутуб, nuum и прочая хуйня
🔥6❤1😁1🆒1
Как я провела свое лето 🙂↔️
С кайфом живя в Хамовниках, гуляя каждый день в парках и занимаясь на турниках💪
С кайфом живя в Хамовниках, гуляя каждый день в парках и занимаясь на турниках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Отныне этот канал будет зваться именем Monk Mode
Почему ?
Потому что недавно на одном из занятий по инглишу, тичер Ольга сказала мне, что you are in monk mode
Я подумал, что я действительно стремлюсь отсечь все, что мне мешает быть продуктивным и хорошо чувствовать себя.
В последнее время я чувствую переутомление из-за большого кол-ва потребления информации. В рамках моего недавнего эксперимента отказа от соц сетей и чтение новостей, я понял, что крайне важно держать свой разум в чистоте.
Пришло осознание, что мой путь лежит к полному отказу от потребления контента который я не выбираю, кто-то скажет, ну зачем полностью отказываться ?
Я не хочу есть говно ни в каком кол-ве, для меня нет никакой разницы какой ложкой есть гавно маленькой или большой.
Почему ?
Потому что недавно на одном из занятий по инглишу, тичер Ольга сказала мне, что you are in monk mode
Я подумал, что я действительно стремлюсь отсечь все, что мне мешает быть продуктивным и хорошо чувствовать себя.
В последнее время я чувствую переутомление из-за большого кол-ва потребления информации. В рамках моего недавнего эксперимента отказа от соц сетей и чтение новостей, я понял, что крайне важно держать свой разум в чистоте.
Пришло осознание, что мой путь лежит к полному отказу от потребления контента который я не выбираю, кто-то скажет, ну зачем полностью отказываться ?
Я не хочу есть говно ни в каком кол-ве, для меня нет никакой разницы какой ложкой есть гавно маленькой или большой.
👍5🔥3🍾1
Как я из Супермена превратился в Шалтая-Болтая, который разбился
Как человек, который ищет правду, я должен честно рассказать как об успехе, так и о грехопадении... ладно-ладно, просто о падении.
Этим летом я пытался ковать из себя Супермена — моё вечное стремление к совершенству набрало невероятные обороты. Я спросил у ChatGPT, кого из всех героев я ему напоминаю, и он ответил: "Эней (один из основателей Рима)."
Довольно много лет я не жил, а выживал, и вдруг начал жить: лечиться, заниматься физической активностью, высыпаться, медитировать, изучать стоицизм, год работы с психологом, отказ от соцсетей и чтения новостей, переосмысление своего путь, переоценка ценностей и поиск нового смысла жизни.
Я горю от энергии внутри, и меня прёт! Вот оно, и куда это всё девать? Непонятно!
О, эврика!
Но приходит новость, что нужно съехать с квартиры. Выхожу на работу. Тут же заболел (нет-нет, конечно же, не из-за работы). Поиск жилья. Невероятный стресс, который, как я потом понял, был обусловлен моими подростковыми страхами. В последние часы жильё нашлось. Очень много потраченных денег на переезд. АААААААААА!
И вот я сижу у разбитого корыта (моё тело и продуктивность) и думаю: надо всё начинать заново. Нет ни медитаций, ни сна, ни стоицизма. Читаю новости раз в неделю, захожу в соцсети (но рилсы не смотрю), только частично сохранил зарядку по утрам.
Пирамидка упала, но знаете, я не упал. Откат по всем фронтам. Прежний я был бы в унынии от неидеальности происходящего. Нынешний я видит это всё как неизбежность становления римского непоколебимого персонажа, который держит все удары фортуны и идет дальше, ибо таков единственный возможный путь стоика.
Как человек, который ищет правду, я должен честно рассказать как об успехе, так и о грехопадении... ладно-ладно, просто о падении.
Этим летом я пытался ковать из себя Супермена — моё вечное стремление к совершенству набрало невероятные обороты. Я спросил у ChatGPT, кого из всех героев я ему напоминаю, и он ответил: "Эней (один из основателей Рима)."
Довольно много лет я не жил, а выживал, и вдруг начал жить: лечиться, заниматься физической активностью, высыпаться, медитировать, изучать стоицизм, год работы с психологом, отказ от соцсетей и чтения новостей, переосмысление своего путь, переоценка ценностей и поиск нового смысла жизни.
Я горю от энергии внутри, и меня прёт! Вот оно, и куда это всё девать? Непонятно!
О, эврика!
Но приходит новость, что нужно съехать с квартиры. Выхожу на работу. Тут же заболел (нет-нет, конечно же, не из-за работы). Поиск жилья. Невероятный стресс, который, как я потом понял, был обусловлен моими подростковыми страхами. В последние часы жильё нашлось. Очень много потраченных денег на переезд. АААААААААА!
И вот я сижу у разбитого корыта (моё тело и продуктивность) и думаю: надо всё начинать заново. Нет ни медитаций, ни сна, ни стоицизма. Читаю новости раз в неделю, захожу в соцсети (но рилсы не смотрю), только частично сохранил зарядку по утрам.
Пирамидка упала, но знаете, я не упал. Откат по всем фронтам. Прежний я был бы в унынии от неидеальности происходящего. Нынешний я видит это всё как неизбежность становления римского непоколебимого персонажа, который держит все удары фортуны и идет дальше, ибо таков единственный возможный путь стоика.
❤12👏1🐳1