Monk Mode
100 subscribers
125 photos
15 videos
33 links
Пишу о том, как здоровье и осознанность меняют жизнь 🧐✍️

Mental hacking: медитации, самопознание, психотерапия и стоицизм.

Адепт “Health Is Wealth” 🧘‍♂️


Пост-интро: https://t.me/modemonk/225
Download Telegram
TRUE STORY

Я из маленького города деревни, который находится в 250км от Волгограда. С самого раннего возраста я привык слышать, что наша семья нищая, а сейчас правильнее будет сказать просто очень бедная.

Machine 🚘
Все началось с того, что мой отец захотел машину, но денег у нас не было, и поэтому он решил купить кузов Москвича. Сначала он занимался кузовным ремонтом, взял сварку и заварил проблемные части кузова новым металлом. Потом постепенно собирал машину по мере возможностей.
Но я не хочу упрощать всю сложную работу, которую он проделал, словами типа “собрал как Lego”.

Потому что вместо “купил мотор и установил” это выливалось в “купил мотор и еще 1000 деталей хрен знает где”. 🤨

Sell 💰
Легким взмахом пальцев, бегущих по клавиатуре, мы оказываемся в моменте, где мой отец собрал машину, и она успешно ездит. Это было настоящим чудом. Спустя какое то время родители решили продать авто. Им удалось продать за 30к руб людям, которые потом разбили этот Москвич 🤦‍♂️

Dream ☁️
На вырученные деньги родители могли купить неплохой автомобиль. Но у них был маленький мечтающий ребенок, и они решили купить ему подарок на 10к руб. Этим подарком стал компьютер. Только вдумайтесь, на 33% от стоимости проданного авто они купили ребенку компьютер.

Conclusion 🧞‍♀️
После покупки родители столкнулись с хейтом со стороны знакомых, что они, мол, дурачки, делая мне такой подарок. Им пришлось купить разбитые жигули, которые потом отец восстанавливал собственными силами.

Папа и мама никогда не были для меня примером, но чем старше я становлюсь, тем шире и глубже вижу людей. Сейчас я вижу, насколько отец талантлив, терпелив в своих намерениях и умеет доводить дела до конца. Собирать авто с нуля без специального образования дано не каждому, а способность давать так много своим детям из собственных дефицитов вызывает у меня только слезы.

Беден не тот, у кого мало, а тот, кто постоянно жаждет большего.


Ирония судьбы в том, что именно я тот самый бедный.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥113🔥2
Сижу крч
I am studying English for 5 min 💅

After reading the philosophy book 🤓
🔥51
душа — это имя для глубинной целостности человека, его способности быть не просто набором реакций, а носителем смысла, совести, выбора и внутреннего направления.
❤‍🔥5🔥3🐳11
🐳311
Что такое счастье? 🤔

Мы просто вброшены в этот мир и ни черта не пониманием, что тут происходит.
Даже если помыслить о счастье. Что первое приходит в голову? Какое-то эфемерное состояние за которым гонимся всю жизнь, желаем при каждом случае друг другу, измеряем.

ASK 👀
Если опросить людей на улице, что они понимают под этим словом, то скорее всего мы не услышим единого ответа. Вот мы и приходим к тому, что существуют лишь разные перспективы на ту или иную вещь в рамках систем.

PERSPECTIVES 🌎
В психологии: гармония между ожиданиями и реальностью.
В физиологии: выплеск нейромедиаторов
В философии: миллиард перспектив в зависимости от философа. Например у стоиков есть даже специальное слово Эвдемония.

Гармоничной жизнью мне представляется:
1. Взять за аксиому, что счастье есть.
2. Дать определение этому слову.
3. Встроить это слово в систему жизни.
4. Постоянно делать alignment(выравнивание) жизни, поступков, хотелок по системе.

В итоге у вас получается согласованность между тем куда вы идете и что имеете 💅

Тоже самое видимо с любовью и всем остальным
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5🔥31
Эта чувство присутствует со мной в последнее время, но я смог его ухватить.

Вина перед собственной возможностью, которую ты не воплощаешь.
🔥4🐳21
Человек, у которого есть тяга к истине, довольно быстро становится грустным.

Он обнаруживает ложность тех образов, которые есть у него в душе, и в конечном счете видит ложность образа всей своей жизни и людей вокруг.

Осознание ложности окружающих образов отделяет человека от ощущение реальности и опоры на истину.



Это первое, что делает философия с человеком 🪽🪽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я долгое время пытаюсь прокачать способность быстро делать, вместо overthinking 🤔

Agency(субъектность) — это вера в свою способность положительно влиять на себя и на мир вокруг.
Подробнее в ролике

Если ты мечтаешь начать свой проект или испытываешь проблемы в его реализации и все время сталкиваешься с внутренним сопротивлением, то возможно лучшим решением будет объединиться с людьми которые имеют схожие трудности.

Напиши в комменты если тебе откликается и ты готов(а) присоединиться к community единомышленников.

You’re welcome 😇
🔥7
Sweet dreams 😴
5