Имя Ибрагим вам что-нибудь говорит?
По прилету я заказал Bolt такси до hotel in the city center🇫🇷
Приехал африканец и мы болтали весь час, мне было жутко интересно узнать все. Откуда он родом, сколько нужно денег для жизни в Париже, где он живет, где работал помимо Bolt, за какое время он выучил французский and stuff.
Так я узнал, что Ibrahim из Сенегала и знает язык с детства, так как в Африке официальный язык французский. Ибрагим работает как freelancer и пишет код на Java, а другое время работает в Bolt водителем такси. Переехал он в 29 лет во Францию, а живет за городом, так как там дешевле.
Не могу поверить, что я DIMITRII TARASOV выросший в деревне которому 27 лет пытаюсь научиться говорить на английском еду в такси Bolt в Париже и разговариваю с африканцем из Сенегала, которого зовут Ибрагим пишущий на Java.
Но почему то его имя в Bolt app написано как Cheikh🤔
The impossible is possible
По прилету я заказал Bolt такси до hotel in the city center
Приехал африканец и мы болтали весь час, мне было жутко интересно узнать все. Откуда он родом, сколько нужно денег для жизни в Париже, где он живет, где работал помимо Bolt, за какое время он выучил французский and stuff.
Так я узнал, что Ibrahim из Сенегала и знает язык с детства, так как в Африке официальный язык французский. Ибрагим работает как freelancer и пишет код на Java, а другое время работает в Bolt водителем такси. Переехал он в 29 лет во Францию, а живет за городом, так как там дешевле.
Не могу поверить, что я DIMITRII TARASOV выросший в деревне которому 27 лет пытаюсь научиться говорить на английском еду в такси Bolt в Париже и разговариваю с африканцем из Сенегала, которого зовут Ибрагим пишущий на Java.
Но почему то его имя в Bolt app написано как Cheikh
The impossible is possible
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥9🔥3🐳1
Happy birthday to me (Dimitri) I wish only one thing: to follow my soul.
I wanted to write down a lot of thoughts, but I already known what to do and where I have to go😠 😠 😠
Keep going step-by-step💪
I wanted to write down a lot of thoughts, but I already known what to do and where I have to go
Keep going step-by-step
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥16
Forwarded from Павел Дуров
Сейчас возродил это хобби на базе современных инструментов.
Буду выкладывать сюда свои композиции под творческим псевдонимом “Дурикович”
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3 1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Гайз энд герзл, мы возвращаемся (ВИ А БЭК).
Последние 2 года я занимаюсь философией стоицизма 🕍. Однажды я пришел на лекцию в Дом школы стоцизма, и она мне так понравилась, что принял решение ходить на них чаще. А случилось это благодаря Андрею Леману, он невероятно круто умеет доносить сложные вещи простым языком приправляя это соусом отменного юмора😁
Мы записали подкаст с Андреем, и этот разговор — про внутреннюю опору, кризис смысла, современный мир, AI, свободу и попытку сберечь себя в эпоху хаоса (buzzwords). Да да, не показалось все это намешано во мне😭
Дайте шанс попробовать увлечь вас. Конкурс в конце выпуска.
Смотреть тут или тут 👁
Слушать тут 🎧
you're welcome энд enjoy😒
Последние 2 года я занимаюсь философией стоицизма 🕍. Однажды я пришел на лекцию в Дом школы стоцизма, и она мне так понравилась, что принял решение ходить на них чаще. А случилось это благодаря Андрею Леману, он невероятно круто умеет доносить сложные вещи простым языком приправляя это соусом отменного юмора
Мы записали подкаст с Андреем, и этот разговор — про внутреннюю опору, кризис смысла, современный мир, AI, свободу и попытку сберечь себя в эпоху хаоса (buzzwords). Да да, не показалось все это намешано во мне
Дайте шанс попробовать увлечь вас. Конкурс в конце выпуска.
Смотреть тут или тут 👁
Слушать тут 🎧
you're welcome энд enjoy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13 5❤🔥4
Monk Mode
Гайз энд герзл, мы возвращаемся (ВИ А БЭК). Последние 2 года я занимаюсь философией стоицизма 🕍. Однажды я пришел на лекцию в Дом школы стоцизма, и она мне так понравилась, что принял решение ходить на них чаще. А случилось это благодаря Андрею Леману, он…
Загрузил видик в Spotify, можно еще теперь там смотреть.
Прям как у Joe Rogan👍
Пробили 400 просмотров на YouTube🎉
https://open.spotify.com/episode/2oroYxESoA8O7Eqx7H4kSm?si=2BkZu9qOS_qV21AXhAXx_Q
Прям как у Joe Rogan
Пробили 400 просмотров на YouTube
https://open.spotify.com/episode/2oroYxESoA8O7Eqx7H4kSm?si=2BkZu9qOS_qV21AXhAXx_Q
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Spotify
Как жить в эпоху войн, AI и неопределённости? Андрей Леман
TIME TO THINK · Episode
🔥8🐳1 1
TRUE STORY
Я из маленького города деревни, который находится в 250км от Волгограда. С самого раннего возраста я привык слышать, что наша семья нищая, а сейчас правильнее будет сказать просто очень бедная.
Machine 🚘
Все началось с того, что мой отец захотел машину, но денег у нас не было, и поэтому он решил купить кузов Москвича. Сначала он занимался кузовным ремонтом, взял сварку и заварил проблемные части кузова новым металлом. Потом постепенно собирал машину по мере возможностей.
Но я не хочу упрощать всю сложную работу, которую он проделал, словами типа “собрал как Lego”.
Потому что вместо “купил мотор и установил” это выливалось в “купил мотор и еще 1000 деталей хрен знает где”.🤨
Sell💰
Легким взмахом пальцев, бегущих по клавиатуре, мы оказываемся в моменте, где мой отец собрал машину, и она успешно ездит. Это было настоящим чудом. Спустя какое то время родители решили продать авто. Им удалось продать за 30к руб людям, которые потом разбили этот Москвич🤦♂️
Dream☁️
На вырученные деньги родители могли купить неплохой автомобиль. Но у них был маленький мечтающий ребенок, и они решили купить ему подарок на 10к руб. Этим подарком стал компьютер. Только вдумайтесь, на 33% от стоимости проданного авто они купили ребенку компьютер.
Conclusion 🧞♀️
После покупки родители столкнулись с хейтом со стороны знакомых, что они, мол, дурачки, делая мне такой подарок. Им пришлось купить разбитые жигули, которые потом отец восстанавливал собственными силами.
Папа и мама никогда не были для меня примером, но чем старше я становлюсь, тем шире и глубже вижу людей. Сейчас я вижу, насколько отец талантлив, терпелив в своих намерениях и умеет доводить дела до конца. Собирать авто с нуля без специального образования дано не каждому, а способность давать так много своим детям из собственных дефицитов вызывает у меня только слезы.
Ирония судьбы в том, что именно я тот самый бедный.
Я из маленького города деревни, который находится в 250км от Волгограда. С самого раннего возраста я привык слышать, что наша семья нищая, а сейчас правильнее будет сказать просто очень бедная.
Machine 🚘
Все началось с того, что мой отец захотел машину, но денег у нас не было, и поэтому он решил купить кузов Москвича. Сначала он занимался кузовным ремонтом, взял сварку и заварил проблемные части кузова новым металлом. Потом постепенно собирал машину по мере возможностей.
Но я не хочу упрощать всю сложную работу, которую он проделал, словами типа “собрал как Lego”.
Потому что вместо “купил мотор и установил” это выливалось в “купил мотор и еще 1000 деталей хрен знает где”.
Sell
Легким взмахом пальцев, бегущих по клавиатуре, мы оказываемся в моменте, где мой отец собрал машину, и она успешно ездит. Это было настоящим чудом. Спустя какое то время родители решили продать авто. Им удалось продать за 30к руб людям, которые потом разбили этот Москвич
Dream
На вырученные деньги родители могли купить неплохой автомобиль. Но у них был маленький мечтающий ребенок, и они решили купить ему подарок на 10к руб. Этим подарком стал компьютер. Только вдумайтесь, на 33% от стоимости проданного авто они купили ребенку компьютер.
Conclusion 🧞♀️
После покупки родители столкнулись с хейтом со стороны знакомых, что они, мол, дурачки, делая мне такой подарок. Им пришлось купить разбитые жигули, которые потом отец восстанавливал собственными силами.
Папа и мама никогда не были для меня примером, но чем старше я становлюсь, тем шире и глубже вижу людей. Сейчас я вижу, насколько отец талантлив, терпелив в своих намерениях и умеет доводить дела до конца. Собирать авто с нуля без специального образования дано не каждому, а способность давать так много своим детям из собственных дефицитов вызывает у меня только слезы.
Беден не тот, у кого мало, а тот, кто постоянно жаждет большего.
Ирония судьбы в том, что именно я тот самый бедный.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11 3🔥2
Сижу крч
I am studying English for 5 min 💅
After reading the philosophy book 🤓
I am studying English for 5 min 💅
After reading the philosophy book 🤓
🔥5 1
душа — это имя для глубинной целостности человека, его способности быть не просто набором реакций, а носителем смысла, совести, выбора и внутреннего направления.
❤🔥5🔥3🐳1 1
Что такое счастье? 🤔
Мы просто вброшены в этот мир и ни черта не пониманием, что тут происходит.
Даже если помыслить о счастье. Что первое приходит в голову? Какое-то эфемерное состояние за которым гонимся всю жизнь, желаем при каждом случае друг другу, измеряем.
ASK 👀
Если опросить людей на улице, что они понимают под этим словом, то скорее всего мы не услышим единого ответа. Вот мы и приходим к тому, что существуют лишь разные перспективы на ту или иную вещь в рамках систем.
PERSPECTIVES 🌎
В психологии: гармония между ожиданиями и реальностью.
В физиологии: выплеск нейромедиаторов
В философии: миллиард перспектив в зависимости от философа. Например у стоиков есть даже специальное слово Эвдемония.
Гармоничной жизнью мне представляется:
1. Взять за аксиому, что счастье есть.
2. Дать определение этому слову.
3. Встроить это слово в систему жизни.
4. Постоянно делать alignment(выравнивание) жизни, поступков, хотелок по системе.
В итоге у вас получается согласованность между тем куда вы идете и что имеете 💅
Тоже самое видимо с любовью и всем остальным
Мы просто вброшены в этот мир и ни черта не пониманием, что тут происходит.
Даже если помыслить о счастье. Что первое приходит в голову? Какое-то эфемерное состояние за которым гонимся всю жизнь, желаем при каждом случае друг другу, измеряем.
ASK 👀
Если опросить людей на улице, что они понимают под этим словом, то скорее всего мы не услышим единого ответа. Вот мы и приходим к тому, что существуют лишь разные перспективы на ту или иную вещь в рамках систем.
PERSPECTIVES 🌎
В психологии: гармония между ожиданиями и реальностью.
В физиологии: выплеск нейромедиаторов
В философии: миллиард перспектив в зависимости от философа. Например у стоиков есть даже специальное слово Эвдемония.
Гармоничной жизнью мне представляется:
1. Взять за аксиому, что счастье есть.
2. Дать определение этому слову.
3. Встроить это слово в систему жизни.
4. Постоянно делать alignment(выравнивание) жизни, поступков, хотелок по системе.
В итоге у вас получается согласованность между тем куда вы идете и что имеете 💅
Тоже самое видимо с любовью и всем остальным
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5🔥3 1
Monk Mode
Что такое счастье? 🤔 Мы просто вброшены в этот мир и ни черта не пониманием, что тут происходит. Даже если помыслить о счастье. Что первое приходит в голову? Какое-то эфемерное состояние за которым гонимся всю жизнь, желаем при каждом случае друг другу,…
Пикчэр четкая получилась, иишечка постаралась.
Сожгли видимо несколько литров воды на эту красотень💅
Сожгли видимо несколько литров воды на эту красотень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🐳1 1
Эта чувство присутствует со мной в последнее время, но я смог его ухватить.
Вина перед собственной возможностью, которую ты не воплощаешь.
Вина перед собственной возможностью, которую ты не воплощаешь.
🔥4🐳2 1
Человек, у которого есть тяга к истине, довольно быстро становится грустным.
Он обнаруживает ложность тех образов, которые есть у него в душе, и в конечном счете видит ложность образа всей своей жизни и людей вокруг.
Осознание ложности окружающих образов отделяет человека от ощущение реальности и опоры на истину.
Это первое, что делает философия с человеком🪽 🪽
Он обнаруживает ложность тех образов, которые есть у него в душе, и в конечном счете видит ложность образа всей своей жизни и людей вокруг.
Осознание ложности окружающих образов отделяет человека от ощущение реальности и опоры на истину.
Это первое, что делает философия с человеком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5 2❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я долгое время пытаюсь прокачать способность быстро делать, вместо overthinking 🤔
Agency(субъектность) — это вера в свою способность положительно влиять на себя и на мир вокруг.
Подробнее в ролике
Если ты мечтаешь начать свой проект или испытываешь проблемы в его реализации и все время сталкиваешься с внутренним сопротивлением, то возможно лучшим решением будет объединиться с людьми которые имеют схожие трудности.
Напиши в комменты если тебе откликается и ты готов(а) присоединиться к community единомышленников.
You’re welcome 😇
Agency(субъектность) — это вера в свою способность положительно влиять на себя и на мир вокруг.
Подробнее в ролике
Если ты мечтаешь начать свой проект или испытываешь проблемы в его реализации и все время сталкиваешься с внутренним сопротивлением, то возможно лучшим решением будет объединиться с людьми которые имеют схожие трудности.
Напиши в комменты если тебе откликается и ты готов(а) присоединиться к community единомышленников.
You’re welcome 😇
🔥7