ПРО СТРЕМНЫЙ МАРКЕТИНГ В РФ В 2026 году
Наблюдая за текущей ситуацией во многих организациях, которые сотрудничают с маркетинговыми компаниями или частными маркетологами, я вижу их полную неэффективность.
Многие маркетинговые компании работают по стандартам 2023 года, а многие частные маркетологи — вообще по стандартам 2021 года, ну а кто-то и вовсе застрял в 2018-м. Постоянно занимаясь дум-скролингом в Instagram, я вижу огромное количество интересных связок, ИИ-сервисов и других прикольных моментов, которые можно использовать в современном маркетинге.
Понимая, что в малом бизнесе этим может эффективно заниматься только сам собственник, я прихожу к выводу: сейчас время кризиса и время ручного управления.
И мне кажется, если я ошибаюсь — поправьте меня, сейчас не нужно полагаться на маркетологов и маркетинговые компании. Вы сами, как собственники, должны искать интересные методы маркетинга, которые будут работать именно сейчас.
Это необходимо делать при условии, что нас отрубили от большинства эффективных и дешёвых каналов маркетинга и остался только Яндекс, который пожирает рекламный бюджет и гонит ботов. Для того чтобы продавать, нужно быть не только на пике формы, но и на острие нововведений. Вы должны сейчас каждый день мониторить это и внедрять.
Пусть не сами, но через ваших маркетологов и ваши маркетинговые компании — как бы пинать их, чтобы они это делали.
Доклад окончен.
Наблюдая за текущей ситуацией во многих организациях, которые сотрудничают с маркетинговыми компаниями или частными маркетологами, я вижу их полную неэффективность.
Многие маркетинговые компании работают по стандартам 2023 года, а многие частные маркетологи — вообще по стандартам 2021 года, ну а кто-то и вовсе застрял в 2018-м. Постоянно занимаясь дум-скролингом в Instagram, я вижу огромное количество интересных связок, ИИ-сервисов и других прикольных моментов, которые можно использовать в современном маркетинге.
Понимая, что в малом бизнесе этим может эффективно заниматься только сам собственник, я прихожу к выводу: сейчас время кризиса и время ручного управления.
И мне кажется, если я ошибаюсь — поправьте меня, сейчас не нужно полагаться на маркетологов и маркетинговые компании. Вы сами, как собственники, должны искать интересные методы маркетинга, которые будут работать именно сейчас.
Это необходимо делать при условии, что нас отрубили от большинства эффективных и дешёвых каналов маркетинга и остался только Яндекс, который пожирает рекламный бюджет и гонит ботов. Для того чтобы продавать, нужно быть не только на пике формы, но и на острие нововведений. Вы должны сейчас каждый день мониторить это и внедрять.
Пусть не сами, но через ваших маркетологов и ваши маркетинговые компании — как бы пинать их, чтобы они это делали.
Доклад окончен.
❤🔥2🔥1💔1
Сделали новый проект,
Полистай картинки
🔥Результат дали нашим заказчикам очень серьезный
Пиши: @mylifemybussines
Полистай картинки
🔥Результат дали нашим заказчикам очень серьезный
Пиши: @mylifemybussines
🔥2❤🔥1💔1
В армии начальник, отдавший приказ подчинённому, обязан обеспечить выполнение этого приказа.
Часто в бизнесе я, как консультант, наблюдаю такую ситуацию, когда руководители требуют от своих подчинённых неукоснительного исполнения невыполнимых задач.
Собственник берёт и говорит своему коммерческому директору: «Показатель мне не нравится в этом году, я хочу +20% роста к прибыли, понятно тебе?».
Коммерческий директор спускает эту задачу, проводится какая-то натянутая аналитикаили нет, проводится декомпозиция, и всё это спускается на менеджеров. А потом начальник берёт и кричит на своих подчинённых, почему у них не выполняется план.
В армии также есть правило: Если подчинённый получил приказ, первое, что он должен сделать перед всем остальным — это оценить возможность исполнения этого приказа. То есть обстоятельства, обстановку, наличие необходимых ресурсов, компетенции подчинённых, должного количества боеприпасов и еще чего бы там ни было. Точно так же должно происходить и в бизнесе.
Прежде чем брать под козырёк и выполнять приказ без оценки, задайте себе вопрос: а что будет, если я, взяв под козырёк, этот приказ в итоге не выполню?
И в итоге часто менеджеру по продажам кажется, что их начальник — просто мудак. На самом деле ему просто ставятся нереальные цели без оглядки на текущую ситуацию в бизнесе и на рынке.
Самый яркий пример — это когда от менеджеров требуют выполнения планов при маленьком количестве входящих заявок. То есть ЛИДов. Или при их плохом качестве. Запустили рекламу где-нибудь в «Авито» или в говно-«ВКонтакте» и требуют: «Вот заявок много, продавайте!». А там не платёжеспособный шлак, а не клиенты.
Вывода сегодня не будет. Живите с этим.
Часто в бизнесе я, как консультант, наблюдаю такую ситуацию, когда руководители требуют от своих подчинённых неукоснительного исполнения невыполнимых задач.
Собственник берёт и говорит своему коммерческому директору: «Показатель мне не нравится в этом году, я хочу +20% роста к прибыли, понятно тебе?».
Коммерческий директор спускает эту задачу, проводится какая-то натянутая аналитика
В армии также есть правило: Если подчинённый получил приказ, первое, что он должен сделать перед всем остальным — это оценить возможность исполнения этого приказа. То есть обстоятельства, обстановку, наличие необходимых ресурсов, компетенции подчинённых, должного количества боеприпасов и еще чего бы там ни было. Точно так же должно происходить и в бизнесе.
Прежде чем брать под козырёк и выполнять приказ без оценки, задайте себе вопрос: а что будет, если я, взяв под козырёк, этот приказ в итоге не выполню?
И в итоге часто менеджеру по продажам кажется, что их начальник — просто мудак. На самом деле ему просто ставятся нереальные цели без оглядки на текущую ситуацию в бизнесе и на рынке.
Самый яркий пример — это когда от менеджеров требуют выполнения планов при маленьком количестве входящих заявок. То есть ЛИДов. Или при их плохом качестве. Запустили рекламу где-нибудь в «Авито» или в говно-«ВКонтакте» и требуют: «Вот заявок много, продавайте!». А там не платёжеспособный шлак, а не клиенты.
Вывода сегодня не будет. Живите с этим.
❤🔥2🌚1🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥 как составить систему финансовый мотивации для своих менеджеров по продажам и руководителей отдела продаж – подскажем на бесплатный консультации
пиши в ЛС: @mylifemybussines
пиши в ЛС: @mylifemybussines
❤🔥1🔥1💔1
У меня бизнес-блог, а не фитнес-блог. И тем не менее, я рассказываю о том, как привёл себя в форму за несколько лет.
Первая, с чего я начал, — это развод и потеря бизнеса. Самые тяжёлые, кризисные годы пришлись на 2020-й и 2023-й: после пожара на фабрике. Из развода я вышел с животом и отёкшим телом, с весом 96 кг. Дальше — план, который подошёл мне и, возможно, подойдёт тебе.
Для начала скажу, что худеть проще всего на кето-диете. Это полный отказ от углеводов и потребление большого количества жиров и белка. Если нет проблем с печенью и поджелудочной, то жир уходит очень быстро. На кето-диете я пробежал полумарафон — 21 км, а вот силовые делать на ней тяжело.
Дальше пошло многолетнее восстановление своей борцовской формы: уличные тренировки, гимнастические элементы. И уже в начале 2025-го я подключил только тренажёрный зал. Спорт должен стать образом жизни. Накачаться невозможно (да я и не накачался). Возможно лишь только стать спортсменом. То есть ты занимаешься спортом точно так же, как чистишь зубы, завтракаешь, бреешься, ходишь на работу и делаешь все свои остальные дела.
Нельзя привести себя в форму — ты должен быть всегда в форме. Трёх тренировок в неделю более чем достаточно и плюс держать небольшой профицит калорий либо дефицит, когда хочешь подсушиться, например, к лету (в 200–300 ккал).
Главное — мысль в дисциплине. Сейчас скажу банальную вещь: мотивация может быть на неделю или на месяц, а дисциплина с тобой на всю жизнь. И со временем спорт входит в твою жизнь как нечто естественное, и ты без него уже не можешь. И тебе желаю удачи.
Первая, с чего я начал, — это развод и потеря бизнеса. Самые тяжёлые, кризисные годы пришлись на 2020-й и 2023-й: после пожара на фабрике. Из развода я вышел с животом и отёкшим телом, с весом 96 кг. Дальше — план, который подошёл мне и, возможно, подойдёт тебе.
Для начала скажу, что худеть проще всего на кето-диете. Это полный отказ от углеводов и потребление большого количества жиров и белка. Если нет проблем с печенью и поджелудочной, то жир уходит очень быстро. На кето-диете я пробежал полумарафон — 21 км, а вот силовые делать на ней тяжело.
Дальше пошло многолетнее восстановление своей борцовской формы: уличные тренировки, гимнастические элементы. И уже в начале 2025-го я подключил только тренажёрный зал. Спорт должен стать образом жизни. Накачаться невозможно (да я и не накачался). Возможно лишь только стать спортсменом. То есть ты занимаешься спортом точно так же, как чистишь зубы, завтракаешь, бреешься, ходишь на работу и делаешь все свои остальные дела.
Нельзя привести себя в форму — ты должен быть всегда в форме. Трёх тренировок в неделю более чем достаточно и плюс держать небольшой профицит калорий либо дефицит, когда хочешь подсушиться, например, к лету (в 200–300 ккал).
Главное — мысль в дисциплине. Сейчас скажу банальную вещь: мотивация может быть на неделю или на месяц, а дисциплина с тобой на всю жизнь. И со временем спорт входит в твою жизнь как нечто естественное, и ты без него уже не можешь. И тебе желаю удачи.
🔥6❤🔥2💔2
+200 млн. к выручке по году у наших клиентов СЧАСТЬЕ
Один из основных конкурентов ЛЕМАНА ПРО на Урале
Хочешь так же? Пиши в ЛС: @mylifemybussines
Бесплатный разбор и определение точек, через которые будем расти
Один из основных конкурентов ЛЕМАНА ПРО на Урале
Хочешь так же? Пиши в ЛС: @mylifemybussines
Бесплатный разбор и определение точек, через которые будем расти
🔥3❤🔥1💔1