974 links
Официальный ТГ-канал министерства спорта Хабаровского края
Forwarded from ДЕМЕШИН
Сегодня мы отмечаем День молодёжи!

Молодость – это стартовый разбег на всю жизнь. Время выбирать профессию, создавать семью, ставить цели и начинать их достигать.

Наш регион сегодня – на острие глобальных перемен. Разворот на Восток, обозначенный нашим национальным лидером Владимиром Путиным, создаёт уникальные условия для развития. Я очень рад, что мы все можем быть не просто свидетелями, но и участниками происходящих перемен. Всё, что мы делаем – для наших детей, для молодого поколения.

2024-й объявлен в Хабаровском крае Годом молодёжи – вашим годом! Вы – главная движущая сила нашего региона, всей России. Идите вперёд смело, рождайте новые идеи и заряжайте этот мир позитивом!
🏟 Россия и Беларусь укрепляют спортивное сотрудничество

Совместная коллегия министерства спорта России и министерства спорта и туризма Республики Беларусь состоялась в Хабаровском крае. Главы ведомств подписали ряд соглашений о сотрудничестве.

🏃‍♂️ В 2025 году планируется проведение Спартакиады по зимним и летним видам спорта. В июле в Бресте состоится большая матчевая встреча по легкой атлетике. Также запланирован открытый чемпионат Союзного государства по биатлону.

Всего в этом году план предусматривает более 950 международных мероприятий.

🔷 Что касается технологического сотрудничества, то спортивные вузы двух стран планируют развивать совместный проект по изучению спортивной биомеханики.
День молодежи в Хабаровске прошел по-спортивному 💪🏻

Между представителями молодежных движений и сотрудниками правительства края состоялся дружеский футбольный матч.

🏆 Капитаном команды правительства стал врио губернатора Дмитрий Демешин. Несмотря на соперничество, победила, как водится, дружба.
Спортсмены из муниципальных районов края приняли участие во Всероссийском марафоне «Земля спорта»

Региональный этап прошел на стадионе в селе Некрасовка Хабаровского района.

📍За призовые места боролись жители из Амурского, Бикинского, Ванинского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского, им. Полины Осипенко районов.

Также участвовали команды краевого минсельхоза и Краевого сельхозфонда.

🥇 Участники, занявшие I места, будут направлены за счет средств Минсельхоза России на всероссийский этап марафона.

➡️ Мероприятие проводится Министерством сельского хозяйства РФ в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

#годсемьи
🏆 Спортсмены края завоевали 12 медалей на международных играх «Дети Азии»

VIII Международные игры стартовали в Якутске 25 июня. Наш край в составе сборной ДФО представляют 46 спортсменов в 11 видах спорта.

🤼‍♂️ Обладателями первых медалей стали самбисты – золотая и бронзовая награды среди юношей и девушек. Еще одну бронзовую медаль завоевала дзюдоистка Алина Аурова.

Копилку наград сборной пополнили пловцы региона. Они завоевали 6 медалей – по две каждого достоинства.

🥈 Также впервые в программу игр были включены соревнования по игре Го. В командном зачете в составе сборной Дальнего Востока второе место заняла Камилла Паращина.

🔥 Соревнования завершатся 6 июля. Всего на играх планируется разыграть 239 комплектов медалей в 24 видах спорта.
🚣🏻 Гребцы края завоевали 19 медалей на первенстве Дальнего Востока

📍 Соревнования прошли в поселке Лозовый Приморского края. По результатам соревнований формировался состав команды на Спартакиаду учащихся России, а для старших спортсменов этот турнир стал последней проверкой сил перед Всероссийскими соревнованиями.

🥇 Медалистом-рекордсменом стал хабаровчанин Александр Алимбеков. Он выиграл 7 медалей, одна из них золотая на дистанции 5000 метров на байдарке, пять – серебряных и одна бронзовая.

🥈Также обладателем наград стал воспитанник спортивной школы «Дельфин» Арсений Дэн. В его активе два «серебра» и три «бронзы» в личных дисциплинах и в байдарке-двойке.

🥉 Шесть бронзовых и одну серебряную медали в копилку сборной края принесли комсомольчане Евгения Гуляева, Богдан Баженов, Евгений Рыжов и Максим Учайкин.

Путевку на финал спартакиады, который пройдёт в августе в Барнауле, получили комсомольские спортсмены Богдан Баженов и Евгений Рыжов. Опытные гребцы Станислав Десятников, Александр Алимбеков и Вячеслав Нахамяев с 7 по 11 июля выступят на Всероссийских соревнованиях в город Энгельс Саратовской области.
🎙Сегодня отмечается международный день спортивного журналиста

В этот день в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы

🥳 С праздником!
🔥 Жители края прошли региональный отбор на «Игры ГТО»

В Краевом центре единоборств участники боролись за право представлять наш регион в финале Кубка Дальнего Востока, который пройдет в сентябре на полях ВЭФ-2024.

💪 Испытания проходили более 900 человек: мужчины и женщины старше 18 лет, а также школьники старших классов.

Победителями во всех группах стали атлеты из Хабаровска.

Среди юношей и девушек первенствовали Владимир Фабьянов и Арина Романова. У мужчин самое быстрое прохождение дистанции показал Святослав Федосов, среди женщин – Екатерина Кабакова.

Состав региональной команды будет сформирован в середине июля. В него войдут 12 атлетов, показавших наилучшие результаты.

📍 Соревнования организованы по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».