954 links
Официальный ТГ-канал министерства спорта Хабаровского края
Спортсмены из муниципальных районов края приняли участие во Всероссийском марафоне «Земля спорта»

Региональный этап прошел на стадионе в селе Некрасовка Хабаровского района.

📍За призовые места боролись жители из Амурского, Бикинского, Ванинского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского, им. Полины Осипенко районов.

Также участвовали команды краевого минсельхоза и Краевого сельхозфонда.

🥇 Участники, занявшие I места, будут направлены за счет средств Минсельхоза России на всероссийский этап марафона.

➡️ Мероприятие проводится Министерством сельского хозяйства РФ в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

#годсемьи
🏆 Спортсмены края завоевали 12 медалей на международных играх «Дети Азии»

VIII Международные игры стартовали в Якутске 25 июня. Наш край в составе сборной ДФО представляют 46 спортсменов в 11 видах спорта.

🤼‍♂️ Обладателями первых медалей стали самбисты – золотая и бронзовая награды среди юношей и девушек. Еще одну бронзовую медаль завоевала дзюдоистка Алина Аурова.

Копилку наград сборной пополнили пловцы региона. Они завоевали 6 медалей – по две каждого достоинства.

🥈 Также впервые в программу игр были включены соревнования по игре Го. В командном зачете в составе сборной Дальнего Востока второе место заняла Камилла Паращина.

🔥 Соревнования завершатся 6 июля. Всего на играх планируется разыграть 239 комплектов медалей в 24 видах спорта.
🚣🏻 Гребцы края завоевали 19 медалей на первенстве Дальнего Востока

📍 Соревнования прошли в поселке Лозовый Приморского края. По результатам соревнований формировался состав команды на Спартакиаду учащихся России, а для старших спортсменов этот турнир стал последней проверкой сил перед Всероссийскими соревнованиями.

🥇 Медалистом-рекордсменом стал хабаровчанин Александр Алимбеков. Он выиграл 7 медалей, одна из них золотая на дистанции 5000 метров на байдарке, пять – серебряных и одна бронзовая.

🥈Также обладателем наград стал воспитанник спортивной школы «Дельфин» Арсений Дэн. В его активе два «серебра» и три «бронзы» в личных дисциплинах и в байдарке-двойке.

🥉 Шесть бронзовых и одну серебряную медали в копилку сборной края принесли комсомольчане Евгения Гуляева, Богдан Баженов, Евгений Рыжов и Максим Учайкин.

Путевку на финал спартакиады, который пройдёт в августе в Барнауле, получили комсомольские спортсмены Богдан Баженов и Евгений Рыжов. Опытные гребцы Станислав Десятников, Александр Алимбеков и Вячеслав Нахамяев с 7 по 11 июля выступят на Всероссийских соревнованиях в город Энгельс Саратовской области.
🎙Сегодня отмечается международный день спортивного журналиста

В этот день в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы

🥳 С праздником!
🔥 Жители края прошли региональный отбор на «Игры ГТО»

В Краевом центре единоборств участники боролись за право представлять наш регион в финале Кубка Дальнего Востока, который пройдет в сентябре на полях ВЭФ-2024.

💪 Испытания проходили более 400 человек: мужчины и женщины старше 18 лет, а также школьники старших классов.

Победителями во всех группах стали атлеты из Хабаровска.

Среди юношей и девушек первенствовали Владимир Фабьянов и Арина Романова. У мужчин самое быстрое прохождение дистанции показал Святослав Федосов, среди женщин – Екатерина Кабакова.

Состав региональной команды будет сформирован в середине июля. В него войдут 12 атлетов, показавших наилучшие результаты.

📍 Соревнования организованы по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».

#нацпроекты27
🔥 Стрелки края завоевали медали чемпионата и кубка России

В подмосковном селе Игнатово завершились чемпионат страны по стрельбе из малокалиберного оружия и этап кубка России по стрельбе из пневматического оружия.

Стрелки из нашего края сумели завоевать пять медалей:

🥈 Алёна Низкошапская стала серебряным призером чемпионата России на дистанции 50 метров лежа.

🥉 Кристина Жолудева завоевала три бронзовые награды в стрельбе по движущейся мишени: две в дисциплинах 40 и 60 выстрелов из малокалиберного оружия на чемпионате страны и еще одну на кубке России в стрельбе из пневматики.

🥉 Также в состязании смешанных пар третье место на кубке России заняли Данил Мозжухин и Анастасия Трищенко.
Программа долгосрочных сбережений граждан (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт для граждан с участием государства.

Инструмент предусматривает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала как за счет личных средств, так и за счет средств пенсионных накоплений.

📍Подробнее – в карточках и на сайте Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов.