Мемуары психолога
361 subscribers
303 photos
94 videos
84 links
запись на консультацию @mental_mommy
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
интервью было приурочено к скорому выходу фильма «Аватар» на закрытый показ которого Екатерину не пригласили (а другой возможности увидеть фильм и не было)

но наша героиня не растерялась)

она нашла короткий отрывок, чтобы хотя бы понимать, как это все выглядит ( что логично, это банальная подготовка к интервью со стороны журналиста)
1
« а где манипуляции?» спросите вы меня

а вот смотрим ниже 👇🏻
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
я про этот отрывок говорила на первом потоке курса по манипуляциям))

Екатерина посмотрела, какие женщины ему нравятся, как они одеваются, как они выглядят

и воссоздала на себе этот образ

Что это друзья, если не манипуляция?)
3
«попадание в типаж» называется эта манипуляция
и я ее разбирала еще на первом потоке курса

когда мы воссоздаем знакомый (или любимый) человеку образ за счёт одежды, макияжа, прически или даже поведения (а иногда даже просто парфюма)
и тем самым обходим его психологические защиты (а любой новый человек в нашей голове в первые секунды проходит фильтр опасный/безопасный) и тем самым нас воспринимают как уже знакомого, приятного, безопасного человека

это простая, но очень эффективная манипуляция
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«он сказал это лучшее интервью которое у него было»

- вот и итог грамотных манипуляций)))

причем, сама Екатерина говорит «никаких манипуляций» даже в этом отрывке 🤣

мы можем не называть манипуляцию манипуляцией, ради Бога
но суть от этого не меняется)

я человек, который уже несколько лет на вышке изучает методы управления людьми
• и я знаю, что это манипуляция
• и я знаю формулу этой манипуляции
• и я знаю механизм работы этой манипуляции

можем назвать вещи своими именами
можем не называть вещи своими именами, как угодно

суть здесь в другом : даже человек, который твёрдо убеждает вас, что он против манипуляций - манипулирует и будет продолжать это делать. Просто будет называть это «попаданием в мозжечок» (как в данном случае)
1
я вас ещё больше удивлю
по этому отрывку есть ещё одна манипуляция:
вопрос «что вам снилось сегодня ночью?»

и эту манипуляцию я тоже разбирала девочкам на первом потоке по манипуляциям))

я не преувеличиваю, когда говорю, что у меня самый крутой по наполнению курс, друзья ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
курс «МАНИПУЛЯЦИИ» 2 поток
тарифы :


❤️ базовый тариф
доступ к видео материалам (все видео-уроки с лекциями) на 1 месяц
стоимость базового тарифа 990р
количество мест : 15

❤️ расширенный тариф
доступ к видео материалам (все видео-уроки)
+ видео разборы фильмов/сериалов на предмет манипуляций
стоимость расширенного тарифа 1990р
количество мест : 15

❤️VIP тариф
доступ к видео материалам (все видео-уроки)
+ видео разборы фильмов/сериалов/интервью на предмет манипуляций
+ задания, практики и тесты для самостоятельного выполнения
+ обратная связь по выполнению заданий, ответы на вопросы
+ прямые эфиры с разбором ошибок
доступ к материалам на 6 месяцев
стоимость VIP тарифа 2990р
количество мест: 10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
напоминаю, что совсем скоро продажи на курс закрываются ❤️

чтобы занять свое место на курсе пишите @mental_mommy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
💬 У тебя новое сообщение!

Добрый день😍 интересно ваше мнение, как бы вы поступили на моем месте. С парнем уже 4 года, как бы срок не маленький да и все давят, что пора замуж и не прилично столько быть просто в отношениях. Но свадьбу сыграть не можем из-за возможностей его семьи… он предлагает сделать свадьбу, но скромную, так сказать, обычную. А меня стыд берет в том плане что не будет базовых (ну для наших регионов😅) вещей. Вроде вывода невесты с ансамблем и тд. С одной стороны и понимаю, что это все не важно, лишь бы с любимым. С другой стороны как будто бы стыдно, что меня так заберут


Добрый день 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
я вообще не тот человек, у которого стоит спрашивать как бы я поступила, потому что для меня идеальная свадьба - это свадьба на которой два человека (я и мой муж)🤣

и ещё я не понимаю прикола с выводом невесты с танцорами.
для себя тоже категорически не хочу такого

и в целом, для меня (вот именно моей судьбы) стандартная кавказская свадьба это кошмар….

если вам интересно как бы я сделала - отказалась бы вообще от всего 🥲🤣
поэтому я всегда говорю - на меня ориентироваться не стоит

то, что делаю я, правильно для меня и моей жизни
для вас правильным будет что-то другое🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
💬 У тебя новое сообщение!

Добрый день, а есть какая-то возможность попасть в закрытый телеграмм-канал?


Добрый день 🤍
Напишите админу @mental_mommy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
💬 У тебя новое сообщение!

Очень импонирует ваша подача в инсте сейчас!! Классно и приятно смотреть 😊 поделитесь еще контактами, кроме Natali Voo🙏🙏🙏


Добрый день 🤍
Спасибо большое 😘
мне нечем делиться, честно говоря 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
вообще, хочу сказать огромное спасибо каждой девочке, которая оставляет реакции на истории в инсте, или здесь, в тг-канале

я очень благодарна каждой 🤍

по секрету : я люблю заходить на страницы к девочкам, кто оставляет реакции 🐾
мне нравится смотреть, какие вы красотки 🩷🩷🩷🩷
и я тоже люблю ставить вам лайки, хоть мы и не знакомы 💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11
💬 У тебя новое сообщение!

Было что-то, чего вы не ожидали, начиная работать психологом?


Добрый вечер 🤍
1. Количество пед*филии
2. Количество мужчин нетрадиционной ориентации


я действительно не ожидала, что так много девочек, которые подверглись сексуальному насилию в детстве. Когда на учебе говорили, что с этим сталкивалась каждая третья (а по некоторым статистикам каждая вторая) я думала, это преувеличение. Но нет.
поэтому теперь я категорична во всем, что касается девочек.

а количество гомосексуальный мужчин, женатых на простых хороших девчонках меня как-то неприятно удивило…

поэтому я сейчас особенно жестко отношусь к людям, которые любят задавать девочкам вопросы в духе «а когда ляльку?»/«беременеть не планируете?»/«надо рожать»

никогда не знаешь, через что приходится проходить девушке в своем браке
и вот эти тупые вопросы задавать девочкам - это просто быть скотиной последней надо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💯1
слов нет, как меня радует уровень современной медицины и молодые врачи ♥️

ещё два года назад, я очень удивлялась (в приятном смысле), когда записываясь на консультацию писали «мне эндокринолог сказала к вам обратиться»

а сейчас это уже регулярная практика🥹
💗 гинекологи
💗 эндокринологи
💗 неврологи
💗 дерматологи
регулярно направляют ко мне девочек, которым нужна консультация психолога

и в этом прелесть современной медицины - в её подходе

в учебниках (даже старых) всегда писали, что нужно подходить к вопросам здоровья систематично, что все в нашем теле взаимосвязанно

но почему-то только сейчас как-будто это стали понимать и использовать на практике
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
просто представьте :
раньше, приходя к неврологу с жалобами, девушки выходили с листом назначений и шли в аптеку, покупать атаракс

вот и все лечение 🙂
загасить эмоции таблетками🤟

любые таблетки/бады - нагрузка на печень (про кишечник я молчу)

если в них есть реальная необходимость - вопрос не стоит.
Конечно же принимать и точка

но
в случае с атараксом
можно ведь выбрать более правильную тактику?

нервы, бессонница, вспышки агрессии - они ведь появились не просто так
у этого всего была причина

можно разобраться с причиной
и не пить пачками атаракс, друзья

2-3 консультации психолога
с определением первопричины, выделением сопутствующих проблем, и выбором тактики по решению этого всего И ВСЕ

можно не глотать месяцами таблетки, представляете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
💬 У тебя новое сообщение!

Здравствуйте, у вас теперь новый прайс?


Добрый день🤍
он уже давно новый, просто я забываю публиковать🥲
обычно админ высылает девочкам прайс при записи

те, кто находится у меня в регулярной терапии, все ещё остаются по старому прайсу, естественно

для новеньких прайс актуальный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
это кстати ещё один повод не медлить и начинать терапию с психологом (это я не только о себе)

в терапии есть правило, что пока мы непрерывно работаем с клиентом, прайс для него остается изначальный (тот, на который он пришел)

чтоб вы понимали, сейчас час моей работы стоит 4.500
но у меня есть девочки, которые за 2500 в терапии до сих пор (это именно те, кто в регулярной терапии)

это существенная экономия, скажу я вам 😅🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5