МЕЛП
9.68K subscribers
947 photos
26 videos
335 links
Веду Кино Огонь. Пишу нечеловечески длинные рецензии.

Коммерческое сотрудничество: @vera_melp
Творческое сотрудничество: @melllpet
Download Telegram
Никогда не недооценивайте геополитическое влияние Петрляндии😈
🔥240😁85🥰129😈6🤷‍♀4🥴4🤯3🤡3❤‍🔥1
Уже на этой неделе #МультБР, и я вдруг кое-что понял.

Когда говорили о минусах этого разговора, много говорили о том, что мы много о чем уже говорили (предложение специально для тех, у кого фобия тавтологии). Короче, кое-где будут повторы, да, не без этого.

НО. Это все было об обсуждении, а вот об интриге голосования я все как-то не задумывался. А кто победит-то?? Тип на многих последних БР очень четко просматривался фаворит, а тут их несколько, все лютые, на всех найдется свой хейтер и свой фанат, куча шедевров наверняка просто сгорит - и ощущение, что победителем может оказаться кто-то совершенно внезапный. В традициях Шоу Трумана, добор по 2-3-4 местам без побед.

А у вас какие прогнозы по этой части, кто-то уже вычислил грядущего чемпиона?
189🤔29🤯12🔥9👍4🐳2
2 дня до #МультБР. Кажется, меня начинает тошнить от пикселей и красок, но не время выдыхать.

Я пересмотрел 12 мультфильмов-претендентов на топ-10 и, собственно, новых мультов я посмотрел тоже 12, так что позади 24 просмотра, получается. Есть вот какие хаотичные тезисы.

1. Это поразительно, но кажется, я совершенно не могу удержать в голове анимацию. С фильмами такое происходит сравнительно редко, а вот с мультами, даже дико понравившимися, я умудряюсь забывать напрочь вообще все, включая некоторые сюжетные повороты. Интересно, о чем это говорит...

2. Из 12 пересмотров только один по-настоящему изменил судьбу проекта в минус. Изначальный претендент на нижнюю половину топа/упоминания теперь рискует оказаться тем самым "был до последнего, да сплыл". Я совершил с ним ошибку Довода и попытался, в отличие от первого просмотра, не почувствовать, а понять. Теперь, надеюсь, и он, и вы меня поймете, если это спорное решение все же состоится....

3. Из 12 пересмотров аж три, кажется, подкинут в основную десятку фильмы, у которых... не 10/10 от меня на КП. Они тоже были в расширенной топ-20, но качественнейше ультанули. А вот те, кто изначально должен был быть на их местах, почему-то не так вштырили, хотя я на них очень полагался 😢 Ну, посмотрим, что победит в итоге, ностальгия или актуальное переосмысление.

4. Кстати, про него. Из-за изменившихся с момента просмотра личных обстоятельств, над одним проектом, еле вползавшим в 15, я плотненько прорыдал полтора часа, и теперь он идет за большими вершинами.

5. Сейчас, кажется, есть 8 уверенных ребят в десятку и 8 шедевров, которым придется побороться за остающиеся 7 мест. Но нужно успеть бахнуть еще 5-8 пересмотров, и выбор, вполне вероятно, станет гораздо, ГОРАЗДО сложнее.

6. Признаюсь - я очень не хочу устраивать в топе ожесточенный пиксаринг. Но я совершенно не понимаю, как......
😁185🔥6241💯9👍5🤔5🤝1
Мой список #МультБР от начала весны смотрит на то, что я вытворяю с расположением мест прямо сейчас.

В упоминания придется сползти одному вечно любимому мной шедевру, и я не смогу себе этого простить до конца своих дней. Либо можно дропнуть туда другой шедевр, но тогда и я, и все остальные не смогут меня простить.

Это будет жестокий эфир
💔24722😁17👏8🤔5🫡2👍1🤡1
Когда ты уже однажды проходил через неожиданный хруст в колене, вспышку перед глазами и последующие месяцы и годы реабилитации, выходя на футбольное поле, всегда немножко побаиваешься попасть на премьеру ремейка.

И однажды этот день настает. Например, в воскресенье 19 мая (ток порадовался, что БР всё и появляется свободное время😡)

Обстоятельства, механика коленного самоубийства - всё как две капли воды, только, разве что, в этот раз я не шел на убитой ноге домой пешком, а сразу вызвал скорую. Врач даже испытал некоторый оптимизм и дал мне 90% на то, что в этот раз обойдется без операции, но ощущения настолько похожи и кажутся настолько однозначными, что я не уверен, есть ли для этого оптимизма основания. Как бы то ни было, меня отправили чиллить дома 10 дней в ожидании МРТ, и это маленько собьет наши планы на КО, и непредсказуемо сформирует их в дальнейшем. Посмотрим, как именно, ждемс апдейтов 😬

P.S. Но большая премьера на этой неделе все же выйдет, полнометражечка под 2 часа уже пылится в монтажке. Можно, никуда не торопясь, над ней покорпеть 😅
376😢199💊74😱35💔31🕊16🫡10😭7😨7🔥3❤‍🔥2
Я решил ОДИН раз включить и посмотреть от начала до конца матч Байера, ни разу в сезоне не проигрывавшего, поболеть за него.

...иии их выносят 3:0. Если вам нужно кого-то завалить - обращайтесь, включу-поболею
👍268🤣22638😁24🤷‍♂19😢13🔥6🤝6😱3💔2🥰1
Пост для тех, кто хочет создавать крутые сценарии, — для вас есть большая образовательная программа с бесплатным доступом.

На «Профессии Сценарист» в Skillbox вас ждут 4 курса, которые помогут начать карьеру в кино, сериалах или геймдеве. Вы пройдёте путь от новичка до настоящего сценариста и научитесь:

— Писать сценарии для разных форматов: кино, сериалов и видеоигр.
— Придумывать интересную структуру и неожиданные повороты сюжета.
— Создавать живых и убедительных персонажей.
— Презентовать проекты так, чтобы на них выделяли деньги.

Вы напишете и положите в портфолио 3 сценария: для кино, эпизода сериала и игры. Сможете попасть в «Видеомастерскую», поработать над короткометражкой, снятой по вашему сценарию, и заявите о себе в профессиональной среде.

Верить на слово не нужно! Переходите по ссылке, чтобы получить бесплатный доступ к 3 модулям профессии и самим оценить качество программы: https://epic.st/f3EsyI?erid=2VtzqvsRorS

Реклама. ЧОУ ДПО «Образовательные технологии «Скилбокс (Коробка навыков)», ИНН: 9704088880
👏4520👍11🔥2👎1
Не секрет, что люди, вынужденно долго оставаясь в замкнутом пространстве, могут терять контакт с реальностью и совершать необдуманные поступки. Я вот, например, зачем-то решил посмотреть Калимбу с Бондарчуком.

Ну, точнее, не зачем-то, а потому что есть время, а тут как раз и реклама, и Бондарчук-актер всегда казался недооцененным, и обрывки рецензий обещали что-то в духе Колл-центра, а он лайк, вы помните.

...ииии... кажется, первая серия Калимбы - это худший пилот, что я видел за долгое время. Это так плохо написано, что я аж хватался за голову - и речь вообще про всё. Если тут есть экспозиция - это самая вСкоЛьЗь вброшенная экспозиция, что только можно придумать, если сюжетный бит, то сдается он специально под Киногрехи, если острый диалог - это золотая школа ДА ОН НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ. Даже некоторые живые реплики умудряются покидать пространство рта актеров совершенно дубовыми.

Может, кстати, дело и в постановке - но из-за чего-то здесь группа реально талантливых исполнителей выглядит совершенно неперевариваемым набором кусков пластика, которых с противным звуком трет друг об друга форсированный эксплуатационный сценарий. Парадокс еще и в том, что каждый образ по отдельности - неплох, каждый персонаж выглядит потенциально интересно в предложенных обстоятельствах, но при малейшем взаимодействии все сыпется, и от драматичных моментов... я откровенно орал.

Может, это симбиоз: кто-то из актеров откровенно не тянет, но оказался в касте, сценарий был кривой и режиссер этого прочуять до монтажа не успел. Впрочем, на том самом монтаже можно было хотя бы не вставлять каждые 5 минут эффект "широких" героев, и кринжа тоже было бы меньше.

В нынешнем виде хочется буквально разорвать пространство экрана, ворваться внутрь и попросить еще дублик почти на каждую сцену. Предварительно переписав.

P.S. Алена Михайлова - гений, тянет даже там, где все деревянные.

P.P.S. Ненавижу сериалы за то, что даже если это плохо - вскрыть интригу хочется. А терпеть это еще пяток часов - не хочется.
😁169👍3920😭10🔥3🤔3🤡3👎2😢1🤣1💘1
Братцы, есть переанонс анонсов и новый анонс, мы как обычно, так что сразу к сути:

1. Я обещал новое видео на этой неделе. Обманул, его не будет. Все дело в том, что...

2. Это будет большая (~1:50) ретроспектива создания оригинальной трилогии про Безумного Макса. Мы думали приурочить ее к прокату Фуриосы, а его... не завезли. По идее, он появится где-то в июне, поэтому, возможно, мы потянем 1.5 недельки до этой отметки. Плюс, в июне будет проще окупить это видео, плюс...

3. На следующей неделе уже ожидается пересказ Канн, надеюсь, я осилю его как-то снять, фактуру уже в любом случае заготовил, сегодня ждем-с результатов. Скорее всего, не будем тогда наслаивать релизы, тем более, что дальше планы пока туманные.

4. Если невмоготу без контента, убедитесь, что глянули #МультБР целиком, это не так-то просто 😅 После него было как-то не до итогов, но сейчас, спустя время, пожалуй, могу сформулировать так: итоговая топ-10 меня скорее расстроила, ожидания внезапного победителя совершенно не оправдались, а вот само обсуждение получилось люто крутым и вайбовым. А вы как почувствовали?
🔥27037👍27😁6👏2🤝1
Совершенно горячей любовью люблю мультикасты, когда несколько матчей идут параллельно и трансляция переключается между всеми. Конечно, хрен составишь мнение о какой-то конкретной игре, но динамика и триллерность таких эфиров в турах, где что-то решается - запредельная. Собственно, Нолановский монтаж, получается.

Ну и особенно люблю это дело в РПЛ, приятная ностальгия ещё с детства. А в сегодняшнем туре есть и борьба за чемпионство, и за вылет, и Спартак ещё параллельно катает на спокушечке, ведь ни за что не борется 🥲

Короче, кайфуха да и только, оч надеюсь, чемпион сейчас играет в Краснодаре и даже я не смогу сглазить🤞
❤‍🔥131👍27🙈125🤪4🤮3🔥2👌1🌚1😈1🆒1
МЕЛП
Совершенно горячей любовью люблю мультикасты, когда несколько матчей идут параллельно и трансляция переключается между всеми. Конечно, хрен составишь мнение о какой-то конкретной игре, но динамика и триллерность таких эфиров в турах, где что-то решается -…
Это был очень эффектный слоу-бернер, который закончился худшим из возможных финалов, большое разочарование.

Но спасибо Спартаку, что как обычно украли шоу пятисекундным хайлайтом, где вратарь психанул и влупил кому-то с кулака в пах. Оскар за лучшего комик-релифа
😁179🤣43😭20👍8😢8🤡7🔥3👌1🌚1😈1🆒1
Охохохохохохо, кто там снялся в фильме-победителе Канн 🤩🤩🤩

Ну все, Кентавр 2 в Голливуде уже будут делать
❤‍🔥243😁48217👍6🔥4🤡1
МЕЛП pinned «Братцы, есть переанонс анонсов и новый анонс, мы как обычно, так что сразу к сути: 1. Я обещал новое видео на этой неделе. Обманул, его не будет. Все дело в том, что... 2. Это будет большая (~1:50) ретроспектива создания оригинальной трилогии про Безумного…»
Многим, как я понял, не понравился финал Претендентов, мол, слишком открытый. Но я вот сегодня весь вечер ждал результатов МРТ, и мне их не прислали - вот это реально разочаровывающий открытый финал, а не вот это все.

*Пост сделан в целях приманить результаты МРТ по схеме: Ааа уже не ждеш, а нннннаааааа*
😱289😁94😢4120🦄11🤬6🐳4🔥3🌭1💯1🤣1
МЕЛП
Многим, как я понял, не понравился финал Претендентов, мол, слишком открытый. Но я вот сегодня весь вечер ждал результатов МРТ, и мне их не прислали - вот это реально разочаровывающий открытый финал, а не вот это все. *Пост сделан в целях приманить результаты…
Итак, их все-таки прислали, и...

Это шестистраничный набор самых выдуманных слов, звучащих как что-то среднее между заклинаниями из Гарри Поттера и откровенный троллинг русского языка. Среди них нет тех, что я особенно боялся, но и шесть страниц они откуда-то начирикали, так что очень кстати была заранее оформленная запись к доктору.

Некоторые зовут его ортопедом, но при таких вводных я бы скорее называл его трактологом. И мужчина натрактовал, что... связки не покинули чат, операция не нужна!

Впереди все равно непредсказуемо долгий и геморройный путь, но это вообще ничто по сравнению с этим выдохом. Теперь дело за малым: вернуть ноге то, что она растеряла за почти 2 недели полного чилла 😬

P.S. Правда, за всем сумбуром последних дней совершенно потерялись практически полностью готовые Канны, и даже к завтра релиз уже не успеется(( Подъедем в воскресенье, надеюсь, это хоть кому-то еще будет интересно
🔥383🙏8062👍16🤗3👌2❤‍🔥1
Кино не снимают про героические поражения. Аутсайдер, который вопреки всему проламывается в финал, кажется, уже даже размалывает безусловного фаворита... и вдруг бац-бац и сказке конец, Давид уходит побежденным, трофей у тех, у кого все и ждали. Ну вот где такое было?

Ну, кроме Рокки. И Живой стали. И Тачек. И того фильма про Евровидение. И Маленькой мисс счастье. И ещё примерно миллиона фильмов.

Короче, Боруссия все равно получает огромный респект, так отвозить Реал в первом тайме - как болельщику было реально очень страшно. В моменте мой прогноз на 2:0 казался совершенно несбыточным, но... #этореал. Правда, Владимир все равно тоже поставил на 2:0, и удержал отрыв в одно очко в нашем турнире, но я ещё вернусь 😡

Благодаря Боруссии тут все же была драматургия - драматургия неиспользованного шанса. Не лучшая, но что-то.

ТАК ПОЖЕЛАЕМ ЖЕ, ЧТОБЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ТАКОЙ ДРАМАТУРГИИ НЕ БЫВАЛО... Кхм, извините, свадебное настроение сегодня что-то навеяло. Все, хватит футбольной демагогии, бегу монтировать Канны
238😭42🔥34🏆14💔11👍5🌚5👎3💊1
- Канны
- Видео по Каннам
- Просмотры видео по Каннам 😂😭

Если вдруг еще не успели, краткий пересказ ждет 🔽🔽🔽
https://www.youtube.com/watch?v=l9uQWXSnS6c
https://www.youtube.com/watch?v=l9uQWXSnS6c
https://www.youtube.com/watch?v=l9uQWXSnS6c
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥36561😁48👍16😢12❤‍🔥9🍾3🥴2😱1🤮1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Последние несколько дней были настолько плотными по графику из-за доделки промо и ежедневных походов ко врачам, что сегодня после релиза я просто упал (точнее, вернулся из поликлиники и упал) и даже не собрался с силенками, чтобы оформить себе репост. А вообще-то:

ААААААААААААААААААААААААААААААААА ВЫ ПРИКИНЬТЕ, ЭТО Ж РЕАЛЬНО КОЛЛАБА С АМКАЛОМ! Если бы мне пять лет назад, когда мы только снимали свою первую короткометражку, сказали, что придет день и нас реально позовут как продакшн снимать промо Амкалу - меня бы нашатырем в чувство пришлось приводить. А в итоге мы в этом дне, и мы собираем приятный фидбэк, и это еще одна галочка напротив коллабы с кем-то, с кем это казалось невозможным.

Правда, да, большей части нашей, а не медиафутбольной аудитории понять отсылки и контекст этого промо сложно, но мне кажется, даже без этого масштаб подлета моего серотонина вы ощутить можете 😅

Мы еще думаем, забабахать ли отдельный рассказ об этом проекте (потому что есть, что рассказать) и как это сделать, если да, но пока - просто попытаюсь поймать точку сюжета, о которой мы еще и пару недель назад не думали.

P.S. Ну и из-за всего этого я совершенно вымотался и никак не успеваю доделать Безумного Макса. Он будет следующим на канале, скоро, но давайте пока без конечного срока, объявим за день-два.
263👏38🔥34🤮7🤝6😁5👍3🥱3
Так, перед тем, как мы наконец-то доберемся до крупного релиза на этой неделе, давайте что ли еще раз пересоберу в кучу пару релизов, которые, возможно, были кем-то пропущены.

1. Во-первых, мне кажется, очень тихо прошел и потерялся наш ответный подкаст с Орнаментом, о супергероике в моменте времени и в вечности. Послушайте, он оч крутой и смешной получился! А если слушали, напишите, как вам? А то залива на ютубе нет, а там интересные вещи обсуждались, хочется и ваше мнение узнать)

2. Во-вторых, само собой, стрим о наших съемках. Прекрасно отдавали себе отчет в том, что это не будет популярной историей, но на всякий напоминаю для тех, кто все же любит наши адские съемки и наши разборы (ну или для тех, кто сам планирует чем-то таким заниматься). У нас наконец-то получилось собрать оперативный бэкстейдж и хотя я сразу после записи вспомнил историй еще минут на 30, которые стоило рассказать, это все равно объемная и вроде хорошо получившаяся у нас история.

3. Прекрасно понимаю, какой кек сочетание Голливуда и Медиафутбола, но это игра в долгую, начало которой мы решили наконец-то не переносить. Пафосно, самонадеянно, но попробуем наконец-то вслух поставить цель. Плейлистик уже начинаем собирать, оч хочу верить, что это начало чего-то прекрасного и однажды какой-то из стримов/релизов привлечет туда волну визитов. Кстати, мы так уверенно обозначили, что будет у нас треп о тех съемках, об этих, а вас что-то ни разу и не спрашивал: вам бы вот о чем из наших художественных потуг интересно было бы послушать?

4. Спасибо за внимание, хорошего дня
🔥20933❤‍🔥13👍112🤯1
Смотря наш турнир по Своей игре, я в последнюю очередь думал "Эх, щас бы против Даулета и Егора сыграть"

И вот мы здесь....

https://www.youtube.com/watch?v=Z8OCMIRMfrk
https://www.youtube.com/watch?v=Z8OCMIRMfrk
https://www.youtube.com/watch?v=Z8OCMIRMfrk
🔥255😁57❤‍🔥23🍾117🤯7👍4💔21😈1
⚽️ Ну что, господа, этот день настал 🤯🤯 Начинается Евро-2024, производительность на Кино Огонь и так была не супер, а теперь с ней вообще можно попрощаться. Пока!

Кхм, но в качестве компенсации... вы же любите футбольные посты, да?.. Короче, здесь их будет побольше в ближайший месяц, чую. Подумал, что можно начать с какого-нибудь вообще масштабного, тип... а чоб не бахнуть прогноз на весь турнир вперед7! Всегда играю в эту штуку, всегда в ней жестоко проигрываю (хотя путь Аргентины на ЧМ угадал, но все остальное разошлось так, что я был на дне). В этот раз, уверен, тоже не срастется: как-то все понаставил на фаворитов, а никогда не бывает так, что все фавориты разом оправдывают статус. Кто-то наверняка провалится, но когда я пытался предсказать, кто именно, становилось только хуже 😅

На первом слайде в прогнозах группы еще и разметил, за кого предварительно буду болеть. Есть те, кто всегда в сердечке, есть соседи (только умоляю, давайте без геополитических срачей), есть те, за кого хочется притопить из-за личностей (Кроос в Германии, Беллингем и Кейн в Англии, Тедеско в Бельгии). Может, по ходу турнира присоединится и еще кто-то. Команд, ПРОТИВ которых бы хотелось втопить, прямо сейчас нет.

А еще, давайте что ли поделюсь своей сборкой гениев на фэнтези. Надеюсь, они приведут меня к успеху... Буду, пожалуй, вести прямой репортажик со сражений наших фэнтези и прогнозовых заруб в компании друзей. На прошлом Евро мы с Владимиром одержали по одной победе, кто-то в фэнтези, кто-то в прогнозах, уже не помню, кто где, но потом меня разметелили на ЧМ и в последней ЛЧ Владимир тоже привез 1 чертов балл перевеса. Я настроен на реванш 😡 (и уже после скрина обнаружил, что можно брать больше 2х футболистов из одной команды, так что на сдачу заменил Него на Миттельштадта, хе-хе)

Ну что, а вы как видите расклады, кого берете в фэнтези? Прогнозики можно на сайте уефа удобно заскринить, кстати, если хотите поделиться.

P.S. Хейтерам футбола соболезную.
207🔥52👍23🥱15💩9😁7🤔7😢5🌭5❤‍🔥4🤪3