МЕЛП
9.68K subscribers
947 photos
26 videos
335 links
Веду Кино Огонь. Пишу нечеловечески длинные рецензии.

Коммерческое сотрудничество: @vera_melp
Творческое сотрудничество: @melllpet
Download Telegram
Моя любимая часть в #МультБР та, где я ору IT'S МУЛЬТБРING TIME и начинаю жёстко пихать в один пост 2 максимально рандомных не связанных проекта. Дуэт Перченой Атлантиды вашему вниманию!

Атлантида - необъяснимое попадание прямо в сердечко. Меня так погрузила атмосфера, что я растворился в мире на уровне, на котором мог бы примерно в годы выхода. +Неожиданно оказалось, что у мульта есть привет моей ностальгии, о котором я не подозревал (простите, пост нерезиновый, подробности в одном из следующих подкастов), +ну каких же краших и крашей завезли, ну ваще ж. Единственный... я даже не знаю, минус или плюс - весь просмотр меня не покидало ощущение, что с этими персонажами, с этим сеттингом, с этой завязкой я очень хочу посмотреть... лайв-экшн. Я хочу раствориться в этом приключении на все 2:40, а не на полтора часика, где многое галопом по европам( И это при том, что просмотр фильма по части отвлечения так-то был тяжеловат! Но это же и вызывает вопрос - а так ли хорошо мульт пользуется именно своей мультовостью, или он все же недофильм? А впрочем, не пофиг ли.

Короче, че мы поняли, так это что моя слабость - холодно принятые приключения-провалы из нулевых, на БР рисуется категория. Добавляю же, Владимир? Это в твоих интересах!

Ну, а через пару дней после этого, буквально час назад - Паприка. Я готовился к тому, что мне вынесут мозг и оооой бой я не прогадал. Совершенно восхитительная гребанина, у которой по чистой толстокожести редактора на КП не висит жанр хоррор (ок, не самое страшное, но прогревает местами), и которая просто покорила буквально всем на всем протяжении... вплоть до гранд-финала. Там мои понимание и подключение синхронно покинули чат, мягко минуснув балл, но это все равно чертов шедевр.

Какой же чертов замес грядет на БР, как это все умещать, я требую хотя бы топ-25((
👍189🔥6828🐳6👎2
ДЖИМ КЕРРИ: ЛИЧНЫЙ ОТ ХУДШЕГО К ЛУЧШЕМУ

По традиции окончательно отпускаем большой разбор в историю с выкладкой личного охкл. Каюсь, планировал тут же сделать и обещанный топ ролей, но внезапно я реально сломался, не понимая, как распределить Шоу Трумана, ВСЧР, Кабельщика и Человека на Луне в топ-4, так что это так и не случится.

Но зато максимально субъективный и отчаянный список моих предпочтений в одной из самых ностальгичных фильмографий уже здесь! Пишите, с чем согласны-несогласны, не забывайте бацать реакции, у меня фотошоп предательски трижды вылетал, так что я задолбался это писать, хочется, чтобы было не зря 😅

Ну и все, уже надо бежать, горит следующее большое видео, правда, теперь более сконцентрированное. Увидимся в мае!
🔥433❤‍🔥7328👍11💘9🤔4🍓4🆒2😘2🤬1🫡1
Не поверите, че произошло.

Записал, значит, новое видео.

А запись длилась...

35 МИНУТ

Это че вообще за видео будет, ни поесть, ни попить, ни жизнь прожить. Требую 17 часов!

На монтаже ничего срезать не будем, размножим тогда исходник лучше, 35 раз подряд склеим
🐳361😁291👍5838😱35🤯24🔥16❤‍🔥14🙈6🦄4😍3
Лига Чемпионов в этом году очень долго писала какой-то витиеватый и совершенно непонятный сюжет, но к концу наконец-то генеральный замысел выкристаллизовался. Заруба, возможно, главных неудачников последних футбольных десятилетий, Ройса из Боруссии (всегда был близок к большим трофеям, но ни один не выиграл, травмировался перед каждым победным турниром сборной Германии) и Кейна из Баварии (один из лучших игроков мира с буквальным НУЛЕМ кубков) - возможно, всплывшая совершенно рандомно интрига, но так и полагается битве неудачников. Обе команды были плохи по сезону, но в главном матче в этом и драматургия: один из неудачников все-таки должен наконец-то сломить свое проклятье, остается лишь узнать, чье сильнее. Плюс, именно эти команды на именно этом финальном стадионе уже играли 11 лет назад, и именно тогда Ройс там и проиграл...

...воооот, а потом Реал как обычно закинул двушку за три минуты и никакого Кейна ни с какой Баварией в финале не будет. Будет Боруссия-Реал, в которой даже в отличии от ПСЖ-Реал никакого сюжета не сыскать, чистая битва андердога и мастадонта, с либо редчайшим сюрпризом, либо предсказумейшей скучной победой фаворита.

Если бы я не болел за Реал, очень бы расстроился 😏😏 Но кроме шуток, был готов снести это поражение, чтобы посмотреть битву легенд лузерства, а так получился полунаписанный сюжет, ни туда ни сюда 😢

Помните, я хотел сделать отдельную тележку для некиношных постов, а вы меня отговорили в комментариях? Посмотрите, чего вы добились, 85% людей ни слова из поста не поняли. Ну если не будет четыре миллиарда реакций, ух как я ничего не сделаю, держитесь!!1
👍718🔥20769😁61😭22🌭17😐138❤‍🔥76👾4
Елы-палы, а вы не шутили что ли, когда говорили, что можно и не о кино посты фигачить?.. Что за пролом реакций наверху случился?? Приятно, черт побери, в качестве благодарности держите, что ли, новый релиз:

https://youtu.be/jcwu1UsK8Qc
https://youtu.be/jcwu1UsK8Qc
https://youtu.be/jcwu1UsK8Qc

P.S. Ну ничего-ничего, мы еще дойдем до постов про медиалигу, вот тогда-то мы и посмотрим, насколько нужен был отдельный канал 😈
343🔥71🤣28👍7🗿7😈4😁3🤷‍♂1
До #МультБР неделя, и, казалось бы, сейчас должен начаться самый жар насмотра, но что-то с каждым днем во мне растет ощущение, что марафон-то, на самом деле, почти завершен.

Не потому, что я планирую больше ничего не смотреть, и не потому, что не осталось крутых пропущенных вещей, а потому, что я посмотрел на свой список и кажется, я очень посредственно помню практически всех претендентов на топ-10. В таких условиях, похоже, надо переключить внимание на пересмотры любимого, понять, как сейчас все эти бэнгеры сохранились относительно друг друга.

Из-за этого, возможно, грядут сюрпризы - локальный пересмотр в конкретную неделю и память о просмотре из детства могут составить два сильно разных списка.

Ну, зато в любом случае это тихая жизнь с уверенностью в качестве просматриваемого 😏
🔥20739💯18👍7❤‍🔥5😁4
Бахнул уже 4 пересмотра к #МультБР и хотел было написать про них постик... а потом понял, что это будет тупо спойлер моего списка 😬

Ни один не разочаровал, хотя некоторые смотреть было не так интересно, слишком уж хорошо помнил. Кроме одного...

...который я не помнил настолько... что смотрел как в первый раз, буквально. Ни сюжетные повороты, ни персонажей, ни середину, ни финал, я не помнил ни-че-го! А это так-то даже вещь не из детства! Учитывая, что обычно я запоминаю даже повороты, которые случайно попадаются на глаза при пролистывании телека, я теряюсь, что это говорит о мультфильме. Тип он настолько плох, что стирается напрочь, или настолько насыщен, что надо бахать минимум дважды?

А еще, конечно, сменилось эмоциональное восприятие. Раньше много смеялся, сейчас загрузился. На БР обсудим, в общем
🔥20333👍10🤬1
Итак, экспертный совет Петрляндии отсмотрел в 1.5 глаза и отслушал в 2 уха 26 номеров Евровидения, потому что это был очень незанятой вечер... и готов огласить субъективные кислотные результаты. Твэлв (энд азер) поинтс гоуз ту!

12. Швейцария 🇨🇭
10. Швеция 🇸🇪
8. Норвегия 🇳🇴
7. Ирландия 🇮🇪
6. Хорватия 🇭🇷
5. Франция 🇫🇷
4. Грузия 🇬🇪
3. Армения 🇦🇲
2. Австрия 🇦🇹
1. Эстония 🇪🇪
Чуть ниже Израиль и Италия.

⚡️Экспертный совет Петрляндии был отстранен от итогового голосования. Источники сообщают, что причиной послужил отход покушать и попить на номерах Литвы, Португалии и Финляндии, после чего в качестве восстановления пробела были использованы только рекапы. Петрляндия вернется к голосованию в следующем году, если не утомится от геополитических срачей в комментариях, от которых храни господь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
314🕊52😁50🔥18🗿9👍3🤡3
Никогда не недооценивайте геополитическое влияние Петрляндии😈
🔥240😁85🥰129😈6🤷‍♀4🥴4🤯3🤡3❤‍🔥1
Уже на этой неделе #МультБР, и я вдруг кое-что понял.

Когда говорили о минусах этого разговора, много говорили о том, что мы много о чем уже говорили (предложение специально для тех, у кого фобия тавтологии). Короче, кое-где будут повторы, да, не без этого.

НО. Это все было об обсуждении, а вот об интриге голосования я все как-то не задумывался. А кто победит-то?? Тип на многих последних БР очень четко просматривался фаворит, а тут их несколько, все лютые, на всех найдется свой хейтер и свой фанат, куча шедевров наверняка просто сгорит - и ощущение, что победителем может оказаться кто-то совершенно внезапный. В традициях Шоу Трумана, добор по 2-3-4 местам без побед.

А у вас какие прогнозы по этой части, кто-то уже вычислил грядущего чемпиона?
189🤔29🤯12🔥9👍4🐳2
2 дня до #МультБР. Кажется, меня начинает тошнить от пикселей и красок, но не время выдыхать.

Я пересмотрел 12 мультфильмов-претендентов на топ-10 и, собственно, новых мультов я посмотрел тоже 12, так что позади 24 просмотра, получается. Есть вот какие хаотичные тезисы.

1. Это поразительно, но кажется, я совершенно не могу удержать в голове анимацию. С фильмами такое происходит сравнительно редко, а вот с мультами, даже дико понравившимися, я умудряюсь забывать напрочь вообще все, включая некоторые сюжетные повороты. Интересно, о чем это говорит...

2. Из 12 пересмотров только один по-настоящему изменил судьбу проекта в минус. Изначальный претендент на нижнюю половину топа/упоминания теперь рискует оказаться тем самым "был до последнего, да сплыл". Я совершил с ним ошибку Довода и попытался, в отличие от первого просмотра, не почувствовать, а понять. Теперь, надеюсь, и он, и вы меня поймете, если это спорное решение все же состоится....

3. Из 12 пересмотров аж три, кажется, подкинут в основную десятку фильмы, у которых... не 10/10 от меня на КП. Они тоже были в расширенной топ-20, но качественнейше ультанули. А вот те, кто изначально должен был быть на их местах, почему-то не так вштырили, хотя я на них очень полагался 😢 Ну, посмотрим, что победит в итоге, ностальгия или актуальное переосмысление.

4. Кстати, про него. Из-за изменившихся с момента просмотра личных обстоятельств, над одним проектом, еле вползавшим в 15, я плотненько прорыдал полтора часа, и теперь он идет за большими вершинами.

5. Сейчас, кажется, есть 8 уверенных ребят в десятку и 8 шедевров, которым придется побороться за остающиеся 7 мест. Но нужно успеть бахнуть еще 5-8 пересмотров, и выбор, вполне вероятно, станет гораздо, ГОРАЗДО сложнее.

6. Признаюсь - я очень не хочу устраивать в топе ожесточенный пиксаринг. Но я совершенно не понимаю, как......
😁185🔥6241💯9👍5🤔5🤝1
Мой список #МультБР от начала весны смотрит на то, что я вытворяю с расположением мест прямо сейчас.

В упоминания придется сползти одному вечно любимому мной шедевру, и я не смогу себе этого простить до конца своих дней. Либо можно дропнуть туда другой шедевр, но тогда и я, и все остальные не смогут меня простить.

Это будет жестокий эфир
💔24722😁17👏8🤔5🫡2👍1🤡1
Когда ты уже однажды проходил через неожиданный хруст в колене, вспышку перед глазами и последующие месяцы и годы реабилитации, выходя на футбольное поле, всегда немножко побаиваешься попасть на премьеру ремейка.

И однажды этот день настает. Например, в воскресенье 19 мая (ток порадовался, что БР всё и появляется свободное время😡)

Обстоятельства, механика коленного самоубийства - всё как две капли воды, только, разве что, в этот раз я не шел на убитой ноге домой пешком, а сразу вызвал скорую. Врач даже испытал некоторый оптимизм и дал мне 90% на то, что в этот раз обойдется без операции, но ощущения настолько похожи и кажутся настолько однозначными, что я не уверен, есть ли для этого оптимизма основания. Как бы то ни было, меня отправили чиллить дома 10 дней в ожидании МРТ, и это маленько собьет наши планы на КО, и непредсказуемо сформирует их в дальнейшем. Посмотрим, как именно, ждемс апдейтов 😬

P.S. Но большая премьера на этой неделе все же выйдет, полнометражечка под 2 часа уже пылится в монтажке. Можно, никуда не торопясь, над ней покорпеть 😅
376😢199💊74😱35💔31🕊16🫡10😭7😨7🔥3❤‍🔥2