26 мая выступила на конференции по стратегическим коммуникациям АКМР в панельной дискуссии о том, как PR говорить на языке бизнеса.
Работу PR трудно адекватно посчитать в деньгах, но репутация и коммуникации компании безусловно влияют на бизнес-результаты.
Если коротко, то пришли к тому, что говорить на языке бизнеса и быть стратегической функцией PR помогают готовность брать ответственность, прозрачность и data-driven подход.
В основе коммуникационной стратегии должна лежать глубокая аналитика, которая отражает восприятие компании разными аудиториями.
Спасибо за внимание. Дальше я в бассейн😏
Работу PR трудно адекватно посчитать в деньгах, но репутация и коммуникации компании безусловно влияют на бизнес-результаты.
Если коротко, то пришли к тому, что говорить на языке бизнеса и быть стратегической функцией PR помогают готовность брать ответственность, прозрачность и data-driven подход.
В основе коммуникационной стратегии должна лежать глубокая аналитика, которая отражает восприятие компании разными аудиториями.
Спасибо за внимание. Дальше я в бассейн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤6😁2
Диджитал-детокс 👌
Отлично уехала в пригород: у меня не проходят звонки, телега не грузит файлы, а ноутбук не подключается к местному вайфаю из-за какой-то проблемы с маршрутизацией🥲
Радует, что с собой бумажная книга и бумажный блокнот, на ноуте есть ворд, а клинер скрутила нам зайца из полотенца(кто бы мог подумать) .
😊 Как будто вселенная помогает мне настроиться на отдых
Отлично уехала в пригород: у меня не проходят звонки, телега не грузит файлы, а ноутбук не подключается к местному вайфаю из-за какой-то проблемы с маршрутизацией
Радует, что с собой бумажная книга и бумажный блокнот, на ноуте есть ворд, а клинер скрутила нам зайца из полотенца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3😁3
Отчаянный постинг 🔪
Проблемы с телегой довели меня до постинга в других запрещенных соцсетях. А что? – сами виноваты.
Скажу от лица среднестатистического пользователя: мы ещё посмотрим на изменения в медиапотреблении, и они мало кому понравятся.
Результат:
– Подумываю системно вернуться туда, где меня давно не было
– Купаюсь в быстром дофамине, в том числе от красивых фильтров
– Нашла старые контакты, местные и забугорные… такие родные когда-то
В очередной раз готова расплакаться от того, как отсутствие общего информационного поля создает условия для разрозненности и потери друзей. И тех, кто живет за океаном, и тех, кто на соседней станции метро.
Что нас не убивает, то создает омниканальность🤷♂️
Проблемы с телегой довели меня до постинга в других запрещенных соцсетях. А что? – сами виноваты.
Скажу от лица среднестатистического пользователя: мы ещё посмотрим на изменения в медиапотреблении, и они мало кому понравятся.
Результат:
– Подумываю системно вернуться туда, где меня давно не было
– Купаюсь в быстром дофамине, в том числе от красивых фильтров
– Нашла старые контакты, местные и забугорные… такие родные когда-то
В очередной раз готова расплакаться от того, как отсутствие общего информационного поля создает условия для разрозненности и потери друзей. И тех, кто живет за океаном, и тех, кто на соседней станции метро.
Что нас не убивает, то создает омниканальность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯8🔥6❤3
Предпонедельник 🤌 🤌
Вернулась домой и радуюсь благам интернета – смотрю лекции по маркетингу, внезапно. Предвкушаю понедельник. Все мысли уже о работе. Интересно, это признак того, что я отдохнула или чего-то еще?
Впереди насыщенная неделя, особенно с учетом каникул у детей, дня рождения сына, гастролей мужа и еще десятка интересных обстоятельств 😁
А потом выходные в Минске💙
Вернулась домой и радуюсь благам интернета – смотрю лекции по маркетингу, внезапно. Предвкушаю понедельник. Все мысли уже о работе. Интересно, это признак того, что я отдохнула или чего-то еще?
Впереди насыщенная неделя, особенно с учетом каникул у детей, дня рождения сына, гастролей мужа и еще десятка интересных обстоятельств 😁
А потом выходные в Минске
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥2
Про Канта 🤔
Раньше я так боялась рутины и цикличности действий. Моим самым страшным страхом был образ жизни Иммануила Канта.
Кант жил строго по расписанию:
просыпался в 5:00, работал, обедал ровно в 13:00 и совершал прогулку в 15:30, а отбой происходил строго в 22:00.
У него даже были правила обеда и приема гостей (ору).
Я всегда говорила себе, что слишком хаотичный и творческий человек… теперь всё больше опоры я нахожу в рутине, ритмичности действий, понятных последовательностях и (ну неужели!) в дисциплине.
Отращивать эту самую дисциплину придется ещё долго, но суть в том, что мне нравится ее результат в определенных сферах😍
Главное – не стать душнилой😏
Раньше я так боялась рутины и цикличности действий. Моим самым страшным страхом был образ жизни Иммануила Канта.
Кант жил строго по расписанию:
просыпался в 5:00, работал, обедал ровно в 13:00 и совершал прогулку в 15:30, а отбой происходил строго в 22:00.
У него даже были правила обеда и приема гостей (ору).
Я всегда говорила себе, что слишком хаотичный и творческий человек… теперь всё больше опоры я нахожу в рутине, ритмичности действий, понятных последовательностях и (ну неужели!) в дисциплине.
Отращивать эту самую дисциплину придется ещё долго, но суть в том, что мне нравится ее результат в определенных сферах
Главное – не стать душнилой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥6⚡2
Нужен 25-й час 🍎
Физически не успела написать пост.
Работала, готовилась ко дню рождения Вани, созванивалась с девочками по секретному заданию клуба Дукалис, а потом собирала мудборд и чуток была психологической поддержкой по телефону😀
Главное, конечно, что Ване исполняется 11 лет – и я не понимаю, как так! Когда успело пройти столько лет? Об этом ещё долго буду рассуждать завтра, готовьтесь.
В любом случае, торт и воздушные шары куплены, подарки выбраны.
Я устала и довольна🎂
Физически не успела написать пост.
Работала, готовилась ко дню рождения Вани, созванивалась с девочками по секретному заданию клуба Дукалис, а потом собирала мудборд и чуток была психологической поддержкой по телефону
Главное, конечно, что Ване исполняется 11 лет – и я не понимаю, как так! Когда успело пройти столько лет? Об этом ещё долго буду рассуждать завтра, готовьтесь.
В любом случае, торт и воздушные шары куплены, подарки выбраны.
Я устала и довольна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥4
Ване 11 лет
Удивительно наблюдать, как твой ребенок становится старше, обрастает интересами, навыками, особенностями характера.
Местами он похож на тебя, но это другой человек, с которым вы бесконечно строите отношения. И вся эта большая родительская любовь очень простая, но иногда ужасно сложная.
И каждый год мы выходим на новый уровень.
Не могу сказать, что время пролетело быстро. У нас огромное количество общих воспоминаний из разряда «да вот только вчера!», радостей и печалей, сложностей и преодолений.
Это только наше, и это очень круто ❤️
Удивительно наблюдать, как твой ребенок становится старше, обрастает интересами, навыками, особенностями характера.
Местами он похож на тебя, но это другой человек, с которым вы бесконечно строите отношения. И вся эта большая родительская любовь очень простая, но иногда ужасно сложная.
И каждый год мы выходим на новый уровень.
Не могу сказать, что время пролетело быстро. У нас огромное количество общих воспоминаний из разряда «да вот только вчера!», радостей и печалей, сложностей и преодолений.
Это только наше, и это очень круто ❤️
❤🔥15❤8🔥3🎉1
Ещё один способ растянуть праздники
Сделать в качестве мерча маркетинговую раскраску для взрослых – великолепная идея! Нам всем нужен антистресс. Уже начала красить. Под аудиокнигу заходит вообще идеально.
Только успеваю отгонять детей и кошку 😂 Потом поделюсь результатом творчества.
Ульяна, спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4⚡1
Уехала в Минск 😍
Рейс дважды перенесли на более раннее время, потом дважды обратно. Но вот мы поднимаемся по трапу и записываем видео Насте, мол, летим! – загружаемся, сидим.
Тут нам говорят, что самолет сломан, и мы ждем другой, который будет в течение часа. Сидим в закрытом самолете без кондиционера, потом грузимся в автобусы, видим, как из нашего самолета выгрузили багаж, но уже грузят чей-то следующий…
Как будто это предварительный тестовый самолет, обязательный к посещению, если уже ясно, что вовремя вы не улетите.
Итак, нас везут по кругу через весь аэропорт. Иногда мы останавливаемся, постоять минут 10. Через час мы таки сидим в другом самолете. На трапе снова записали видео. Все шутят, что это тот же самый борт. Ну мало ли.
Я подумала, может быть это просто день задвоений. Лечу с Катечкой, с которой мы родились в один день. Нас не договариваясь планировали встретить две Насти. Теперь вот две попытки улететь.
Но вроде ничего, мы долетели💙
Рейс дважды перенесли на более раннее время, потом дважды обратно. Но вот мы поднимаемся по трапу и записываем видео Насте, мол, летим! – загружаемся, сидим.
Тут нам говорят, что самолет сломан, и мы ждем другой, который будет в течение часа. Сидим в закрытом самолете без кондиционера, потом грузимся в автобусы, видим, как из нашего самолета выгрузили багаж, но уже грузят чей-то следующий…
Как будто это предварительный тестовый самолет, обязательный к посещению, если уже ясно, что вовремя вы не улетите.
Итак, нас везут по кругу через весь аэропорт. Иногда мы останавливаемся, постоять минут 10. Через час мы таки сидим в другом самолете. На трапе снова записали видео. Все шутят, что это тот же самый борт. Ну мало ли.
Я подумала, может быть это просто день задвоений. Лечу с Катечкой, с которой мы родились в один день. Нас не договариваясь планировали встретить две Насти. Теперь вот две попытки улететь.
Но вроде ничего, мы долетели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤6🔥6👍1
Кажется, что все люди устроены одинаково, но мы все разные.
И на уровне тела – зажимы, проблемы со здоровьем, возможности тела и уровень его понимания. У всех свои проблемы и радости, жизненные этапы и события, не говоря уже о разности опыта и реакции на все, что происходит.
И когда каждый со всем своим разнообразным багажом приходит на танцы – это очень индивидуальный опыт. Вместе с тем, танцы – универсальный язык, который может объединять нас, не смотря на все различия.
В чем я точно уверена – это бесконечно увлекательно, полезно, придает жизни наполненности и ярких красок.
P.S.: Прилетела домой🥰
И на уровне тела – зажимы, проблемы со здоровьем, возможности тела и уровень его понимания. У всех свои проблемы и радости, жизненные этапы и события, не говоря уже о разности опыта и реакции на все, что происходит.
И когда каждый со всем своим разнообразным багажом приходит на танцы – это очень индивидуальный опыт. Вместе с тем, танцы – универсальный язык, который может объединять нас, не смотря на все различия.
В чем я точно уверена – это бесконечно увлекательно, полезно, придает жизни наполненности и ярких красок.
P.S.: Прилетела домой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4💯4🔥2
Медленный многозадачник 🐢
Знаете, о чем нужно помнить: хорошие события – это тоже стресс и трата ресурса, а не только наполнение и подзарядка.
Так что я сегодня после Минска на медленных вайбах, но непрерывно что-то делаю и до сих пор не могу остановиться, чтобы выдохнуть.
А всё потому, что в субботу у меня день рождения и хочется до него очень много успеть. Это касается и дома, и работы, и каких-то сторонних активностей😏
Ещё же надо отмечалово какое-то устроить наверное. Нелегко 🤣
Знаете, о чем нужно помнить: хорошие события – это тоже стресс и трата ресурса, а не только наполнение и подзарядка.
Так что я сегодня после Минска на медленных вайбах, но непрерывно что-то делаю и до сих пор не могу остановиться, чтобы выдохнуть.
А всё потому, что в субботу у меня день рождения и хочется до него очень много успеть. Это касается и дома, и работы, и каких-то сторонних активностей
Ещё же надо отмечалово какое-то устроить наверное. Нелегко 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3😁1
Оказывается есть такой формат ведения публичных заметок как digital gardening. Информация здесь выглядит как растущая сеть знаний, а не классический блог с хронологическими статьями. Напоминает на Википедию по структуре.
Идеи публикуются как наброски на разной стадии готовности и дорабатываются по мере изучения темы, соединяясь перекрестными ссылками, без привязки к таймлайну.
Это альтернативный формат блога, с возможностью редактировать собственные заметки и улучшать их, развивая и проращивать цифровой сад.
Но идея мне показалась очень любопытной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔6❤4🔥3👍1
Нашла любопытное исследование: Pressfeed вместе с GetCourse и Профи.ру проанализировали, как изменился интерес аудитории к экспертным темам:
В интересное время живем, а полное исследовании тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥1🤩1