Карнавал 🦚
Вот вы живете и скорее всего не знаете, что в эти выходные в Москве будет настоящий бразильский карнавал, который проводится ежегодно.
🐈 Если у вас ещё нет планов, то очень рекомендую.
Будет ритмично, громко, ярко, со стразами и перьями 🤌
P.S.Эти 2 макета я загружала в телегу час 🤦🏻♀️ какая-то беда прям сегодня
Вот вы живете и скорее всего не знаете, что в эти выходные в Москве будет настоящий бразильский карнавал, который проводится ежегодно.
Будет ритмично, громко, ярко, со стразами и перьями 🤌
P.S.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1
Посмотрела «Вот это драма» и прицепом – видео-эссе о фильме. Не понимаю, почему фильм называют ромкомом. Они совсем забыли, что такое романтика и что такое комедия?
Думать на тему «а не с психопатом ли я живу» – не то чтобы очень смешно. Это можно было бы довести до абсурда, но недотянули.
Тема публичного осуждения раскрыта, но какой-то моральной дилеммы не случилось, при этом смех зрителя здесь – психологическая защита, а не реакция на шутки.
Меня полтора часа готовили к кульминации, вкинули хорошую завязку, растущее напряжение, а потом ничего не случилось. Так нечестно!
Отсылку к «Меланхолии» Триера считала, но это как будто мелкая кража у культового режиссера, а не оммаж (кто сейчас пошел гуглить, что такое оммаж?).
Картинка красивая, классный ход с монтажом, но это было уже не раз.
Благодаря телефонному просмотру (уж извините) оказалось, что я не смогла оценить выбор картин, которые присутствовали в кадре. Правда они не то чтобы символичны, а в лоб показывают состояние героев. Не знаю, насколько это тонко…
И вроде есть о чем подумать после такого кино.
Но не о морали, а о том, как спасти потенциал этого сюжета
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2🤔2🔥1
Фестиваль самбы и немного нытья 😢
Как же расстраивает, что телега медленно грузит файлы. Я даже в некоторые другие запрещенные и разрешенные соцсети вернулась на этом фоне.
У меня гештальт теперь на фоне невозможности быстро постить истории 😭
Вот вчера и сегодня я была на фестивале бразильской самбы, а быстро поделиться практически ничем не могу. Неприятный опыт.
Зато посетить карнавал было классно. Здесь тоже свой законсервированный мир любителей самбы (и теперь уже их детей), где все друг друга знают много лет, где ты поешь песни наизусть, ноги сами несут тебя в пляс.
Но все равно каждый год какой-то особенный, команды музыкантов и танцоров порой удивляют своим творчеством. И это прекрасно!
Таки попытаюсь закинуть фотки и чуть видео в комменты. Такое хорошее начало лета❤️
Как же расстраивает, что телега медленно грузит файлы. Я даже в некоторые другие запрещенные и разрешенные соцсети вернулась на этом фоне.
У меня гештальт теперь на фоне невозможности быстро постить истории 😭
Вот вчера и сегодня я была на фестивале бразильской самбы, а быстро поделиться практически ничем не могу. Неприятный опыт.
Зато посетить карнавал было классно. Здесь тоже свой законсервированный мир любителей самбы (и теперь уже их детей), где все друг друга знают много лет, где ты поешь песни наизусть, ноги сами несут тебя в пляс.
Но все равно каждый год какой-то особенный, команды музыкантов и танцоров порой удивляют своим творчеством. И это прекрасно!
Таки попытаюсь закинуть фотки и чуть видео в комменты. Такое хорошее начало лета
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥6💊1 1
🚴 Это, как кататься на велосипеде
Много лет не каталась на велосипеде, и сегодня мне было как минимум странно это делать. Как-то неуклюже что ли. Но вообще-то приятно.
Не понимаю кайфа от катания в парке, когда по велосипедной дорожке перед тобой идут женщины с колясками и вообще кто ни попадя. Притом что я слишком долго была пешеходом, чтобы сигналить всем подряд, зная, как это бесит.
Кажется, реально нужно вставать в 6 утра, чтобы кататься без людей.
Почему я рассуждаю об этом?
Да просто Ваня дорос до велосипеда, который подходит мне. Так что буду одалживать велик сына, пока не пойму, нужен ли мне свой😎
Много лет не каталась на велосипеде, и сегодня мне было как минимум странно это делать. Как-то неуклюже что ли. Но вообще-то приятно.
Не понимаю кайфа от катания в парке, когда по велосипедной дорожке перед тобой идут женщины с колясками и вообще кто ни попадя. Притом что я слишком долго была пешеходом, чтобы сигналить всем подряд, зная, как это бесит.
Кажется, реально нужно вставать в 6 утра, чтобы кататься без людей.
Почему я рассуждаю об этом?
Да просто Ваня дорос до велосипеда, который подходит мне. Так что буду одалживать велик сына, пока не пойму, нужен ли мне свой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤4😁3
Расхламление👗
Разбирала гардеробную и вот что заметила: есть вещи, с которыми расстаешься легко – они уже отслужили свое или просто больше не радуют.
А есть те, которые трудно отпускать – либо это что-то любимое и заношенное, либо «то самое платье, которое когда-то на тебя не село, и никогда не сядет». Прям жаба душит, но надо расстаться.
Кстати, объема гардеробу придает ещё и тот факт, что у нас 4 сезона и переменчивая погода. Количество верхней одежды слегка пугает.
Есть отдельные вещи, на которые смотришь и думаешь – нафиг я это купила? Какой ещё барби-кор?
🤩 Но были и находки, утонувшие в гардеробной и вновь найденные.
Аж настроение улучшилось!
Разбирала гардеробную и вот что заметила: есть вещи, с которыми расстаешься легко – они уже отслужили свое или просто больше не радуют.
А есть те, которые трудно отпускать – либо это что-то любимое и заношенное, либо «то самое платье, которое когда-то на тебя не село, и никогда не сядет». Прям жаба душит, но надо расстаться.
Кстати, объема гардеробу придает ещё и тот факт, что у нас 4 сезона и переменчивая погода. Количество верхней одежды слегка пугает.
Есть отдельные вещи, на которые смотришь и думаешь – нафиг я это купила? Какой ещё барби-кор?
Аж настроение улучшилось!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8😁4🔥3
26 мая выступила на конференции по стратегическим коммуникациям АКМР в панельной дискуссии о том, как PR говорить на языке бизнеса.
Работу PR трудно адекватно посчитать в деньгах, но репутация и коммуникации компании безусловно влияют на бизнес-результаты.
Если коротко, то пришли к тому, что говорить на языке бизнеса и быть стратегической функцией PR помогают готовность брать ответственность, прозрачность и data-driven подход.
В основе коммуникационной стратегии должна лежать глубокая аналитика, которая отражает восприятие компании разными аудиториями.
Спасибо за внимание. Дальше я в бассейн😏
Работу PR трудно адекватно посчитать в деньгах, но репутация и коммуникации компании безусловно влияют на бизнес-результаты.
Если коротко, то пришли к тому, что говорить на языке бизнеса и быть стратегической функцией PR помогают готовность брать ответственность, прозрачность и data-driven подход.
В основе коммуникационной стратегии должна лежать глубокая аналитика, которая отражает восприятие компании разными аудиториями.
Спасибо за внимание. Дальше я в бассейн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤6😁2
Диджитал-детокс 👌
Отлично уехала в пригород: у меня не проходят звонки, телега не грузит файлы, а ноутбук не подключается к местному вайфаю из-за какой-то проблемы с маршрутизацией🥲
Радует, что с собой бумажная книга и бумажный блокнот, на ноуте есть ворд, а клинер скрутила нам зайца из полотенца(кто бы мог подумать) .
😊 Как будто вселенная помогает мне настроиться на отдых
Отлично уехала в пригород: у меня не проходят звонки, телега не грузит файлы, а ноутбук не подключается к местному вайфаю из-за какой-то проблемы с маршрутизацией
Радует, что с собой бумажная книга и бумажный блокнот, на ноуте есть ворд, а клинер скрутила нам зайца из полотенца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3😁3
Отчаянный постинг 🔪
Проблемы с телегой довели меня до постинга в других запрещенных соцсетях. А что? – сами виноваты.
Скажу от лица среднестатистического пользователя: мы ещё посмотрим на изменения в медиапотреблении, и они мало кому понравятся.
Результат:
– Подумываю системно вернуться туда, где меня давно не было
– Купаюсь в быстром дофамине, в том числе от красивых фильтров
– Нашла старые контакты, местные и забугорные… такие родные когда-то
В очередной раз готова расплакаться от того, как отсутствие общего информационного поля создает условия для разрозненности и потери друзей. И тех, кто живет за океаном, и тех, кто на соседней станции метро.
Что нас не убивает, то создает омниканальность🤷♂️
Проблемы с телегой довели меня до постинга в других запрещенных соцсетях. А что? – сами виноваты.
Скажу от лица среднестатистического пользователя: мы ещё посмотрим на изменения в медиапотреблении, и они мало кому понравятся.
Результат:
– Подумываю системно вернуться туда, где меня давно не было
– Купаюсь в быстром дофамине, в том числе от красивых фильтров
– Нашла старые контакты, местные и забугорные… такие родные когда-то
В очередной раз готова расплакаться от того, как отсутствие общего информационного поля создает условия для разрозненности и потери друзей. И тех, кто живет за океаном, и тех, кто на соседней станции метро.
Что нас не убивает, то создает омниканальность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯8🔥6❤3
Предпонедельник 🤌 🤌
Вернулась домой и радуюсь благам интернета – смотрю лекции по маркетингу, внезапно. Предвкушаю понедельник. Все мысли уже о работе. Интересно, это признак того, что я отдохнула или чего-то еще?
Впереди насыщенная неделя, особенно с учетом каникул у детей, дня рождения сына, гастролей мужа и еще десятка интересных обстоятельств 😁
А потом выходные в Минске💙
Вернулась домой и радуюсь благам интернета – смотрю лекции по маркетингу, внезапно. Предвкушаю понедельник. Все мысли уже о работе. Интересно, это признак того, что я отдохнула или чего-то еще?
Впереди насыщенная неделя, особенно с учетом каникул у детей, дня рождения сына, гастролей мужа и еще десятка интересных обстоятельств 😁
А потом выходные в Минске
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥2
Про Канта 🤔
Раньше я так боялась рутины и цикличности действий. Моим самым страшным страхом был образ жизни Иммануила Канта.
Кант жил строго по расписанию:
просыпался в 5:00, работал, обедал ровно в 13:00 и совершал прогулку в 15:30, а отбой происходил строго в 22:00.
У него даже были правила обеда и приема гостей (ору).
Я всегда говорила себе, что слишком хаотичный и творческий человек… теперь всё больше опоры я нахожу в рутине, ритмичности действий, понятных последовательностях и (ну неужели!) в дисциплине.
Отращивать эту самую дисциплину придется ещё долго, но суть в том, что мне нравится ее результат в определенных сферах😍
Главное – не стать душнилой😏
Раньше я так боялась рутины и цикличности действий. Моим самым страшным страхом был образ жизни Иммануила Канта.
Кант жил строго по расписанию:
просыпался в 5:00, работал, обедал ровно в 13:00 и совершал прогулку в 15:30, а отбой происходил строго в 22:00.
У него даже были правила обеда и приема гостей (ору).
Я всегда говорила себе, что слишком хаотичный и творческий человек… теперь всё больше опоры я нахожу в рутине, ритмичности действий, понятных последовательностях и (ну неужели!) в дисциплине.
Отращивать эту самую дисциплину придется ещё долго, но суть в том, что мне нравится ее результат в определенных сферах
Главное – не стать душнилой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥6⚡2
Нужен 25-й час 🍎
Физически не успела написать пост.
Работала, готовилась ко дню рождения Вани, созванивалась с девочками по секретному заданию клуба Дукалис, а потом собирала мудборд и чуток была психологической поддержкой по телефону😀
Главное, конечно, что Ване исполняется 11 лет – и я не понимаю, как так! Когда успело пройти столько лет? Об этом ещё долго буду рассуждать завтра, готовьтесь.
В любом случае, торт и воздушные шары куплены, подарки выбраны.
Я устала и довольна🎂
Физически не успела написать пост.
Работала, готовилась ко дню рождения Вани, созванивалась с девочками по секретному заданию клуба Дукалис, а потом собирала мудборд и чуток была психологической поддержкой по телефону
Главное, конечно, что Ване исполняется 11 лет – и я не понимаю, как так! Когда успело пройти столько лет? Об этом ещё долго буду рассуждать завтра, готовьтесь.
В любом случае, торт и воздушные шары куплены, подарки выбраны.
Я устала и довольна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥4
Ване 11 лет
Удивительно наблюдать, как твой ребенок становится старше, обрастает интересами, навыками, особенностями характера.
Местами он похож на тебя, но это другой человек, с которым вы бесконечно строите отношения. И вся эта большая родительская любовь очень простая, но иногда ужасно сложная.
И каждый год мы выходим на новый уровень.
Не могу сказать, что время пролетело быстро. У нас огромное количество общих воспоминаний из разряда «да вот только вчера!», радостей и печалей, сложностей и преодолений.
Это только наше, и это очень круто ❤️
Удивительно наблюдать, как твой ребенок становится старше, обрастает интересами, навыками, особенностями характера.
Местами он похож на тебя, но это другой человек, с которым вы бесконечно строите отношения. И вся эта большая родительская любовь очень простая, но иногда ужасно сложная.
И каждый год мы выходим на новый уровень.
Не могу сказать, что время пролетело быстро. У нас огромное количество общих воспоминаний из разряда «да вот только вчера!», радостей и печалей, сложностей и преодолений.
Это только наше, и это очень круто ❤️
❤🔥15❤8🔥3🎉1
Ещё один способ растянуть праздники
Сделать в качестве мерча маркетинговую раскраску для взрослых – великолепная идея! Нам всем нужен антистресс. Уже начала красить. Под аудиокнигу заходит вообще идеально.
Только успеваю отгонять детей и кошку 😂 Потом поделюсь результатом творчества.
Ульяна, спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4⚡1
Уехала в Минск 😍
Рейс дважды перенесли на более раннее время, потом дважды обратно. Но вот мы поднимаемся по трапу и записываем видео Насте, мол, летим! – загружаемся, сидим.
Тут нам говорят, что самолет сломан, и мы ждем другой, который будет в течение часа. Сидим в закрытом самолете без кондиционера, потом грузимся в автобусы, видим, как из нашего самолета выгрузили багаж, но уже грузят чей-то следующий…
Как будто это предварительный тестовый самолет, обязательный к посещению, если уже ясно, что вовремя вы не улетите.
Итак, нас везут по кругу через весь аэропорт. Иногда мы останавливаемся, постоять минут 10. Через час мы таки сидим в другом самолете. На трапе снова записали видео. Все шутят, что это тот же самый борт. Ну мало ли.
Я подумала, может быть это просто день задвоений. Лечу с Катечкой, с которой мы родились в один день. Нас не договариваясь планировали встретить две Насти. Теперь вот две попытки улететь.
Но вроде ничего, мы долетели💙
Рейс дважды перенесли на более раннее время, потом дважды обратно. Но вот мы поднимаемся по трапу и записываем видео Насте, мол, летим! – загружаемся, сидим.
Тут нам говорят, что самолет сломан, и мы ждем другой, который будет в течение часа. Сидим в закрытом самолете без кондиционера, потом грузимся в автобусы, видим, как из нашего самолета выгрузили багаж, но уже грузят чей-то следующий…
Как будто это предварительный тестовый самолет, обязательный к посещению, если уже ясно, что вовремя вы не улетите.
Итак, нас везут по кругу через весь аэропорт. Иногда мы останавливаемся, постоять минут 10. Через час мы таки сидим в другом самолете. На трапе снова записали видео. Все шутят, что это тот же самый борт. Ну мало ли.
Я подумала, может быть это просто день задвоений. Лечу с Катечкой, с которой мы родились в один день. Нас не договариваясь планировали встретить две Насти. Теперь вот две попытки улететь.
Но вроде ничего, мы долетели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤6🔥6👍1
Кажется, что все люди устроены одинаково, но мы все разные.
И на уровне тела – зажимы, проблемы со здоровьем, возможности тела и уровень его понимания. У всех свои проблемы и радости, жизненные этапы и события, не говоря уже о разности опыта и реакции на все, что происходит.
И когда каждый со всем своим разнообразным багажом приходит на танцы – это очень индивидуальный опыт. Вместе с тем, танцы – универсальный язык, который может объединять нас, не смотря на все различия.
В чем я точно уверена – это бесконечно увлекательно, полезно, придает жизни наполненности и ярких красок.
P.S.: Прилетела домой🥰
И на уровне тела – зажимы, проблемы со здоровьем, возможности тела и уровень его понимания. У всех свои проблемы и радости, жизненные этапы и события, не говоря уже о разности опыта и реакции на все, что происходит.
И когда каждый со всем своим разнообразным багажом приходит на танцы – это очень индивидуальный опыт. Вместе с тем, танцы – универсальный язык, который может объединять нас, не смотря на все различия.
В чем я точно уверена – это бесконечно увлекательно, полезно, придает жизни наполненности и ярких красок.
P.S.: Прилетела домой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4💯4🔥2
Медленный многозадачник 🐢
Знаете, о чем нужно помнить: хорошие события – это тоже стресс и трата ресурса, а не только наполнение и подзарядка.
Так что я сегодня после Минска на медленных вайбах, но непрерывно что-то делаю и до сих пор не могу остановиться, чтобы выдохнуть.
А всё потому, что в субботу у меня день рождения и хочется до него очень много успеть. Это касается и дома, и работы, и каких-то сторонних активностей😏
Ещё же надо отмечалово какое-то устроить наверное. Нелегко 🤣
Знаете, о чем нужно помнить: хорошие события – это тоже стресс и трата ресурса, а не только наполнение и подзарядка.
Так что я сегодня после Минска на медленных вайбах, но непрерывно что-то делаю и до сих пор не могу остановиться, чтобы выдохнуть.
А всё потому, что в субботу у меня день рождения и хочется до него очень много успеть. Это касается и дома, и работы, и каких-то сторонних активностей
Ещё же надо отмечалово какое-то устроить наверное. Нелегко 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3😁1
Оказывается есть такой формат ведения публичных заметок как digital gardening. Информация здесь выглядит как растущая сеть знаний, а не классический блог с хронологическими статьями. Напоминает на Википедию по структуре.
Идеи публикуются как наброски на разной стадии готовности и дорабатываются по мере изучения темы, соединяясь перекрестными ссылками, без привязки к таймлайну.
Это альтернативный формат блога, с возможностью редактировать собственные заметки и улучшать их, развивая и проращивать цифровой сад.
Но идея мне показалась очень любопытной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔6❤4🔥3👍1
Нашла любопытное исследование: Pressfeed вместе с GetCourse и Профи.ру проанализировали, как изменился интерес аудитории к экспертным темам:
В интересное время живем, а полное исследовании тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥1🤩1