Жара 🥵
Короче, я не прошла акклиматизацию к московской весне, и где-то между +30 и кондеем на +18 подхватила очередное ОРВИ.
Сплошное расстройство, конечно.
Тем более, что к пятнице нужно быть в хорошей форме и в лучшем виде, но это уже другая история. Потом расскажу.
Совет, который я могу дать себе в прошлое: одеваться, как капустка. На жаре верхний слой или даже два снимаются, в помещении – благополучно надеваются обратно.
Что там ещё было? – spf, пить водичку, сокращать напитки со льдом и кофе.
Ну и просто наслаждаться долбаной жарой😱
Короче, я не прошла акклиматизацию к московской весне, и где-то между +30 и кондеем на +18 подхватила очередное ОРВИ.
Сплошное расстройство, конечно.
Тем более, что к пятнице нужно быть в хорошей форме и в лучшем виде, но это уже другая история. Потом расскажу.
Совет, который я могу дать себе в прошлое: одеваться, как капустка. На жаре верхний слой или даже два снимаются, в помещении – благополучно надеваются обратно.
Что там ещё было? – spf, пить водичку, сокращать напитки со льдом и кофе.
Ну и просто наслаждаться долбаной жарой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10😁5
Память 😨
Разбирала свои детские вещи, в основном фотки и тетради – сейчас они все сложены в большие коробки и ждут, кого из них оставят, а чей срок вышел🥡
Вдруг нашла сочинение «Если бы не было памяти». Конечно, я о таком сочинении ничего не помню, но мне оно так понравилось! Учительнице тоже, кстати, на листе красным стоит пятерка.
Почитала рассуждения восьмилетней себя о том, почему память важна. И это так вовремя!
Многие говорят, что нужно откинуть прошлое, чтобы двигаться вперед. А там, в этом прошлом, спрятано столько ресурса и опыта, который можно использовать.
Не вязнуть в пережевывании травм, а думать о том, что они дали и чем этот опыт может быть полезен.
В восемь лет я писала, что без памяти невозможно учиться и делать открытия.
Уже тогда девочка что-то понимала🙂
Разбирала свои детские вещи, в основном фотки и тетради – сейчас они все сложены в большие коробки и ждут, кого из них оставят, а чей срок вышел
Вдруг нашла сочинение «Если бы не было памяти». Конечно, я о таком сочинении ничего не помню, но мне оно так понравилось! Учительнице тоже, кстати, на листе красным стоит пятерка.
Почитала рассуждения восьмилетней себя о том, почему память важна. И это так вовремя!
Многие говорят, что нужно откинуть прошлое, чтобы двигаться вперед. А там, в этом прошлом, спрятано столько ресурса и опыта, который можно использовать.
Не вязнуть в пережевывании травм, а думать о том, что они дали и чем этот опыт может быть полезен.
В восемь лет я писала, что без памяти невозможно учиться и делать открытия.
Уже тогда девочка что-то понимала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥5👍3
Попала я туда, потому что жюрила номинацию за лучшие коммуникации в сфере MICE
Классная работа у ребят в сфере деловых ивентов. Тут были представлены и ивент-агентства, и отели, и площадки для мероприятий.
Если смотреть со стороны, всё легко и приятно, если погружаться, то это кропотливый организаторский труд, где ты балансируешь на канате между рисками, ожиданиями и желанием прыгнуть выше головы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥4
Золото 🎤
Итак, я долго не могла найти, с кем пойти на концерт Zoloto.Почему никто не знает, кто это? Или еще хуже – предпочитает Ваню Дмитриенко… извините)
В итоге, короткую спичку вытащил муж, но билеты в фан-зону уже закончились (себе-то билет я купила давно). И тут я решила, что пойду одна.
Было великолепно! Очень крутой концерт!! Трек-лист выстроен от хитов к новым песням и обратно, драма, веселье и романтика тоже в балансе – кайф.
Сценография, свет, звук, какая-то постоянная смена гитар, пиджаков, курток и даже очков – такое мы тоже любим.
Ребята запустили видеокамеру по залу, чтобы желающие могли снять себя довольных во время концерта. Золото много благодарил зрителей, под конец сам вышел в зал. Короче, так тепло получилось, будто это не стадион, а тусовка в клубе.
В комментах будет чуть видео, хотя они ничего не передают толком)
Ехала в такси, врубила водителю Золото тоже – потому что радостью нужно делиться 🤌🤌
Итак, я долго не могла найти, с кем пойти на концерт Zoloto.
В итоге, короткую спичку вытащил муж, но билеты в фан-зону уже закончились (себе-то билет я купила давно). И тут я решила, что пойду одна.
Было великолепно! Очень крутой концерт!! Трек-лист выстроен от хитов к новым песням и обратно, драма, веселье и романтика тоже в балансе – кайф.
Сценография, свет, звук, какая-то постоянная смена гитар, пиджаков, курток и даже очков – такое мы тоже любим.
Ребята запустили видеокамеру по залу, чтобы желающие могли снять себя довольных во время концерта. Золото много благодарил зрителей, под конец сам вышел в зал. Короче, так тепло получилось, будто это не стадион, а тусовка в клубе.
В комментах будет чуть видео, хотя они ничего не передают толком)
Ехала в такси, врубила водителю Золото тоже – потому что радостью нужно делиться 🤌🤌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍4🔥4⚡1
Лиз 💔
Нам надо поговорить про Элизабет Гилберт. Это автор мирового бестселлера «Есть. Молиться. Любить».
Нам в клубе посоветовали её книгу о творчестве «Большое волшебство» – о ней я напишу завтра. Сначала предыстория.
Итак, зима 2008 года, я работаю в отделе маркетинга в издательстве РИПОЛ, и у нас большая кампания по продвижению книги «Есть. Молиться. Любить».
Ровно поэтому несколько раз я пыталась начать её читать. Но так и не смогла продраться через ужасный язык автора.
Когда вышел фильм, даже Джулия Робертс не вызвала желания его смотреть …хотя вчера мы совершили попытку и высидели половину.
Сначала думала, что проблема в переводе, но сейчас, когда столкнулась с «Большим волшебством», убедилась, что была права с самого начала: стиль так себе.
Если читатель не может осилить Джойса или Толстого, это чаще всего говорит о его неподготовленности. Если вы не можете осилить роман-травелог – это минус для книги, не для читателя.
🤎 В общем, мне было удивительно, что эта писательница издала книгу о творчестве, хотя сама далеко не ролевая модель.
Нам надо поговорить про Элизабет Гилберт. Это автор мирового бестселлера «Есть. Молиться. Любить».
Нам в клубе посоветовали её книгу о творчестве «Большое волшебство» – о ней я напишу завтра. Сначала предыстория.
Итак, зима 2008 года, я работаю в отделе маркетинга в издательстве РИПОЛ, и у нас большая кампания по продвижению книги «Есть. Молиться. Любить».
Ровно поэтому несколько раз я пыталась начать её читать. Но так и не смогла продраться через ужасный язык автора.
Когда вышел фильм, даже Джулия Робертс не вызвала желания его смотреть …хотя вчера мы совершили попытку и высидели половину.
Сначала думала, что проблема в переводе, но сейчас, когда столкнулась с «Большим волшебством», убедилась, что была права с самого начала: стиль так себе.
Если читатель не может осилить Джойса или Толстого, это чаще всего говорит о его неподготовленности. Если вы не можете осилить роман-травелог – это минус для книги, не для читателя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥3
Дочитала книгу «Большое волшебство» о том, как вести творческую жизнь, той самой Элизабет Гилберт из вчерашнего поста.
Если бы автор был нонейм, это бы не продалось. И конечно еще удачное название с точки зрения маркетинга. Все же хотят узнать, в чем секрет большого волшебства. Спойлер – это метафора творческого процесса как такового
Из минусов – ничего нового, и стиль с кучей повторов мысли мне категорически не нравится.
Из плюсов – Лиз делится опытом, в том числе собственными неудачами, и рассказывает, к каким трудностям нужно быть готовым, если ты хочешь заниматься творчеством.
Она трезво говорит, что не стоит бросать основную работу, и да, всем не хватает времени на творчество, но если вам очень надо, то час в день сможете выкроить. Пожалуй, это полезная информация на старте, если до кого-то не доходит.
Также в книге обсуждается проблема перфекционизма, страхов и собственных неоправданных ожиданий, с которыми сталкиваются практически все… но это и не секрет.
Если говорить конкретно о писательстве, то, конечно, лучше почитать «Литературный мастер-класс», где собраны советы действительно значимых писателей или, например, 36 эссе о литературном творчестве Чака Паланика (Чак, прости, что оказался в одном посте с Элизабет Гилберт).
Если говорить о том, чтобы открыть в себе творческое начало в целом, то я голосую за Джулию Кэмерон. Её книги учат искать вдохновение и пошагово проращивать творческие привычки.
Так
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7😁4🔥3
PR Tech Forum 2026
28 мая буду спикером в дискуссии «Битва за внимание СМИ: новые подходы в media relations» на PR Tech Forum.
Это отраслевой форум для PR-специалистов, работающих в IT, fintech, medtech, edtech, adtech и др., который организует коммуникационное агентство Fresh Russian Communications.
Подробности и регистрация по ссылке.
Для меня буквально все темы форума звучат актуально и интересно. Жду с нетерпением!
28 мая буду спикером в дискуссии «Битва за внимание СМИ: новые подходы в media relations» на PR Tech Forum.
Это отраслевой форум для PR-специалистов, работающих в IT, fintech, medtech, edtech, adtech и др., который организует коммуникационное агентство Fresh Russian Communications.
Подробности и регистрация по ссылке.
Для меня буквально все темы форума звучат актуально и интересно. Жду с нетерпением!
🔥17❤11👍6
Опять выступила 🐈
Выступила на конференции по стратегическим коммуникациям АКМРпояснительная бригада: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России . Сначала меня чуть не смыло дождем, потом чуть не заблудилась в здании РИА с его зеркалами и стеклянными стенами, но обошлось.
Всё было очень серьезно и по-взрослому, я даже волновалась, чего давно уже не было.
Но получилось хорошо. Обсуждали эффективные коммуникации и то, где лежит, как выглядит эта самая эффективность, чем её мерить и как доносить до руководства.
Снова убедились, что аналитика всему голова и вообще – мать креатива❤️
Выступила на конференции по стратегическим коммуникациям АКМР
Всё было очень серьезно и по-взрослому, я даже волновалась, чего давно уже не было.
Но получилось хорошо. Обсуждали эффективные коммуникации и то, где лежит, как выглядит эта самая эффективность, чем её мерить и как доносить до руководства.
Снова убедились, что аналитика всему голова и вообще – мать креатива
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥8👍7😁2
Снова выступила 💫
С удовольствием поучаствовала в дискуссии на PR Tech Forum.
Позвать журналистов спикерами на конференцию для пиарщиков и выступить смешанной командой – так просто и гениально одновременно. Спасибо организаторам!
Поговорили о том, как изменились коммуникации и что нас ждет в ближайшие 5 лет. Вот на чем сошлись все:
– отношения между PR и журналистами будут более доверительными и персонализированными
– отношения нужно строить в долгую, а взаимное уважение – это база
– рынок ждет сервисов, которые помогут ускорить и упростить коммуникации, автоматизировать рутину
Это малая доля того, что обсудили – дискуссия длилась больше часа и думаю, мы могли бы ещё😀
Итоги: познакомилась с прекрасными людьми, получила цветы и сомнительно изложенную цитату в тематическом паблике🔪
С удовольствием поучаствовала в дискуссии на PR Tech Forum.
Позвать журналистов спикерами на конференцию для пиарщиков и выступить смешанной командой – так просто и гениально одновременно. Спасибо организаторам!
Поговорили о том, как изменились коммуникации и что нас ждет в ближайшие 5 лет. Вот на чем сошлись все:
– отношения между PR и журналистами будут более доверительными и персонализированными
– отношения нужно строить в долгую, а взаимное уважение – это база
– рынок ждет сервисов, которые помогут ускорить и упростить коммуникации, автоматизировать рутину
Это малая доля того, что обсудили – дискуссия длилась больше часа и думаю, мы могли бы ещё
Итоги: познакомилась с прекрасными людьми, получила цветы и сомнительно изложенную цитату в тематическом паблике
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5👍3
Популярные кино 🍿
Новая традиция – смотреть с детьми старое популярное кино. В этот раз смотрим «Назад в будущее-2», недавно была первая часть и еще «Люди в черном». Хочу, чтобы дети были в контакте с этим пластом поп-культуры.
И нам самим дико нравится. Ты сравниваешь восприятие, дух времени, стиль одежды и представление о будущем, которое уже стало ретрофутуризмом. Моё главное разочарование – отсутствие летающих машин😆
Знаете, когда говорят, что наше поколение выросло на Гарри Поттере, у меня адское сопротивление, потому что в моем личном культурном коде, помимо великого советского кино, Марти Макфлай, Терминатор, Майкл Джордан с желтыми волосами и серьгой в пупке, Властелин Колец и миллион всего, включая бразильские и аргентинские сериалы.
Давайте не будем себя сужать и загонять в рамки.
В мире слишком много интересного. Хочу всё показать детям🤩
Новая традиция – смотреть с детьми старое популярное кино. В этот раз смотрим «Назад в будущее-2», недавно была первая часть и еще «Люди в черном». Хочу, чтобы дети были в контакте с этим пластом поп-культуры.
И нам самим дико нравится. Ты сравниваешь восприятие, дух времени, стиль одежды и представление о будущем, которое уже стало ретрофутуризмом. Моё главное разочарование – отсутствие летающих машин
Знаете, когда говорят, что наше поколение выросло на Гарри Поттере, у меня адское сопротивление, потому что в моем личном культурном коде, помимо великого советского кино, Марти Макфлай, Терминатор, Майкл Джордан с желтыми волосами и серьгой в пупке, Властелин Колец и миллион всего, включая бразильские и аргентинские сериалы.
Давайте не будем себя сужать и загонять в рамки.
В мире слишком много интересного. Хочу всё показать детям
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥7
В прошлое воскресенье я собралась на горячий пилатес в модную студию и позвала с собой ещё одну классную Полину, с которой мы наконец смогли развиртуализироваться.
Я ехала на занятие впритык, но по карте от метро было близко, и как будто можно было успеть в спокойном режиме.
Вышла из метро, почти дошла до локации и уперлась в забор. На карте его нет, подробностей, как пройти на сайте студии тоже…
Решила обойти с другой стороны, но везде упиралась в закрытую территорию.
Поняла, что уже опаздываю и стала звонить в поддержку. Они повели изначальным моим маршрутом, и когда я дошла до места, которое посчитала тупиком говорят:
– И дальше вывеска на заборе, а потом нужно позвонить в звонок и зайти на территорию, затем прямо, направо, налево, вверх по лестнице и т.д….
Опоздала я больше чем на 5 минут, и другой Полине пришлось умирать на коврике в одиночку. Мы встретились уже после тренировки. Такое вот знакомство получилось.
Даже не знаю, что меня больше расстроило – собственное опоздание или клиентский путь через забор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔6😁3🤔3💯2
Даже не понимаю, в чем магия, но я ещё никогда так не наслаждалась тренировками и откликом в мышцах.
Классно, когда плавно входишь в тренировочный процесс и на таком же вайбе бережно проходишь все виды тренировок – и кардио, и силовые, и йогу.
Оффтоп:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥1
Последние дни такие бодрые, что я не понимаю о чем писать, потому что выбор слишком широк.
Если в однотипных кликбейтных заголовках, то вот некоторые события:
И в заключение, торжественно обещаю в ближайшее время больше не вылезать за полночь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4❤3🔥2
Хорошо, что мне подарили не фатальные лилии, а всего лишь альстромерии. Да, теперь вы тоже знаете такое слово. Умеренно токсичные для кошки цветы.
Главное, Милена же упрямая, она сожрала прям много 🤌
Анализы, энтеросгель и капельница. Спасибо, что живая!
Такие стремные уроки ботаники и ветеринарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱10💔9💊2
Закончила книгу Марии Татар о женских архетипах в мифологии и литературе.
Ответ Джозефу Кемпбелу с его «Тысячеликим героем» и Кристоферу Воглеру с «Путешествием писателя», где выделены универсальные формулы сторителлинга. И да, герои практически всегда мужчины.
Феминистская версия очень интересна – основная гипотеза в том, что у героинь свой путь, который может быть разным и почти всегда отличается от стереотипного «пути героя», на котором не стоит зацикливаться.
При этом структура мономифа мне нравится, и нет смысла отрицать, что в неё укладывается огромное количество произведений (пару схем оставлю в комментах, и даже милого сердцу Дэна Хармона, хотя он не в тему).
Также она рассуждает о роли женщин в древнегреческих мифах, где их похищали, покоряли и т.д., хотя я бы сказала, что эти сюжеты встречаются в разных культурах.
Там, где по сюжету герой может использовать силу, героиня обычно действует через слово и хитрость.
Есть моменты, с которыми я не до конца согласна, но это точно хорошая пища для размышлений
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤6🤔2
Как давно такого не было. Самое трудное отпустить себя и снизить ожидания.
Несколько недель не могла себя заставить, потому что может получиться не идеально.
В рамках терапии мне пришлось читать плохую литературу и смотреть блогеров, которые рассказывают о своем опыте писательства, включая Романа Каграманова и Прохора Шаляпина, чтобы разрешить себе что-то делать. Знаете, помогло.
Но как же приятно написать пять тысяч слов. Можно так каждый день, пожалуйста?
Вся редактура потом, сейчас чистое производство смыслов и слепая десятипальцевая печать.
Кажется, это гиперфиксация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥9👍3⚡1
Карнавал 🦚
Вот вы живете и скорее всего не знаете, что в эти выходные в Москве будет настоящий бразильский карнавал, который проводится ежегодно.
🐈 Если у вас ещё нет планов, то очень рекомендую.
Будет ритмично, громко, ярко, со стразами и перьями 🤌
P.S.Эти 2 макета я загружала в телегу час 🤦🏻♀️ какая-то беда прям сегодня
Вот вы живете и скорее всего не знаете, что в эти выходные в Москве будет настоящий бразильский карнавал, который проводится ежегодно.
Будет ритмично, громко, ярко, со стразами и перьями 🤌
P.S.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1
Посмотрела «Вот это драма» и прицепом – видео-эссе о фильме. Не понимаю, почему фильм называют ромкомом. Они совсем забыли, что такое романтика и что такое комедия?
Думать на тему «а не с психопатом ли я живу» – не то чтобы очень смешно. Это можно было бы довести до абсурда, но недотянули.
Тема публичного осуждения раскрыта, но какой-то моральной дилеммы не случилось, при этом смех зрителя здесь – психологическая защита, а не реакция на шутки.
Меня полтора часа готовили к кульминации, вкинули хорошую завязку, растущее напряжение, а потом ничего не случилось. Так нечестно!
Отсылку к «Меланхолии» Триера считала, но это как будто мелкая кража у культового режиссера, а не оммаж (кто сейчас пошел гуглить, что такое оммаж?).
Картинка красивая, классный ход с монтажом, но это было уже не раз.
Благодаря телефонному просмотру (уж извините) оказалось, что я не смогла оценить выбор картин, которые присутствовали в кадре. Правда они не то чтобы символичны, а в лоб показывают состояние героев. Не знаю, насколько это тонко…
И вроде есть о чем подумать после такого кино.
Но не о морали, а о том, как спасти потенциал этого сюжета
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2🤔2🔥1