Итак, мы вернулись из дома отдыха Софрино Парк. Ох, видела бы меня моя бабушка! Она когда-то жила в селе «Могильцы» примерно в этой локации. Название топовое, ну 🤌🤌
И да, у ребят отличный маркетинг:
на той же территории находится типа отель попроще – Гостелерадио – цены там более приемлемые. При этом разницы в сервисе, инфраструктуре и всем остальном в общем-то нет. Зато основная часть выглядит более премиально на фоне младшего брата, который выполнен на вайбе советского телевидения
По заявкам читателей фото/видео появятся в комментах через 3-2-1…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥1
Свой среди тредчан
Адаптируюсь к ежедневному ведению Тредс. Разрешила себе писать бессмысленные заметки, пока не войду в ритм. Спустя несколько дней поняла, что большая часть народа, в том числе бренды и селебы, там только этим и занимается.
Стратегия и бизнес-цель не у меньшинства. Но лучшие – те, кто постит бессмыслицу в рамках стратегии, и здесь это работает.
Провокации, триггерные вопросы, рэйджбейт, запросы на советы, чтобы собрать охват на UGC – вроде ничего нового, но в сочетании с форматом тредов и быстрыми алгоритмами выглядит любопытно.
Шутка в том, что если ничего ценного не постить, кроме завлекающих тредов на охват, никто или почти никто не подпишется. А если писать только условно полезное, то подписчики умрут от скуки и не будет охвата. Короче, нужно выстроить какой-то правильный баланс.
🤪 Мне нравится, что в каждой соцсетке свой особый вайб.
Тредс – с придурью
Мой скромный аккаунт, кстати❤️
Адаптируюсь к ежедневному ведению Тредс. Разрешила себе писать бессмысленные заметки, пока не войду в ритм. Спустя несколько дней поняла, что большая часть народа, в том числе бренды и селебы, там только этим и занимается.
Стратегия и бизнес-цель не у меньшинства. Но лучшие – те, кто постит бессмыслицу в рамках стратегии, и здесь это работает.
Провокации, триггерные вопросы, рэйджбейт, запросы на советы, чтобы собрать охват на UGC – вроде ничего нового, но в сочетании с форматом тредов и быстрыми алгоритмами выглядит любопытно.
Шутка в том, что если ничего ценного не постить, кроме завлекающих тредов на охват, никто или почти никто не подпишется. А если писать только условно полезное, то подписчики умрут от скуки и не будет охвата. Короче, нужно выстроить какой-то правильный баланс.
Тредс – с придурью
Мой скромный аккаунт, кстати
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤6👍1
Короче, так вышло, что я никогда не смотрела Катю Клэп. Максимум – заходила разок в её инсту, где всё вайбово, и она мармеладная красотка.
А сегодня у нас в клубе Ксюши Дукалис был эфир с Катей Клэп про блогинг.
И кто бы мог подумать, что это будет такая терапевтичная и фасилитирующая встреча. Слали сердечки, смеялись, рыдали и орали
Потому что если не реализовываться – выгоришь. Если делать пластиковый контент – не найдешь тех самых «своих» и вообще непонятно, зачем тогда это всё.
Была и качественная база:
Всем психического здоровья.
Спасибо, Кате, Ксюше и милым сердцу дукатам за этот вечер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20❤🔥8💊3👍2🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5❤🔥3
Сначала все учились вести блоги, потом снимать видосы, дальше была эра бесконечных продюсеров онлайн-курсов… и тут я услышала про очередную схему. Спойлер: она довольно тупая.
Суть в том, что некий самопровозглашенный менеджер приходит к блогеру и говорит, что есть заказ на рекламу от бренда, узнает условия, потом идет к бренду и продает блогера.
В итоге, блогеру бабки, бренду реклама, менеджеру процент – все счастливы… Или нет?
Это в духе: прийти на свадьбу, где никого не знаешь, и одним говорить, что со стороны невесты, другим, что со стороны жениха…
Короче, это тупая идея, потому что сделать холодную b2b-продажу, залетев к бренду с двух ног – вероятность ниже 1%.
И тут важно ещё одно: все эти горе-сммщики не умеют строить коммуникацию. Написать блогеру-миллионнику «что не отвечаешь?» – ну жесть.
Хотя я вообще не понимаю, почему некоторые люди кидают мне в личку в телеге свои КП – это же не мусорка
Курсы делового общения в наше время были бы на вес золота. И почему никто об этом не говорит?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4💯2🗿2
Уличные танцы 🕺
Кто сегодня открыл сезон форро-опенов? Это мы. И не буду скромничать – я.
Сидела вчера дома и хотела опен! Но сомневалась, что кто-то подорвется и придет день в день.
У нас же обычно начинается: а почему не заранее? Ой, а давайте потом?… и вот это всё😔
И тут я поняла, что идеального момента никогда не будет. И кто придет, тот придет.
В опросе набрался десяток людей, колонку я зарядила, музыку новую скачала, афишу слепила – охапка дров и борщ готов!
В итоге, мы отлично потанцевали среди тюльпанов, сирени и цветущих каштанов, а прохожие оборачивались на нас, сворачивая шеи. Немного вайба в комментах 💭
В общем, если вам чего-то хочется, но сомневаетесь – делайте❤️
Кто сегодня открыл сезон форро-опенов? Это мы. И не буду скромничать – я.
Сидела вчера дома и хотела опен! Но сомневалась, что кто-то подорвется и придет день в день.
У нас же обычно начинается: а почему не заранее? Ой, а давайте потом?… и вот это всё
И тут я поняла, что идеального момента никогда не будет. И кто придет, тот придет.
В опросе набрался десяток людей, колонку я зарядила, музыку новую скачала, афишу слепила – охапка дров и борщ готов!
В итоге, мы отлично потанцевали среди тюльпанов, сирени и цветущих каштанов, а прохожие оборачивались на нас, сворачивая шеи. Немного вайба в комментах 💭
В общем, если вам чего-то хочется, но сомневаетесь – делайте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥10
Никак не отстану 🥃
Качаю энергию, как могу – сплю, тренируюсь, даже гулять начала. Но есть ощущение, что всё можно сделать и организовать лучше, чем сейчас. Просто нужно быть ещё сильнее и круче💪
Не хватает чувства достаточности и завершенности. Трудно, когда многие процессы в жизни тянутся без конца и края.
Что-то я впала в перфекционизм и подзабыла, как отстать от себя.
Странный итог выходных. Пойду посплю😴
Качаю энергию, как могу – сплю, тренируюсь, даже гулять начала. Но есть ощущение, что всё можно сделать и организовать лучше, чем сейчас. Просто нужно быть ещё сильнее и круче
Не хватает чувства достаточности и завершенности. Трудно, когда многие процессы в жизни тянутся без конца и края.
Что-то я впала в перфекционизм и подзабыла, как отстать от себя.
Странный итог выходных. Пойду посплю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10💊4
Кружочек из прошлого 📺
В офисе мне нравится, что можно менять локацию и работать в любом положении: хоть на диване, хоть в кресле, хоть на кухне между кофе-машиной и генератором льда, если вдруг захочется.
Даже кружочек записала по этому поводу😀
В офисе мне нравится, что можно менять локацию и работать в любом положении: хоть на диване, хоть в кресле, хоть на кухне между кофе-машиной и генератором льда, если вдруг захочется.
Даже кружочек записала по этому поводу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4😁2🤩2
Жара 🥵
Короче, я не прошла акклиматизацию к московской весне, и где-то между +30 и кондеем на +18 подхватила очередное ОРВИ.
Сплошное расстройство, конечно.
Тем более, что к пятнице нужно быть в хорошей форме и в лучшем виде, но это уже другая история. Потом расскажу.
Совет, который я могу дать себе в прошлое: одеваться, как капустка. На жаре верхний слой или даже два снимаются, в помещении – благополучно надеваются обратно.
Что там ещё было? – spf, пить водичку, сокращать напитки со льдом и кофе.
Ну и просто наслаждаться долбаной жарой😱
Короче, я не прошла акклиматизацию к московской весне, и где-то между +30 и кондеем на +18 подхватила очередное ОРВИ.
Сплошное расстройство, конечно.
Тем более, что к пятнице нужно быть в хорошей форме и в лучшем виде, но это уже другая история. Потом расскажу.
Совет, который я могу дать себе в прошлое: одеваться, как капустка. На жаре верхний слой или даже два снимаются, в помещении – благополучно надеваются обратно.
Что там ещё было? – spf, пить водичку, сокращать напитки со льдом и кофе.
Ну и просто наслаждаться долбаной жарой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10😁5
Память 😨
Разбирала свои детские вещи, в основном фотки и тетради – сейчас они все сложены в большие коробки и ждут, кого из них оставят, а чей срок вышел🥡
Вдруг нашла сочинение «Если бы не было памяти». Конечно, я о таком сочинении ничего не помню, но мне оно так понравилось! Учительнице тоже, кстати, на листе красным стоит пятерка.
Почитала рассуждения восьмилетней себя о том, почему память важна. И это так вовремя!
Многие говорят, что нужно откинуть прошлое, чтобы двигаться вперед. А там, в этом прошлом, спрятано столько ресурса и опыта, который можно использовать.
Не вязнуть в пережевывании травм, а думать о том, что они дали и чем этот опыт может быть полезен.
В восемь лет я писала, что без памяти невозможно учиться и делать открытия.
Уже тогда девочка что-то понимала🙂
Разбирала свои детские вещи, в основном фотки и тетради – сейчас они все сложены в большие коробки и ждут, кого из них оставят, а чей срок вышел
Вдруг нашла сочинение «Если бы не было памяти». Конечно, я о таком сочинении ничего не помню, но мне оно так понравилось! Учительнице тоже, кстати, на листе красным стоит пятерка.
Почитала рассуждения восьмилетней себя о том, почему память важна. И это так вовремя!
Многие говорят, что нужно откинуть прошлое, чтобы двигаться вперед. А там, в этом прошлом, спрятано столько ресурса и опыта, который можно использовать.
Не вязнуть в пережевывании травм, а думать о том, что они дали и чем этот опыт может быть полезен.
В восемь лет я писала, что без памяти невозможно учиться и делать открытия.
Уже тогда девочка что-то понимала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥5👍3
Попала я туда, потому что жюрила номинацию за лучшие коммуникации в сфере MICE
Классная работа у ребят в сфере деловых ивентов. Тут были представлены и ивент-агентства, и отели, и площадки для мероприятий.
Если смотреть со стороны, всё легко и приятно, если погружаться, то это кропотливый организаторский труд, где ты балансируешь на канате между рисками, ожиданиями и желанием прыгнуть выше головы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥4
Золото 🎤
Итак, я долго не могла найти, с кем пойти на концерт Zoloto.Почему никто не знает, кто это? Или еще хуже – предпочитает Ваню Дмитриенко… извините)
В итоге, короткую спичку вытащил муж, но билеты в фан-зону уже закончились (себе-то билет я купила давно). И тут я решила, что пойду одна.
Было великолепно! Очень крутой концерт!! Трек-лист выстроен от хитов к новым песням и обратно, драма, веселье и романтика тоже в балансе – кайф.
Сценография, свет, звук, какая-то постоянная смена гитар, пиджаков, курток и даже очков – такое мы тоже любим.
Ребята запустили видеокамеру по залу, чтобы желающие могли снять себя довольных во время концерта. Золото много благодарил зрителей, под конец сам вышел в зал. Короче, так тепло получилось, будто это не стадион, а тусовка в клубе.
В комментах будет чуть видео, хотя они ничего не передают толком)
Ехала в такси, врубила водителю Золото тоже – потому что радостью нужно делиться 🤌🤌
Итак, я долго не могла найти, с кем пойти на концерт Zoloto.
В итоге, короткую спичку вытащил муж, но билеты в фан-зону уже закончились (себе-то билет я купила давно). И тут я решила, что пойду одна.
Было великолепно! Очень крутой концерт!! Трек-лист выстроен от хитов к новым песням и обратно, драма, веселье и романтика тоже в балансе – кайф.
Сценография, свет, звук, какая-то постоянная смена гитар, пиджаков, курток и даже очков – такое мы тоже любим.
Ребята запустили видеокамеру по залу, чтобы желающие могли снять себя довольных во время концерта. Золото много благодарил зрителей, под конец сам вышел в зал. Короче, так тепло получилось, будто это не стадион, а тусовка в клубе.
В комментах будет чуть видео, хотя они ничего не передают толком)
Ехала в такси, врубила водителю Золото тоже – потому что радостью нужно делиться 🤌🤌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍4🔥4⚡1
Лиз 💔
Нам надо поговорить про Элизабет Гилберт. Это автор мирового бестселлера «Есть. Молиться. Любить».
Нам в клубе посоветовали её книгу о творчестве «Большое волшебство» – о ней я напишу завтра. Сначала предыстория.
Итак, зима 2008 года, я работаю в отделе маркетинга в издательстве РИПОЛ, и у нас большая кампания по продвижению книги «Есть. Молиться. Любить».
Ровно поэтому несколько раз я пыталась начать её читать. Но так и не смогла продраться через ужасный язык автора.
Когда вышел фильм, даже Джулия Робертс не вызвала желания его смотреть …хотя вчера мы совершили попытку и высидели половину.
Сначала думала, что проблема в переводе, но сейчас, когда столкнулась с «Большим волшебством», убедилась, что была права с самого начала: стиль так себе.
Если читатель не может осилить Джойса или Толстого, это чаще всего говорит о его неподготовленности. Если вы не можете осилить роман-травелог – это минус для книги, не для читателя.
🤎 В общем, мне было удивительно, что эта писательница издала книгу о творчестве, хотя сама далеко не ролевая модель.
Нам надо поговорить про Элизабет Гилберт. Это автор мирового бестселлера «Есть. Молиться. Любить».
Нам в клубе посоветовали её книгу о творчестве «Большое волшебство» – о ней я напишу завтра. Сначала предыстория.
Итак, зима 2008 года, я работаю в отделе маркетинга в издательстве РИПОЛ, и у нас большая кампания по продвижению книги «Есть. Молиться. Любить».
Ровно поэтому несколько раз я пыталась начать её читать. Но так и не смогла продраться через ужасный язык автора.
Когда вышел фильм, даже Джулия Робертс не вызвала желания его смотреть …хотя вчера мы совершили попытку и высидели половину.
Сначала думала, что проблема в переводе, но сейчас, когда столкнулась с «Большим волшебством», убедилась, что была права с самого начала: стиль так себе.
Если читатель не может осилить Джойса или Толстого, это чаще всего говорит о его неподготовленности. Если вы не можете осилить роман-травелог – это минус для книги, не для читателя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥3
Дочитала книгу «Большое волшебство» о том, как вести творческую жизнь, той самой Элизабет Гилберт из вчерашнего поста.
Если бы автор был нонейм, это бы не продалось. И конечно еще удачное название с точки зрения маркетинга. Все же хотят узнать, в чем секрет большого волшебства. Спойлер – это метафора творческого процесса как такового
Из минусов – ничего нового, и стиль с кучей повторов мысли мне категорически не нравится.
Из плюсов – Лиз делится опытом, в том числе собственными неудачами, и рассказывает, к каким трудностям нужно быть готовым, если ты хочешь заниматься творчеством.
Она трезво говорит, что не стоит бросать основную работу, и да, всем не хватает времени на творчество, но если вам очень надо, то час в день сможете выкроить. Пожалуй, это полезная информация на старте, если до кого-то не доходит.
Также в книге обсуждается проблема перфекционизма, страхов и собственных неоправданных ожиданий, с которыми сталкиваются практически все… но это и не секрет.
Если говорить конкретно о писательстве, то, конечно, лучше почитать «Литературный мастер-класс», где собраны советы действительно значимых писателей или, например, 36 эссе о литературном творчестве Чака Паланика (Чак, прости, что оказался в одном посте с Элизабет Гилберт).
Если говорить о том, чтобы открыть в себе творческое начало в целом, то я голосую за Джулию Кэмерон. Её книги учат искать вдохновение и пошагово проращивать творческие привычки.
Так
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7😁4🔥3
PR Tech Forum 2026
28 мая буду спикером в дискуссии «Битва за внимание СМИ: новые подходы в media relations» на PR Tech Forum.
Это отраслевой форум для PR-специалистов, работающих в IT, fintech, medtech, edtech, adtech и др., который организует коммуникационное агентство Fresh Russian Communications.
Подробности и регистрация по ссылке.
Для меня буквально все темы форума звучат актуально и интересно. Жду с нетерпением!
28 мая буду спикером в дискуссии «Битва за внимание СМИ: новые подходы в media relations» на PR Tech Forum.
Это отраслевой форум для PR-специалистов, работающих в IT, fintech, medtech, edtech, adtech и др., который организует коммуникационное агентство Fresh Russian Communications.
Подробности и регистрация по ссылке.
Для меня буквально все темы форума звучат актуально и интересно. Жду с нетерпением!
🔥17❤11👍6