Мельман внутри
602 subscribers
131 photos
20 videos
7 files
148 links
Рассказываю вам истории, делюсь эмоциями, фактами и иногда работой в PR. Пишу каждый день. Время чтения постов – до 2 минут 🤩

С любовью, Полина Мельман 💙
@polina_melman
Download Telegram
Опера 😴

Мы с мужем не любим оперу… угадайте, куда он меня позвал?
Сегодня смотрели «Леди Макбет Мценского уезда». Великолепная музыка Шостаковича, кринжовый простонародный текст Лескова в контексте жанрового пафоса.

Чтобы вы понимали, я тот человек, который в опере обычно спит. Серьезно.

Но тут капец какая драма по сюжету о женской доле, изменах и убийствах, динамичное действие, плюс поют на русском, да ещё с субтитрами – нет шансов что-то не понять.

И вот я сижу, слушаю и шепчу:
– О, это же прямо как у Radiohead! – высшая похвала из моих уст. Сережа смеется, что я так оцениваю классику, из которой все всё украли 🤌🤌


Ну, кто на что учился 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13😁12
Режим выходных 🧘🏻‍♀️

Давно вы в последний раз устраивали бой подушками?
А щекотали кого-то, смеясь до боли в мышцах?
Прятались за занавесками?
Делали мантию из одеяла?
Разглядывали оттенки заката над лесом?

Я всё лучше справляюсь с тем, чтобы быстро переключиться в режим выходных. Давно так не получалось.

Правда в этот раз мне помогает, что «всё включено» 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ход конём 🐴

Мне нравится наблюдать, как дети растут, их мир становится шире и появляется больше места для самостоятельности и осознанности.
Но они всё равно совсем дети.

Увидели, что кто-то свалил уличные шахматы, оделись, пошли расставлять – без скандала не обошлось 😅


Мать года сняла репортаж 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁126🔥21
Тело что-то знает 😕

На массаже поняла, что на каждый зажим и каждую болячку у меня есть обоснование или даже история. Хотя и части меня, которые в хорошем состоянии, тоже имеют свои понятные предпосылки.

🔴это меня кошка укусила на прошлой неделе
🔴это я покрутила педали на катамаране
🔴это упала в дождливую погоду
🔴это выгуливала бодрую собаку и бегала с ней
🔴делала упражнения для спины
🔴плавала
🔴танцевала
🔴а это я левша


Поняла, что неплохо себя знаю. Надо чаще слушать тело и его истории ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14😁6💊5💯3
🌟 Немного про майские

Итак, мы вернулись из дома отдыха Софрино Парк. Ох, видела бы меня моя бабушка! Она когда-то жила в селе «Могильцы» примерно в этой локации. Название топовое, ну 🤌🤌

И да, у ребят отличный маркетинг:
на той же территории находится типа отель попроще – Гостелерадио – цены там более приемлемые. При этом разницы в сервисе, инфраструктуре и всем остальном в общем-то нет. Зато основная часть выглядит более премиально на фоне младшего брата, который выполнен на вайбе советского телевидения😀


По заявкам читателей фото/видео появятся в комментах через 3-2-1…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥1
Свой среди тредчан

Адаптируюсь к ежедневному ведению Тредс. Разрешила себе писать бессмысленные заметки, пока не войду в ритм. Спустя несколько дней поняла, что большая часть народа, в том числе бренды и селебы, там только этим и занимается.

Стратегия и бизнес-цель не у меньшинства. Но лучшие – те, кто постит бессмыслицу в рамках стратегии, и здесь это работает.

Провокации, триггерные вопросы, рэйджбейт, запросы на советы, чтобы собрать охват на UGC – вроде ничего нового, но в сочетании с форматом тредов и быстрыми алгоритмами выглядит любопытно.

Шутка в том, что если ничего ценного не постить, кроме завлекающих тредов на охват, никто или почти никто не подпишется. А если писать только условно полезное, то подписчики умрут от скуки и не будет охвата. Короче, нужно выстроить какой-то правильный баланс.


🤪 Мне нравится, что в каждой соцсетке свой особый вайб.

Тредс – с придурью


Мой скромный аккаунт, кстати ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥96👍1
🐯 Что вы знаете о Кате Клэп?

Короче, так вышло, что я никогда не смотрела Катю Клэп. Максимум – заходила разок в её инсту, где всё вайбово, и она мармеладная красотка.

А сегодня у нас в клубе Ксюши Дукалис был эфир с Катей Клэп про блогинг.

И кто бы мог подумать, что это будет такая терапевтичная и фасилитирующая встреча. Слали сердечки, смеялись, рыдали и орали 😱

🤗 Уровень, когда вы обсуждаете не как набрать подписчиков и в каких каналах пиариться, а как выжить в этом безумном мире и не сойти с ума, найти себя, большую идею, в которую веришь, и как творчески реализоваться.

Потому что если не реализовываться – выгоришь. Если делать пластиковый контент – не найдешь тех самых «своих» и вообще непонятно, зачем тогда это всё.

Была и качественная база:
Как перестать бояться? – делать.
Как сохранить себя? – оставить часть жизни за кадром.
Нужно ли фильтровать, что ты говоришь публично? – да.
Можно ли совмещать несколько тем в блоге? – если они вам реально важны, то да.
Хочешь делать блог? – делай.


Всем психического здоровья.

Спасибо, Кате, Ксюше и милым сердцу дукатам за этот вечер ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20❤‍🔥8💊3👍2🔥2
Какой-то долгий день, и сил уже нет. Так что сегодня просто смотрим на цветы 🌺

Терапевтично
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5❤‍🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5
🌚Продажи и псевдо-smm

Сначала все учились вести блоги, потом снимать видосы, дальше была эра бесконечных продюсеров онлайн-курсов… и тут я услышала про очередную схему. Спойлер: она довольно тупая.

Суть в том, что некий самопровозглашенный менеджер приходит к блогеру и говорит, что есть заказ на рекламу от бренда, узнает условия, потом идет к бренду и продает блогера.
В итоге, блогеру бабки, бренду реклама, менеджеру процент – все счастливы… Или нет?

Это в духе: прийти на свадьбу, где никого не знаешь, и одним говорить, что со стороны невесты, другим, что со стороны жениха…

Короче, это тупая идея, потому что сделать холодную b2b-продажу, залетев к бренду с двух ног – вероятность ниже 1%.

И тут важно ещё одно: все эти горе-сммщики не умеют строить коммуникацию. Написать блогеру-миллионнику «что не отвечаешь?» – ну жесть.
Хотя я вообще не понимаю, почему некоторые люди кидают мне в личку в телеге свои КП – это же не мусорка 🤷‍♀️


Курсы делового общения в наше время были бы на вес золота. И почему никто об этом не говорит? 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4💯2🗿2
Уличные танцы 🕺

Кто сегодня открыл сезон форро-опенов? Это мы. И не буду скромничать – я.

Сидела вчера дома и хотела опен! Но сомневалась, что кто-то подорвется и придет день в день.
У нас же обычно начинается: а почему не заранее? Ой, а давайте потом?… и вот это всё 😔

И тут я поняла, что идеального момента никогда не будет. И кто придет, тот придет.
В опросе набрался десяток людей, колонку я зарядила, музыку новую скачала, афишу слепила – охапка дров и борщ готов!

В итоге, мы отлично потанцевали среди тюльпанов, сирени и цветущих каштанов, а прохожие оборачивались на нас, сворачивая шеи. Немного вайба в комментах 💭


В общем, если вам чего-то хочется, но сомневаетесь – делайте ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥10
Никак не отстану 🥃

Качаю энергию, как могу – сплю, тренируюсь, даже гулять начала. Но есть ощущение, что всё можно сделать и организовать лучше, чем сейчас. Просто нужно быть ещё сильнее и круче 💪

Не хватает чувства достаточности и завершенности. Трудно, когда многие процессы в жизни тянутся без конца и края.

Что-то я впала в перфекционизм и подзабыла, как отстать от себя.


Странный итог выходных. Пойду посплю 😴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10💊4
Кружочек из прошлого 📺

В офисе мне нравится, что можно менять локацию и работать в любом положении: хоть на диване, хоть в кресле, хоть на кухне между кофе-машиной и генератором льда, если вдруг захочется.


Даже кружочек записала по этому поводу 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4😁2🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5😁3
Жара 🥵

Короче, я не прошла акклиматизацию к московской весне, и где-то между +30 и кондеем на +18 подхватила очередное ОРВИ.
Сплошное расстройство, конечно.

Тем более, что к пятнице нужно быть в хорошей форме и в лучшем виде, но это уже другая история. Потом расскажу.

Совет, который я могу дать себе в прошлое: одеваться, как капустка. На жаре верхний слой или даже два снимаются, в помещении – благополучно надеваются обратно.
Что там ещё было? – spf, пить водичку, сокращать напитки со льдом и кофе.

Ну и просто наслаждаться долбаной жарой 😱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10😁5
Память 😨

Разбирала свои детские вещи, в основном фотки и тетради – сейчас они все сложены в большие коробки и ждут, кого из них оставят, а чей срок вышел 🥡

Вдруг нашла сочинение «Если бы не было памяти». Конечно, я о таком сочинении ничего не помню, но мне оно так понравилось! Учительнице тоже, кстати, на листе красным стоит пятерка.

Почитала рассуждения восьмилетней себя о том, почему память важна. И это так вовремя!
Многие говорят, что нужно откинуть прошлое, чтобы двигаться вперед. А там, в этом прошлом, спрятано столько ресурса и опыта, который можно использовать.

Не вязнуть в пережевывании травм, а думать о том, что они дали и чем этот опыт может быть полезен.

В восемь лет я писала, что без памяти невозможно учиться и делать открытия.

Уже тогда девочка что-то понимала 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥5👍3
🌟 Сходила на MICE Excellence Awards – премию в области мероприятий и корпоративов в сфере делового туризма.

Попала я туда, потому что жюрила номинацию за лучшие коммуникации в сфере MICE 🔍

Классная работа у ребят в сфере деловых ивентов. Тут были представлены и ивент-агентства, и отели, и площадки для мероприятий.

❤️ Очень вдохновляющий опыт, потому что коллеги посвятили себя созданию комфорта, впечатлений и приятного опыта. Это огромная стрессовая работа, которую не всегда видят и могут оценить клиенты.

Если смотреть со стороны, всё легко и приятно, если погружаться, то это кропотливый организаторский труд, где ты балансируешь на канате между рисками, ожиданиями и желанием прыгнуть выше головы.

🔥 Все, кто в ивентах – вы супер!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6