Мельман внутри
602 subscribers
131 photos
20 videos
7 files
148 links
Рассказываю вам истории, делюсь эмоциями, фактами и иногда работой в PR. Пишу каждый день. Время чтения постов – до 2 минут 🤩

С любовью, Полина Мельман 💙
@polina_melman
Download Telegram
Дисклеймер для тех, кто не готов: 🤚 подождите… сейчас будут стихи


Невозможность отдыха

нет людей, которые ничего не делают,
не летят, не падают, не идут,
не готовят еду, не едят, не пьют,
не лежат на диване, не спят,
не танцуют, не пишут и не поют,
не гуляют с собакой, не гладят котят,
не рождаются, не кричат, не растут,
не влюбляются, не целуют любимых в нос,
не пишут картин, не боятся гроз,
не любят весну, не смеются с шуток,
не волнуются и не спят трое суток,
не смотрят в окно, не наводят дома уют,
не постареют и никогда не умрут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💯3
Опера 😴

Мы с мужем не любим оперу… угадайте, куда он меня позвал?
Сегодня смотрели «Леди Макбет Мценского уезда». Великолепная музыка Шостаковича, кринжовый простонародный текст Лескова в контексте жанрового пафоса.

Чтобы вы понимали, я тот человек, который в опере обычно спит. Серьезно.

Но тут капец какая драма по сюжету о женской доле, изменах и убийствах, динамичное действие, плюс поют на русском, да ещё с субтитрами – нет шансов что-то не понять.

И вот я сижу, слушаю и шепчу:
– О, это же прямо как у Radiohead! – высшая похвала из моих уст. Сережа смеется, что я так оцениваю классику, из которой все всё украли 🤌🤌


Ну, кто на что учился 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13😁12
Режим выходных 🧘🏻‍♀️

Давно вы в последний раз устраивали бой подушками?
А щекотали кого-то, смеясь до боли в мышцах?
Прятались за занавесками?
Делали мантию из одеяла?
Разглядывали оттенки заката над лесом?

Я всё лучше справляюсь с тем, чтобы быстро переключиться в режим выходных. Давно так не получалось.

Правда в этот раз мне помогает, что «всё включено» 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ход конём 🐴

Мне нравится наблюдать, как дети растут, их мир становится шире и появляется больше места для самостоятельности и осознанности.
Но они всё равно совсем дети.

Увидели, что кто-то свалил уличные шахматы, оделись, пошли расставлять – без скандала не обошлось 😅


Мать года сняла репортаж 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁126🔥21
Тело что-то знает 😕

На массаже поняла, что на каждый зажим и каждую болячку у меня есть обоснование или даже история. Хотя и части меня, которые в хорошем состоянии, тоже имеют свои понятные предпосылки.

🔴это меня кошка укусила на прошлой неделе
🔴это я покрутила педали на катамаране
🔴это упала в дождливую погоду
🔴это выгуливала бодрую собаку и бегала с ней
🔴делала упражнения для спины
🔴плавала
🔴танцевала
🔴а это я левша


Поняла, что неплохо себя знаю. Надо чаще слушать тело и его истории ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14😁6💊5💯3
🌟 Немного про майские

Итак, мы вернулись из дома отдыха Софрино Парк. Ох, видела бы меня моя бабушка! Она когда-то жила в селе «Могильцы» примерно в этой локации. Название топовое, ну 🤌🤌

И да, у ребят отличный маркетинг:
на той же территории находится типа отель попроще – Гостелерадио – цены там более приемлемые. При этом разницы в сервисе, инфраструктуре и всем остальном в общем-то нет. Зато основная часть выглядит более премиально на фоне младшего брата, который выполнен на вайбе советского телевидения😀


По заявкам читателей фото/видео появятся в комментах через 3-2-1…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥1
Свой среди тредчан

Адаптируюсь к ежедневному ведению Тредс. Разрешила себе писать бессмысленные заметки, пока не войду в ритм. Спустя несколько дней поняла, что большая часть народа, в том числе бренды и селебы, там только этим и занимается.

Стратегия и бизнес-цель не у меньшинства. Но лучшие – те, кто постит бессмыслицу в рамках стратегии, и здесь это работает.

Провокации, триггерные вопросы, рэйджбейт, запросы на советы, чтобы собрать охват на UGC – вроде ничего нового, но в сочетании с форматом тредов и быстрыми алгоритмами выглядит любопытно.

Шутка в том, что если ничего ценного не постить, кроме завлекающих тредов на охват, никто или почти никто не подпишется. А если писать только условно полезное, то подписчики умрут от скуки и не будет охвата. Короче, нужно выстроить какой-то правильный баланс.


🤪 Мне нравится, что в каждой соцсетке свой особый вайб.

Тредс – с придурью


Мой скромный аккаунт, кстати ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥96👍1
🐯 Что вы знаете о Кате Клэп?

Короче, так вышло, что я никогда не смотрела Катю Клэп. Максимум – заходила разок в её инсту, где всё вайбово, и она мармеладная красотка.

А сегодня у нас в клубе Ксюши Дукалис был эфир с Катей Клэп про блогинг.

И кто бы мог подумать, что это будет такая терапевтичная и фасилитирующая встреча. Слали сердечки, смеялись, рыдали и орали 😱

🤗 Уровень, когда вы обсуждаете не как набрать подписчиков и в каких каналах пиариться, а как выжить в этом безумном мире и не сойти с ума, найти себя, большую идею, в которую веришь, и как творчески реализоваться.

Потому что если не реализовываться – выгоришь. Если делать пластиковый контент – не найдешь тех самых «своих» и вообще непонятно, зачем тогда это всё.

Была и качественная база:
Как перестать бояться? – делать.
Как сохранить себя? – оставить часть жизни за кадром.
Нужно ли фильтровать, что ты говоришь публично? – да.
Можно ли совмещать несколько тем в блоге? – если они вам реально важны, то да.
Хочешь делать блог? – делай.


Всем психического здоровья.

Спасибо, Кате, Ксюше и милым сердцу дукатам за этот вечер ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20❤‍🔥8💊3👍2🔥2
Какой-то долгий день, и сил уже нет. Так что сегодня просто смотрим на цветы 🌺

Терапевтично
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5❤‍🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5
🌚Продажи и псевдо-smm

Сначала все учились вести блоги, потом снимать видосы, дальше была эра бесконечных продюсеров онлайн-курсов… и тут я услышала про очередную схему. Спойлер: она довольно тупая.

Суть в том, что некий самопровозглашенный менеджер приходит к блогеру и говорит, что есть заказ на рекламу от бренда, узнает условия, потом идет к бренду и продает блогера.
В итоге, блогеру бабки, бренду реклама, менеджеру процент – все счастливы… Или нет?

Это в духе: прийти на свадьбу, где никого не знаешь, и одним говорить, что со стороны невесты, другим, что со стороны жениха…

Короче, это тупая идея, потому что сделать холодную b2b-продажу, залетев к бренду с двух ног – вероятность ниже 1%.

И тут важно ещё одно: все эти горе-сммщики не умеют строить коммуникацию. Написать блогеру-миллионнику «что не отвечаешь?» – ну жесть.
Хотя я вообще не понимаю, почему некоторые люди кидают мне в личку в телеге свои КП – это же не мусорка 🤷‍♀️


Курсы делового общения в наше время были бы на вес золота. И почему никто об этом не говорит? 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4💯2🗿2
Уличные танцы 🕺

Кто сегодня открыл сезон форро-опенов? Это мы. И не буду скромничать – я.

Сидела вчера дома и хотела опен! Но сомневалась, что кто-то подорвется и придет день в день.
У нас же обычно начинается: а почему не заранее? Ой, а давайте потом?… и вот это всё 😔

И тут я поняла, что идеального момента никогда не будет. И кто придет, тот придет.
В опросе набрался десяток людей, колонку я зарядила, музыку новую скачала, афишу слепила – охапка дров и борщ готов!

В итоге, мы отлично потанцевали среди тюльпанов, сирени и цветущих каштанов, а прохожие оборачивались на нас, сворачивая шеи. Немного вайба в комментах 💭


В общем, если вам чего-то хочется, но сомневаетесь – делайте ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥10
Никак не отстану 🥃

Качаю энергию, как могу – сплю, тренируюсь, даже гулять начала. Но есть ощущение, что всё можно сделать и организовать лучше, чем сейчас. Просто нужно быть ещё сильнее и круче 💪

Не хватает чувства достаточности и завершенности. Трудно, когда многие процессы в жизни тянутся без конца и края.

Что-то я впала в перфекционизм и подзабыла, как отстать от себя.


Странный итог выходных. Пойду посплю 😴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10💊4
Кружочек из прошлого 📺

В офисе мне нравится, что можно менять локацию и работать в любом положении: хоть на диване, хоть в кресле, хоть на кухне между кофе-машиной и генератором льда, если вдруг захочется.


Даже кружочек записала по этому поводу 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4😁2🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5😁3
Жара 🥵

Короче, я не прошла акклиматизацию к московской весне, и где-то между +30 и кондеем на +18 подхватила очередное ОРВИ.
Сплошное расстройство, конечно.

Тем более, что к пятнице нужно быть в хорошей форме и в лучшем виде, но это уже другая история. Потом расскажу.

Совет, который я могу дать себе в прошлое: одеваться, как капустка. На жаре верхний слой или даже два снимаются, в помещении – благополучно надеваются обратно.
Что там ещё было? – spf, пить водичку, сокращать напитки со льдом и кофе.

Ну и просто наслаждаться долбаной жарой 😱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10😁5
Память 😨

Разбирала свои детские вещи, в основном фотки и тетради – сейчас они все сложены в большие коробки и ждут, кого из них оставят, а чей срок вышел 🥡

Вдруг нашла сочинение «Если бы не было памяти». Конечно, я о таком сочинении ничего не помню, но мне оно так понравилось! Учительнице тоже, кстати, на листе красным стоит пятерка.

Почитала рассуждения восьмилетней себя о том, почему память важна. И это так вовремя!
Многие говорят, что нужно откинуть прошлое, чтобы двигаться вперед. А там, в этом прошлом, спрятано столько ресурса и опыта, который можно использовать.

Не вязнуть в пережевывании травм, а думать о том, что они дали и чем этот опыт может быть полезен.

В восемь лет я писала, что без памяти невозможно учиться и делать открытия.

Уже тогда девочка что-то понимала 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥5👍3
🌟 Сходила на MICE Excellence Awards – премию в области мероприятий и корпоративов в сфере делового туризма.

Попала я туда, потому что жюрила номинацию за лучшие коммуникации в сфере MICE 🔍

Классная работа у ребят в сфере деловых ивентов. Тут были представлены и ивент-агентства, и отели, и площадки для мероприятий.

❤️ Очень вдохновляющий опыт, потому что коллеги посвятили себя созданию комфорта, впечатлений и приятного опыта. Это огромная стрессовая работа, которую не всегда видят и могут оценить клиенты.

Если смотреть со стороны, всё легко и приятно, если погружаться, то это кропотливый организаторский труд, где ты балансируешь на канате между рисками, ожиданиями и желанием прыгнуть выше головы.

🔥 Все, кто в ивентах – вы супер!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥4