Визитки 😎
Аналоговость в тренде, и я всё чаще думаю о бумажных визитках.
Раньше я на ивентах раздавала всем кьюар от телеги с экрана телефона. Потом еще показывала каждому второму, где этот кьюар в профиле. И добивала лайфхаком, что можно сохранить скриншот в фотоальбом в избранное, чтобы не искать каждый раз.
А теперь – то тут не работает, то там не работает. На конфе недавно меня поразила девушка с красивой красной визитницей – ну стиль! Вот он способ стать центром внимания в 2026 году🍷
Кроме бумаги, есть более изящные варианты: просто кьюар с контактами или мне тут показали более модный вариант – пластиковая карта, с которой смартфон автоматически считывает и загружает визитку…
Но в бумаге софт тач – роскошь😎
Аналоговость в тренде, и я всё чаще думаю о бумажных визитках.
Раньше я на ивентах раздавала всем кьюар от телеги с экрана телефона. Потом еще показывала каждому второму, где этот кьюар в профиле. И добивала лайфхаком, что можно сохранить скриншот в фотоальбом в избранное, чтобы не искать каждый раз.
А теперь – то тут не работает, то там не работает. На конфе недавно меня поразила девушка с красивой красной визитницей – ну стиль! Вот он способ стать центром внимания в 2026 году
Кроме бумаги, есть более изящные варианты: просто кьюар с контактами или мне тут показали более модный вариант – пластиковая карта, с которой смартфон автоматически считывает и загружает визитку…
Но в бумаге софт тач – роскошь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6💯5😁4
Знаете, мне было о чем рассказать сегодня… и надеюсь, что ваша суббота так же хороша, как моя!
Но дело в том, что Пелевин на полгода раньше, чем ожидалось, выпустил очередную книгу.
И это не продолжение вселенной трансгуманизма – наконец-то.
Так что я залезла в гамак, накрылась кошкой и читаю👌
Впечатлениями поделюсь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1👍1😁1
Роли на каждый день 😷
В субботу была на мастер-классе про модную «портфельную карьеру» – это когда у тебя много проектов или несколько работ одновременно.
Как её упаковать и презентовать мы так и не выяснили, но у меня и запроса такого не было. Так что я в целом довольна.
Разбирались с базой:
– перечисляли свои социальные роли
– смотрели, какая роль ведущая и как остальные связаны друг с другом
– складывается ли это в систему или нет
Интересно было увидеть, что у меня ведущая роль подходит подо все остальные – от работы до материнства.
Но в центре находится не то, что я хочу – тут есть над чем поработать.
Поделюсь парой вопросов к себе (на самом деле их куда больше):
1. Есть ли что-то, что вы не начинаете уже год или дольше?
2. А если убрать возможные негативные сценарии, то все еще интересно? Что-то останавливает?
🤔
В субботу была на мастер-классе про модную «портфельную карьеру» – это когда у тебя много проектов или несколько работ одновременно.
Как её упаковать и презентовать мы так и не выяснили, но у меня и запроса такого не было. Так что я в целом довольна.
Разбирались с базой:
– перечисляли свои социальные роли
– смотрели, какая роль ведущая и как остальные связаны друг с другом
– складывается ли это в систему или нет
Интересно было увидеть, что у меня ведущая роль подходит подо все остальные – от работы до материнства.
Но в центре находится не то, что я хочу – тут есть над чем поработать.
Поделюсь парой вопросов к себе (на самом деле их куда больше):
1. Есть ли что-то, что вы не начинаете уже год или дольше?
2. А если убрать возможные негативные сценарии, то все еще интересно? Что-то останавливает?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥3🔥2
Кому читать нового Пелевина 😱
Мифология, религия, история, путешествия во времени, конъюнктура и заумь сплелись в едином порыве. «Возвращение синей бороды» – типично Пелевинский текст на максималках.
Если вы большой любитель Пелевина, читали многие или (ну вдруг!) все его книги и готовы дальше жевать эту жвачку – пожалуйста – Синяя Борода вам возможно и зайдет.
🔍 Но я художественной ценности не нашла.
Очередная реинкарнация предыдущих книг🧘
Мифология, религия, история, путешествия во времени, конъюнктура и заумь сплелись в едином порыве. «Возвращение синей бороды» – типично Пелевинский текст на максималках.
Если вы большой любитель Пелевина, читали многие или (ну вдруг!) все его книги и готовы дальше жевать эту жвачку – пожалуйста – Синяя Борода вам возможно и зайдет.
Очередная реинкарнация предыдущих книг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2💊2😁1
Велоблог 🚲
Кажется, у всех сейчас есть каналы в телеге. Это как окно в мир, стена в старом ВК и коммуникационный пузырь для своих.
Но есть блоги с добавленной ценностью – смешные, познавательные или вдохновляющие.
В общем, рекомендую вам блог Валентина, который сейчас на велосипеде покоряет Японию, а до этого был Китай, Турция и что-то ещё. 19 стран, говорит.
Как по мне, это ужасно интересно. Совсем другая жизнь 🤌🤌
В Питере мы как-то по фану обсуждали монетизацию его блога. И если составление индивидуальных маршрутов мы сразу откинули, то возможность оставить записку за здравие в буддийском храме, потереть какую-нибудь статую на удачу или даже привезти камешек из достопримечательных мест – почему бы и нет.
Верю в творческое блогерское будущее Валентина и совершенно недоумеваю, почему в канале только 96 человек
– так что подписывайтесь:
🙂 Велоблог Валентина тут
Кажется, у всех сейчас есть каналы в телеге. Это как окно в мир, стена в старом ВК и коммуникационный пузырь для своих.
Но есть блоги с добавленной ценностью – смешные, познавательные или вдохновляющие.
В общем, рекомендую вам блог Валентина, который сейчас на велосипеде покоряет Японию, а до этого был Китай, Турция и что-то ещё. 19 стран, говорит.
Как по мне, это ужасно интересно. Совсем другая жизнь 🤌🤌
В Питере мы как-то по фану обсуждали монетизацию его блога. И если составление индивидуальных маршрутов мы сразу откинули, то возможность оставить записку за здравие в буддийском храме, потереть какую-нибудь статую на удачу или даже привезти камешек из достопримечательных мест – почему бы и нет.
Верю в творческое блогерское будущее Валентина и совершенно недоумеваю, почему в канале только 96 человек
– так что подписывайтесь:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6😁4🔥2
Как выбрать агентство и продакшн
Что важно при выборе креативного подрядчика: красивое портфолио, цена, а может быть фестивальные кейсы? – Спросили экспертов с агентской и клиентской сторон.
Полина Мельман, руководитель направления PR Циана, автор канала Мельман внутри:
При выборе агентства стоит отталкиваться от ваших задач. Следует посмотреть на опыт и глубину экспертизы в нужной области, а также на скорость работы и репутацию агентства в целом. Следует понимать, какая команда будет работать непосредственно с вами. И, конечно, всё это должно укладываться в бюджет.
Руслан Низамов, основатель и генеральный продюсер AVA studio:
Разговаривайте и задавайте вопросы! Оценивайте, насколько понятна и прозрачна коммуникация — это укажет на то, как пойдет проект в дальнейшем. Не забывайте про портфолио и идеи, но смотрите на вовлеченность и общий вайб — вам многое предстоит пройти вместе:)
Никита Прохоров, совладелец и исполнительный директор агентства по управлению репутацией «Сидорин Лаб»:
Смотрите не только на портфолио, а на то, как команда мыслит. Сильное агентство сначала разбирается в задачах бизнеса, аудитории и репутационных рисках, а уже потом предлагает идеи. Креатив должен не просто выглядеть эффектно, а работать на цели бренда.
Денис Ломов, СEO Red Collar:
Выбирайте подрядчика не только по цене. Смотрите, как он уточняет задачу, фиксирует требования, показывает этапы, считает риски и объясняет экономику проекта. Если команда не задает вопросов и обещает «сделать все сразу» — это повод насторожиться.
Что важно при выборе креативного подрядчика: красивое портфолио, цена, а может быть фестивальные кейсы? – Спросили экспертов с агентской и клиентской сторон.
Полина Мельман, руководитель направления PR Циана, автор канала Мельман внутри:
При выборе агентства стоит отталкиваться от ваших задач. Следует посмотреть на опыт и глубину экспертизы в нужной области, а также на скорость работы и репутацию агентства в целом. Следует понимать, какая команда будет работать непосредственно с вами. И, конечно, всё это должно укладываться в бюджет.
Руслан Низамов, основатель и генеральный продюсер AVA studio:
Разговаривайте и задавайте вопросы! Оценивайте, насколько понятна и прозрачна коммуникация — это укажет на то, как пойдет проект в дальнейшем. Не забывайте про портфолио и идеи, но смотрите на вовлеченность и общий вайб — вам многое предстоит пройти вместе:)
Никита Прохоров, совладелец и исполнительный директор агентства по управлению репутацией «Сидорин Лаб»:
Смотрите не только на портфолио, а на то, как команда мыслит. Сильное агентство сначала разбирается в задачах бизнеса, аудитории и репутационных рисках, а уже потом предлагает идеи. Креатив должен не просто выглядеть эффектно, а работать на цели бренда.
Денис Ломов, СEO Red Collar:
Выбирайте подрядчика не только по цене. Смотрите, как он уточняет задачу, фиксирует требования, показывает этапы, считает риски и объясняет экономику проекта. Если команда не задает вопросов и обещает «сделать все сразу» — это повод насторожиться.
❤8👍4🔥4
Асфальтовая болезнь 🐱
Не знаю, что это за день, но я поскользнулась и растянулась на асфальте у дома. Не считая мелких ссадин, сильно ушибла руку (повезло, что не перелом).
Обидно – ужас как!
Вечер провела в травмпункте.
Пока это наиболее приятный опыт, когда вокруг не нет сильно пьяных побитых людей, врач не смотрит на тебя, как на рецидивиста, и даже очереди нет.
Будем считать, что вселенная призывает меня замедлиться перед майскими.
Вы там тоже позаботьтесь о себе❤️
Не знаю, что это за день, но я поскользнулась и растянулась на асфальте у дома. Не считая мелких ссадин, сильно ушибла руку (повезло, что не перелом).
Обидно – ужас как!
Вечер провела в травмпункте.
Пока это наиболее приятный опыт, когда вокруг не нет сильно пьяных побитых людей, врач не смотрит на тебя, как на рецидивиста, и даже очереди нет.
Будем считать, что вселенная призывает меня замедлиться перед майскими.
Вы там тоже позаботьтесь о себе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💊12🕊5❤2
Хорошая американская семья 🔪 🔪
Так называется мини-сериал с очень любопытным сценарием.
Семья, где уже есть трое детей, и один из них гениальный мальчик с аутизмом, удочеряет девочку-инвалида с карликовостью.
А дальше всё идет не так, и они пытаются понять, ребенок она или нет. На первый взгляд понятно, по какой дорожке катится сюжет, но он оказывается куда сложнее (и кстати основан на реальных событиях).
Сначала кажется, что перед нами триллер, но в итоге разворачивается юридическая драма.
Отличный пример «ненадежного рассказчика», и разбор ситуации с разных позиций.
Бесячие персонажи и несколько мерзких моментов прилагаются.
А дальше можно долго обсуждать, что сделано случайно, а что намеренно и кто где неправ или абьюзер.
Если вам нравятся «Большая маленькая ложь» и «И всюду тлеют пожары», то должно зайти, по вайбу весьма похоже.
🤔 Не самый легкий сериал, зато есть над чем подумать, и это хорошо!
Так называется мини-сериал с очень любопытным сценарием.
Семья, где уже есть трое детей, и один из них гениальный мальчик с аутизмом, удочеряет девочку-инвалида с карликовостью.
А дальше всё идет не так, и они пытаются понять, ребенок она или нет. На первый взгляд понятно, по какой дорожке катится сюжет, но он оказывается куда сложнее (и кстати основан на реальных событиях).
Сначала кажется, что перед нами триллер, но в итоге разворачивается юридическая драма.
Отличный пример «ненадежного рассказчика», и разбор ситуации с разных позиций.
Бесячие персонажи и несколько мерзких моментов прилагаются.
А дальше можно долго обсуждать, что сделано случайно, а что намеренно и кто где неправ или абьюзер.
Если вам нравятся «Большая маленькая ложь» и «И всюду тлеют пожары», то должно зайти, по вайбу весьма похоже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4⚡2🔥2
Бесконечность ремонта 😏
Стыдно признаться, но за два года мы так и не закончили ремонт в квартире папы. Всё время что-то тормозит процесс. Пока выходные, делаем очередной подход к снаряду.
Сегодня вывозилии выкидывали, можно сказать, последнюю часть вещей.
Я наконец забрала домой раритетные фотоаппараты зенит, плюс всю коллекцию фотоальбомов и семейных портретов в тяжеловесных рамках.
Так и не знаю, куда их девать. Почему нет инструкции?
В какой-то момент муж спросил, пора ли выкинуть старое кресло.
Оно реально устарело во всех смыслах, отслужило свое… и никогда мне не нравилось, но я просто ушла в плакать в соседнюю комнату, потому что меня порвало на части. Как это работает?
Короче, мне не нравится. Сколько ещё это всё продлится?
Надеюсь, осталось несколько недель, но гарантий ноль💀
Стыдно признаться, но за два года мы так и не закончили ремонт в квартире папы. Всё время что-то тормозит процесс. Пока выходные, делаем очередной подход к снаряду.
Сегодня вывозили
Я наконец забрала домой раритетные фотоаппараты зенит, плюс всю коллекцию фотоальбомов и семейных портретов в тяжеловесных рамках.
Так и не знаю, куда их девать. Почему нет инструкции?
В какой-то момент муж спросил, пора ли выкинуть старое кресло.
Оно реально устарело во всех смыслах, отслужило свое… и никогда мне не нравилось, но я просто ушла в плакать в соседнюю комнату, потому что меня порвало на части. Как это работает?
Короче, мне не нравится. Сколько ещё это всё продлится?
Надеюсь, осталось несколько недель, но гарантий ноль
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔13❤4💊1
Музей ЗИЛАРТ
Отправились с Катей смотреть «Африканское искусство» в ЗИЛАРТе (фото в комментах).
В итоге, посмотрели весь музей – а это 4 этажа и три больших выставки, но уделили недостаточно внимания основной, ради которой приехали. Хочу вернуться и ещё раз с аудиогидом пройти все эти бесконечные ряды фигурок и масок.
Зато современное искусство впитали по полной программе. Понравились постмодерновые скульптуры из гипсокартона и воска, целый этаж инсталляций Аллы Урбан, где за эстетичным визуалом спрятано много контекста, который хочется узнавать.
И я теперь размышляю о том, почему мне не понравилась выставка ещё одного художника (её единственную нельзя было снимать, кстати).
Обычно мне заходят мрачные работы, но здесь они вызвали отторжение.
Как будто автор, прикрываясь философами и современными проблемами человечества, демонизирует окружающий мир своими поделками, так ещё и выдает это за искусство. Аж расстроилась.
Хорошо, что можно было вернуться в африканский зал и погреться об их культуру.
Отправились с Катей смотреть «Африканское искусство» в ЗИЛАРТе (фото в комментах).
В итоге, посмотрели весь музей – а это 4 этажа и три больших выставки, но уделили недостаточно внимания основной, ради которой приехали. Хочу вернуться и ещё раз с аудиогидом пройти все эти бесконечные ряды фигурок и масок.
Зато современное искусство впитали по полной программе. Понравились постмодерновые скульптуры из гипсокартона и воска, целый этаж инсталляций Аллы Урбан, где за эстетичным визуалом спрятано много контекста, который хочется узнавать.
И я теперь размышляю о том, почему мне не понравилась выставка ещё одного художника (её единственную нельзя было снимать, кстати).
Обычно мне заходят мрачные работы, но здесь они вызвали отторжение.
Как будто автор, прикрываясь философами и современными проблемами человечества, демонизирует окружающий мир своими поделками, так ещё и выдает это за искусство. Аж расстроилась.
Хорошо, что можно было вернуться в африканский зал и погреться об их культуру.
❤5🔥2
Правая рука 🤩
Периодически забываю, что ладонь правой руки болит. Она напоминает о себе в тот момент, когда ошибка уже сделана.
Топ дурацких причин моей боли:
1️⃣ Дала пятюню при встрече
2️⃣ Быстро печатать большим пальцем на телефоне
💞 Оперлась на ладонь
🔠 Взяла кружку
5️⃣ Взяла сына за руку
Пробую перематывать руку бинтом, как сказал врач – так проще контролировать бессознательное желание положить руку на ладонь, например. Но это весьма неудобно, поэтому всё равно в основном хожу без него.
Отказалась от танцев на время восстановления. Слегка грущу и усиленно смотрю сериалы👀
Периодически забываю, что ладонь правой руки болит. Она напоминает о себе в тот момент, когда ошибка уже сделана.
Топ дурацких причин моей боли:
Пробую перематывать руку бинтом, как сказал врач – так проще контролировать бессознательное желание положить руку на ладонь, например. Но это весьма неудобно, поэтому всё равно в основном хожу без него.
Отказалась от танцев на время восстановления. Слегка грущу и усиленно смотрю сериалы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6💊4
Пс… нужен совет 🐯
С учетом всех реалий, как вы думаете, где наиболее перспективно вести блог?)
Это важно даже не с точки зрения трудности постинга. Просто видя запреты, часть людей отваливаться.
Можно сказать, что остаются только самые стойкие и вовлеченные, но всё равно это расстраивает – никто не хочет терять аудиторию.
Не будем привязываться к формату: посты, лонгриды, видео, короткие видео, фото… вопрос в том, какая площадка:
🔴 останется сравнительно доступной (прокси/квн в целом уже окей 🤦♀️ )
🔴 с живой аудиторией, выживет, пока у нас есть интернет
🔴 и не будет совсем уж помойкой с точки зрения алгоритмов
Прям задачка со звездочкой 😆
Но мне правда нужно выбрать одну площадку, помимо ТГ
С учетом всех реалий, как вы думаете, где наиболее перспективно вести блог?)
Это важно даже не с точки зрения трудности постинга. Просто видя запреты, часть людей отваливаться.
Можно сказать, что остаются только самые стойкие и вовлеченные, но всё равно это расстраивает – никто не хочет терять аудиторию.
Не будем привязываться к формату: посты, лонгриды, видео, короткие видео, фото… вопрос в том, какая площадка:
Прям задачка со звездочкой 😆
Но мне правда нужно выбрать одну площадку, помимо ТГ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сериал, у которого маркировка должна быть как минимум 21+.
В своей вселенной супергероев ребята так далеко послали цензуру, что до сих пор удивительно. Это уровень Саус Парка, только без анимации.
На каком-то сезоне они уже были на грани скуки, но потом вырулили. Уверена, что и в этот раз будет что-то интересное.
Помню восторг, когда в титрах одной из серий зазвучала песня Jane Air – не знаю, где её откопали, но отклик в комментах был огромный. Когда еще русские альтернативщики были в саундтреке к американским сериалам.
Тема PR тоже отлично раскрыта, кстати
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤3😁1 1
Дисклеймер для тех, кто не готов: 🤚 подождите… сейчас будут стихи
Невозможность отдыха
нет людей, которые ничего не делают,
не летят, не падают, не идут,
не готовят еду, не едят, не пьют,
не лежат на диване, не спят,
не танцуют, не пишут и не поют,
не гуляют с собакой, не гладят котят,
не рождаются, не кричат, не растут,
не влюбляются, не целуют любимых в нос,
не пишут картин, не боятся гроз,
не любят весну, не смеются с шуток,
не волнуются и не спят трое суток,
не смотрят в окно, не наводят дома уют,
не постареют и никогда не умрут.
Невозможность отдыха
нет людей, которые ничего не делают,
не летят, не падают, не идут,
не готовят еду, не едят, не пьют,
не лежат на диване, не спят,
не танцуют, не пишут и не поют,
не гуляют с собакой, не гладят котят,
не рождаются, не кричат, не растут,
не влюбляются, не целуют любимых в нос,
не пишут картин, не боятся гроз,
не любят весну, не смеются с шуток,
не волнуются и не спят трое суток,
не смотрят в окно, не наводят дома уют,
не постареют и никогда не умрут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11💯3
Опера 😴
Мы с мужем не любим оперу… угадайте, куда он меня позвал?
Сегодня смотрели «Леди Макбет Мценского уезда». Великолепная музыка Шостаковича, кринжовый простонародный текст Лескова в контексте жанрового пафоса.
Чтобы вы понимали, я тот человек, который в опере обычно спит. Серьезно.
Но тут капец какая драма по сюжету о женской доле, изменах и убийствах, динамичное действие, плюс поют на русском, да ещё с субтитрами – нет шансов что-то не понять.
И вот я сижу, слушаю и шепчу:
– О, это же прямо как у Radiohead! – высшая похвала из моих уст. Сережа смеется, что я так оцениваю классику, из которой все всё украли 🤌🤌
Ну, кто на что учился😁
Мы с мужем не любим оперу… угадайте, куда он меня позвал?
Сегодня смотрели «Леди Макбет Мценского уезда». Великолепная музыка Шостаковича, кринжовый простонародный текст Лескова в контексте жанрового пафоса.
Чтобы вы понимали, я тот человек, который в опере обычно спит. Серьезно.
Но тут капец какая драма по сюжету о женской доле, изменах и убийствах, динамичное действие, плюс поют на русском, да ещё с субтитрами – нет шансов что-то не понять.
И вот я сижу, слушаю и шепчу:
– О, это же прямо как у Radiohead! – высшая похвала из моих уст. Сережа смеется, что я так оцениваю классику, из которой все всё украли 🤌🤌
Ну, кто на что учился
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13😁12
Режим выходных 🧘🏻♀️
Давно вы в последний раз устраивали бой подушками?
А щекотали кого-то, смеясь до боли в мышцах?
Прятались за занавесками?
Делали мантию из одеяла?
Разглядывали оттенки заката над лесом?
Я всё лучше справляюсь с тем, чтобы быстро переключиться в режим выходных. Давно так не получалось.
Правда в этот раз мне помогает, что «всё включено»😂
Давно вы в последний раз устраивали бой подушками?
А щекотали кого-то, смеясь до боли в мышцах?
Прятались за занавесками?
Делали мантию из одеяла?
Разглядывали оттенки заката над лесом?
Я всё лучше справляюсь с тем, чтобы быстро переключиться в режим выходных. Давно так не получалось.
Правда в этот раз мне помогает, что «всё включено»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤5😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ход конём 🐴
Мне нравится наблюдать, как дети растут, их мир становится шире и появляется больше места для самостоятельности и осознанности.
Но они всё равно совсем дети.
Увидели, что кто-то свалил уличные шахматы, оделись, пошли расставлять – без скандала не обошлось😅
Мать года сняла репортаж😏
Мне нравится наблюдать, как дети растут, их мир становится шире и появляется больше места для самостоятельности и осознанности.
Но они всё равно совсем дети.
Увидели, что кто-то свалил уличные шахматы, оделись, пошли расставлять – без скандала не обошлось
Мать года сняла репортаж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁12❤6🔥2 1