Паук 🕷️
А мне сегодня даже удалось отметить 1 апреля и подкинуть боссу на стол гигантского паука (случайно нашла часть офисного реквизита к Хэллоуину).
Уровень шуток даже не за триста, но оказалось весело.
Всем нам иногда нужны простые радости😉
P.S: Телега пока работает, и даже лучше, чем все остальное.
А мне сегодня даже удалось отметить 1 апреля и подкинуть боссу на стол гигантского паука (случайно нашла часть офисного реквизита к Хэллоуину).
Уровень шуток даже не за триста, но оказалось весело.
Всем нам иногда нужны простые радости
P.S: Телега пока работает, и даже лучше, чем все остальное.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👍7❤🔥1💊1
В Питер 🤎
Впервые в этом году еду в Питер. В планах ещё как минимум пара поездок, иначе случится жесткая нехватка культурной столицы.
Вы замечали, что у каждого он свой?
И не по тому, что там происходит, а как город ощущается.
Мой Питер – это не долгие пешие прогулки, не музеи, не в гости к родственникам, не тысячи фоток в час, не сбежать в другой город, не вкусная еда, не командировки и даже не рейды по барам.
Мой – это бесконечные танцы, улыбки, встречи с друзьями из разных городов и стран, и вид на город из окна такси.
😊 Хотя кого я обманываю, Питер – это всё и сразу!
Впервые в этом году еду в Питер. В планах ещё как минимум пара поездок, иначе случится жесткая нехватка культурной столицы.
Вы замечали, что у каждого он свой?
И не по тому, что там происходит, а как город ощущается.
Мой Питер – это не долгие пешие прогулки, не музеи, не в гости к родственникам, не тысячи фоток в час, не сбежать в другой город, не вкусная еда, не командировки и даже не рейды по барам.
Мой – это бесконечные танцы, улыбки, встречи с друзьями из разных городов и стран, и вид на город из окна такси.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13🔥7❤4
Админ 👩💻
Я реально накануне 1 апреля не могла спать. Мозг решил, что конец света близко после новостей о том, что нам заблокируют всеобходные пути в телегу.
Никакие аргументы не помогали. И я кое-что сделала. Теперь буду спать спокойно.
🥁 🥁 🥁 🥁
Итак, провозглашаю мою прекрасную подругу, золотого человека, настоящего бро, сис и соул мэйт из Минска Анастасию моим запасным админом👸
Теперь что бы ни случилось, канал не удалится и посты выйдут😏
Ура! Всем картошки!
Я реально накануне 1 апреля не могла спать. Мозг решил, что конец света близко после новостей о том, что нам заблокируют всеобходные пути в телегу.
Никакие аргументы не помогали. И я кое-что сделала. Теперь буду спать спокойно.
Итак, провозглашаю мою прекрасную подругу, золотого человека, настоящего бро, сис и соул мэйт из Минска Анастасию моим запасным админом
Теперь что бы ни случилось, канал не удалится и посты выйдут
Ура! Всем картошки!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🔥7❤3💊1
Тема аутизма связана с большим количеством стереотипов, в том числе благодаря попсовому кино и сериалам.
Если вы хотите узнать больше о людях с этим расстройством и как с ними взаимодействовать, ловите подборку подкастов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥1
Коварные зарядки 🦵
На днях я решила попробовать новые зарядки онлайн. Особенно привлекательно в них было то, что тренировка длится не 15 минут, а 5.
Всего пара упражнений, которые включают основные крупные мышцы.
Сделала зарядку без напряга, все отлично, для ленивых 👌
Здесь могла бы быть реклама фитнес-курса, но у нас другой сценарий.
Так вот, на следующий день передняя поверхность бедра передала мне такой привет, что я старалась избегать лестниц. К слову, это случилось посреди танцевального семинара… так что кайф был особый.
Подниматься ещё ладно, но спускаясь, я каждый раз подвывала и заново училась сгибать ноги.
🤡 Короче, хорошие зарядки.
На днях я решила попробовать новые зарядки онлайн. Особенно привлекательно в них было то, что тренировка длится не 15 минут, а 5.
Всего пара упражнений, которые включают основные крупные мышцы.
Сделала зарядку без напряга, все отлично, для ленивых 👌
Здесь могла бы быть реклама фитнес-курса, но у нас другой сценарий.
Так вот, на следующий день передняя поверхность бедра передала мне такой привет, что я старалась избегать лестниц. К слову, это случилось посреди танцевального семинара… так что кайф был особый.
Подниматься ещё ладно, но спускаясь, я каждый раз подвывала и заново училась сгибать ноги.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4😁3😱3❤2🤔1
Так-так, обещала отдать кусочек презентации из доклада по нейросетям – он ниже
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
А главная моя идея в том, что без собственной экспертизы, насмотренности и хорошего вкуса ничего хорошего нейронками не сделать.
Во всем нужно шарить самому
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3👍2
Под куполом 📕
Дочитала очередной роман Кинга – «Под куполом». Всю дорогу было ощущение, что смотрю старое доброе американское кино.
👽 Роман о жителях провинциального города, которые оказались заперты в нем под инопланетным куполом.
Фантастическая ситуация и вполне реальное поведение людей в экстремальной ситуации – кто-то думает о захвате власти, кто-то паникует, а некоторые даже ищут разгадку купола.
Кинг пользуется понятными инструментами. Но делает это классно.
Персонажи собраны очень просто, и это неудивительно – их очень много. Одни нужны, чтобы двигать сюжет вперед, другие – чтобы вызвать у читателя эмоции, третьи несут какие-то идеи. Кроме того, он стремительно меняет оптику – от крупного до общего плана, много коротких и ярких сцен, что дает тексту объем.
Роман выглядит большим и полифоничным, хотя читается легче Донцовой🤪
Странно употреблять понятие полифонии у Кинга, потому что изначально его применяли к Достоевскому.
🤭 Надеюсь, за мной не придет литературная полиция.
Дочитала очередной роман Кинга – «Под куполом». Всю дорогу было ощущение, что смотрю старое доброе американское кино.
Фантастическая ситуация и вполне реальное поведение людей в экстремальной ситуации – кто-то думает о захвате власти, кто-то паникует, а некоторые даже ищут разгадку купола.
Кинг пользуется понятными инструментами. Но делает это классно.
Персонажи собраны очень просто, и это неудивительно – их очень много. Одни нужны, чтобы двигать сюжет вперед, другие – чтобы вызвать у читателя эмоции, третьи несут какие-то идеи. Кроме того, он стремительно меняет оптику – от крупного до общего плана, много коротких и ярких сцен, что дает тексту объем.
Роман выглядит большим и полифоничным, хотя читается легче Донцовой
Странно употреблять понятие полифонии у Кинга, потому что изначально его применяли к Достоевскому.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤5
Напомню, что это приложение, которое среди участников процесса случайным образом образует пары для знакомства, нетворкинга или просто дружбы – смотря кто за чем идет... Оно может работать в разных чатах и онлайн-сообществах.
Продолжаю периодически ходить на рэндом кофе – каждый раз убеждаюсь, что все мы очень разные. И в этом много интересного.
Пара очень простых выводов, которые удалось нащупать на практике:
До сих пор не решила, с какой целью хожу. Наверное просто любопытно.
Все, с кем встречалась, классные и яркие, но близким на уровне ощущений пока оказался только один человек.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤8
Пост про пост 😉
Впервые в жизни соблюдаю Великий пост.
Пока не уверена в том, насколько он помог мне пережить трудные моменты, но несколько раз я точно поступила лучше, чем могла бы.
И вот ещё несколько занятных наблюдений приземленного характера:
💜 Первые пару недель мозг думал, что мы с ним умрем с голода, а потом свершилась адаптация
💜 Я всегда реально считала, что веганы злые, потому не едят вкусную еду и/или едят невкусную. Также я уже почти 40 дней в веганском режиме, ем вкусно и разнообразно 👍
💜 Скучаю ли я по мясу, рыбе и молочке? – да, но испытываю ноль эмоций, если рядом кто-то ест непостную еду. Даже торт, и даже стейк 🥩
💜 Пост вообще не про похудение, если кто-то стремится к такому эффекту. В целом, можно есть хлеб, картошку и закусывать вареньем… умеренно 🍩
💜 Самым сложным оказалось съедать достаточное количество белка
💜 Внезапные чит-коды: 1) в пост можно 1-2 бокала вина, если кому-то интересно, 2) можно есть морских гадов 🦐 (об этом я узнала слишком поздно), 3) соевая еда вполне норм
Не знаю, буду ли поститься в следующие периоды, но практика для меня оказалась очень полезной🤪
Впервые в жизни соблюдаю Великий пост.
Пока не уверена в том, насколько он помог мне пережить трудные моменты, но несколько раз я точно поступила лучше, чем могла бы.
И вот ещё несколько занятных наблюдений приземленного характера:
Не знаю, буду ли поститься в следующие периоды, но практика для меня оказалась очень полезной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥4
Предпасхальное 🧁
Муж радуется, что наконец-то, впервые за 2000 лет, решили проблему с куличами.
Теперь можно купить верхушку кулича как отдельную сущность.
Хотя есть инверсия этого решения, когда весь кулич в глазури и посыпке, то есть концепция верхушки охватила всю территорию.
Спасибо маркетологам😀
Муж радуется, что наконец-то, впервые за 2000 лет, решили проблему с куличами.
Теперь можно купить верхушку кулича как отдельную сущность.
Хотя есть инверсия этого решения, когда весь кулич в глазури и посыпке, то есть концепция верхушки охватила всю территорию.
Спасибо маркетологам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5❤3😱2
Мурино 💨
Настроение: лежать под прессом из кошки, сочинять стихи про Мурино😅
Такие черновики сегодня:
* * *
Туман на окраине Питера
Сайлент Хилл моей русской души
И в объятьях колючего свитера
Я хочу здесь ещё пожить.
Из тумана выходит месяц
Из кармана достал он нож
Но пока не написано песен,
Какие нам шепчет дождь
И фрактальные прямоугольники
Одинаковых Муринских стен,
Многоэтажки-невольники,
Жильцам предвещают мигрень
Ветер веет мистическим холодом
Мою куртку прошил насквозь.
Сколько раз я хваталась за голову,
Но до дома дойти удалось
Настроение: лежать под прессом из кошки, сочинять стихи про Мурино
Такие черновики сегодня:
* * *
Туман на окраине Питера
Сайлент Хилл моей русской души
И в объятьях колючего свитера
Я хочу здесь ещё пожить.
Из тумана выходит месяц
Из кармана достал он нож
Но пока не написано песен,
Какие нам шепчет дождь
И фрактальные прямоугольники
Одинаковых Муринских стен,
Многоэтажки-невольники,
Жильцам предвещают мигрень
Ветер веет мистическим холодом
Мою куртку прошил насквозь.
Сколько раз я хваталась за голову,
Но до дома дойти удалось
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤10❤🔥3🔥3👍1
Кекс и компотики 🤪
В марте, когда обновили закон о запрете пропаганды компотиков в отношении книг и музыкальной индустрии, все прошлись по этой теме. И я думала, что уже не буду об этом говорить…
но это ж ужас, и молчать невозможно!
Выбираю, что почитать, на Яндекс.Книгах, открываю книгу, а там прям под обложкой заметная надпись «в книге есть упоминание наркотиков». Серьезно?
И это вызывает вопрос: а какого эффекта хотят добиться законодатели такой обязательной маркировкой?
Пока не видела ни одного читателя, который бы, увидев предупреждение, такой:
«Ну нет! Теперь Фаулза читать не буду»👎
Кстати, в юности мне было интересно читать о запрещенных веществах, так как это опыт, которого у меня нет. Помните оранжевую альтернативную серию?
Маркировка 18+ была достаточной мерой. А теперь какая-то клоунада. Только несмешно, ибо на выходе страдают и авторы, и издатели, и аудитория.
😢
В марте, когда обновили закон о запрете пропаганды компотиков в отношении книг и музыкальной индустрии, все прошлись по этой теме. И я думала, что уже не буду об этом говорить…
но это ж ужас, и молчать невозможно!
Выбираю, что почитать, на Яндекс.Книгах, открываю книгу, а там прям под обложкой заметная надпись «в книге есть упоминание наркотиков». Серьезно?
И это вызывает вопрос: а какого эффекта хотят добиться законодатели такой обязательной маркировкой?
Пока не видела ни одного читателя, который бы, увидев предупреждение, такой:
«Ну нет! Теперь Фаулза читать не буду»
Маркировка 18+ была достаточной мерой. А теперь какая-то клоунада. Только несмешно, ибо на выходе страдают и авторы, и издатели, и аудитория.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯7🗿3💔2🤔1
Вчера меня накрыл насморк, похожий на аллергический – с чиханием, зудом и прочими радостями. Хотя аллергии у меня обычно нет.
А в конце дня меня просто вырубило – даже пост написать не успела. Выспалась ли я с учетом дополнительного времени? – нет, конечно.
Сегодня второй день, как в тумане. Эх, была бы чатом-гпт, такого бы не случилось.
Неудобно быть человеком, правда?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💊5💔4💯3❤1
Встреча 🐱
Однажды мы собрались с ребятами из Литинститута в баре. И один из товарищей говорит, мол, написал книгу, принес с собой пару экземпляров. Сфоткал всех нас с книгой и сам с нами сфоткался. Кажется, кому-то даже подарил эти экземпляры, не помню.
А через пару дней он выкатил красочный пост с нашими фотками, где рассказал, что это презентация его книги.
Кринж? – да! Но это было пипец как смело и так неожиданно🪩
А недавно в Питере мы с друзьями шли мимо памятника Пушкину, и они попросили меня прочитать свои стихи рядом с ним. Я не смогла отказать)
👊 Теперь вот думаю: можно ли это считать встречей с моими читателями?
Однажды мы собрались с ребятами из Литинститута в баре. И один из товарищей говорит, мол, написал книгу, принес с собой пару экземпляров. Сфоткал всех нас с книгой и сам с нами сфоткался. Кажется, кому-то даже подарил эти экземпляры, не помню.
А через пару дней он выкатил красочный пост с нашими фотками, где рассказал, что это презентация его книги.
Кринж? – да! Но это было пипец как смело и так неожиданно
А недавно в Питере мы с друзьями шли мимо памятника Пушкину, и они попросили меня прочитать свои стихи рядом с ним. Я не смогла отказать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14❤3🔥2💯2
Сорта подкастов 🎵
Слушаю каждую неделю подкасты – плюс-минус один и тот же набор (сорри, делиться пока не готова).
🎼 Занятно, что мой любимый контент ближе к развлекательному, но все же с элементом полезности.
Всё реже нравятся подкасты на двоих в формате интервью, когда у тебя вроде как диалог, но на самом деле монолог, которым управляет ведущий.
Хотя кого-то интересного можно послушать всегда, но не хватает изюма.
Мне больше по душе формат дискуссий или вообще авторский моноподкаст, когда сидит ведущий, как царь, и несет в мир свое драгоценное мнение о каких-то интересных темах.
Есть ещё игровые подкасты, которые вызывают любопытство и моё «а что так можно было?», но на регулярной основе не зашло почему-то.
И вот куда нас приводят мои размышления вслух:
а если бы вы были подкастом, то каким?)
И делитесь рекомендациями, что слушаете🎧
Слушаю каждую неделю подкасты – плюс-минус один и тот же набор (сорри, делиться пока не готова).
Всё реже нравятся подкасты на двоих в формате интервью, когда у тебя вроде как диалог, но на самом деле монолог, которым управляет ведущий.
Хотя кого-то интересного можно послушать всегда, но не хватает изюма.
Мне больше по душе формат дискуссий или вообще авторский моноподкаст, когда сидит ведущий, как царь, и несет в мир свое драгоценное мнение о каких-то интересных темах.
Есть ещё игровые подкасты, которые вызывают любопытство и моё «а что так можно было?», но на регулярной основе не зашло почему-то.
И вот куда нас приводят мои размышления вслух:
а если бы вы были подкастом, то каким?)
И делитесь рекомендациями, что слушаете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3❤2🔥1
Пятница, хочется чего-то легкого, чтобы улыбнуться. Также я… собрала небольшой словарь контент-явлений и трендов нашего времени:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁2❤1
В последнее время поняла, что мне лишь бы куда-нибудь вступить (как в том анекдоте:
Недавно я присоединилась к коммьюнити Ксюши Дукалис. По сути это женский клуб по интересам …вообще и парней пускают, но их меньше 1%.
И вот у нас случилась офлайн-встреча в формате кофе-рейва. То есть мы собрались с утра и начали утанцовываться. Тема вечеринки, как я люблю – блеск
Были знакомства, бесконечные разговоры, кофе, лимонады, безудержные танцы под диджейский сет и пряники-крысы
Меня удивило, как много здесь молодых девчонок, но в наше время, думаю, это хороший способ находить друзей.
Свою компанию 30+ я тоже нашла на лавке у входа в клуб
В общем, получилось прекрасно. Зарядила батарейки)
Фото и чуть видео в комментах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥6❤🔥2
В моей жизни есть пара людей, которые любят пересылать мне новости.
Из последнего:
«"Цифровые врачи" ошибаются в 80% случаев»
– это весь пост, а дальше ссылка на статью.
То есть вы видите этот текст в ленте телеги и такие «Ну всё понятно! Ужас!» – и идете дальше вместе с вашей тревожкой.
В чем прикол?
Это так называемая «журналистика заголовка» – когда новость для большинства читателей заканчивается на заголовке. И в заг вытаскивают не главную идею, а самый яркий тезис, чаще негативный, чтоб заметнее было.
Чем забористее заголовок, тем лучше.
В итоге, из-за гигантских объемов контента заголовок перестал быть «анонсом» и стал самостоятельным продуктом. Часто — единственным, который мы потребляем.
Значительная часть пользователей делится материалами, даже не открывая их. То есть мнение формируется ещё до чтения или без чтения вообще.
Почему это плохо?
Сложные темы упрощаются, смыслы смещаются, создается иллюзия информированности, а понимание ситуации подменяется яркой эмоцией.
Так формируются ложные убеждения, растет тревожка и вот это всё.
Так что за заголовком, с которым «всё понятно», может прятаться совсем другая история
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥5😱4💯2
Элеутерококковый вайб 🍊
Сейчас будет тест на возраст. Вот у меня сегодня случился упадок сил и мигрень, аж до офиса не дошла.
Захожу в канал к подругеАся, привет! , а она пишет ровно о том, как бороться с этим моим состоянием – совпадение? Не думаю!
И вижу у неё слово «элеутерококк» – столько детских воспоминаний разблокировалось!
Как нас лечили самыми разными народными средствами, гомеопатией, китайской медициной и много чем ещё. Что работало, а что нет и какой в тут процент плацебо до сих пор неизвестно, но в этом точно было много заботы.
В общем, теперь в словаре моей внутренней бабки появилось два новых понятия.
Делюсь:
💪 элеутерококковый вайб – это когда много сил
🍣 анти-элеутерококковый вайб – когда силы закончились
Всем сил!
Сейчас будет тест на возраст. Вот у меня сегодня случился упадок сил и мигрень, аж до офиса не дошла.
Захожу в канал к подруге
И вижу у неё слово «элеутерококк» – столько детских воспоминаний разблокировалось!
Как нас лечили самыми разными народными средствами, гомеопатией, китайской медициной и много чем ещё. Что работало, а что нет и какой в тут процент плацебо до сих пор неизвестно, но в этом точно было много заботы.
В общем, теперь в словаре моей внутренней бабки появилось два новых понятия.
Делюсь:
Всем сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4😁4💊1