Имя
Помните трек The world is mine, который в далеких 2000-х играл из каждого утюга?
Так вот, сегодня мы узнали из новостей, что у диджея Девида Гетта родился сын. Новость попала в мониторинг, потому что его старшего сына, которому, кстати, полтора года, зовут 🥁Циан
Если не знаете, как назвать ребенка, ловите идею😏
И трек🤗
Помните трек The world is mine, который в далеких 2000-х играл из каждого утюга?
Так вот, сегодня мы узнали из новостей, что у диджея Девида Гетта родился сын. Новость попала в мониторинг, потому что его старшего сына, которому, кстати, полтора года, зовут 🥁
Если не знаете, как назвать ребенка, ловите идею
И трек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11❤3🔥3💊1
День писателя 📇
Единого текста не сложилось, но у меня есть набор мыслей по этому поводу:
🌼 Бумажные книги будут всегда, как, например, музыкальные пластинки 🎶 и всё лучшее, что переходит из прошлого в будущее
🌼 Книги, написанные ИИ, есть и их будет всё больше. Они станут отдельным сегментом, а не заменой человека
🌼 Читайте хорошую сложную литературу, чтобы не сократить однажды возможность воспринимать информацию до масштаба рилсов, а расширять себя и развивать эмоциональный интеллект
🌼 Если хотите написать книгу, обязательно сделайте это 💌
Ваш писатель-текстов-в-один-экран, Мельман📒
Единого текста не сложилось, но у меня есть набор мыслей по этому поводу:
Ваш писатель-текстов-в-один-экран, Мельман
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥8🔥3🎉3👍1🤩1
Нужно признаться, я не очень люблю все эти праздники и длинные выходные, потому что у мужа всегда в этот период работа в разгаре.
В итоге, я придумываю, чем занять нас с детьми, пока он работает, и скучаю ужасно. Зато потом у меня начнутся будни, и всё будет наоборот, ну почти)
Так и живем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔8❤6🔥2
В последние годы воссоединение со своей ЦА всё больше похоже на квест, где постоянно возникают новые уровни.
🙄 Теперь запретили рекламу в телеге.
Маркетологи по всей стране уже плачут, вытирая слезы сэкономленным бюджетом, который скоро улетит куда-то ещё (если не отрежут).
При этом не исключено, что завтра придут юристы и разъяснят нам, что пока ещё можно… но это будет потом.
А пока помните, мы получаем уникальный опыт. Опять😡
Маркетологи по всей стране уже плачут, вытирая слезы сэкономленным бюджетом, который скоро улетит куда-то ещё (если не отрежут).
При этом не исключено, что завтра придут юристы и разъяснят нам, что пока ещё можно… но это будет потом.
А пока помните, мы получаем уникальный опыт. Опять
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔9 3💊2
Инфотревога 🍥
Открываешь ленту новостей — и сразу чувствуешь давление событий, а следом перегруз. Сейчас объективно много негатива, но это ещё и разгоняется со всех сторон.
Итак, почему тревога растет:
〰️ Мозг сильнее цепляется за негатив.
Так случилось, что он лучше запоминается. Несколько тревожных новостей могут сильно повлиять на общее ощущение дня.
〰️ Лента новостей не даёт психике «закрыть» реакцию. В жизни цикл реакции на угрозу выглядит так: угроза → действие → завершение. Когда мы скролим новости:
угроза → новая угроза → и ещё одна... И мозг постоянно находится в режиме наступающего апокалипсиса.
〰️ Частота новостей усиливает ощущение нестабильности.
Мы оцениваем вероятность событий по тому, как часто о них слышим. Когда за день видишь десятки сообщений об одной и той же проблеме, она выглядит масштабнее.
〰️ Большинство новостей не предполагают действия.
Мы получаем много информации, но почти ничто из этого не требует от нас действий. Такие «незакрытые» темы начинают крутиться в голове снова и снова.
〰️ Алгоритмы усиливают тревожный контент.
Виральными чаще становятся новости, которые вызывают сильные эмоции. В итоге, частота контакта с негативными новостями растет.
😕 Парадокс в том, что чем больше читаешь новости, чтобы понять этот мир, тем тревожнее становится.
😔 Что же делать?
Откладывать телефон в сторону, заниматься физическим трудом или спортом, чаще говорить на отвлеченные темы, делать себе окна потребления новостей пару раз в день по 15 минут – и хватит.
Важное вы и так узнаете🤮
Открываешь ленту новостей — и сразу чувствуешь давление событий, а следом перегруз. Сейчас объективно много негатива, но это ещё и разгоняется со всех сторон.
Итак, почему тревога растет:
Так случилось, что он лучше запоминается. Несколько тревожных новостей могут сильно повлиять на общее ощущение дня.
угроза → новая угроза → и ещё одна... И мозг постоянно находится в режиме наступающего апокалипсиса.
Мы оцениваем вероятность событий по тому, как часто о них слышим. Когда за день видишь десятки сообщений об одной и той же проблеме, она выглядит масштабнее.
Мы получаем много информации, но почти ничто из этого не требует от нас действий. Такие «незакрытые» темы начинают крутиться в голове снова и снова.
Виральными чаще становятся новости, которые вызывают сильные эмоции. В итоге, частота контакта с негативными новостями растет.
Откладывать телефон в сторону, заниматься физическим трудом или спортом, чаще говорить на отвлеченные темы, делать себе окна потребления новостей пару раз в день по 15 минут – и хватит.
Важное вы и так узнаете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9💯6🔥3
К 8 марта🌷
Тут должно быть что-то про феминизм, про сильных и независимых, про равноправие и справедливость, про то, что 8 марта не «праздник весны и любви», а женщины не «украшение коллектива», что каждая – целая вселенная. И это так!
Но почему-то очень приятно получить тот самый маленький букетик тюльпанов от парней на танцах😀
Тут должно быть что-то про феминизм, про сильных и независимых, про равноправие и справедливость, про то, что 8 марта не «праздник весны и любви», а женщины не «украшение коллектива», что каждая – целая вселенная. И это так!
Но почему-то очень приятно получить тот самый маленький букетик тюльпанов от парней на танцах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16😁6👍2💊2
У меня была однокурсница из Коломны, и её дипломный проект был о продвижении коломенской пастилы. На защиту она принесла пастилу, зефир и пастильные конфеты в ярких подарочных упаковках с барышнями 19 века за чаепитием и литературными отсылками. На одной из коробок было даже написано «любимая пастила Достоевского».
Мы шутили, что она подкупает комиссию. Как тут устоять?
И вот вчера, спустя примерно сто лет, я впервые оказалась в Коломне.
Здесь можно было бы снимать кино о жизни города – это готовый ЛОР, который строится вокруг пастилы и калачей, с современными людьми, которые изображают старину и придумывают всё новые музеи (несколько музеев пастилы, музей калачная, музей бабьей доли, музей пряника, музей органической культуры… и так до бесконечности).
Если идею в ближайшее время никто не заберет, засяду за сценарий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3👍2😁2
Поздравления 🎁
В наше время, если ты присылаешь поздравление без обращения по имени – оно не имеет ценности. И это не моё оценочное суждение, а факт🔪
Понятно же, что рассылка.
Да и поздравление всех подряд никому не добавляет очков. По-моему лучше поздравить тех, для кого у вас есть уникальные слова. Да, муторно, зато живое внимание – нынче на вес золота!
❤️ Отдельный прикол – ИИ-открытки. В случае с 8 марта получается кринж, но тема пока свежа, так что вполне поднимает настроение. Почему бы не воспользоваться)
В наше время, если ты присылаешь поздравление без обращения по имени – оно не имеет ценности. И это не моё оценочное суждение, а факт
Понятно же, что рассылка.
Да и поздравление всех подряд никому не добавляет очков. По-моему лучше поздравить тех, для кого у вас есть уникальные слова. Да, муторно, зато живое внимание – нынче на вес золота!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6❤3😁2👍1
Интересно в городе без мобильного интернета, конечно.
В кафе и магазинах в центре всё чаще просят оплату наличными – терминалы не работают. Какой уж тут цифровой рубль.
Быть всегда на связи не получается. Ну то есть я на связи, если мне написать смс или позвонить, но бесконечные чаты – всё.
Люди снова покупают навигаторы в машину, в метро – стали чаще друг друга разглядывать.
А я поняла, что большую часть времени провожу в соцсетях. И да, это телега, к которой рука тянется непроизвольно.
Буду чаще брать с собой книги 👌
А может у кого-то всё работает? Какие эффекты заметили?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5💯3 3
Адаптируйся 🥛
Опять слышу это:
– Ой, да перейдёте куда-нибудь ещё. Адаптируетесь, привыкнете.
Кто-то говорит, что мы живем в учебнике истории. Ну какая новость – в нем живут все. Прям каждое поколение!
Другой вопрос, что нам достался фестиваль социальных экспериментов, большая часть которых запускается стихийно.
Снова я в стадии отрицания. В 22 году перестала вести инсту (ещё было можно, но тогда стало для меня невыносимо на фоне всеобщего стресса).
И вот последние 2 года веду ТГ. Пишу почти каждый день. Точно не для того, чтобы куда-то мигрировать, прерывая цифровой след. И пару лет назад ещё было куда перейти, сейчас сколько-нибудь адекватной альтернативы просто нет.
Нужна какая-то подающая надежды соцсеть. А пока остаемся тут💍
Опять слышу это:
– Ой, да перейдёте куда-нибудь ещё. Адаптируетесь, привыкнете.
Кто-то говорит, что мы живем в учебнике истории. Ну какая новость – в нем живут все. Прям каждое поколение!
Другой вопрос, что нам достался фестиваль социальных экспериментов, большая часть которых запускается стихийно.
Снова я в стадии отрицания. В 22 году перестала вести инсту (ещё было можно, но тогда стало для меня невыносимо на фоне всеобщего стресса).
И вот последние 2 года веду ТГ. Пишу почти каждый день. Точно не для того, чтобы куда-то мигрировать, прерывая цифровой след. И пару лет назад ещё было куда перейти, сейчас сколько-нибудь адекватной альтернативы просто нет.
Нужна какая-то подающая надежды соцсеть. А пока остаемся тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔15❤7🕊4
У меня есть коллега – классный эксперт, видный спикер и… мой интроверт на корпоративах.
Когда я попала на первый большой корпоратив в Циане, спустя месяц работы, то уже знакомила её с коллегами из других департаментов.
Она даже спросила:
– Я в компании уже несколько лет, почему ты меня со всеми знакомишь?
Да я без понятия. Прошел год – ситуация сохраняется.
У нас появилась версия, что у каждого интроверта должен быть свой экстраверт. Зачем?
Интроверты, записывайте, вдруг пригодится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15🔥3❤2💊2💯1
Мне было 13 лет, и я ходила на танцы в районный дом культуры, конечно, в Мытищах. В тот день я ходила в приподнятом настроении, ждала, что случится что-то хорошее… не знаю почему, но у меня было предчувствие.
Прихожу на танцы, и вроде всё как обычно. Только во время растяжки пытаюсь развернуться из продольного шпагата в поперечный, слышу щелчок, и чувствую электрический разряд в колене.
Нифига себе интуиция. Я-то ждала, что мальчик на свидание позовет или соло в танцевальном номере выдадут, а тут – колено вылетело.
Такое я уже видела у подруги в школе, и сразу поняла – это смещение сустава. Он стал выглядеть не так, как обычно – сместился, ну точно. Ни одной мысли, что диагноз может быть другим 🤦🏻♀️
Бедная учительница танцев чуть не умерла на месте. Пока ехала скорая, она капала себе корвалол, а девочки сочувственно окружили меня…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱11❤2 1
Начало истории тут
Итак, пока ехала скорая (целую вечность), я лежала на полу, окруженная девочками, и рассказывала анекдоты, хотя смеяться было больно.
Память блокирует подробности, как меня вытаскивали из танцевального зала на цокольном этаже с узкой лестницей. Но ситуация была весьма идиотская.
В больнице хирург не глядя констатировал разрыв мениска. Сказал, что танцевать я уже не буду. Звучало капец страшно.
Меня на каталке привезли на рентген и сказали, что нужно повернуться на другой бок – развернуть ногу, иначе на снимке ничего не будет видно. При этом двигать ногой я не могла вообще – гигантские иглы тут же пронзали колено и боль отдавалась по всему телу.
Дальше, как будто так и надо, меня оставили одну в кабинете рентгена, и я полчаса пыталась перевернуться на другой бок.
И чудо всё-таки произошло!
На очередной попытке повернуться ещё на несколько градусов колено снова щелкнуло и встало на место. Осталась мышечная боль, как при ушибе, но она была «правильной».
Когда пришла медсестра, я радостно сообщила, что колено встало на место.
Мне сделали рентген, привязали гипсовую лангетку и отпустили домой лежать в течение месяца.
А я знала, что ещё потанцую
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥7💔4
Пони 💄
Посмотрела британский шпионский сериал «Пони» об агентах ЦРУ в Москве 70-х годов с Эмилией Кларк (матерь драконов) и Хейли Лу Ричардсон (кудрявая девчонка из второго сезона «Белого лотоса»).
Две американки потеряли своих мужей, агентов ЦРУ, и сами стали агентами, чтобы выяснить, что случилось на самом деле. Обе в качестве прикрытия работают в посольстве США секретаршами.
Эмилия Кларк говорит по-русски с сильным акцентом (да и не только она), но за старания пятерка.
Москву снимали в Будапеште, но получилось неплохо. Опять же интересно, как Запад видит СССР.
Сериал мне зашел. Все ружья выстелили, твисты в сценарии добротные. Особенно понравились главные героини – яркий почти комедийный дуэт за счет контраста характеров. Маленькие (рост 157 см у обеих) сильные женщины, которые влипли в страшные шпионские игры.
Полагаю, будет и второй сезон😅
P.S.:Если бы вы знали, как я сегодня добывала интернет. Оказалась в месте, где нет связи
Посмотрела британский шпионский сериал «Пони» об агентах ЦРУ в Москве 70-х годов с Эмилией Кларк (матерь драконов) и Хейли Лу Ричардсон (кудрявая девчонка из второго сезона «Белого лотоса»).
Две американки потеряли своих мужей, агентов ЦРУ, и сами стали агентами, чтобы выяснить, что случилось на самом деле. Обе в качестве прикрытия работают в посольстве США секретаршами.
Эмилия Кларк говорит по-русски с сильным акцентом (да и не только она), но за старания пятерка.
Москву снимали в Будапеште, но получилось неплохо. Опять же интересно, как Запад видит СССР.
Сериал мне зашел. Все ружья выстелили, твисты в сценарии добротные. Особенно понравились главные героини – яркий почти комедийный дуэт за счет контраста характеров. Маленькие (рост 157 см у обеих) сильные женщины, которые влипли в страшные шпионские игры.
Полагаю, будет и второй сезон
P.S.:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4👍2😱1
Мы будто на тонущем корабле. Нет? Даже из отпуска, когда все чаты на мьюте и почти нет связи, это ощущается.
Как тревожный пирожок я усиленно сплю, посещаю бассейн и массаж. Но всё равно на сердце неспокойно.
Пока занята делом, это не так ощущается. А тут есть свободное время, думать и выдумывать…
Тем не менее, у меня появился план. Хотя мне и не нравится.
Как я уже говорила, здесь буду до последнего.
Параллельно сохраняю архив постов (криво и неудобно) и хочу потестить другие площадки. Ничто из них не будет полноценной заменой телеге, но возможно где-то я приживусь.
Что такое «прижиться» – мне должно быть удобно, на площадке получится строить диалог с аудиторией, и эта аудитория там есть. Выглядит вполне достижимо.
Если не сработает, то по крайней мере поделюсь результатами эксперимента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥5💯3
С собой 🏖
Что самое трудное в отпуске? – правильно, встреча с собой и своими мыслями. Можно было бы забить всё новыми впечатлениями и активностями, но не в этот раз.
Обычно в голове большие и маленькие дела, повестка и т.д.
А тут появляется время заглянуть в себя. Знаете, там такое... копать можно долго.
Хожу теперь, осознаю)
Ещё я пошла на танцевальный курс онлайн, где, конечно, нужно сдавать домашки в формате видео.🐸 Вот это работа над принятием себя. Очень полезная практика, как оказалось.
В целом, от этой недели ощущение, что смогла о себе позаботиться и лучше почувствовала тело🧘♀️
Что самое трудное в отпуске? – правильно, встреча с собой и своими мыслями. Можно было бы забить всё новыми впечатлениями и активностями, но не в этот раз.
Обычно в голове большие и маленькие дела, повестка и т.д.
А тут появляется время заглянуть в себя. Знаете, там такое... копать можно долго.
Хожу теперь, осознаю)
Ещё я пошла на танцевальный курс онлайн, где, конечно, нужно сдавать домашки в формате видео.
В целом, от этой недели ощущение, что смогла о себе позаботиться и лучше почувствовала тело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥4 1
Ад новичка 😈
Часто объясняю другим, но всё время забываю сама, что не уметь что-либо – это нормально. Совершать ошибки во время обучения, делать криво, чувствовать неопределенность – тоже нормально. Через это происходит рост.
Я называю это «ад новичка».
В педагогике есть понятие зоны ближайшего развития. Это пространство между тем, что ты уже умеешь и тем, что пока не получается без помощи.
Проблема новичков обычно в том, чтобы определить эту зону и правильно поставить задачу:
❌ слишком легко – нет развития
❌ слишком сложно – перегруз
✔️ немного сложнее текущего уровня + поддержка – идеальный вариант
Но в целом, страдать будучи новичком – это база и признак того, что обучение идёт. Как немного облегчить этот период:
⭐️ Маленькие задачи по принципу: сделал – получил обратную связь – улучшил.
⭐️ Шаблоны, разборы, примеры, препод, которому можно задавать вопросы.
⭐️ Сравнивать себя не с лучшими, а с прошлой версией себя. Иначе мотивация пропадает.
⭐️ Мотивирующий препод (важно найти своего человека)
И да, ощущение ада новичка часто означает, что ты растешь. А впереди много нового…
и дофамин от первых успехов тоже будет🎊
Часто объясняю другим, но всё время забываю сама, что не уметь что-либо – это нормально. Совершать ошибки во время обучения, делать криво, чувствовать неопределенность – тоже нормально. Через это происходит рост.
Я называю это «ад новичка».
В педагогике есть понятие зоны ближайшего развития. Это пространство между тем, что ты уже умеешь и тем, что пока не получается без помощи.
Проблема новичков обычно в том, чтобы определить эту зону и правильно поставить задачу:
Но в целом, страдать будучи новичком – это база и признак того, что обучение идёт. Как немного облегчить этот период:
И да, ощущение ада новичка часто означает, что ты растешь. А впереди много нового…
и дофамин от первых успехов тоже будет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥7
Пока Минцифры предлагает закон о маркировке контента, сделанного с помощью ИИ, директор инсты говорит о том, что скоро придется маркировать контент, созданный людьми, так как объем ИИ-контента превысит 50%. О как
Водяные знаки легко удалить, это понятно.
Одним из решений видят маркировку «человеческого контента» прямо во время съемки, а отвечать за это будут производители камер и смартфонов. Звучит как бренд, потому что менять технику повсеместно никто не будет, плюс ничто не помешает подделать и эту маркировку
Интересно, какой ширины будет серая зона, где использование ИИ недоказуемо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱4🔥3💯1 1
Восхищаюсь людьми, которые пробуют новое и делают свои проекты.
Вот я давно хочу подкаст, но как подумаю о цикле продакшна, дистрибуции и продвижения – мороз по коже.
Сейчас сложное время для старта. Кажется, что вокруг одни ограничения, а с другой стороны – свежие проекты нужны как никогда.
Сегодня хочу с вами поделиться первым выпуском авторского подкаста про кухню PR «Второе впечатление» замечательной и яркой Нины Орешкиной.
Гостьей подкаста стала Анна Киселёва из «Ведомостей», которая руководит отделом «Общество» (Аня классная).
Коллеги выдают хорошую базу пиарщика, что всегда полезно.
или в ВК
Ждем следующий выпуск, чтобы это самое второе впечатление составить 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5👍4
Сегодня я человек-рука-телефон. Такое ретро, конечно, но с расширенными опциями: вы в чатах, вы на телефоне, вы на онлайн-встречах.
Тут кто-то говорит про AI-трансформацию в PR – ну не знаю.
Пока наблюдается широкая полоса неопределенности, децифровизация и вынужденная омниканальность, потому что ни один канал нормально не работает, и вы просто мечетесь между ними.
Голосую за встречи за чашечкой кофе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6❤3