Февраль ❄️
Ещё утром коммунальные службы бодро чистили снег. Но когда я вышла из офиса вечером, стало очевидно, что борьба безнадежно проиграна. Коммунальщики капитулировали🤷♂️
Высоченные сугробы вызывают трепет – не представляю, как это будет таять, конечно. А колеи от машин, протоптанные стёжки и бесконечный снегопад ассоциируются с детством, дачей – чем-то таким.
И даже колкий снег в лицо и промокшая за минуту челка не испортили мне настроение.Никаких чернил и плакать.
Решила поделиться с вами💙
Ещё утром коммунальные службы бодро чистили снег. Но когда я вышла из офиса вечером, стало очевидно, что борьба безнадежно проиграна. Коммунальщики капитулировали
Высоченные сугробы вызывают трепет – не представляю, как это будет таять, конечно. А колеи от машин, протоптанные стёжки и бесконечный снегопад ассоциируются с детством, дачей – чем-то таким.
И даже колкий снег в лицо и промокшая за минуту челка не испортили мне настроение.
Решила поделиться с вами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥2💯1
Золотые часы ⏰
Говорят, у каждого есть свои «золотые часы», когда ты максимально продуктивен. А есть анти-пики, когда энергии мало. При этом новые идеи чаще приходят в момент этих самых анти-пиков, потому что ты более расслаблен.
Можно отслеживать время, когда ты легко двигаешься вперед, и время, когда только и хочешь, что прирастать к дивану.
И через 7-10 дней таких отслеживаний – понять свой личный ритм. По идее, это должно помочь в планировании нагрузки.
Не уверена, что это так работает. У меня «золотые часы» каждый раз, когда никого нет дома, например.
Но хочу попробовать посчитать🤔
Говорят, у каждого есть свои «золотые часы», когда ты максимально продуктивен. А есть анти-пики, когда энергии мало. При этом новые идеи чаще приходят в момент этих самых анти-пиков, потому что ты более расслаблен.
Можно отслеживать время, когда ты легко двигаешься вперед, и время, когда только и хочешь, что прирастать к дивану.
И через 7-10 дней таких отслеживаний – понять свой личный ритм. По идее, это должно помочь в планировании нагрузки.
Не уверена, что это так работает. У меня «золотые часы» каждый раз, когда никого нет дома, например.
Но хочу попробовать посчитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5👍3💯1
Думала посмотреть «Марти Суприм», но с разных сторон слышу плохие отзывы, а сегодня нужно хорошее кино.
Поэтому смотрим «Большого Лебовски» – вечная классика.
Раньше не любила пересматривать фильмы, а сейчас под настроение всё чаще выбираю проверенные варианты.
Интересно сверять свои же впечатления про повторном просмотре. Например, «Большой Лебовски» стал еще смешнее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥2
Так сложилось, что 23 февраля будет пост про еду.
Есть категория еды, которую нужно есть руками. И в кафе/ресторанах на этот случай придумали полиэтиленовые перчатки. Их приносят к бургерам, мидиям, креветкам и ещё много к чему.
Так вот, это убивает кайф!
Помимо того, что сами по себе перчатки откровенно неприятные, трогать еду – это ж 20% восприятия. Включается осязание, мы чувствуем текстуру, температуру и становится реально вкуснее!
Можно же взять салфетки, в том числе влажные, а ещё помыть руки до и после – все эти опции никуда не делись.
Внезапный совет дня – чаще ешьте руками
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁6❤4💯2👍1
«Пирожки» ✍️
Было настроение на скороспелые стихотворные пирожки.
Вдохновлены офисной жизнью.
Ловите:
***
мы все за искренность топили
и чтобы шепотом «на ты»
но нам опять всего дороже
понты
***
как только спикер рот откроет
исполнит свой репертуар
так сразу же у вас случится
пиар
***
уж будущее наступило,
но не наступят эти дни
когда весь менеджмент заменит
ИИ
***
ты верь, закончится однажды
омниканальный наш забег
и никаких не запретят нам
телег✈️
***
и если чат не отвечает,
и даже если в трубке храп
«коллеги, ждем согласованья
асап»
👍
Было настроение на скороспелые стихотворные пирожки.
Вдохновлены офисной жизнью.
Ловите:
***
мы все за искренность топили
и чтобы шепотом «на ты»
но нам опять всего дороже
понты
***
как только спикер рот откроет
исполнит свой репертуар
так сразу же у вас случится
пиар
***
уж будущее наступило,
но не наступят эти дни
когда весь менеджмент заменит
ИИ
***
ты верь, закончится однажды
омниканальный наш забег
и никаких не запретят нам
телег
***
и если чат не отвечает,
и даже если в трубке храп
«коллеги, ждем согласованья
асап»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15🔥8❤4💊1
Додобоня 🙂
Кейс Додо-пиццы на первый взгляд удивителен в наших реалиях. Даже слышала фразу сегодня: «Как будто обсудить больше нечего!».
Но такой интерес к простым историям и запрос на справедливость – хотя бы в масштабах одной пиццерии в Челябинске – очень понятен.
Это нечто в духе: на дворе апокалипсис, а ты пристегиваешься в машине.
Все устали от повестки и хотят увидеть, что добрые истории ещё возможны.
Так и следим всем интернетом, чтобы с Боней и Михаилом всё было хорошо, а пиццерия стала pet-friendly.
Если кто-то пропустил, ссылка на новости в комментах👇
Кейс Додо-пиццы на первый взгляд удивителен в наших реалиях. Даже слышала фразу сегодня: «Как будто обсудить больше нечего!».
Но такой интерес к простым историям и запрос на справедливость – хотя бы в масштабах одной пиццерии в Челябинске – очень понятен.
Это нечто в духе: на дворе апокалипсис, а ты пристегиваешься в машине.
Все устали от повестки и хотят увидеть, что добрые истории ещё возможны.
Так и следим всем интернетом, чтобы с Боней и Михаилом всё было хорошо, а пиццерия стала pet-friendly.
Если кто-то пропустил, ссылка на новости в комментах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥1💯1
Песни 🎵
Интересно, что такое песни.
Раньше я часто кринжевала от бессмысленных текстов или множественных повторов какой-то одной фразы,не считая песен Radiohead, где магия слишком очевидна.
Но однажды до меня дошло, что во-первых, музыкальная составляющая, в смысле само сочетание звуков и ритмического рисунка, не менее важно, чем текст. И ровно это отличает формат от просто стихов.
Плюс мне понравилась идея о том, что песня – это своего рода заклинание, поэтому слова могут повторяться сколько угодно, если это помогает донести замысел автора.
👨🔬 Есть вообще треки, которые качают за счет жирного бита, хотя там простейшие семплы, а словоформы, связанные дешевой рифмой на порядок хуже того, что можно было бы написать нейросеткой. Но тело уже танцует, значит и так работает.
В последнее время качает бразильский фанк – прекрасный антистресс🙂
Интересно, что такое песни.
Раньше я часто кринжевала от бессмысленных текстов или множественных повторов какой-то одной фразы,
Но однажды до меня дошло, что во-первых, музыкальная составляющая, в смысле само сочетание звуков и ритмического рисунка, не менее важно, чем текст. И ровно это отличает формат от просто стихов.
Плюс мне понравилась идея о том, что песня – это своего рода заклинание, поэтому слова могут повторяться сколько угодно, если это помогает донести замысел автора.
В последнее время качает бразильский фанк – прекрасный антистресс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3💯2
Телега и Max 🤷♂️
Сегодня на NewMediaForce говорили о том, выживет ли телега и как будет развиваться Max. Бизнесу, конечно, стоит дублировать контент в Max, чтобы подстелить себе соломку и на всякий случай перелить подписчиков. Но я таки верю, что телеграм будет жить.
Max пока слишком юн и многие пользователи присутствуют там формально.
А дальше посмотрим, как быстро платформа сможет развиваться. У нас есть разные примеры – с одной стороны Госуслуги, которыми пользуются все, а с другой Рутуб, которому ничего не помогло, кроме как заливать фильмы и сериалы (что тоже ниша, но Ютуба не получилось).
Есть версия, что Max пойдет по пути китайского WeChat, который объединяет мессенджер, соцсеть и платежную систему.
Поживем, увидим🌟
Сегодня на NewMediaForce говорили о том, выживет ли телега и как будет развиваться Max. Бизнесу, конечно, стоит дублировать контент в Max, чтобы подстелить себе соломку и на всякий случай перелить подписчиков. Но я таки верю, что телеграм будет жить.
Max пока слишком юн и многие пользователи присутствуют там формально.
А дальше посмотрим, как быстро платформа сможет развиваться. У нас есть разные примеры – с одной стороны Госуслуги, которыми пользуются все, а с другой Рутуб, которому ничего не помогло, кроме как заливать фильмы и сериалы (что тоже ниша, но Ютуба не получилось).
Есть версия, что Max пойдет по пути китайского WeChat, который объединяет мессенджер, соцсеть и платежную систему.
Поживем, увидим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2
Пост про пост
Завершается первая неделя Великого поста. Я впервые настолько основательно в деле.
😏 У меня раньше были периоды отказа от мяса, кроме курицы/индейки, но сейчас прям веганский опыт. И это всё ещё я, которая всю дорогу шутит, что веганы злые, потому что не могут вкусно поесть.
Скажу, что ем подозрительно вкусно, пытаюсь с этим не перебарщивать, а то вообще не пост получится. Рацион непривычный, состояние интересное. Наблюдаем за ситуацией.
За мыслями и словами следить сложнее, чем за питанием🎹
Завершается первая неделя Великого поста. Я впервые настолько основательно в деле.
Скажу, что ем подозрительно вкусно, пытаюсь с этим не перебарщивать, а то вообще не пост получится. Рацион непривычный, состояние интересное. Наблюдаем за ситуацией.
За мыслями и словами следить сложнее, чем за питанием
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍2❤🔥1
Вроде всё по отдельности хорошо в новом «Грозовом перевале», а вместе – плохо и картина разваливается. Хотели сделать самостоятельное произведение, которое будет сюжетно отличаться, а получилось неполноценно.
По сути убрали все конфликты и сюжетные линии, кроме любовной.
Мы только зашли в зал, а на экране уже кого-то вешали. Главное – неясно, к чему это.
В итоге, эпоху не показали, гротеск не дотянули, даже заявленной эротики не хватило.
Часть с детьми, кстати, норм. Девочка, которая играла маленькую Кэтрин, очень похожа на Эмилию Кларк.
Марго Робби была продюсером, и есть ощущение, что она решила снять кино про себя, поэтому щеголяла нарядами, как Киркоров,
Можно покринжевать, но в целом – не рекомендую
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤4😈2
Имя
Помните трек The world is mine, который в далеких 2000-х играл из каждого утюга?
Так вот, сегодня мы узнали из новостей, что у диджея Девида Гетта родился сын. Новость попала в мониторинг, потому что его старшего сына, которому, кстати, полтора года, зовут 🥁Циан
Если не знаете, как назвать ребенка, ловите идею😏
И трек🤗
Помните трек The world is mine, который в далеких 2000-х играл из каждого утюга?
Так вот, сегодня мы узнали из новостей, что у диджея Девида Гетта родился сын. Новость попала в мониторинг, потому что его старшего сына, которому, кстати, полтора года, зовут 🥁
Если не знаете, как назвать ребенка, ловите идею
И трек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11❤3🔥3💊1
День писателя 📇
Единого текста не сложилось, но у меня есть набор мыслей по этому поводу:
🌼 Бумажные книги будут всегда, как, например, музыкальные пластинки 🎶 и всё лучшее, что переходит из прошлого в будущее
🌼 Книги, написанные ИИ, есть и их будет всё больше. Они станут отдельным сегментом, а не заменой человека
🌼 Читайте хорошую сложную литературу, чтобы не сократить однажды возможность воспринимать информацию до масштаба рилсов, а расширять себя и развивать эмоциональный интеллект
🌼 Если хотите написать книгу, обязательно сделайте это 💌
Ваш писатель-текстов-в-один-экран, Мельман📒
Единого текста не сложилось, но у меня есть набор мыслей по этому поводу:
Ваш писатель-текстов-в-один-экран, Мельман
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥8🔥3🎉3👍1🤩1
Нужно признаться, я не очень люблю все эти праздники и длинные выходные, потому что у мужа всегда в этот период работа в разгаре.
В итоге, я придумываю, чем занять нас с детьми, пока он работает, и скучаю ужасно. Зато потом у меня начнутся будни, и всё будет наоборот, ну почти)
Так и живем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔8❤6🔥2
В последние годы воссоединение со своей ЦА всё больше похоже на квест, где постоянно возникают новые уровни.
🙄 Теперь запретили рекламу в телеге.
Маркетологи по всей стране уже плачут, вытирая слезы сэкономленным бюджетом, который скоро улетит куда-то ещё (если не отрежут).
При этом не исключено, что завтра придут юристы и разъяснят нам, что пока ещё можно… но это будет потом.
А пока помните, мы получаем уникальный опыт. Опять😡
Маркетологи по всей стране уже плачут, вытирая слезы сэкономленным бюджетом, который скоро улетит куда-то ещё (если не отрежут).
При этом не исключено, что завтра придут юристы и разъяснят нам, что пока ещё можно… но это будет потом.
А пока помните, мы получаем уникальный опыт. Опять
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔9 3💊2
Инфотревога 🍥
Открываешь ленту новостей — и сразу чувствуешь давление событий, а следом перегруз. Сейчас объективно много негатива, но это ещё и разгоняется со всех сторон.
Итак, почему тревога растет:
〰️ Мозг сильнее цепляется за негатив.
Так случилось, что он лучше запоминается. Несколько тревожных новостей могут сильно повлиять на общее ощущение дня.
〰️ Лента новостей не даёт психике «закрыть» реакцию. В жизни цикл реакции на угрозу выглядит так: угроза → действие → завершение. Когда мы скролим новости:
угроза → новая угроза → и ещё одна... И мозг постоянно находится в режиме наступающего апокалипсиса.
〰️ Частота новостей усиливает ощущение нестабильности.
Мы оцениваем вероятность событий по тому, как часто о них слышим. Когда за день видишь десятки сообщений об одной и той же проблеме, она выглядит масштабнее.
〰️ Большинство новостей не предполагают действия.
Мы получаем много информации, но почти ничто из этого не требует от нас действий. Такие «незакрытые» темы начинают крутиться в голове снова и снова.
〰️ Алгоритмы усиливают тревожный контент.
Виральными чаще становятся новости, которые вызывают сильные эмоции. В итоге, частота контакта с негативными новостями растет.
😕 Парадокс в том, что чем больше читаешь новости, чтобы понять этот мир, тем тревожнее становится.
😔 Что же делать?
Откладывать телефон в сторону, заниматься физическим трудом или спортом, чаще говорить на отвлеченные темы, делать себе окна потребления новостей пару раз в день по 15 минут – и хватит.
Важное вы и так узнаете🤮
Открываешь ленту новостей — и сразу чувствуешь давление событий, а следом перегруз. Сейчас объективно много негатива, но это ещё и разгоняется со всех сторон.
Итак, почему тревога растет:
Так случилось, что он лучше запоминается. Несколько тревожных новостей могут сильно повлиять на общее ощущение дня.
угроза → новая угроза → и ещё одна... И мозг постоянно находится в режиме наступающего апокалипсиса.
Мы оцениваем вероятность событий по тому, как часто о них слышим. Когда за день видишь десятки сообщений об одной и той же проблеме, она выглядит масштабнее.
Мы получаем много информации, но почти ничто из этого не требует от нас действий. Такие «незакрытые» темы начинают крутиться в голове снова и снова.
Виральными чаще становятся новости, которые вызывают сильные эмоции. В итоге, частота контакта с негативными новостями растет.
Откладывать телефон в сторону, заниматься физическим трудом или спортом, чаще говорить на отвлеченные темы, делать себе окна потребления новостей пару раз в день по 15 минут – и хватит.
Важное вы и так узнаете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9💯6🔥3
К 8 марта🌷
Тут должно быть что-то про феминизм, про сильных и независимых, про равноправие и справедливость, про то, что 8 марта не «праздник весны и любви», а женщины не «украшение коллектива», что каждая – целая вселенная. И это так!
Но почему-то очень приятно получить тот самый маленький букетик тюльпанов от парней на танцах😀
Тут должно быть что-то про феминизм, про сильных и независимых, про равноправие и справедливость, про то, что 8 марта не «праздник весны и любви», а женщины не «украшение коллектива», что каждая – целая вселенная. И это так!
Но почему-то очень приятно получить тот самый маленький букетик тюльпанов от парней на танцах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16😁6👍2💊2
У меня была однокурсница из Коломны, и её дипломный проект был о продвижении коломенской пастилы. На защиту она принесла пастилу, зефир и пастильные конфеты в ярких подарочных упаковках с барышнями 19 века за чаепитием и литературными отсылками. На одной из коробок было даже написано «любимая пастила Достоевского».
Мы шутили, что она подкупает комиссию. Как тут устоять?
И вот вчера, спустя примерно сто лет, я впервые оказалась в Коломне.
Здесь можно было бы снимать кино о жизни города – это готовый ЛОР, который строится вокруг пастилы и калачей, с современными людьми, которые изображают старину и придумывают всё новые музеи (несколько музеев пастилы, музей калачная, музей бабьей доли, музей пряника, музей органической культуры… и так до бесконечности).
Если идею в ближайшее время никто не заберет, засяду за сценарий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3👍2😁2
Поздравления 🎁
В наше время, если ты присылаешь поздравление без обращения по имени – оно не имеет ценности. И это не моё оценочное суждение, а факт🔪
Понятно же, что рассылка.
Да и поздравление всех подряд никому не добавляет очков. По-моему лучше поздравить тех, для кого у вас есть уникальные слова. Да, муторно, зато живое внимание – нынче на вес золота!
❤️ Отдельный прикол – ИИ-открытки. В случае с 8 марта получается кринж, но тема пока свежа, так что вполне поднимает настроение. Почему бы не воспользоваться)
В наше время, если ты присылаешь поздравление без обращения по имени – оно не имеет ценности. И это не моё оценочное суждение, а факт
Понятно же, что рассылка.
Да и поздравление всех подряд никому не добавляет очков. По-моему лучше поздравить тех, для кого у вас есть уникальные слова. Да, муторно, зато живое внимание – нынче на вес золота!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6❤3😁2👍1
Интересно в городе без мобильного интернета, конечно.
В кафе и магазинах в центре всё чаще просят оплату наличными – терминалы не работают. Какой уж тут цифровой рубль.
Быть всегда на связи не получается. Ну то есть я на связи, если мне написать смс или позвонить, но бесконечные чаты – всё.
Люди снова покупают навигаторы в машину, в метро – стали чаще друг друга разглядывать.
А я поняла, что большую часть времени провожу в соцсетях. И да, это телега, к которой рука тянется непроизвольно.
Буду чаще брать с собой книги 👌
А может у кого-то всё работает? Какие эффекты заметили?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5💯3 3