Мельман внутри
600 subscribers
131 photos
20 videos
7 files
148 links
Рассказываю вам истории, делюсь эмоциями, фактами и иногда работой в PR. Пишу каждый день. Время чтения постов – до 2 минут 🤩

С любовью, Полина Мельман 💙
@polina_melman
Download Telegram
День Валентина 💗

Пока Сережа в Салехарде и шлет видео с оленями, скучаю и выбираю обои на телефон 😆


P.S.: 14 февраля в этом году в холостяцком режиме. Смотрим с подругой «Вечное сияние чистого разума», едим чипсы.

P.P.S.: Сережа, я тебя люблю💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20😁8🔥5
Трудный навык 👀

У меня есть приятельница, у которой отпуска расписаны до конца 2027 года. Вот это стратегическое планирование!

🗺️ Она уже знает, куда поедет и что будет делать. Там настроены все отслеживания дешевых билетов, интересных мест и культурных программ.

А я не уверена, что со мной будет в следующие выходные… ну ладно, через выходные.

Обычно планирую рабочие задачи, потом нерабочие, а на долгосрочное планирование праздников и отпусков сил уже не остается. И каждый раз это какое-то преодоление себя, тревога и фомо, а не кайф и предвкушение.


🏖 Как вы планируете отдых? И как научиться получать удовольствие от процесса?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁744🔥1
🙄 Эмоциональная заразность

Вы когда-нибудь думали, что плохое настроение вам просто подкинули? Возможно оно вообще не ваше.

Эмоциональная заразность – это способность людей бессознательно копировать мимику, позы и интонации друг друга. Через сигналы тела меняется и внутреннее состояние. Привет, зеркальные нейроны (моя любимая тема).

Поэтому раздражённый коллега повышает общий уровень напряжения, а спокойный лидер даже в кризис стабилизирует команду.

😷 Эмоциональной «инфекции» больше подверженны люди с высокой эмпатией и новички в коллективе. Меньше – те, у кого развит эмоциональный интеллект, индивидуализм и навык отделять «моё» от «чужого».

Занятно, что экстраверты легче подхватывают негативные эмоции, а интроверты – позитивные.


Всем хорошего эмоционального климата 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10💯6❤‍🔥4🔥3
Что хотел сказать автор 📖

Радуюсь, когда мои знакомые издают книги. Возможность соприкоснуться с автором – это же бесценно. Реально можно задать вопрос и узнать, что он имел в виду.

Но моя любимая книга из этой категории – небольшой сборник рассказов знакомого из Литинститута, который учился на несколько курсов старше – Ашота Аршакяна.

Помню, когда его вдруг не стало, все были поражены. Это выглядело как плохая шутка – сообщение от его профиля в соцсетях, написанное сестрой, в новогодние праздники.


А потом я перечитывала его рассказы очень внимательно и думала: что же хотел сказать автор?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊8💔5
Блины 🥞

Печь блины на Масленицу и ждать весну – это медитация.
По моей версии блины должны быть тонкими и нейтральными по вкусу – чтобы добавлять к ним хоть икру, хоть варенье. И никаких дырок!

Мне всегда нравилось, как языческий праздник предваряет Великий пост. Вот что отражает суть русского человека.


Пока я писала этот пост, ни один блин не подгорел 😏

У кого какие блинные предпочтения?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥6😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
Февраль ❄️

Ещё утром коммунальные службы бодро чистили снег. Но когда я вышла из офиса вечером, стало очевидно, что борьба безнадежно проиграна. Коммунальщики капитулировали 🤷‍♂️

Высоченные сугробы вызывают трепет – не представляю, как это будет таять, конечно. А колеи от машин, протоптанные стёжки и бесконечный снегопад ассоциируются с детством, дачей – чем-то таким.
И даже колкий снег в лицо и промокшая за минуту челка не испортили мне настроение. Никаких чернил и плакать.


Решила поделиться с вами 💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥2💯1
Золотые часы

Говорят, у каждого есть свои «золотые часы», когда ты максимально продуктивен. А есть анти-пики, когда энергии мало. При этом новые идеи чаще приходят в момент этих самых анти-пиков, потому что ты более расслаблен.

Можно отслеживать время, когда ты легко двигаешься вперед, и время, когда только и хочешь, что прирастать к дивану.
И через 7-10 дней таких отслеживаний – понять свой личный ритм. По идее, это должно помочь в планировании нагрузки.


Не уверена, что это так работает. У меня «золотые часы» каждый раз, когда никого нет дома, например.
Но хочу попробовать посчитать 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥5👍3💯1
🍿 Выбор фильма

Думала посмотреть «Марти Суприм», но с разных сторон слышу плохие отзывы, а сегодня нужно хорошее кино. Кстати настроение на плохое кино тоже бывает 🔪

Поэтому смотрим «Большого Лебовски» – вечная классика.


Раньше не любила пересматривать фильмы, а сейчас под настроение всё чаще выбираю проверенные варианты.

Интересно сверять свои же впечатления про повторном просмотре. Например, «Большой Лебовски» стал еще смешнее 😜😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53🔥2
🧤Перчатки для еды

Так сложилось, что 23 февраля будет пост про еду. Мужчины, важная для вас тема) с праздником!

Есть категория еды, которую нужно есть руками. И в кафе/ресторанах на этот случай придумали полиэтиленовые перчатки. Их приносят к бургерам, мидиям, креветкам и ещё много к чему.

Так вот, это убивает кайф!


Помимо того, что сами по себе перчатки откровенно неприятные, трогать еду – это ж 20% восприятия. Включается осязание, мы чувствуем текстуру, температуру и становится реально вкуснее!

Можно же взять салфетки, в том числе влажные, а ещё помыть руки до и после – все эти опции никуда не делись.


Внезапный совет дня – чаще ешьте руками 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁64💯2👍1
«Пирожки» ✍️

Было настроение на скороспелые стихотворные пирожки.
Вдохновлены офисной жизнью.
Ловите:

***
мы все за искренность топили
и чтобы шепотом «на ты»
но нам опять всего дороже
понты

***
как только спикер рот откроет
исполнит свой репертуар
так сразу же у вас случится
пиар

***
уж будущее наступило,
но не наступят эти дни
когда весь менеджмент заменит
ИИ

***
ты верь, закончится однажды
омниканальный наш забег
и никаких не запретят нам
телег ✈️

***
и если чат не отвечает,
и даже если в трубке храп
«коллеги, ждем согласованья
асап»


👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15🔥84💊1
Додобоня 🙂

Кейс Додо-пиццы на первый взгляд удивителен в наших реалиях. Даже слышала фразу сегодня: «Как будто обсудить больше нечего!».

Но такой интерес к простым историям и запрос на справедливость – хотя бы в масштабах одной пиццерии в Челябинске – очень понятен.
Это нечто в духе: на дворе апокалипсис, а ты пристегиваешься в машине.

Все устали от повестки и хотят увидеть, что добрые истории ещё возможны.


Так и следим всем интернетом, чтобы с Боней и Михаилом всё было хорошо, а пиццерия стала pet-friendly.

Если кто-то пропустил, ссылка на новости в комментах 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥1💯1
Песни 🎵

Интересно, что такое песни.

Раньше я часто кринжевала от бессмысленных текстов или множественных повторов какой-то одной фразы, не считая песен Radiohead, где магия слишком очевидна.

Но однажды до меня дошло, что во-первых, музыкальная составляющая, в смысле само сочетание звуков и ритмического рисунка, не менее важно, чем текст. И ровно это отличает формат от просто стихов.

Плюс мне понравилась идея о том, что песня – это своего рода заклинание, поэтому слова могут повторяться сколько угодно, если это помогает донести замысел автора.

👨‍🔬 Есть вообще треки, которые качают за счет жирного бита, хотя там простейшие семплы, а словоформы, связанные дешевой рифмой на порядок хуже того, что можно было бы написать нейросеткой. Но тело уже танцует, значит и так работает.

В последнее время качает бразильский фанк – прекрасный антистресс 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3💯2
Телега и Max 🤷‍♂️

Сегодня на NewMediaForce говорили о том, выживет ли телега и как будет развиваться Max. Бизнесу, конечно, стоит дублировать контент в Max, чтобы подстелить себе соломку и на всякий случай перелить подписчиков. Но я таки верю, что телеграм будет жить.

Max пока слишком юн и многие пользователи присутствуют там формально.
А дальше посмотрим, как быстро платформа сможет развиваться. У нас есть разные примеры – с одной стороны Госуслуги, которыми пользуются все, а с другой Рутуб, которому ничего не помогло, кроме как заливать фильмы и сериалы (что тоже ниша, но Ютуба не получилось).

Есть версия, что Max пойдет по пути китайского WeChat, который объединяет мессенджер, соцсеть и платежную систему.

Поживем, увидим 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14🔥1
Пост про пост

Завершается первая неделя Великого поста. Я впервые настолько основательно в деле.

😏 У меня раньше были периоды отказа от мяса, кроме курицы/индейки, но сейчас прям веганский опыт. И это всё ещё я, которая всю дорогу шутит, что веганы злые, потому что не могут вкусно поесть.

Скажу, что ем подозрительно вкусно, пытаюсь с этим не перебарщивать, а то вообще не пост получится. Рацион непривычный, состояние интересное. Наблюдаем за ситуацией.


За мыслями и словами следить сложнее, чем за питанием 🎹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍2❤‍🔥1
☔️ Грозовой переврал

Вроде всё по отдельности хорошо в новом «Грозовом перевале», а вместе – плохо и картина разваливается. Хотели сделать самостоятельное произведение, которое будет сюжетно отличаться, а получилось неполноценно.

По сути убрали все конфликты и сюжетные линии, кроме любовной.
Мы только зашли в зал, а на экране уже кого-то вешали. Главное – неясно, к чему это.

В итоге, эпоху не показали, гротеск не дотянули, даже заявленной эротики не хватило.

Часть с детьми, кстати, норм. Девочка, которая играла маленькую Кэтрин, очень похожа на Эмилию Кларк.


Марго Робби была продюсером, и есть ощущение, что она решила снять кино про себя, поэтому щеголяла нарядами, как Киркоров, и играла в 15-летнюю девчонку, промокшую под дождем. Было красиво, но странно …хотелось либо нарядить всех, либо никого.


Можно покринжевать, но в целом – не рекомендую 🤷‍♂️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍64😈2
Имя

Помните трек The world is mine, который в далеких 2000-х играл из каждого утюга?

Так вот, сегодня мы узнали из новостей, что у диджея Девида Гетта родился сын. Новость попала в мониторинг, потому что его старшего сына, которому, кстати, полтора года, зовут 🥁 Циан


Если не знаете, как назвать ребенка, ловите идею 😏

И трек 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁113🔥3💊1
День писателя 📇

Единого текста не сложилось, но у меня есть набор мыслей по этому поводу:

🌼 Бумажные книги будут всегда, как, например, музыкальные пластинки 🎶 и всё лучшее, что переходит из прошлого в будущее

🌼 Книги, написанные ИИ, есть и их будет всё больше. Они станут отдельным сегментом, а не заменой человека

🌼 Читайте хорошую сложную литературу, чтобы не сократить однажды возможность воспринимать информацию до масштаба рилсов, а расширять себя и развивать эмоциональный интеллект

🌼 Если хотите написать книгу, обязательно сделайте это 💌


Ваш писатель-текстов-в-один-экран, Мельман 📒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥8🔥3🎉3👍1🤩1