День Валентина 💗
Пока Сережа в Салехарде и шлет видео с оленями, скучаю и выбираю обои на телефон 😆
P.S.: 14 февраля в этом году в холостяцком режиме. Смотрим с подругой «Вечное сияние чистого разума», едим чипсы.
P.P.S.: Сережа, я тебя люблю💕
Пока Сережа в Салехарде и шлет видео с оленями, скучаю и выбираю обои на телефон 😆
P.S.: 14 февраля в этом году в холостяцком режиме. Смотрим с подругой «Вечное сияние чистого разума», едим чипсы.
P.P.S.: Сережа, я тебя люблю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20😁8🔥5
Трудный навык 👀
У меня есть приятельница, у которой отпуска расписаны до конца 2027 года. Вот это стратегическое планирование!
🗺️ Она уже знает, куда поедет и что будет делать. Там настроены все отслеживания дешевых билетов, интересных мест и культурных программ.
А я не уверена, что со мной будет в следующие выходные… ну ладно, через выходные.
Обычно планирую рабочие задачи, потом нерабочие, а на долгосрочное планирование праздников и отпусков сил уже не остается. И каждый раз это какое-то преодоление себя, тревога и фомо, а не кайф и предвкушение.
🏖 Как вы планируете отдых? И как научиться получать удовольствие от процесса?
У меня есть приятельница, у которой отпуска расписаны до конца 2027 года. Вот это стратегическое планирование!
🗺️ Она уже знает, куда поедет и что будет делать. Там настроены все отслеживания дешевых билетов, интересных мест и культурных программ.
А я не уверена, что со мной будет в следующие выходные… ну ладно, через выходные.
Обычно планирую рабочие задачи, потом нерабочие, а на долгосрочное планирование праздников и отпусков сил уже не остается. И каждый раз это какое-то преодоление себя, тревога и фомо, а не кайф и предвкушение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7❤4 4🔥1
Вы когда-нибудь думали, что плохое настроение вам просто подкинули? Возможно оно вообще не ваше.
Эмоциональная заразность – это способность людей бессознательно копировать мимику, позы и интонации друг друга. Через сигналы тела меняется и внутреннее состояние. Привет, зеркальные нейроны (моя любимая тема).
Поэтому раздражённый коллега повышает общий уровень напряжения, а спокойный лидер даже в кризис стабилизирует команду.
Занятно, что экстраверты легче подхватывают негативные эмоции, а интроверты – позитивные.
Всем хорошего эмоционального климата
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10💯6❤🔥4🔥3
Что хотел сказать автор 📖
Радуюсь, когда мои знакомые издают книги. Возможность соприкоснуться с автором – это же бесценно. Реально можно задать вопрос и узнать, что он имел в виду.
Но моя любимая книга из этой категории – небольшой сборник рассказов знакомого из Литинститута, который учился на несколько курсов старше – Ашота Аршакяна.
Помню, когда его вдруг не стало, все были поражены. Это выглядело как плохая шутка – сообщение от его профиля в соцсетях, написанное сестрой, в новогодние праздники.
А потом я перечитывала его рассказы очень внимательно и думала: что же хотел сказать автор?
Радуюсь, когда мои знакомые издают книги. Возможность соприкоснуться с автором – это же бесценно. Реально можно задать вопрос и узнать, что он имел в виду.
Но моя любимая книга из этой категории – небольшой сборник рассказов знакомого из Литинститута, который учился на несколько курсов старше – Ашота Аршакяна.
Помню, когда его вдруг не стало, все были поражены. Это выглядело как плохая шутка – сообщение от его профиля в соцсетях, написанное сестрой, в новогодние праздники.
А потом я перечитывала его рассказы очень внимательно и думала: что же хотел сказать автор?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊8💔5
Блины 🥞
Печь блины на Масленицу и ждать весну – это медитация.
По моей версии блины должны быть тонкими и нейтральными по вкусу – чтобы добавлять к ним хоть икру, хоть варенье. И никаких дырок!
Мне всегда нравилось, как языческий праздник предваряет Великий пост. Вот что отражает суть русского человека.
Пока я писала этот пост, ни один блин не подгорел😏
У кого какие блинные предпочтения?
Печь блины на Масленицу и ждать весну – это медитация.
По моей версии блины должны быть тонкими и нейтральными по вкусу – чтобы добавлять к ним хоть икру, хоть варенье. И никаких дырок!
Мне всегда нравилось, как языческий праздник предваряет Великий пост. Вот что отражает суть русского человека.
Пока я писала этот пост, ни один блин не подгорел
У кого какие блинные предпочтения?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥6😁5
Февраль ❄️
Ещё утром коммунальные службы бодро чистили снег. Но когда я вышла из офиса вечером, стало очевидно, что борьба безнадежно проиграна. Коммунальщики капитулировали🤷♂️
Высоченные сугробы вызывают трепет – не представляю, как это будет таять, конечно. А колеи от машин, протоптанные стёжки и бесконечный снегопад ассоциируются с детством, дачей – чем-то таким.
И даже колкий снег в лицо и промокшая за минуту челка не испортили мне настроение.Никаких чернил и плакать.
Решила поделиться с вами💙
Ещё утром коммунальные службы бодро чистили снег. Но когда я вышла из офиса вечером, стало очевидно, что борьба безнадежно проиграна. Коммунальщики капитулировали
Высоченные сугробы вызывают трепет – не представляю, как это будет таять, конечно. А колеи от машин, протоптанные стёжки и бесконечный снегопад ассоциируются с детством, дачей – чем-то таким.
И даже колкий снег в лицо и промокшая за минуту челка не испортили мне настроение.
Решила поделиться с вами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥2💯1
Золотые часы ⏰
Говорят, у каждого есть свои «золотые часы», когда ты максимально продуктивен. А есть анти-пики, когда энергии мало. При этом новые идеи чаще приходят в момент этих самых анти-пиков, потому что ты более расслаблен.
Можно отслеживать время, когда ты легко двигаешься вперед, и время, когда только и хочешь, что прирастать к дивану.
И через 7-10 дней таких отслеживаний – понять свой личный ритм. По идее, это должно помочь в планировании нагрузки.
Не уверена, что это так работает. У меня «золотые часы» каждый раз, когда никого нет дома, например.
Но хочу попробовать посчитать🤔
Говорят, у каждого есть свои «золотые часы», когда ты максимально продуктивен. А есть анти-пики, когда энергии мало. При этом новые идеи чаще приходят в момент этих самых анти-пиков, потому что ты более расслаблен.
Можно отслеживать время, когда ты легко двигаешься вперед, и время, когда только и хочешь, что прирастать к дивану.
И через 7-10 дней таких отслеживаний – понять свой личный ритм. По идее, это должно помочь в планировании нагрузки.
Не уверена, что это так работает. У меня «золотые часы» каждый раз, когда никого нет дома, например.
Но хочу попробовать посчитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5👍3💯1
Думала посмотреть «Марти Суприм», но с разных сторон слышу плохие отзывы, а сегодня нужно хорошее кино.
Поэтому смотрим «Большого Лебовски» – вечная классика.
Раньше не любила пересматривать фильмы, а сейчас под настроение всё чаще выбираю проверенные варианты.
Интересно сверять свои же впечатления про повторном просмотре. Например, «Большой Лебовски» стал еще смешнее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥2
Так сложилось, что 23 февраля будет пост про еду.
Есть категория еды, которую нужно есть руками. И в кафе/ресторанах на этот случай придумали полиэтиленовые перчатки. Их приносят к бургерам, мидиям, креветкам и ещё много к чему.
Так вот, это убивает кайф!
Помимо того, что сами по себе перчатки откровенно неприятные, трогать еду – это ж 20% восприятия. Включается осязание, мы чувствуем текстуру, температуру и становится реально вкуснее!
Можно же взять салфетки, в том числе влажные, а ещё помыть руки до и после – все эти опции никуда не делись.
Внезапный совет дня – чаще ешьте руками
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8😁6❤4💯2👍1
«Пирожки» ✍️
Было настроение на скороспелые стихотворные пирожки.
Вдохновлены офисной жизнью.
Ловите:
***
мы все за искренность топили
и чтобы шепотом «на ты»
но нам опять всего дороже
понты
***
как только спикер рот откроет
исполнит свой репертуар
так сразу же у вас случится
пиар
***
уж будущее наступило,
но не наступят эти дни
когда весь менеджмент заменит
ИИ
***
ты верь, закончится однажды
омниканальный наш забег
и никаких не запретят нам
телег✈️
***
и если чат не отвечает,
и даже если в трубке храп
«коллеги, ждем согласованья
асап»
👍
Было настроение на скороспелые стихотворные пирожки.
Вдохновлены офисной жизнью.
Ловите:
***
мы все за искренность топили
и чтобы шепотом «на ты»
но нам опять всего дороже
понты
***
как только спикер рот откроет
исполнит свой репертуар
так сразу же у вас случится
пиар
***
уж будущее наступило,
но не наступят эти дни
когда весь менеджмент заменит
ИИ
***
ты верь, закончится однажды
омниканальный наш забег
и никаких не запретят нам
телег
***
и если чат не отвечает,
и даже если в трубке храп
«коллеги, ждем согласованья
асап»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15🔥8❤4💊1
Додобоня 🙂
Кейс Додо-пиццы на первый взгляд удивителен в наших реалиях. Даже слышала фразу сегодня: «Как будто обсудить больше нечего!».
Но такой интерес к простым историям и запрос на справедливость – хотя бы в масштабах одной пиццерии в Челябинске – очень понятен.
Это нечто в духе: на дворе апокалипсис, а ты пристегиваешься в машине.
Все устали от повестки и хотят увидеть, что добрые истории ещё возможны.
Так и следим всем интернетом, чтобы с Боней и Михаилом всё было хорошо, а пиццерия стала pet-friendly.
Если кто-то пропустил, ссылка на новости в комментах👇
Кейс Додо-пиццы на первый взгляд удивителен в наших реалиях. Даже слышала фразу сегодня: «Как будто обсудить больше нечего!».
Но такой интерес к простым историям и запрос на справедливость – хотя бы в масштабах одной пиццерии в Челябинске – очень понятен.
Это нечто в духе: на дворе апокалипсис, а ты пристегиваешься в машине.
Все устали от повестки и хотят увидеть, что добрые истории ещё возможны.
Так и следим всем интернетом, чтобы с Боней и Михаилом всё было хорошо, а пиццерия стала pet-friendly.
Если кто-то пропустил, ссылка на новости в комментах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥1💯1
Песни 🎵
Интересно, что такое песни.
Раньше я часто кринжевала от бессмысленных текстов или множественных повторов какой-то одной фразы,не считая песен Radiohead, где магия слишком очевидна.
Но однажды до меня дошло, что во-первых, музыкальная составляющая, в смысле само сочетание звуков и ритмического рисунка, не менее важно, чем текст. И ровно это отличает формат от просто стихов.
Плюс мне понравилась идея о том, что песня – это своего рода заклинание, поэтому слова могут повторяться сколько угодно, если это помогает донести замысел автора.
👨🔬 Есть вообще треки, которые качают за счет жирного бита, хотя там простейшие семплы, а словоформы, связанные дешевой рифмой на порядок хуже того, что можно было бы написать нейросеткой. Но тело уже танцует, значит и так работает.
В последнее время качает бразильский фанк – прекрасный антистресс🙂
Интересно, что такое песни.
Раньше я часто кринжевала от бессмысленных текстов или множественных повторов какой-то одной фразы,
Но однажды до меня дошло, что во-первых, музыкальная составляющая, в смысле само сочетание звуков и ритмического рисунка, не менее важно, чем текст. И ровно это отличает формат от просто стихов.
Плюс мне понравилась идея о том, что песня – это своего рода заклинание, поэтому слова могут повторяться сколько угодно, если это помогает донести замысел автора.
В последнее время качает бразильский фанк – прекрасный антистресс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3💯2
Телега и Max 🤷♂️
Сегодня на NewMediaForce говорили о том, выживет ли телега и как будет развиваться Max. Бизнесу, конечно, стоит дублировать контент в Max, чтобы подстелить себе соломку и на всякий случай перелить подписчиков. Но я таки верю, что телеграм будет жить.
Max пока слишком юн и многие пользователи присутствуют там формально.
А дальше посмотрим, как быстро платформа сможет развиваться. У нас есть разные примеры – с одной стороны Госуслуги, которыми пользуются все, а с другой Рутуб, которому ничего не помогло, кроме как заливать фильмы и сериалы (что тоже ниша, но Ютуба не получилось).
Есть версия, что Max пойдет по пути китайского WeChat, который объединяет мессенджер, соцсеть и платежную систему.
Поживем, увидим🌟
Сегодня на NewMediaForce говорили о том, выживет ли телега и как будет развиваться Max. Бизнесу, конечно, стоит дублировать контент в Max, чтобы подстелить себе соломку и на всякий случай перелить подписчиков. Но я таки верю, что телеграм будет жить.
Max пока слишком юн и многие пользователи присутствуют там формально.
А дальше посмотрим, как быстро платформа сможет развиваться. У нас есть разные примеры – с одной стороны Госуслуги, которыми пользуются все, а с другой Рутуб, которому ничего не помогло, кроме как заливать фильмы и сериалы (что тоже ниша, но Ютуба не получилось).
Есть версия, что Max пойдет по пути китайского WeChat, который объединяет мессенджер, соцсеть и платежную систему.
Поживем, увидим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2
Пост про пост
Завершается первая неделя Великого поста. Я впервые настолько основательно в деле.
😏 У меня раньше были периоды отказа от мяса, кроме курицы/индейки, но сейчас прям веганский опыт. И это всё ещё я, которая всю дорогу шутит, что веганы злые, потому что не могут вкусно поесть.
Скажу, что ем подозрительно вкусно, пытаюсь с этим не перебарщивать, а то вообще не пост получится. Рацион непривычный, состояние интересное. Наблюдаем за ситуацией.
За мыслями и словами следить сложнее, чем за питанием🎹
Завершается первая неделя Великого поста. Я впервые настолько основательно в деле.
Скажу, что ем подозрительно вкусно, пытаюсь с этим не перебарщивать, а то вообще не пост получится. Рацион непривычный, состояние интересное. Наблюдаем за ситуацией.
За мыслями и словами следить сложнее, чем за питанием
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍2❤🔥1
Вроде всё по отдельности хорошо в новом «Грозовом перевале», а вместе – плохо и картина разваливается. Хотели сделать самостоятельное произведение, которое будет сюжетно отличаться, а получилось неполноценно.
По сути убрали все конфликты и сюжетные линии, кроме любовной.
Мы только зашли в зал, а на экране уже кого-то вешали. Главное – неясно, к чему это.
В итоге, эпоху не показали, гротеск не дотянули, даже заявленной эротики не хватило.
Часть с детьми, кстати, норм. Девочка, которая играла маленькую Кэтрин, очень похожа на Эмилию Кларк.
Марго Робби была продюсером, и есть ощущение, что она решила снять кино про себя, поэтому щеголяла нарядами, как Киркоров,
Можно покринжевать, но в целом – не рекомендую
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤4😈2
Имя
Помните трек The world is mine, который в далеких 2000-х играл из каждого утюга?
Так вот, сегодня мы узнали из новостей, что у диджея Девида Гетта родился сын. Новость попала в мониторинг, потому что его старшего сына, которому, кстати, полтора года, зовут 🥁Циан
Если не знаете, как назвать ребенка, ловите идею😏
И трек🤗
Помните трек The world is mine, который в далеких 2000-х играл из каждого утюга?
Так вот, сегодня мы узнали из новостей, что у диджея Девида Гетта родился сын. Новость попала в мониторинг, потому что его старшего сына, которому, кстати, полтора года, зовут 🥁
Если не знаете, как назвать ребенка, ловите идею
И трек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11❤3🔥3💊1
День писателя 📇
Единого текста не сложилось, но у меня есть набор мыслей по этому поводу:
🌼 Бумажные книги будут всегда, как, например, музыкальные пластинки 🎶 и всё лучшее, что переходит из прошлого в будущее
🌼 Книги, написанные ИИ, есть и их будет всё больше. Они станут отдельным сегментом, а не заменой человека
🌼 Читайте хорошую сложную литературу, чтобы не сократить однажды возможность воспринимать информацию до масштаба рилсов, а расширять себя и развивать эмоциональный интеллект
🌼 Если хотите написать книгу, обязательно сделайте это 💌
Ваш писатель-текстов-в-один-экран, Мельман📒
Единого текста не сложилось, но у меня есть набор мыслей по этому поводу:
Ваш писатель-текстов-в-один-экран, Мельман
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥8🔥3🎉3👍1🤩1