Рэндом кофе ☕️
Все хвалят рэндом кофе,когда в каком-то коммьюнити люди распределяются и встречаются для знакомства случайным образом . И мне тоже весьма нравится такой формат, но я так много коммуницирую с людьми каждый день, что энергии на ещё одно качественное знакомство зачастую не остается.
Это хорошая практика нетворкинга, так можно находить друзей, подписчиков, узнавать что-то интересное и полезное. Иногда хожу, и встретила несколько прям прекрасных людей💓
А недавно поймала себя на том, что почти перестала созваниваться с друзьями, теми, кто по идее, гораздо ближе.
Но когда случаются встречи с близкими по духу людьми – это очень заряжает и поддерживает.
Время вместе и разговоры – бесценно💗
Все хвалят рэндом кофе,
Это хорошая практика нетворкинга, так можно находить друзей, подписчиков, узнавать что-то интересное и полезное. Иногда хожу, и встретила несколько прям прекрасных людей
А недавно поймала себя на том, что почти перестала созваниваться с друзьями, теми, кто по идее, гораздо ближе.
Но когда случаются встречи с близкими по духу людьми – это очень заряжает и поддерживает.
Время вместе и разговоры – бесценно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥5👍2
Жабы ❤️
Однажды в детстве – даже не помню за что – я обиделась на старшую сестру. И повесила в туалете стикер о том, что она жаба (надо было как-то уведомить всех).
Интересно, что мы этот случай несколько раз вспоминали во взрослом возрасте, и оказалось, что её эта детская записка реально задела. Но это был мой единственный способ выразить негодование.
И теперь я дарю ей сувениры с жабами, присылаю стикеры с ними. Это всегда поднимает нам настроение.
Вот на Новый год чайный набор купила из мема. Подарок для неё, а радуюсь я – идеально😁
Сегодня ходили в террариум с ней и с детьми, смотрели на живые экземпляры🐸
Однажды в детстве – даже не помню за что – я обиделась на старшую сестру. И повесила в туалете стикер о том, что она жаба (надо было как-то уведомить всех).
Интересно, что мы этот случай несколько раз вспоминали во взрослом возрасте, и оказалось, что её эта детская записка реально задела. Но это был мой единственный способ выразить негодование.
И теперь я дарю ей сувениры с жабами, присылаю стикеры с ними. Это всегда поднимает нам настроение.
Вот на Новый год чайный набор купила из мема. Подарок для неё, а радуюсь я – идеально
Сегодня ходили в террариум с ней и с детьми, смотрели на живые экземпляры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9❤7🔥6
Кинг 📚
Мое guilty pleasure – периодически читать Стивена Кинга. В бумажной версии, разумеется, других нынче и нет.
Сейчас заканчиваю «Мизери» – роман о писателе, который попал в автокатастрофу и был спасен (заодно похищен) своей сумасшедшей фанаткой.
Кинг правда неплохо и разнообразно пишет, хотя материи, с которыми он работает, зачастую – жеееесть. И я радуюсь, что у Кинга довольно плотная художественная реальность. Например, писатель действительно хорошо пишет, а то были случаи, когда персонаж типа талантливый писатель… читаешь и думаешь «это какая-то шутка?».
Невыносимо легкое чтение, адреналин и мурашки❤️
Мое guilty pleasure – периодически читать Стивена Кинга. В бумажной версии, разумеется, других нынче и нет.
Сейчас заканчиваю «Мизери» – роман о писателе, который попал в автокатастрофу и был спасен (заодно похищен) своей сумасшедшей фанаткой.
Кинг правда неплохо и разнообразно пишет, хотя материи, с которыми он работает, зачастую – жеееесть. И я радуюсь, что у Кинга довольно плотная художественная реальность. Например, писатель действительно хорошо пишет, а то были случаи, когда персонаж типа талантливый писатель… читаешь и думаешь «это какая-то шутка?».
Невыносимо легкое чтение, адреналин и мурашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6😱3🔥2
Сорока на виселице 🪐
Дочитала «Сороку на виселице» Эдуарда Веркина (что-то я всё о книгах в последнее время).
Роман отмечен критиками, и это та самая книга, за которую мой одноклассник забирал награду на ивенте Сноба.
Книга длинная и непростая, хотя и написана понятным человечным языком. По атмосфере – советская фантастика. Перед нами вполне утопический мир будущего, ученые и наука – синхронная физика, а дальше начинается абсурд, дебри, недосказанность… даже третья книга трилогии Лю Цысиня была понятнее.
🪐 Автор оставляет множество вопросов, намеков и подсказок, которые никуда не ведут. Думаешь, ну сейчас что-то произойдет, но почти каждый раз ошибаешься.
Это неприятно с точки зрения читательских ожиданий, но приятно, сколько философских тем подкидывает автор.
О прогрессе, этике, искусственном интеллекте, смерти, космических путешествиях и где среди всего этого человеческая душа.
Осилила только в аудиоформате. Не та книга, которую я бы стала прям читать глазами.
📕 Если вы отъявленный книжный червь или любитель советской фантастики – рекомендую. Остальные – мимо.
Дочитала «Сороку на виселице» Эдуарда Веркина (что-то я всё о книгах в последнее время).
Роман отмечен критиками, и это та самая книга, за которую мой одноклассник забирал награду на ивенте Сноба.
Книга длинная и непростая, хотя и написана понятным человечным языком. По атмосфере – советская фантастика. Перед нами вполне утопический мир будущего, ученые и наука – синхронная физика, а дальше начинается абсурд, дебри, недосказанность… даже третья книга трилогии Лю Цысиня была понятнее.
Это неприятно с точки зрения читательских ожиданий, но приятно, сколько философских тем подкидывает автор.
О прогрессе, этике, искусственном интеллекте, смерти, космических путешествиях и где среди всего этого человеческая душа.
Осилила только в аудиоформате. Не та книга, которую я бы стала прям читать глазами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3👍2
Про филяй
Как русские женщины стали управлять немецкими блогерами или про недавний тренд на #филяй, который все активно разбирают (видео в комментах).
Сообщество русских женщин уже не раз проявлялось в комментариях у зарубежных блогеров и знаменитостей. Вспомните хотя бы, как они ворвались в инсту Леди Гаги, когда она увела «Бредлика» у Ирины Шейк.
Но тут все зашло гораздо дальше. Сначала на русскую аудиторию завирусился немецкий рейвер под трек, где все и услышали «филяй-филяй».
Когда в комментах женщины стали не только писать ему, но и бесконечно общаться между собой, в том числе поздравлять друг друга с новым годом, блогер попросил не писать на русском 🤦🏻♀️ Сообщество приобиделось.
И тут же внимание перехватили двое других таких же немецких блогеров в татухах, готовых танцевать под Катюшу, носить ушанки и тестировать драники ради прекрасных дам.
Им уже завели телеграм-каналы и зазывают приехать в Россию – на встречу хочет заявиться более 11к женщин (ох, повезет их продюсеру 😆).
Интересно, что сообщество реально превратило блогеров в персонажей – зовут их Ваней и Мишей и предлагают им разные действия. В комментах даже нашлись переводчики, которые работают посменно, а блогеры реально учат русский язык.
Говорят, что в тренде просвечивает запрос на искренность и открытую коммуникацию – это, конечно, так. Но давайте не забывать, как выглядят эти ребята😏 😏
Так русские женщины воплотили в себе нашу мягкую силу⭐️
Как русские женщины стали управлять немецкими блогерами или про недавний тренд на #филяй, который все активно разбирают (видео в комментах).
Сообщество русских женщин уже не раз проявлялось в комментариях у зарубежных блогеров и знаменитостей. Вспомните хотя бы, как они ворвались в инсту Леди Гаги, когда она увела «Бредлика» у Ирины Шейк.
Но тут все зашло гораздо дальше. Сначала на русскую аудиторию завирусился немецкий рейвер под трек, где все и услышали «филяй-филяй».
Когда в комментах женщины стали не только писать ему, но и бесконечно общаться между собой, в том числе поздравлять друг друга с новым годом, блогер попросил не писать на русском 🤦🏻♀️ Сообщество приобиделось.
И тут же внимание перехватили двое других таких же немецких блогеров в татухах, готовых танцевать под Катюшу, носить ушанки и тестировать драники ради прекрасных дам.
Им уже завели телеграм-каналы и зазывают приехать в Россию – на встречу хочет заявиться более 11к женщин (ох, повезет их продюсеру 😆).
Интересно, что сообщество реально превратило блогеров в персонажей – зовут их Ваней и Мишей и предлагают им разные действия. В комментах даже нашлись переводчики, которые работают посменно, а блогеры реально учат русский язык.
Говорят, что в тренде просвечивает запрос на искренность и открытую коммуникацию – это, конечно, так. Но давайте не забывать, как выглядят эти ребята
Так русские женщины воплотили в себе нашу мягкую силу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8🔥3❤1
Что ещё замедлят 📱
Опять вижу посты про блокировку тележки, потому что где-то вышла новость в жанре «кое-кто сказал…»😐
Медиапотребление стало децентрализованным – это факт. Все тусуются там, где им удобно. Бизнесу стоит это учитывать и раскладывать контент по разным корзинам.
А ещё я верю, что в телеграм стекается народ – от блогеров и СМИ до домовых чатов – со всех запрещенных площадок. Достойных альтернатив нет.
Будет ли замедление телеграм? – посмотрим. Пока это слухи, пренебрегаем и продолжаем постить🫶
Опять вижу посты про блокировку тележки, потому что где-то вышла новость в жанре «кое-кто сказал…»
Медиапотребление стало децентрализованным – это факт. Все тусуются там, где им удобно. Бизнесу стоит это учитывать и раскладывать контент по разным корзинам.
А ещё я верю, что в телеграм стекается народ – от блогеров и СМИ до домовых чатов – со всех запрещенных площадок. Достойных альтернатив нет.
Будет ли замедление телеграм? – посмотрим. Пока это слухи, пренебрегаем и продолжаем постить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯8❤5
Космическая опера 🐇
Новогодний корпоратив состоялся, темой в этот раз стала Space opera. Все были в белом и дико на стиле.
Год назад я почти никого не знала, а сейчас все уже такие родные. Мы танцевали, пели, говорили и смеялись. Как же круто было увидеть и обнять каждого!
Фото и видео по традиции в комментах💕
А тут можно почитать и посмотреть про прошлогодний корпоратив – сравнить вайб🍎
Новогодний корпоратив состоялся, темой в этот раз стала Space opera. Все были в белом и дико на стиле.
Год назад я почти никого не знала, а сейчас все уже такие родные. Мы танцевали, пели, говорили и смеялись. Как же круто было увидеть и обнять каждого!
Фото и видео по традиции в комментах
А тут можно почитать и посмотреть про прошлогодний корпоратив – сравнить вайб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥4👍2
🐍 Змей и радуга
Непростой пост для тех, кто не в теме, но попробую поделиться, потому что хочется.
Была на очередном мастер-классе по афро-бразильским танцам под живые барабаны (уже немного говорила об этом опыте раньше). Танцевали Ошумаре – афро-бразильское божество, символы которого змея и радуга. Он соединяет небо и землю, мужское и женское и всё двойственное.
Это прям танец змеи, где много волн, интересных движений руками, когда ты фокусируешься, а потом делаешь бросок.
Во многом это танцевально-двигательная терапия, но здесь есть и другая часть – бразильские народные сказки – полные незатейливых метафор, мудрые в своей простоте, сюжетно непохожие на наши и часто с неожиданным финалом. Когда текст и танец соединяются – это сильно❤️
За окном было -20, а в зале стояла жара. Четыре часа пролетели незаметно.
В этот раз ни одного фото/видео. Была слишком погружена в процесс💃
Непростой пост для тех, кто не в теме, но попробую поделиться, потому что хочется.
Была на очередном мастер-классе по афро-бразильским танцам под живые барабаны (уже немного говорила об этом опыте раньше). Танцевали Ошумаре – афро-бразильское божество, символы которого змея и радуга. Он соединяет небо и землю, мужское и женское и всё двойственное.
Это прям танец змеи, где много волн, интересных движений руками, когда ты фокусируешься, а потом делаешь бросок.
Во многом это танцевально-двигательная терапия, но здесь есть и другая часть – бразильские народные сказки – полные незатейливых метафор, мудрые в своей простоте, сюжетно непохожие на наши и часто с неожиданным финалом. Когда текст и танец соединяются – это сильно
За окном было -20, а в зале стояла жара. Четыре часа пролетели незаметно.
В этот раз ни одного фото/видео. Была слишком погружена в процесс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥6❤🔥5
New Media Force 2026 🌐
27 февраля буду на форуме
NEW MEDIA FORCE 2026, который посвящен эффективным коммуникациям в новых медиа.
В 10:20 участвую в круглом столе на тему «Как выбрать каналы и форматы, которые реализуют ваши задачи?».
Обсудим:
• Как происходит миграция аудитории, и как понять какую платформу выбирать?
• Как распределять контент по площадкам новых медиа?
• Какие форматы и стиль изложения «заходит» различной аудитории сейчас?
• Как нейросети повлияли на восприятие контента аудиторией?
• Стали ли ВК видео и RUTUBE достойным конкурентом для YOUTUBE?
• Что происходит с охватами на Хабре, VC и Дзене? Стоит ли продолжать вкладываться в эти площадки или есть альтернативы для B2B‑продвижения?
До встречи на форуме🌚
27 февраля буду на форуме
NEW MEDIA FORCE 2026, который посвящен эффективным коммуникациям в новых медиа.
В 10:20 участвую в круглом столе на тему «Как выбрать каналы и форматы, которые реализуют ваши задачи?».
Обсудим:
• Как происходит миграция аудитории, и как понять какую платформу выбирать?
• Как распределять контент по площадкам новых медиа?
• Какие форматы и стиль изложения «заходит» различной аудитории сейчас?
• Как нейросети повлияли на восприятие контента аудиторией?
• Стали ли ВК видео и RUTUBE достойным конкурентом для YOUTUBE?
• Что происходит с охватами на Хабре, VC и Дзене? Стоит ли продолжать вкладываться в эти площадки или есть альтернативы для B2B‑продвижения?
До встречи на форуме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍4🔥2
Новое 👎
Почему так сложно начинать новое? Где вот это «пофиг, погнали» и ветер в волосах? Тело сжимается до состояния камня, потому что страшно.
Хочу начать один проект и откладываю его до бесконечности. Внешних дедлайнов нет – очень удобно.
Удивительно, но эта прокрастинация не связана с ленью. Творческая задача не имеет чёткого «правильно», нет понятного образа результата, а цена ошибки кажется высокой. Мозг воспринимает это как риск и начинает его избегать.
🙄 Сижу, пытаюсь договориться с собой, чтобы как угодно криво, но делать и двигаться вперед.
Почему так сложно начинать новое? Где вот это «пофиг, погнали» и ветер в волосах? Тело сжимается до состояния камня, потому что страшно.
Хочу начать один проект и откладываю его до бесконечности. Внешних дедлайнов нет – очень удобно.
Удивительно, но эта прокрастинация не связана с ленью. Творческая задача не имеет чёткого «правильно», нет понятного образа результата, а цена ошибки кажется высокой. Мозг воспринимает это как риск и начинает его избегать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8💯6🕊3👍2
3d-принтер ❄️
Раньше в Инвитро входил стартап 3d Bioprinting – они отправляли 3d-биопринтер в космос, чтобы в условиях микрогравитации напечатать там конструкты органов для пересадки людям. Все началось с щитовидной железы мыши, потом было много чего ещё – хрящи, кожа, даже мясо, курицу и рыбу сделали(а коллаба с KFC так и не случилась) …
– это был один из моих любимых проектов, потому что видишь такое и думаешь «вот оно будущее, к которому можно прикоснуться»!
Теперь 3d-принтер есть у моих детей – просто стоит в комнате😱
Конечно, несравнимый по масштабу агрегат. Но сам факт, что раньше это была фантастика, а теперь такая штука у нас дома – что бы сказал Герберт Уэллс? Да он бы офигел!
Еще предстоит разбираться, как это работает🤔
Раньше в Инвитро входил стартап 3d Bioprinting – они отправляли 3d-биопринтер в космос, чтобы в условиях микрогравитации напечатать там конструкты органов для пересадки людям. Все началось с щитовидной железы мыши, потом было много чего ещё – хрящи, кожа, даже мясо, курицу и рыбу сделали
– это был один из моих любимых проектов, потому что видишь такое и думаешь «вот оно будущее, к которому можно прикоснуться»!
Теперь 3d-принтер есть у моих детей – просто стоит в комнате
Конечно, несравнимый по масштабу агрегат. Но сам факт, что раньше это была фантастика, а теперь такая штука у нас дома – что бы сказал Герберт Уэллс? Да он бы офигел!
Еще предстоит разбираться, как это работает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁6👍5❤2
Одна из многих 🥲
Сериал «Одна из многих», он же Pluribus, от Эппл в жанре фантастики почему-то по рейтингам выше, чем «Разделие»– тут я не согласна.
То ли утопия, то ли антиутопия, где вирус поразил человечество и соединил разум всех воедино, сделав людей счастливыми и можно сказать блаженными. Всех, кроме пары человек с врожденным иммунитетом 👌
Главная героиня – писательница, которая считает, что её книги так себе (прямо как в «Мизери»). Задумка классная, но есть нюансы🤪
Сериал подкупает на старте, потому что над ним работал Винс Гиллиган, снявший «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу». Ощущение, что товарищ с каждый раз все больше замедляется. Много тишины, много моментов, где как будто ничего значимого не происходит. Не исключаю, что к концу карьеры Винс перейдет к статичному формату и займется фотографией.
Мне было норм, что ничего не происходит, потому что у меня в это время в голове свои сценарии прокручиваются, но многие буквально засыпают. Впереди как минимум второй сезон.
🍿 Смотрели? Как впечатление?
Сериал «Одна из многих», он же Pluribus, от Эппл в жанре фантастики почему-то по рейтингам выше, чем «Разделие»
То ли утопия, то ли антиутопия, где вирус поразил человечество и соединил разум всех воедино, сделав людей счастливыми и можно сказать блаженными. Всех, кроме пары человек с врожденным иммунитетом 👌
Главная героиня – писательница, которая считает, что её книги так себе (прямо как в «Мизери»). Задумка классная, но есть нюансы
Сериал подкупает на старте, потому что над ним работал Винс Гиллиган, снявший «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу». Ощущение, что товарищ с каждый раз все больше замедляется. Много тишины, много моментов, где как будто ничего значимого не происходит. Не исключаю, что к концу карьеры Винс перейдет к статичному формату и займется фотографией.
Мне было норм, что ничего не происходит, потому что у меня в это время в голове свои сценарии прокручиваются, но многие буквально засыпают. Впереди как минимум второй сезон.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2😁1💯1
AI захватывает мир 🌍
Три новости, которые выглядят, как какая-то шутка… но это реальность.
Ещё в прошлом году мы говорили, что человеческого контента в интернете меньше 50%, и этот показатель падает все быстрее.
Ну что, заглянем в бездну:
1️⃣ Появилась платформа а-ля Reddit, где ИИ-агенты создают сообщества и общаются друг с другом – там уже и зачатки религии, и обсуждение болей в общении с людьми. Выглядит весьма кринжово🥴
2️⃣ Сервис для ИИ-агентов, где они могут взять в аренду человека, если им нужно тело. Кто хочет босса-робота? Обещают четкие инструкции, никаких смолтоков, никакой драмы.
3️⃣ Human & AI платформа для делегирования рутинных задач, где ИИ-агенты работают в коллабе с людьми. Люди контролируют сложные задачи, что расширяет возможности ИИ. Как я поняла, есть ещё подобные сервисы, и в ближайшее время они будут множиться.
Смешанные чувства🐱
Три новости, которые выглядят, как какая-то шутка… но это реальность.
Ещё в прошлом году мы говорили, что человеческого контента в интернете меньше 50%, и этот показатель падает все быстрее.
Ну что, заглянем в бездну:
1️⃣ Появилась платформа а-ля Reddit, где ИИ-агенты создают сообщества и общаются друг с другом – там уже и зачатки религии, и обсуждение болей в общении с людьми. Выглядит весьма кринжово
2️⃣ Сервис для ИИ-агентов, где они могут взять в аренду человека, если им нужно тело. Кто хочет босса-робота? Обещают четкие инструкции, никаких смолтоков, никакой драмы.
3️⃣ Human & AI платформа для делегирования рутинных задач, где ИИ-агенты работают в коллабе с людьми. Люди контролируют сложные задачи, что расширяет возможности ИИ. Как я поняла, есть ещё подобные сервисы, и в ближайшее время они будут множиться.
Смешанные чувства
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱7⚡2🔥2
Тот момент, когда наш SMM залетел в тредс, удивился, но не растерялся.
Мое почтение 😁
Мое почтение 😁
😁20🔥10❤3
Я где-то нашла ангину. Болит не просто горло, а вообще вся шея.
В детстве у меня был диагноз «хронический тонзиллит» – это где-то рядом с ангиной. Но я находила свои плюсы: можно было официально прогуливать хор в музыкалке и чаще есть мороженое.
На таком ностальгическом вайбе и лечусь.
Пока возьму отпуск от блога, чтобы помолчать во всех смыслах.
Берегите себя, не болейте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💊10🕊6❤5
Как я перестала бояться и полюбила эксель ✖️
Раньше я категорически не любила таблицы.
Да, умела работать с ними, но мне все время не нравилось.
«Я люблю белые листы и буквы», – думала я✍️
А потом началось: аналитика, дата-журналистика, а еще диаграммы для презентаций, да и деньги посчитать тоже надо…
И да, в какой-то момент объемы информации стали такими, что: документ, таблица или презентация – да какая разница! Давайте сюда!
Кстати, Циан когда-то начинался с эксель-таблицы💫
Раньше я категорически не любила таблицы.
Да, умела работать с ними, но мне все время не нравилось.
«Я люблю белые листы и буквы», – думала я
А потом началось: аналитика, дата-журналистика, а еще диаграммы для презентаций, да и деньги посчитать тоже надо…
И да, в какой-то момент объемы информации стали такими, что: документ, таблица или презентация – да какая разница! Давайте сюда!
Кстати, Циан когда-то начинался с эксель-таблицы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥6⚡4👍3
Итоги PR+ Forum 😉
Завершился PR+ Forum 2026, где я была спикером.
Вещала на тему «Как PR сохранить статус PR-партнера в условиях внутрекорпоративной конкуренции» – и даже научилась произносить эту формулировку без запинки.
Бизнес-партнер – это не просто статус, а про возможность участвовать в принятии решений.
Можно быть сервисной функцией, но тут есть свои минусы:
– Потеря влияния. PR не управляет репутацией, а лишь «упаковывает»
уже выбранный курс
– Реактивность вместо
формирования повестки
– Хаотичные коммуникации и размывание единого голоса компании и позиционирования
– Смещение KPI в «количество», а не качество
– PR не имеет голоса, чтобы останавливать рискованные формулировки и инициативы
Что делать, чтобы быть партнером бизнеса:
🟣 Проактивность
🟣 Ответственность за результат
🟣 Управление ожиданиями
🟣 Вовлеченность и поддержка других команд
🟣 Описание функции и внедрение
регламентов
🟣 Построение системной работы
🟣 Демонстрация результатов внутри
🟣 Регулярные синхронизации
А что касается конкуренции, то нужно менять правила игры, становиться интегратором, искать общие цели и, в идеале, растить поддерживающую корп культуру💙
P.S.:Если я выкладываю пост после полуночи, то либо очень устала, либо вечер удался. Сегодня второе.
Завершился PR+ Forum 2026, где я была спикером.
Вещала на тему «Как PR сохранить статус PR-партнера в условиях внутрекорпоративной конкуренции» – и даже научилась произносить эту формулировку без запинки.
Бизнес-партнер – это не просто статус, а про возможность участвовать в принятии решений.
Можно быть сервисной функцией, но тут есть свои минусы:
– Потеря влияния. PR не управляет репутацией, а лишь «упаковывает»
уже выбранный курс
– Реактивность вместо
формирования повестки
– Хаотичные коммуникации и размывание единого голоса компании и позиционирования
– Смещение KPI в «количество», а не качество
– PR не имеет голоса, чтобы останавливать рискованные формулировки и инициативы
Что делать, чтобы быть партнером бизнеса:
регламентов
А что касается конкуренции, то нужно менять правила игры, становиться интегратором, искать общие цели и, в идеале, растить поддерживающую корп культуру
P.S.:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥5❤3
День Валентина 💗
Пока Сережа в Салехарде и шлет видео с оленями, скучаю и выбираю обои на телефон 😆
P.S.: 14 февраля в этом году в холостяцком режиме. Смотрим с подругой «Вечное сияние чистого разума», едим чипсы.
P.P.S.: Сережа, я тебя люблю💕
Пока Сережа в Салехарде и шлет видео с оленями, скучаю и выбираю обои на телефон 😆
P.S.: 14 февраля в этом году в холостяцком режиме. Смотрим с подругой «Вечное сияние чистого разума», едим чипсы.
P.P.S.: Сережа, я тебя люблю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20😁8🔥5