Оранжевый свет фонаря
Оранжевый цвет самоката
Поцелуй посреди сентября
У хёндая фара помята
Не доставая земли,
Продолжило бег колесо
Вся без остатка в пыли
Красное с чёрным лицо
Ноги, руки и тело
Грудой недвижно лежат
Спешила? Смотри-ка, успела
В сторону пустой взгляд
Плачет в хёндае пацан:
Начал обратный отсчёт
Наползает вечерний туман
Сука-голубь по зебре идёт
#стихи_мел
Оранжевый цвет самоката
Поцелуй посреди сентября
У хёндая фара помята
Не доставая земли,
Продолжило бег колесо
Вся без остатка в пыли
Красное с чёрным лицо
Ноги, руки и тело
Грудой недвижно лежат
Спешила? Смотри-ка, успела
В сторону пустой взгляд
Плачет в хёндае пацан:
Начал обратный отсчёт
Наползает вечерний туман
Сука-голубь по зебре идёт
#стихи_мел
❤6🔥2
*
В этой песне всего одна нота
Шаббат, карантин, суббота
И только одна забота:
Что с уровнем кислорода?
Да какая теперь свобода
Без маски и кьюар-кода
И только в плече ломота
Обещается через полгода
Фэйс айди для удобства народа
Не выйти из зоны комфорта
Отправь госуслугам фото
Торговать лицом нынче мода
2021💁🏻♀️
В этой песне всего одна нота
Шаббат, карантин, суббота
И только одна забота:
Что с уровнем кислорода?
Да какая теперь свобода
Без маски и кьюар-кода
И только в плече ломота
Обещается через полгода
Фэйс айди для удобства народа
Не выйти из зоны комфорта
Отправь госуслугам фото
Торговать лицом нынче мода
2021💁🏻♀️
👍7🔥4❤1
👌
Тележка катится в ритме танго
Стою в магазине щупаю манго,
Но только опять покупаю картошку
Манго дороговато немножко
#стихи_мел
Тележка катится в ритме танго
Стою в магазине щупаю манго,
Но только опять покупаю картошку
Манго дороговато немножко
#стихи_мел
👏9😱2👍1🔥1
Шум времени
Я у края бурного потока
Новостей, подкастов и постов,
Тысячеголовая сорока
Их штампует, не жалея слов
Я стою, вот-вот меня затянет
Упаду сороке прямо в рот
Манят в соцсетях инфоцыгане
И телега мчит в водоворот
Я мычу знакомые мотивы
Солнца луч покажется вдали
И зашиты в эмоджи молитвы
Мантры – единицы и нули
Но не солнце, то блестят монеты,
Что у злой сороки вместо глаз
Гонят драму новостные ленты
Знатная работа на заказ.
Чувствую, как рвётся связь нейронов
И опять сегодня не уснуть,
Но во тьме подсветочка айфона
Ежедночно освещает путь
#стихи_мел
Я у края бурного потока
Новостей, подкастов и постов,
Тысячеголовая сорока
Их штампует, не жалея слов
Я стою, вот-вот меня затянет
Упаду сороке прямо в рот
Манят в соцсетях инфоцыгане
И телега мчит в водоворот
Я мычу знакомые мотивы
Солнца луч покажется вдали
И зашиты в эмоджи молитвы
Мантры – единицы и нули
Но не солнце, то блестят монеты,
Что у злой сороки вместо глаз
Гонят драму новостные ленты
Знатная работа на заказ.
Чувствую, как рвётся связь нейронов
И опять сегодня не уснуть,
Но во тьме подсветочка айфона
Ежедночно освещает путь
#стихи_мел
👍3❤2❤🔥1🌚1
Границы закрыты по-прежнему
Всю ночь думаю – не усну
А зима снежная-нежная
Завернула нас в тишину
И отправила почтой России
Хрупким грузом в дальние страны
Впереди дороги пустые
А снег валит небесною манной
Нас в Бразилии ждёт адресат
А дни тянутся будто улитки
Только бы не оформил возврат
По кредитке
2021
#стихи_мел
Всю ночь думаю – не усну
А зима снежная-нежная
Завернула нас в тишину
И отправила почтой России
Хрупким грузом в дальние страны
Впереди дороги пустые
А снег валит небесною манной
Нас в Бразилии ждёт адресат
А дни тянутся будто улитки
Только бы не оформил возврат
По кредитке
2021
#стихи_мел
❤11
С Новым годом, дорогие, но пост не об этом.
У меня в голове в последние дни засел определенный бит и как-то сама собой написалась целая телега🚒
У меня в голове в последние дни засел определенный бит и как-то сама собой написалась целая телега🚒
👏2
Москва 2023
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора, хотя мы один и тот же человек
Москва две тыщи двадцать три
Я падаю, а снег,
Как раскалённые угли
И чем закончит этот век
Никто не знает, посмотри,
Успех – дешевый спецэффект
Так доедай картошку фри
Ведь ты свободный человек.
Москва две тыщи двадцать три
Если ты видишь этот текст
То я уже считаю дни
Когда всему придёт конец
Здесь каждый третий на мели
Не пропусти этот забег
Ну что давай держать пари
Ты не успеешь на ковчег
Москва две тыщи двадцать три
Тебя сожрет этот прогресс
Мы некрасивы изнутри
И нас скукоживает стресс
Давай потише, не ори
Я знаю, это лишь рефлекс
Мы позабыли о любви
Лишь только шкурный интерес
Москва две тыщи двадцать три
Необратим этот процесс
А дым и красные огни
Достались нам вместо небес
И как его не назови,
Но под ребро толкает бес
И ты кричишь «останови»
Но здесь нет места для чудес
#стихи_мел
Москва две тыщи двадцать три
Я падаю, а снег,
Как раскалённые угли
И чем закончит этот век
Никто не знает, посмотри,
Успех – дешевый спецэффект
Так доедай картошку фри
Ведь ты свободный человек.
Москва две тыщи двадцать три
Если ты видишь этот текст
То я уже считаю дни
Когда всему придёт конец
Здесь каждый третий на мели
Не пропусти этот забег
Ну что давай держать пари
Ты не успеешь на ковчег
Москва две тыщи двадцать три
Тебя сожрет этот прогресс
Мы некрасивы изнутри
И нас скукоживает стресс
Давай потише, не ори
Я знаю, это лишь рефлекс
Мы позабыли о любви
Лишь только шкурный интерес
Москва две тыщи двадцать три
Необратим этот процесс
А дым и красные огни
Достались нам вместо небес
И как его не назови,
Но под ребро толкает бес
И ты кричишь «останови»
Но здесь нет места для чудес
#стихи_мел
❤9🔥5🕊4
Ребят, меня долго тут не было, но это не значит, что я перестала писать тексты.
У меня в работе роман, а пока я решила сделать себе подарок на день рождения (который кстати сегодня) и опубликовала повесть «Когда рассеется дым».
По сути это моя первая опубликованная книга.
Текст довольно старый и слегка исправленный, чтобы избежать возможных проблем с законом, if you know what I mean
Обложку рисовала талантливая художница Инна Felix
В общем, по цене чашки кофе можно приобрести по ссылке. Обязательно лайкайте и пишите хорошее прямо на Литресе, чтобы помочь моему продвижению. Читать не обязательно, если вам в лом. Ок?
#книжное@melmaninside
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Литрес
Когда рассеется дым — Полина Мельман | Литрес
Лето 2010 запомнится всем запахом гари и смогом лесных пожаров. В последние студенческие каникулы Таня едет к друзьям в Астрахань. А вся её жизнь – семья и бывший парень – остается в Москве, которую …
❤🔥9🎉7
Почему я каждый год езжу на форро-фестиваль
Уже много лет я танцую бразильский парный танец форрó. Каждый год летом езжу в Питер на фестиваль – размять ноги и всё такое. 4 дня мы танцуем с перерывами на еду и сон.
И вот стою я посреди вечеринки и думаю: тот же клуб, что и 10 лет назад, я знаю всех в этом зале, и группу на сцене, и все их песни. Всё такое родное.
Я пью коктейль «Постоянный гость» даже не из-за лавандового сиропа, а потому что это про меня😄
Казалось бы, зачем каждый раз ездить – ведь одно и то же. Но это же моя машина времени. Приходишь сюда, и тебе снова 20. Заряжаешь батарейку этой чистой радостью: сотней улыбок, сотней объятий, сотней историй и бразильских песен.
А потом можно идти дальше жить свою взрослую жизнь.
Уже много лет я танцую бразильский парный танец форрó. Каждый год летом езжу в Питер на фестиваль – размять ноги и всё такое. 4 дня мы танцуем с перерывами на еду и сон.
И вот стою я посреди вечеринки и думаю: тот же клуб, что и 10 лет назад, я знаю всех в этом зале, и группу на сцене, и все их песни. Всё такое родное.
Я пью коктейль «Постоянный гость» даже не из-за лавандового сиропа, а потому что это про меня
Казалось бы, зачем каждый раз ездить – ведь одно и то же. Но это же моя машина времени. Приходишь сюда, и тебе снова 20. Заряжаешь батарейку этой чистой радостью: сотней улыбок, сотней объятий, сотней историй и бразильских песен.
А потом можно идти дальше жить свою взрослую жизнь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13😍4👍1🌚1
Первая книга📕
Раньше я думала, что первая книга должна быть шедевром, бестселлером, трамплином в будущее для молодого автора. Со временем я поняла, что это выстрел в темноту.
Сейчас для меня первая книга – это возможность пройти весь издательский цикл и понять на своей шкурке, как всё устроено. Это первый выстрел, за которым последуют другие, более прицельные и точные🎯
Вот почему я не стала ждать, когда допишу роман, и решила начать с повести, которая лежала у меня в черновиках лет 10.
Я уже отделила себя как автора от этого текста. Более того, я уже выросла как автор с тех пор, поэтому не страшно.
Хотя кого я обманываю, страшно, конечно. Там же моё имя на обложке😲
Раньше я думала, что первая книга должна быть шедевром, бестселлером, трамплином в будущее для молодого автора. Со временем я поняла, что это выстрел в темноту.
Сейчас для меня первая книга – это возможность пройти весь издательский цикл и понять на своей шкурке, как всё устроено. Это первый выстрел, за которым последуют другие, более прицельные и точные🎯
Вот почему я не стала ждать, когда допишу роман, и решила начать с повести, которая лежала у меня в черновиках лет 10.
Я уже отделила себя как автора от этого текста. Более того, я уже выросла как автор с тех пор, поэтому не страшно.
Хотя кого я обманываю, страшно, конечно. Там же моё имя на обложке😲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8⚡4
Гамак
(в жару интеллектуальное не пишется😄 )
С детства мечтала, чтобы у меня в комнате был гамак. Папа говорил, что это блажь. Не функционально. Но когда я выросла и переехала в свою квартиру, то первое, что в ней появилось – ещё до мебели и бытовой техники – это крюки в стенах и большой бразильский гамак. Спустя годы папе пришлось признать, что это была достойная идея, потому что
Так что я амбассадор гамаков. Если у вас есть возможность – вешайте. И этот пост написан, конечно, в гамаке❤️
(в жару интеллектуальное не пишется
С детства мечтала, чтобы у меня в комнате был гамак. Папа говорил, что это блажь. Не функционально. Но когда я выросла и переехала в свою квартиру, то первое, что в ней появилось – ещё до мебели и бытовой техники – это крюки в стенах и большой бразильский гамак. Спустя годы папе пришлось признать, что это была достойная идея, потому что
• Гамак – возможность расслабиться. Ложишься в персональный кокон и читаешь книжку или дремлешь. Хорошо! • Гамак идеален для детского дневного сна. Качаешь ребенка 30 секунд, и здоровый крепкий сон обеспечен. • Это развлекалово для гостей. Сценарий всегда один: «О, у вас тут гамак» – и дальше нужно обязательно в нем полежать.Так что я амбассадор гамаков. Если у вас есть возможность – вешайте. И этот пост написан, конечно, в гамаке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍5😁2
Ловлю кринж
Я решила каждый день выкладывать один пост в телеге. Без контент-плана и узкой тематики блога. Выбираю тему дня – и пишу.
Здесь нет цели, есть только путь…
Хотя это неправда🦷 Я придумала, что нужно выложить 183 поста. За полгода привыкну постить контент каждый день, и дальше пойдет по инерции – таков план.
Пишется легко, как и всегда, но при публикации во внешний мир любой информации вне работы у меня возникает жесткое чувство кринжа: «Зачем я это делаю? Как же неловко занимать эфир своими мыслями. Сплошные банальности» – и т.д.
В общем, буду избавляться от этого чувства и развлекать вас в борьбе с перфекционизмом🍿
Я решила каждый день выкладывать один пост в телеге. Без контент-плана и узкой тематики блога. Выбираю тему дня – и пишу.
Здесь нет цели, есть только путь…
Хотя это неправда
Пишется легко, как и всегда, но при публикации во внешний мир любой информации вне работы у меня возникает жесткое чувство кринжа: «Зачем я это делаю? Как же неловко занимать эфир своими мыслями. Сплошные банальности» – и т.д.
В общем, буду избавляться от этого чувства и развлекать вас в борьбе с перфекционизмом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2👍1
У меня есть коллега, которая до работы успевает сходить в бассейн или сделать 20 километров на велосипеде с последующим завтраком с кофе и круассаном. Верх продуктивности.
На днях мы виделись, и она рассказывала, что уже не первый год в день летнего солнцестояния ходит встречать рассвет. Уютно, с пледами, плюшками и чаем. Правда последний раз не задался – они выбрали классную видовую площадку и забили место. Но оказалось, что солнце встает с другой стороны. Такого косяка со стороны солнца никто не ожидал, конечно
Я всё ждала, когда же это благо снизойдет на меня. Я буду раньше ложиться и раньше вставать. Стану жаворонком. Думала, возможно, это связано с возрастом и, например, после 30 что-то поменяется. Но чуда не происходит.
Но я пытаюсь и буду пытаться дальше. Однажды у меня получится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6👍4🌚1
Попса🤷🏻♀️
Не люблю махровую попсу. Иногда ловлю что-то трендовое в соцсетях, но вряд ли буду слушать это в наушниках на репите. Мой максимум – подвывать «Царицу» в караоке, не зная слов.
Как ни старались коллеги, но желания пойти на концерт Лолиты даже вместе с ними у меня тоже не возникло. Купила билеты на TeslaBoy, а все спрашивают «это ещё кто?». Хочется ответить: «Да тот дядька в трениках, который иногда гуляет по Саду Баумана, звезда отечественной электронной музыки».
Зато когда я встречаю другого такого же меломана (созвучного с моей фамилией), это каждый раз бесценно. Мы обнимаемся, как родные братья или сестры, или кто мы там друг другу могли бы быть, ну вы поняли.
Еду на концерт, который уже должен был начаться, но всё ещё под вопросом из-за урагана💫
UPD: концерт таки перенесли, когда начался ливень🌧️
Не люблю махровую попсу. Иногда ловлю что-то трендовое в соцсетях, но вряд ли буду слушать это в наушниках на репите. Мой максимум – подвывать «Царицу» в караоке, не зная слов.
Как ни старались коллеги, но желания пойти на концерт Лолиты даже вместе с ними у меня тоже не возникло. Купила билеты на TeslaBoy, а все спрашивают «это ещё кто?». Хочется ответить: «Да тот дядька в трениках, который иногда гуляет по Саду Баумана, звезда отечественной электронной музыки».
Зато когда я встречаю другого такого же меломана (созвучного с моей фамилией), это каждый раз бесценно. Мы обнимаемся, как родные братья или сестры, или кто мы там друг другу могли бы быть, ну вы поняли.
Еду на концерт, который уже должен был начаться, но всё ещё под вопросом из-за урагана
UPD: концерт таки перенесли, когда начался ливень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3😁2👍1