Мельман внутри
600 subscribers
131 photos
20 videos
7 files
148 links
Рассказываю вам истории, делюсь эмоциями, фактами и иногда работой в PR. Пишу каждый день. Время чтения постов – до 2 минут 🤩

С любовью, Полина Мельман 💙
@polina_melman
Download Telegram
Сегодня стихи про детей – тут можно даже не читать, а просто полайкать🙌
На потолке тихо светятся звезды
Зубы почищены, сказки прочитаны
И под кроватью не прячутся монстры
Сладкою ватой сны ваши пропитаны
 
Ниндзей беззвучно иду вдоль кроваток
Выключить лампы, послушать дыхание
В смену мою никаких голых пяток
Опытный менеджер по засыпанию
 
Крадетесь босые ко мне среди ночи
Круглые плечи греет пижама
Сквозь темноту обнимаю вас тотчас
Как же люблю я быть вашей мамой.

#стихи_мел
10👍5
Осень 2022. Мельман научилась делать гифки🤷🏻‍♀️

И да, там должно быть «ни», но редактировать уже поздно
***
Наедине с собой запереть дверь на засов
Терапия, когда не придут на помощь друзья
Ломаный джаз, танец потока слов
Стихи — пережитки кризиса бытия
 
Да, можно было бы смысл жизни найти
Даже в одной запятой, левой каракуле
У самурая нет цели в этом пути,
Когда вереницей слов заполняется вакуум
 
Но когда крики чаек рифмуются с шумом прибоя
Мой остановится внутренний диалог
Всё гениальное не такое уж и простое
Есть рифмы, которые мог создать только Бог.

#стихи_мел 🌊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Светлогорские чайки прилагаются
5👍1
Оранжевый свет фонаря
Оранжевый цвет самоката
Поцелуй посреди сентября
У хёндая фара помята

Не доставая земли,
Продолжило бег колесо
Вся без остатка в пыли
Красное с чёрным лицо

Ноги, руки и тело
Грудой недвижно лежат
Спешила? Смотри-ка, успела
В сторону пустой взгляд

Плачет в хёндае пацан:
Начал обратный отсчёт
Наползает вечерний туман
Сука-голубь по зебре идёт


#стихи_мел
6🔥2
*
В этой песне всего одна нота
Шаббат, карантин, суббота
И только одна забота:
Что с уровнем кислорода?
 
Да какая теперь свобода
Без маски и кьюар-кода
И только в плече ломота
Обещается через полгода

Фэйс айди для удобства народа
Не выйти из зоны комфорта
Отправь госуслугам фото
Торговать лицом нынче мода


2021💁🏻‍♀️
👍7🔥41
👌

Тележка катится в ритме танго
Стою в магазине щупаю манго,
Но только опять покупаю картошку
Манго дороговато немножко

#стихи_мел
👏9😱2👍1🔥1
Шум времени

Я у края бурного потока
Новостей, подкастов и постов,
Тысячеголовая сорока
Их штампует, не жалея слов

Я стою, вот-вот меня затянет
Упаду сороке прямо в рот
Манят в соцсетях инфоцыгане
И телега мчит в водоворот

Я мычу знакомые мотивы
Солнца луч покажется вдали
И зашиты в эмоджи молитвы
Мантры – единицы и нули

Но не солнце, то блестят монеты,
Что у злой сороки вместо глаз
Гонят драму новостные ленты
Знатная работа на заказ.

Чувствую, как рвётся связь нейронов
И опять сегодня не уснуть,
Но во тьме подсветочка айфона
Ежедночно освещает путь


#стихи_мел
👍32❤‍🔥1🌚1
Границы закрыты по-прежнему
Всю ночь думаю – не усну
А зима снежная-нежная
Завернула нас в тишину

И отправила почтой России
Хрупким грузом в дальние страны
Впереди дороги пустые
А снег валит небесною манной

Нас в Бразилии ждёт адресат
А дни тянутся будто улитки
Только бы не оформил возврат
По кредитке


2021
#стихи_мел
11
С Новым годом, дорогие, но пост не об этом.

У меня в голове в последние дни засел определенный бит и как-то сама собой написалась целая телега🚒
👏2
Москва 2023

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора, хотя мы один и тот же человек

Москва две тыщи двадцать три
Я падаю, а снег,
Как раскалённые угли
И чем закончит этот век
Никто не знает, посмотри,
Успех – дешевый спецэффект
Так доедай картошку фри
Ведь ты свободный человек.

Москва две тыщи двадцать три
Если ты видишь этот текст
То я уже считаю дни
Когда всему придёт конец
Здесь каждый третий на мели
Не пропусти этот забег
Ну что давай держать пари
Ты не успеешь на ковчег

Москва две тыщи двадцать три
Тебя сожрет этот прогресс
Мы некрасивы изнутри
И нас скукоживает стресс
Давай потише, не ори
Я знаю, это лишь рефлекс
Мы позабыли о любви
Лишь только шкурный интерес

Москва две тыщи двадцать три
Необратим этот процесс
А дым и красные огни
Достались нам вместо небес
И как его не назови,
Но под ребро толкает бес
И ты кричишь «останови»
Но здесь нет места для чудес

#стихи_мел
9🔥5🕊4