Нытинг 🫠
В последнее время всё чаще слышу про нытинги.
Это как бойцовский клуб, только онлайн и вместо драки все ноют.
Формат рабочего созвона, чтобы терапевтично поныть и пожаловаться на жизнь.
В целом знакомо, да?😏
Итак, что нужно для хорошего нытинга – конечно правила:
1️⃣ Конфиденциальность.
Пфф, ну тут nda никто не подписывает, и это в любом случае нужно учитывать, но доля доверия миру не помешает.
2️⃣ Ныть можно, но говорить про кого-то откровенно плохо таки не стоит.
3️⃣ Модератор, который может направлять разговор там, где начинается токсичность или некорректные советы, например.
4️⃣ Каждый озвучивает свой запрос (поныть, попросить совет, получить поддержку или что-то такое).
5️⃣ Никто из участников не находится в близких отношениях или в прямом подчинении друг у друга. По-моему, спорный момент, в какой-то момент это может быть даже полезно, чтобы лучше понять друг друга.
А я давно легализую нытье у себя в комментах, вы же знаете 👌
В последнее время всё чаще слышу про нытинги.
Это как бойцовский клуб, только онлайн и вместо драки все ноют.
Формат рабочего созвона, чтобы терапевтично поныть и пожаловаться на жизнь.
В целом знакомо, да?
Итак, что нужно для хорошего нытинга – конечно правила:
Пфф, ну тут nda никто не подписывает, и это в любом случае нужно учитывать, но доля доверия миру не помешает.
А я давно легализую нытье у себя в комментах, вы же знаете 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8😁2💯1🗿1
Кручу промты в Чате-гпт и Дипсике (
Что я обычно делаю через ИИ. Ничего сверхъестественного:
Жаль, что с ИИ не решено несколько вопросов:
Но я уже начинаю привыкать к нему в рабочих вопросах.
Стадия отрицания пройдена
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5😁3🔥2💊1 1
Вечеринка 🤪
Но сначала итоги этих выходных: я устала
Дети решили сделать вечеринку – ну мои! Готовиться начали за 2 недели.
Арина написала десяток приглашений и развесила их по квартире (приглашала всех, конечно, я).
Ваня составил плейлист. С недавних пор он хочет быть диджеем. Собственно, вечеринка и нужна была, чтобы он реализовался в профессии👌
Как будто сами собой (нет) появились светомузыка, дым-машина и стаканы в форме диско-шаров, не говоря уже о пицце и т.д.
Веселье удалось, и кошка не пострадала …разве что морально.Репортаж в комментариях 🤭
Теперь я думаю о том, что мне нужна нормальная взрослая вечеринка💫 💫
Дети решили сделать вечеринку – ну мои! Готовиться начали за 2 недели.
Арина написала десяток приглашений и развесила их по квартире (приглашала всех, конечно, я).
Ваня составил плейлист. С недавних пор он хочет быть диджеем. Собственно, вечеринка и нужна была, чтобы он реализовался в профессии👌
Как будто сами собой (нет) появились светомузыка, дым-машина и стаканы в форме диско-шаров, не говоря уже о пицце и т.д.
Веселье удалось, и кошка не пострадала …разве что морально.
Теперь я думаю о том, что мне нужна нормальная взрослая вечеринка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤5😁4👍3💊1
Пришло время поговорить о том, что действительно важно на этой неделе – о блинах!
Масленица, кажется, единственный период в году, когда я начинаю активно печь
Приготовление блинов в неограниченном количестве – процесс медитативный и уютный, вперемешку с воспоминаниями о бабушке.
В итоге на повестке несколько вопросов:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12😁5 3👍1
Рандом ☕️
Сходила на Random Coffee с коллегой.
Справка: «Рандом кофе» (Random Coffee) — это практика случайных встреч между сотрудниками внутри компании.
Все желающие записываются, например, в течение недели, а потом бот случайным образом составляет пары. Все знакомятся, общаются и случается нетворкинг 👻
Коллега – программист-разработчик, встречались мы онлайн, и кофе из нас двоих пила только я.
Было интересно, потому что мы из разных миров. Я в очередной раз рассказывала, что такое пиар, она начала и закончила сочетанием «бэкенд-разработчик».
🤖 Но я нашла таки точку пересечения, и это снова искусственный интеллект. Мы обе используем его каждый день, хоть и по-разному.
Оказывается, слабая сторона ИИ – то, что он пишет небылицы – характерна для него в совершенно разных задачах. И иногда он так хорошо врет, что это очень сложно распознать.
Такие вот наблюдения🎹
Сходила на Random Coffee с коллегой.
Справка:
Все желающие записываются, например, в течение недели, а потом бот случайным образом составляет пары. Все знакомятся, общаются и случается нетворкинг
Коллега – программист-разработчик, встречались мы онлайн, и кофе из нас двоих пила только я.
Было интересно, потому что мы из разных миров. Я в очередной раз рассказывала, что такое пиар, она начала и закончила сочетанием «бэкенд-разработчик».
Оказывается, слабая сторона ИИ – то, что он пишет небылицы – характерна для него в совершенно разных задачах. И иногда он так хорошо врет, что это очень сложно распознать.
Такие вот наблюдения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥6👍4
Говорила я, что однажды дойду до этой точки – пожалуйста
Всегда считала, что медитации – шляпа. Нет, ну можно чуток расслабиться или даже поймать вдохновение, но без больших ожиданий.
При этом я помню книгу Линча «Поймать большую рыбу» о пользе трансцендентальной медитации, поэтому снова и снова возвращаюсь к этой теме.
И вот я пробую слушать медитации, которые мне случайно попались (пока не скажу, где именно), и очень заходит.
Сначала разум спорит, мол, голос дурацкий, а тут текст дурацкий и музыка банальная… но через 5 минут я реву, а через 15 – мне хорошо и спокойно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤7🕊2 1
*
Раньше и не подумала бы, что буду ставить будильник на раннее время и пропускать завтрак, чтобы только успеть на первую сессию по юридическим вопросам. С каждым годом всё интереснее
Много говорили про ИИ.
а) многих прям заводит эта тема, обсуждать можно часами; б) есть ещё парочка нейронок, которые могут пригодиться в работе… или нет – надо потестить.
Понравился послеобеденный блок о том, как усилить команду
Надо просто сделать хорошую базу: настраивать процессы так, чтобы руководитель мог спокойно уйти в отпуск и не был незаменимым, не бояться выращивать сильных сотрудников, поддерживать норм атмосферу и доверие в команде.
Но главный тренд, который, кажется, объединил всех:
пиарщики ищут островки спокойствия в инфополе и в жизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10 5👍3❤1
Когда мы говорим про SMM, все представляют либо людей в пиджаках, либо 15-летних зумеров, которые скидывают друг другу видосы.
Уже третий год проводят New Media Force – конфу про социальные медиа в PR – людей меньше, аудитория холоднее, но сам контент для меня интереснее и инсайтов больше.
Когда приходишь на пиарный день, то слушаешь всех и такой «ну тут да» или «а тут – нет». Я, например, расширила свои представления о мире на уровне кейсов и познакомилась с парой экспертов рынка, но открытий не случилось.
Сегодня интересного было много, расскажу про сессию о бренд-медиа:
Ещё меня в очередной раз впечатлил и повеселил юридический блок.
Тема с каждым разом выходит на новый уровень вместе с нашим законодательством👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥4🔥4 1
Ну что, мы пережили февраль 😜
точнее полгода холода и темноты
Пока-пока, зима!
В этот раз ты так и не стала лучшей версией себя. А я так и не покаталась на коньках.
Но спасибо за уютную новогоднюю ночь, поездки в Питер и Устюг, и сто-пятьсот перемен, которых мне хватит на год вперед.
☀️ Совершенно неожиданно подкралась весна. Солнца стало больше, температура вышла в плюс, весеннее обострение уже ощущается вокруг (заметили?).
Сколько бы ни было дел, хочу гулять и много ходить пешком🏃♂️
Пока-пока, зима!
В этот раз ты так и не стала лучшей версией себя. А я так и не покаталась на коньках.
Но спасибо за уютную новогоднюю ночь, поездки в Питер и Устюг, и сто-пятьсот перемен, которых мне хватит на год вперед.
Сколько бы ни было дел, хочу гулять и много ходить пешком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12💯6🔥4🕊2
Запястье 🚲
Как-то раз уже позапрошлой осенью муж мой ехал на велосипеде, и вдруг из-за угла на него выскочил пацан на самокате.
Сережа резко затормозил, перелетел через руль, упал и сломал запястье.
В больнице ему сказали, что перелом сложный, но можно просто зафигачить в гипс – и всё срастется.
Только когда узнали, что он проф музыкант, объявили, что лучше сделать операцию. Иначе запястье будет хуже гнуться😒
Пару дней Сережа ходил и думал, нужна ли ему эта операция… потом согласился.
Через полтора месяца он смог вернуться к репетициям. Титановую пластину в руке оставили насовсем.
Так мой муж разлюбил велосипед и стал киборгом😌
Как-то раз уже позапрошлой осенью муж мой ехал на велосипеде, и вдруг из-за угла на него выскочил пацан на самокате.
Сережа резко затормозил, перелетел через руль, упал и сломал запястье.
В больнице ему сказали, что перелом сложный, но можно просто зафигачить в гипс – и всё срастется.
Только когда узнали, что он проф музыкант, объявили, что лучше сделать операцию. Иначе запястье будет хуже гнуться
Пару дней Сережа ходил и думал, нужна ли ему эта операция… потом согласился.
Через полтора месяца он смог вернуться к репетициям. Титановую пластину в руке оставили насовсем.
Так мой муж разлюбил велосипед и стал киборгом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱13🔥3💊3❤2⚡2
Младшая 🥰
Мир изменился, и это видно по нашим детям.
Арина сказала мне, что хочет быть химиком (и это в 7 лет😁 ). Она быстро пережила стадии «хочу быть…»: воспитательницей, маникюршей, балериной, учителем, пиарщиком, как мама (!) – теперь она будущий химик или врач. Планы амбициозные, то ли ещё будет 😎
Сохраню в цитатник:
И это не случайная детская фраза, она шутит и смотрит на мою реакцию. Это ж проверка материала🥹
Если не станет химиком или врачом, то уж стендап-комик из неё получится славный🦄
Но это совсем не то, чего хотел бы её папа 😈
Мир изменился, и это видно по нашим детям.
Арина сказала мне, что хочет быть химиком (и это в 7 лет
Сохраню в цитатник:
У меня есть цель – учиться лучше всех, – пауза, – …чтобы умереть умной.
И это не случайная детская фраза, она шутит и смотрит на мою реакцию. Это ж проверка материала
Если не станет химиком или врачом, то уж стендап-комик из неё получится славный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🤩8🔥5😁3⚡2
Автоматизируй это 📎
😢 Девочка: планирует всё в ежедневнике.
😬 Женщина: собирает себе digital-офис из персонального канала в телеге, google-календаря, жирного action-плана и чата-gpt.
Чем дальше, тем большим количеством задач я обрастаю.
Да, это очень весело, наблюдать свою продуктивность, многозадачность и ощущать себя машиной (что удивительно, обычно я только лежу и ною …или мне так кажется 🤭 ).
Пока ищу баланс и пытаюсь всё успеть, постаралась сделать шаблоны на все рутинные задачи, планировать важное и выкидывать из графика всё, от чего можно отказаться в пользу сна, например.
Тревога снизилась – витамины, зарядки по утрам и медитации действуют👌
Отменила комбо из успокоительного и кофе😏 😏
Чем дальше, тем большим количеством задач я обрастаю.
Да, это очень весело, наблюдать свою продуктивность, многозадачность и ощущать себя машиной (
Пока ищу баланс и пытаюсь всё успеть, постаралась сделать шаблоны на все рутинные задачи, планировать важное и выкидывать из графика всё, от чего можно отказаться в пользу сна, например.
Тревога снизилась – витамины, зарядки по утрам и медитации действуют👌
Отменила комбо из успокоительного и кофе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12😁5 3❤2👍2
Рисование офисного типа 🎨
В офисе внезапно убрали лишние стены – я подозревала, что они трансформеры, но ещё не видела вживую.
Расставили ряды столов, а ближе к вечеру появились мольберты. Оказывается, я пропустила анонс мастер-класса по рисованию под винишко в честь того, что среда – маленькая пятница.
В итоге, сняла на видео вдохновенных коллег и поехала домой.
Веду учет тусовок, которые я пропустила с начала года, и пока их число растет.
😢 Немилосердно.
Но всё ещё будет🙏
В офисе внезапно убрали лишние стены – я подозревала, что они трансформеры, но ещё не видела вживую.
Расставили ряды столов, а ближе к вечеру появились мольберты. Оказывается, я пропустила анонс мастер-класса по рисованию под винишко в честь того, что среда – маленькая пятница.
В итоге, сняла на видео вдохновенных коллег и поехала домой.
Веду учет тусовок, которые я пропустила с начала года, и пока их число растет.
Но всё ещё будет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🎉3💔3
Плохое настроение
Погода хреновая, голова болит, дети опаздывают в школу, наступила кошке на хвост, кризис бытия витает в воздухе и сартровская тошнота расползается от квартиры до офиса… короче, с самого утра день не задался – такое бывает.
Для начала я позволила себе принять, что всё плохо. Потом принять успокоительное. Потом – кофе. И тот факт, что на работу я опоздаю.
Но вот партнеры прислали, чем заесть печаль перед 8 марта, шеф заботится и предлагает ещё кофе или хотя бы чайку (чай, не птицу).
Вечером дети читают мне сказки, а муж вдруг дарит цветы.
И всё уже не так плохо.
Спасибо всем, кто внес вклад в хорошее настроение Мельман💙
Погода хреновая, голова болит, дети опаздывают в школу, наступила кошке на хвост, кризис бытия витает в воздухе и сартровская тошнота расползается от квартиры до офиса… короче, с самого утра день не задался – такое бывает.
Для начала я позволила себе принять, что всё плохо. Потом принять успокоительное. Потом – кофе. И тот факт, что на работу я опоздаю.
Но вот партнеры прислали, чем заесть печаль перед 8 марта, шеф заботится и предлагает ещё кофе или хотя бы чайку (чай, не птицу).
Вечером дети читают мне сказки, а муж вдруг дарит цветы.
И всё уже не так плохо.
Спасибо всем, кто внес вклад в хорошее настроение Мельман
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥10❤🔥5
Тем временем в автошколе
От лекций в автошколе я ожидала скуки смертной. А потом открыла для себя тестирование по билетам.
Не знаю, как всё это выучить, но осилила больше половины. Кстати, уже перестала чувствовать себя тупой и даже поймала чувство азарта.
И меня вдохновила коллега, которая тоже сейчас учится водить. Она выучила и сдала теорию за месяц:
– Проходила тесты с бокалом мартини, вот такие вечера были.
– Да уж, с практикой так не выйдет…
Мне тревожно, но отступать некуда😁
От лекций в автошколе я ожидала скуки смертной. А потом открыла для себя тестирование по билетам.
Не знаю, как всё это выучить, но осилила больше половины. Кстати, уже перестала чувствовать себя тупой и даже поймала чувство азарта.
И меня вдохновила коллега, которая тоже сейчас учится водить. Она выучила и сдала теорию за месяц:
– Проходила тесты с бокалом мартини, вот такие вечера были.
– Да уж, с практикой так не выйдет…
Мне тревожно, но отступать некуда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤10👍7
Перерыв
Дорогие, у меня цунами дел, которые требуют и времени, и внимания. Беру недельный отпуск от постов (единственный формат отпуска, который могу себе позволить в ближайшее время😏 ).
Вернусь с чем-то интересным. Всех обнимаю!
Дорогие, у меня цунами дел, которые требуют и времени, и внимания. Беру недельный отпуск от постов (единственный формат отпуска, который могу себе позволить в ближайшее время
Вернусь с чем-то интересным. Всех обнимаю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍5💔4 2
Соскучилась 😦
Всем привет, неделя пролетела незаметно, и я вернулась в блог.
Не могу сказать, что мозг прям отдохнул, я скорее донагрузила его учебой. Но смена деятельности – тоже хорошо.
За неделю кое-что успела:
– сходить на концерт Сироткина
– впервые сесть за руль (!)
– потанцевать
– пойти на новое обучение по PR
– потусить на мини-корпоративе – их называют «уютники»
– поесть корейской еды со знатоками
– купить билеты в Питер
– и не написать ни одного поста
Скучала по нашим перепискам в комментах. Некоторые из вас внезапно писали мне в личку –❤️
Всем привет, неделя пролетела незаметно, и я вернулась в блог.
Не могу сказать, что мозг прям отдохнул, я скорее донагрузила его учебой. Но смена деятельности – тоже хорошо.
За неделю кое-что успела:
– сходить на концерт Сироткина
– впервые сесть за руль (!)
– потанцевать
– пойти на новое обучение по PR
– потусить на мини-корпоративе – их называют «уютники»
– поесть корейской еды со знатоками
– купить билеты в Питер
– и не написать ни одного поста
Скучала по нашим перепискам в комментах. Некоторые из вас внезапно писали мне в личку –
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥4🔥4⚡2🎉2
У меня были другие планы на сегодняшний пост, но пройти мимо невозможно:
в Госдуме предложили маркировать контент, созданный с помощью ИИ
– надо же начинать регулировать новую сферу. Очень интересно, как это может выглядеть + как будут распознавать и доказывать кто что сгенерил.
Вот это я понимаю Ретроградный Меркурий и коридор затмений!
И да, если бы нужно было маркировать посты, написанные ИИ, то в моем блоге ничего бы не поменялось. Всё легально. Кек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13💯4😱3❤1
За рулем 🚘
В прошлую субботу я впервые села за руль. Даже не верится, что можно вот так сесть и поехать… Было страшно, но я справилась и на удивление кайфанула (почему никто не говорил, как это прикольно?).
Муж сказал, что в городе ощущается по-другому:
А пока я поймала момент, когда тело не до конца понимает, что происходит, но всё делает правильно. При этом стоит только паникнуть, как машина паникует вместе с тобой. Основная задача – сохранять спокойствие и плавность.
Удивительно, но похоже на обучение парным танцам за лидера – нужно двигаться определенным образом, координировать свои части тела, вести партнершу, в нашем случае – машину, и параллельно следить за танцполом.
Ловлю неофитскую радость от процесса😏
В прошлую субботу я впервые села за руль. Даже не верится, что можно вот так сесть и поехать… Было страшно, но я справилась и на удивление кайфанула (почему никто не говорил, как это прикольно?).
Муж сказал, что в городе ощущается по-другому:
– Там будет так, как ты ожидала.
А пока я поймала момент, когда тело не до конца понимает, что происходит, но всё делает правильно. При этом стоит только паникнуть, как машина паникует вместе с тобой. Основная задача – сохранять спокойствие и плавность.
Удивительно, но похоже на обучение парным танцам за лидера – нужно двигаться определенным образом, координировать свои части тела, вести партнершу, в нашем случае – машину, и параллельно следить за танцполом.
Ловлю неофитскую радость от процесса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥8👍5
10 лет ♥️
Хотела написать трехкилометровый слезливый пост, но обещала мужу так не делать.
Вот так просыпаетесь утром и понимаете, что вы женаты 10 лет.
До сих пор неясно, как это случилось и почему так затянулось. Но мы проанализировали ситуацию и решили продолжать.
А вчера вечером с детьми смотрели свадебные фотографии, и они расстроились, что не были на нашей свадьбе.
На годовщину мы традиционно оказываемся рядом с нашим ЗАГСом на ВДНХ и заглядываем в «Свадьбу соек».
Сегодня план выполнен, пруфы в комментах
Хотела написать трехкилометровый слезливый пост, но обещала мужу так не делать.
Вот так просыпаетесь утром и понимаете, что вы женаты 10 лет.
До сих пор неясно, как это случилось и почему так затянулось. Но мы проанализировали ситуацию и решили продолжать.
А вчера вечером с детьми смотрели свадебные фотографии, и они расстроились, что не были на нашей свадьбе.
На годовщину мы традиционно оказываемся рядом с нашим ЗАГСом на ВДНХ и заглядываем в «Свадьбу соек».
Сегодня план выполнен, пруфы в комментах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥34❤11🎉8
Точка Б
В нашем быстром мире главное вовремя забить слот в календаре и купить билеты из точки А в точку Б.
Так я только что поняла, что завтра вечером уезжаю на выходные в Питер.
Это лучший вариант, когда не можешь взять отпуск.
Самое крутое – знать, что тебе всегда рады и всегда ждут.
Питер, он такой – уютный, веселый и обаятельный в любую погоду.
Еду вкусно завтракать, бесконечно болтать с Алей и на форро, конечно.
Будем танцевать🪩
В нашем быстром мире главное вовремя забить слот в календаре и купить билеты из точки А в точку Б.
Так я только что поняла, что завтра вечером уезжаю на выходные в Питер.
Это лучший вариант, когда не можешь взять отпуск.
Самое крутое – знать, что тебе всегда рады и всегда ждут.
Питер, он такой – уютный, веселый и обаятельный в любую погоду.
Еду вкусно завтракать, бесконечно болтать с Алей и на форро, конечно.
Будем танцевать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤3💔3