Мельман внутри
600 subscribers
131 photos
20 videos
7 files
148 links
Рассказываю вам истории, делюсь эмоциями, фактами и иногда работой в PR. Пишу каждый день. Время чтения постов – до 2 минут 🤩

С любовью, Полина Мельман 💙
@polina_melman
Download Telegram
Из заметок в телефоне:

После трёх с половиной часов совещания хотелось есть и обязательно выпить что-то горячее. За плечами рюкзак, на предплечье гирей висит сумка с ноутбуком. Кофе-точка перед входом в метро. Заказываю матчу-латте и круассан с сыром.
Приложила карточку, забрала тёплый круассан. Откусила пару раз, пока готовится чай с молоком.

В дверях метро напал ветер и вырвал из моих рук пакет с круассаном, как бы говоря «нечего жрать жирное». Будто в рапиде вижу, как по руке со стаканом стекают молочно-зелёные струйки чая, будто я раненное насекомое. Муравей, который тащит груз, неловкая сороконожка в попытке попасть домой или тля, ищущая корм, в толпе других. Серое платье в зелёных пятнах. Салфетки не спасли.

Я думала, как поеду домой в грязном и сутулилась, глядя в пол, в вагоне метро. Но скоро поняла, что все продолжают пялиться в телефоны и спешить по делам.
Можно расправить плечи и поднять подбородок выше, допить остатки чая. Дыши. Всем пофиг. В такой толпе можно выглядеть как угодно – никому нет дела.

Я доехала до своей станции и с гордым видом купила ещё один круассан.


#про_заек
5👍3😁3
Решила в понедельник поделиться чем-то хорошим и радостным.
Мы вместе всего год, но я ценю каждый час, проведённый рядом. Эти 8 строк – признание, а не просто какой-то там отзыв:
👍2
Ты лучший доктор моей спины
И все вокруг в тебя влюблены
С тобою мне снятся лучшие сны
Бесценный, хоть куплен за полцены
 
За чувства такие не стыдно ни чуть
В объятьях его я хочу утонуть
Нет ничего слаще, чем этот путь,
Навстречу дивану, чтобы уснуть.


#стихи_мел
🔥7👍3
Средь засохших лоз
Старый дом с ушибами
Раны под стеблями хмеля
 
Бурые листья вразброс
С трещинами-морщинами
Деревья здесь поседели
 
Тут не хватит слез
Крыша с дырами
Я смотрю без цели
 
Ты меня привез
В место гиблое
Временную петлю
 
Дом совсем зарос
Стекла выбиты
Прошлое вбито в землю

#стихи_мел
7😢3
Вот смог и запах гари и добрались до моего района. В честь этого слушаем «Ночных грузчиков»:

Голуби валятся с неба – их дворники с утра лопатами
Сгребают вместе с сухими листьями. Лето 2010-го.
Я целую тебя через марлю, стоя на эскалаторе,
Который везет нас в туман. Лето 2010-го.
👍1
Сегодня стихи про детей – тут можно даже не читать, а просто полайкать🙌
На потолке тихо светятся звезды
Зубы почищены, сказки прочитаны
И под кроватью не прячутся монстры
Сладкою ватой сны ваши пропитаны
 
Ниндзей беззвучно иду вдоль кроваток
Выключить лампы, послушать дыхание
В смену мою никаких голых пяток
Опытный менеджер по засыпанию
 
Крадетесь босые ко мне среди ночи
Круглые плечи греет пижама
Сквозь темноту обнимаю вас тотчас
Как же люблю я быть вашей мамой.

#стихи_мел
10👍5
Осень 2022. Мельман научилась делать гифки🤷🏻‍♀️

И да, там должно быть «ни», но редактировать уже поздно
***
Наедине с собой запереть дверь на засов
Терапия, когда не придут на помощь друзья
Ломаный джаз, танец потока слов
Стихи — пережитки кризиса бытия
 
Да, можно было бы смысл жизни найти
Даже в одной запятой, левой каракуле
У самурая нет цели в этом пути,
Когда вереницей слов заполняется вакуум
 
Но когда крики чаек рифмуются с шумом прибоя
Мой остановится внутренний диалог
Всё гениальное не такое уж и простое
Есть рифмы, которые мог создать только Бог.

#стихи_мел 🌊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Светлогорские чайки прилагаются
5👍1